Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2021 in Buchanan - Ergebnisse in der Übersicht

Das RedBud National in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 7 min

Der RedBud Racetrack in Buchanan, Michigan, war am ersten Juliwochenende mit dem RedBud National der Schauplatz für das vierte Aufeinandertreffen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2021. Wie die Protagonisten der Klassen 450MX und der 250MX – unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen (Honda) – im Kampf um Punkte und Platzierungen abschnitten und welche Auswirkungen das Tagesergebnis auf den Meisterschaftsstand hatte, haben wir in gewohnter Form für euch in einer Übersicht zusammengefasst.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 2:03.729
2. Adam Cianciarulo (KAW), 2:04.635
3. Chase Sexton (HON), 2:05.062
4. Cooper Webb (KTM), 2:05.244
5. Ken Roczen (HON), 2:05.580
6. Eli Tomac (KAW), 2:05.989
7. Justin Barcia (GAS), 2:06.008
8. Aaron Plessinger (YAM), 2:06.372
9. Marvin Musquin (KTM), 2:06.715
10. Christian Craig (YAM), 2:07.430
11. Brandon Hartranft (SUZ), 2:07.536
12. Joseph Savatgy (KTM), 2:07.908
13. Dean Wilson (HUS), 2:08.951
14. Coty Schock (HON), 2:08.971
15. Fredrik Noren (KTM), 2:09.721
16. Justin Bogle (KTM), 2:09.782
17. Max Anstie (SUZ), 2:09.973
18. Justin Rodbell (KAW), 2:10.274
19. Jeremy Hand (HON), 2:10.360
20. Phillip Nicoletti (YAM), 2:10.601
21. Chris Canning (KTM), 2:10.821
22. Jacob Runkles (GAS), 2:12.318
23. William Clason (KAW), 2:12.480
24. Ben LaMay (KTM), 2:13.175
25. Nicolas Rolando (KTM), 2:13.340
26. Nicholas Tomasunas (YAM), 2:13.613
27. Alex Ray (KAW), 2:13.706
28. Bryce Hansen (KAW), 2:13.895
29. Ryan Surratt (HUS), 2:13.979
30. Scott Meshey (HUS), 2:14.237
31. Dawson Ryker (YAM), 2:14.469
32. Tyler Stepek (KAW), 2:14.896
33. Robert Piazza (YAM), 2:14.996
34. Bryce Backaus (YAM), 2:15.161
35. Cody Groves (YAM), 2:15.716
36. Cory Carsten (SUZ), 2:16.304

