Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Präsentiert von
Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2022 in Lakewood - Ergebnisse in der Übersicht

Das Thunder Valley National in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 6 min
Präsentiert von

Der Thunder Valley Motocross Park von Lakewood, Colorado, war am zweiten Juniwochenende mit dem Thunder Valley National der Schauplatz für das dritte Aufeinandertreffen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2022. Wie die Protagonisten der Klassen 450MX und 250MX – unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen (Honda) – bei dem Event im Kampf um Punkte und Platzierungen abschnitten und welche Auswirkungen das Tagesergebnis auf den Meisterschaftsstand hatte, haben wir wieder für euch in einer Übersicht zusammengefasst.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Chase Sexton (HON), 2:14.509
2. Eli Tomac (YAM), 2:15.397
3. Ken Roczen (HON), 2:15.601
4. Jason Anderson (KAW), 2:16.741
5. Antonio Cairoli (KTM), 2:16.785
6. Joseph Savatgy (KAW), 2:17.202
7. Benny Bloss (KTM), 2:17.615
8. Christian Craig (YAM), 2:17.793
9. Justin Barcia (GAS), 2:18.015
10. Aaron Plessinger (KTM), 2:18.258
11. Ryan Dungey (KTM), 2:18.297
12. Alex Martin (YAM), 2:18.772
13. Shane McElrath (HUS), 2:18.794
14. Josh Gilbert (HUS), 2:20.745
15. Brandon Hartranft (SUZ), 2:20.977
16. Garrett Marchbanks (YAM), 2:20.984
17. Justin Rodbell (HUS), 2:21.086
18. Marshal Weltin (GAS), 2:21.585
19. Jerry Robin (GAS), 2:22.404
20. Tyler Stepek (KTM), 2:22.416
21. Tristan Lane (KTM), 2:22.473
22. Jacob Runkles (GAS), 2:23.545
23. Bryson Gardner (HON), 2:24.268
24. Henry Miller (KTM), 2:24.308
25. Jeffrey Walker (KTM), 2:24.521
26. Grant Harlan (KAW), 2:24.673
27. Nathen LaPorte (KTM), 2:26.250
28. Kevin Moranz (KTM), 2:26.307
29. Chad Heishman (KAW), 2:26.348
30. Richard Taylor (YAM), 2:26.370
31. Bryce Hansen (KAW), 2:26.444
32. Charlie Putnam (HUS), 2:26.709
33. Kyle Greeson (GAS), 2:27.356
34. Matthew Curler (HON), 2:27.558
35. Trevor Schmidt (KTM), 2:28.012
36. Jackson Gray (HUS), 2:28.220

37. Cole Shondeck (YAM), 2:28.269
38. Fredrik Noren (KTM), 2:28.388
39. Ezra Hastings (GAS), 2:28.412
40. Mccoy Brough (KAW), 2:28.628
41. Layton Smail (KTM), 2:28.821
42. Clayton Tucker (YAM), 2:29.257
43. Ezra Lewis (GAS), 2:29.347
44. Brett Greenley (HON), 2:29.618
45. Kolton Dean (YAM), 2:29.664
46. Mitchell Gifford (KAW), 2:29.729
47. Colby Copp (GAS), 2:29.841
48. Matthew Burris (HUS), 2:29.851
49. Bryce Hammond (HON), 2:30.346
50. Joacim Clemin (KAW), 2:30.347
51. Dominic DeSimone (HON), 2:30.658
52. Thomas Richards (SUZ), 2:30.966
53. Ryan Grantom (KTM), 2:30.983
54. Devon Bates (KTM), 2:31.183
55. Jake Mohnike (KTM), 2:31.262
56. Cody Gray (YAM), 2:31.879
57. Dylan Kirchner (KAW), 2:32.493
58. Dustin Jensen (GAS), 2:32.510
59. Blaze Cremaldi (GAS), 2:32.567
60. Rody Schroyer (HON), 2:32.591
61. Connor Olson (KTM), 2:32.830
62. Kyle Krell (GAS), 2:33.098
63. Tanner Myers (KAW), 2:33.203
64. Wade Huffman (HON), 2:33.323
65. Rory Sullivan (KAW), 2:33.329
66. Brandon Hugney (HUS), 2:33.584
67. Jacob Bork (HUS), 2:33.936
68. Jeremy Kowalsky (HON), 2:34.541
69. Daniel Ramirez (YAM), 2:35.373
70. Seamus Sullivan (HON), 2:35.477
71. Brad Burkhart (YAM), 2:36.826
72. Rylan Munson (KAW), 2:37.074
73. Brendan Sipple (GAS), 2:37.099
74. Zachary Butkiewicz (GAS), 2:37.683
75. Hunter Stempel (YAM), 2:38.896
76. Brent Burkhart (KAW), 2:39.733
77. Zack Archer (HUS), 2:39.810
78. Anthony Roth (YAM), 2:39.950
79. Philip Maus (HUS), 2:40.390
80. Cale Kuchnicki (KTM), 2:41.350
81. Corey Kirkland (HON), 2:44.530
82. Cody Briner (GAS), 2:44.552
83. Nicolas Gonzales (KTM), 2:45.099
84. Bradley Denton (YAM), 2:45.439
85. Casey Vermette (KAW), 2:46.284
86. Grant Taylor (HON), 2:46.534

