Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Tschechische Motocross-Meisterschaft 2020 in Jinín - CROSS-Flash

Jinín – Ergebnisse MX1 Zeittraining

Artikel lesen
Lesedauer: 2 min

Schnellster Fahrer im MX1-Zeittraining in Jinín war Lokalmatador Václav Kovář. Mit einer Rundenzeit von 1:54.340 war der KTM-Pilot gut zweieinhalb Zehntelsekunden schneller als der zweitplatzierte Oberbayer Maximilian Nagl, welchem die beiden Österreicher Lukas Neurauter und Pascal Rauchenecker auf den Rängen drei bzw. vier folgen. Lukas Platt sortierte sich auf Rang neun der Startaufstellung ein, Stefan Frank auf Platz 19. Während Max von Heuß und Jonas Böttcher sicher bei den Wertungsrennen dabei sind, muss Christoph Danz als 41. noch um seinen Startplatz bangen.

Ergebnisse MX1 Zeittraining / Startaufstellung Wertungsrennen

1. Kovář Václav (CZE, KTM) 1:54.340
2. Nagl Maximilian (GER, KTM) 1:54.620
3. Neurauter Lukas (AUT, KTM) 1:54.870
4. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) 1:55.130
5. Krč Martin (CZE, KTM) 1:55.560
6. Neugebauer Filip (CZE, KTM) 1:55.900
7. Drdaj Dušan (CZE, YAM) 1:56.700
8. Romančík Jaromír (CZE, KTM) 1:56.770
9. Platt Lukas (GER, KAW) 1:57.170
10. Wysocki Tomasz (POL, YAM) 1:57.420
11. Smola František (CZE, SUZ) 1:57.440
12. Finěk Martin (CZE, HUS) 1:57.660
13. Bermanschläger Manuel (AUT, HUS) 1:57.920
14. Michalec Petr (CZE, HON) 1:58.120
15. Mencl Jakub (CZE, KTM) 1:58.270
16. Kratzer Michael (AUT, HON) 1:58.410
17. Plch Rudolf (CZE, SUZ) 1:58.780
18. Varga Imre (HUN, KTM) 1:58.800
19. Frank Stefan (GER, HON) 1:59.300
20. Dvořák Denis (CZE, YAM) 1:59.680
21. Bartoš Petr (CZE, KTM) 1:59.770
22. Mňuk Roman (CZE, YAM) 1:59.800
23. Hartl Maximilian (AUT, HUS) 1:59.970
24. Hruška Jakub (SVK, KTM) 2:00.340
25. Brendl Ondřej (CZE, HON) 2:02.020
26. Von Heuß Max (GER, HON) 2:02.110
27. Majchrák Jaroslav (SVK, HUS) 2:02.370
28. Kratochvíl Zdeněk (CZE, KTM) 2:02.480
29. Rammel Paul (AUT, HUS) 2:02.670
30. Majer Roman (CZE, SUZ) 2:03.100
31. Červenka Ladislav (CZE, KTM) 2:03.160
32. Žipaj Tomáš (CZE, HUS) 2:03.680
33. Wimmer Philipp (AUT, HUS) 2:04.280
34. Böttcher Jonas (GER, HON) 2:04.850
35. Brichard Timon (AUT, KTM) 2:04.920
36. Hořejší Jakub (CZE, YAM) 2:05.020
37. Pokorný Jiří (CZE, KTM) 2:05.130
38. Novotný Jakub (CZE, HON) 2:05.180
39. Kaňkovský Tomáš (CZE, KTM) 2:05.340
40. Svědík Ondřej (CZE, YAM) 2:05.770
41. Danz Christoph (GER, KTM) 2:05.950
42. Hroneš Jakub (CZE, HUS) 2:06.110
43. Hádek Jiří (CZE, KTM) 2:06.590
44. Blažek Lukáš (CZE, YAM) 2:06.750
45. Šťastný Milan (CZE, KTM) 2:07.470
46. Řezníček Václav (CZE, YAM) 2:09.530
47. Muller Filip (CZE, KAW) 2:09.540
48. Horyl Martin (CZE, KTM) 2:11.020
49. Křížek Pavel (CZE, HON) 2:11.630
50. Škrabálek David (CZE, KAW) 2:12.890
51. Týn Daniel (CZE, KTM) 2:14.480
52. Vysloužil Jaromír (CZE, KAW) 2:15.100

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Radek Lavicka
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.