37. Trevor Schmidt (KTM), 2:16.352
38. Nathan Augustin (KTM), 2:16.416
39. Gerald Lorenz III (YAM), 2:16.861
40. Matthew Hubert (KAW), 2:16.989
41. Curren Thurman (GAS), 2:17.041
42. Nathen LaPorte (KTM), 2:17.409
43. Jonah Geistler (KTM), 2:17.793
44. Travis Delnicki (YAM), 2:18.312
45. Justin Rando (YAM), 2:18.406
46. Clayton Tucker (YAM), 2:18.539
47. Rody Schroyer (HON), 2:18.558
48. Joshua Philbrick (KAW), 2:18.559
49. Hunter Schlosser (YAM), 2:19.046
50. Brandon Pederson (HUS), 2:19.268
51. Gavin Wilkins (KAW), 2:19.856
52. Dylan Kappeler (KTM), 2:19.946
53. Dustin Jensen (YAM), 2:20.327
54. Kyle Endriss (KAW), 2:21.749
55. Joshua Prior (GAS), 2:22.043
56. Jason McConnell (KAW), 2:22.254
57. Klay Prager (KTM), 2:22.364
58. Nicholas Inman (HON), 2:22.926
59. Aaron Leininger (HON), 2:23.050
60. Devon Bates (KTM), 2:23.134
61. Taten Gilman (KTM), 2:23.599
62. Patrick Anderson (KAW), 2:23.693
63. Kyle Dillin (HUS), 2:23.893
64. Jacob Rose (KAW), 2:24.007
65. Bryson Gardner (HON), 2:24.107
66. Jacob Pogodzienski (YAM), 2:24.495
67. Michael Lennon (YAM), 2:24.569
68. Thomas Lanphear (HUS), 2:24.607
69. Brendan Grgurich (YAM), 2:24.737
70. Edward Morris (KAW), 2:25.143
71. Cory Rogers (HUS), 2:25.577
72. Brad Burkhart (YAM), 2:25.743
73. Dustin Miller (YAM), 2:26.117
74. Ivon Hays (HON), 2:26.314
75. Travis Prier (HON), 2:26.336
76. Travis Thompson (YAM), 2:26.395
77. Nick Kraeger (HON), 2:26.576
78. Zac Maley (YAM), 2:26.621
79. Jamie Discher (KTM), 2:26.831
80. Matthew Carpenter (KTM), 2:27.180
81. Jack Carpenter (HON), 2:28.317
82. Brandon Green (YAM), 2:28.505
83. Stephen Ricks (YAM), 2:28.657
84. James Cooper (YAM), 2:29.912
85. Dawson Chesnut (KAW), 2:30.931
86. Ryan Quinn (GAS), 2:34.438
87. Matthew Thomas (YAM), 2:39.305
88. Ethan Chesnut (KAW), 2:41.616
89. Heberton Lima (KAW), 2:51.566

LCQ-Rennen:
1. Matthew Hubert (KAW), 4 Runden
2. Curren Thurman (GAS), +00.627
3. Nathan Augustin (KTM), +01.440
4. Rody Schroyer (HON), +02.079

5. Trevor Schmidt (KTM), +02.884
6. Gerald Lorenz III (YAM), +11.838
7. Justin Rando (YAM), +16.921
8. Hunter Schlosser (YAM), +19.559
9. Nathen LaPorte (KTM), +20.495
10. Brandon Pederson (HUS), +25.095
11. Clayton Tucker (YAM), +25.695
12. Joshua Philbrick (KAW), +28.615
13. Joshua Prior (GAS), +32.391
14. Travis Prier (HON), +33.902
15. Jonah Geistler (KTM), +35.712
16. Nicholas Inman (HON), +38.291
17. Dustin Jensen (YAM), +40.276
18. Brad Burkhart (YAM), +42.561
19. Kyle Endriss (KAW), +43.054
20. Edward Morris (KAW), +44.233
21. Devon Bates (KTM), +44.547
22. Aaron Leininger (HON), +45.197
23. Jacob Pogodzienski (YAM), +46.903
24. Patrick Anderson (KAW), +49.889
25. Jacob Rose (KAW), +50.923
26. Thomas Lanphear (HUS), +54.093
27. Nick Kraeger (HON), +1:00.891
28. Cory Rogers (HUS), +1:01.398
29. Travis Thompson (YAM), +1:02.610
30. Brendan Grgurich (YAM), +1:09.773
31. Ivon Hays (HON), +1:12.583
32. Klay Prager (KTM), +1:26.851
33. Kyle Dillin (HUS), +1:31.413
34. Taten Gilman (KTM), +1:32.926
35. Dustin Miller (YAM), +1:34.527
36. Michael Lennon (YAM), +1:41.259
37. Jason McConnell (KAW), +2 Rnd.
38. Dylan Kappeler (KTM), +2 Rnd.
DNF Travis Delnicki (YAM)
DNS Gavin Wilkins (KAW)

