Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2022 in Crawfordsville - Ergebnisse in der Übersicht

Das Ironman National in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 7 min

Crawfordsville im US-Bundesstaat Indiana war am vierten Augustwochenende mit dem Ironman National der Schauplatz für das elfte Aufeinandertreffen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2022. Wie die Protagonisten der Klassen 450MX und 250MX – unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen (Honda) – bei dem Event im Kampf um Punkte und Platzierungen abschnitten und welche Auswirkungen das Tagesergebnis auf den Meisterschaftsstand hatte, haben wir wieder für euch in einer Übersicht zusammengefasst.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Chase Sexton (HON), 1:58.817
2. Eli Tomac (YAM), 1:59.742
3. Christian Craig (YAM), 2:00.563
4. Ken Roczen (HON), 2:00.670
5. Jason Anderson (KAW), 2:01.512
6. Joseph Savatgy (KAW), 2:01.541
7. Aaron Plessinger (KTM), 2:02.286
8. Ryan Dungey (KTM), 2:02.446
9. Malcolm Stewart (HUS), 2:02.809
10. Justin Barcia (GAS), 2:03.058
11. Benny Bloss (KTM), 2:03.374
12. Garrett Marchbanks (YAM), 2:03.853
13. Josh Gilbert (HUS), 2:03.894
14. Fredrik Noren (KTM), 2:03.932
15. Marshal Weltin (SUZ), 2:04.836
16. Shane McElrath (YAM), 2:04.860
17. Dean Wilson (HUS), 2:05.127
18. Jerry Robin (GAS), 2:05.138
19. Justin Rodbell (HUS), 2:05.319
20. Cullin Park (HON), 2:05.410
21. Jeremy Hand (HON), 2:05.903
22. Jeremy Smith (KAW), 2:06.296
23. Jacob Runkles (GAS), 2:06.531
24. Rob Windt (YAM), 2:06.674
25. Henry Miller (KTM), 2:06.911
26. Grant Harlan (KAW), 2:07.056
27. Bryson Gardner (HON), 2:07.402
28. Tristan Lane (KTM), 2:07.407
29. Vincent Luhovey (KAW), 2:07.520
30. Jeffrey Walker (KTM), 2:07.668
31. Kevin Moranz (KTM), 2:07.695
32. Matthew Burkeen (YAM), 2:07.833
33. Jackson Gray (HUS), 2:07.979
34. Jace Kessler (HON), 2:08.213
35. Nathen LaPorte (KTM), 2:08.443
36. Bryce Backaus (KTM), 2:08.666

37. Timothy Crosby (KAW), 2:09.099
38. Izaih Clark (HON), 2:09.216
39. Scott Meshey (HUS), 2:09.275
40. Charlie Putnam (HUS), 2:09.415
41. Justin Jones (HON), 2:10.066
42. Bryce Hansen (KAW), 2:10.234
43. Clayton Tucker (YAM), 2:10.284
44. Luke Neese (YAM), 2:10.288
45. Jared Lesher (YAM), 2:11.040
46. Dawson Draycott (KTM), 2:11.619
47. Travis Delnicki (YAM), 2:12.139
48. Jud Wisdom (YAM), 2:12.313
49. Brett Greenley (HON), 2:12.450
50. Blake Hansen (KAW), 2:12.787
51. Kyle Endriss (HON), 2:13.622
52. Curren Thurman (GAS), 2:13.723
53. Rody Schroyer (YAM), 2:13.746
54. Travis Prier (HON), 2:14.445
55. Landon Armbruster (HON), 2:14.572
56. Jeremy Kowalsky (HON), 2:14.694
57. Austin Cozadd (YAM), 2:15.251
58. Hunter Braun (YAM), 2:15.276
59. Taten Gilman (KTM), 2:15.991
60. Cale Kuchnicki (KTM), 2:16.362
61. Rylan Bly (HON), 2:16.890
62. Cody Griffin (YAM), 2:17.212
63. Kyle Krell (GAS), 2:17.381
64. Brendan Grgurich (YAM), 2:17.871
65. Pedro Magero (KAW), 2:18.345
66. Ivon Hays (GAS), 2:18.777
67. Brandon Green (YAM), 2:19.230
68. Kyle Ianuale (KTM), 2:19.762
69. Justis Heckendorf (HON), 2:19.787
70. John Weaver (YAM), 2:20.485
71. Aaron Leininger (HON), 2:20.767
72. Giancarlo Clouser (KAW), 2:21.149
73. James Gall (HUS), 2:21.218
74. John DelBalso (KTM), 2:21.859
75. Jason Gepford (GAS), 2:22.217
76. Tyler Gosnell (KTM), 2:22.362
77. Michael Kitzmiller (YAM), 2:23.040
78. Bryant DeBoard (KTM), 2:23.559
79. Cody Siler (YAM), 2:25.260
80. James Cooper (YAM), 2:25.865
81. Jeffrey Shuck (KAW), 2:26.241
82. Nicholas Burgess (SUZ), 2:28.357
83. Vincent Harrison (YAM), 2:46.605

