Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
ADAC MX Masters 2021 in Fürstlich Drehna - Ergebnisse in der Übersicht

Das ADAC MX Masters in Fürstlich Drehna in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 15 min

Die 1.650 Meter lange Rennstrecke  „Rund um den Mühlberg“ des Brandenburger MSC Fürstlich Drehna war am ersten Septemberwochenende bei besten äußeren Bedingungen der Schauplatz für das vierte und damit vorletzte Aufeinandertreffen im Rahmen des ADAC MX Masters 2021, bei welchem alle vier Klassen MX Masters, MX Youngster Cup, MX Junior Cup 125 und MX Junior Cup 85 an den Start gingen. Wie der ereignisreiche Event endete und wer vor dem anstehenden Finale in den einzelnen Kategorien den Ton angibt, erseht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Tom Koch (GER, KTM), 1:38.649
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), 1:38.677
3. Nathan Renkens (BEL, KTM), 1:40.042
4. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 1:40.391
5. Gert Krestinov (EST, HON), 1:40.626
6. Micha Boy De Waal (NED, HUS), 1:40.630
7. Jeremy Delincé (BEL, HON), 1:40.765
8. Nico Koch (GER, YAM), 1:40.979
9. Lars Van Berkel (NED, HON), 1:41.511
10. Tim Koch (GER, HUS), 1:41.603
11. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:42.269
12. Paul Haberland (GER, HON), 1:43.310
13. Mike Bolink (NED, KTM), 1:43.401
14. Jan Horst (GER, KTM), 1:44.712
15. Toni Hoffmann (GER, YAM), 1:45.042
16. Lucas Ankjær (DEN, HON), 1:46.026
17. Tobias Linke (GER, KAW), 1:46.222
18. Stefan Frank (GER, HON), 1:48.551
19. Paul Ullrich (GER, KAW), 1:48.680
20. Oliver Wolfgang (GER, KTM), 1:49.338

Zeittraining Gruppe 2:
1. Cyril Genot (BEL, KTM), 1:39.218
2. Maximilian Nagl (GER, HUS), 1:39.934
3. Bastian Bøgh Damm (DEN, KTM), 1:40.050
4. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:41.007
5. Mike Stender (GER, YAM), 1:41.063
6. Stefan Ekerold (GER, HUS), 1:41.502
7. Toms Macuks (LAT, KTM), 1:41.965
8. Lukas Platt (GER, KAW), 1:42.170
9. Gianluca Ecca (GER, HUS), 1:42.209
10. Sam Korneliussen (DEN, KTM), 1:43.333
11. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 1:44.006
12. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), 1:44.582
13. Martin Winter (GER, HUS), 1:44.905
14. Thomas Vermijl (BEL, KTM), 1:45.085
15. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:45.113
16. Eric Schwella (GER, GAS), 1:46.223
17. Alexander Pölzleithner (AUT, HUS), 1:47.018
18. Vincent Peter (GER, KTM), 1:48.183
19. Dave Abbing (GER, KTM), 1:48.424

Wertungslauf 1:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 16 Runden
2. Cyril Genot (BEL, KTM), +5.446
3. Tom Koch (GER, KTM), +15.480
4. Jeremy Delincé (BEL, HON), +24.478
5. Gert Krestinov (EST, HON), +30.333
6. Mike Stender (GER, YAM), +32.714
7. Lars Van Berkel (NED, HON), +33.742
8. Bastian Bøgh Damm (DEN, KTM), +39.656
9. Max Nagl (GER, HUS), +42.860
10. Stefan Ekerold (GER, HUS), +43.551
11. Lukas Platt (GER, KAW), +45.443
12. Toms Macuks (LAT, KTM), +48.581
13. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +49.013
14. Tim Koch (GER, HUS), +1:13.530
15. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), +1:27.801
16. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:31.757
17. Nico Koch (GER, YAM), +1:33.704
18. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:48.122
19. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
20. Jan Horst (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Lucas Ankjær (DEN, HON), +1 Rnd.
22. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +1 Rnd.
23. Paul Haberland (GER, HON), +1 Rnd.
24. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Sam Korneliussen (DEN, KTM), +1 Rnd.
27. Eric Schwella (GER, GAS), +1 Rnd.
28. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
29. Mike Bolink (NED, KTM), +1 Rnd.
30. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
31. Stefan Frank (HER, HON), +2 Rnd.
32. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Alexander Pölzleithner (AUT, HUS), +6 Rnd.
34. Toni Hoffmann (GER, YAM), +8 Rnd.
35. Martin Winter (GER, HUS), +13 Rnd.
36. Nathan Renkens (BEL, KTM), +14 Rnd.
37. Micha Boy De Waal (NED, HUS), +15 Rnd.
38. Dave Abbing (GER, KTM), +15 Rnd.
39. Gianluca Ecca (GER, HUS), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 17 Runden
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), +7.995
3. Cyril Genot (BEL, KTM), +14.402
4. Micha Boy De Waal (NED, HUS), +30.043
5. Toms Macuks (LAT, KTM), +31.279
6. Jeremy Delincé (BEL, HON), +33.698
7. Stefan Ekerold (GER, HUS), +35.222
8. Tom Koch (GER, KTM), +38.690
9. Gert Krestinov (EST, HON), +50.938
10. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +53.686
11. Tim Koch (GER, HUS), +1:00.949
12. Lars Van Berkel (NED, HON), +1:02.790
13. Bastian Bøgh Damm (DEN, KTM), +1:09.021
14. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1:19.248
15. Mike Stender (GER, YAM), +1:21.512
16. Nico Koch (GER, YAM), +1:24.477
17. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), +1:49.627
18. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:55.846
19. Lukas Platt (GER, KAW), +2:11.787
20. Gianluca Ecca (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Jan Horst (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Franziskus WüNsche (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
24. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
26. Sam Korneliussen (DEN, KTM), +1 Rnd.
27. Alexander Pölzleithner (AUT, HUS), +1 Rnd.
28. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
29. Eric Schwella (GER, GAS), +1 Rnd.
30. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +1 Rnd.
31. Stefan Frank (GER, HON), +2 Rnd.
32. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Paul Haberland (GER, HON), +8 Rnd.
34. Lucas Ankjær (DEN, HON), +8 Rnd.
35. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +9 Rnd.
36. Mike Bolink (NED, KTM), +13 Rnd.
DNS Martin Winter (GER, HUS)
DNS Toni Hoffmann (GER, YAM)
DNS Dave Abbing (GER, KTM)

