Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
ADAC MX Masters 2021 in Reutlingen - Ergebnisse in der Übersicht

Das ADAC MX Masters in Reutlingen in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 16 min

Die 1.800 Meter lange Rennstrecke  „Am Sportpark“ des baden-württembergischen 1. RMC Reutlingen war am zweiten Septemberwochenende der Schauplatz für das fünfte und damit letzte Aufeinandertreffen im Rahmen des ADAC MX Masters 2021, bei welchem alle vier Klassen MX Masters, MX Youngster Cup, MX Junior Cup 125 und MX Junior Cup 85 an den Start gingen. Wie der ereignisreiche Event endete und wer in den einzelnen Kategorien die Meistertitel einheimsen konnte, erseht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 1:53.151
2. Tom Koch (GER, KTM), 1:53.205
3. Nathan Renkens (BEL, KTM), 1:53.922
4. Jeremy Delincé (BEL, HON), 1:54.837
5. Gert Krestinov (EST, HON), 1:55.695
6. Tim Koch (GER, HUS), 1:56.054
7. Alessandro Contessi (SUI, KAW), 1:56.368
8. Paul Haberland (GER, HON), 1:56.522
9. Lukas Platt (GER, KAW), 1:57.433
10. Stefan Frank (GER, HON), 1:57.438
11. Nico Koch (GER, YAM), 1:57.617
12. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), 1:57.644
13. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 1:57.693
14. Martin Winter (GER, HUS), 1:58.131
15. Jan Horst (GER, KTM), 1:59.741
16. Lucas Ankjær (DEN, HON), 1:59.795
17. Christof Erne (GER, KAW), 2:00.478

18. Toni Hoffmann (GER, YAM), 2:00.480
19. Tim Saur (GER, HUS), 2:01.437
20. Maximilian Von Heuß-Blößt (GER, HON), 2:01.989
21. Paul Ullrich (GER, KAW), 2:03.085
22. Quirin Hold (GER, KTM), 2:06.774

Zeittraining Gruppe 2:
1. Mike Stender (GER, YAM), 1:54.205
2. Elias Stapel (GER, KTM), 1:54.580
3. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:54.645
4. Cyril Genot (BEL, KTM), 1:54.815
5. Max Nagl (GER, HUS), 1:54.966
6. Florian Hellrigl (AUT, KTM), 1:56.369
7. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 1:56.601
8. Sam Korneliussen (DEN, KTM), 1:56.964
9. Kevin Winkle (GER, KTM), 1:57.145
10. Mark Scheu (GER, HUS), 1:57.221
11. Micha Boy De Waal (NED, HUS), 1:57.260
12. Gianluca Ecca (GER, HUS), 1:57.311
13. Stefan Ekerold (GER, HUS), 1:58.526
14. Thomas Vermijl (BEL, KTM), 1:58.983
15. Lars Van Berkel (NED, HON), 1:59.300
16. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 1:59.616
17. Alex Andreis (ITA, KAW), 1:59.709

18. Kevin Keim (GER, KTM), 2:02.895
19. Oliver Wolfgang (GER, KTM), 2:03.263
20. Vincent Peter (GER, KTM), 2:03.503
21. Tobias Linke (GER, KAW), 2:04.630
22. Lukas Pfeifer (GER, HUS), 2:06.610

LCQ-Rennen:
1. Toni Hoffmann (GER, YAM), 9 Runden
2. Maximilian Von Heuß-Blößt (GER, HON), +15.651
3. Kevin Keim (GER, KTM), +24.432
4. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +28.149

5. Vincent Peter (GER, KTM), +40.006
6. Tim Saur (GER, HUS), +43.651
7. Paul Ullrich (GER, KAW), +44.373
8. Tobias Linke (GER, KAW), +1:06.208
9. Lukas Pfeifer (GER, HUS), +1:15.016
10. Quirin Hold (GER, KTM), +1:46.238

Wertungslauf 1:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 15 Runden
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), +19.215
3. Mike Stender (GER, YAM), +25.644
4. Jeremy Delincé (BEL, HON), +31.156
5. Tom Koch (GER, KTM), +34.483
6. Boris Maillard (FRA, SUZ), +44.200
7. Elias Stapel (GER, KTM), +46.621
8. Gert Krestinov (EST, HON), +48.524
9. Tim Koch (GER, HUS), +50.426
10. Cyril Genot (BEL, KTM), +54.291
11. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1:08.595
12. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +1:13.062
13. Micha Boy De Waal (NED, HUS), +1:18.950
14. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1:24.302
15. Lars Van Berkel (NED, HON), +1:24.735
16. Mark Scheu (GER, HUS), +1:38.230
17. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +1:40.582
18. Stefan Frank (GER, HON), +1:43.480
19. Kevin Winkle (GER, KTM), +1:44.114
20. Alessandro Contessi (SUI, KAW), +1:46.443
21. Gianluca Ecca (GER, HUS), +1:53.687
22. Lukas Platt (GER, KAW), +1:54.453
23. Florian Hellrigl (AUT, KTM), +1:54.920
24. Nico Koch (GER, YAM), +1:55.663
25. Paul Haberland (GER, HON), +1:56.116
26. Martin Winter (GER, HUS), +2:01.135
27. Toni Hoffmann (GER, YAM), +2:03.361
28. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +2:04.154
29. Lucas Ankjær (DEN, HON), +1 Rnd.
30. Christof Erne (GER, KAW), +1 Rnd.
31. Kevin Keim (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Sam Korneliussen (DEN, KTM), +1 Rnd.
33. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
36. Tim Saur (GER, HUS), +2 Rnd.
37. Jan Horst (GER, KTM), +8 Rnd.
38. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), +14 Rnd.
DNS Maximilian Von Heuß-Blößt (GER, HON)
DQ Stefan Ekerold (GER, HUS)

Wertungslauf 2:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 15 Runden
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), +12.621
3. Tom Koch (GER, KTM), +16.744
4. Jeremy Delincé (BEL, HON), +27.246
5. Elias Stapel (GER, KTM), +29.900
6. Mike Stender (GER, YAM), +31.255
7. Tim Koch (GER, HUS), +37.969
8. Cyril Genot (BEL, KTM), +42.806
9. Boris Maillard (FRA, SUZ), +51.185
10. Gert Krestinov (EST, HON), +52.878
11. Micha Boy De Waal (NED, HUS), +1:04.244
12. Lukas Platt (GER, KAW), +1:06.350
13. Nico Koch (GER, YAM), +1:07.621
14. Paul Haberland (GER, HON), +1:09.479
15. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +1:31.868
16. Stefan Frank (GER, HON), +1:32.797
17. Mark Scheu (GER, HUS), +1:34.213
18. Alessandro Contessi (SUI, KAW), +1:34.927
19. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +1:38.713
20. Stefan Ekerold (GER, HUS), +1:40.005
21. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1:43.944
22. Florian Hellrigl (AUT, KTM), +1:44.887
23. Gianluca Ecca (GER, HUS), +1:48.197
24. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1:48.497
25. Martin Winter (GER, HUS), +1:54.585
26. Jan Horst (GER, KTM), +1:58.042
27. Lars Van Berkel (NED, HON), +1:59.892
28. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +2:00.253
29. Toni Hoffmann (GER, YAM), +1 Rnd.
30. Christof Erne (GER, KAW), +1 Rnd.
31. Kevin Winkle (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Maximilian Von Heuß-Blößt (GER, HON), +1 Rnd.
34. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Sam Korneliussen (DEN, KTM), +1 Rnd.
36. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
37. Kevin Keim (GER, KTM), 1 Rnd.
38. Tim Saur (GER, HUS), 1 Rnd.
39. Tobias Linke (GER, KAW), 1 Rnd.
40. Lucas Ankjær (DEN, HON), 12 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 15 Runden
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), +5.986
3. Tom Koch (GER, KTM), +39.626
4. Stefan Ekerold (GER, HUS), +48.879
5. Tim Koch (GER, HUS), +53.828
6. Jeremy Delincé (BEL, HON), +58.467
7. Mike Stender (GER, YAM), +1:00.748
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:06.140
9. Cyril Genot (BEL, KTM), +1:09.552
10. Micha Boy De Waal (NED, HUS), +1:11.712
11. Gert Krestinov (EST, HON), +1:23.861
12. Lukas Platt (GER, KAW), +1:28.212
13. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +1:29.040
14. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1:39.633
15. Paul Haberland (GER, HON), +1:47.180
16. Nico Koch (GER, YAM), +1:50.316
17. Mark Scheu (GER, HUS), +1:54.374
18. Lars Van Berkel (NED, HON), +1:59.294
19. Gianluca Ecca (GER, HUS), +1:59.852
20. Florian Hellrigl (AUT, KTM), +2:00.643
21. Elias Stapel (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Alessandro Contessi (SUI, KAW), +1 Rnd.
23. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
24. Jan Horst (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Kevin Winkle (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +1 Rnd.
27. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Toni Hoffmann (GER, YAM), +1 Rnd.
29. Lucas Ankjær (DEN, HON), +1 Rnd.
30. Maximilian Von Heuß-Blößt (GER, HON), +1 Rnd.
31. Martin Winter (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Sam Korneliussen (DEN, KTM), +1 Rnd.
35. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
36. Paul Ullrich (GER, KAW), 1 Rnd.
37. Kevin Keim (GER, KTM), 1 Rnd.
38. Tim Saur (GER, HUS), 8 Rnd.
39. Christof Erne (GER, KAW), 11 Rnd.
40. Stefan Frank (GER, HON), 11 Rnd.

Tageswertung:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 75 Punkte
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), 66
3. Tom Koch (GER, KTM), 56
4. Jeremy Delincé (BEL, HON), 51
5. Mike Stender (GER, YAM), 49
6. Tim Koch (GER, HUS), 42
7. Boris Maillard (FRA, SUZ), 40
8. Cyril Genot (BEL, KTM), 36
9. Gert Krestinov (EST, HON), 34
10. Elias Stapel (GER, KTM), 30
11. Micha Boy De Waal (NED, HUS), 29
12. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 22
13. Stefan Ekerold (GER, HUS), 19
14. Lukas Platt (GER, KAW), 18
15. Nathan Renkens (BEL, KTM), 17
16. Paul Haberland (GER, HON), 13
17. Nico Koch (GER, YAM), 13
18. Mark Scheu (GER, HUS), 13
19. Lars Van Berkel (NED, HON), 9
20. Stefan Frank (GER, HON), 9
21. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 7
22. Thomas Vermijl (BEL, KTM), 6
23. Alessandro Contessi (SUI, KAW), 4
24. Gianluca Ecca (GER, HUS), 2
25. Kevin Winkle (GER, KTM), 2
26. Florian Hellrigl (AUT, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach Reutlingen:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 287 Punkte
2. Tom Koch (GER, KTM), 260
3. Maximilian Nagl (GER, HUS), 256
4. Cyril Genot (BEL, KTM), 248
5. Jeremy Delince  (BEL, HON), 208
6. Stefan Ekerold (GER, HUS), 172
7. Mike Stender (GER, YAM), 159
8. Gert Krestinov (EST, HON), 156
9. Tim Koch (GER, HUS), 149
10. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 125
11. Toms Macuks (LAT, KTM), 110
12. Lukas Platt (GER, KAW), 108
13. Boris Maillard (FRA, SUZ), 90
14. Lars Van Berkel (NED, HON), 88
15. Micha-Boy De Waal (NED, HUS), 61
16. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), 52
17. Nathan Renkens (BEL, KTM), 48
18. Karlis Sabulis (LAT, HUS), 46
19. Nico Koch (GER, YAM), 46
20. Anton Nordström Graaf (SWE, YAM), 36
21. Dennis Ullrich (GER, HUS), 34
22. Bastian Bøgh Damm (DEN, KTM), 33
23. Gianluca Ecca (GER, HUS), 33
24. Petar Petrov (BEL, HON), 31
25. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 31
:

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Andrea Bonacorsi (ITA, YAM), 1:55.153
2. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), 1:57.118
3. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 1:57.153
4. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:57.362
5. Oriol Oliver (ESP, KTM), 1:57.668
6. Liam Everts (BEL, KTM), 1:57.889
7. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:58.115
8. Maximilian Spies (GER, FAN), 1:58.765
9. Dave Kooiker (NED, YAM), 1:58.798
10. Nick Domann (GER, KTM), 2:00.823
11. Kristóf Jakob (HUN, KTM), 2:00.895
12. Rob Windt (NED, KTM), 2:01.309
13. Falk Greiner (GER, KTM), 2:01.376
14. Laurenz Falke (GER, HUS), 2:01.781
15. Radim Kraus (CZE, KTM), 2:01.812
16. Max Thunecke (GER, HON), 2:01.946
17. Fritz Greiner (GER, KTM), 2:02.927

18. Lukas Dübner (GER, KTM), 2:03.454
19. Malik Schoch (GER, YAM), 2:03.505
20. Eric Jette (GER, SUZ), 2:03.550
21. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 2:03.711
22. Leo Filip Paukovic (GER, YAM), 2:03.804
23. Julian Duvier (GER, KTM), 2:04.119
24. Phil Niklas Löb (GER, HUS), 2:04.259
25. Justin Trache (GER, YAM), 2:04.341
26. Max Bülow (GER, KTM), 2:04.549
27. Edvard Erdelyi (HUN, KTM), 2:05.498
28. Luca Harms (GER, KTM), 2:06.487
29. Gian-Luca Willems (GER, YAM), 2:08.833
30. Theo Praun (GER, YAM), 2:10.511
31. Nico Meintel (GER, KTM), 2:14.328
32. Marvin Pfeffer (GER, KTM), 2:23.375
33. Fabio Pfeffer (GER, KTM), 2:30.977

Zeittraining Gruppe 2:
1. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 1:54.775
2. Maxime Grau (FRA, HUS), 1:54.922
3. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:55.879
4. Paul Bloy (GER, KTM), 1:57.130
5. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:58.685
6. Nico Greutmann (SUI, HUS), 1:58.773
7. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 1:59.216
8. Magnus Smith (DEN, YAM), 1:59.700
9. Leon Rehberg (GER, HUS), 2:00.402
10. Tom Schröder (GER, HON), 2:00.940
11. William Voxen Kleeman (DEN, HUS), 2:01.009
12. Peter König (GER, YAM), 2:01.179
13. Cevin Kröner (GER, KTM), 2:01.580
14. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), 2:01.598
15. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), 2:02.876
16. Victor Kleemann (DEN, HUS), 2:02.933
17. Lukas Fiedler (GER, KAW), 2:02.982

18. Pius Bergmann (GER, KTM), 2:03.017
19. Samuel Flink (SWE, YAM), 2:03.404
20. Niklas Schild (SUI, GAS), 2:04.299
21. Pascal Jungmann (GER, HON), 2:04.385
22. Sander Hofstede (NED, HUS), 2:04.398
23. Maximilian Frank (GER, HUS), 2:04.548
24. Leon Eilert (GER, KAW), 2:06.133
25. Ferdinand Maier (GER, HON), 2:07.017
26. Moses Röder (GER, HUS), 2:07.638
27. Marvin Müller (GER, HON), 2:07.769
28. Justin Weirauch (GER, KTM), 2:08.708
29. Dennis Bahr (GER, HUS), 2:08.944
30. Tommy Schnitzler (GER, KTM), 2:10.205
31. David Schnitzler (GER, KTM), 2:13.010
32. Cedric Hose (GER, HON), 2:13.341

LCQ-Rennen:
1. Justin Trache (GER, YAM), 9 Runden
2. Max Bülow (GER, KTM), +4.869
3. Pius Bergmann (GER, KTM), +10.975
4. Malik Schoch (GER, YAM), +25.388

5. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +26.676
6. Samuel Flink (SWE, YAM), +28.452
7. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +34.401
8. Niklas Schild (SUI, GAS), +35.686
9. Eric Jette (GER, SUZ), +40.535
10. Maximilian Frank (GER, HUS), +42.816
11. Julian Duvier (GER, KTM), +46.913
12. Sander Hofstede (NED, HUS), +49.751
13. Leo Filip Paukovic (GER, YAM), +50.839
14. Luca Harms (GER, KTM), +51.584
15. Pascal Jungmann (GER, HON), +58.592
16. Edvard Erdelyi (HUN, KTM), +1:02.698
17. Leon Eilert (GER, KAW), +1:08.736
18. Gian-Luca Willems (GER, YAM), +1:20.761
19. Marvin Müller (GER, HON), 1:27.647
20. Moses Röder (GER, HUS), +1:34.304
21. Dennis Bahr (GER, HUS), +1:40.002
22. Theo Praun (GER, YAM), +1:40.513
23. Tommy Schnitzler (GER, KTM), +1:42.548
24. David Schnitzler (GER, KTM), +1:45.188
25. Justin Weirauch (GER, KTM), +1:45.867
26. Cedric Hose (GER, HON), +1:55.749
27. Nico Meintel (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Lukas Dübner (GER, KTM), +3 Rnd.
29. Ferdinand Maier (GER, HON), +5 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Andrea Bonacorsi (ITA, YAM), 12 Runden
2. Oriol Oliver (ESP, KTM), +3.555
3. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +4.847
4. Liam Everts (BEL, KTM), +9.005
5. Mike Gwerder (SUI, KTM), +19.938
6. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), +29.969
7. Maximilian Spies (GER, FAN), +35.433
8. Marnique Appelt (GER, KTM), +37.710
9. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +38.937
10. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), +39.861
11. Dave Kooiker (NED, YAM), +42.520
12. Maxime Grau (FRA, HUS), +43.924
13. Nico Greutmann (SUI, HUS), +44.337
14. Kristóf Jakob (HUN, KTM), +46.966
15. Magnus Smith (DEN, YAM), +51.021
16. Laurenz Falke (GER, HUS), +52.314
17. Paul Bloy (GER, KTM), +1:02.583
18. Radim Kraus (CZE, KTM), +1:05.137
19. Cevin Kröner (GER, KTM), +1:06.449
20. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:07.014
21. Tom Schröder (GER, HON), +1:17.723
22. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +1:19.982
23. Max Bülow (GER, KTM), +1:26.231
24. William Voxen Kleem (DEN, HUS), +1:27.975
25. Victor Kleemann (DEN, HUS), +1:29.100
26. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +1:38.943
27. Leon Rehberg (GER, HUS), +1:41.338
28. Samuel Flink (SWE, YAM), +1:44.279
29. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +1:46.540
30. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1:49.393
31. Falk Greiner (GER, KTM), +1:50.955
32. Fritz Greiner (GER, KTM), +1:54.510
33. Lukas Fiedler (GER, KAW), +2:10.332
34. Malik Schoch (GER, YAM), +1 Rnd.
35. Pius Bergmann (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Nick Domann (GER, KTM), +2 Rnd.
37. Max Thunecke (GER, HON), +6 Rnd.
38. Justin Trache (GER, YAM), +6 Rnd.
39. Rob Windt (NED, KTM), +7 Rnd.
40. Peter König (GER, YAM), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 12 Runden
2. Andrea Bonacorsi (ITA, YAM), +2.407
3. Mike Gwerder (SUI, KTM), +11.168
4. Liam Everts (BEL, KTM), +12.109
5. Oriol Oliver (ESP, KTM), +12.793
6. Maximilian Spies (GER, FAN), +21.146
7. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), +22.095
8. Dave Kooiker (NED, YAM), +30.929
9. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +35.679
10. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), +36.018
11. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +41.258
12. Noah Ludwig (GER, KTM), +41.796
13. Marnique Appelt (GER, KTM), +51.364
14. Radim Kraus (CZE, KTM), +52.642
15. Magnus Smith (DEN, YAM), +53.643
16. Nico Greutmann (GER, HUS), +55.027
17. Maxime Grau (FRA, HUS), +55.461
18. Falk Greiner (GER, KTM), +1:04.951
19. Paul Bloy (GER, KTM), +1:12.184
20. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:18.255
21. Fritz Greiner (GER, KTM), +1:24.110
22. Malik Schoch (GER, YAM), +1:26.109
23. Tom Schröder (GER, HON), +1:27.918
24. Max Bülow (GER, KTM), +1:29.447
25. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +1:38.141
26. Niklas Schild (SUI, GAS), +1:38.878
27. Victor Kleemann (DEN, HUS), +1:39.318
28. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +1:41.104
29. Leon Rehberg (GER, HUS), +1:44.486
30. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +1:45.905
31. Lukas Fiedler (GER, KAW), +1:53.810
32. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1:54.789
33. Samuel Flink (SWE, YAM), +1:56.837
34. Max Thunecke (GER, HON), +1:57.363
35. Pius Bergmann (GER, KTM), +2:12.232
36. Rob Windt (NED, KTM), +1 Rnd.
37. William Voxen Kleemann (DEN, HUS), +1 Rnd.
38. Kristóf Jakob (HUN, KTM), +5 Rnd.
39. Cevin Kröner (GER, KTM), +8 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Liam Everts (BEL, KTM), 12 Runden
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), +6.027
3. Oriol Oliver (ESP, KTM), +9.697
4. Maxime Grau (FRA, HUS), +11.040
5. Nico Greutmann (GER, HUS), +13.366
6. Maximilian Spies (GER, FAN), +13.792
7. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), +15.353
8. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +27.367
9. Laurenz Falke (GER, HUS), +33.948
10. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), +36.308
11. Dave Kooiker (NED, YAM), +39.070
12. Magnus Smith (DEN, YAM), +39.646
13. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +44.391
14. Radim Kraus (CZE, KTM), +45.435
15. Paul Bloy (GER, KTM), +46.320
16. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:02.932
17. Lukas Fiedler (GER, KAW), +1:06.023
18. William Voxen Kleemann (DEN, HUS), +1:07.296
19. Falk Greiner (GER, KTM), +1:16.875
20. Tom Schröder (GER, HON), +1:18.527
21. Max Thunecke (GER, HON), +1:19.682
22. Leon Rehberg (GER, HUS), +1:20.270
23. Fritz Greiner (GER, KTM), +1:20.493
24. Kristóf Jakob (HUN, KTM), +1:22.766
25. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +1:27.418
26. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +1:28.018
27. Niklas Schild (SUI, GAS), +1:30.679
28. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1:33.712
29. Max Bülow (GER, KTM), +1:37.104
30. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +1:44.658
31. Samuel Flink (SWE, YAM), +1:46.260
32. Malik Schoch (GER, YAM), +1 Rnd.
33. Rob Windt (NED, KTM), +1 Rnd.
34. Pius Bergmann (GER, KTM), 2 Rnd.
35. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 5 Rnd.
36. Noah Ludwig (GER, KTM), 7 Rnd.
37. Andrea Bonacorsi (ITA, YAM), 11 Rnd.

Tageswertung:
1. Liam Everts (BEL, KTM), 61 Punkte
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), 58
3. Oriol Oliver (ESP, KTM), 58
4. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 58
5. Andrea Bonacorsi (ITA, YAM), 47
6. Maximilian Spies (GER, FAN), 44
7. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), 39
8. Håkon Fredriksen (NOR, YAM), 37
9. Dave Kooiker (NED, YAM), 33
10. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 32
11. Maxime Grau (FRA, HUS), 31
12. Nico Greutmann (GER, HUS), 29
13. Marnique Appelt (GER, KTM), 26
14. Magnus Smith (DEN, YAM), 21
15. Laurenz Falke (GER, HUS), 18
16. Radim Kraus (CZE, KTM), 17
17. Paul Bloy (GER, KTM), 12
18. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 10
19. Noah Ludwig (GER, KTM), 10
20. Kristóf Jakob (HUN, KTM), 7
21. Falk Greiner (GER, KTM), 5
22. Lukas Fiedler (GER, KAW), 4
23. William Voxen Kleemann (DEN, HUS), 3
24. Cevin Kröner (GER, KTM), 2
25. Tom Schröder (GER, HON), 1

Meisterschaftsstand nach Reutlingen:
1. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 232 Punkte
2. Maximilian Spies (GER, FAN), 223
3. Liam Everts (BEL, KTM), 178
4. Maxime Grau (FRA, HUS), 153
5. Noah Ludwig (GER, KTM), 149
6. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), 145
7. Nico Greutmann (SUI, HUS), 140
8. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 134
9. Mike Gwerder (SUI, KTM), 125
10. Marnique Appelt (GER, KTM), 111
11. Oriol Oliver (ESP, KTM), 100
12. Kristof Jakob (HUN, KTM), 93
13. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 83
14. Magnus Smith (DEN, YAM), 59
15. Nick Domann (GER, KTM), 53
16. William Voxen Kleemann (DEN, HUS), 51
17. Andrea Bonacorsi (ITA, YAM), 47
18. Laurenz Falke (GER, HUS), 46
19. Kjell Verbruggen (NED, KTM), 38
20. Niklas Schneider (GER, SUZ), 37
21. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 35
22. Paul Bloy (GER, KTM), 35
23. Martin Venhoda (CZE, HUS), 34
24. Dave Kooiker (NED, YAM), 33
25. Rick Elzinga (NED, KTM), 29
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Cas Valk (NED, HUS), 1:59.673
2. Constantin Piller (GER, KTM), 1:59.772
3. Maximilian Werner (GER, KTM), 2:00.950
4. Collin Wohnhas (GER, KTM), 2:01.053
5. Kay Karssemakers (NED, HUS), 2:01.312
6. Valentin Kees (GER, KTM), 2:01.716
7. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 2:02.063
8. Bence Pergel (HUN, KTM), 2:02.099
9. Leon Rudolph (GER, GAS), 2:03.009
10. Julius Mikula (CZE, KTM), 2:03.096
11. Sem De Lange (NED, KTM), 2:03.110
12. Scott Smulders (NED, HUS), 2:03.415
13. Roberts Lusis (LAT, KTM), 2:03.573
14. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 2:04.693
15. Nils Weinmann (GER, KTM), 2:05.071
16. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 2:05.602
17. Bradley Mesters (NED, KAW), 2:05.672
18. John Vogelwaid (GER, KTM), 2:05.926
19. Jona Katz (GER, KTM), 2:05.942
20. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 2:06.175
21. Yourick Den Hollander (NED, HUS), 2:06.393
22. Eric Rakow (GER, GAS), 2:07.029
23. Jiri Klejšmíd (CZE, HUS), 2:07.170
24. Uwe De Waele (BEL, HUS), 2:07.226
25. Jamie Heinen (LUX, KTM), 2:07.637
26. Jonas Stub Buch (DEN, HUS), 2:07.728
27. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:07.747
28. Henry Obenland (GER, KTM), 2:07.937
29. David Jost (GER, KTM), 2:08.437
30. Jimmy Opitz (GER, GAS), 2:09.087
31. Marc Munz (GER, KTM), 2:09.146
32. Fabian Kling (GER, KTM), 2:09.204
33. Lukas Hechtel (GER, YAM), 2:10.126
34. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:10.913
35. Justin Roll (GER, KTM), 2:11.471
36. Julian Tim Spatz (GER, KTM), 2:11.583
37. Luca Schmidthäusler (GER, YAM), 2:11.695
38. Noel Schmitt (GER, KTM), 2:11.969
39. Jonas Wahl (GER, KTM), 2:12.791
40. Daan Hofstede (NED, HUS), 2:13.553
41. Alexander Hail (GER, TM), 2:13.785

Wertungslauf 1:
1. Cas Valk (NED, HUS), 11 Runden
2. Kay Karssemakers (NED, HUS), +9.704
3. Bence Pergel (HUN, KTM), +20.280
4. Julius Mikula (CZE, KTM), +26.874
5. Valentin Kees (GER, KTM), +41.358
6. Constantin Piller (GER, KTM), +44.909
7. Maximilian Werner (GER, KTM), +1:07.885
8. Scott Smulders (NED, HUS), +1:12.860
9. Magnus Gregersen (DEN, GAS), +1:17.468
10. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:19.437
11. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1:21.307
12. Jiri Klejšmíd (CZE, HUS), +1:24.468
13. Roberts Lusis (LAT, KTM), +1:27.487
14. Eric Rakow (GER, GAS), +1:29.982
15. Bradley Mesters (NED, KAW), +1:30.576
16. Sem De Lange (NED, KTM), +1:32.346
17. Nils Weinmann (GER, KTM), +1:33.283
18. Jonas Stub Buch (DEN, HUS), +1:34.288
19. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:42.125
20. John Vogelwaid (GER, KTM), +1:51.838
21. Henry Obenland (GER, KTM), +1:56.030
22. Jamie Heinen (LUX, KTM), +1:56.461
23. Yourick Den Hollande (NED, HUS), +1:58.405
24. Leon Rudolph (GER, GAS), +2:02.451
25. David Jost (GER, KTM), +2:07.385
26. Lucas Schwarz (GER, KTM), +2:12.857
27. Jimmy Opitz (GER, GAS), +1 Rnd.
28. Jona Katz (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Julian Tim Spatz (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Uwe De Waele (BEL, HUS), +1 Rnd.
31. Lukas Hechtel (GER, YAM), +1 Rnd.
32. Luca Schmidthäusler (GER, YAM), +1 Rnd.
33. Marc Munz (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Fabian Kling (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Noel Schmitt (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Jonas Wahl (GER, KTM), +1 Rnd.
38. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +2 Rnd.
39. Daan Hofstede (NED, HUS), +2 Rnd.
40. Justin Roll (GER, KTM), 10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Cas Valk (NED, HUS), 12 Runden
2. Kay Karssemakers (NED, HUS), +7.500
3. Constantin Piller (GER, KTM), +14.399
4. Maximilian Werner (GER, KTM), +15.117
5. Bence Pergel (HUN, KTM), +16.879
6. Julius Mikula (CZE, KTM), +18.766
7. Valentin Kees (GER, KTM), +19.160
8. Scott Smulders (NED, HUS), +23.834
9. Collin Wohnhas (GER, KTM), +44.491
10. Roberts Lusis (LAT, KTM), +57.506
11. Sem De Lange (NED, KTM), +1:04.551
12. Magnus Gregersen (DEN, GAS), +1:19.996
13. Bradley Mesters (NED, KAW), +1:23.198
14. Leon Rudolph (GER, GAS), +1:24.115
15. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:24.887
16. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1:32.665
17. Eric Rakow (GER, GAS), +1:33.813
18. John Vogelwaid (GER, KTM), +1:35.704
19. Henry Obenland (GER, KTM), +1:36.707
20. Uwe De Waele (BEL, HUS), +1:37.564
21. Nils Weinmann (GER, KTM), +1:38.213
22. Jamie Heinen (LUX, KTM), +1:52.632
23. Jonas Stub Buch (DEN, HUS), +1:55.087
24. Yourick Den Hollande (NED, HUS), +1:55.750
25. Jiri Klejšmíd (CZE, HUS), +1:56.284
26. Jimmy Opitz (GER, GAS), +2:03.473
27. David Jost (GER, KTM), +2:05.971
28. Jona Katz (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Fabian Kling (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Luca Schmidthäusler (GER, YAM), +1 Rnd.
31. Noel Schmitt (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Lukas Hechtel (GER, YAM), +1 Rnd.
33. Marc Munz (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Julian Tim Spatz (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Jonas Wahl (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Daan Hofstede (NED, HUS), +1 Rnd.
38. Alexander Hail (GER, TM), +2 Rnd.
39. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), 3 Rnd.
40. Lucas Schwarz (GER, KTM), 9 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Cas Valk (NED, HUS), 12 Runden
2. Kay Karssemakers (NED, HUS), +13.219
3. Bence Pergel (HUN, KTM), +18.256
4. Constantin Piller (GER, KTM), +22.831
5. Scott Smulders (NED, HUS), +24.435
6. Valentin Kees (GER, KTM), +41.423
7. Julius Mikula (CZE, KTM), +52.111
8. Maximilian Werner (GER, KTM), +52.899
9. Bradley Mesters (NED, KAW), +54.320
10. Roberts Lusis (LAT, KTM), +55.085
11. Collin Wohnhas (GER, KTM), +55.545
12. Leon Rudolph (GER, GAS), +58.737
13. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:02.568
14. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +1:03.447
15. Magnus Gregersen (DEN, GAS), +1:15.302
16. Nils Weinmann (GER, KTM), +1:20.651
17. Henry Obenland (GER, KTM), +1:21.666
18. John Vogelwaid (GER, KTM), +1:22.343
19. Jamie Heinen (LUX, KTM), +1:33.720
20. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1:36.110
21. Eric Rakow (GER, GAS), +1:39.538
22. Jiri Klejšmíd (CZE, HUS), +1:44.695
23. Jimmy Opitz (GER, GAS), +1:57.097
24. Yourick Den Hollande (NED, HUS), +1:57.970
25. Sem De Lange (NED, KTM), +1:58.785
26. Fabian Kling (GER, KTM), +2:12.042
27. Julian Tim Spatz (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Jonas Stub Buch (DEN, HUS), +1 Rnd.
29. Uwe De Waele (BEL, HUS), +1 Rnd.
30. Noel Schmitt (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Lukas Hechtel (GER, YAM), +1 Rnd.
32. Luca Schmidthäusler (GER, YAM), +1 Rnd.
33. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Kimi Schmidt (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Jonas Wahl (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Alexander Hail (GER, TM), +1 Rnd.
37. Daan Hofstede (NED, HUS), +1 Rnd.
38. David Jost (GER, KTM), 7 Rnd.
39. Marc Munz (GER, KTM), 7 Rnd.

Tageswertung:
1. Cas Valk (NED, HUS), 75 Punkte
2. Kay Karssemakers (NED, HUS), 66
3. Bence Pergel (HUN, KTM), 56
4. Constantin Piller (GER, KTM), 53
5. Julius Mikula (CZE, KTM), 47
6. Valentin Kees (GER, KTM), 45
7. Maximilian Werner (GER, KTM), 45
8. Scott Smulders (NED, HUS), 42
9. Collin Wohnhas (GER, KTM), 33
10. Roberts Lusis (LAT, KTM), 30
11. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 27
12. Bradley Mesters (NED, KAW), 26
13. Leon Rudolph (GER, GAS), 16
14. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 16
15. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 16
16. Sem De Lange (NED, KTM), 15
17. Eric Rakow (GER, GAS), 11
18. Nils Weinmann (GER, KTM), 9
19. Jiri Klejšmíd (CZE, HUS), 9
20. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 7
21. John Vogelwaid (GER, KTM), 7
22. Henry Obenland (GER, KTM), 6
23. Jonas Stub Buch (DEN, HUS), 3
24. Jamie Heinen (LUX, KTM), 2
25. Uwe De Waele (BEL, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach Reutlingen:
1. Scott Smulders (NED, HUS), 219 Punkte
2. Constantin Piller (GER, KTM), 201
3. Maximilian Werner (GER, KTM), 193
4. Roberts Lusis (LAT, KTM), 164
5. Bradley Mesters (NED, KAW), 158
6. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 136
7. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), 119
8. Valentin Kees (GER, KTM), 111
9. Leon Rudolph (GER, GAS), 97
10. Bence Pergel (HUN, KTM), 97
11. Eric Rakow (GER, GAS), 96
12. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 95
13. Sem De Lange (NED, KTM), 82
14. Cas Valk (NED, HUS), 75
15. Julius Mikula (CZE, KTM), 75
16. Kay Karssemakers (NED, HUS), 66
17. Richard Stephan (GER, KTM), 63
18. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), 62
19. Collin Wohnhas (GER, KTM), 60
20. Yourick Den Hollander (NED, HUS), 53
21. Tobias Caprani (DEN, GAS), 51
22. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 48
23. Jan Krug (GER, GAS), 40
24. Junior Bal (BEL, HUS), 39
25. Romeo Karu (EST, HUS), 32
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 2:11.178
2. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 2:13.173
3. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 2:13.463
4. Noel Zanocz (HUN, KTM), 2:13.842
5. Emil Ziemer (GER, HUS), 2:16.305
6. Levi Schrik (NED, KTM), 2:18.092
7. Gyan Doensen (NED, KTM), 2:19.079
8. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 2:19.248
9. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 2:19.675
10. Bjarne Euler (GER, KTM), 2:19.968
11. Linus Jung (GER, HUS), 2:20.130
12. Botond Hateier (HUN, KTM), 2:20.178
13. Saku Mansikkamäki (FIN, HUS), 2:20.324
14. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), 2:23.081
15. Florian Hellmuth (GER, HUS), 2:23.899
16. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), 2:24.009
17. Noe Zumstein (SUI, YAM), 2:24.034
18. Dawid Zaremba (POL, KTM), 2:24.485
19. Jannes Vos (NED, KTM), 2:25.864
20. Mika Plaas (GER, GAS), 2:25.951
21. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 2:26.152
22. Tomass Saicans (LAT, HUS), 2:26.776
23. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 2:27.137
24. Anton Viol (GER, KTM), 2:27.677
25. Anthony Caspari (GER, KTM), 2:28.312
26. Lenny Geisseler (SUI, YAM), 2:28.425
27. Toni Ziemer (GER, KTM), 2:29.417
28. Daniel Ferger (GER, GAS), 2:29.639
29. Martin Kettlitz (GER, HUS), 2:30.204
30. Justin Turowski (GER, HUS), 2:30.589
31. Vencislav Toshev (BGR, HUS), 2:31.180
32. Maxime Lucas (BEL, KTM), 2:33.594
33. Pasquale Di Monaco (GER, KTM), 2:34.001
34. Luis-Valentino Laufer (GER, KTM), 2:34.796
35. Eimantas Cepulis (LTU, KTM), 2:35.133
36. Max Meyer (GER, YAM), 2:35.181
37. Lenny Boos (GER, KTM), 2:35.363
38. Tom Militzer (GER, KTM), 2:35.875
39. Raphael Hellmuth (GER, HUS), 2:37.995

40. Dean Alexander Kubik (GER, KTM), 2:40.433
41. Leon Niga (SVK, KTM), 2:41.942

Wertungslauf 1:
1. Vitezslav Marek (CZE, CZE), 11 Runden
2. Noel Zanocz (HUN, HUN), +1.683
3. Markuss Ozolins (LAT, LAT), +35.086
4. Botond Hateier (HUN, HUN), +56.430
5. Tomass Saicans (LAT, LAT), +1:28.685
6. Levi Schrik (NED, NED), +1:30.942
7. Noe Zumstein (SUI, SUI), +1:31.821
8. Linus Jung (GER, GER), +1:42.133
9. Gyan Doensen (NED, NED), +1:45.985
10. Marius Adomaitis (LTU, LTU), +1:50.448
11. Jakob Frandsen (DEN, DEN), +1:58.352
12. Vencislav Toshev (BGR, BGR), +2:08.252
13. Emil Ziemer (GER, GER), +2:14.010
14. Saku Mansikkamäki (FIN, FIN), +2:22.140
15. Maxime Lucas (BEL, BEL), +1 Rnd.
16. Jayson Van Drunen (NED, NED), +1 Rnd.
17. Luis-Valentino Laufer (GER, GER), +1 Rnd.
18. Lenny Geisseler (SUI, SUI), +1 Rnd.
19. Pasquale Di Monaco (GER, GER), +1 Rnd.
20. Martin Kettlitz (GER, GER), +1 Rnd.
21. Anton Viol (GER, GER), +1 Rnd.
22. Max Meyer (GER, GER), +1 Rnd.
23. Oskar Luis Romberg (GER, GER), +1 Rnd.
24. Anthony Caspari (GER, GER), +1 Rnd.
25. Jannes Vos (NED, NED), +1 Rnd.
26. Ben-Lukas Bremser (GER, GER), +1 Rnd.
27. Toni Ziemer (GER, GER), +1 Rnd.
28. Eimantas Cepulis (LTU, LTU), +1 Rnd.
29. Frederik Rahn Stampe (DEN, DEN), +1 Rnd.
30. Justin Turowski (GER, GER), +1 Rnd.
31. Tom Militzer (GER, GER), +1 Rnd.
32. Mika Plaas (GER, GER), +2 Rnd.
33. Bjarne Euler (GER, GER), +2 Rnd.
34. Aaron Kowatsch (GER, GER), +2 Rnd.
35. Noam Blomme (BEL, BEL), +2 Rnd.
36. Daniel Ferger (GER, GER), +2 Rnd.
37. Dawid Zaremba (POL, POL), 4 Rnd.
38. Raphael Hellmuth (GER, GER), 5 Rnd.
39. Florian Hellmuth (GER, GER), 5 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 12 Runden
2. Markuss Ozolins (LAT, KTM), +2.461
3. Noel Zanocz (HUN, KTM), +3.315
4. Botond Hateier (HUN, KTM), +24.088
5. Aaron Kowatsch (GER, KTM), +27.669
6. Tomass Saicans (LAT, HUS), +28.085
7. Gyan Doensen (NED, KTM), +55.336
8. Linus Jung (GER, HUS), +56.765
9. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), +1:07.442
10. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +1:11.120
11. Noe Zumstein (SUI, YAM), +1:12.217
12. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +1:22.643
13. Saku Mansikkamäki (FIN, HUS), +1:23.238
14. Luis-Valentino Laufer (GER, KTM), +1:50.265
15. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), +1:50.781
16. Vencislav Toshev (BUL, HUS), +1:53.687
17. Levi Schrik (NED, KTM), +2:13.740
18. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), +2:15.964
19. Anton Viol (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Max Meyer (GER, YAM), +1 Rnd.
21. Bjarne Euler (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Mika Plaas (GER, GAS), +1 Rnd.
23. Florian Hellmuth (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Jannes Vos (NED, KTM), +1 Rnd.
25. Martin Kettlitz (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Daniel Ferger (GER, GAS), +1 Rnd.
27. Tom Militzer (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Eimantas Cepulis (LTU, KTM), +1 Rnd.
29. Justin Turowski (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Anthony Caspari (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Dawid Zaremba (POL, KTM), +1 Rnd.
33. Pasquale Di Monaco (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Noam Blomme (BEL, KTM), +1 Rnd.
35. Maxime Lucas (BEL, KTM), +2 Rnd.
36. Lenny Geisseler (SUI, YAM), 4 Rnd.
37. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 8 Rnd.
DNS Emil Ziemer (GER, HUS)
DNS Toni Ziemer (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 50 Punkte
2. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 42
3. Noel Zanocz (HUN, KTM), 42
4. Botond Hateier (HUN, KTM), 36
5. Tomass Saicans (LAT, HUS), 31
6. Gyan Doensen (NED, KTM), 26
7. Linus Jung (GER, HUS), 26
8. Noe Zumstein (SUI, YAM), 24
9. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 21
10. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 20
11. Levi Schrik (NED, KTM), 18
12. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 16
13. Saku Mansikkamäki (FIN, HUS), 15
14. Vencislav Toshev (BGR, HUS), 14
15. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), 12
16. Luis-Valentino Laufer (GER, KTM), 11
17. Emil Ziemer (GER, HUS), 8
18. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 6
19. Maxime Lucas (BEL, KTM), 6
20. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 5
21. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), 4
22. Lenny Geisseler (SUI, YAM), 3
23. Anton Viol (GER, KTM), 2
24. Pasquale Di Monaco (GER, KTM), 2
25. Max Meyer (GER, YAM), 1
26. Martin Kettlitz (GER, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach Reutlingen:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 229 Punkte
2. Noel Zanocz (HUN, KTM), 219
3. Gyan Doensen (NED, KTM), 172
4. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 169
5. Levi Schrik (NED, KTM), 142
6. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 133
7. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 131
8. Botond Hateier (HUN, KTM), 127
9. Semen Rybakov (RUS, KTM), 123
10. Tomass Saicans (LAT, HUS), 118
11. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 106
12. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 80
13. Romeo Pikand (EST, KTM), 76
14. Linus Jung (GER, HUS), 73
15. Jonathan Frank (GER, HUS), 51
16. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), 47
17. Maxime Lucas (BEL, KTM), 44
18. Markuss Kokins (LAT, HUS), 41
19. Lotte Van Drunen (NED, KTM), 38
20. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 36
21. Vencislav Toshev (BGR, HUS), 30
22. Noe Zumstein (SUI, YAM), 24
23. Sebastian Leok (EST, YAM), 24
24. Jekabs Kubulins (LAT, YAM), 23
25. Luis-Valentino Laufer (GER, KTM), 18
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Steve Bauerschmidt
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.