Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Deutsche Motocross-Meisterschaft 2022 in Thurm - Ergebnisse und er Übersicht

Die DM in Thurm in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 9 min

Der MSC Thurm e.V. war am dritten Oktoberwochenende im Rahmen seines 26. ADAC Motocross der Gastgeber für die finalen Wertungsrennen zur diesjährigen Deutschen Jugend-Motocross-Meisterschaft der Klassen 250ccm, 125ccm, 85ccm und 65ccm. Wie die Rennen auf der gut 1.300 Meter langen Rennstrecke „An der Lindenallee“ endeten, haben wir wieder in einer Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse Deutsche Jugend-Motocross-Meisterschaft 250ccm

Zeittraining:
1. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 1:21.180
2. Tom Schroeder (GER, HON), 1:21.772
3. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 1:21.894
4. Paul Bloy (GER, KTM), 1:22.548
5. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:22.775
6. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:22.936
7. Nico Greutmann (GER, HUS), 1:22.977
8. Maximilian Holzapfel (GER, HUS), 1:23.463
9. Max Thunecke (GER, HON), 1:24.028
10. Falk Greiner (GER, KTM), 1:24.220
11. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 1:24.438
12. Luca Harms (GER, KTM), 1:25.217
13. Lukas Fiedler (GER, KAW), 1:25.431
14. Niklas Schneider (GER, SUZ), 1:26.309
15. Jimmy Opitz (GER, GAS), 1:26.360
16. Julian Duvier (GER, YAM), 1:26.466
17. Samuel Flink (SWE, YAM), 1:26.709
18. Lennox Litzrodt (GER, SUZ), 1:27.251
19. Ole Schmidt (GER, YAM), 1:28.126
20. Joel Franz (GER, YAM), 1:28.601
21. Mika Unruh (GER, KTM), 1:28.627
22. Fabian Barske (GER, GAS), 1:28.739
23. Nico Wanke (GER, KTM), 1:28.984
24. Joshua Völker (GER, HUS), 1:29.473
25. Florian Förster (GER, KTM), 1:30.333
26. Marvin Koch (GER, HUS), 1:30.468
27. Kenny Warmuth (GER, HON), 1:31.376
28. Maurice Frankenberger (GER, SUZ), 1:32.276

Wertungsrennen 1:
1. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 23 Runden
2. Paul Bloy (GER, KTM), +17.632
3. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +27.466
4. Laurenz Falke (GER, HUS), +31.580
5. Tom Schroeder (GER, HON), +48.797
6. Max Thunecke (GER, HON), +52.339
7. Maximilian Holzapfel (GER, HUS), +1:14.454
8. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
9. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Samuel Flink (GER, YAM), +1 Rnd.
11. Niklas Schneider (GER, SUZ), +1 Rnd.
12. Leon Rehberg (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Jimmy Opitz (GER, GAS), +1 Rnd.
14. Luca Harms (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Julian Duvier (GER, YAM), +1 Rnd.
16. Lennox Litzrodt (GER, SUZ), +1 Rnd.
17. Joshua Völker (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Marvin Koch (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Nico Greutmann (GER, HUS), +2 Rnd.
20. Mika Unruh (GER, KTM), +2 Rnd.
21. Ole Schmidt (GER, YAM), +2 Rnd.
22. Lukas Fiedler (GER, KAW), +3 Rnd.
23. Kenny Warmuth (GER, HON), +3 Rnd.
24. Maurice Frank Enberger (GER, SUZ), +3 Rnd.
DNS Fabian Barske (GER, GAS)
DNS Joel Franz (GER, YAM)