Wertungslauf 3:
1. Tom Koch (GER, KTM), 16 Runden
2. Maximilian Nagl (GER, HUS), +2.082
3. Jordi Tixier (FRA, KTM), +19.864
4. Cyril Genot (BEL, KTM), +20.679
5. Toms Macuks (LAT, KTM), +23.763
6. Stefan Ekerold (GER, HUS), +26.282
7. Micha Boy De Waal (NED, HUS), +28.047
8. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +32.943
9. Bastian Bøgh Damm (DEN, KTM), +34.756
10. Tim Koch (GER, HUS), +42.520
11. Lars Van Berkel (NED, HON), +45.589
12. Jeremy Delincé (BEL, HON), +58.867
13. Gert Krestinov (EST, HON), +1:15.857
14. Mike Stender (GER, YAM), +1:41.279
15. Lukas Platt (GER, KAW), +1:56.204
16. Gianluca Ecca (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
18. Nico Koch (GER, YAM), +1 Rnd.
19. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
20. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1 Rnd.
22. Jan Horst (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
25. Toni Hoffmann (GER, YAM), +1 Rnd.
26. Sam Korneliussen (DEN, KTM), +1 Rnd.
27. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Eric Schwella (GER, GAS), +1 Rnd.
29. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
30. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +2 Rnd.
31. Stefan Frank (GER, HON), +2 Rnd.
32. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +6 Rnd.
33. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), +10 Rnd.
34. Lucas Ankjær (DEN, HON), +10 Rnd.
35. Alexander Pölzleithner (AUT, HUS), +11 Rnd.
DNS Paul Haberland (GER, HON)
DNS Mike Bolink (NED, KTM)
DNS Martin Winter (GER, HUS)
DNS Dave Abbing (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 67 Punkte
2. Cyril Genot (BEL, KTM), 60
3. Maximilian Nagl (GER, HUS), 59
4. Tom Koch (GER, KTM), 58
5. Jeremy Delincé (BEL, HON), 42
6. Toms Macuks (LAT, KTM), 41
7. Stefan Ekerold (GER, HUS), 40
8. Gert Krestinov (EST, HON), 36
9. Bastian Bøgh Damm (DEN, KTM), 33
10. Lars Van Berkel (NED, HON), 33
11. Micha Boy De Waal (NED, HUS), 32
12. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 32
13. Tim Koch (GER, HUS), 28
14. Mike Stender (GER, YAM), 28
15. Lukas Platt (GER, KAW), 18
16. Boris Maillard (FRA, SUZ), 12
17. Nico Koch (GER, YAM), 12
18. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), 10
19. Nathan Renkens (BEL, KTM), 7
20. Gianluca Ecca (GER, HUS), 6
21. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 4
22. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 4
23. Jan Horst (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach Fürstlich Drehna:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 221 Punkte
2. Cyril Genot (BEL, KTM), 212
3. Tom Koch (GER, KTM), 204
4. Maximilian Nagl (GER, HUS), 181
5. Jeremy Delince  (BEL, HON), 157
6. Stefan Ekerold (GER, HUS), 153
7. Gert Krestinov (EST, HON), 122
8. Toms Macuks (LAT, KTM), 110
9. Mike Stender (GER, YAM), 110
10. Tim Koch (GER, HUS), 107
11. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 102
12. Lukas Platt (GER, KAW), 90
13. Lars Van Berkel (NED, HON), 79
14. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), 52
15. Boris Maillard (FRA, SUZ), 50
16. Karlis Sabulis (LAT, HUS), 46
17. Anton Nordström Graaf (SWE, YAM), 36
18. Dennis Ullrich (GER, HUS), 34
19. Nico Koch (GER, YAM), 33
20. Bastian Bøgh Damm (DEN, KTM), 33
21. Micha Boy De Waal (NED, HUS), 32
22. Nathan Renkens (BEL, KTM), 31
23. Petar Petrov (BEL, HON), 31
24. Gianluca Ecca (GER, HUS), 31
25. Petr PoláK (CZE, YAM), 29
:

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 1:40.877
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:41.140
3. Maximilian Spies (GER, FAN), 1:41.374
4. Maxime Grau (FRA, HUS), 1:41.663
5. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:41.944
6. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), 1:42.081
7. Leon Rehberg (GER, HUS), 1:44.033
8. Kristóf Jakob (HUN, KTM), 1:44.365
9. Tom Schröder (GER, HON), 1:44.391
10. Magnus Smith (DEN, YAM), 1:44.904
11. William Voxen Kleeman (DEN, HUS), 1:45.370
12. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 1:45.419
13. Fritz Greiner (GER, KTM), 1:45.741
14. Eric Jette (GER, SUZ), 1:45.790
15. Lukas Fiedler (GER, KAW), 1:46.020
16. Nick Sellahn (GER, KTM), 1:46.458
17. Maximilian Frank (GER, HUS), 1:47.562

18. Max Bülow (GER, KTM), 1:48.365
19. Lukas Dübner (GER, KTM), 1:48.609
20. Max Wörpel (GER, KTM), 1:49.599
21. Justin Weirauch (GER, KTM), 1:51.435
22. Leon Eilert (GER, KAW), 1:52.740
23. Toni Miosge (GER, HUS), 1:53.271
24. Marvin Müller (GER, HON), 1:54.040
25. Mikkel Søgaard (DEN, KTM), 1:54.732
26. Edvard Erdelyi (HUN, KTM), 1:54.771
27. Theo Praun (GER, YAM), 1:57.623
28. Cedric Hose (GER, HON), 2:02.720

Zeittraining Gruppe 2:
1. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:41.743
2. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:42.191
3. Liam Everts (BEL, KTM), 1:42.442
4. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 1:42.520
5. Oliver Olsen (DEN, KAW), 1:43.799
6. Nico Greutmann (SUI, HUS), 1:43.824
7. Oriol Oliver (ESP, KTM), 1:44.000
8. Nick Domann (GER, KTM), 1:44.828
9. Paul Bloy (GER, KTM), 1:45.196
10. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:45.217
11. Victor Kleemann (DEN, HUS), 1:45.790
12. Max Thunecke (GER, HON), 1:45.854
13. Justin Trache (GER, YAM), 1:45.886
14. Twan Wagenaar (NED, KTM), 1:46.285
15. Peter König (GER, YAM), 1:46.397
16. Sander Hofstede (NED, HUS), 1:46.414
17. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:46.646

18. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), 1:47.436
19. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), 1:48.897
20. Falk Greiner (GER, KTM), 1:48.903
21. Julian Duvier (GER, KTM), 1:48.909
22. Samuel Flink (SWE, YAM), 1:49.365
23. Phil Niklas Löb (GER, HUS), 1:49.894
24. Pius Bergmann (GER, KTM), 1:50.048
25. Gian-Luca Willems (GER, YAM), 1:50.538
26. Leo Filip Paukovic (GER, YAM), 1:53.512
27. Moses Röder (GER, HUS), 1:53.995
28. Leonard Frenker (GER, HUS), 1:56.456

LCQ-Rennen:
1. Max Bülow (GER, KTM), 11 Runden
2. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +2.022
3. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +18.396
4. Julian Duvier (GER, KTM), +22.680
5. Falk Greiner (GER, KTM), +28.641
6. Lukas Dübner (GER, KTM), +31.332

7. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +37.918
8. Samuel Flink (SWE, YAM), +48.880
9. Max Wörpel (GER, KTM), +1:11.621
10. Marvin Müller (GER, HON), +1:18.387
11. Toni Miosge (GER, HUS), +1:18.662
12. Mikkel Søgaard (DEN, KTM), +1:21.674
13. Leon Eilert (GER, KAW), +1:25.632
14. Gian-Luca Willems (GER, YAM), +1:26.657
15. Moses Röder (GER, HUS), +1:40.992
16. Leonard Frenker (GER, HUS), +1:51.708
17. Pius Bergmann (GER, KTM), +1:54.360
18. Theo Praun (GER, YAM), +1 Rnd.
19. Justin Weirauch (GER, KTM), 1 Rnd.
20. Edvard Erdelyi (HUN, KTM), +1 Rnd.
DNS Leo Filip Paukovic (GER, YAM)