LCQ-Rennen:
1. Scott Meshey (HUS), 4 Runden
2. Izaih Clark (HON), +02.078
3. Timothy Crosby (KAW), +05.291
4. Dawson Draycott (KTM), +07.047

5. Brett Greenley (HON), +09.069
6. Luke Neese (YAM), +16.028
7. Jared Lesher (YAM), +16.154
8. Bryce Hansen (KAW), +19.665
9. Hunter Braun (YAM), +20.118
10. Curren Thurman (GAS), +21.924
11. Justin Jones (HON), +25.560
12. Landon Armbruster (HON), +26.692
13. Blake Hansen (KAW), +31.416
14. Taten Gilman (KTM), +33.695
15. Rylan Bly (HON), +35.203
16. Jeremy Kowalsky (HON), +36.456
17. Jud Wisdom (YAM), +37.476
18. Kyle Endriss (HON), +39.185
19. Brandon Green (YAM), +42.964
20. Pedro Magero (KAW), +44.601
21. Travis Prier (HON), +46.635
22. Cale Kuchnicki (KTM), +47.029
23. Charlie Putnam (HUS), +49.330
24. Aaron Leininger (HON), +49.613
25. Ivon Hays (GAS), +50.778
26. Travis Delnicki (YAM), +51.410
27. Giancarlo Clouser (KAW), +52.653
28. Kyle Ianuale (KTM), +53.969
29. John Weaver (YAM), +58.553
30. Austin Cozadd (YAM), +59.337
31. Tyler Gosnell (KTM), +59.701
32. Cody Griffin (YAM), +1:01.925
33. John DelBalso (KTM), +1:04.354
34. Clayton Tucker (YAM), +1:05.674
35. James Gall (HUS), +1:12.241
36. Jason Gepford (GAS), +1:14.245
37. Michael Kitzmiller (YAM), +1:31.823
38. Rody Schroyer (YAM), +1:54.536
DNS Brendan Grgurich (YAM),
DNS Justis Heckendorf (HON)

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (YAM), 17 Runden
2. Chase Sexton (HON), +01.533
3. Aaron Plessinger (KTM), +32.766
4. Ryan Dungey (KTM), +40.289
5. Christian Craig (YAM), +42.955
6. Jason Anderson (KAW), +46.782
7. Ken Roczen (HON), +50.906
8. Justin Barcia (GAS), +1:19.240
9. Fredrik Noren (KTM), +1:21.684
10. Shane McElrath (YAM), +1:29.695
11. Malcolm Stewart (HUS), +1:30.315
12. Josh Gilbert (HUS), +1:38.570
13. Dean Wilson (HUS), +1:44.022
14. Benny Bloss (KTM), +2:23.346
15. Marshal Weltin (SUZ), +1 Rnd.
16. Grant Harlan (KAW), +1 Rnd.
17. Cullin Park (HON), +1 Rnd.
18. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
19. Vincent Luhovey (KAW), +1 Rnd.
20. Justin Rodbell (HUS), +1 Rnd.
21. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
22. Jacob Runkles (GAS), +1 Rnd.
23. Jeffrey Walker (KTM), +1 Rnd.
24. Scott Meshey (HUS), +1 Rnd.
25. Jeremy Smith (KAW), +1 Rnd.
26. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
27. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
28. Izaih Clark (HON), +1 Rnd.
29. Bryce Backaus (KTM), +1 Rnd.
30. Timothy Crosby (KAW), +1 Rnd.
31. Jace Kessler (HON), +2 Rnd.
32. Rob Windt (YAM), +2 Rnd.
33. Nathen LaPorte (KTM), +2 Rnd.
34. Matthew Burkeen (YAM), +2 Rnd.
35. Jackson Gray (HUS), +3 Rnd.
36. Jerry Robin (GAS), +6 Rnd.
37. Garrett Marchbanks (YAM), +8 Rnd.
38. Dawson Draycott (KTM), +8 Rnd.
39. Bryson Gardner (HON), +10 Rnd.
DNS Joseph Savatgy (KAW)

