Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
ADAC MX Masters 2020 in Grevenbroich - Ergebnisse in der Übersicht

Das ADAC MX Masters in Grevenbroich in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 15 min

Am dritten Septemberwochenende war die rund 1.850 Meter lange Sommerbahn auf dem tiefsandigen MX-Gelände „Königshovener Höhe“ des MSC Grevenbroich der Schauplatz für das erste von nur zwei Aufeinandertreffen des ADAC MX Masters 2020. Wie die Auftaktrunde der „Short Season“ endete und wer am Ende auf dem Tagespodium der vier beteiligten Klassen Masters, Youngster Cup, Junior Cup 125 sowie Junior Cup 85 stand, haben wir wieder in einer Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Brent Van doninck (BEL, HUS), 1:58.951
2. Tom Koch (GER, KTM), 1:59.032
3. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 1:59.283
4. Karlis Sabulis (LAT, KTM), 1:59.810
5. Harri Kullas (EST, HON), 1:59.907
6. Kevin Strijbos (BEL, SUZ), 2:00.457
7. Lukas Platt (GER, KAW), 2:00.490
8. Bas Vaessen (NED, KTM), 2:00.530
9. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 2:01.720
10. Cedric Grobben (BEL, KTM), 2:01.728
11. Kevin Wouts (BEL, KAW), 2:02.026
12. Yentel Martens (BEL, HON), 2:03.417
13. Anton Nordström Graaf (SWE, YAM), 2:03.687
14. Mathias Gryning (DEN, YAM), 2:04.255
15. Dave Abbing (GER, KTM), 2:05.742
16. Paul Ullrich (GER, KAW), 2:07.298
17. Jan Horst (GER, KTM), 2:07.372
18. Jens Carlier (BEL, KTM), 2:07.651
19. Toni Hoffmann (GER, YAM), 2:07.874
20. Joey Bak (NED, KTM), 2:09.132
21. Ramon Keller (SUI, KTM), 2:11.022
22. Eric Valtingojer (GER, KAW), 2:13.170
23. Marco Fleissig (GER, HON), 2:28.922

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 1:58.150
2. Henry Jacobi (GER, YAM), 1:59.254
3. Kyle Webster (AUS, HON), 1:59.823
4. Gianluca Ecca (GER, HUS), 1:59.917
5. Jérémy Delincé (BEL, HON), 1:59.957
6. Nathan Renkens (BEL, KTM), 2:00.030
7. Tim Koch (GER, HUS), 2:01.090
8. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 2:01.468
9. Jefrey Dewulf (BEL, KTM), 2:02.247
10. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 2:02.281
11. Vsevolod Brylyakov (RUS, HON), 2:02.406
12. Thomas Sileika (LAT, KTM), 2:02.693
13. Mike Stender (GER, YAM), 2:02.870
14. Tallon Verhelst (BEL, HUS), 2:05.314
15. Vincent Gallwittz (GER, HUS), 2:05.522
16. Boris Maillard (FRA, SUZ), 2:05.967
17. Kai Haase (GER, SUZ), 2:07.479
18. Dmytro Asmanov (UKR, KTM), 2:08.077
19. Louis Höhr (GER, KTM), 2:08.520
20. Vincent Peter (GER, KTM), 2:09.004
21. David Foguenne (BEL, TM), 2:12.054
22. Tobias Linke (GER, KAW), 2:12.905
23. Mark Scheu (GER, KTM), 2:13.997

LCQ-Rennen:
1. Jan Horst (GER, KTM), 9 Runden
2. Boris Maillard (FRA, SUZ), +6.904
3. Paul Ullrich (GER, KAW), +8.688
4. Dmytro Asmanov (UKR, KTM), +14.145
5. Kai Haase (GER, SUZ), +18.523
6. Tobias Linke (GER, KAW), +28.605
7. Louis Höhr (GER, KTM), +33.608
8. Vincent Peter (GER, KTM), +39.393
9. Ramon Keller (SUI, KTM), +57.741
10. Mark Scheu (GER, KTM), +1:01.428
11. Joey Bak (NED, KTM), +1:10.850
12. Toni Hoffmann (GER, YAM), +1:21.535
13. David Foguenne (BEL, TM), +1:29.059
14. Jens Carlier (BEL, KTM), +2:06.098
15. Eric Valtingojer (GER, KAW), +2:14.654

Wertungslauf 1:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 14 Runden
2. Brent Van doninck (BEL, HUS), +12.528
3. Henry Jacobi (GER, YAM), +15.521
4. Harri Kullas (EST, HON), +16.580
5. Tom Koch (GER, KTM), +23.587
6. Jérémy Delincé (BEL, HON), +38.458
7. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), +1:03.546
8. Karlis Sabulis (LAT, KTM), +1:09.196
9. Tim Koch (GER, HUS), +1:14.355
10. Jefrey Dewulf (BEL, KTM), +1:23.431
11. Bas Vaessen (NED, KTM), +1:25.997
12. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:33.697
13. Vsevolod Brylyakov (RUS, HON), +1:35.108
14. Lukas Platt (GER, KAW), +1:37.078
15. Mike Stender (GER, YAM), +1:44.507
16. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1:48.015
17. Gianluca Ecca (GER, HUS), +2:06.335
18. Kevin Wouts (BEL, KAW), +2:36.603
19. Vincent Gallwittz (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Anton Nordström Gra (SWE, YAM), +1 Rnd.
21. Tallon Verhelst (BEL, HUS), +1 Rnd.
22. Cedric Grobben (BEL, KTM), +1 Rnd.
23. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +1 Rnd.
24. Kai Haase (GER, SUZ), +1 Rnd.
25. Dmytro Asmanov (UKR, KTM), +1 Rnd.
26. Louis Höhr (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Mathias Gryning (DEN, YAM), +1 Rnd.
28. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
30. Jan Horst (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
32. Mark Scheu (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Ramon Keller (SUI, KTM), +2 Rnd.
34. Boris Maillard (FRA, SUZ), +2 Rnd.
35. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), +9 Rnd.
36. Toni Hoffmann (GER, YAM), +10 Rnd.
37. Kevin Strijbos (BEL, SUZ), +10 Rnd.
38. Dave Abbing (GER, KTM), +13 Rnd.
39. Kyle Webster (AUS, HON)
40. Yentel Martens (BEL, HON)