Wertungslauf 1:
1. Mike Gwerder (SUI, KTM), 14 Runden
2. Liam Everts (BEL, KTM), +0.969
3. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +15.448
4. Maximilian Spies (GER, FAN), +23.102
5. Noah Ludwig (GER, KTM), +24.515
6. Oriol Oliver (ESP, KTM), +28.549
7. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +44.434
8. Nico Greutmann (GER, HUS), +51.661
9. Magnus Smith (DEN, YAM), +51.973
10. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +53.789
11. Nick Domann (GER, KTM), +59.164
12. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:04.765
13. Kristóf Jakob (HUN, KTM), +1:08.530
14. Peter König (GER, YAM), +1:16.657
15. Maxime Grau (Fra, HUS), +1:22.739
16. Maximilian Frank (GER, HUS), +1:25.403
17. Fritz Greiner (GER, KTM), +1:27.036
18. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:28.019
19. Paul Bloy (GER, KTM), +1:28.592
20. Twan Wagenaar (NED, KTM), +1:38.482
21. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +1:39.644
22. Leon Rehberg (GER, HUS), +1:42.465
23. Eric Jette (GER, SUZ), +1:48.159
24. Falk Greiner (GER, KTM), +1:51.387
25. William Voxen Kleemann (DEN, HUS), +1:54.719
26. Lukas Fiedler (GER, KAW), +1 Rnd.
27. Justin Trache (GER, YAM), +1 Rnd.
28. Max Bülow (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Oliver Olsen (DEN, KAW), +1 Rnd.
30. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1 Rnd.
31. Sander Hofstede (NED, HUS), +1 Rnd.
32. Julian Duvier (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +1 Rnd.
34. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), +2 Rnd.
36. Lukas Dübner (GER, KTM), +2 Rnd.
37. Victor Kleemann (DEN, HUS), +2 Rnd.
38. Max Thunecke (GER, HON), +4 Rnd.
39. Tom Schröder (GER, HON), +10 Rnd.
40. Pascal Jungmann (GER, HON), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Liam Everts (BEL, KTM), 14 Runden
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), +1.138
3. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +17.964
4. Oriol Oliver (ESP, KTM), +24.659
5. Noah Ludwig (GER, KTM), +37.668
6. Marnique Appelt (GER, KTM), +52.686
7. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), +58.596
8. Kristóf Jakob (HUN, KTM), +1:00.461
9. Nico Greutmann (SUI, HUS), +1:00.893
10. Maximilian Spies (GER, FAN), +1:01.459
11. William Voxen Kleem (DEN, HUS), +1:04.389
12. Nick Domann (GER, KTM), +1:06.323
13. Maxime Grau (FRA, HUS), +1:08.696
14. Fritz Greiner (GER, KTM), +1:16.748
15. Victor Kleemann (DEN, HUS), +1:16.812
16. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +1:24.408
17. Oliver Olsen (DEN, KAW), +1:25.308
18. Twan Wagenaar (NED, KTM), +1:26.279
19. Paul Bloy (GER, KTM), +1:28.152
20. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +1:29.756
21. Peter König (GER, YAM), +1:33.337
22. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +1:33.742
23. Max Thunecke (GER, HON), +1:35.601
24. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1:37.241
25. Lukas Fiedler (GER, KAW), +1:41.556
26. Leon Rehberg (GER, HUS), +1:42.703
27. Magnus Smith (DEN, YAM), +1:46.962
28. Falk Greiner (GER, KTM), +1:47.517
29. Maximilian Frank (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +1 Rnd.
31. Julian Duvier (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Max Bülow (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Eric Jette (GER, SUZ), +1 Rnd.
35. Lukas DüBner (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Justin Trache (GER, YAM), +4 Rnd.
37. Sander Hofstede (NED, HUS), +6 Rnd.
38. Tom Schröder (GER, HON), +12 Rnd.
39. Nick Sellahn (GER, KTM), +12 Rnd.
40. Laurenz Falke (GER, HUS), 14 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Liam Everts (BEL, KTM), 13 Runden
2. Maximilian Spies (GER, FAN), +4.831
3. Mike Gwerder (SUI, KTM), +6.220
4. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), +6.724
5. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +18.582
6. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +34.741
7. Nico Greutmann (SUI, HUS), +43.330
8. Maxime Grau (FRA, HUS), +45.347
9. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +50.854
10. Justin Trache (GER, YAM), +54.212
11. Peter König (GER, YAM), +58.461
12. Oriol Oliver (ESP, KTM), +59.612
13. William Voxen Kleem (DEN, HUS), +1:04.167
14. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:12.623
15. Nick Domann (GER, KTM), +1:15.602
16. Magnus Smith (DEN, YAM), +1:17.793
17. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:24.683
18. Falk Greiner (GER, KTM), +1:27.637
19. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +1:28.548
20. Leon Rehberg (GER, HUS), +1:32.383
21. Paul Bloy (GER, KTM), +1:37.136
22. Max Thunecke (GER, HON), +1:39.358
23. Fritz Greiner (GER, KTM), +1:40.764
24. Twan Wagenaar (NED, KTM), +1:55.034
25. Victor Kleemann (DEN, HUS), +1:56.950
26. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1 Rnd.
27. Max BüLow (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Lukas Fiedler (GER, KAW), +1 Rnd.
29. Sander Hofstede (NED, HUS), +1 Rnd.
30. Kristóf Jakob (HUN, KTM), +1 Rnd.
31. Samuel Flink (SWE, YAM), +1 Rnd.
32. Maximilian Frank (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +1 Rnd.
34. Phil Niklas Löb (GER, HUS), 1 Rnd.
35. Julian Duvier (GER, KTM), 2 Rnd.
36. Lukas DüBner (GER, KTM), 2 Rnd.
37. Tom Schröder (GER, HON), 4 Rnd.
38. Marnique Appelt (GER, KTM), 8 Rnd.
39. Eric Jette (GER, SUZ), 9 Rnd.
40. Oliver Olsen (DEN, KAW), 12 Rnd.