Wertungsrennen 2:
1. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 22 Runden
2. Paul Bloy (GER, KTM), +11.846
3. Tom Schroeder (GER, HON), +21.321
4. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +24.826
5. Maximilian Holzapfel (GER, HUS), +28.530
6. Max Thunecke (GER, HON), +34.083
7. Laurenz Falke (GER, HUS), +48.268
8. Lukas Fiedler (GER, KAW), +48.999
9. Falk Greiner (GER, KTM), +49.927
10. Leon Rehberg (GER, KTM), +55.580
11. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Samuel Flink (SWE, YAM), +1 Rnd.
13. Luca Harms (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Jimmy Opitz (GER, GAS), +1 Rnd.
15. Mika Unruh (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Julian Duvier (GER, YAM), +1 Rnd.
17. Marvin Koch (GER, HUS), +2 Rnd.
18. Joshua Völker (GER, HUS), +2 Rnd.
19. Ole Schmidt (GER, YAM), +2 Rnd.
20. Kenny Warmuth (GER, HON), +2 Rnd.
21. Maurice Frank Enberger (GER, SUZ), +3 Rnd.
22. Lennox Litzrodt (GER, SUZ), +4 Rnd.
23. Niklas Schneider (GER, SUZ), +22 Rnd.
DNS Florian Förster (GER, KTM)
DNS Nico Wanke (GER, KTM)
DNS Nico Greutmann (GER, HUS)
DNS Fabian Barske (GER, GAS)
DNS Joel Franz (GER, YAM)

Tageswertung:
1. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 50 Punkte
2. Paul Bloy (GER, KTM), 44
3. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 38
4. Tom Schroeder (GER, HON), 36
5. Laurenz Falke (GER, HUS), 32
6. Maximilian Holzapfel (GER, HUS), 30
7. Max Thunecke (GER, HON), 30
8. Falk Greiner (GER, KTM), 25
9. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 22
10. Leon Rehberg (GER, KTM), 20
11. Samuel Flink (SWE, YAM), 20
12. Luca Harms (GER, KTM), 15
13. Jimmy Opitz (GER, GAS), 15
14. Lukas Fiedler (GER, KAW), 13
15. Julian Duvier (GER, YAM), 11
16. Niklas Schneider (GER, SUZ), 10
17. Mika Unruh (GER, KTM), 7
18. Marvin Koch (GER, HUS), 7
19. Joshua Völker (GER, HUS), 7
20. Lennox Litzrodt (GER, SUZ), 5
21. Ole Schmidt (GER, YAM), 2
22. Nico Greutmann (GER, HUS), 2
23. Kenny Warmuth (GER, HON), 1

Meisterschaftsstand nach Thurm: (*)
1. Noah Elias Ludwig (GER, KTM), 240 Punkte
2. Laurenz Falke (GER, HUS), 224
3. Paul Bloy (GER, KTM), 214
4. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 174
5. Tom Schroeder (GER, HON), 140
6. Peter König (HER, KTM), 138
7. Leon Rehberg (GER, KTM), 135
8. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 111
9. Falk Greiner (GER, KTM), 92
10. Max Thunecke (GER, HON), 85
11. Marnique Appelt (GER, KTM), 81
12. Nico Müller (GER, KTM), 65
13. Nick Domann (GER, HON), 63
14. Lukas Fiedler (GER, KAW), 63
15. Constantin Piller (GER, KTM), 62
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSB.

Klasse Deutsche Jugend-Motocross-Meisterschaft 125ccm

Zeittraining:
1. Eric Rakow (GER, KTM), 1:24.309
2. Leon Rudolph (GER, G A), 1:25.397
3. Paul Neunzling (GER, KTM), 1:25.986
4. Richard Stephan (GER, KTM), 1:26.013
5. Linus Jung (GER, HUS), 1:26.350
6. John Vogelwaid (GER, GAS), 1:27.015
7. Aaron Kowatsch (GER, GAS), 1:27.362
8. Niklas Ohm (GER, KTM), 1:28.167
9. Colin Sarré (GER, HUS), 1:29.437
10. Felix Melnikoff (GER, KTM), 1:29.474
11. Oskar Gühne (GER, GAS), 1:29.798
12. Tom Schröder (GER, KTM), 1:31.360
13. Elias Oelsner (GER, KTM), 1:33.522
14. Lenny Boos (GER, KTM), 1:34.224
15. Lukas Albers (GER, KTM), 1:34.621
16. Erik Neubert (GER, YAM), 1:34.909
17. Lennard Geidel (GER, HUS), 1:35.864
18. Nils Von Versen (GER, HUS), 1:36.699
19. Alessandro Holl (GER, KTM), 1:42.145