Wertungslauf 2:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 14 Runden
2. Brent Van doninck (BEL, HUS), +1.763
3. Harri Kullas (EST, HON), +2.937
4. Henry Jacobi (GER, YAM), +41.526
5. Karlis Sabulis (LAT, KTM), +44.120
6. Jérémy Delincé (BEL, HON), +51.170
7. Tom Koch (GER, KTM), +54.374
8. Jefrey Dewulf (BEL, KTM), +1:07.079
9. Bas Vaessen (NED, KTM), +1:11.797
10. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), +1:20.703
11. Lukas Platt (GER, KAW), +1:26.340
12. Yentel Martens (BEL, HON), +1:29.749
13. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1:33.427
14. Cedric Grobben (BEL, KTM), +1:49.582
15. Dmytro Asmanov (UKR, KTM), +1:51.335
16. Mike Stender (GER, YAM), +1:54.932
17. Gianluca Ecca (GER, HUS), +2:01.507
18. Anton Nordström Gra (SWE, YAM), +2:08.601
19. Tim Koch (GER, HUS), +2:10.480
20. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +1 Rnd.
21. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1 Rnd.
22. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), +1 Rnd.
23. Jan Horst (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Vincent Gallwittz (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Louis Höhr (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Kai Haase (GER, SUZ), +1 Rnd.
27. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
29. Mark Scheu (GER, KTM), +2 Rnd.
30. Ramon Keller (SUI, KTM), +2 Rnd.
31. Tallon Verhelst (BEL, HUS), +4 Rnd.
32. Kevin Wouts (BEL, KAW), +7 Rnd.
33. Mathias Gryning (DEN, YAM), +7 Rnd.
34. Vsevolod Brylyakov (RUS, HON), +8 Rnd.
35. Tobias Linke (GER, KAW), +8 Rnd.
36. Toni Hoffmann (GER, YAM), +11 Rnd.
37. Boris Maillard (FRA, SUZ)
DNS Kyle Webster (AUS, HON)
DNS Kevin Strijbos (BEL, SUZ)
DNS Dave Abbing (GER, KTM)

Wertungslauf 3:
1. Harri Kullas (EST, HON), 14 Runden
2. Brent Van doninck (BEL, HUS), +2.385
3. Jordi Tixier (FRA, KTM), +37.701
4. Henry Jacobi (GER, YAM), +54.932
5. Karlis Sabulis (LAT, KTM), +57.487
6. Tom Koch (GER, KTM), +1:00.275
7. Jérémy Delincé (BEL, HON), +1:01.456
8. Jefrey Dewulf (BEL, KTM), +1:22.933
9. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), +1:25.961
10. Lukas Platt (GER, KAW), +1:29.429
11. Dmytro Asmanov (UKR, KTM), +1:32.790
12. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), +1:45.718
13. Mike Stender (GER, YAM), +1:52.237
14. Cedric Grobben (BEL, KTM), +2:08.476
15. Anton Nordström (SWE, YAM), +2:10.748
16. Nathan Renkens (BEL, KTM), +2:11.686
17. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +2:17.721
18. Yentel Martens (BEL, HON), +1 Rnd.
19. Kevin Wouts (BEL, KAW), +1 Rnd.
20. Vincent Gallwittz (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Tallon Verhelst (BEL, HUS), +1 Rnd.
22. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +1 Rnd.
23. Gianluca Ecca (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
25. Kai Haase (GER, SUZ), +1 Rnd.
26. Jan Horst (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Toni Hoffmann (GER, YAM), +1 Rnd.
28. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
29. Louis Höhr (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Ramon Keller (SUI, KTM), +2 Rnd.
31. Mark Scheu (GER, KTM), +2 Rnd.
32. Vincent Peter (GER, KTM), +6 Rnd.
33. Bas Vaessen (NED, KTM), +7 Rnd.
34. Tim Koch (GER, HUS)
DNS Kyle Webster (AUS, HON)
DNS Kevin Strijbos (BEL, SUZ)
DNS Vsevolod Brylyakov (RUS, HON)
DNS Mathias Gryning (DEN, YAM)
DNS Dave Abbing (GER, KTM)
DNS Boris Maillard (FRA, SUZ)