LCQ-Rennen:
1. Mitchell Gifford (KAW), 4 Runden
2. Colby Copp (GAS), +01.869
3. Mccoy Brough (KAW), +02.544
4. Matthew Burris (HUS), +04.162

5. Ezra Hastings (GAS), +04.749
6. Kolton Dean (YAM), +08.298
7. Ezra Lewis (GAS), +10.186
8. Dylan Kirchner (KAW), +10.677
9. Clayton Tucker (YAM), +11.404
10. Layton Smail (KTM), +13.329
11. Wade Huffman (HON), +15.156
12. Brandon Hugney (HUS), +20.769
13. Cody Gray (YAM), +26.110
14. Jeremy Kowalsky (HON), +27.843
15. Ryan Grantom (KTM), +29.623
16. Joacim Clemin (KAW), +30.535
17. Jacob Bork (HUS), +31.870
18. Jake Mohnike (KTM), +33.185
19. Devon Bates (KTM), +33.794
20. Brad Burkhart (YAM), +35.414
21. Kyle Krell (GAS), +37.128
22. Rylan Munson (KAW), +38.710
23. Seamus Sullivan (HON), +38.877
24. Rory Sullivan (KAW), +41.601
25. Blaze Cremaldi (GAS), +46.619
26. Hunter Stempel (YAM), +47.886
27. Connor Olson (KTM), +51.604
28. Brett Greenley (HON), +52.996
29. Brendan Sipple (GAS), +53.441
30. Brent Burkhart (KAW), +56.525
31. Thomas Richards (SUZ), 1:00.638
32. Rody Schroyer (HON), 1:09.654
33. Zachary Butkiewicz (GAS), 1:10.001
34. Zack Archer (HUS), 1:13.090
35. Dustin Jensen (GAS), 1:16.141
36. Daniel Ramirez (YAM), 1:28.101
37. Cole Shondeck (YAM), 2:05.263
38. Dominic DeSimone (HON), +2 Rnd.
DNF Bryce Hammond (HON)
DNS Tanner Myers (KAW)

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (YAM), 16 Runden
2. Ken Roczen (HON), +03.197
3. Jason Anderson (KAW), +06.112
4. Chase Sexton (HON), +06.950
5. Antonio Cairoli (KTM), +25.167
6. Justin Barcia (GAS), +26.471
7. Ryan Dungey (KTM), +27.661
8. Joseph Savatgy (KAW), +28.422
9. Garrett Marchbanks (YAM), +54.793
10. Christian Craig (YAM), +58.470
11. Aaron Plessinger (KTM), +1:06.684
12. Shane McElrath (HUS), +1:08.651
13. Alex Martin (YAM), +1:42.671
14. Brandon Hartranft (SUZ), +2:06.091
15. Marshal Weltin (GAS), +2:10.024
16. Justin Rodbell (HUS), +2:33.629
17. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
18. Josh Gilbert (HUS), +1 Rnd.
19. Tyler Stepek (KTM), +1 Rnd.
20. Bryson Gardner (HON), +1 Rnd.
21. Jerry Robin (GAS), +1 Rnd.
22. Grant Harlan (KAW), +1 Rnd.
23. Jeffrey Walker (KTM), +1 Rnd.
24. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
25. Mccoy Brough (KAW), +1 Rnd.
26. Trevor Schmidt (KTM), +1 Rnd.
27. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
28. Charlie Putnam (HUS), +1 Rnd.
29. Matthew Burris (HUS), +1 Rnd.
30. Richard Taylor (YAM), +1 Rnd.
31. Mitchell Gifford (KAW), +2 Rnd.
32. Colby Copp (GAS), +2 Rnd.
33. Nathen LaPorte (KTM), +2 Rnd.
34. Chad Heishman (KAW), +2 Rnd.
35. Matthew Curler (HON), +4 Rnd.
36. Jackson Gray (HUS), +4 Rnd.
37. Bryce Hansen (KAW), +9 Rnd.
38. Jacob Runkles (GAS), +11 Rnd.
39. Kyle Greeson (GAS), +11 Rnd.
DNS Benny Bloss (KTM)