Tageswertung:
1. Liam Everts (BEL, KTM), 72 Punkte
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), 67
3. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 56
4. Maximilian Spies (GER, FAN), 51
5. Oriol Oliver (ESP, KTM), 42
6. Nico Greutmann (SUI, HUS), 39
7. Noah Ludwig (GER, KTM), 39
8. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), 32
9. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 30
10. Maxime Grau (FRA, HUS), 27
11. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 27
12. Nick Domann (GER, KTM), 25
13. Marnique Appelt (GER, KTM), 24
14. Kristóf Jakob (HUN, KTM), 21
15. William Voxen Kleemann (DEN, HUS), 18
16. Peter König (GER, YAM), 17
17. Magnus Smith (DEN, YAM), 17
18. Justin Trache (GER, YAM), 11
19. Fritz Greiner (GER, KTM), 10
20. Laurenz Falke (GER, HUS), 7
21. Victor Kleemann (DEN, HUS), 7
22. Maximilian Frank (GER, HUS), 5
23. Oliver Olsen (DEN, KAW), 5
24. Paul Bloy (GER, KTM), 4
25. Twan Wagenaar (NED, KTM), 4
26. Falk Greiner (GER, KTM), 3
27. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), 2
28. Leon Rehberg (GER, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach Fürstlich Drehna:
1. Maximilian Spies (GER, FAN), 179 Punkte
2. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 174
3. Noah Ludwig (GER, KTM), 139
4. Maxime Grau (FRA, HUS), 122
5. Liam Everts (BEL, KTM), 117
6. Nico Greutmann (SUI, HUS), 111
7. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), 106
8. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 102
9. Kristof Jakob (HUN, KTM), 86
10. Marnique Appelt (GER, KTM), 85
11. Rasmus Pedersen (, KTM), 73
12. Mike Gwerder (SUI, KTM), 67
13. Nick Domann (GER, KTM), 53
14. William Voxen Kleemann (DEN, HUS), 48
15. Oriol Oliver (ESP, KTM), 42
16. Kjell Verbruggen (NED, KTM), 38
17. Magnus Smith (DEN, YAM), 38
18. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 35
19. Martin Venhoda (CZE, HUS), 34
20. Rick Elzinga (NED, KTM), 29
21. Justin Trache (GER, YAM), 28
22. Peter König (GER, YAM), 28
23. Laurenz Falke (GER, HUS), 28
24. Twan Wagenaar (NED, KTM), 27
25. Paul Bloy (GER, KTM), 23
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), 1:45.934
2. Scott Smulders (NED, HUS), 1:46.009
3. Constantin Piller (GER, KTM), 1:47.880
4. Maximilian Werner (GER, KTM), 1:48.253
5. Roberts Lusis (LAT, KTM), 1:48.282
6. Sem De Lange (NED, KTM), 1:48.312
7. Bradley Mesters (NED, KAW), 1:49.052
8. Jan Krug (GER, GAS), 1:49.107
9. Valentin Kees (GER, KTM), 1:49.265
10. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 1:49.586
11. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 1:49.672
12. Eric Rakow (GER, GAS), 1:49.788
13. Leon Rudolph (GER, GAS), 1:49.793
14. Julius Mikula (CZE, KTM), 1:50.104
15. Richard Stephan (GER, KTM), 1:50.370
16. Collin Wohnhas (GER, KTM), 1:52.853
17. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), 1:53.075
18. Jarno Bos (NED, KTM), 1:53.110
19. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 1:53.299
20. Casper Mortensen (DEN, KTM), 1:53.351
21. Yourick Den Hollander (NED, HUS), 1:53.627
22. Jamie Heinen (LUX, KTM), 1:53.684
23. David Jost (GER, KTM), 1:53.735
24. Henry Obenland (GER, KTM), 1:54.719
25. Uwe De Waele (BEL, HUS), 1:54.860
26. Hannes Lüders (GER, KTM), 1:55.426
27. Jiri Klejšmíd (CZE, HUS), 1:56.448
28. John Vogelwaid (GER, KTM), 1:56.796
29. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 1:58.541
30. Nils Weinmann (GER, KTM), 1:59.184
31. Jimmy Opitz (GER, GAS), 1:59.684
32. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:00.373
33. Jan-Erik Kettner (GER, GAS), 2:00.564
34. Daan Hofstede (NED, HUS), 2:00.708
35. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:00.796
36. Fabian Kling (GER, KTM), 2:01.048
37. Lukas Hechtel (GER, YAM), 2:01.449
38. Joel Franz (GER, YAM), 2:02.780
39. Noel Schmitt (GER, KTM), 2:03.377
40. Tom Landgraf (GER, HUS), 2:03.611
41. Justin Roll (GER, KTM), 2:05.774