Wertungsrennen 1:
1. Eric Rakow (GER, KTM), 20 Runden
2. Leon Rudolph (GER, GAS), +6.077
3. Linus Jung (GER, HUS), +11.932
4. John Vogelwaid (GER, GAS), +31.123
5. Colin Sarré (GER, HUS), +33.185
6. Richard Stephan (GER, KTM), +45.012
7. Niklas Ohm (GER, KTM), +53.212
8. Paul Neunzling (GER, KTM), +58.424
9. Felix Melnikoff (GER, KTM), +1 Rnd.
10. Tom Schröder (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Oskar Gühne (GER, GAS), +1 Rnd.
12. Lukas Albers (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Lenny Boos (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Erik Neubert (GER, YAM), +1 Rnd.
15. Elias Oelsner (GER, KTM), +2 Rnd.
16. Lennard Geidel (GER, HUS), +2 Rnd.
17. Nils Von Versen (GER, HUS), +3 Rnd.
18. Alessandro Holl (GER, KTM), +16 Rnd.
DNS Aaron Kowatsch (GER, GAS)

Wertungsrennen 2:
1. Eric Rakow (GER, KTM), 19 Runden
2. Leon Rudolph (GER, GAS), +16.665
3. Richard Stephan (GER, KTM), +23.750
4. John Vogelwaid (GER, GAS), +25.617
5. Colin Sarré (GER, HUS), +28.469
6. Niklas Ohm (GER, KTM), +31.151
7. Paul Neunzling (GER, KTM), +59.851
8. Felix Melnikoff (GER, KTM), +1:06.454
9. Linus Jung (GER, HUS), +1:18.662
10. Tom Schröder (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Oskar Gühne (GER, GAS), +1 Rnd.
12. Lenny Boos (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Erik Neubert (GER, YAM), +1 Rnd.
14. Lukas Albers (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Elias Oelsner (GER, KTM), +2 Rnd.
16. Lennard Geidel (GER, HUS), +2 Rnd.
17. Nils Von Versen (GER, HUS), +2 Rnd.
18. Alessandro Holl (GER, KTM), +3 Rnd.
DNS Aaron Kowatsch (GER, GAS)

Tageswertung:
1. Eric Rakow (GER, KTM), 50 Punkte
2. Leon Rudolph (GER, GAS), 44
3. John Vogelwaid (GER, GAS), 36
4. Richard Stephan (GER, KTM), 35
5. Colin Sarré (GER, HUS), 32
6. Linus Jung (GER, HUS), 32
7. Niklas Ohm (GER, KTM), 29
8. Paul Neunzling (GER, KTM), 27
9. Felix Melnikoff (GER, KTM), 25
10. Tom Schröder (GER, KTM), 22
11. Oskar Gühne (GER, GAS), 20
12. Lenny Boos (GER, KTM), 17
13. Lukas Albers (GER, KTM), 16
14. Erik Neubert (GER, YAM), 15
15. Elias Oelsner (GER, KTM), 12
16. Lennard Geidel (GER, HUS), 10
17. Nils Von Versen (GER, HUS), 8
18. Alessandro Holl (GER, KTM), 6

Meisterschaftsstand nach Thurm: (*)
1. Eric Rakow (GER, KTM), 400 Punkte
2. Richard Stephan (GER, KTM), 298
3. John Vogelwaid (GER, GAS), 277
4. Linus Jung (GER, HUS), 259
5. Niklas Ohm (GER, KTM), 189
6. Colin Sarré (GER, HUS), 189
7. Aaron Kowatsch (GER, GAS), 175
8. Leon Rudolph (GER, GAS), 170
9. Oscar Denzau (GER, GAS), 166
10. Paul Neunzling (GER, KTM), 164
11. Felix Melnikoff (GER, KTM), 162
12. Julien Kayser (GER, YAM), 107
13. Florian Brauns (GER, KTM), 86
14. Hannes Lueders (GER, KTM), 78
15. Oskar Gühne (GER, GAS), 65
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSB.