Tageswertung:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 70 Punkte
2. Brent Van doninck (BEL, HUS), 66
3. Harri Kullas (EST, HON), 63
4. Henry Jacobi (GER, YAM), 56
5. Karlis Sabulis (LAT, KTM), 45
6. Tom Koch (GER, KTM), 45
7. Jérémy Delincé (BEL, HON), 44
8. Jefrey Dewulf (BEL, KTM), 37
9. Lukas Platt (GER, KAW), 28
10. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 23
11. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 23
12. Bas Vaessen (NED, KTM), 22
13. Mike Stender (GER, YAM), 19
14. Nathan Renkens (BEL, KTM), 18
15. Dmytro Asmanov (UKR, KTM), 16
16. Cedric Grobben (BEL, KTM), 14
17. Tim Koch (GER, HUS), 14
18. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 13
19. Yentel Martens (BEL, HON), 12
20. Anton Nordström Graaf (SWE, YAM), 10
21. Gianluca Ecca (GER, HUS), 8
22. Vsevolod Brylyakov (RUS, HON), 8
23. Kevin Wouts (BEL, KAW), 5
24. Vincent Gallwittz (GER, HUS), 3
25. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 2 Veranstaltungen:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 70 Punkte
2. Brent Van doninck (BEL, HUS), 66
3. Harri Kullas (EST, HON), 63
4. Henry Jacobi (GER, YAM), 56
5. Karlis Sabulis (LAT, KTM), 45
6. Tom Koch (GER, KTM), 45
7. Jérémy Delincé (BEL, HON), 44
8. Jefrey Dewulf (BEL, KTM), 37
9. Lukas Platt (GER, KAW), 28
10. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 23
11. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 23
12. Bas Vaessen (NED, KTM), 22
13. Mike Stender (GER, YAM), 19
14. Nathan Renkens (BEL, KTM), 18
15. Dmytro Asmanov (UKR, KTM), 16
16. Tim Koch (GER, HUS), 14
17. Cedric Grobben (BEL, KTM), 14
18. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 13
19. Yentel Martens (BEL, HON), 12
20. Anton Nordström Graaf (SWE, YAM), 10
21. Vsevolod Brylyakov (RUS, HON), 8
22. Gianluca Ecca (GER, HUS), 8
23. Kevin Wouts (BEL, KAW), 5
24. Vincent Gallwittz (GER, HUS), 3
25. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 1

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Marnique Appelt (GER, KTM), 2:01.286
2. Rick Elzinga (NED, KTM), 2:01.415
3. Nico Koch (GER, YAM), 2:02.433
4. Benedikt Gödtner (GER, HUS), 2:04.823
5. Tom Schröder (GER, HON), 2:04.959
6. Peter König (GER, KTM), 2:05.246
7. Max Bülow (GER, KTM), 2:06.337
8. Lucas Ankjær (DEN, HON), 2:06.858
9. Lukas Dübner (GER, KTM), 2:07.183
10. Sander Hofstede (NED, HUS), 2:07.317
11. Niklas Schneider (GER, SUZ), 2:07.921
12. Maximilian Frank (GER, HUS), 2:08.298
13. Malik Quint (GER, HUS), 2:08.999
14. Laurenz Falke (GER, HUS), 2:09.045
15. Roel Van Ham (NED, YAM), 2:09.347
16. Robin Lang (GER, KTM), 2:09.494
17. Phil Niklas Löb (GER, HUS), 2:10.650
18. Sascha Hemmerling (GER, KTM), 2:12.175
19. Luca Bürger (GER, HUS), 2:14.613
20. Malik Schoch (GER, HON), 2:14.661
21. Leon Sievert (GER, YAM), 2:17.171
22. Edvard Erdelyi (HUN, KTM), 2:23.766
23. Aimé Sick (GER, KTM), 2:57.880

Zeittraining Gruppe 2:
1. Maximilian Spies (GER, HUS), 2:00.897
2. Jörgen-Matthias Talviku (EST, HUS), 2:01.678
3. Lion Florian (GER, KTM), 2:01.865
4. Mike Gwerder (SUI, KTM), 2:03.792
5. Jarni Kooij (BEL, KTM), 2:03.956
6. Noah Ludwig (GER, KTM), 2:04.108
7. Leon Rehberg (GER, HUS), 2:05.486
8. Magnus Smith (DEN, YAM), 2:05.651
9. Pascal Jungmann (GER, HON), 2:06.640
10. Nick Domann (GER, SUZ), 2:06.895
11. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), 2:07.015
12. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 2:07.802
13. Martin Winter (GER, HUS), 2:08.897
14. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 2:10.001
15. Eric Jette (GER, SUZ), 2:10.404
16. David Cherkasov (GER, KTM), 2:10.878
17. Falk Greiner (GER, KTM), 2:11.472
18. Victor Voxen Kleemann (DEN, HUS), 2:12.223
19. Larissa Papenmeier (GER, YAM), 2:12.567
20. Lukas Fiedler (GER, KAW), 2:13.780
21. Mika Unruh (GER, KTM), 2:14.752
22. Marvin Müller (GER, HON), 2:16.050
23. Thomas Haas (GER, HUS), 2:18.640

