Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Tschechische Motocross-Meisterschaft 2020 in Jinín - CROSS-Flash

Jinín – Ergebnisse MX2 Wertungslauf 2

Artikel lesen
Lesedauer: 1 min

Auch im zweiten Wertungslauf der Viertelliterklasse MX2 ließ sich Polesetter Michael Sandner im Kampf um den Laufsieg nicht die Butter vom Brot klauen. Wieder bestens ins Rennen gestartet sicherte sich der Österreicher nach erneut durchgehender Führung auch in diesem Rennen die maximale Punktanzahl und damit in der Konsequenz den Tagessieg. Constantin Piller, Nick Domann und Valentin Kees blieben in diesem Rennen ohne Punkte.

Ergebnisse MX2 Wertungslauf 2

1. Sandner Michael (AUT, KTM) 15 Runden
2. Kovacs Adam Zsolt (HUN, HUS) +07.030
3. Polák Petr (CZE, YAM) +11.660
4. Šikyňa Richard (SVK, KTM) +24.170
5. Klein Johannes (AUT, KTM) +27.150
6. Pancar Jan (SLO, KTM) +27.480
7. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) +28.770
8. Jošt Šimon (SVK, KTM) +32.180
9. Sukup Marek (CZE, KTM) +34.570
10. Terešák Jakub (CZE, KTM) +37.900
11. Dvořáček Pavel (CZE, KTM) +48.010
12. Repčák Pavol (SVK, KTM) +49.590
13. Jakob Kristof (HUN, KTM) +51.990
14. Dušek Adam (CZE, KTM) +53.440
15. Posluch Jozef (SVK, HUS) +54.080
16. Liška Patrik (CZE, KTM) +54.560
17. Nedvěd Jonáš (CZE, KTM) +1:10.270
18. Rathouský Petr (CZE, KTM) +1:12.510
19. Hirsch Lukas (AUT, HUS) +1:20.510
20. Poláš Denis (SVK, KTM) +1:22.980
21. Pikart Tomáš (CZE, KTM) +1:26.220
22. Piller Constantin (GER, KTM) +1:40.710
23. Técsi Lászlo (HUN, KTM) +1:44.310
24. Hendrych Jiří (CZE, KTM) +1:46.010
25. Mandys Daniel (CZE, KTM) +1:49.940
26. Máj Adam (CZE, KTM) +1:56.540
27. Zeintl Christoph (AUT, KTM) +2:02.510
28. Černý Luděk (CZE, KTM) +2:07.080
29. Domann Nick (GER, SUZ) +1 Rnd.
30. Kees Valentin (GER, KTM) +1 Rnd.
31. Gráč Radovan (SVK, KTM) +1 Rnd.
32. Mikula Julius (CZE, KTM) +1 Rnd.
33. Sklenář Viktor (CZE, HUS) +1 Rnd.
34. Pletka Libor (CZE, KTM) +1 Rnd.
35. Kraus Radim (CZE, KTM) +8 Rnd.
36. Hellrigl Florian (AUT, KTM) +13 Rnd.
37. Játi Petr (CZE, KTM)
DNS Vondrášek Martin (CZE, KTM)
DNS Manuel Perkhofer (AUT, KTM)
DNS Dieminger Florian (AUT, KTM)
DNS Klimo Jan (CZE, KTM)
DNS Pergel Bence (HUN, KTM)

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Tomas Janhuba
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.