Klasse Deutsche Jugend-Motocross-Meisterschaft 85ccm

Zeittraining:
1. Max Meyer (GER, YAM), 1:29.608
2. Jonathan Frank (GER, KTM), 1:29.767
3. Tim Schröter (GER, HUS), 1:30.289
4. Mika Plaas (GER, KTM), 1:30.936
5. Oliver Jüngling (GER, HUS), 1:30.986
6. Elias Pfeiffer (GER, KTM), 1:31.509
7. Raphael Hellmuth (GER, HUS), 1:32.085
8. Martin Kettlitz (GER, HUS), 1:32.154
9. Bjarne Euler (GER, GAS), 1:32.175
10. Tim Engelmann (GER, HUS), 1:32.194
11. Mark Tanneberger (GER, HUS), 1:32.951
12. Anthony Caspari (GER, KTM), 1:33.197
13. Luca Frank (GER, KTM), 1:33.399
14. Moritz Firl (GER, HUS), 1:33.568
15. Simon Hahn (GER, KTM), 1:34.070
16. Nico Woltersdorf (GER, KTM), 1:34.212
17. Paul-Richard Kipping (GER, KTM), 1:35.255
18. Max Werner Breuer (GER, HUS), 1:35.272
19. Spartaco Pitanti (GER, SUZ), 1:35.821
20. Jeremy Bouchee (NED, -), 1:35.909
21. Henrik Herrmann (GER, HUS), 1:36.004
22. Justin Turowski (GER, HUS), 1:36.870
23. Alexandro Buberl (GER, KTM), 1:36.871
24. Lorenz Föhlisch (GER, HUS), 1:37.930
25. Erik Manzei (GER, KTM), 1:38.740
26. Maxim Günther (GER, KTM), 1:38.893
27. Bela Ulrich (GER, KTM), 1:39.099
28. Sebastian Takacs (GER, KTM), 1:41.022
29. Marten Meiners (GER, YAM), 1:41.514
30. Jannis Sacher (GER, HUS), 1:42.070
31. Nevio Gottschlich (GER, -), 1:44.613
32. Annemarie Römer (GER, HUS), 1:44.681
33. Louis Leise (GER, YAM), 1:45.059
34. Niklas Wittig (GER, KTM), 1:45.846
35. Henry Ben Herzog (GER, GAS), 1:46.528
36. Samuel Moser (GER, HUS), 1:49.673
37. Bruno Socher (GER, YAM), 1:55.430
38. Armin Socher (GER, KTM)

Wertungsrennen 1:
1. Jonathan Frank (GER, KTM), 11 Runden
2. Max Meyer (GER, YAM), +11.474
3. Mika Plaas (GER, KTM), +22.381
4. Oliver Jüngling (GER, HUS), +29.564
5. Tim Engelmann (GER, HUS), +33.193
6. Elias Pfeiffer (GER, KTM), +37.469
7. Martin Kettlitz (GER, HUS), +45.671
8. Simon Hahn (GER, KTM), +47.704
9. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +50.743
10. Anthony Caspari (GER, KTM), +57.638
11. Mark Tanneberger (GER, HUS), +1:04.939
12. Luca Frank (GER, KTM), +1:06.030
13. Max Werner Breuer (GER, HUS), +1:06.606
14. Moritz Firl (GER, HUS), +1:13.078
15. Alexandro Buberl (GER, KTM), +1:33.129
16. Bjarne Euler (GER, GAS), +1:35.713
17. Spartaco Pitanti (GER, SUZ), +1 Rnd.
18. Nico Woltersdorf (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Maxim Günther (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Jeremy Bouchee (NED, -), +1 Rnd.
21. Henrik Herrmann (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Lorenz Föhlisch (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Paul-Richard Kipping (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Erik Manzei (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Justin Turowski (GER, HUS), +1:31.809 *
26. Bela Ulrich (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Sebastian Takacs (GER, KTM), +2 Rnd.
28. Marten Meiners (GER, YAM), +2 Rnd.
29. Niklas Wittig (GER, KTM), +2 Rnd.
30. Nevio Gottschlich (GER, -), +2 Rnd.
31. Samuel Moser (GER, HUS), +2 Rnd.
32. Louis Leise (GER, YAM), +2 Rnd.
33. Henry Ben Herzog (GER, GAS), +2 Rnd.
34. Annemarie Römer (GER, HUS), +2 Rnd.
35. Bruno Socher (GER, YAM), +2 Rnd.
36. Tim Schröter (GER, HUS), +7 Rnd.
37. Jannis Sacher (GER, HUS), +14 Rnd.
DNS Armin Socher (GER, KTM)