Wertungslauf 2:
1. Chase Sexton (HON), 17 Runden
2. Eli Tomac (YAM), +11.293
3. Aaron Plessinger (KTM), +36.439
4. Jason Anderson (KAW), +36.439
5. Christian Craig (YAM), +46.264
6. Ken Roczen (HON), +50.913
7. Ryan Dungey (KTM), +57.642
8. Malcolm Stewart (HUS), 1:30.603
9. Dean Wilson (HUS), 1:49.810
10. Fredrik Noren (KTM), 2:01.855
11. Marshal Weltin (SUZ), +1 Rnd.
12. Shane McElrath (YAM), +1 Rnd.
13. Josh Gilbert (HUS), +1 Rnd.
14. Grant Harlan (KAW), +1 Rnd.
15. Cullin Park (HON), +1 Rnd.
16. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
17. Justin Rodbell (HUS), +1 Rnd.
18. Vincent Luhovey (KAW), +1 Rnd.
19. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
20. Bryson Gardner (HON), +1 Rnd.
21. Jace Kessler (HON), +1 Rnd.
22. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
23. Jacob Runkles (GAS), +1 Rnd.
24. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
25. Timothy Crosby (KAW), +1 Rnd.
26. Bryce Backaus (KTM), +1 Rnd.
27. Justin Barcia (GAS), +1 Rnd.
28. Scott Meshey (HUS), +1 Rnd.
29. Nathen LaPorte (KTM), +2 Rnd.
30. Izaih Clark (HON), +2 Rnd.
31. Jeremy Smith (KAW), +2 Rnd.
32. Bryce Hansen (KAW), +2 Rnd.
33. Jackson Gray (HUS), +2 Rnd.
34. Rob Windt (YAM), +2 Rnd.
35. Luke Neese (YAM), +2 Rnd.
36. Brett Greenley (HON), +3 Rnd.
37. Jeffrey Walker (KTM), +8 Rnd.
38. Benny Bloss (KTM), +9 Rnd.
39. Matthew Burkeen (YAM), +13 Rnd.
DNS Jerry Robin (GAS)

Tageswertung:
1. Chase Sexton (HON), 47 Punkte
2. Eli Tomac (YAM), 47
3. Aaron Plessinger (KTM), 40
4. Jason Anderson (KAW), 33
5. Christian Craig (YAM), 32
6. Ryan Dungey (KTM), 32
7. Ken Roczen (HON), 29
8. Malcolm Stewart (HUS), 23
9. Fredrik Noren (KTM), 23
10. Dean Wilson (HUS), 20
11. Shane McElrath (YAM), 20
12. Josh Gilbert (HUS), 17
13. Marshal Weltin (SUZ), 16
14. Justin Barcia (GAS), 13
15. Grant Harlan (KAW), 12
16. Cullin Park (HON), 10
17. Benny Bloss (KTM), 7
18. Henry Miller (KTM), 5
19. Justin Rodbell (HUS), 5
20. Vincent Luhovey (KAW), 5
21. Jeremy Hand (HON), 5
22. Bryson Gardner (HON), 1

