Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Tschechische Motocross-Meisterschaft 2020 in Jinín - CROSS-Flash

Jinín – Ergebnisse MX1 Wertungslauf 2

Artikel lesen
Lesedauer: 2 min

Auch im zweiten Durchgang der Klasse MX1 waren ein perfekter Start und die damit verbundene frühe Führung für Maximilian Nagl der Schlüssel zum Erfolg. Der Oberbayer sicherte sich den zweiten Laufsieg an diesem Sonntag mit fast zehn Sekunden Vorsprung vor Pascal Rauchenecker und Martin Krč. Lukas Platt und Stefan Frank konnten mit den Rängen 10 bzw. 16 ihre Punktekonten noch einmal aufbessern, während Max von Heuß, Jonas Böttcher und Christoph Danz in diesem Rennen ohne Punkte blieben.

Ergebnisse MX1 Wertungslauf 2

1. Nagl Maximilian (GER, KTM) 18 Runden
2. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) +09.443
3. Krč Martin (CZE, KTM) +11.548
4. Kovář Václav (CZE, KTM) +15.172
5. Neurauter Lukas (AUT, KTM) +15.527
6. Neugebauer Filip (CZE, KTM) +34.380
7. Finěk Martin (CZE, HUS) +38.806
8. Drdaj Dušan (CZE, YAM) +49.982
9. Smola František (CZE, SUZ) +56.654
10. Platt Lukas (GER, KAW) +59.007
11. Wysocki Tomasz (POL, YAM) +1:03.902
12. Mencl Jakub (CZE, KTM) +1:06.783
13. Romančík Jaromír (CZE, KTM) +1:13.243
14. Plch Rudolf (CZE, SUZ) +1:14.230
15. Michalec Petr (CZE, HON) +1:33.971
16. Frank Stefan (GER, HON) +1:37.682
17. Bartoš Petr (CZE, KTM) +1:59.893
18. Kratzer Michael (AUT, HON) +1 Rnd.
19. Mňuk Roman (CZE, YAM) +1 Rnd.
20. Dvořák Denis (CZE, YAM) +1 Rnd.
21. Hruška Jakub (SVK, KTM) +1 Rnd.
22. Von Heuß Max (GER, HON) +1 Rnd.
23. Böttcher Jonas (GER, HON) +1 Rnd.
24. Žipaj Tomáš (CZE, HUS) +1 Rnd.
25. Novotný Jakub (CZE, HON) +1 Rnd.
26. Majchrák Jaroslav (SVK, HUS) +2 Rnd.
27. Pokorný Jiří (CZE, KTM) +2 Rnd.
28. Danz Christoph (GER, KTM) +2 Rnd.
29. Hořejší Jakub (CZE, YAM) +2 Rnd.
30. Wimmer Philipp (AUT, HUS) +2 Rnd.
31. Bermanschläger Manuel (AUT, HUS) +7 Rnd.
32. Svědík Ondřej (CZE, YAM) +11 Rnd.
33. Hartl Maximilian (AUT, HUS) +13 Rnd.
34. Rammel Paul (AUT, HUS) +14 Rnd.
35. Varga Imre (HUN, KTM) +15 Rnd.
36. Hroneš Jakub (CZE, HUS)
DNS Brendl Ondřej (CZE, HON)
DNS Kratochvíl Zdeněk (CZE, KTM)
DNS Majer Roman (CZE, SUZ)
DNS Červenka Ladislav (CZE, KTM)
DNS Brichard Timon (AUT, KTM)
DNS Kaňkovský Tomáš (CZE, KTM)

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Radek Lavicka
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

2 Kommentare auf “Jinín – Ergebnisse MX1 Wertungslauf 2

    1. 28. Juni – Dalečín
      05.Juli – Kaplice
      26.Juli – Jinín
      09.August – Loket
      06.September – Pacov
      20. September – Opatov
      04. Oktober – Petrovice
      11. Oktober – Dalečín