Wertungsrennen 2:
1. Jonathan Frank (GER, KTM), 14 Runden
2. Max Meyer (GER, YAM), +21.723
3. Elias Pfeiffer (GER, KTM), 33.255
4. Tim Engelmann (GER, HUS), 38.818
5. Oliver Jüngling (GER, HUS), 41.462
6. Martin Kettlitz (GER, HUS), 43.536
7. Max Werner Breuer (GER, HUS), 53.006
8. Luca Frank (GER, KTM), 57.642
9. Anthony Caspari (GER, KTM), 59.628
10. Tim Schröter (GER, HUS), 1:04.212
11. Mark Tanneberger (GER, HUS), 1:05.423
12. Simon Hahn (GER, KTM), 1:05.984
13. Moritz Firl (GER, HUS), 1:06.055
14. Henrik Herrmann (GER, HUS), 1:08.336
15. Paul-Richard Kipping (GER, KTM), 1:15.498
16. Alexandro Buberl (GER, KTM), 1 Runde
17. Raphael Hellmuth (GER, HUS), 1 Rnd.
18. Mika Plaas (GER, KTM), 54.683
19. Nico Woltersdorf (GER, KTM), 1 Rnd.
20. Justin Turowski (GER, HUS), 1 Rnd.
21. Jeremy Bouchee (NED, -), 1 Rnd.
22. Maxim Günther (GER, KTM), 1 Rnd.
23. Lorenz Föhlisch (GER, HUS), 1 Rnd.
24. Bela Ulrich (GER, KTM), 1 Rnd.
25. Spartaco Pitanti (GER, SUZ), 2 Rnd.
26. Nevio Gottschlich (GER, -), 2 Rnd.
27. Annemarie Römer (GER, HUS), 2 Rnd.
28. Sebastian Takacs (GER, KTM), 2 Rnd.
29. Niklas Wittig (GER, KTM), 2 Rnd.
30. Marten Meiners (GER, YAM), 2 Rnd.
31. Henry Ben Herzog (GER, GAS), 2 Rnd.
32. Louis Leise (GER, YAM), 2 Rnd.
33. Samuel Moser (GER, HUS), 2 Rnd.
34. Bruno Socher (GER, YAM), 2 Rnd.
35. Erik Manzei (GER, KTM), 2 Rnd.
36. Bjarne Euler (GER, GAS), 7 Rnd.
37. Jannis Sacher (GER, HUS)
38. Armin Socher (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Jonathan Frank (GER, KTM), 50 Punkte
2. Max Meyer (GER, YAM), 44
3. Elias Pfeiffer (GER, KTM), 35
4. Tim Engelmann (GER, HUS), 34
5. Oliver Jüngling (GER, HUS), 34
6. Martin Kettlitz (GER, HUS), 29
7. Anthony Caspari (GER, KTM), 23
8. Mika Plaas (GER, KTM), 23
9. Max Werner Breuer (GER, HUS), 22
10. Luca Frank (GER, KTM), 22
11. Simon Hahn (GER, KTM), 22
12. Mark Tanneberger (GER, HUS), 20
13. Raphael Hellmuth (GER, HUS), 16
14. Moritz Firl (GER, HUS), 15
15. Tim Schröter (GER, HUS), 11
16. Alexandro Buberl (GER, KTM), 11
17. Henrik Herrmann (GER, HUS), 7
18. Paul-Richard Kipping (GER, KTM), 6
19. Nico Woltersdorf (GER, KTM), 5
20. Bjarne Euler (GER, GAS), 5
21. Spartaco Pitanti (GER, SUZ), 4
22. Maxim Günther (GER, KTM), 2
23. Justin Turowski (GER, HUS), 1
24. Jeremy Bouchee (NED, -), 1