Wertungslauf 1:
1. Bradley Mesters (NED, KAW), 13 Runden
2. Maximilian Werner (GER, KTM), +1.104
3. Scott Smulders (NED, HUS), +6.969
4. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), +10.132
5. Sem De Lange (NED, KTM), +13.497
6. Constantin Piller (GER, KTM), +24.649
7. Valentin Kees (GER, KTM), +30.878
8. Magnus Gregersen (DEN, GAS), +44.278
9. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +48.673
10. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +49.662
11. Leon Rudolph (GER, GAS), +55.300
12. Roberts Lusis (LAT, KTM), +57.875
13. Eric Rakow (GER, GAS), +1:00.042
14. Richard Stephan (GER, KTM), +1:02.333
15. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:15.539
16. Yourick Den Hollande (NED, HUS), +1:25.226
17. Henry Obenland (GER, KTM), +1:34.747
18. David Jost (GER, KTM), +1:35.446
19. Casper Mortensen (DEN, KTM), +1:41.768
20. Jamie Heinen (LUX, KTM), +1:48.097
21. Julius Mikula (CZE, KTM), +1:48.464
22. Nils Weinmann (GER, KTM), +1 Rnd.
23. John Vogelwaid (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Jiri Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
25. Jan-Erik Kettner (GER, GAS), +1 Rnd.
26. Jimmy Opitz (GER, GAS), +1 Rnd.
27. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Fabian Kling (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Hannes Lüders (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Uwe De Waele (BEL, HUS), +1 Rnd.
31. Noel Schmitt (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Daan Hofstede (NED, HUS), +1 Rnd.
33. Lukas Hechtel (GER, YAM), +1 Rnd.
34. Joel Franz (GER, YAM), +1 Rnd.
35. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1 Rnd.
36. Justin Roll (GER, KTM), +2 Rnd.
37. Tom Landgraf (GER, HUS), +2 Rnd.
38. Kimi Schmidt (GER, KTM), +3 Rnd.
39. Jan Krug (GER, GAS), +4 Rnd.
DQ Jarno Bos (NED, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Scott Smulders (NED, HUS), 13 Runden
2. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), +6.336
3. Maximilian Werner (GER, KTM), +9.542
4. Valentin Kees (GER, KTM), +26.770
5. Constantin Piller (GER, KTM), +28.670
6. Bradley Mesters (NED, KAW), +29.347
7. Julius Mikula (CZE, KTM), +36.471
8. Sem De Lange (NED, KTM), +41.316
9. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +47.245
10. Roberts Lusis (LAT, KTM), +48.891
11. Magnus Gregersen (DEN, GAS), +1:02.300
12. Yourick Den Hollande (NED, HUS), +1:06.769
13. Eric Rakow (GER, GAS), +1:16.960
14. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +1:29.974
15. Leon Rudolph (GER, GAS), +1:35.278
16. Casper Mortensen (DEN, KTM), +1:46.017
17. Richard Stephan (GER, KTM), +1:47.901
18. Henry Obenland (GER, KTM), +1:49.792
19. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Jamie Heinen (LUX, KTM), +1 Rnd.
21. Jan-Erik Kettner (GER, GAS), +1 Rnd.
22. Nils Weinmann (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Uwe De Waele (BEL, HUS), +1 Rnd.
24. John Vogelwaid (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1 Rnd.
26. Jiri Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
27. Jimmy Opitz (GER, GAS), +1 Rnd.
28. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Fabian Kling (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Noel Schmitt (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Lukas Hechtel (GER, YAM), +1 Rnd.
32. Daan Hofstede (NED, HUS), +1 Rnd.
33. David Jost (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Joel Franz (GER, YAM), +1 Rnd.
36. Justin Roll (GER, KTM), +2 Rnd.
37. Tom Landgraf (GER, HUS), +2 Rnd.
38. Hannes Lüders (GER, KTM), +3 Rnd.
DNS Jan Krug (GER, GAS)
DNS Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM)

Wertungslauf 3:
1. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), 13 Runden
2. Maximilian Werner (GER, KTM), +4.864
3. Roberts Lusis (LAT, KTM), +14.930
4. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +34.995
5. Valentin Kees (GER, KTM), +35.715
6. Constantin Piller (GER, KTM), +45.230
7. Julius Mikula (CZE, KTM), +49.297
8. Magnus Gregersen (DEN, GAS), +50.754
9. Eric Rakow (GER, GAS), +1:04.365
10. Leon Rudolph (GER, GAS), +1:06.253
11. Sem De Lange (NED, KTM), +1:10.285
12. Richard Stephan (GER, KTM), +1:19.530
13. Yourick Den Hollande (NED, HUS), +1:20.555
14. Scott Smulders (NED, HUS), +1:23.036
15. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +1:23.817
16. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:44.709
17. Jamie Heinen (LUX, KTM), +2:00.224
18. David Jost (GER, KTM), +1 Rnd.
19. John Vogelwaid (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Henry Obenland (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Jan-Erik Kettner (GER, GAS), +1 Rnd.
22. Jimmy Opitz (GER, GAS), +1 Rnd.
23. Jiri Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
24. Daan Hofstede (NED, HUS), +1 Rnd.
25. Bradley Mesters (NED, KAW), +1 Rnd.
26. Hannes LüDers (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Fabian Kling (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1 Rnd.
29. Lukas Hechtel (GER, YAM), +1 Rnd.
30. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Noel Schmitt (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Joel Franz (GER, YAM), +1 Rnd.
33. Uwe De Waele (BEL, HUS), +2 Rnd.
34. Justin Roll (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Tom Landgraf (GER, HUS), +2 Rnd.
36. Casper Mortensen (DEN, KTM), +5 Rnd.
37. Kimi Schmidt (GER, KTM), +7 Rnd.
38. Nils Weinmann (GER, KTM)
DNS Jan Krug (GER, GAS)
DNS Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM)

Tageswertung:
1. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), 65
2. Maximilian Werner (GER, KTM), 64
3. Scott Smulders (NED, HUS), 52
4. Valentin Kees (GER, KTM), 48
5. Constantin Piller (GER, KTM), 46
6. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 41
7. Roberts Lusis (LAT, KTM), 40
8. Bradley Mesters (NED, KAW), 40
9. Sem De Lange (NED, KTM), 39
10. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 36
11. Julius Mikula (CZE, KTM), 28
12. Eric Rakow (GER, GAS), 28
13. Leon Rudolph (GER, GAS), 27
14. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 25
15. Yourick Den Hollander (NED, HUS), 22
16. Richard Stephan (GER, KTM), 20
17. Collin Wohnhas (GER, KTM), 13
18. Henry Obenland (GER, KTM), 8
19. Casper Mortensen (DEN, KTM), 7
20. Jamie Heinen (LUX, KTM), 6
21. David Jost (GER, KTM), 6
22. John Vogelwaid (GER, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach Fürstlich Drehna:
1. Scott Smulders (NED, HUS), 177 Punkte
2. Constantin Piller (GER, KTM), 148
3. Maximilian Werner (GER, KTM), 148
4. Roberts Lusis (LAT, KTM), 134
5. Bradley Mesters (NED, KAW), 132
6. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), 119
7. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 109
8. Eric Rakow (GER, GAS), 85
9. Leon Rudolph (GER, GAS), 81
10. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 79
11. Sem De Lange (NED, KTM), 67
12. Valentin Kees (GER, KTM), 66
13. Richard Stephan (GER, KTM), 63
14. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), 62
15. Yourick Den Hollander (NED, HUS), 53
16. Tobias Caprani (DEN, GAS), 51
17. Bence Pergel (HUN, KTM), 41
18. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 41
19. Jan Krug (GER, GAS), 40
20. Junior Bal (BEL, HUS), 39
21. Romeo Karu (EST, HUS), 32
22. David Jost (GER, KTM), 29
23. Julius Mikula (CZE, KTM), 28
24. Collin Wohnhas (GER, KTM), 27
25. Jarno Bos (NED, KTM), 24
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 1:46.912
2. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 1:47.033
3. Noel Zanocz (HUN, KTM), 1:48.421
4. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 1:48.988
5. Gyan Doensen (NED, KTM), 1:49.999
6. Maxime Lucas (BEL, KTM), 1:50.190
7. Tomass Saicans (LAT, HUS), 1:50.642
8. Markuss Kokins (LAT, HUS), 1:50.793
9. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 1:51.399
10. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 1:51.456
11. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 1:51.716
12. Martin Závrský (CZE, KTM), 1:51.883
13. Levi Schrik (NED, KTM), 1:52.144
14. Jonathan Frank (GER, HUS), 1:53.103
15. Mark Tanneberger (GER, HUS), 1:53.612
16. Jekabs Kubulins (LAT, YAM), 1:53.983
17. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 1:56.119
18. Linus Jung (GER, HUS), 1:56.475
19. Botond Hateier (HUN, KTM), 1:56.596
20. Finn Lange (GER, KTM), 1:56.985
21. Anton Viol (GER, KTM), 1:57.153
22. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), 1:57.269
23. Moritz Firl (GER, HUS), 1:57.432
24. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), 1:57.476
25. Bjarne Euler (GER, KTM), 1:58.155
26. Luis-Valentino Laufer (GER, KTM), 1:58.199
27. Eimantas Cepulis (LTU, KTM), 1:58.501
28. Tim Engelmann (GER, HUS), 1:59.110
29. Mika Plaas (GER, GAS), 1:59.227
30. Tom Fischer (GER, HUS), 1:59.798
31. Martin Kettlitz (GER, HUS), 2:00.353
32. Oskar Gühne (GER, HUS), 2:00.622
33. Luca Frank (GER, KTM), 2:02.355
34. Leon Niga (SVK, KTM), 2:02.547
35. Raphael Hellmuth (GER, HUS), 2:02.782
36. Oskar Saade (GER, HUS), 2:02.872