Wertungslauf 2:
1. Ken Roczen (HON), 16 Runden
2. Chase Sexton (HON), +05.164
3. Eli Tomac (YAM), +13.230
4. Antonio Cairoli (KTM), +43.917
5. Shane McElrath (HUS), +49.948
6. Jason Anderson (KAW), +1:00.183
7. Ryan Dungey (KTM), +1:01.241
8. Justin Barcia (GAS), +1:01.613
9. Joseph Savatgy (KAW), +1:25.081
10. Aaron Plessinger (KTM), +1:40.106
11. Garrett Marchbanks (YAM), +2:12.317
12. Christian Craig (YAM), +2:25.224
13. Marshal Weltin (GAS), +1 Rnd.
14. Brandon Hartranft (SUZ), +1 Rnd.
15. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
16. Justin Rodbell (HUS), +1 Rnd.
17. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
18. Bryson Gardner (HON), +1 Rnd.
19. Grant Harlan (KAW), +1 Rnd.
20. Josh Gilbert (HUS), +1 Rnd.
21. Tyler Stepek (KTM), +1 Rnd.
22. Mccoy Brough (KAW), +1 Rnd.
23. Richard Taylor (YAM), +1 Rnd.
24. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
25. Matthew Burris (HUS), +1 Rnd.
26. Charlie Putnam (HUS), +1 Rnd.
27. Matthew Curler (HON), +2 Rnd.
28. Jeffrey Walker (KTM), +2 Rnd.
29. Mitchell Gifford (KAW), +2 Rnd.
30. Bryce Hansen (KAW), +2 Rnd.
31. Chad Heishman (KAW), +2 Rnd.
32. Alex Martin (YAM), +2 Rnd.
33. Kolton Dean (YAM), +2 Rnd.
34. Trevor Schmidt (KTM), +3 Rnd.
35. Kyle Greeson (GAS), +6 Rnd.
36. Nathen LaPorte (KTM), +7 Rnd.
37. Jerry Robin (GAS), +8 Rnd.
38. Ezra Hastings (GAS), +9 Rnd.
39. Jackson Gray (HUS), +10 Rnd.
40. Colby Copp (GAS), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Ken Roczen (HON), 47 Punkte
2. Eli Tomac (YAM), 45
3. Chase Sexton (HON), 40
4. Jason Anderson (KAW), 35
5. Antonio Cairoli (KTM), 34
6. Ryan Dungey (KTM), 28
7. Justin Barcia (GAS), 28
8. Shane McElrath (HUS), 25
9. Joseph Savatgy (KAW), 25
10. Garrett Marchbanks (YAM), 22
11. Aaron Plessinger (KTM), 21
12. Christian Craig (YAM), 20
13. Marshal Weltin (GAS), 14
14. Brandon Hartranft (SUZ), 14
15. Henry Miller (KTM), 10
16. Justin Rodbell (HUS), 10
17. Alex Martin (YAM), 8
18. Tristan Lane (KTM), 4
19. Bryson Gardner (HON), 4
20. Josh Gilbert (HUS), 4
21. Grant Harlan (KAW), 2
22. Tyler Stepek (KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 3 von 12 Veranstaltungen:
1. Chase Sexton (HON), 134 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 129
3. Eli Tomac (YAM), 120
4. Jason Anderson (KAW), 111
5. Christian Craig (YAM), 92
6. Antonio Cairoli (KTM), 89
7. Ryan Dungey (KTM), 89
8. Justin Barcia (GAS), 74
9. Aaron Plessinger (KTM), 72
10. Shane McElrath (HUS), 65
11. Garrett Marchbanks (YAM), 64
12. Joseph Savatgy (KAW), 47
13. Alex Martin (YAM), 39
14. Fredrik Noren (KTM), 35
15. Marshal Weltin (GAS), 28
16. Brandon Hartranft (SUZ), 28
17. Benny Bloss (KTM), 23
18. Josh Gilbert (HUS), 20
19. Justin Rodbell (HUS), 11
20. Ryan Surratt (YAM), 11
21. Henry Miller (KTM), 10
22. Felix Lopez (HUS), 8
23. Jerry Robin (GAS), 6
24. Grant Harlan (KAW), 6
25. Bryson Gardner (HON), 5
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Michael Mosiman (GAS), 2:16.916
2. Jett Lawrence (HON), 2:17.267
3. Hunter Lawrence (HON), 2:17.319
4. Seth Hammaker (KAW), 2:17.434
5. Justin Cooper (YAM), 2:17.598
6. Nathanael Thrasher (YAM), 2:18.157
7. Stilez Robertson (HUS), 2:18.509
8. Jalek Swoll (HUS), 2:19.206
9. Maximus Vohland (KTM), 2:19.561
10. Levi Kitchen (YAM), 2:19.694
11. Jo Shimoda (KAW), 2:19.733
12. Pierce Brown (GAS), 2:20.013
13. Matthew Leblanc (YAM), 2:20.662
14. Derek Drake (SUZ), 2:21.132
15. Derek Kelley (KTM), 2:21.460
16. Josiah Natzke (KAW), 2:21.552
17. Joshua Varize (HUS), 2:21.808
18. Lance Kobusch (HON), 2:22.069
19. Nicholas Romano (YAM), 2:22.115
20. Max Miller (KTM), 2:22.623
21. Jack Chambers (KTM), 2:23.341
22. Slade Smith (YAM), 2:24.736
23. Preston Kilroy (SUZ), 2:24.903
24. Kai Aiello (HUS), 2:25.336
25. Brandon Ray (HUS), 2:26.204
26. Florian Miot (HUS), 2:26.383
27. Luca Marsalisi (YAM), 2:26.771
28. Garrett Hoffman (YAM), 2:26.961
29. William Crete (HUS), 2:27.131
30. Christopher Prebula (KTM), 2:27.199
31. Jesse Flock (YAM), 2:27.207
32. Maxwell Sanford (GAS), 2:27.352
33. Zack Williams (GAS), 2:27.588
34. Carter Biese (YAM), 2:27.627
35. Hunter Sayles (GAS), 2:27.630
36. Noah Willbrandt (YAM), 2:27.642