Meisterschaftsstand nach Thurm: (*)
1. Jonathan Frank (GER, KTM), 377 Punkte
2. Tim Engelmann (GER, HUS), 256
3. Oliver Jüngling (GER, HUS), 230
4. Martin Kettlitz (GER, HUS), 227
5. Mika Plaas (GER, KTM), 208
6. Max Meyer (GER, YAM), 206
7. Simon Hahn (GER, KTM), 192
8. Anton Viol (GER, HUS), 158
9. Tristan Stadlbauer (GER, YAM), 135
10. Moritz Firl (GER, HUS), 131
11. Anthony Caspari (GER, KTM), 129
12. Raphael Hellmuth (GER, HUS), 112
13. Elias Pfeiffer (GER, KTM), 107
14. Max Werner Breuer (GER, HUS), 96
15. Mark Tanneberger (GER, HUS), 90
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSB.

Klasse Deutsche Jugend-Motocross-Meisterschaft 65ccm

Zeittraining:
1. Neo Nindelt (GER, YAM), 1:35.580
2. Harry Dale (BEL, KTM), 1:36.850
3. Luca Nierychlo (GER, HUS), 1:38.102
4. Yuel Karnebeek (NED, GAS), 1:39.177
5. Maximilian Neumann (GER, HUS), 1:39.710
6. Domenik Klemm (GER, HUS), 1:39.806
7. Dion Brakke (NED, GAS), 1:40.662
8. Mika Loberenz (GER, HUS), 1:41.240
9. Hannes Lorenz (GER, YAM), 1:41.265
10. Lukas Wolf (GER, KTM), 1:41.309
11. Nils Fauser (GER, YAM), 1:41.719
12. Tymon Tomtala (POL, HUS), 1:41.872
13. Tom Sönke Hänel (GER, KTM), 1:42.570
14. Nick De Jong (GER, GAS), 1:43.987
15. Felix Siegl (GER, HUS), 1:45.346
16. Arne Grocholski (GER, KTM), 1:45.683
17. John Kranhold (GER, GAS), 1:46.173
18. John Moisel (GER, GAS), 1:48.042
19. Jesko Loberenz (GER, HUS), 1:48.370
20. Moritz Kwasny (GER, KTM), 1:48.381
21. Kilian Wolferstetter (GER, HUS), 1:48.669
22. Ben Mehl (GER, KTM), 1:49.613
23. Fritz Jülich (GER, YAM), 1:51.736
24. Cody Sidney Mader (GER, YAM), 1:51.797
25. Johnny Schrader (GER, GAS), 1:51.968
26. Tom Schwerdtner (GER, HUS), 1:53.233
27. Tyler Hoops (GER, YAM), 1:56.618
28. Leon Jaworski (GER, YAM), 1:59.624
29. Mio Müller (GER, GAS), 2:01.644
30. Rosalie Völker (GER, HUS), 2:05.377

