Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2021 in Southwick - Ergebnisse in der Übersicht

Das Southwick National in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 7 min

Der Racetrack The Wick 338 in Southwick, Massachusetts, war am zweiten Juliwochenende mit dem Southwick National der Schauplatz für das fünfte Aufeinandertreffen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2021. Wie die Protagonisten der Klassen 450MX und der 250MX – unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen (Honda) – im Kampf um Punkte und Platzierungen abschnitten und welche Auswirkungen das Tagesergebnis auf den Meisterschaftsstand hatte, haben wir in gewohnter Form für euch in einer Übersicht zusammengefasst.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 2:12.659
2. Ken Roczen (HON), 2:13.212
3. Chase Sexton (HON), 2:13.593
4. Dylan Ferrandis (YAM), 2:14.084
5. Christian Craig (YAM), 2:14.290
6. Cooper Webb (KTM), 2:14.931
7. Joseph Savatgy (KTM), 2:15.375
8. Justin Barcia (GAS), 2:15.636
9. Aaron Plessinger (YAM), 2:16.706
10. Marvin Musquin (KTM), 2:16.749
11. Coty Schock (HON), 2:17.038
12. Eli Tomac (KAW), 2:17.214
13. Justin Bogle (KTM), 2:17.962
14. Brandon Hartranft (SUZ), 2:18.048
15. Max Anstie (SUZ), 2:18.730
16. Justin Rodbell (KAW), 2:19.209
17. Chris Canning (KTM), 2:20.197
18. Fredrik Noren (KTM), 2:21.225
19. Jacob Runkles (GAS), 2:21.438
20. Dean Wilson (HUS), 2:21.867
21. Kyle Chisholm (YAM), 2:22.235
22. Cody Groves (YAM), 2:22.540
23. Alex Ray (KAW), 2:23.050
24. Nicolas Rolando (KTM), 2:23.246
25. Robert Piazza (YAM), 2:23.615
26. Tyler Stepek (KAW), 2:23.815
27. Matthew Hubert (KAW), 2:24.069
28. Joshua Prior (GAS), 2:24.399
29. Bryce Hansen (KAW), 2:24.732
30. Ryan Surratt (HUS), 2:24.883
31. Ricci Randanella (KAW), 2:25.099
32. Travis Delnicki (YAM), 2:25.150
33. Cory Carsten (SUZ), 2:25.319
34. Brian Borghesani (GAS), 2:25.335
35. Bryton Carroll (YAM), 2:25.511
36. Ben LaMay (KTM), 2:25.522

37. Trevor Schmidt (KTM), 2:26.144
38. Hunter Schlosser (YAM), 2:26.232
39. Cole Shondeck (HON), 2:26.583
40. Joshua Berchem (YAM), 2:26.645
41. Marshall Macintyre (KAW), 2:27.741
42. Scott Meshey (HUS), 2:27.757
43. Jonah Geistler (KTM), 2:27.768
44. Clayton Tucker (YAM), 2:27.784
45. Nathan Augustin (KTM), 2:28.070
46. Benjamin Brouillard (KAW), 2:29.299
47. Brandon Gregoire (YAM), 2:29.661
48. Ben Robinson (SUZ), 2:29.673
49. Justin Rando (YAM), 2:29.884
50. Seamus Sullivan (HON), 2:30.260
51. Michael Ashe (SUZ), 2:30.533
52. Shane Kelleher (HON), 2:30.595
53. Rody Schroyer (HON), 2:30.830
54. Jacob Pogodzienski (YAM), 2:31.494
55. Thomas Lanphear (HUS), 2:31.495
56. Jack Zarse (KTM), 2:31.537
57. Tyler Evans (YAM), 2:31.768
58. Matthew Fisk (HUS), 2:31.785
59. Kyle Dillin (HUS), 2:32.643
60. Richard Tolman-Moschetti (HUS), 2:32.698
61. Zachary Johnson (KAW), 2:32.771
62. Travis Thompson (YAM), 2:33.911
63. Joshua Clark (YAM), 2:34.145
64. James Henshaw (YAM), 2:34.295
65. Jack Pagano (KTM), 2:34.605
66. Bobby Tiso (KAW), 2:35.357
67. Pawel Maslak (HON), 2:35.541
68. Dylan Kappeler (KTM), 2:35.549
69. Matthew Silva (HUS), 2:35.851
70. Tyler Loud (GAS), 2:36.862
71. Scott Iverson (HON), 2:36.913
72. Brett Boski (YAM), 2:37.635
73. Edward Morris (KAW), 2:37.830
74. Zac Maley (YAM), 2:38.807
75. James Hebert (HUS), 2:39.729
76. Jack Carpenter (HON), 2:39.972
77. Brandon Pederson (HUS), 2:40.909
78. Ayden Nyland (KTM), 2:43.442
79. Rashidi Kerrison (HON), 2:43.763
80. Marissa Markelon (YAM), 2:46.442
81. Eric McKay (KTM), 2:48.490
82. William Clark (GAS), 2:48.912
83. Gabe Woodrow (KAW), 2:52.820
84. Heberton Lima (KAW), 2:54.816
85. Patrick Coreno (KAW), 2:55.209
86. Dylan Clark (KAW), 2:55.735
87. Vincent Harrison (YAM), 3:17.303

LCQ-Rennen:
1. Scott Meshey (HUS), 4 Runden
2. Trevor Schmidt (KTM), +19.259
3. Nathan Augustin (KTM), +20.118
4. Rody Schroyer (HON), +22.383

5. Benjamin Brouillard (KAW), +23.506
6. Kyle Dillin (HUS), +28.855
7. Richard Tolman- (HUS), +31.245
8. Jack Zarse (KTM), +35.772
9. Seamus Sullivan (HON), +38.239
10. Matthew Fisk (HUS), +44.995
11. Justin Rando (YAM), +49.648
12. Bobby Tiso (KAW), +54.343
13. Brett Boski (YAM), +56.402
14. James Henshaw (YAM), +56.905
15. Zachary Johnson (KAW), 1:00.705
16. Tyler Evans (YAM), 1:07.383
17. Thomas Lanphear (HUS), 1:10.841
18. Matthew Silva (HUS), 1:11.915
19. Edward Morris (KAW), 1:12.349
20. Cole Shondeck (HON), 1:19.098
21. Shane Kelleher (HON), 1:23.078
22. Jacob Pogodzienski (YAM), 1:23.941
23. Jack Pagano (KTM), 1:25.221
24. Brandon Gregoire (YAM), 1:26.296
25. Travis Thompson (YAM), 1:30.473
26. Michael Ashe (SUZ), 1:35.818
27. Ayden Nyland (KTM), 1:41.747
28. Pawel Maslak (HON), 1:45.692
29. Clayton Tucker (YAM), 1:47.655
30. Tyler Loud (GAS), 1:49.423
31. Hunter Schlosser (YAM), 1:51.196
32. William Clark (GAS), 1:56.589
33. Ben Robinson (SUZ), 2:11.829
34. Zac Maley (YAM), 2:22.643
35. Marshall Macintyre (KAW), 2:43.641
36. Jonah Geistler (KTM), 2:49.064
37. Joshua Clark (YAM), +2 Rnd.
DNF Joshua Berchem (YAM)
DNF Rashidi Kerrison (HON)
DNS James Hebert (HUS)

Wertungslauf 1:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 15 Runden
2. Justin Barcia (GAS), +05.443
3. Aaron Plessinger (YAM), +07.720
4. Ken Roczen (HON), +14.827
5. Adam Cianciarulo (KAW), +16.834
6. Cooper Webb (KTM), +19.149
7. Chase Sexton (HON), +21.692
8. Eli Tomac (KAW), +26.935
9. Christian Craig (YAM), +45.098
10. Marvin Musquin (KTM), +55.552
11. Joseph Savatgy (KTM), +1:17.413
12. Dean Wilson (HUS), +1:59.827
13. Brandon Hartranft (SUZ), +2:03.545
14. Chris Canning (KTM), +2:32.848
15. Justin Rodbell (KAW), +1 Rnd.
16. Tyler Stepek (KAW), +1 Rnd.
17. Scott Meshey (HUS), +1 Rnd.
18. Justin Bogle (KTM), +1 Rnd.
19. Kyle Chisholm (YAM), +1 Rnd.
20. Alex Ray (KAW), +1 Rnd.
21. Ben LaMay (KTM), +1 Rnd.
22. Nathan Augustin (KTM), +1 Rnd.
23. Nicolas Rolando (KTM), +1 Rnd.
24. Jacob Runkles (GAS), +1 Rnd.
25. Trevor Schmidt (KTM), +1 Rnd.
26. Brian Borghesani (GAS), +1 Rnd.
27. Ryan Surratt (HUS), +1 Rnd.
28. Joshua Prior (GAS), +1 Rnd.
29. Bryton Carroll (YAM), +1 Rnd.
30. Cory Carsten (SUZ), +1 Rnd.
31. Ricci Randanella (KAW), +1 Rnd.
32. Travis Delnicki (YAM), +1 Rnd.
33. Cody Groves (YAM), +2 Rnd.
34. Matthew Hubert (KAW), +2 Rnd.
35. Rody Schroyer (HON), +2 Rnd.
36. Bryce Hansen (KAW), +3 Rnd.
37. Max Anstie (SUZ), +4 Rnd.
38. Coty Schock (HON), +8 Rnd.
DNS Fredrik Noren (KTM)
DNS Robert Piazza (YAM)

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 15 Runden
2. Ken Roczen (HON), +16.425
3. Dylan Ferrandis (YAM), +25.514
4. Justin Barcia (GAS), +46.423
5. Cooper Webb (KTM), +51.170
6. Adam Cianciarulo (KAW), +1:08.139
7. Marvin Musquin (KTM), +1:28.090
8. Chase Sexton (HON), +1:40.029
9. Dean Wilson (HUS), +1:42.305
10. Joseph Savatgy (KTM), +1:44.150
11. Brandon Hartranft (SUZ), +1:45.738
12. Max Anstie (SUZ), +1:47.634
13. Christian Craig (YAM), +2:12.264
14. Chris Canning (KTM), +1 Rnd.
15. Justin Bogle (KTM), +1 Rnd.
16. Justin Rodbell (MD ), +1 Rnd.
17. Tyler Stepek (KAW), +1 Rnd.
18. Cody Groves (YAM), +1 Rnd.
19. Jacob Runkles (GAS), +1 Rnd.
20. Ben LaMay (KTM), +1 Rnd.
21. Kyle Chisholm (YAM), +1 Rnd.
22. Brian Borghesani (GAS), +1 Rnd.
23. Ricci Randanella (KAW), +1 Rnd.
24. Bryce Hansen (KAW), +1 Rnd.
25. Nathan Augustin (KTM), +1 Rnd.
26. Joshua Prior (GAS), +1 Rnd.
27. Ryan Surratt (HUS), +1 Rnd.
28. Nicolas Rolando (KTM), +1 Rnd.
29. Scott Meshey (HUS), +1 Rnd.
30. Matthew Hubert (KAW), +1 Rnd.
31. Cory Carsten (SUZ), +1 Rnd.
32. Travis Delnicki (YAM), +2 Rnd.
33. Benjamin Brouillard (KAW), +2 Rnd.
34. Fredrik Noren (KTM), +4 Rnd.
35. Rody Schroyer (HON), +4 Rnd.
36. Trevor Schmidt (KTM), +5 Rnd.
37. Robert Piazza (YAM), +6 Rnd.
38. Alex Ray (KAW), +7 Rnd.
39. Bryton Carroll (YAM), +10 Rnd.
DNF Aaron Plessinger (YAM)

Tageswertung:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 45 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 40
3. Justin Barcia (GAS), 40
4. Eli Tomac (KAW), 38
5. Cooper Webb (KTM), 31
6. Adam Cianciarulo (KAW), 31
7. Chase Sexton (HON), 27
8. Marvin Musquin (KTM), 25
9. Dean Wilson (HUS), 21
10. Joseph Savatgy (KTM), 21
11. Christian Craig (YAM), 20
12. Aaron Plessinger (YAM), 20
13. Brandon Hartranft (SUZ), 18
14. Chris Canning (KTM), 14
15. Justin Rodbell (KAW), 11
16. Max Anstie (SUZ), 9
17. Justin Bogle (KTM), 9
18. Tyler Stepek (KAW), 9
19. Scott Meshey (HUS), 4
20. Cody Groves (YAM), 3
21. Jacob Runkles (GAS), 2
22. Kyle Chisholm (YAM), 2
23. Ben LaMay (KTM), 1
24. Alex Ray (KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 12 Veranstaltungen:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 224 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 205
3. Eli Tomac (KAW), 167
4. Aaron Plessinger (YAM), 163
5. Justin Barcia (GAS), 161
6. Chase Sexton (HON), 159
7. Adam Cianciarulo (KAW), 147
8. Cooper Webb (KTM), 133
9. Christian Craig (YAM), 124
10. Marvin Musquin (KTM), 115
11. Joseph Savatgy (KTM), 97
12. Dean Wilson (HUS), 60
13. Max Anstie (SUZ), 58
14. Justin Bogle (KTM), 58
15. Brandon Hartranft (SUZ), 55
16. Coty Schock (HON), 47
17. Fredrik Noren (KTM), 41
18. Zachary Osborne (HUS), 33
19. Jason Anderson (HUS), 29
20. Justin Rodbell (KAW), 23
21. Chris Canning (KTM), 22
22. Ryan Surratt (HUS), 17
23. Tyler Stepek (KAW), 10
24. Phillip Nicoletti (YAM), 9
25. Alessandro Lupino (KTM), 8
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. RJ Hampshire (HUS), 2:15.914
2. Stilez Robertson (HUS), 2:15.964
3. Hunter Lawrence (HON), 2:17.108
4. Jalek Swoll (HUS), 2:17.696
5. Justin Cooper (YAM), 2:17.952
6. Michael Mosiman (GAS), 2:18.331
7. Jeremy Martin (YAM), 2:18.770
8. Jett Lawrence (HON), 2:18.894
9. Nathanael Thrasher (YAM), 2:19.088
10. Maximus Vohland (KTM), 2:19.142
11. Garrett Marchbanks (YAM), 2:19.218
12. Jo Shimoda (KAW), 2:19.698
13. Colt Nichols (YAM), 2:20.087
14. Carson Mumford (HON), 2:20.090
15. Jarrett Frye (YAM), 2:20.538
16. Austin Forkner (KAW), 2:20.971
17. Pierce Brown (GAS), 2:21.377
18. Jerry Robin (GAS), 2:21.840
19. Dilan Schwartz (SUZ), 2:22.075
20. Ty Masterpool (GAS), 2:22.403
21. Brandon Scharer (YAM), 2:22.446
22. Luke Renzland (HUS), 2:23.295
23. Stephen Czarnota (KTM), 2:23.346
24. Kailub Russell (KTM), 2:23.673
25. Jake Pinhancos (KTM), 2:24.020
26. Joshua Varize (KTM), 2:25.069
27. Jeffrey Walker (KTM), 2:25.724
28. Christopher Prebula (KTM), 2:26.080
29. Lane Shaw (KTM), 2:26.113
30. Hunter Calle (YAM), 2:26.189
31. James Harrington (YAM), 2:26.214
32. Jesse Flock (HUS), 2:26.216
33. Xylian Ramella (KTM), 2:26.422
34. Blake Ashley (YAM), 2:26.544
35. Jace Kessler (YAM), 2:26.712
36. Joseph Tait (YAM), 2:26.726

37. Garrett Hoffman (YAM), 2:26.731
38. Gared Steinke (KAW), 2:26.880
39. Chris Moore (YAM), 2:27.051
40. Matthew Klann (HON), 2:27.058
41. TJ Uselman (GAS), 2:27.858
42. Kyle Greeson (KTM), 2:27.892
43. Mario Testa (YAM), 2:27.911
44. Noah Willbrandt (YAM), 2:27.977
45. Gabe Gutierres (HON), 2:28.069
46. Cory Rogers (HUS), 2:28.284
47. Vincent Luhovey (KTM), 2:28.519
48. Maxwell Sanford (HON), 2:28.586
49. Spencer Mang (HON), 2:29.209
50. Andrew Boccarossa (YAM), 2:29.304
51. Thomas Martin (GAS), 2:29.771
52. Blake Ovitt (KTM), 2:30.028
53. Tyler Lowe (KTM), 2:30.235
54. Noah Chambers (KAW), 2:30.539
55. Stephen Hooker (KTM), 2:30.553
56. Jeremy Wahlstrom (KTM), 2:30.605
57. Hunter Stempel (HON), 2:30.973
58. Nicholas McDonnell (KAW), 2:31.136
59. Tyler Monks (HUS), 2:31.515
60. Blake Hazen (KTM), 2:31.601
61. Shawn MacDonald (YAM), 2:31.755
62. Konnor Visger (HON), 2:31.955
63. Austin Cozadd (YAM), 2:31.993
64. Kevin Uebrick (YAM), 2:32.104
65. Anthony Roth (YAM), 2:32.231
66. James Manni (KTM), 2:32.339
67. Gregory Hutchinson (YAM), 2:32.537
68. Chad Stonier (YAM), 2:32.810
69. Bailey Kroone (YAM), 2:33.009
70. Ed Jones (SUZ), 2:33.073
71. Jacob Walker (YAM), 2:33.074
72. Travis Randanella (KAW), 2:33.244
73. Austin Brooks (YAM), 2:33.360
74. Zachary Butkiewicz (GAS), 2:33.432
75. Andrew Rossi (YAM), 2:33.887
76. Cale Kuchnicki (GAS), 2:34.724
77. Samuel Greenawalt (YAM), 2:36.343
78. Thomas Albano (YAM), 2:36.357
79. Gage Hulsey (YAM), 2:36.848
80. Christopher Lauro (KTM), 2:37.425
81. Stephen Ward (KAW), 2:38.148
82. Jordan Jarvis (KAW), 2:39.954
83. Shane Kehoe (YAM), 2:41.130
84. Philip Bugbee (HON), 2:44.536
85. Zachery Nobrega (KAW), 2:44.766
86. Steven Keil (HON), 2:50.139
87. Cole Robbins (YAM), 2:58.899

LCQ-Rennen:
1. Noah Willbrandt (YAM), 4 Runden
2. Gabe Gutierres (HON), +08.938
3. Gared Steinke (KAW), +14.499
4. Vincent Luhovey (KTM), +15.491

5. Jeremy Wahlstrom (KTM), +19.031
6. Stephen Hooker (KTM), +19.516
7. Garrett Hoffman (YAM), +21.582
8. Matthew Klann (HON), +39.731
9. Nicholas McDonnell (KAW), +44.208
10. Austin Brooks (YAM), +46.219
11. Konnor Visger (HON), +48.973
12. Blake Hazen (KTM), +51.205
13. Thomas Martin (GAS), +53.124
14. Hunter Stempel (HON), +53.732
15. Kevin Uebrick (YAM), +54.831
16. Ed Jones (SUZ), +57.767
17. Kyle Greeson (KTM), +58.297
18. Noah Chambers (KAW), +59.397
19. Cale Kuchnicki (GAS), +1:01.458
20. Bailey Kroone (YAM), +1:05.415
21. Cory Rogers (HUS), +1:08.654
22. Jacob Walker (YAM), +1:09.063
23. James Manni (KTM), +1:12.323
24. Blake Ovitt (KTM), +1:13.237
25. Samuel Greenawalt (YAM), +1:15.743
26. Tyler Monks (HUS), +1:19.038
27. Spencer Mang (HON), +1:22.312
28. Shawn MacDonald (YAM), +1:24.789
29. Travis Randanella (KAW), +1:25.457
30. Anthony Roth (YAM), +1:27.665
31. Zachary Butkiewicz (GAS), +1:32.225
32. Mario Testa (YAM), +1:45.870
33. Gregory Hutchinson (YAM), +1:47.197
34. Andrew Rossi (YAM), +1:49.402
35. Maxwell Sanford (HON), +1 Rnd.
DNF Tyler Lowe (KTM)
DNF Chad Stonier (YAM)
DNS Chris Moore (YAM)
DNS TJ Uselman (GAS)
DNS Andrew Boccarossa (YAM)

Wertungslauf 1:
1. Hunter Lawrence (HON), 15 Runden
2. RJ Hampshire (HUS), +07.832
3. Jo Shimoda (KAW), +10.144
4. Colt Nichols (YAM), +13.899
5. Jalek Swoll (HUS), +28.981
6. Justin Cooper (YAM), +34.095
7. Michael Mosiman (GAS), +34.948
8. Stilez Robertson (HUS), +46.465
9. Jett Lawrence (HON), +49.190
10. Maximus Vohland (KTM), +57.207
11. Jeremy Martin (YAM), +59.791
12. Ty Masterpool (GAS), +1:18.710
13. Pierce Brown (GAS), +1:28.900
14. Austin Forkner (KAW), +1:29.717
15. Jarrett Frye (YAM), +1:42.589
16. Joshua Varize (KTM), +1:51.148
17. Brandon Scharer (YAM), +1:55.911
18. James Harrington (YAM), +1:57.514
19. Jake Pinhancos (KTM), +2:27.916
20. Jace Kessler (YAM), +1 Rnd.
21. Joseph Tait (YAM), +1 Rnd.
22. Gared Steinke (KAW), +1 Rnd.
23. Luke Renzland (HUS), +1 Rnd.
24. Kailub Russell (KTM), +1 Rnd.
25. Noah Willbrandt (YAM), +1 Rnd.
26. Xylian Ramella (KTM), +1 Rnd.
27. Vincent Luhovey (KTM), +1 Rnd.
28. Christopher Prebula (KTM), +1 Rnd.
29. Stephen Czarnota (KTM), +1 Rnd.
30. Blake Ashley (YAM), +1 Rnd.
31. Jeffrey Walker (KTM), +1 Rnd.
32. Jesse Flock (HUS), +1 Rnd.
33. Lane Shaw (KTM), +2 Rnd.
34. Carson Mumford (HON), +3 Rnd.
35. Jerry Robin (GAS), +6 Rnd.
36. Garrett Marchbanks (YAM), +8 Rnd.
37. Nathanael Thrasher (YAM), +8 Rnd.
38. Hunter Calle (YAM), +9 Rnd.
39. Gabe Gutierres (HON), +11 Rnd.
40. Dilan Schwartz (SUZ), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Hunter Lawrence (HON), 15 Runden
2. Justin Cooper (YAM), +04.525
3. Jett Lawrence (HON), +06.689
4. Jo Shimoda (KAW), +24.437
5. Colt Nichols (YAM), +35.601
6. RJ Hampshire (HUS), +52.660
7. Michael Mosiman (GAS), +54.383
8. Stilez Robertson (HUS), +1:18.304
9. Garrett Marchbanks (YAM), +1:22.979
10. Pierce Brown (GAS), +1:24.573
11. Nathanael Thrasher (YAM), +1:32.025
12. Ty Masterpool (GAS), +1:34.897
13. Maximus Vohland (KTM), +1:52.775
14. Jeremy Martin (YAM), +1:53.255
15. Jarrett Frye (YAM), +2:00.602
16. Kailub Russell (KTM), +2:13.805
17. Jalek Swoll (HUS), +2:27.368
18. Dilan Schwartz (SUZ), +2:37.365
19. James Harrington (YAM), +1 Rnd.
20. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
21. Joseph Tait (YAM), +1 Rnd.
22. Jace Kessler (YAM), +1 Rnd.
23. Carson Mumford (HON), +1 Rnd.
24. Xylian Ramella (KTM), +1 Rnd.
25. Austin Forkner (KAW), +1 Rnd.
26. Gabe Gutierres (HON), +1 Rnd.
27. Jake Pinhancos (KTM), +1 Rnd.
28. Jeffrey Walker (KTM), +1 Rnd.
29. Vincent Luhovey (KTM), +1 Rnd.
30. Jesse Flock (HUS), +1 Rnd.
31. Blake Ashley (YAM), +1 Rnd.
32. Lane Shaw (KTM), +1 Rnd.
33. Stephen Czarnota (KTM), +2 Rnd.
34. Noah Willbrandt (YAM), +2 Rnd.
35. Jeremy Wahlstrom (KTM), +2 Rnd.
36. Gared Steinke (KAW), +4 Rnd.
37. Jerry Robin (GAS), +4 Rnd.
38. Joshua Varize (KTM), +5 Rnd.
39. Christopher Prebula (KTM), +7 Rnd.
40. Hunter Calle (YAM), +7 Rnd.

Tageswertung:
1. Hunter Lawrence (HON), 50 Punkte
2. Jo Shimoda (KAW), 38
3. Justin Cooper (NYY), 37
4. RJ Hampshire (HUS), 37
5. Colt Nichols (YAM), 34
6. Jett Lawrence (HON), 32
7. Michael Mosiman (GAS), 28
8. Stilez Robertson (HUS), 26
9. Jalek Swoll (HUS), 20
10. Pierce Brown (GAS), 19
11. Maximus Vohland (KTM), 19
12. Ty Masterpool (GAS), 18
13. Jeremy Martin (YAM), 17
14. Garrett Marchbanks (YAM), 12
15. Jarrett Frye (YAM), 12
16. Nathanael Thrasher (YAM), 10
17. Austin Forkner (KAW), 7
18. Kailub Russell (KTM), 5
19. James Harrington (YAM), 5
20. Brandon Scharer (YAM), 5
21. Joshua Varize (KTM), 5
22. Dilan Schwartz (SUZ), 3
23. Jake Pinhancos (KTM), 2
24. Jace Kessler (YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 12 Veranstaltungen:
1. Jett Lawrence (HON), 204 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 201
3. Hunter Lawrence (HON), 178
4. RJ Hampshire (HUS), 148
5. Jo Shimoda (KAW), 137
6. Colt Nichols (YAM), 131
7. Jalek Swoll (HUS), 128
8. Jeremy Martin (YAM), 125
9. Garrett Marchbanks (YAM), 115
10. Austin Forkner (KAW), 94
11. Pierce Brown (GAS), 87
12. Michael Mosiman (GAS), 80
13. Maximus Vohland (KTM), 79
14. Stilez Robertson (HUS), 76
15. Ty Masterpool (GAS), 62
16. Jarrett Frye (YAM), 62
17. Dilan Schwartz (SUZ), 60
18. Carson Mumford (HON), 53
19. Nathanael Thrasher (YAM), 52
20. Joshua Varize (KTM), 31
21. Levi Kitchen (YAM), 14
22. Ramyller Alves (GAS), 14
23. Kailub Russell (KTM), 11
24. Seth Hammaker (KAW), 10
25. Derek Drake (SUZ), 9
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Align Media
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.