Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
ADAC MX Masters 2021 in Bielstein - Ergebnisse und er Übersicht

Das ADAC MX Masters in Bielstein in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 12 min

Der 1.655 Meter lange Waldkurs des MSC Drabenderhöhe-Biesltein e.V. war am ersten Juliwochenende Schauplatz für das erste Aufeinandertreffen im Rahmen des ADAC MX Masters 2021, bei welchem neben der Masters-Klasse und dem MX Youngster Cup auch die Nachwuchsfahrer des MX Junior Cup 85 am Start waren. Wie der Event endete und wer aktuell in den einzelnen Kategorien den Ton angibt, erseht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse ADAC MX Masters


Zeittraining Gruppe 1:
1. Jeremy Delinc  (BEL, HON), 1:47.306
2. Mike Stender (GER, YAM), 1:47.814
3. Johannes Klein (AUT, KTM), 1:48.340
4. Jordi Tixier (FRA, KTM), 1:48.388
5. Petar Petrov (BEL, HON), 1:48.585
6. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:48.616
7. Lukas Platt (GER, KAW), 1:49.268
8. Toms Macuks (LAT, KTM), 1:49.432
9. Brian Hsu (GER, SUZ), 1:49.830
10. Tanel Leok (EST, HON), 1:50.018
11. Tim Koch (GER, HUS), 1:50.021
12. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 1:50.527
13. Lars Reuther (GER, KTM), 1:50.994
14. Alexander Pölzleithner (AUT, HUS), 1:51.006
15. Lars Van Berkel (NED, HON), 1:51.272

16. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:51.294
17. Jonas Oerter (GER, KTM), 1:51.300
18. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), 1:51.332
19. Phillip Eggers (GER, KTM), 1:52.277
20. Patrik Bender (GER, KTM), 1:53.560
21. Paul Haberland (GER, HON), 1:53.778
22. Louis Höhr (GER, KTM), 1:54.243
23. Paul Ullrich (GER, KAW), 1:54.535
24. Oliver Wolfgang (GER, KTM), 1:54.924
25. Robin Schaeben (GER, HON), 1:54.942
26. Pascal Keller (GER, YAM), 1:56.011
27. Luca BüRger (GER, HON), 2:00.092
28. Anne Borchers (GER, SUZ), 2:01.426

Zeittraining Gruppe 2:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 1:46.147
2. Tom Koch (GER, KTM), 1:47.077
3. Nathan Renkens (BEL, KTM), 1:47.509
4. Karlis Sabulis (LAT, HUS), 1:47.741
5. Stefan Ekerold (GER, HUS), 1:47.771
6. Cyril Genot (BEL, KTM), 1:47.912
7. Dennis Ullrich (GER, HUS), 1:48.120
8. Nico Koch (GER, YAM), 1:48.384
9. Gert Krestinov (EST, HON), 1:49.088
10. Gianluca Ecca (GER, HUS), 1:49.251
11. Franziskus Wänsche (GER, KTM), 1:49.275
12. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 1:49.748
13. Elias Stapel (GER, KTM), 1:49.750
14. Florian Hellrigl (AUT, KTM), 1:49.822
15. Stefan Frank (GER, HON), 1:49.865

16. Jan Horst (GER, KTM), 1:50.332
17. Sam Korneliussen (DEN, KTM), 1:50.765
18. Martin Winter (GER, HUS), 1:51.227
19. Lucas Ankjær (DEN, HON), 1:51.243
20. Thomas Vermijl (BEL, KTM), 1:51.488
21. Toni Hoffmann (GER, YAM), 1:51.899
22. Wesley Vanham (BEL, HUS), 1:53.816
23. Jeffrey Meurs (NED, HON), 1:55.672
24. Eric Valtingojer (GER, KAW), 1:56.154
25. Robert Sturm (GER, KAW), 1:56.969
26. Tobias Linke (GER, KAW), 1:58.348
27. Quirin Hold (GER, KTM), 2:00.120

LCQ-Rennen:
1. Phillip Eggers (GER, KTM), 10 Runden
2. Lucas Ankjær (DEN, HON), +1.994
3. Jonas Oerter (GER, KTM), +3.823
4. Martin Winter (GER, HUS), +5.392
5. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), +7.384
6. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +8.516
7. Paul Haberland (GER, HON), +9.464
8. Jan Horst (GER, KTM), +10.392
9. Louis Höhr (GER, KTM), +11.286
10. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +13.754

11. Toni Hoffmann (GER, YAM), +14.568
12. Wesley Vanham (BEL, HUS), +46.153
13. Robin Schaeben (GER, HON), +48.876
14. Sam Korneliussen (DEN, KTM), +50.816
15. Paul Ullrich (GER, KAW), +52.438
16. Robert Sturm (GER, KAW), +59.864
17. Tobias Linke (GER, KAW), +1:01.615
18. Eric Valtingojer (GER, KAW), +1:19.038
19. Patrik Bender (GER, KTM), +1:21.548
20. Jeffrey Meurs (NED, HON), +1:24.347
21. Quirin Hold (GER, KTM), +1:39.199
22. Anne Borchers (GER, SUZ), +1:48.380
23. Luca Bürger (GER, HON), +2:05.152
24. Pascal Keller (GER, YAM), +3 Rnd.
25. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +5 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 16 Runden
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), +0.347
3. Tom Koch (GER, KTM), +32.990
4. Dennis Ullrich (GER, HUS), +49.827
5. Karlis Sabulis (LAT, HUS), +52.663
6. Cyril Genot (BEL, KTM), +55.144
7. Jeremy Delinc  (BEL, HON), +58.888
8. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1:00.524
9. Mike Stender (GER, YAM), +1:04.141
10. Stefan Ekerold (GER, HUS), +1:06.680
11. Gert Krestinov (EST, HON), +1:08.775
12. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:12.007
13. Toms Macuks (LAT, KTM), +1:13.653
14. Lukas Platt (GER, KAW), +1:15.865
15. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), +1:17.019
16. Johannes Klein (AUT, KTM), +1:19.593
17. Petar Petrov (BEL, HON), +1:19.897
18. Tim Koch (GER, HUS), +1:20.544
19. Tanel Leok (EST, HON), +1:22.002
20. Nico Koch (GER, YAM), +1:36.551
21. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1:42.478
22. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +1:43.227
23. Gianluca Ecca (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Elias Stapel (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Lars Van Berkel (NED, HON), +1 Rnd.
26. Brian Hsu (GER, SUZ), +1 Rnd.
27. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Louis Höhr (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Jonas Oerter (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Paul Haberland (GER, HON), +1 Rnd.
31. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +1 Rnd.
32. Lars Reuther (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Lucas Ankjær (DEN, HON), +1 Rnd.
34. Florian Hellrigl (AUT, KTM), +1 Rnd.
35. Martin Winter (GER, HUS), +2 Rnd.
36. Alexander Pölzleithner (AUT, HUS), +4 Rnd.
37. Stefan Frank (GER, HON), +10 Rnd.
38. Jan Horst (GER, KTM), +10 Rnd.
39. Phillip Eggers (GER, KTM), +10 Rnd.
40. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Max Nagl (GER, HUS), 13 Runden
2. Karlis Sabulis (LAT, HUS), +20.614
3. Jordi Tixier (FRA, KTM), +32.499
4. Jeremy Delinc  (BEL, HON), +46.578
5. Dennis Ullrich (GER, HUS), +47.125
6. Toms Macuks (LAT, KTM), +1:00.230
7. Nico Koch (GER, YAM), +1:02.545
8. Stefan Ekerold (GER, HUS), +1:05.057
9. Tom Koch (GER, KTM), +1:05.967
10. Tanel Leok (EST, HON), +1:09.255
11. Lukas Platt (GER, KAW), +1:32.512
12. Cyril Genot (BEL, KTM), +1:36.533
13. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:40.574
14. Mike Stender (GER, YAM), +1:42.686
15. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +2:03.039
16. Petar Petrov (BEL, HON), +1 Rnd.
17. Gianluca Ecca (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
20. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +1 Rnd.
21. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +1 Rnd.
22. Stefan Frank (GER, HON), +1 Rnd.
23. Lars Reuther (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Tim Koch (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Lucas Ankjær (DEN, HON), +1 Rnd.
26. Jan Horst (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Toni Hoffmann (GER, YAM), +1 Rnd.
28. Elias Stapel (GER, KTM), +2 Rnd.
29. Jonas Oerter (GER, KTM), +2 Rnd.
30. Gert Krestinov (EST, HON), +5 Rnd.
31. Paul Haberland (GER, HON), +7 Rnd.
DNS Nathan Renkens (BEL, KTM)
DNS Johannes Klein (AUT, KTM)
DNS Brian Hsu (GER, SUZ)
DNS Florian Hellrigl (AUT, KTM)
DNS Alexander Pölzleithner (AUT, HUS)
DNS Lars Van Berkel (NED, HON)
DNS Phillip Eggers (GER, KTM)
DNS Martin Winter (GER, HUS)
DNS Dmitry Asmanov (UKR, KTM)

Wertungslauf 3:

Witterungsbedingt abgesagt

Tageswertung:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 50 Punkte
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), 42
3. Karlis Sabulis (LAT, HUS), 38
4. Dennis Ullrich (GER, HUS), 34
5. Tom Koch (GER, KTM), 32
6. Jeremy Delinc  (BEL, HON), 32
7. Cyril Genot (BEL, KTM), 24
8. Stefan Ekerold (GER, HUS), 24
9. Toms Macuks (LAT, KTM), 23
10. Mike Stender (GER, YAM), 19
11. Boris Maillard (FRA, SUZ), 17
12. Lukas Platt (GER, KAW), 17
13. Nico Koch (GER, YAM), 15
14. Nathan Renkens (BEL, KTM), 13
15. Tanel Leok (EST, HON), 13
16. Gert Krestinov (EST, HON), 10
17. Petar Petrov (BEL, HON), 9
18. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), 6
19. Franziskus WüNsche (GER, KTM), 6
20. Johannes Klein (AUT, KTM), 5
21. Gianluca Ecca (GER, HUS), 4
22. Tim Koch (GER, HUS), 3
23. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 3
24. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 2
25. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach Bielstein:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 50 Punkte
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), 42
3. Karlis Sabulis (LAT, HUS), 38
4. Dennis Ullrich (GER, HUS), 34
5. Tom Koch (GER, KTM), 32
6. Jeremy Delinc  (BEL, HON), 32
7. Cyril Genot (BEL, KTM), 24
8. Stefan Ekerold (GER, HUS), 24
9. Toms Macuks (LAT, KTM), 23
10. Mike Stender (GER, YAM), 19
11. Lukas Platt (GER, KAW), 17
12. Boris Maillard (FRA, SUZ), 17
13. Nico Koch (GER, YAM), 15
14. Nathan Renkens (BEL, KTM), 13
15. Tanel Leok (EST, HON), 13
16. Gert Krestinov (EST, HON), 10
17. Petar Petrov (BEL, HON), 9
18. Franziskus WüNsche (GER, KTM), 6
19. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), 6
20. Johannes Klein (AUT, KTM), 5
21. Gianluca Ecca (GER, HUS), 4
22. Tim Koch (GER, HUS), 3
23. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 3
24. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 2
25. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 1

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Maximilian Spies (GER, FAN), 1:46.693
2. Constantin Piller (GER, KTM), 1:47.233
3. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 1:47.379
4. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), 1:47.816
5. Maxime Grau (FRA, HUS), 1:47.827
6. Raf Meuwissen (NED, YAM), 1:47.888
7. Liam Everts (BEL, KTM), 1:47.948
8. Nico Greutmann (SUI, HUS), 1:47.978
9. Oliver Olsen (DEN, KAW), 1:48.712
10. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 1:49.122
11. Paul Bloy (GER, KTM), 1:49.178
12. Nikita Kucherov (RUS, KTM), 1:50.222
13. Justin Trache (GER, YAM), 1:50.764
14. Peter König (GER, YAM), 1:51.145
15. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:51.307
16. Max Thunecke (GER, HON), 1:51.387
17. Lukas DüBner (GER, KTM), 1:51.466

18. Victor Kleemann (DEN, HUS), 1:51.610
19. Falk Greiner (GER, KTM), 1:51.691
20. Leon Rehberg (GER, HUS), 1:52.107
21. Niklas Schneider (GER, SUZ), 1:52.199
22. Tom Schröder (GER, HON), 1:52.199
23. Twan Wagenaar (NED, KTM), 1:52.214
24. Maximilian Frank (GER, HUS), 1:52.333
25. Stanislav Vašicek (CZE, HUS), 1:52.542
26. Leo Filip Paukovic (GER, YAM), 1:52.874
27. Fritz Greiner (GER, KTM), 1:53.057
28. Julian Duvier (GER, KTM), 1:53.383
29. Magnus  Øriis Nielsen (DEN, HON), 1:54.207
30. Nick Sellahn (GER, KTM), 1:55.121
31. Felix Hail (GER, KTM), 1:55.566
32. Leon Eilert (GER, KAW), 1:55.979
33. Justin Weirauch (GER, KTM), 1:56.853
34. Theo Praun (GER, YAM), 1:56.977
35. Lennox Litzrodt (GER, KTM), 1:57.240
36. Edvard Erdelyi (HUN, KTM), 1:58.347
37. Marvin Koch (GER, KAW), 1:58.531

Zeittraining Gruppe 2:
1. Kjell Verbruggen (NED, KTM), 1:48.412
2. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 1:48.518
3. Martin Venhoda (CZE, HUS), 1:49.112
4. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:49.124
5. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:49.842
6. Rick Elzinga (NED, KTM), 1:49.924
7. Krist F Jakob (HUN, KTM), 1:50.237
8. Radim Kraus (CZE, KTM), 1:50.694
9. Nick Domann (GER, KTM), 1:50.737
10. Laszlo  Mark Tecsi (HUN, KTM), 1:50.895
11. Magnus Smith (DEN, YAM), 1:50.920
12. Roel Van Ham (NED, YAM), 1:51.587
13. William Voxen Kleeman (DEN, HUS), 1:52.025
14. Mike Lauritsen (DEN, YAM), 1:52.305
15. Teddy Jondell (SWE, KTM), 1:52.350
16. Phil Niklas Löb (GER, HUS), 1:52.483
17. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), 1:53.119

18. Cevin Kröner (GER, KTM), 1:53.148
19. Lukas Fiedler (GER, KAW), 1:53.155
20. Glenn Bielen (BEL, HON), 1:53.428
21. Pius Bergmann (GER, KTM), 1:53.489
22. Eric Jette (GER, SUZ), 1:54.175
23. Christopher Mills (GBR, KTM), 1:54.332
24. Jan Krug (GER, GAS), 1:55.098
25. Moses Röder (GER, HUS), 1:55.643
26. Samuel Flink (SWE, YAM), 1:55.692
27. Gian-Luca Willems (GER, YAM), 1:55.800
28. Sander Hofstede (NED, HUS), 1:55.866
29. Artemy Rausov (RUS, KTM), 1:56.695
30. Malik Schoch (GER, YAM), 1:56.971
31. Leonard Frenker (GER, HUS), 1:57.276
32. Sascha Hemmerling (GER, KTM), 1:58.248
33. Ferdinand Maier (GER, HON), 1:58.335
34. Fabian Trossen (GER, KTM), 1:59.359
35. Cedric Hose (GER, HON), 2:02.375
36. Mikkel Søgaard (DEN, KTM), 2:03.167
37. Eric Boeck (GER, YAM), 2:03.532
38. Carles Rosell Romero (ESP, YAM), 2:12.007

LCQ-Rennen:
1. Victor Kleemann (DEN, HUS), 10 Runden
2. Leon Rehberg (GER, HUS), +17.487
3. Falk Greiner (GER, KTM), +18.986
4. Pius Bergmann (GER, KTM), +19.840
5. Maximilian Frank (GER, HUS), +21.619
6. Cevin Kröner (GER, KTM), +22.231

7. Niklas Schneider (GER, SUZ), +29.257
8. Eric Jette (GER, SUZ), +30.310
9. Artemy Rausov (RUS, KTM), +50.172
10. Leo Filip Paukovic (GER, YAM), +51.258
11. Julian Duvier (GER, KTM), +52.985
12. Samuel Flink (SWE, YAM), +53.609
13. Malik Schoch (GER, YAM), +1:05.388
14. Moses R Der (GER, HUS), +1:09.448
15. Nick Sellahn (GER, KTM), +1:11.054
16. Fabian Trossen (GER, KTM), +1:12.438
17. Magnus  Øriis Nielsen (DEN, HON), +1:14.095
18. Leonard Frenker (GER, HUS), +1:15.187
19. Stanislav Vašicek (CZE, HUS), +1:16.127
20. Jan Krug (GER, GAS), +1:16.453
21. Theo Praun (GER, YAM), +1:23.629
22. Gian-Luca Willems (GER, YAM), +1:24.095
23. Leon Eilert (GER, KAW), +1:25.446
24. Marvin Koch (GER, KAW), +1:41.438
25. Ferdinand Maier (GER, HON), +1:43.135
26. Edvard Erdelyi (HUN, KTM), +1:43.726
27. Tom Schröder (GER, HON), +1:44.173
28. Cedric Hose (GER, HON), +1:50.056
29. Lennox Litzrodt (GER, KTM), +3:19.409
30. Sander Hofstede (NED, HUS), +1 Rnd.
31. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Glenn Bielen (BEL, HON), +4 Rnd.
33. Justin Weirauch (GER, KTM), +5 Rnd.
34. Lukas Fiedler (GER, KAW), +6 Rnd.
35. Felix Hail (GER, KTM), +7 Rnd.
36. Eric Boeck (GER, YAM), +8 Rnd.
DNS Twan Wagenaar (NED, KTM)
DNS Christopher Mills (GBR, KTM)
DNS Sascha Hemmerling (GER, KTM)
DNS Mikkel Søgaard (DEN, KTM)

Wertungslauf 1:
1. Noah Ludwig (GER, KTM), 13 Runden
2. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +2.717
3. Liam Everts (BEL, KTM), +12.604
4. Maxime Grau (FRA, HUS), +14.244
5. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +14.550
6. Kristof Jakob (HUN, KTM), +26.577
7. Martin Venhoda (CZE, HUS), +29.825
8. Rick Elzinga (NED, KTM), +31.671
9. Nico Greutmann (SUI, HUS), +33.002
10. Maximilian Spies (GER, FAN), +35.371
11. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +37.108
12. Kjell Verbruggen (NED, KTM), +40.140
13. Magnus Smith (DEN, YAM), +47.003
14. Nick Domann (GER, KTM), +49.290
15. Oliver Olsen (DEN, KAW), +50.954
16. Radim Kraus (CZE, KTM), +1:00.354
17. Paul Bloy (GER, KTM), +1:01.915
18. Nikita Kucherov (RUS, KTM), +1:04.690
19. Peter König (GER, YAM), +1:06.232
20. Constantin Piller (GER, KTM), +1:13.691
21. Lukas Dübner (GER, KTM), +1:15.179
22. Raf Meuwissen (NED, YAM), +1:19.013
23. Falk Greiner (GER, KTM), +1:20.540
24. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), +1:22.705
25. Roel Van Ham (NED, YAM), +1:23.603
26. Max Thunecke (GER, HON), +1:24.283
27. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +1:25.016
28. William Voxen Kleem (DEN, HUS), +1:25.788
29. Cevin Kröner (GER, KTM), +1:26.287
30. Leon Rehberg (GER, HUS), +1:28.136
31. Laszlo  Mark Tecsi (HUN, KTM), +1:29.707
32. Victor Kleemann (DEN, HUS), +1:31.097
33. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:56.070
34. Pius Bergmann (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +2 Rnd.
36. Teddy Jondell (SWE, KTM), +2 Rnd.
37. Mike Lauritsen (DEN, YAM), +3 Rnd.
38. Justin Trache (GER, YAM), +4 Rnd.
39. Pascal Jungmann (GER, HON), +8 Rnd.
40. Maximilian Frank (GER, HUS), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Maxime Grau (FRA, HUS), 13 Runden
2. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +0.947
3. Maximilian Spies (GER, FAN), +6.865
4. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), +16.224
5. Rick Elzinga (NED, KTM), +19.025
6. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +20.480
7. Nico Greutmann (SUI, HUS), +23.058
8. Kjell Verbruggen (NED, KTM), +28.463
9. Liam Everts (BEL, KTM), +29.880
10. Magnus Smith (DEN, YAM), +36.479
11. Noah Ludwig (GER, KTM), +39.859
12. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +46.095
13. Constantin Piller (GER, KTM), +50.501
14. Raf Meuwissen (NED, YAM), +54.400
15. Kristof Jakob (HUN, KTM), +57.984
16. Paul Bloy (GER, KTM), +1:00.915
17. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:10.497
18. Victor Kleemann (DEN, HUS), +1:16.317
19. Laszlo  Mark Tecsi (HUN, KTM), +1:17.976
20. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +1:19.579
21. Martin Venhoda (CZE, HUS), +1:21.479
22. Peter König (GER, YAM), +1:22.225
23. Cevin Kröner (GER, KTM), +1:23.770
24. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1:27.627
25. Pius Bergmann (GER, KTM), +1:32.560
26. Falk Greiner (GER, KTM), +1:34.388
27. Justin Trache (GER, YAM), +1:37.197
28. Niklas Schneider (GER, SUZ), +1:38.884
29. Max Thunecke (GER, HON), +1:39.527
30. Leon Rehberg (GER, HUS), +1:42.899
31. William Voxen Kleem (DEN, HUS), +1:51.643
32. Lukas Dübner (GER, KTM), +1:57.399
33. Eric Jette (GER, SUZ), +1 Rnd.
34. Roel Van Ham (NED, YAM), +1 Rnd.
35. Radim Kraus (CZE, KTM), +2 Rnd.
36. Nick Domann (GER, KTM), +2 Rnd.
37. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +5 Rnd.
38. Mike Lauritsen (DEN, YAM), +10 Rnd.
39. Oliver Olsen (DEN, KAW), +12 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Maximilian Spies (GER, FAN), 10 Runden
2. Maxime Grau (FRA, HUS), +11.944
3. Martin Venhoda (CZE, HUS), +15.690
4. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +23.225
5. Kjell Verbruggen (NED, KTM), +28.091
6. Noah Ludwig (GER, KTM), +33.083
7. Raf Meuwissen (NED, YAM), +37.773
8. Liam Everts (BEL, KTM), +41.486
9. Falk Greiner (GER, KTM), +1:01.505
10. Nico Greutmann (SUI, HUS), +1:07.746
11. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:13.366
12. Peter König (GER, YAM), +1:18.409
13. Krist F Jakob (HUN, KTM), +1:20.957
14. Oliver Olsen (DEN, KAW), +1:21.326
15. Nick Domann (GER, KTM), +1:27.098
16. Constantin Piller (GER, KTM), +1:32.844
17. Justin Trache (GER, YAM), +1:34.794
18. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1:40.544
19. Magnus Smith (DEN, YAM), +1:41.979
20. William Voxen Kleem (DEN, HUS), +2:05.291
21. Paul Bloy (GER, KTM), +2:11.210
22. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +1 Rnd.
23. Roel Van Ham (NED, YAM), +1 Rnd.
24. Leon Rehberg (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Niklas Schneider (GER, SUZ), +1 Rnd.
26. Pius Bergmann (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Laszlo Mark Tecsi (HUN, KTM), +1 Rnd.
28. Max Thunecke (GER, HON), +1 Rnd.
29. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), +3 Rnd.
31. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +7 Rnd.
32. Victor Kleemann (DEN, HUS), +8 Rnd.
33. Lukas DüBner (GER, KTM), +8 Rnd.
DNS Mairis Pumpurs (LAT, YAM)
DNS Rick Elzinga (NED, KTM)
DNS Radim Kraus (CZE, KTM)
DNS Mike Lauritsen (DEN, YAM)
DNS Pascal Jungmann (GER, HON)
DNS Maximilian Frank (GER, HUS)
DNS Cevin Kröner (GER, KTM), DNS Eric Jette (GER, SUZ)

Tageswertung:
1. Maxime Grau (FRA, HUS), 65 Punkte
2. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 62
3. Maximilian Spies (GER, FAN), 56
4. Noah Ludwig (GER, KTM), 50
5. Liam Everts (BEL, KTM), 45
6. Kjell Verbruggen (NED, KTM), 38
7. Nico Greutmann (SUI, HUS), 37
8. Martin Venhoda (CZE, HUS), 34
9. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 31
10. Kristof Jakob (HUN, KTM), 29
11. Rick Elzinga (NED, KTM), 29
12. Raf Meuwissen (NED, YAM), 21
13. Magnus Smith (DEN, YAM), 21
14. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 19
15. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), 18
16. Laurenz Falke (GER, HUS), 14
17. Constantin Piller (GER, KTM), 14
18. Oliver Olsen (DEN, KAW), 13
19. Nick Domann (GER, KTM), 13
20. Falk Greiner (GER, KTM), 12
21. Peter König (GER, YAM), 11
22. Paul Bloy (GER, KTM), 9
23. Radim Kraus (CZE, KTM), 5
24. Justin Trache (GER, YAM), 4
25. Teddy Jondell (SWE, KTM), 3
26. Victor Kleemann (DEN, HUS), 3
27. Nikita Kucherov (RUS, KTM), 3
28. Laszlo Mark Tecsi (HUN, KTM), 2
29. William Voxen Kleemann (DEN, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach Bielstein:
1. Maxime Grau (FRA, HUS), 65 Punkte
2. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 62
3. Maximilian Spies (GER, FAN), 56
4. Noah Ludwig (GER, KTM), 50
5. Liam Everts (BEL, KTM), 45
6. Kjell Verbruggen (NED, KTM), 38
7. Nico Greutmann (SUI, HUS), 37
8. Martin Venhoda (CZE, HUS), 34
9. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 31
10. Rick Elzinga (NED, KTM), 29
11. Kristof Jakob (HUN, KTM), 29
12. Raf Meuwissen (NED, YAM), 21
13. Magnus Smith (DEN, YAM), 21
14. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 19
15. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), 18
16. Laurenz Falke (GER, HUS), 14
17. Constantin Piller (GER, KTM), 14
18. Nick Domann (GER, KTM), 13
19. Oliver Olsen (DEN, KAW), 13
20. Falk Greiner (GER, KTM), 12
21. Peter König (GER, YAM), 11
22. Paul Bloy (GER, KTM), 9
23. Radim Kraus (CZE, KTM), 5
24. Justin Trache (GER, YAM), 4
25. Teddy Jondell (SWE, KTM), 3
26. Victor Kleemann (DEN, HUS), 3
27. Nikita Kucherov (RUS, KTM), 3
28. Laszlo Mark Tecsi (HUN, KTM), 2
29. William Voxen Kleemann (DEN, HUS), 1

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 1:58.008
2. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 1:58.275
3. Semen Rybakov (RUS, KTM), 1:58.774
4. Noel Zanocz (HUN, KTM), 1:58.934
5. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 1:59.476
6. Romeo Pikand (EST, KTM), 2:01.023
7. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 2:03.218
8. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 2:03.267
9. Ivan Dubatovkin (RUS, HUS), 2:03.901
10. Jonathan Frank (GER, HUS), 2:04.270
11. Botond Hateier (HUN, KTM), 2:04.398
12. Linus Jung (GER, HUS), 2:04.581
13. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 2:04.614
14. Tomass Saicans (LAT, HUS), 2:04.848
15. Paul Neunzling (GER, KTM), 2:04.954
16. Sebastian Leok (EST, YAM), 2:05.240
17. Gyan Doensen (NED, KTM), 2:05.673
18. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), 2:06.072
19. Ferenc Orlov (HUN, HUS), 2:06.867
20. Luis-Valentino Laufer (GER, KTM), 2:06.895
21. Maxime Lucas (BEL, KTM), 2:07.017
22. Travis Leok (EST, HUS), 2:07.778
23. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), 2:08.673
24. Oscar Denzau (GER, KTM), 2:09.087
25. Daniel Ferger (GER, GAS), 2:09.275
26. Moritz Firl (GER, HUS), 2:09.427
27. Dean Alexander Kubik (GER, KTM), 2:09.632
28. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 2:09.702
29. Vencislav Toshev (BGR, HUS), 2:10.181
30. Maximilian Weber (GER, KTM), 2:10.239
31. Martin Kettlitz (GER, HUS), 2:11.040
32. Paul Richard Kipping (GER, KTM), 2:11.243
33. Philipp Garcke (GER, KTM), 2:11.353
34. Julien Kayser (GER, YAM), 2:11.473
35. Eimantas Epulis (LTU, KTM), 2:11.889
36. Bastian Schoppe (GER, KTM), 2:12.357
37. Florian Hellmuth (GER, HUS), 2:12.568
38. Rolands Bogdanovis (LAT, KTM), 2:12.675
39. Jake Davies (GBR, KTM), 2:13.096
40. Mika Plaas (GER, GAS), 2:13.360

41. Luca Frank (GER, KTM), 2:14.858
42. Leon Niga (SVK, KTM), 2:15.920
43. Anthony Caspari (GER, KTM), 2:16.643

Wertungslauf 1:
1. Noel Zanocz (HUN, KTM), 10 Runden
2. Vitezslav Marek (CZE, KTM), +2.667
3. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), +3.358
4. Botond Hateier (HUN, KTM), +31.997
5. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +34.120
6. Romeo Pikand (EST, KTM), +49.204
7. Semen Rybakov (RUS, KTM), +55.936
8. Gyan Doensen (NED, KTM), +58.207
9. Linus Jung (GER, HUS), +1:10.590
10. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +1:19.471
11. Ferenc Orlov (HUN, HUS), +1:20.962
12. Sebastian Leok (EST, YAM), +1:21.807
13. Vencislav Toshev (BGR, HUS), +1:22.901
14. Maxime Lucas (BEL, KTM), +1:30.438
15. Markuss Ozolins (LAT, KTM), +1:31.068
16. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), +1:31.453
17. Luis-Valentino Laufer (GER, KTM), +1:32.710
18. Aaron Kowatsch (GER, KTM), +1:33.291
19. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), +1:34.944
20. Travis Leok (EST, HUS), +1:49.495
21. Paul Neunzling (GER, KTM), +1:52.026
22. Rolands Bogdanovis (LAT, KTM), +1:53.195
23. Ivan Dubatovkin (RUS, HUS), +1:53.686
24. Oscar Denzau (GER, KTM), +2:06.576
25. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Paul Richard Kipping (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Dean Alexander Kubik (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Jonathan Frank (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Julien Kayser (GER, YAM), +1 Rnd.
30. Martin Kettlitz (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Philipp Garcke (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Mika Plaas (GER, GAS), +1 Rnd.
33. Maximilian Weber (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Daniel Ferger (GER, GAS), +1 Rnd.
35. Bastian Schoppe (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Florian Hellmuth (GER, HUS), +1 Rnd.
37. Eimantas Epulis (LTU, KTM), +1 Rnd.
38. Jake Davies (GBR, KTM), +1 Rnd.
39. Moritz Firl (GER, HUS), +1 Rnd.
40. Tomass Saicans (LAT, HUS), +2 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 10 Runden
2. Semen Rybakov (RUS, KTM), +0.360
3. Noel Zanocz (HUN, KTM), +10.232
4. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), +17.107
5. Markuss Ozolins (LAT, KTM), +20.679
6. Botond Hateier (HUN, KTM), +41.905
7. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +47.510
8. Romeo Pikand (EST, KTM), +49.922
9. Aaron Kowatsch (GER, KTM), +1:06.692
10. Linus Jung (GER, HUS), +1:14.155
11. Ivan Dubatovkin (RUS, HUS), +1:15.005
12. Gyan Doensen (NED, KTM), +1:15.335
13. Vencislav Toshev (BGR, HUS), +1:20.336
14. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), +1:35.298
15. Sebastian Leok (EST, YAM), +1:43.202
16. Ferenc Orlov (HUN, HUS), +1:45.110
17. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), +1:47.466
18. Jonathan Frank (GER, HUS), +1:49.908
19. Eimantas Epulis (LTU, KTM), +1 Rnd.
20. Philipp Garcke (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Moritz Firl (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Dean Alexander Kubik (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Luis-Valentino Laufer (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Maximilian Weber (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Florian Hellmuth (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Daniel Ferger (GER, GAS), +1 Rnd.
27. Julien Kayser (GER, YAM), +1 Rnd.
28. Bastian Schoppe (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Luca Frank (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Leon Niga (SVK, KTM), +1 Rnd.
31. Rolands Bogdanovis (LAT, KTM), +1 Rnd.
32. Martin Kettlitz (GER, HUS), +2 Rnd.
33. Maxime Lucas (BEL, KTM), +2 Rnd.
34. Travis Leok (EST, HUS), +2 Rnd.
35. Tomass Saicans (LAT, HUS), +2 Rnd.
36. Mika Plaas (GER, GAS), +3 Rnd.
37. Paul Richard Kipping (GER, KTM), +6 Rnd.
38. Paul Neunzling (GER, KTM), +7 Rnd.
DQ Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM)

Wertungslauf 3:

Witterungsbedingt abgesagt.

Tageswertung:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 47 Punkte
2. Noel Zanocz (HUN, KTM), 45
3. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 38
4. Semen Rybakov (RUS, KTM), 36
5. Botond Hateier (HUN, KTM), 33
6. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 30
7. Romeo Pikand (EST, KTM), 28
8. Linus Jung (GER, HUS), 23
9. Gyan Doensen (NED, KTM), 22
10. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 22
11. Vencislav Toshev (BGR, HUS), 16
12. Ferenc Orlov (HUN, HUS), 15
13. Sebastian Leok (EST, YAM), 15
14. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 15
15. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), 12
16. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 11
17. Ivan Dubatovkin (RUS, HUS), 10
18. Maxime Lucas (BEL, KTM), 7
19. Luis-Valentino Laufer (GER, KTM), 4
20. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), 4
21. Jonathan Frank (GER, HUS), 3
22. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 2
23. Eimantas Epulis (LTU, KTM), 2
24. Travis Leok (EST, HUS), 1
25. Philipp Garcke (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach Bielstein:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 47 Punkte
2. Noel Zanocz (HUN, KTM), 45
3. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 38
4. Semen Rybakov (RUS, KTM), 36
5. Botond Hateier (HUN, KTM), 33
6. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 30
7. Romeo Pikand (EST, KTM), 28
8. Linus Jung (GER, HUS), 23
9. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 22
10. Gyan Doensen (NED, KTM), 22
11. Vencislav Toshev (BGR, HUS), 16
12. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 15
13. Ferenc Orlov (HUN, HUS), 15
14. Sebastian Leok (EST, YAM), 15
15. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), 12
16. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 11
17. Ivan Dubatovkin (RUS, HUS), 10
18. Maxime Lucas (BEL, KTM), 7
19. Luis-Valentino Laufer (GER, KTM), 4
20. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), 4
21. Jonathan Frank (GER, HUS), 3
22. Eimantas Epulis (LTU, KTM), 2
23. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 2
24. Philipp Garcke (GER, KTM), 1
25. Travis Leok (EST, HUS), 1

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Steve Bauerschmidt
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.