LCQ-Rennen:
1. Victor Voxen Kleeman (DEN, HUS), 9 Runden
2. Falk Greiner (GER, KTM), +10.102
3. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +19.360
4. Lukas Fiedler (GER, KAW), +27.921
5. Robin Lang (GER, KTM), +31.890
6. Marvin Müller (GER, HON), +41.824
7. Thomas Haas (GER, HUS), +45.092
8. Larissa Papenmeier (GER, YAM), +50.049
9. Malik Schoch (GER, HON), +54.063
10. Mika Unruh (GER, KTM), +56.165
11. Luca Bürger (GER, HUS), +1 Rnd.
12. Edvard Erdelyi (HUN, KTM), +1 Rnd.
13. Leon Sievert (GER, YAM), +3 Rnd.
14. Sascha Hemmerling (GER, KTM), +5 Rnd.
15. David Cherkasov (GER, KTM), +6 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jörgen-Matthias Talviku (EST, HUS), 11 Runden
2. Maximilian Spies (GER, HUS), +7.116
3. Noah Ludwig (GER, KTM), +19.083
4. Mike Gwerder (SUI, KTM), +25.490
5. Lion Florian (GER, KTM), +37.011
6. Magnus Smith (DEN, YAM), +44.195
7. Marnique Appelt (GER, KTM), +45.776
8. Nico Koch (GER, YAM), +48.660
9. Peter König (GER, KTM), +59.365
10. Rick Elzinga (NED, KTM), +1:10.576
11. Lucas Ankjær (DEN, HON), +1:14.546
12. Leon Rehberg (GER, HUS), +1:34.402
13. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1:42.888
14. Benedikt Gödtner (GER, HUS), +1:54.157
15. Tom Schröder (GER, HON), +1:56.423
16. Max Bülow (GER, KTM), +2:08.009
17. Nick Domann (GER, SUZ), +2:17.051
18. Sander Hofstede (NED, HUS), +2:22.344
19. Robin Lang (GER, KTM), +2:27.551
20. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Victor Voxen Kleeman (DEN, HUS), +1 Rnd.
22. Eric Jette (GER, SUZ), +1 Rnd.
23. Martin Winter (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Maximilian Frank (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Lukas Fiedler (GER, KAW), +1 Rnd.
26. Jarni Kooij (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Malik Quint (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Niklas Schneider (GER, SUZ), +1 Rnd.
30. Mika Unruh (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Marvin Müller (GER, HON), +1 Rnd.
32. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Laurenz Falke (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Larissa Papenmeier (GER, YAM), +1 Rnd.
35. Lukas Dübner (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Thomas Haas (GER, HUS), +1 Rnd.
37. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), +2 Rnd.
38. Malik Schoch (GER, HON), +7 Rnd.
39. Pascal Jungmann (GER, HON)
40. Roel Van Ham (NED, YAM)

Wertungslauf 2:
1. Maximilian Spies (GER, HUS), 12 Runden
2. Lion Florian (GER, KTM), +16.358
3. Rick Elzinga (NED, KTM), +31.773
4. Mike Gwerder (SUI, KTM), +40.469
5. Noah Ludwig (GER, KTM), +41.206
6. Jörgen-Matthias Talviku (EST, HUS), +1:12.308
7. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1:24.549
8. Peter König (GER, KTM), +1:27.782
9. Magnus Smith (DEN, YAM), +1:41.018
10. Leon Rehberg (GER, HUS), +1:49.881
11. Benedikt Gödtner (GER, HUS), +2:08.300
12. Niklas Schneider (GER, SUZ), +2:09.689
13. Nick Domann (GER, SUZ), +2:12.115
14. Tom Schröder (GER, HON), +2:12.782
15. Maximilian Frank (GER, HUS), +2:17.779
16. Marnique Appelt (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), +1 Rnd.
18. Lukas Dübner (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Pascal Jungmann (GER, HON), +1 Rnd.
20. Victor Voxen Kleeman (DEN, HUS), +1 Rnd.
21. Lukas Fiedler (GER, KAW), +1 Rnd.
22. Eric Jette (GER, SUZ), +1 Rnd.
23. Max Bülow (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Malik Quint (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Mika Unruh (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Malik Schoch (GER, HON), +1 Rnd.
29. Thomas Haas (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Larissa Papenmeier (GER, YAM), +1 Rnd.
31. Martin Winter (GER, HUS), +2 Rnd.
32. Lucas Ankjær (DEN, HON), +3 Rnd.
33. Sander Hofstede (NED, HUS), +4 Rnd.
34. Nico Koch (GER, YAM), +5 Rnd.
35. Robin Lang (GER, KTM), +5 Rnd.
36. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +8 Rnd.
37. Marvin Müller (GER, HON), +9 Rnd.
38. Jarni Kooij (BEL, KTM)
DNS Laurenz Falke (GER, HUS)
DNS Roel Van Ham (NED, YAM)

Wertungslauf 3:
1. Rick Elzinga (NED, KTM), 11 Runden
2. Lion Florian (GER, KTM), +7.411
3. Maximilian Spies (GER, HUS), +15.606
4. Magnus Smith (DEN, YAM), +19.723
5. Mike Gwerder (SUI, KTM), +28.357
6. Jörgen-Matthias Talviku (EST, HUS), +29.163
7. Marnique Appelt (GER, KTM), +44.013
8. Nico Koch (GER, YAM), +1:00.970
9. Peter König (GER, KTM), +1:11.867
10. Jarni Kooij (BEL, KTM), +1:18.143
11. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:25.112
12. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1:35.073
13. Leon Rehberg (GER, HUS), +1:37.823
14. Lucas Ankjær (DEN, HON), +1:42.374
15. Niklas Schneider (GER, SUZ), +1:52.480
16. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1:56.890
17. Sander Hofstede (NED, HUS), +1:58.294
18. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), +2:22.400
19. Lukas Fiedler (GER, KAW), +2:42.045
20. Tom Schröder (GER, HON), +1 Rnd.
21. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Max Bülow (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Victor Voxen Kleeman (DEN, HUS), +1 Rnd.
24. Robin Lang (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Eric Jette (GER, SUZ), +1 Rnd.
26. Mika Unruh (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Maximilian Frank (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Nick Domann (GER, SUZ), +1 Rnd.
29. Thomas Haas (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Larissa Papenmeier (GER, YAM), +1 Rnd.
31. Malik Quint (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Edvard Erdelyi (HUN, KTM), +2 Rnd.
33. Lukas Dübner (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Benedikt Gödtner (GER, HUS), +7 Rnd.
35. Pascal Jungmann (GER, HON), +8 Rnd.
36. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +8 Rnd.
37. Malik Schoch (GER, HON), +10 Rnd.
DNS Martin Winter (GER, HUS)
DNS Laurenz Falke (GER, HUS)
DNS Marvin Müller (GER, HON)