Wertungslauf 1:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 16 Runden
2. Ken Roczen (HON), +02.955
3. Aaron Plessinger (YAM), +13.060
4. Eli Tomac (KAW), +17.198
5. Christian Craig (YAM), +36.089
6. Adam Cianciarulo (KAW), +44.368
7. Cooper Webb (KTM), +46.944
8. Chase Sexton (HON), +47.529
9. Justin Barcia (GAS), +59.235
10. Joseph Savatgy (KTM), +1:32.549
11. Brandon Hartranft (SUZ), +2:02.448
12. Fredrik Noren (KTM), +2:15.866
13. Coty Schock (HON), +1 Rnd.
14. Justin Bogle (KTM), +1 Rnd.
15. Ryan Surratt (HUS), +1 Rnd.
16. William Clason (KAW), +1 Rnd.
17. Justin Rodbell (KAW), +1 Rnd.
18. Robert Piazza (YAM), +1 Rnd.
19. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
20. Bryce Backaus (YAM), +1 Rnd.
21. Chris Canning (KTM), +1 Rnd.
22. Scott Meshey (HUS), +1 Rnd.
23. Ben LaMay (KTM), +1 Rnd.
24. Jacob Runkles (GAS), +1 Rnd.
25. Nathan Augustin (KTM), +1 Rnd.
26. Cory Carsten (SUZ), +1 Rnd.
27. Max Anstie (SUZ), +1 Rnd.
28. Cody Groves (YAM), +1 Rnd.
29. Nicolas Rolando (KTM), +1 Rnd.
30. Dawson Ryker (YAM), +1 Rnd.
31. Nicholas Tomasunas (YAM), +2 Rnd.
32. Matthew Hubert (KAW), +2 Rnd.
33. Curren Thurman (GAS), +2 Rnd.
34. Bryce Hansen (KAW), +2 Rnd.
35. Rody Schroyer (HON), +2 Rnd.
36. Dean Wilson (HUS), +3 Rnd.
37. Tyler Stepek (KAW), +5 Rnd.
38. Marvin Musquin (KTM), +10 Rnd.
39. Phillip Nicoletti (YAM), +11 Rnd.
40. Alex Ray (KAW), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Dylan Ferrandis (YAM), +01.503
3. Aaron Plessinger (YAM), +20.548
4. Chase Sexton (HON), +33.431
5. Christian Craig (YAM), +46.951
6. Ken Roczen (HON), +51.481
7. Marvin Musquin (KTM), +54.487
8. Justin Barcia (GAS), +1:08.138
9. Cooper Webb (KTM), +1:26.990
10. Joseph Savatgy (KTM), +1:31.682
11. Max Anstie (SUZ), +1:34.235
12. Coty Schock (HON), +2:02.444
13. Brandon Hartranft (SUZ), +2:11.035
14. Justin Bogle (KTM), +1 Rnd.
15. Fredrik Noren (KTM), +1 Rnd.
16. Justin Rodbell (KAW), +1 Rnd.
17. Chris Canning (KTM), +1 Rnd.
18. Ben LaMay (KTM), +1 Rnd.
19. Ryan Surratt (HUS), +1 Rnd.
20. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
21. William Clason (KAW), +1 Rnd.
22. Bryce Hansen (KAW), +1 Rnd.
23. Adam Cianciarulo (KAW), +1 Rnd.
24. Tyler Stepek (KAW), +1 Rnd.
25. Jacob Runkles (GAS), +1 Rnd.
26. Alex Ray (KAW), +1 Rnd.
27. Bryce Backaus (YAM), +1 Rnd.
28. Nicolas Rolando (KTM), +1 Rnd.
29. Dawson Ryker (YAM), +1 Rnd.
30. Nathan Augustin (KTM), +1 Rnd.
31. Curren Thurman (GAS), +1 Rnd.
32. Robert Piazza (YAM), +2 Rnd.
33. Cory Carsten (SUZ), +2 Rnd.
34. Gerald Lorenz III (YAM), +2 Rnd.
35. Trevor Schmidt (KTM), +2 Rnd.
36. Nicholas Tomasunas (YAM), +2 Rnd.
37. Cody Groves (YAM), +2 Rnd.
38. Rody Schroyer (HON), +3 Rnd.
39. Scott Meshey (HUS), +4 Rnd.
40. Matthew Hubert (KAW), +5 Rnd.