37. Bronson McClure (KTM), 2:28.782
38. Romain Pape (KAW), 2:29.051
39. Gared Steinke (HUS), 2:30.259
40. Thomas Welch (YAM), 2:30.383
41. Alex Ransom (YAM), 2:30.994
42. Gavin Brough (HON), 2:31.265
43. Jordan Jarvis (YAM), 2:31.440
44. Collin Davis (GAS), 2:31.546
45. Cole Jones (YAM), 2:32.095
46. Ethan Day (KAW), 2:32.986
47. Brandon Sussman (YAM), 2:34.113
48. Dylan Smith (YAM), 2:34.254
49. Connor Stevenson (KAW), 2:34.604
50. Gage Hulsey (YAM), 2:34.830
51. Elijah Tetzlaff (YAM), 2:35.607
52. Jason Fichera (KAW), 2:35.798
53. Bailey Kroone (YAM), 2:35.919
54. Addison Emory (YAM), 2:36.108
55. Doc Smith (KTM), 2:37.388
56. Nicholas Inman (HON), 2:38.434
57. Seth Crotty (YAM), 2:38.900
58. Parker Smith (KTM), 2:41.846
59. James Harrington (YAM), 2:51.341
60. Dylan Hess (GAS), 2:54.164
61. Steven Keil (HON), 2:54.318