Meisterschaftsstand nach 11 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (YAM), 496 Punkte
2. Chase Sexton (HON), 495
3. Jason Anderson (KAW), 402
4. Ken Roczen (HON), 373
5. Christian Craig (YAM), 335
6. Ryan Dungey (KTM), 332
7. Aaron Plessinger (KTM), 294
8. Justin Barcia (GAS), 272
9. Joseph Savatgy (KAW), 222
10. Shane McElrath (HUS), 197
11. Garrett Marchbanks (YAM), 162
12. Alex Martin (YAM), 152
13. Benny Bloss (KTM), 144
14. Fredrik Noren (KTM), 122
15. Marshal Weltin (SUZ), 118
16. Antonio Cairoli (KTM), 97
17. Brandon Hartranft (SUZ), 89
18. Malcolm Stewart (YAM), 55
19. Josh Gilbert (HUS), 51
20. Max Anstie (HON), 45
21. Dylan Ferrandis (YAM), 43
22. Dean Wilson (HUS), 43
23. Chris Canning (GAS), 43
24. Justin Rodbell (HUS), 42
25. Henry Miller (KTM), 34
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:00.271
2. Jett Lawrence (HON), 2:01.697
3. Hunter Lawrence (HON), 2:01.801
4. Jo Shimoda (KAW), 2:01.998
5. Nathanael Thrasher (YAM), 2:02.183
6. Michael Mosiman (GAS), 2:02.328
7. Levi Kitchen (YAM), 2:02.494
8. RJ Hampshire (HUS), 2:02.528
9. Seth Hammaker (KAW), 2:02.550
10. Ryder DiFrancesco (KAW), 2:03.116
11. Guillem Farres (YAM), 2:03.320
12. Maximus Vohland (KTM), 2:03.472
13. Pierce Brown (GAS), 2:03.514
14. Jalek Swoll (HUS), 2:04.100
15. Carson Mumford (SUZ), 2:04.266
16. Haiden Deegan (YAM), 2:04.287
17. Derek Drake (SUZ), 2:05.086
18. Derek Kelley (KTM), 2:05.259
19. Cameron Mcadoo (KAW), 2:05.522
20. Joshua Varize (KTM), 2:05.865
21. Dilan Schwartz (SUZ), 2:06.205
22. Jorgen Talviku (HUS), 2:06.544
23. Ryder Floyd (YAM), 2:06.784
24. Preston Kilroy (SUZ), 2:06.793
25. Tyson Johnson (KTM), 2:07.078
26. Matthew Leblanc (YAM), 2:07.198
27. Marcus Phelps (KTM), 2:07.566
28. Gavin Towers (YAM), 2:07.767
29. Slade Smith (YAM), 2:07.818
30. Zack Williams (GAS), 2:07.823
31. Chandler Baker (YAM), 2:07.846
32. Hunter Cross (YAM), 2:07.919
33. Brandon Ray (HUS), 2:08.043
34. Noah Willbrandt (YAM), 2:08.306
35. Christopher Prebula (KTM), 2:08.401
36. Talon Hawkins (HUS), 2:08.468

37. Luca Marsalisi (YAM), 2:08.685
38. Max Miller (KTM), 2:09.191
39. Maxwell Sanford (GAS), 2:09.841
40. Bryson Raymond (KTM), 2:09.988
41. Gerald Lorenz III (YAM), 2:10.166
42. Garrett Hoffman (YAM), 2:10.418
43. Derek Leatherman (YAM), 2:10.580
44. Brantley Schnell (HUS), 2:10.615
45. Chase Yentzer (SUZ), 2:10.726
46. Matthew Klann (HON), 2:10.886
47. Gerhard Matamoros (KTM), 2:10.908
48. Gage Stine (YAM), 2:10.927
49. Logan Boye (KTM), 2:11.193
50. Lane Shaw (KTM), 2:11.270
51. Dennis Gritzmacher (KTM), 2:11.489
52. Thomas Welch (YAM), 2:11.790
53. Jesse Jacobsen (HUS), 2:12.128
54. Konnor Visger (HON), 2:12.233
55. Spencer Winter (KTM), 2:12.333
56. Kyle Murdoch (HUS), 2:12.577
57. Elijah Tetzlaff (YAM), 2:12.949
58. Brandon Pederson (KTM), 2:13.387
59. Parker Smith (KTM), 2:13.580
60. Ethan Day (KAW), 2:13.607
61. Robert Bailey (KTM), 2:13.713
62. Alex Ransom (YAM), 2:13.757
63. Jonah Geistler (KTM), 2:13.880
64. Alessio Sasso (KTM), 2:14.108
65. Chase Witmer (YAM), 2:15.045
66. Zach Peters (KAW), 2:15.398
67. Jack Beeland (KTM), 2:15.459
68. Ricky Mapes (KTM), 2:15.489
69. Jordan Jarvis (YAM), 2:15.673
70. Doc Smith (KTM), 2:15.783
71. Hunter Calle (KTM), 2:15.932
72. Evan Talbott (YAM), 2:16.051
73. Justin Oehlhof (HUS), 2:17.204
74. Daniel Meress (KTM), 2:17.446
75. Cole Jones (YAM), 2:17.874
76. Nicholas Inman (HON), 2:18.156
77. Chad Saultz (KTM), 2:18.831
78. Joshua Leininger (HON), 2:19.063
79. Braden Gray (KAW), 2:20.833
80. Ryan Lechien (YAM), 2:21.079
81. Gage Hulsey (YAM), 2:21.640
82. Steven Keil (HON), 2:27.277
83. Cody Hutchison (KAW), 2:28.780
84. Nicholas Peccarelli (KAW), 2:44.672

LCQ-Rennen:
1. Gerald Lorenz (YAM), 4 Runden
2. Luca Marsalisi (YAM), +00.739
3. Maxwell Sanford (GAS), +00.891
4. Lane Shaw (KTM), +01.806

5. Bryson Raymond (KTM), +02.099
6. Chase Yentzer (SUZ), +02.999
7. Garrett Hoffman (YAM), +09.732
8. Gage Stine (YAM), +14.474
9. Max Miller (KTM), +18.063
10. Brantley Schnell (HUS), +19.027
11. Ethan Day (KAW), +24.990
12. Elijah Tetzlaff (YAM), +27.015
13. Robert Bailey (KTM), +27.666
14. Kyle Murdoch (HUS), +28.746
15. Jordan Jarvis (YAM), +28.765
16. Hunter Calle (KTM), +30.527
17. Parker Smith (KTM), +31.034
18. Jesse Jacobsen (HUS), +32.338
19. Gerhard Matamoros (KTM), +33.059
20. Ricky Mapes (KTM), +36.764
21. Chad Saultz (KTM), +36.922
22. Derek Leatherman (YAM), +38.350
23. Cole Jones (YAM), +38.424
24. Konnor Visger (HON), +40.381
25. Spencer Winter (KTM), +41.035
26. Daniel Meress (KTM), +41.169
27. Jack Beeland (KTM), +41.769
28. Zach Peters (KAW), +43.666
29. Nicholas Inman (HON), +45.151
30. Brandon Pederson (KTM), +46.611
31. Jonah Geistler (KTM), +46.698
32. Chase Witmer (YAM), +47.555
33. Logan Boye (KTM), +47.710
34. Matthew Klann (HON), +50.527
35. Doc Smith (KTM), +50.778
36. Joshua Leininger (HON), +54.287
37. Justin Oehlhof (HUS), 1:03.242
38. Ryan Lechien (YAM), 1:03.266
39. Evan Talbott (YAM), 1:17.642
DNF Dennis Gritzmacher (KTM)

Wertungslauf 1:
1. Jett Lawrence (HON), 17 Runden
2. RJ Hampshire (HUS), +06.911
3. Hunter Lawrence (HON), +11.724
4. Nathanael Thrasher (YAM), +22.795
5. Jo Shimoda (KAW), +28.177
6. Justin Cooper (YAM), +41.498
7. Maximus Vohland (KTM), +48.245
8. Levi Kitchen (YAM), 1:00.968
9. Guillem Farres (YAM), 1:06.774
10. Cameron Mcadoo (KAW), 1:13.083
11. Jalek Swoll (HUS), 1:14.316
12. Seth Hammaker (KAW), 1:22.929
13. Pierce Brown (GAS), 1:35.326
14. Michael Mosiman (GAS), 1:36.739
15. Carson Mumford (SUZ), 2:01.924
16. Jorgen Talviku (HUS), 2:03.579
17. Ryder DiFrancesco (KAW), 2:12.092
18. Preston Kilroy (SUZ), +1 Rnd.
19. Derek Drake (SUZ), +1 Rnd.
20. Matthew Leblanc (YAM), +1 Rnd.
21. Talon Hawkins (HUS), +1 Rnd.
22. Marcus Phelps (KTM), +1 Rnd.
23. Zack Williams (GAS), +1 Rnd.
24. Tyson Johnson (KTM), +1 Rnd.
25. Chandler Baker (YAM), +1 Rnd.
26. Christopher Prebula (KTM), +1 Rnd.
27. Brandon Ray (HUS), +1 Rnd.
28. Slade Smith (YAM), +1 Rnd.
29. Maxwell Sanford (GAS), +1 Rnd.
30. Gerald Lorenz III (YAM), +2 Rnd.
31. Ryder Floyd (YAM), +2 Rnd.
32. Lane Shaw (KTM), +2 Rnd.
33. Noah Willbrandt (YAM), +2 Rnd.
34. Haiden Deegan (YAM), +4 Rnd.
35. Dilan Schwartz (SUZ), +9 Rnd.
36. Gavin Towers (YAM), +10 Rnd.
37. Hunter Cross (YAM), +11 Rnd.
38. Derek Kelley (KTM), +14 Rnd.
39. Joshua Varize (KTM), +15 Rnd.
40. Luca Marsalisi (YAM)