Tageswertung:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 46 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 43
3. Aaron Plessinger (YAM), 40
4. Ken Roczen (HON), 35
5. Christian Craig (YAM), 32
6. Chase Sexton (HON), 31
7. Cooper Webb (KTM), 26
8. Justin Barcia (GAS), 25
9. Joseph Savatgy (KTM), 22
10. Brandon Hartranft (SUZ), 18
11. Coty Schock (HON), 17
12. Fredrik Noren (KTM), 15
13. Adam Cianciarulo (KAW), 15
14. Marvin Musquin (KTM), 14
15. Justin Bogle (KTM), 14
16. Max Anstie (SUZ), 10
17. Justin Rodbell (KAW), 9
18. Ryan Surratt (HUS), 8
19. William Clason (KAW), 5
20. Chris Canning (KTM), 4
21. Ben LaMay (KTM), 3
22. Jeremy Hand (HON), 3
23. Robert Piazza (YAM), 3
24. Bryce Backaus (YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 4 von 12 Veranstaltungen:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 179 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 165
3. Aaron Plessinger (YAM), 143
4. Chase Sexton (HON), 132
5. Eli Tomac (KAW), 129
6. Justin Barcia (GAS), 121
7. Adam Cianciarulo (KAW), 116
8. Christian Craig (YAM), 104
9. Cooper Webb (KTM), 102
10. Marvin Musquin (KTM), 90
11. Joseph Savatgy (KTM), 76
12. Max Anstie (SUZ), 49
13. Justin Bogle (KTM), 49
14. Coty Schock (HON), 47
15. Fredrik Noren (KTM), 41
16. Dean Wilson (HUS), 39
17. Brandon Hartranft (SUZ), 37
18. Zachary Osborne (HUS), 33
19. Jason Anderson (HUS), 29
20. Ryan Surratt (HUS), 17
21. Justin Rodbell (KAW), 12
22. Phillip Nicoletti (YAM), 9
23. Alessandro Lupino (KTM), 8
24. Chris Canning (KTM), 8
25. Tyler Medaglia (GAS), 6
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:06.179
2. Jo Shimoda (KAW), 2:06.583
3. Jett Lawrence (HON), 2:06.601
4. RJ Hampshire (HUS), 2:07.288
5. Brandon Scharer (YAM), 2:07.780
6. Hunter Lawrence (HON), 2:07.903
7. Colt Nichols (YAM), 2:08.452
8. Michael Mosiman (GAS), 2:08.653
9. Garrett Marchbanks (YAM), 2:08.936
10. Nathanael Thrasher (YAM), 2:09.082
11. Jalek Swoll (HUS), 2:09.110
12. Jeremy Martin (YAM), 2:09.228
13. Pierce Brown (GAS), 2:09.258
14. Levi Kitchen (YAM), 2:09.361
15. Maximus Vohland (KTM), 2:09.454
16. Austin Forkner (KAW), 2:09.704
17. Jarrett Frye (YAM), 2:09.762
18. Stilez Robertson (HUS), 2:10.054
19. Ty Masterpool (GAS), 2:10.069
20. Carson Mumford (HON), 2:10.145
21. Dilan Schwartz (SUZ), 2:10.281
22. Wade Brommel (KAW), 2:11.217
23. Jerry Robin (GAS), 2:11.621
24. Jack Chambers (KTM), 2:11.794
25. Joshua Varize (KTM), 2:11.918
26. Dennis Gritzmacher (KTM), 2:12.919
27. Derek Kelley (GAS), 2:13.128
28. Gared Steinke (KAW), 2:13.164
29. Matthew Curler (KTM), 2:13.214
30. Vincent Luhovey (KTM), 2:13.343
31. Grant Harlan (HON), 2:13.398
32. Jace Kessler (YAM), 2:13.514
33. Max Miller (KTM), 2:13.515
34. Noah Willbrandt (YAM), 2:13.596
35. Justin Wolf (KAW), 2:13.727
36. Christopher Prebula (KTM), 2:13.794