LCQ-Rennen:
1. Romain Pape (KAW), 4 Runden
2. Thomas Welch (YAM), +06.581
3. Bronson McClure (KTM), +07.566
4. Gared Steinke (HUS), +08.171

5. Collin Davis (GAS), +10.833
6. Jordan Jarvis (YAM), +14.843
7. Alex Ransom (YAM), +21.582
8. Brandon Sussman (YAM), +27.111
9. Addison Emory (YAM), +32.973
10. Ethan Day (KAW), +35.248
11. Elijah Tetzlaff (YAM), +38.639
12. Connor Stevenson (KAW), +41.528
13. Bailey Kroone (YAM), +42.339
14. Seth Crotty (YAM), +46.833
15. Doc Smith (KTM), +51.545
16. Parker Smith (KTM), 1:02.415
17. Gage Hulsey (YAM), 1:03.244
18. Nicholas Inman (HON), 1:16.664
19. Cole Jones (YAM), 1:18.363
20. Steven Keil (HON), 2:15.497
21. Gavin Brough (HON), +2 Rnd.
DNF Dylan Smith (YAM)
DNS Jason Fichera (KAW)
DNS James Harrington (YAM)
DNS Dylan Hess (GAS)

Wertungslauf 1:
1. Levi Kitchen (YAM), 15 Runden
2. Jett Lawrence (HON), +09.448
3. Justin Cooper (YAM), +19.145
4. Hunter Lawrence (HON), +25.540
5. Seth Hammaker (KAW), +36.180
6. Stilez Robertson (HUS), +40.892
7. Jo Shimoda (KAW), +51.065
8. Nathanael Thrasher (YAM), +1:02.330
9. Nicholas Romano (YAM), +1:12.938
10. Matthew Leblanc (YAM), +1:14.389
11. Pierce Brown (GAS), +1:22.977
12. Joshua Varize (HUS), +1:25.225
13. Michael Mosiman (GAS), +1:32.950
14. Derek Kelley (KTM), +1:40.038
15. Derek Drake (SUZ), +1:48.686
16. Lance Kobusch (HON), +2:08.297
17. Josiah Natzke (KAW), +2:17.561
18. Jack Chambers (KTM), +2:20.119
19. Max Miller (KTM), +1 Rnd.
20. Brandon Ray (HUS), +1 Rnd.
21. Preston Kilroy (SUZ), +1 Rnd.
22. Garrett Hoffman (YAM), +1 Rnd.
23. Luca Marsalisi (YAM), +1 Rnd.
24. Kai Aiello (HUS), +1 Rnd.
25. Zack Williams (GAS), +1 Rnd.
26. Slade Smith (YAM), +1 Rnd.
27. William Crete (HUS), +1 Rnd.
28. Maxwell Sanford (GAS), +1 Rnd.
29. Noah Willbrandt (YAM), +1 Rnd.
30. Florian Miot (HUS), +1 Rnd.
31. Hunter Sayles (GAS), +1 Rnd.
32. Thomas Welch (YAM), +1 Rnd.
33. Gared Steinke (HUS), +1 Rnd.
34. Bronson McClure (KTM), +1 Rnd.
35. Jesse Flock (YAM), +1 Rnd.
36. Jalek Swoll (HUS), +3 Rnd.
37. Carter Biese (YAM), +5 Rnd.
38. Christopher Prebula (KTM), +10 Rnd.
39. Romain Pape (KAW), +11 Rnd.
DNS Maximus Vohland (KTM)

Wertungslauf 2:
1. Hunter Lawrence (HON), 15 Runden
2. Jett Lawrence (HON), +05.532
3. Justin Cooper (YAM), +06.295
4. Michael Mosiman (GAS), +36.710
5. Levi Kitchen (YAM), +42.793
6. Jo Shimoda (KAW), +51.047
7. Stilez Robertson (HUS), +56.932
8. Maximus Vohland (KTM), 1:03.768
9. Matthew Leblanc (YAM), 1:07.319
10. Derek Kelley (KTM), 1:27.371
11. Josiah Natzke (KAW), 1:46.862
12. Pierce Brown (GAS), 1:50.562
13. Nicholas Romano (YAM), 2:10.515
14. Joshua Varize (HUS), 2:12.157
15. Seth Hammaker (KAW), 2:13.625
16. Derek Drake (SUZ), +1 Rnd.
17. Romain Pape (KAW), +1 Rnd.
18. Brandon Ray (HUS), +1 Rnd.
19. Preston Kilroy (SUZ), +1 Rnd.
20. Lance Kobusch (HON), +1 Rnd.
21. Luca Marsalisi (YAM), +1 Rnd.
22. Slade Smith (YAM), +1 Rnd.
23. Zack Williams (GAS), +1 Rnd.
24. Kai Aiello (HUS), +1 Rnd.
25. Garrett Hoffman (YAM), +1 Rnd.
26. Christopher Prebula (KTM), +1 Rnd.
27. Jesse Flock (YAM), +1 Rnd.
28. Max Miller (KTM), +1 Rnd.
29. Thomas Welch (YAM), +1 Rnd.
30. Hunter Sayles (GAS), +1 Rnd.
31. Maxwell Sanford (GAS), +1 Rnd.
32. Bronson McClure (KTM), +1 Rnd.
33. Jordan Jarvis (YAM), +1 Rnd.
34. Collin Davis (GAS), +1 Rnd.
35. William Crete (HUS), +7 Rnd.
36. Gared Steinke (HUS), +8 Rnd.
37. Florian Miot (HUS), +8 Rnd.
38. Noah Willbrandt (YAM), +9 Rnd.
DNF Jack Chambers (KTM)
DNS Nathanael Thrasher (YAM)

Tageswertung:
1. Jett Lawrence (HON), 44 Punkte
2. Hunter Lawrence (HON), 43
3. Levi Kitchen (YAM), 41
4. Justin Cooper (YAM), 40
5. Jo Shimoda (KAW), 29
6. Stilez Robertson (HUS), 29
7. Michael Mosiman (GAS), 26
8. Matthew Leblanc (YAM), 23
9. Seth Hammaker (KAW), 22
10. Nicholas Romano (YAM), 20
11. Pierce Brown (GAS), 19
12. Derek Kelley (KTM), 18
13. Joshua Varize (HUS), 16
14. Josiah Natzke (KAW), 14
15. Maximus Vohland (KTM), 13
16. Nathanael Thrasher (YAM), 13
17. Derek Drake (SUZ), 11
18. Lance Kobusch (HON), 6
19. Romain Pape (KAW), 4
20. Brandon Ray (HUS), 4
21. Jack Chambers (KTM), 3
22. Preston Kilroy (SUZ), 2
23. Max Miller (KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 3 von 12 Veranstaltungen:
1. Jett Lawrence (HON), 139 Punkte
2. Hunter Lawrence (HON), 127
3. Jo Shimoda (KAW), 101
4. Levi Kitchen (YAM), 100
5. Justin Cooper (YAM), 100
6. Michael Mosiman (GAS), 81
7. Seth Hammaker (KAW), 77
8. Stilez Robertson (HUS), 74
9. Maximus Vohland (KTM), 63
10. Pierce Brown (GAS), 58
11. Nicholas Romano (YAM), 55
12. Derek Kelley (KTM), 46
13. Joshua Varize (HUS), 43
14. Nathanael Thrasher (YAM), 40
15. Matthew Leblanc (YAM), 40
16. RJ Hampshire (HUS), 37
17. Austin Forkner (KAW), 30
18. Josiah Natzke (KAW), 30
19. Derek Drake (SUZ), 26
20. Jalek Swoll (HUS), 12
21. Dylan Walsh (KAW), 12
22. Lance Kobusch (HON), 9
23. Hardy Munoz (KAW), 7
24. Romain Pape (KAW), 4
25. Brandon Ray (HUS), 4
:

Präsentiert von
DEIN SHOP FÜR MOTOCROSS, ENDURO & MOUNTAINBIKE
EURE NR. 1, ganz ehrlich: wir sehen das Ganze auch aus Sportler-Perspektive. Wir wollen die Spitzenposition in eurem Herzen haben bei allen Dingen, bei denen wir euch unterstützen können. Ihr wisst ja, wie das im Sport mit dem zweiten Platz ist ... https://bit.ly/3oI8hvp
Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Jeff Kardas
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.