Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2022 in Crawfordsville - CROSS Flash

Ironman National – Ergebnisse Klasse 250MX Zeittraining

Artikel lesen
Lesedauer: 2 min

Schnellster Mann bei dem in Crawfordsville, Indiana, im Rahmen des Iron National absolvierten Zeittraining der Viertelliterklasse 250MX war Justin Cooper.

Der Star-Yamaha-Werksfahrer umrundete den Ironman Raceway in 2:00.271 Minuten und war damit fast anderthalb Sekunden schneller unterwegs als Red-Plate-Inhaber Jett Lawrence (Honda), der sich Platz zwei in der Zeitentabelle sicherte. „Jettsons“ älterer Bruder und Teamkollege Hunter Lawrence (Honda), Jo Shimoda (Kawasaki) sowie Nathanael Thrasher (Yamaha) vervollständigen die Liste der fünf schnellsten Fahrer. Der Spanier Guillem Farres (Yamaha) reihte sich mit einer Zeit von 2:03.320 Minuten auf Platz elf ins Ranking ein.

250MX Zeittraining

1. Justin Cooper (YAM), 2:00.271
2. Jett Lawrence (HON), 2:01.697
3. Hunter Lawrence (HON), 2:01.801
4. Jo Shimoda (KAW), 2:01.998
5. Nathanael Thrasher (YAM), 2:02.183
6. Michael Mosiman (GAS), 2:02.328
7. Levi Kitchen (YAM), 2:02.494
8. RJ Hampshire (HUS), 2:02.528
9. Seth Hammaker (KAW), 2:02.550
10. Ryder DiFrancesco (KAW), 2:03.116
11. Guillem Farres (YAM), 2:03.320
12. Maximus Vohland (KTM), 2:03.472
13. Pierce Brown (GAS), 2:03.514
14. Jalek Swoll (HUS), 2:04.100
15. Carson Mumford (SUZ), 2:04.266
16. Haiden Deegan (YAM), 2:04.287
17. Derek Drake (SUZ), 2:05.086
18. Derek Kelley (KTM), 2:05.259
19. Cameron Mcadoo (KAW), 2:05.522
20. Joshua Varize (KTM), 2:05.865
21. Dilan Schwartz (SUZ), 2:06.205
22. Jorgen Talviku (HUS), 2:06.544
23. Ryder Floyd (YAM), 2:06.784
24. Preston Kilroy (SUZ), 2:06.793
25. Tyson Johnson (KTM), 2:07.078
26. Matthew Leblanc (YAM), 2:07.198
27. Marcus Phelps (KTM), 2:07.566
28. Gavin Towers (YAM), 2:07.767
29. Slade Smith (YAM), 2:07.818
30. Zack Williams (GAS), 2:07.823
31. Chandler Baker (YAM), 2:07.846
32. Hunter Cross (YAM), 2:07.919
33. Brandon Ray (HUS), 2:08.043
34. Noah Willbrandt (YAM), 2:08.306
35. Christopher Prebula (KTM), 2:08.401
36. Talon Hawkins (HUS), 2:08.468

37. Luca Marsalisi (YAM), 2:08.685
38. Max Miller (KTM), 2:09.191
39. Maxwell Sanford (GAS), 2:09.841
40. Bryson Raymond (KTM), 2:09.988
41. Gerald Lorenz III (YAM), 2:10.166
42. Garrett Hoffman (YAM), 2:10.418
43. Derek Leatherman (YAM), 2:10.580
44. Brantley Schnell (HUS), 2:10.615
45. Chase Yentzer (SUZ), 2:10.726
46. Matthew Klann (HON), 2:10.886
47. Gerhard Matamoros (KTM), 2:10.908
48. Gage Stine (YAM), 2:10.927
49. Logan Boye (KTM), 2:11.193
50. Lane Shaw (KTM), 2:11.270
51. Dennis Gritzmacher (KTM), 2:11.489
52. Thomas Welch (YAM), 2:11.790
53. Jesse Jacobsen (HUS), 2:12.128
54. Konnor Visger (HON), 2:12.233
55. Spencer Winter (KTM), 2:12.333
56. Kyle Murdoch (HUS), 2:12.577
57. Elijah Tetzlaff (YAM), 2:12.949
58. Brandon Pederson (KTM), 2:13.387
59. Parker Smith (KTM), 2:13.580
60. Ethan Day (KAW), 2:13.607
61. Robert Bailey (KTM), 2:13.713
62. Alex Ransom (YAM), 2:13.757
63. Jonah Geistler (KTM), 2:13.880
64. Alessio Sasso (KTM), 2:14.108
65. Chase Witmer (YAM), 2:15.045
66. Zach Peters (KAW), 2:15.398
67. Jack Beeland (KTM), 2:15.459
68. Ricky Mapes (KTM), 2:15.489
69. Jordan Jarvis (YAM), 2:15.673
70. Doc Smith (KTM), 2:15.783
71. Hunter Calle (KTM), 2:15.932
72. Evan Talbott (YAM), 2:16.051
73. Justin Oehlhof (HUS), 2:17.204
74. Daniel Meress (KTM), 2:17.446
75. Cole Jones (YAM), 2:17.874
76. Nicholas Inman (HON), 2:18.156
77. Chad Saultz (KTM), 2:18.831
78. Joshua Leininger (HON), 2:19.063
79. Braden Gray (KAW), 2:20.833
80. Ryan Lechien (YAM), 2:21.079
81. Gage Hulsey (YAM), 2:21.640
82. Steven Keil (HON), 2:27.277
83. Cody Hutchison (KAW), 2:28.780
84. Nicholas Peccarelli (KAW), 2:44.672

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Jeff Kardas
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.