37. Ramyller Alves (GAS), 2:13.856
38. Jeffrey Walker (KTM), 2:14.105
39. Stephen Hooker (KTM), 2:14.177
40. TJ Uselman (GAS), 2:14.181
41. Tylor Skodras (HUS), 2:14.203
42. Jesse Flock (HUS), 2:14.337
43. James Harrington (YAM), 2:14.603
44. Michael Hicks (KTM), 2:15.374
45. Blake Ashley (YAM), 2:15.422
46. Kailub Russell (KTM), 2:15.641
47. Conner Burger (KTM), 2:15.662
48. Xylian Ramella (KTM), 2:15.871
49. Gabe Gutierres (YAM), 2:15.921
50. Brett Greenley (YAM), 2:16.099
51. Maxwell Sanford (HON), 2:16.630
52. Walter White (KTM), 2:17.254
53. Austin Brooks (YAM), 2:17.402
54. Tyler Lowe (KTM), 2:17.463
55. Lane Shaw (KTM), 2:17.612
56. Joseph Tait (YAM), 2:17.635
57. Konnor Visger (HON), 2:18.047
58. Austin Cozadd (YAM), 2:18.639
59. Jordan Jarvis (KAW), 2:18.915
60. Blake Hazen (KTM), 2:19.526
61. James Barry (YAM), 2:19.630
62. Parker Smith (KAW), 2:19.951
63. Noah Chambers (KAW), 2:19.953
64. Matthew Klann (HON), 2:20.333
65. Bailey Kroone (YAM), 2:20.427
66. Chad Stonier (YAM), 2:20.581
67. Chase Witmer (YAM), 2:20.770
68. Brent Rouse (HON), 2:20.863
69. Collin Reinhart (YAM), 2:21.077
70. Hunter Stempel (HON), 2:22.152
71. Brendan Sipple (HUS), 2:22.434
72. Garrett Hoffman (YAM), 2:22.447
73. Cameron Gooding (KAW), 2:22.475
74. Evan Talbott (YAM), 2:23.300
75. Andrew Boccarossa (YAM), 2:23.330
76. Cale Kuchnicki (GAS), 2:24.310
77. Samuel Greenawalt (YAM), 2:26.171
78. Christopher Williams (SUZ), 2:26.724
79. Andrew Rossi (YAM), 2:26.863
80. Stephen Ward (KAW), 2:27.492
81. Joshua Leininger (HON), 2:27.686
82. Zachary Harris (HON), 2:28.561
83. Steven Keil (HON), 2:30.601
84. Ryan Lechien (KTM), 2:33.551
85. Grant Taylor (KAW), 2:34.407
86. Shane Kehoe (YAM), 2:48.373

LCQ-Rennen:
1. Jesse Flock (HUS), 4 Runden
2. Jeffrey Walker (KTM), +05.391
3. Kailub Russell (KTM), +07.978
4. James Harrington (YAM), +12.990

5. Joseph Tait (YAM), +14.601
6. Tylor Skodras (HUS), +16.185
7. Blake Hazen (KTM), +23.629
8. Gabe Gutierres (YAM), +24.720
9. Xylian Ramella (KTM), +25.935
10. Blake Ashley (YAM), +29.109
11. Lane Shaw (KTM), +29.604
12. TJ Uselman (GAS), +30.943
13. Garrett Hoffman (YAM), +35.344
14. Bailey Kroone (YAM), +40.147
15. Konnor Visger (HON), +42.916
16. Matthew Klann (HON), +49.107
17. Cameron Gooding (KAW), +50.083
18. Brett Greenley (YAM), +50.331
19. Maxwell Sanford (HON), +52.236
20. Chase Witmer (YAM), +54.723
21. Chad Stonier (YAM), +57.574
22. Brendan Sipple (HUS), +59.112
23. Samuel Greenawalt (YAM), 1:00.121
24. James Barry (YAM), 1:00.552
25. Cale Kuchnicki (GAS), 1:01.692
26. Austin Cozadd (YAM), 1:02.322
27. Hunter Stempel (HON), 1:05.381
28. Brent Rouse (HON), 1:09.428
29. Andrew Boccarossa (YAM), 1:14.542
30. Evan Talbott (YAM), 1:15.544
31. Noah Chambers (KAW), 1:21.100
32. Jordan Jarvis (KAW), 1:28.401
33. Tyler Lowe (KTM), 1:36.394
34. Joshua Leininger (HON), 1:39.988
35. Michael Hicks (KTM), 1:56.013
36. Ramyller Alves (GAS), +1 Rnd.
37. Austin Brooks (YAM), +1 Rnd.
38. Stephen Hooker (KTM), +1 Rnd.
39. Conner Burger (KTM), +2 Rnd.
DNS Walter White (KTM)

Wertungslauf 1:
1. Jett Lawrence (HON), 16 Runden
2. RJ Hampshire (HUS), +02.278
3. Hunter Lawrence (HON), +08.769
4. Justin Cooper (YAM), +17.234
5. Jeremy Martin (YAM), +22.708
6. Jo Shimoda (KAW), +23.360
7. Pierce Brown (GAS), +35.881
8. Jalek Swoll (HUS), +40.283
9. Levi Kitchen (YAM), +46.529
10. Maximus Vohland (KTM), +55.707
11. Colt Nichols (YAM), +57.470
12. Stilez Robertson (HUS), +1:04.671
13. Dilan Schwartz (SUZ), +1:14.571
14. Garrett Marchbanks (YAM), +1:18.884
15. Ty Masterpool (GAS), +1:21.195
16. Jarrett Frye (YAM), +1:31.866
17. Joshua Varize (KTM), +1:51.126
18. Carson Mumford (HON), +2:01.128
19. Jace Kessler (YAM), +2:04.183
20. Austin Forkner (KAW), +2:11.748
21. Brandon Scharer (YAM), +2:27.383
22. Jerry Robin (GAS), +1 Rnd.
23. Jesse Flock (HUS), +1 Rnd.
24. Christopher Prebula (KTM), +1 Rnd.
25. Vincent Luhovey (KTM), +1 Rnd.
26. Jeffrey Walker (KTM), +1 Rnd.
27. Gared Steinke (KAW), +1 Rnd.
28. James Harrington (YAM), +1 Rnd.
29. Matthew Curler (KTM), +1 Rnd.
30. Jack Chambers (KTM), +1 Rnd.
31. Wade Brommel (KAW), +1 Rnd.
32. Noah Willbrandt (YAM), +2 Rnd.
33. Dennis Gritzmacher (KTM), +2 Rnd.
34. Justin Wolf (KAW), +2 Rnd.
35. Michael Mosiman (GAS), +6 Rnd.
36. Grant Harlan (HON), +10 Rnd.
37. Max Miller (KTM), +11 Rnd.
38. Kailub Russell (KTM), +11 Rnd.
39. Nathanael Thrasher (YAM), +12 Rnd.
DNS Derek Kelley (GAS)

Wertungslauf 2:
1. Justin Cooper (YAM), 16 Runden
2. RJ Hampshire (HUS), +12.922
3. Jeremy Martin (YAM), +22.523
4. Hunter Lawrence (HON), +25.647
5. Jo Shimoda (KAW), +30.558
6. Jett Lawrence (HON), +35.655
7. Pierce Brown (GAS), +41.368
8. Stilez Robertson (HUS), +45.652
9. Nathanael Thrasher (YAM), +50.087
10. Garrett Marchbanks (YAM), +1:02.043
11. Maximus Vohland (KTM), +1:06.170
12. Austin Forkner (KAW), +1:08.696
13. Carson Mumford (HON), +1:09.338
14. Jalek Swoll (HUS), +1:22.920
15. Michael Mosiman (GAS), +1:32.568
16. Ty Masterpool (GAS), +1:34.762
17. Jarrett Frye (YAM), +1:37.029
18. Joshua Varize (KTM), +1:40.445
19. Levi Kitchen (YAM), +1:46.782
20. Dilan Schwartz (SUZ), +2:03.063
21. Brandon Scharer (YAM), +2:06.319
22. Jace Kessler (YAM), +2:08.513
23. Gared Steinke (KAW), +1 Rnd.
24. Jesse Flock (HUS), +1 Rnd.
25. James Harrington (YAM), +1 Rnd.
26. Jeffrey Walker (KTM), +1 Rnd.
27. Christopher Prebula (KTM), +1 Rnd.
28. Vincent Luhovey (KTM), +1 Rnd.
29. Joseph Tait (YAM), +1 Rnd.
30. Jack Chambers (KTM), +1 Rnd.
31. Noah Willbrandt (YAM), +1 Rnd.
32. Matthew Curler (KTM), +1 Rnd.
33. Wade Brommel (KAW), +2 Rnd.
34. Tylor Skodras (HUS), +2 Rnd.
35. Justin Wolf (KAW), +2 Rnd.
36. Dennis Gritzmacher (KTM), +7 Rnd.
37. Derek Kelley (GAS), +11 Rnd.
38. Jerry Robin (GAS), +13 Rnd.
39. Kailub Russell (KTM), +13 Rnd.
DNF Colt Nichols (YAM)

Tageswertung:
1. RJ Hampshire (HUS), 44 Punkte
2. Justin Cooper (NYY), 43
3. Jett Lawrence (HON), 40
4. Hunter Lawrence (HON), 38
5. Jeremy Martin (YAM), 36
6. Jo Shimoda (KAW), 31
7. Pierce Brown (GAS), 28
8. Stilez Robertson (HUS), 22
9. Maximus Vohland (KTM), 21
10. Jalek Swoll (HUS), 20
11. Garrett Marchbanks (YAM), 18
12. Levi Kitchen (YAM), 14
13. Nathanael Thrasher (YAM), 12
14. Carson Mumford (HON), 11
15. Ty Masterpool (GAS), 11
16. Austin Forkner (KAW), 10
17. Colt Nichols (YAM), 10
18. Jarrett Frye (YAM), 9
19. Dilan Schwartz (SUZ), 9
20. Joshua Varize (KTM), 7
21. Michael Mosiman (GAS), 6
22. Jace Kessler (YAM), 2

Meisterschaftsstand nach 4 von 12 Veranstaltungen:
1. Jett Lawrence (HON), 172 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 164
3. Hunter Lawrence (HON), 128
4. RJ Hampshire (HQV), 111
5. Jeremy Martin (YAM), 108
6. Jalek Swoll (HQV), 108
7. Garrett Marchbanks (YAM), 103
8. Jo Shimoda (KAW), 99
9. Colt Nichols (YAM), 97
10. Austin Forkner (KAW), 87
11. Pierce Brown (GAS), 68
12. Maximus Vohland (KTM), 60
13. Dilan Schwartz (SUZ), 57
14. Carson Mumford (HON), 53
15. Michael Mosiman (GAS), 52
16. Stilez Robertson (HQV), 50
17. Jarrett Frye (YAM), 50
18. Ty Masterpool (GAS), 44
19. Nathanael Thrasher (YAM), 42
20. Joshua Varize (KTM), 26
21. Levi Kitchen (YAM), 14
22. Ramyller Alves (GAS), 14
23. Seth Hammaker (KAW), 10
24. Derek Drake (SUZ), 9
25. Alex Martin (YAM), 7
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Jeff Kardas
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.