Tageswertung:
1. Maximilian Spies (GER, HUS), 67 Punkte
2. Lion Florian (GER, KTM), 60
3. Rick Elzinga (NED, KTM), 56
4. Jörgen-Matthias Talviku (EST, HUS), 55
5. Mike Gwerder (SUI, KTM), 52
6. Noah Ludwig (GER, KTM), 46
7. Magnus Smith (DEN, YAM), 45
8. Marnique Appelt (GER, KTM), 39
9. Peter König (GER, KTM), 37
10. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 31
11. Nico Koch (GER, YAM), 26
12. Leon Rehberg (GER, HUS), 26
13. Lucas Ankjær (DEN, HON), 17
14. Benedikt Gödtner (GER, HUS), 15
15. Niklas Schneider (GER, SUZ), 13
16. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), 13
17. Tom Schröder (GER, HON), 12
18. Jarni Kooij (BEL, KTM), 11
19. Nick Domann (GER, SUZ), 10
20. Sander Hofstede (NED, HUS), 7
21. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 6
22. Max Bülow (GER, KTM), 5
23. Maximilian Frank (GER, HUS), 4
24. Lukas Dübner (GER, KTM), 3
25. Lukas Fiedler (GER, KAW), 2
26. Pascal Jungmann (GER, HON), 2
27. Robin Lang (GER, KTM), 2
28. Victor Voxen Kleemann (DEN, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 2 Veranstaltungen:
1. Maximilian Spies (GER, HUS), 67 Punkte
2. Lion Florian (GER, KTM), 60
3. Rick Elzinga (NED, KTM), 56
4. Jörgen-Matthias Talviku (EST, HUS), 55
5. Mike Gwerder (SUI, KTM), 52
6. Noah Ludwig (GER, KTM), 46
7. Magnus Smith (DEN, YAM), 45
8. Marnique Appelt (GER, KTM), 39
9. Peter König (GER, KTM), 37
10. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 31
11. Nico Koch (GER, YAM), 26
12. Leon Rehberg (GER, HUS), 26
13. Lucas Ankjær (DEN, HON), 17
14. Benedikt Gödtner (GER, HUS), 15
15. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), 13
16. Niklas Schneider (GER, SUZ), 13
17. Tom Schröder (GER, HON), 12
18. Jarni Kooij (BEL, KTM), 11
19. Nick Domann (GER, SUZ), 10
20. Sander Hofstede (NED, HUS), 7
21. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 6
22. Max Bülow (GER, KTM), 5
23. Maximilian Frank (GER, HUS), 4
24. Lukas Dübner (GER, KTM), 3
25. Lukas Fiedler (GER, KAW), 2
26. Robin Lang (GER, KTM), 2
27. Pascal Jungmann (GER, HON), 2
28. Victor Voxen Kleemann (DEN, HUS), 1

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Martin Venhoda (CZE, KTM), 2:07.524
2. Max Palson (SWE, KTM), 2:07.754
3. Constantin Piller (GER, KTM), 2:09.040
4. Kevin Brumann (SUI, YAM), 2:09.087
5. Cato Nickel (GER, KTM), 2:11.413
6. William Voxen Kleeman (DEN, HUS), 2:14.543
7. Teddy Jondell (SWE, KTM), 2:14.730
8. Romeo Karu (EST, HUS), 2:14.950
9. Max Thunecke (GER, KTM), 2:14.991
10. Eric Rakow (GER, KTM), 2:15.834
11. Paul Bloy (GER, KTM), 2:16.427
12. Lucas Bruhn (DEN, YAM), 2:16.511
13. Collin Wohnhas (GER, KTM), 2:16.650
14. Fritz Greiner (GER, KTM), 2:17.980
15. Roberts Lusis (LAT, KTM), 2:18.747
16. Richard Stephan (GER, KTM), 2:18.997
17. Jayden Young Schmidt (DEN, YAM), 2:19.173
18. Jan Krug (GER, KTM), 2:19.702
19. Magnus Gregersen (DEN, YAM), 2:20.238
20. Nick Sellahn (GER, KTM), 2:20.839
21. Carl Massury (GER, KTM), 2:21.038
22. Noel Schmitt (GER, KTM), 2:21.085
23. Julian Duvier (GER, KTM), 2:21.882
24. Casper Mortensen (DEN, KTM), 2:22.436
25. Fabian Kling (GER, KTM), 2:23.213
26. Moses Röder (GER, HUS), 2:23.873
27. Danilo Grosser (GER, KTM), 2:24.074
28. Colin Sarre (GER, KTM), 2:24.205
29. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 2:25.012
30. Leonard Frenker (GER, HUS), 2:26.049
31. Jimmy Opitz (GER, KTM), 2:26.471
32. Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS), 2:27.125
33. Konrad Fuchs (GER, KTM), 2:28.143
34. Benedict Weiß (GER, KTM), 2:29.603
35. Robin Schöndorf (FRA, YAM), 2:31.101
36. Lena Gödtner (GER, KTM), 2:31.460
37. Eric Boeck (GER, YAM), 2:33.217
38. Luca Höltenschmidt (GER, HUS), 2:34.093
39. Julian Tim Spatz (GER, KTM), 2:36.914
40. Lukas Hechtel (GER, YAM), 2:37.089
41. Alexandra Massury (GER, KTM), 2:40.614

Wertungslauf 1:
1. Martin Venhoda (CZE, KTM), 12 Runden
2. Max Palson (SWE, KTM), +5.640
3. Cato Nickel (GER, KTM), +17.963
4. Constantin Piller (GER, KTM), +36.683
5. William Voxen Kleem (DEN, HUS), +43.089
6. Max Thunecke (GER, KTM), +1:16.854
7. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1:22.634
8. Fritz Greiner (GER, KTM), +1:28.512
9. Romeo Karu (EST, HUS), +1:32.363
10. Paul Bloy (GER, KTM), +1:44.062
11. Roberts Lusis (LAT, KTM), +2:12.401
12. Eric Rakow (GER, KTM), +2:12.723
13. Lucas Bruhn (DEN, YAM), +2:29.854
14. Collin Wohnhas (GER, KTM), +2:40.050
15. Jayden Young Schmid (DEN, YAM), +1 Rnd.
16. Richard Stephan (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Magnus Gregersen (DEN, YAM), +1 Rnd.
18. Jan Krug (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Casper Mortensen (DEN, KTM), +1 Rnd.
20. Fabian Kling (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Leonard Frenker (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Danilo Grosser (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Colin Sarre (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Konrad Fuchs (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Felix Oßwald (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Moses Röder (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Kevin Brumann (SUI, YAM), +2 Rnd.
29. Carl Massury (GER, KTM), +2 Rnd.
30. Benedict Weiß (GER, KTM), +2 Rnd.
31. Eric Boeck (GER, YAM), +2 Rnd.
32. Lena Gödtner (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Robin Schöndorf (FRA, YAM), +2 Rnd.
34. Noel Schmitt (GER, KTM), +4 Rnd.
35. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +6 Rnd.
36. Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS), +7 Rnd.
37. Jimmy Opitz (GER, KTM), +10 Rnd.
38. Julian Duvier (GER, KTM)
DNS Radek Vetrovský (CZE, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Max Palson (SWE, KTM), 12 Runden
2. Martin Venhoda (CZE, KTM), 28.508
3. Cato Nickel (GER, KTM), 47.309
4. William Voxen Kleem (DEN, HUS), 51.436
5. Romeo Karu (EST, HUS), 59.207
6. Kevin Brumann (SUI, YAM), 1:02.692
7. Roberts Lusis (LAT, KTM), 1:15.419
8. Teddy Jondell (SWE, KTM), 1:20.998
9. Paul Bloy (GER, KTM), 1:54.472
10. Eric Rakow (GER, KTM), 2:01.510
11. Fritz Greiner (GER, KTM), 2:03.812
12. Richard Stephan (GER, KTM), 2:17.726
13. Constantin Piller (GER, KTM), 1 Rnd.
14. Magnus Gregersen (DEN, YAM), 1 Rnd.
15. Max Thunecke (GER, KTM), 1 Rnd.
16. Jan Krug (GER, KTM), 1 Rnd.
17. Nick Sellahn (GER, KTM), 1 Rnd.
18. Casper Mortensen (DEN, KTM), 1 Rnd.
19. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 1 Rnd.
20. Fabian Kling (GER, KTM), 1 Rnd.
21. Konrad Fuchs (GER, KTM), 1 Rnd.
22. Leonard Frenker (GER, HUS), 1 Rnd.
23. Lucas Bruhn (DEN, YAM), 1 Rnd.
24. Collin Wohnhas (GER, KTM), 1 Rnd.
25. Carl Massury (GER, KTM), 1 Rnd.
26. Jimmy Opitz (GER, KTM), 1 Rnd.
27. Moses Röder (GER, HUS), 1 Rnd.
28. Noel Schmitt (GER, KTM), 1 Rnd.
29. Colin Sarre (GER, KTM), 1 Rnd.
30. Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS), 1 Rnd.
31. Robin Schöndorf (FRA, YAM), 1 Rnd.
32. Danilo Grosser (GER, KTM), 2 Rnd.
33. Julian Duvier (GER, KTM), 2 Rnd.
34. Felix Oßwald (GER, KTM), 5 Rnd.
35. Benedict Weiß (GER, KTM), 6 Rnd.
36. Jayden Young Schmid (DEN, YAM)
37. Eric Boeck (GER, YAM)
DNS Lena Gödtner (GER, KTM)
DNS Radek Vetrovský (CZE, KTM)

Wertungslauf 3:
1. Max Palson (SWE, KTM), 12 Runden
2. Martin Venhoda (CZE, KTM), +7.804
3. Constantin Piller (GER, KTM), +38.446
4. Romeo Karu (EST, HUS), +43.780
5. Kevin Brumann (SUI, YAM), +57.328
6. Paul Bloy (GER, KTM), +1:05.268
7. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1:17.930
8. Cato Nickel (GER, KTM), +1:22.650
9. Eric Rakow (GER, KTM), +1:24.782
10. William Voxen (DEN, HUS), +1:29.918
11. Roberts Lusis (LAT, KTM), +1:31.472
12. Max Thunecke (GER, KTM), +1:38.785
13. Jayden Young Schmid (DEN, YAM), +2:15.749
14. Fritz Greiner (GER, KTM), +2:20.044
15. Richard Stephan (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Jan Krug (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Magnus Gregersen (DEN, YAM), +1 Rnd.
20. Fabian Kling (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Carl Massury (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Casper Mortensen (DEN, KTM), +1 Rnd.
23. Moses Röder (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Leonard Frenker (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Colin Sarre (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Robin Schöndorf (FRA, YAM), +1 Rnd.
27. Jimmy Opitz (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1 Rnd.
30. Danilo Grosser (GER, KTM), +2 Rnd.
31. Lucas Bruhn (DEN, YAM), +6 Rnd.
32. Noel Schmitt (GER, KTM), +8 Rnd.
33. Lena Gödtner (GER, KTM), +8 Rnd.
34. Benedict Weiß (GER, KTM), +9 Rnd.
35. Felix Oßwald (GER, KTM), +10 Rnd.
36. Julian Duvier (GER, KTM)
37. Konrad Fuchs (GER, KTM)
DNS Eric Boeck (GER, YAM)
DNS Radek Vetrovský (CZE, KTM)

Tageswertung:
1. Max Palson (SWE, KTM), 72 Punkte
2. Martin Venhoda (CZE, KTM), 69
3. Cato Nickel (GER, KTM), 53
4. Constantin Piller (GER, KTM), 46
5. Romeo Karu (EST, HUS), 46
6. William Voxen Kleemann (DEN, HUS), 45
7. Teddy Jondell (SWE, KTM), 41
8. Paul Bloy (GER, KTM), 38
9. Roberts Lusis (LAT, KTM), 34
10. Eric Rakow (GER, KTM), 32
11. Kevin Brumann (SUI, YAM), 31
12. Max Thunecke (GER, KTM), 30
13. Fritz Greiner (GER, KTM), 30
14. Richard Stephan (GER, KTM), 20
15. Jayden Young Schmidt (DEN, YAM), 14
16. Jan Krug (GER, KTM), 13
17. Magnus Gregersen (DEN, YAM), 13
18. Collin Wohnhas (GER, KTM), 10
19. Nick Sellahn (GER, KTM), 8
20. Lucas Bruhn (DEN, YAM), 8
21. Casper Mortensen (DEN, KTM), 5
22. Fabian Kling (GER, KTM), 3
23. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 1 von 2 Veranstaltungen:
1. Max Palson (SWE, KTM), 72 Punkte
2. Martin Venhoda (CZE, KTM), 69
3. Cato Nickel (GER, KTM), 53
4. Constantin Piller (GER, KTM), 46
5. Romeo Karu (EST, HUS), 46
6. William Voxen Kleemann (DEN, HUS), 45
7. Teddy Jondell (SWE, KTM), 41
8. Paul Bloy (GER, KTM), 38
9. Roberts Lusis (LAT, KTM), 34
10. Eric Rakow (GER, KTM), 32
11. Kevin Brumann (SUI, YAM), 31
12. Max Thunecke (GER, KTM), 30
13. Fritz Greiner (GER, KTM), 30
14. Richard Stephan (GER, KTM), 20
15. Jayden Young Schmidt (DEN, YAM), 14
16. Magnus Gregersen (DEN, YAM), 13
17. Jan Krug (GER, KTM), 13
18. Collin Wohnhas (GER, KTM), 10
19. Lucas Bruhn (DEN, YAM), 8
20. Nick Sellahn (GER, KTM), 8
21. Casper Mortensen (DEN, KTM), 5
22. Fabian Kling (GER, KTM), 3
23. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 2

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Werner, Maximilian (GER, KTM), 2:06.966
2. Mesters, Bradley (NED, KAW), 2:09.515
3. Mikula, Julius (CZE, KTM), 2:10.392
4. Ozolins, Markuss (LAT, HUS), 2:10.720
5. Skovbjerg, Nicolai (DEN, KTM), 2:10.778
6. Van Drunen, Lotte (NED, KTM), 2:11.313
7. Doensen, Gyan (NED, KTM), 2:12.726
8. Saicans, Tomass (LAT, HUS), 2:12.896
9. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), 2:13.427
10. Rudolph, Leon (GER, KTM), 2:13.631
11. Kokins, Markuss (LAT, HUS), 2:16.065
12. Schrik, Levi (NED, KTM), 2:16.412
13. Jost, David (GER, KTM), 2:16.496
14. Denzau, Oscar (GER, KTM), 2:16.572
15. Frandsen, Jakob (DEN, KTM), 2:16.703
16. Lucas, Maxime (BEL, KTM), 2:16.874
17. Peklaj, Jaka (SLO, HUS), 2:17.001
18. Adomaitis, Marius (LTU, KTM), 2:17.101
19. Van Nieuwland, Charlie (NED, KTM), 2:17.609
20. Frank, Jonathan (GER, HUS), 2:17.645
21. Euler, Bjarne (GER, KTM), 2:17.750
22. Neunzling, Paul (GER, KTM), 2:18.275
23. Klejšmíd, Jirí (CZE, HUS), 2:19.098
24. Obenland, Henry (GER, KTM), 2:20.022
25. JüNgling, Oliver (GER, HUS), 2:20.342
26. Ohm, Niklas (GER, KTM), 2:21.515
27. Schmidt, Kimi (BEL, KTM), 2:23.223
28. Romberg, Oskar Luis (GER, HUS), 2:23.914
29. Østerby, Oliver (DEN, KTM), 2:26.463
30. Østerby, Magnus (DEN, KTM), 2:31.035
31. Firl, Moritz (GER, HUS), 2:31.085
32. Willmann, Lennox (GER, KAW), 2:33.126
33. Schwartze, Felix (GER, KTM), 2:33.601
34. Vökt, Marvin (GER, KTM), 2:35.242
35. Orlov, Ferenc (HUN, KAW), 2:40.018
36. Garcke, Philipp (GER, KTM)

Wertungslauf 1:
1. Julius Mikula (CZE, KTM), 11 Runden
2. Bradley Mesters (NED, KAW), 25.766
3. Maximilian Werner (GER, KTM), 40.480
4. Tomass Saicans (LAT, HUS), 59.871
5. Lotte Van Drunen (NED, KTM), 1:00.250
6. Leon Rudolph (GER, KTM), 1:13.005
7. Gyan Doensen (NED, KTM), 1:14.606
8. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 1:16.545
9. Marius Adomaitis (LTU, KTM), 1:29.978
10. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 1:45.954
11. Oscar Denzau (GER, KTM), 2:00.416
12. Levi Schrik (NED, KTM), 2:04.543
13. David Jost (GER, KTM), 2:09.971
14. Markuss Ozolins (LAT, HUS), 2:14.115
15. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 2:21.345
16. Charlie Van Nieuwlan (NED, KTM), 2:23.427
17. Paul Neunzling (GER, KTM), 2:40.402
18. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 1 Rnd.
19. Jaka Peklaj (SLO, HUS), 1 Rnd.
20. Markuss Kokins (LAT, HUS), 1 Rnd.
21. Henry Obenland (GER, KTM), 1 Rnd.
22. Kimi Schmidt (BEL, KTM), 1 Rnd.
23. Maxime Lucas (BEL, KTM), 1 Rnd.
24. Oliver Østerby (DEN, KTM), 1 Rnd.
25. Jonathan Frank (GER, HUS), 1 Rnd.
26. Oliver JüNgling (GER, HUS), 1 Rnd.
27. Magnus Østerby (DEN, KTM), 1 Rnd.
28. Felix Schwartze (GER, KTM), 1 Rnd.
29. Oskar Luis Romberg (GER, HUS), 1 Rnd.
30. Moritz Firl (GER, HUS), 1 Rnd.
31. Lennox Willmann (GER, KAW), 2 Rnd.
32. Bjarne Euler (GER, KTM), 2 Rnd.
33. Marvin Vökt (GER, KTM), 6 Rnd.
34. Ferenc Orlov (HUN, KAW), 6 Rnd.
35. Niklas Ohm (GER, KTM), 8 Rnd.
DNS Philipp Garcke (GER, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Julius Mikula (CZE, KTM), 11 Runden
2. Bradley Mesters (NED, KAW), +10.307
3. Vitezslav Marek (CZE, KTM), +31.871
4. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +52.211
5. Lotte Van Drunen (NED, KTM), +58.810
6. Markuss Ozolins (LAT, HUS), +1:01.759
7. Maximilian Werner (GER, KTM), +1:15.566
8. Tomass Saicans (LAT, HUS), +1:21.767
9. Gyan Doensen (NED, KTM), +1:23.411
10. Levi Schrik (NED, KTM), +1:25.048
11. Leon Rudolph (GER, KTM), +1:36.059
12. David Jost (GER, KTM), +2:03.354
13. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +2:06.169
14. Marius Adomaitis (LTU, KTM), +2:20.771
15. Markuss Kokins (LAT, HUS), +2:23.528
16. Paul Neunzling (GER, KTM), +2:33.015
17. Charlie Van Nieuwlan (NED, KTM), +1 Rnd.
18. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
19. Niklas Ohm (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Maxime Lucas (BEL, KTM), +1 Rnd.
21. Kimi Schmidt (BEL, KTM), +1 Rnd.
22. Jonathan Frank (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Oliver Østerby (DEN, KTM), +1 Rnd.
24. Ferenc Orlov (HUN, KAW), +1 Rnd.
25. Oskar Luis Romberg (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Felix Schwartze (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Oliver JüNgling (GER, HUS), +2 Rnd.
28. Moritz Firl (GER, HUS), +2 Rnd.
29. Magnus Østerby (DEN, KTM), +2 Rnd.
30. Lennox Willmann (GER, KAW), +2 Rnd.
31. Henry Obenland (GER, KTM), +4 Rnd.
32. Oscar Denzau (GER, KTM), +9 Rnd.
33. Marvin Vökt (GER, KTM), +10 Rnd.
34. Bjarne Euler (GER, KTM)
DNS Jaka Peklaj (SLO, HUS)
DNS Philipp Garcke (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Julius Mikula (CZE, KTM), 50 Punkte
2. Bradley Mesters (NED, KAW), 44
3. Maximilian Werner (GER, KTM), 34
4. Lotte Van Drunen (NED, KTM), 32
5. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 31
6. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 31
7. Tomass Saicans (LAT, HUS), 31
8. Gyan Doensen (NED, KTM), 26
9. Leon Rudolph (GER, KTM), 25
10. Markuss Ozolins (LAT, HUS), 22
11. Levi Schrik (NED, KTM), 20
12. Marius Adomaitis (LTU, KTM), 19
13. David Jost (GER, KTM), 17
14. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 14
15. Oscar Denzau (GER, KTM), 10
16. Paul Neunzling (GER, KTM), 9
17. Charlie Van Nieuwland (NED, KTM), 9
18. Markuss Kokins (LAT, HUS), 7
19. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 6
20. Niklas Ohm (GER, KTM), 2
21. Jaka Peklaj (SLO, HUS), 2
22. Maxime Lucas (BEL, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 2 Veranstaltungen:
1. Julius Mikula (CZE, KTM), 50 Punkte
2. Bradley Mesters (NED, KAW), 44
3. Maximilian Werner (GER, KTM), 34
4. Lotte Van Drunen (NED, KTM), 32
5. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 31
6. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 31
7. Tomass Saicans (LAT, HUS), 31
8. Gyan Doensen (NED, KTM), 26
9. Leon Rudolph (GER, KTM), 25
10. Markuss Ozolins (LAT, HUS), 22
11. Levi Schrik (NED, KTM), 20
12. Marius Adomaitis (LTU, KTM), 19
13. David Jost (GER, KTM), 17
14. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 14
15. Oscar Denzau (GER, KTM), 10
16. Paul Neunzling (GER, KTM), 9
17. Charlie Van Nieuwland (NED, KTM), 9
18. Markuss Kokins (LAT, HUS), 7
19. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 6
20. Niklas Ohm (GER, KTM), 2
21. Jaka Peklaj (SLO, HUS), 2
22. Maxime Lucas (BEL, KTM), 1

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Steve Bauerschmid
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.