37. Julien Kayser (GER, YAM)

Wertungslauf 1:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 13 Runden
2. Noel Zanocz (HUN, KTM), +9.338
3. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), +10.264
4. Markuss Ozolins (LAT, KTM), +16.776
5. Gyan Doensen (NED, KTM), +34.985
6. Tomass Saicans (LAT, HUS), +37.500
7. Aaron Kowatsch (GER, KTM), +48.068
8. Levi Schrik (NED, KTM), +53.373
9. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +1:14.475
10. Markuss Kokins (LAT, HUS), +1:15.478
11. Jekabs Kubulins (LAT, YAM), +1:21.477
12. Maxime Lucas (BEL, KTM), +1:29.413
13. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), +1:32.064
14. Botond Hateier (HUN, KTM), +1:44.083
15. Martin Závrský (CZE, KTM), +1:45.073
16. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Mark Tanneberger (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Moritz Firl (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Mika Plaas (GER, GAS), +1 Rnd.
21. Bjarne Euler (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Martin Kettlitz (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Eimantas Cepulis (LTU, KTM), +1 Rnd.
24. Finn Lange (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Jonathan Frank (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Julien Kayser (GER, YAM), +1 Rnd.
28. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +2 Rnd.
29. Oskar Saade (GER, HUS), +2 Rnd.
30. Leon Niga (SVK, KTM), +2 Rnd.
31. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +2 Rnd.
32. Tim Engelmann (GER, HUS), +2 Rnd.
33. Luca Frank (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Anton Viol (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Luis-Valentino Laufer (GER, KTM), +9 Rnd.
36. Tom Fischer (GER, HUS), +13 Rnd.
DNS Oskar Gühne (GER, HUS)

Wertungslauf 2:
1. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 13 Runden
2. Noel Zanocz (HUN, KTM), +6.647
3. Vitezslav Marek (CZE, KTM), +12.178
4. Gyan Doensen (NED, KTM), +14.624
5. Markuss Ozolins (LAT, KTM), +17.031
6. Tomass Saicans (LAT, HUS), +35.915
7. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +37.881
8. Jekabs Kubulins (LAT, YAM), +55.424
9. Botond Hateier (HUN, KTM), +57.794
10. Levi Schrik (NED, KTM), +59.550
11. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +1:02.169
12. Markuss Kokins (LAT, HUS), +1:02.849
13. Maxime Lucas (BEL, KTM), +1:22.037
14. Aaron Kowatsch (GER, KTM), +1:24.268
15. Martin Závrský (CZE, KTM), +1:27.311
16. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), +1:54.351
17. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Luis-Valentino Laufer (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Martin Kettlitz (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Moritz Firl (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Finn Lange (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Mika Plaas (GER, GAS), +1 Rnd.
24. Eimantas Cepulis (LTU, KTM), +1 Rnd.
25. Tim Engelmann (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Anton Viol (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Mark Tanneberger (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +2 Rnd.
29. Tom Fischer (GER, HUS), +2 Rnd.
30. Luca Frank (GER, KTM), +2 Rnd.
31. Oskar Saade (GER, HUS), +2 Rnd.
32. Leon Niga (SVK, KTM), +3 Rnd.
33. Linus Jung (GER, HUS), +6 Rnd.
34. Bjarne Euler (GER, KTM), +7 Rnd.
35. Julien Kayser (GER, YAM), +7 Rnd.
DNS Jonathan Frank (GER, HUS)
DNS Oskar Gühne (GER, HUS)

Tageswertung:
1. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 45 Punkte
2. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 45
3. Noel Zanocz (HUN, KTM), 44
4. Gyan Doensen (NED, KTM), 34
5. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 34
6. Tomass Saicans (LAT, HUS), 30
7. Levi Schrik (NED, KTM), 24
8. Jekabs Kubulins (LAT, YAM), 23
9. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 22
10. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 21
11. Markuss Kokins (LAT, HUS), 20
12. Botond Hateier (HUN, KTM), 19
13. Maxime Lucas (BEL, KTM), 17
14. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 14
15. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 13
16. Martin Závrský (CZE, KTM), 12
17. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), 8
18. Linus Jung (GER, HUS), 5
19. Luis-Valentino Laufer (GER, KTM), 3
20. Moritz Firl (GER, HUS), 3
21. Mark Tanneberger (GER, HUS), 3
22. Martin Kettlitz (GER, HUS), 2
23. Mika Plaas (GER, GAS), 1

Meisterschaftsstand nach Fürstlich Drehna:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 179 Punkte
2. Noel Zanocz (HUN, KTM), 177
3. Gyan Doensen (NED, KTM), 146
4. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 133
5. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 127
6. Levi Schrik (NED, KTM), 124
7. Semen Rybakov (RUS, KTM), 123
8. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 111
9. Botond Hateier (HUN, KTM), 91
10. Tomass Saicans (LAT, HUS), 87
11. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 85
12. Romeo Pikand (EST, KTM), 76
13. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 64
14. Jonathan Frank (GER, HUS), 51
15. Linus Jung (GER, HUS), 47
16. Markuss Kokins (LAT, HUS), 41
17. Lotte Van Drunen (NED, KTM), 38
18. Maxime Lucas (BEL, KTM), 38
19. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), 35
20. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 30
21. Sebastian Leok (EST, YAM), 24
22. Jekabs Kubulins (LAT, YAM), 23
23. Vencislav Toshev (BGR, HUS), 16
24. Ferenc Orlov (HUN, HUS), 15
25. Dani Heitink (NED, HUS), 12
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Steve Bauerschmidt
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.