Wertungsrennen 1:
1. Luca Nierychlo (GER, HUS), 10 Runden
2. Neo Nindelt (GER, YAM), +10.271
3. Harry Dale (BEL, KTM), +14.924
4. Dion Brakke (NED, GAS), +31.731
5. Tom Sönke Hänel (GER, KTM), +35.311
6. Maximilian Neumann (GER, HUS), +36.324
7. Mika Loberenz (GER, HUS), +45.837
8. Hannes Lorenz (GER, YAM), +56.470
9. Lukas Wolf (GER, KTM), +57.667
10. Tymon Tomtala (POL, HUS), +1:07.979
11. John Kranhold (GER, GAS), +1:13.446
12. Nils Fauser (GER, YAM), +1:18.648
13. Domenik Klemm (GER, HUS), +1:21.582
14. Yuel Karnebeek (NED, GAS), +1:25.414
15. Arne Grocholski (GER, KTM), +1:26.182
16. Felix Siegl (GER, HUS), +1:35.562
17. Kilian Wolferstetter (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Nick De Jong (GER, GAS), +1 Rnd.
19. Moritz Kwasny (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Ben Mehl (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Fritz Jülich (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Tom Schwerdtner (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Johnny Schrader (GER, GAS), +1 Rnd.
24. Tyler Hoops (GER, YAM), +1 Rnd.
25. Leon Jaworski (GER, YAM), +1 Rnd.
26. Jesko Loberenz (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Mio Müller (GER, GAS), +1 Rnd.
28. Rosalie Völker (GER, HUS), +1 Rnd.
29. John Moisel (GER, GAS), +4 Rnd.
30. Cody Sidney Mader (GER, YAM), +8 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Harry Dale (BEL, KTM), 10 Rundne
2. Neo Nindelt (GER, YAM), +1.601
3. Dion Brakke (NED, GAS), +18.530
4. Luca Nierychlo (GER, HUS), +18.659
5. Mika Loberenz (GER, HUS), +23.891
6. Maximilian Neumann (GER, HUS), +25.546
7. Tom Sönke Hänel (GER, KTM), +43.074
8. John Kranhold (GER, GAS), +53.683
9. Hannes Lorenz (GER, YAM), +57.972
10. Felix Siegl (GER, HUS), +1:00.257
11. Arne Grocholski (GER, KTM), +1:13.291
12. Lukas Wolf (GER, KTM), +1:28.380
13. Nils Fauser (GER, YAM), +1:36.026
14. John Moisel (GER, GAS), +1 Rnd.
15. Nick De Jong (GER, GAS), +1 Rnd.
16. Fritz Jülich (GER, YAM), +1 Rnd.
17. Ben Mehl (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Yuel Karnebeek (NED, GAS), +1 Rnd.
19. Jesko Loberenz (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Johnny Schrader (GER, GAS), +1 Rnd.
21. Mio Müller (GER, GAS), +1 Rnd.
22. Rosalie Völker (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Tom Schwerdtner (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Leon Jaworski (GER, YAM), +1 Rnd.
25. Domenik Klemm (GER, HUS), +2 Rnd.
26. Kilian Wolferstetter (GER, HUS), +6 Rnd.
27. Tyler Hoops (GER, YAM), +9 Rnd.
28. Tymon Tomtala (POL, HUS)
DNS Cody Sidney Mader (GER, YAM)
DQ Moritz Kwasny (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Harry Dale (BEL, KTM), 44 Punkte
2. Neo Nindelt (GER, YAM), 43
3. Luca Nierychlo (GER, HUS), 38
4. Dion Brakke (NED, GAS), 30
5. Mika Loberenz (GER, HUS), 30
6. Maximilian Neumann (GER, HUS), 30
7. Tom Sönke Hänel (GER, KTM), 25
8. Hannes Lorenz (GER, YAM), 23
9. John Kranhold (GER, GAS), 21
10. Lukas Wolf (GER, KTM), 17
11. Nils Fauser (GER, YAM), 16
12. Felix Siegl (GER, HUS), 16
13. Arne Grocholski (GER, KTM), 11
14. Tymon Tomtala (POL, HUS), 10
15. Yuel Karnebeek (NED, GAS), 9
16. Nick De Jong (GER, GAS), 8
17. Domenik Klemm (GER, HUS), 7
18. John Moisel (GER, GAS), 5
19. Fritz Jülich (GER, YAM), 5
20. Ben Mehl (GER, KTM), 4
21. Kilian Wolferstetter (GER, HUS), 2
22. Jesko Loberenz (GER, HUS), 2
23. Moritz Kwasny (GER, KTM), 1
24. Johnny Schrader (GER, GAS)

Meisterschaftsstand nach Thurm: (*)
1. Neo Nindelt (GER, YAM), 238 Punkte
2. Luca Nierychlo (GER, HUS), 228
3. Tom Sönke Hänel (GER, KTM), 145
4. Mika Loberenz (GER, HUS), 139
5. Hannes Lorenz (GER, YAM), 137
6. Lukas Wolf (GER, KTM), 131
7. Nonni Per Lange (GER, YAM), 127
8. Maximilian Neumann (GER, HUS), 121
9. Domenik Klemm (GER, HUS), 114
10. John Kranhold (GER, GAS), 100
11. Arne Grocholski (GER, KTM), 88
12. Nils Fauser (GER, YAM), 78
13. Moritz Kwasny (GER, KTM), 75
14. Arne Karbe (GER, GAS), 64
15. Noa Richartz (GER, KTM), 56
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSB.

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
    Textcredits
    • Jens Pohl

    Schreibe einen Kommentar

    Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert