Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Deutsche Motocross-Meisterschaft 2022 in Bergen und Gräfentonna - Ergebnisse in der Übersicht

Die DM in Bergen und Gräfentonna in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 10 min

Am vergangenen dritten Augustwochenende wurden sowohl in Bergen/Rügen als auch in Gräfentonna Wertungsrennen zu Deutschen Motocross-Meisterschaft 2022 ausgetragen.

Dabei waren auf dem „Ring am Rugard“ des MSC Rügen die Piloten der Klasse 250ccm am Start, derweil die Nachwuchsfahrer der Kategorien 125ccm, 85ccm und 65ccm „An der Fasanerie“ in Gräfentonna auf Punktejagd gingen. Wie die Rennen endeten und wie dadurch die Meisterschaftsstände beeinflusst wurden, haben wir in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengestellt.

Klasse Deutsche Jugend Motocross-Meisterschaft 250

Zeittraining:
1. Appelt, Marnique (GER, KTM), 1:58,835
2. Ludwig, Noah Elias (GER, KTM), 1:59,306
3. König, Peter (GER, KTM), 1:59,998
4. Falke, Laurenz (GER, HUS), 2:00,820
5. Schröder, Tom (GER, HON), 2:00,893
6. Thunecke, Max (GER, HON), 2:01,499
7. Chetnicki, Gabriel (POL, SUZ), 2:01,983
8. Trache, Justin (GER, YAM), 2:02,101
9. Domann, Nick (GER, HON), 2:03,000
10. Greiner, Fritz (GER, KTM), 2:03,132
11. Van Ham, Roel (NED, -), 2:03,889
12. Bloy, Paul (GER, KTM), 2:04,116
13. Greiner, Falk (GER, KTM), 2:04,585
14. Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS), 2:04,987
15. Rehberg, Leon (GER, KTM), 2:05,534
16. König, Hannes (GER, KTM), 2:07,106
17. Fiedler, Lukas (GER, KAW), 2:09,699
18. Greiner, Karl (GER, YAM), 2:10,537
19. Hanak, Tristan (GER, GAS), 2:10,685
20. Schmidt, Ole (GER, YAM), 2:10,716
21. Duvier, Julian (GER, YAM), 2:11,293
22. Harms, Luca (GER, KTM), 2:11,457
23. Opitz, Jimmy (GER, GAS), 2:14,062
24. Unruh, Mika (GER, KTM), 2:14,290
25. Litzrodt, Lennox (GER, SUZ), 2:15,388
26. Koch, Marvin (GER, HUS), 2:15,895
27. Loth, Tyler (GER, KTM), 2:16,500
28. Schick, Cedric (GER, FAN), 2:16,977
29. Völker, Joshua (GER, HUS), 2:18,124
30. Landgraf, Tom (GER, HUS), 2:18,286
31. Mitterhuber, Leam (GER, HON), 2:36,515
32. Kirschner, Maverick (GER, KAW), 2:41,550

Wertungsrennen 1:
1. Appelt, Marnique (GER, KTM), 17 Runden
2. Falke, Laurenz (GER, HUS), +28,447
3. Schröder, Tom (GER, HON), +39,828
4. Ludwig, Noah Elias (GER, KTM), +40,252
5. König, Peter (GER, KTM), +41,893
6. Trache, Justin (GER, YAM), +54,521
7. Bloy, Paul (GER, KTM), +58,883
8. Thunecke, Max (GER, HON), +1:07,841
9. Domann, Nick (GER, HON), +1:33,542
10. Chetnicki, Gabriel (POL, SUZ), +1:51,029
11. Greiner, Falk (GER, KTM), +1:56,391
12. Rehberg, Leon (GER, KTM), +2:20,183
13. Greiner, Fritz (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Van Ham, Roel (NED, -), +1 Rnd.
15. König, Hannes (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Hanak, Tristan (GER, GAS), +1 Rnd.
17. Schmidt, Ole (GER, YAM), +1 Rnd.
18. Harms, Luca (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Greiner, Karl (GER, YAM), +1 Rnd.
20. Duvier, Julian (GER, YAM), +1 Rnd.
21. Fiedler, Lukas (GER, KAW), +2 Rnd.
22. Opitz, Jimmy (GER, GAS), +2 Rnd.
23. Unruh, Mika (GER, KTM), +2 Rnd.
24. Koch, Marvin (GER, HUS), +2 Rnd.
25. Völker, Joshua (GER, HUS), +2 Rnd.
26. Schick, Cedric (GER, FAN), +2 Rnd.
27. Loth, Tyler (GER, KTM), +2 Rnd.
28. Landgraf, Tom (GER, HUS), +3 Rnd.
29. Litzrodt, Lennox (GER, SUZ), +3 Rnd.
30. Mitterhuber, Leam (GER, HON), +4 Rnd.
31. Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS), +13 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Ludwig, Noah Elias (GER, KTM), 17 Runden
2. Falke, Laurenz (GER, HUS), +28,037
3. Appelt, Marnique (GER, KTM), +29,779
4. Schröder, Tom (GER, HON), +42,13
5. Bloy, Paul (GER, KTM), +43,558
6. Trache, Justin (GER, YAM), +1:07,811
7. Chetnicki, Gabriel (POL, SUZ), +1:15,305
8. Domann, Nick (GER, HON), +1:21,273
9. Thunecke, Max (GER, HON), +1:35,854
10. Greiner, Falk (GER, KTM), +1:38,638
11. Rehberg, Leon (GER, KTM), +1:55,063
12. Greiner, Fritz (GER, KTM), +1:59,113
13. Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS), +2:00,097
14. Harms, Luca (GER, KTM), +1 Rnd.
15. König, Hannes (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Fiedler, Lukas (GER, KAW), +1 Rnd.
17. Schmidt, Ole (GER, YAM), +1 Rnd.
18. Duvier, Julian (GER, YAM), +1 Rnd.
19. Hanak, Tristan (GER, GAS), +1 Rnd.
20. Greiner, Karl (GER, YAM), +1 Rnd.
21. Schick, Cedric (GER, FAN), +1 Rnd.
22. Unruh, Mika (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Völker, Joshua (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Opitz, Jimmy (GER, GAS), +2 Rnd.
25. Koch, Marvin (GER, HUS), +2 Rnd.
26. Loth, Tyler (GER, KTM), +2 Rnd.
27. Litzrodt, Lennox (GER, SUZ), +2 Rnd.
28. Landgraf, Tom (GER, HUS), +2 Rnd.
29. Mitterhuber, Leam (GER, HON), +12 Rnd.
30. Van Ham, Roel (NED, -), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Appelt, Marnique (GER, KTM), 45 Punkte
2. Falke, Laurenz (GER, HUS), 44
3. Ludwig, Noah Elias (GER, KTM), 43
4. Schröder, Tom (GER, HON), 38
5. Bloy, Paul (GER, KTM), 30
6. Trache, Justin (GER, YAM), 30
7. Chetnicki, Gabriel (POL, SUZ), 25
8. Domann, Nick (GER, HON), 25
9. Thunecke, Max (GER, HON), 25
10. Greiner, Falk (GER, KTM), 21
11. Rehberg, Leon (GER, KTM), 19
12. Greiner, Fritz (GER, KTM), 17
13. König, Peter (GER, KTM), 16
14. König, Hannes (GER, KTM), 12
15. Harms, Luca (GER, KTM), 10
16. Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS), 8
17. Schmidt, Ole (GER, YAM), 8
18. Hanak, Tristan (GER, GAS), 7
19. Van Ham, Roel (NED, -), 7
20. Fiedler, Lukas (GER, KAW), 5
21. Duvier, Julian (GER, YAM), 4
22. Greiner, Karl (GER, YAM), 3

Meisterschaftsstand: (*)
1. Falke, Laurenz (GER, HUS), 160 Punkte
2. Ludwig, Noah Elias (GER, KTM), 140
3. König, Peter (GER, KTM), 138
4. Bloy, Paul (GER, KTM), 126
5. Chetnicki, Gabriel (POL, SUZ), 100
6. Rehberg, Leon (GER, KTM), 94
7. Appelt, Marnique (GER, KTM), 81
8. Schröder, Tom (GER, HON), 71
9. Greiner, Falk (GER, KTM), 67
10. Müller, Nico (GER, KTM), 65
11. Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS), 63
12. Domann, Nick (GER, HON), 63
13. Piller, Constantin (GER, KTM), 62
14. Thunecke, Max (GER, HON), 55
15. Kees, Valentin (GER, KTM), 45
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSB.

Klasse dmsj – Deutsche Jugend-Motocross-Meisterschaft 125ccm

Zeittraining:
1. Kowatsch, Aaron (GER, GAS), 1:54,813
2. Jung, Linus (GER, HUS), 1:55,861
3. Rakow, Eric (GER, KTM), 1:56,109
4. Stephan, Richard (GER, KTM), 1:56,564
5. Vogelwaid, John (GER, GAS), 1:56,942
6. Neunzling, Paul (GER, KTM), 1:57,663
7. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), 1:57,887
8. Ohm, Niklas (GER, KTM), 1:58,047
9. Melnikoff, Felix (GER, KTM), 1:58,364
10. Kettner, Jan-Erik (GER, GAS), 1:59,014
11. Sarre, Colin (GER, HUS), 1:59,290
12. Brauns, Florian (GER, KTM), 1:59,712
13. Hail, Alexander (GER, YAM), 2:00,370
14. Di Monaco, Pasquale (GER, GAS), 2:00,598
15. Ihring, Niklas (GER, KTM), 2:01,164
16. Franz, Jeremy (GER, HUS), 2:02,249
17. Schröder, Tom (GER, KTM), 2:02,830
18. Denz, Leon (GER, GAS), 2:03,583
19. Weller, Colin (GER, KTM), 2:03,841
20. Buske, Colin (GER, KTM), 2:03,934
21. Boos, Lenny (GER, KTM), 2:05,653
22. Neubert, Erik (GER, YAM), 2:05,973
23. Lalande, Leon (GER, HUS), 2:07,119
24. Kamps, Marvin (GER, YAM), 2:10,256

Wertungsrennen 1:
1. Rakow, Eric (GER, KTM), 15 Runden
2. Kowatsch, Aaron (GER, GAS), +0,651
3. Jung, Linus (GER, HUS), +22,041
4. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), +27,786
5. Vogelwaid, John (GER, GAS), +28,383
6. Ohm, Niklas (GER, KTM), +1:05,718
7. Stephan, Richard (GER, KTM), +1:14,142
8. Neunzling, Paul (GER, KTM), +1:19,464
9. Sarre, Colin (GER, HUS), +1:24,739
10. Di Monaco, Pasquale (GER, GAS), +1:53,753
11. Hail, Alexander (GER, YAM), +1:58,450
12. Weller, Colin (GER, KTM), +2:03,119
13. Brauns, Florian (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Ihring, Niklas (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Denz, Leon (GER, GAS), +1 Rnd.
16. Melnikoff, Felix (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Schröder, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Buske, Colin (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Neubert, Erik (GER, YAM), +1 Rnd.
20. Boos, Lenny (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Lalande, Leon (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Kamps, Marvin (GER, YAM), +1 Rnd.
23. Franz, Jeremy (GER, HUS), +7 Rnd.
24. Kettner, Jan-Erik (GER, GAS),

Wertungsrennen 2:
1. Rakow, Eric (GER, KTM), 15 Runden
2. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), +0,987
3. Jung, Linus (GER, HUS), +1,778
4. Vogelwaid, John (GER, GAS), +1,880
5. Kowatsch, Aaron (GER, GAS), +14,369
6. Stephan, Richard (GER, KTM), +28,175
7. Sarre, Colin (GER, HUS), +30,444
8. Ohm, Niklas (GER, KTM), +47,541
9. Neunzling, Paul (GER, KTM), +50,216
10. Kettner, Jan-Erik (GER, GAS), +1:03,612
11. Melnikoff, Felix (GER, KTM), +1:09,133
12. Brauns, Florian (GER, KTM), +1:15,385
13. Di Monaco, Pasquale (GER, GAS), +1:34,781
14. Hail, Alexander (GER, YAM), +1:39,990
15. Franz, Jeremy (GER, HUS), +1:41,362
16. Ihring, Niklas (GER, KTM), +1:58,434
17. Denz, Leon (GER, GAS), +1:59,281
18. Weller, Colin (GER, KTM), +1:59,395
19. Neubert, Erik (GER, YAM), +1 Rnd.
20. Boos, Lenny (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Kamps, Marvin (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Lalande, Leon (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Buske, Colin (GER, KTM), +3 Rnd.
DNS Schröder, Tom (GER, KTM),

Tageswertung:
1. Rakow, Eric (GER, KTM), 50 Punkte
2. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), 40
3. Jung, Linus (GER, HUS), 40
4. Kowatsch, Aaron (GER, GAS), 38
5. Vogelwaid, John (GER, GAS), 34
6. Stephan, Richard (GER, KTM), 29
7. Ohm, Niklas (GER, KTM), 28
8. Sarre, Colin (GER, HUS), 26
9. Neunzling, Paul (GER, KTM), 25
10. Di Monaco, Pasquale (GER, GAS), 19
11. Brauns, Florian (GER, KTM), 17
12. Hail, Alexander (GER, YAM), 17
13. Melnikoff, Felix (GER, KTM), 15
14. Ihring, Niklas (GER, KTM), 12
15. Weller, Colin (GER, KTM), 12
16. Kettner, Jan-Erik (GER, GAS), 11
17. Denz, Leon (GER, GAS), 10
18. Franz, Jeremy (GER, HUS), 6
19. Neubert, Erik (GER, YAM), 4
20. Schröder, Tom (GER, KTM), 4
21. Buske, Colin (GER, KTM), 3
22. Boos, Lenny (GER, KTM), 2

Meisterschaftsstand: (*)
1. Rakow, Eric (GER, KTM), 300 Punkte
2. Stephan, Richard (GER, KTM), 219
3. Vogelwaid, John (GER, GAS), 208
4. Jung, Linus (GER, HUS), 189
5. Kowatsch, Aaron (GER, GAS), 175
6. Denzau, Oscar (GER, GAS), 140
7. Sarre, Colin (GER, HUS), 137
8. Ohm, Niklas (GER, KTM), 133
9. Rudolph, Leon (GER, GAS), 126
10. Melnikoff, Felix (GER, KTM), 113
11. Neunzling, Paul (GER, KTM), 105
12. Kayser, Julian (GER, YAM), 80
13. Lueders, Hannes (GER, KTM), 78
14. Brauns, Florian (GER, KTM), 54
15. Schmitt, Noel (GER, KTM), 45
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSB.

Klasse dmsj – Deutsche Jugend-Motocross-Meisterschaft 85ccm

Zeittraining:
1. Pfeiffer, Elias (GER, KTM), 1:58,952
2. Schröter, Tim (GER, HUS), 1:59,011
3. Romberg, Oskar Luis (GER, KTM), 1:59,012
4. Viol, Anton (GER, HUS), 1:59,040
5. Jüngling, Oliver (GER, HUS), 1:59,316
6. Meyer, Max (GER, YAM), 1:59,397
7. Stadlbauer, Tristan (GER, YAM), 1:59,912
8. Frank, Jonathan (GER, KTM), 1:59,988
9. Breuer, Max-Werner (GER, HUS), 2:00,610
10. Hellmuth, Raphael (GER, HUS), 2:00,843
11. Kettlitz, Martin (GER, HUS), 2:01,338
12. Engelmann, Tim (GER, HUS), 2:01,732
13. Plaas, Mika (GER, KTM), 2:02,234
14. Frank, Luca (GER, KTM), 2:02,363
15. Caspari, Anthony (GER, KTM), 2:02,869
16. Hahn, Simon (GER, KTM), 2:02,956
17. Kipping, Paul-Richard (GER, KTM), 2:03,098
18. Firl, Moritz (GER, HUS), 2:03,457
19. Woltersdorf, Nico (GER, KTM), 2:03,469
20. Schubert, Lennart (GER, HUS), 2:04,332
21. Pitanti, Spartaco (GER, SUZ), 2:04,562
22. Buckenthien, Fiete (GER, HUS), 2:04,730
23. Roder, Mick (GER, GAS), 2:04,732
24. Turowski, Justin (GER, HUS), 2:05,000
25. Günther, Maxim (GER, -), 2:05,128
26. Albers, Lukas (GER, GAS), 2:05,600
27. Von Versen, Nils (GER, HUS), 2:06,108
28. Meier, Ole (GER, GAS), 2:07,000
29. Lösel, Christopher (GER, HUS), 2:07,578
30. Ulrich, Bela (GER, KTM), 2:07,956
31. Proksch, Michel (GER, KTM), 2:08,206
32. Lohse, Hugo (GER, KTM), 2:08,236
33. Saade, Oskar (GER, HUS), 2:08,481
34. Föhlisch, Lorenz (GER, HUS), 2:09,035
35. Will, Torgeir (GER, KTM), 2:09,623
36. Sander, Bennett (GER, GAS), 2:09,728
37. Sacher, Jannis (GER, HUS), 2:10,285
38. Meiners, Marten (GER, YAM), 2:11,435
39. Gansel, Florian (GER, KTM), 2:12,495
40. Sippel, Leo (GER, KTM), 2:13,186
41. Kaczmarek, Joshua (GER, HUS), 2:15,360
42. Wittig, Niklas (GER, KTM), 2:17,549
43. Westenberger, Tim (GER, KTM)

Wertungsrennen 1:
1. Romberg, Oskar Luis (GER, KTM), 12 Runden
2. Plaas, Mika (GER, KTM), +1,101
3. Frank, Jonathan (GER, KTM), +5,961
4. Breuer, Max-Werner (GER, HUS), +9,888
5. Viol, Anton (GER, HUS), +11,245
6. Stadlbauer, Tristan (GER, YAM), +21,836
7. Hahn, Simon (GER, KTM), +23,795
8. Jüngling, Oliver (GER, HUS), +33,601
9. Meyer, Max (GER, YAM), +36,972
10. Kettlitz, Martin (GER, HUS), +46,301
11. Firl, Moritz (GER, HUS), +54,686
12. Frank, Luca (GER, KTM), +58,449
13. Kipping, Paul-Richard (GER, KTM), +1:00,474
14. Pfeiffer, Elias (GER, KTM), +1:01,984
15. Pitanti, Spartaco (GER, SUZ), +1:02,697
16. Hellmuth, Raphael (GER, HUS), +1:06,177
17. Schröter, Tim (GER, HUS), +1:06,255
18. Schubert, Lennart (GER, HUS), +1:11,175
19. Turowski, Justin (GER, HUS), +1:17,010
20. Buckenthien, Fiete (GER, HUS), +1:21,601
21. Meier, Ole (GER, GAS), +1:23,382
22. Roder, Mick (GER, GAS), +1:24,453
23. Proksch, Michel (GER, KTM), +1:31,673
24. Von Versen, Nils (GER, HUS), +1:34,260
25. Günther, Maxim (GER, -), +1:37,310
26. Lohse, Hugo (GER, KTM), +1:42,537
27. Lösel, Christopher (GER, HUS), +1:46,399
28. Sander, Bennett (GER, GAS), +1:48,004
29. Albers, Lukas (GER, GAS), +1:49,298
30. Engelmann, Tim (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Ulrich, Bela (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Saade, Oskar (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Föhlisch, Lorenz (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Sippel, Leo (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Will, Torgeir (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Gansel, Florian (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Sacher, Jannis (GER, HUS), +1 Rnd.
38. Kaczmarek, Joshua (GER, HUS), +1 Rnd.
39. Meiners, Marten (GER, YAM), +5 Rnd.
40. Woltersdorf, Nico (GER, KTM), +11 Rnd.
DNS Caspari, Anthony (GER, KTM)

Wertungsrennen 2:
1. Frank, Jonathan (GER, KTM), 12 Runden
2. Breuer, Max-Werner (GER, HUS), +8,370
3. Plaas, Mika (GER, KTM), +16,059
4. Viol, Anton (GER, HUS), +16,902
5. Meyer, Max (GER, YAM), +26,246
6. Hahn, Simon (GER, KTM), +32,240
7. Stadlbauer, Tristan (GER, YAM), +34,332
8. Hellmuth, Raphael (GER, HUS), +53,650
9. Frank, Luca (GER, KTM), +54,409
10. Caspari, Anthony (GER, KTM), +54,970
11. Romberg, Oskar Luis (GER, KTM), +55,798
12. Kettlitz, Martin (GER, HUS), +57,432
13. Schröter, Tim (GER, HUS), +1:02,823
14. Schubert, Lennart (GER, HUS), +1:04,956
15. Roder, Mick (GER, GAS), +1:07,853
16. Turowski, Justin (GER, HUS), +1:14,195
17. Engelmann, Tim (GER, HUS), +1:15,043
18. Buckenthien, Fiete (GER, HUS), +1:23,313
19. Günther, Maxim (GER, -), +1:30,027
20. Proksch, Michel (GER, KTM), +1:39,166
21. Firl, Moritz (GER, HUS), +1:42,502
22. Meier, Ole (GER, GAS), +1:44,062
23. Lohse, Hugo (GER, KTM), +1:46,148
24. Pitanti, Spartaco (GER, SUZ), +1:48,408
25. Woltersdorf, Nico (GER, KTM), +1:49,796
26. Albers, Lukas (GER, GAS), +1:53,969
27. Lösel, Christopher (GER, HUS), +2:03,707
28. Will, Torgeir (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Gansel, Florian (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Ulrich, Bela (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Sander, Bennett (GER, GAS), +1 Rnd.
32. Sippel, Leo (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Meiners, Marten (GER, YAM), +1 Rnd.
34. Saade, Oskar (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Jüngling, Oliver (GER, HUS), +1 Rnd.
36. Von Versen, Nils (GER, HUS), +1 Rnd.
37. Sacher, Jannis (GER, HUS), +1 Rnd.
38. Föhlisch, Lorenz (GER, HUS), +1 Rnd.
39. Pfeiffer, Elias (GER, KTM), +7 Rnd.
40. Kipping, Paul-Richard (GER, KTM), +8 Rnd.

Tageswertung:
1. Frank, Jonathan (GER, KTM), 45 Punkte
2. Plaas, Mika (GER, KTM), 42
3. Breuer, Max-Werner (GER, HUS), 40
4. Romberg, Oskar Luis (GER, KTM), 35
5. Viol, Anton (GER, HUS), 34
6. Hahn, Simon (GER, KTM), 29
7. Stadlbauer, Tristan (GER, YAM), 29
8. Meyer, Max (GER, YAM), 28
9. Frank, Luca (GER, KTM), 21
10. Kettlitz, Martin (GER, HUS), 20
11. Hellmuth, Raphael (GER, HUS), 18
12. Jüngling, Oliver (GER, HUS), 13
13. Schröter, Tim (GER, HUS), 12
14. Caspari, Anthony (GER, KTM), 11
15. Schubert, Lennart (GER, HUS), 10
16. Firl, Moritz (GER, HUS), 10
17. Kipping, Paul-Richard (GER, KTM), 8
18. Turowski, Justin (GER, HUS), 7
19. Pfeiffer, Elias (GER, KTM), 7
20. Roder, Mick (GER, GAS), 6
21. Pitanti, Spartaco (GER, SUZ), 6
22. Engelmann, Tim (GER, HUS), 4
23. Buckenthien, Fiete (GER, HUS), 4
24. Günther, Maxim (GER, -), 2
25. Proksch, Michel (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand: (*)
1. Frank, Jonathan (GER, KTM), 277 Punkte
2. Engelmann, Tim (GER, HUS), 192
3. Kettlitz, Martin (GER, HUS), 173
4. Viol, Anton (GER, HUS), 158
5. Jüngling, Oliver (GER, HUS), 154
6. Plaas, Mika (GER, KTM), 149
7. Stadlbauer, Tristan (GER, YAM), 135
8. Hahn, Simon (GER, KTM), 134
9. Meyer, Max (GER, YAM), 126
10. Firl, Moritz (GER, HUS), 104
11. Romberg, Oskar Luis (GER, KTM), 87
12. Caspari, Anthony (GER, KTM), 84
13. Breuer, Max-Werner (GER, HUS), 74
14. Hellmuth, Raphael (GER, HUS), 73
15. Tanneberger, Mark (GER, HUS), 70
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSB.

Klasse dmsj – Deutsche Jugend-Motocross-Meisterschaft 65ccm

Zeittraining:
1. Nindelt, Neo (GER, YAM), 2:02,355
2. Neumann, Maximilian (GER, HUS), 2:03,427
3. Nierychlo, Luca (GER, HUS), 2:03,953
4. Loberenz, Mika (GER, HUS), 2:05,425
5. Dale, Harry (GER, KTM), 2:06,320
6. Richartz, Noa (GER, KTM), 2:07,062
7. Brakke, Dion (GER, GAS), 2:08,194
8. Lorenz, Hannes (GER, YAM), 2:08,396
9. Fauser, Nils (GER, YAM), 2:08,920
10. Klemm, Domenik (GER, HUS), 2:09,388
11. Tuin, Liam (NED, GAS), 2:11,803
12. Kwasny, Moritz (GER, KTM), 2:11,877
13. Lange, Nonni Per (GER, YAM), 2:11,898
14. Siegl, Felix (GER, HUS), 2:11,922
15. Wolf, Lukas (GER, KTM), 2:12,313
16. Grocholski, Arne (GER, KTM), 2:12,602
17. Haimerl, Jonas (GER, KTM), 2:12,807
18. Karbe, Arne (GER, GAS), 2:13,345
19. Kranhold, John (GER, GAS), 2:13,738
20. Hänel, Tom Sönke (GER, KTM), 2:13,861
21. Konstantinidis, Páris (GER, GAS), 2:14,309
22. Loberenz, Jesko (GER, HUS), 2:14,563
23. Weinert, Lenny Paul (GER, KTM), 2:15,671
24. Pägelow, Jonas (GER, GAS), 2:16,166
25. Mehl, Ben (GER, KTM), 2:16,171
26. Schwerdtner, Tom (GER, HUS), 2:16,680
27. Jülich, Fritz (GER, YAM), 2:16,755
28. Schrader, Johnny (GER, GAS), 2:17,068
29. Bodtländer, Lennox (GER, KTM), 2:21,583
30. Müller, Mio (GER, GAS), 2:22,101
31. Hoops, Tyler (GER, YAM), 2:22,889
32. Knapp, Ari Pekka (GER, KTM), 2:25,007
33. Ehmcke, Paul (GER, HUS), 2:26,190
34. Rapp, Johann (GER, YAM), 2:26,850
35. Simon, Hannes (GER, KTM), 2:31,987
36. Schwietzer, Moritz (GER, YAM), 2:32,011

Wertungsrennen 1:
1. Nindelt, Neo (GER, YAM), 8 Runden
2. Loberenz, Mika (GER, HUS), +4,771
3. Nierychlo, Luca (GER, HUS), +10,103
4. Dale, Harry (GER, KTM), +31,038
5. Brakke, Dion (GER, GAS), +45,545
6. Lorenz, Hannes (GER, YAM), +48,360
7. Lange, Nonni Per (GER, YAM), +50,625
8. Richartz, Noa (GER, KTM), +51,852
9. Wolf, Lukas (GER, KTM), +56,708
10. Klemm, Domenik (GER, HUS), +1:02,384
11. Kwasny, Moritz (GER, KTM), +1:25,081
12. Kranhold, John (GER, GAS), +1:25,568
13. Fauser, Nils (GER, YAM), +1:26,166
14. Pägelow, Jonas (GER, GAS), +1:37,267
15. Grocholski, Arne (GER, KTM), +1:38,245
16. Müller, Mio (GER, GAS), +1:39,335
17. Konstantinidis, Páris (GER, GAS), +1:39,822
18. Karbe, Arne (GER, GAS), +1:40,659
19. Neumann, Maximilian (GER, HUS), +1:41,196
20. Mehl, Ben (GER, KTM), +1:47,613
21. Jülich, Fritz (GER, YAM), +1:49,895
22. Siegl, Felix (GER, HUS), +1:50,641
23. Haimerl, Jonas (GER, KTM), +1:52,217
24. Bodtländer, Lennox (GER, KTM), +2:00,002
25. Hoops, Tyler (GER, YAM), +2:02,466
26. Schrader, Johnny (GER, GAS), +2:03,514
27. Loberenz, Jesko (GER, HUS), +2:04,712
28. Schwerdtner, Tom (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Weinert, Lenny Paul (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Rapp, Johann (GER, YAM), +1 Rnd.
31. Ehmcke, Paul (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Schwietzer, Moritz (GER, YAM), +1 Rnd.
33. Simon, Hannes (GER, KTM), +1 Rnd.
DNS Knapp, Ari Pekka (GER, KTM)
DNS Tuin, Liam (NED, GAS)
DNS Hänel, Tom Sönke (GER, KTM)

Wertungsrennen 2:
1. Nindelt, Neo (GER, YAM), 8 Runden
2. Nierychlo, Luca (GER, HUS), +5,060
3. Loberenz, Mika (GER, HUS), +21,978
4. Dale, Harry (GER, KTM), +32,444
5. Brakke, Dion (GER, GAS), +43,433
6. Klemm, Domenik (GER, HUS), +44,558
7. Lorenz, Hannes (GER, YAM), +47,118
8. Wolf, Lukas (GER, KTM), +54,963
9. Fauser, Nils (GER, YAM), +1:04,502
10. Kranhold, John (GER, GAS), +1:06,074
11. Hänel, Tom Sönke (GER, KTM), +1:08,967
12. Lange, Nonni Per (GER, YAM), +1:13,159
13. Tuin, Liam (NED, GAS), +1:17,821
14. Karbe, Arne (GER, GAS), +1:19,705
15. Kwasny, Moritz (GER, KTM), +1:22,295
16. Haimerl, Jonas (GER, KTM), +1:28,352
17. Konstantinidis, Páris (GER, GAS), +1:29,488
18. Grocholski, Arne (GER, KTM), +1:30,838
19. Siegl, Felix (GER, HUS), +1:30,995
20. Mehl, Ben (GER, KTM), +1:46,877
21. Neumann, Maximilian (GER, HUS), +1:48,454
22. Jülich, Fritz (GER, YAM), +1:49,606
23. Müller, Mio (GER, GAS), +1:53,045
24. Schwerdtner, Tom (GER, HUS), +1:59,080
25. Pägelow, Jonas (GER, GAS), +2:02,704
26. Weinert, Lenny Paul (GER, KTM), +2:02,743
27. Schrader, Johnny (GER, GAS), +2:22,582
28. Bodtländer, Lennox (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Hoops, Tyler (GER, YAM), +1 Rnd.
30. Rapp, Johann (GER, YAM), +1 Rnd.
31. Knapp, Ari Pekka (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Ehmcke, Paul (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Richartz, Noa (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Simon, Hannes (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Schwietzer, Moritz (GER, YAM), +1 Rnd.
36. Loberenz, Jesko (GER, HUS), +7 Rnd.

Tageswertung:
1. Nindelt, Neo (GER, YAM), 50 Punkte
2. Nierychlo, Luca (GER, HUS), 42
3. Loberenz, Mika (GER, HUS), 42
4. Dale, Harry (GER, KTM), 36
5. Brakke, Dion (GER, GAS), 32
6. Lorenz, Hannes (GER, YAM), 29
7. Klemm, Domenik (GER, HUS), 26
8. Wolf, Lukas (GER, KTM), 25
9. Lange, Nonni Per (GER, YAM), 23
10. Fauser, Nils (GER, YAM), 20
11. Kranhold, John (GER, GAS), 20
12. Kwasny, Moritz (GER, KTM), 16
13. Richartz, Noa (GER, KTM), 13
14. Hänel, Tom Sönke (GER, KTM), 10
15. Karbe, Arne (GER, GAS), 10
16. Grocholski, Arne (GER, KTM), 9
17. Tuin, Liam (NED, GAS), 8
18. Konstantinidis, Páris (GER, GAS), 8
19. Pägelow, Jonas (GER, GAS), 7
20. Haimerl, Jonas (GER, KTM), 5
21. Müller, Mio (GER, GAS), 5
22. Siegl, Felix (GER, HUS), 2
23. Mehl, Ben (GER, KTM), 2
24. Neumann, Maximilian (GER, HUS), 2

Meisterschaftsstand: (*)
1. Nindelt, Neo (GER, YAM), 147 Punkte
2. Nierychlo, Luca (GER, HUS), 131
3. Lorenz, Hannes (GER, YAM), 93
4. Lange, Nonni Per (GER, YAM), 92
5. Klemm, Domenik (GER, HUS), 91
6. Hänel, Tom Sönke (GER, KTM), 77
7. Loberenz, Mika (GER, HUS), 72
8. Wolf, Lukas (GER, KTM), 68
9. Neumann, Maximilian (GER, HUS), 65
10. Richartz, Noa (GER, KTM), 56
11. Fauser, Nils (GER, YAM), 56
12. Kwasny, Moritz (GER, KTM), 51
13. Kranhold, John (GER, GAS), 50
14. Karbe, Arne (GER, GAS), 46
15. Grocholski, Arne (GER, KTM), 44
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSB.

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Lars Neumann
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.