Wertungslauf 2:
1. Jo Shimoda (KAW), 17 Runden
2. Hunter Lawrence (HON), +06.553
3. Jett Lawrence (HON), +24.520
4. RJ Hampshire (HUS), +33.535
5. Justin Cooper (YAM), +42.809
6. Nathanael Thrasher (YAM), +52.229
7. Maximus Vohland (KTM), +1:01.181
8. Jalek Swoll (HUS), +1:17.916
9. Cameron Mcadoo (KAW), +1:29.450
10. Seth Hammaker (KAW), +1:38.936
11. Derek Kelley (KTM), +1:49.860
12. Joshua Varize (KTM), +1:56.475
13. Preston Kilroy (SUZ), +1:57.334
14. Ryder DiFrancesco (KAW), +2:08.868
15. Jorgen Talviku (HUS), +1 Rnd.
16. Guillem Farres (YAM), +1 Rnd.
17. Matthew Leblanc (YAM), +1 Rnd.
18. Chandler Baker (YAM), +1 Rnd.
19. Zack Williams (GAS), +1 Rnd.
20. Dilan Schwartz (SUZ), +1 Rnd.
21. Marcus Phelps (KTM), +1 Rnd.
22. Max Miller (KTM), +1 Rnd.
23. Luca Marsalisi (YAM), +1 Rnd.
24. Haiden Deegan (YAM), +1 Rnd.
25. Hunter Cross (YAM), +1 Rnd.
26. Ryder Floyd (YAM), +1 Rnd.
27. Derek Drake (SUZ), +1 Rnd.
28. Maxwell Sanford (GAS), +1 Rnd.
29. Talon Hawkins (HUS), +2 Rnd.
30. Lane Shaw (KTM), +2 Rnd.
31. Noah Willbrandt (YAM), +2 Rnd.
32. Bryson Raymond (KTM), +2 Rnd.
33. Tyson Johnson (KTM), +2 Rnd.
34. Gerald Lorenz III (YAM), +2 Rnd.
35. Brandon Ray (HUS), +7 Rnd.
36. Christopher Prebula (KTM), +10 Rnd.
37. Carson Mumford (SUZ), +11 Rnd.
38. Levi Kitchen (YAM), +12 Rnd.
39. Pierce Brown (GAS), +12 Rnd.
DNF Slade Smith (YAM)

Tageswertung:
1. Jett Lawrence (HON), 45 Punkte
2. Jo Shimoda (KAW), 41
3. Hunter Lawrence (HON), 40
4. RJ Hampshire (HUS), 40
5. Nathanael Thrasher (YAM), 33
6. Justin Cooper (YAM), 29
7. Maximus Vohland (KTM), 28
8. Jalek Swoll (HUS), 23
9. Cameron Mcadoo (KAW), 23
10. Seth Hammaker (KAW), 20
11. Guillem Farres (YAM), 17
12. Levi Kitchen (YAM), 13
13. Preston Kilroy (SUZ), 11
14. Ryder DiFrancesco (KAW), 11
15. Jorgen Talviku (HUS), 11
16. Derek Kelley (KTM), 10
17. Joshua Varize (KTM), 9
18. Pierce Brown (GAS), 8
19. Michael Mosiman (GAS), 7
20. Carson Mumford (SUZ), 6
21. Matthew Leblanc (YAM), 5
22. Chandler Baker (YAM), 3
23. Zack Williams (GAS), 2
24. Derek Drake (SUZ), 2
25. Dilan Schwartz (SUZ), 1

Meisterschaftsstand nach 11 von 12 Veranstaltungen:
1. Jett Lawrence (HON), 478 Punkte
2. Jo Shimoda (KAW), 437
3. Hunter Lawrence (HON), 430
4. Justin Cooper (YAM), 375
5. RJ Hampshire (HUS), 314
6. Maximus Vohland (KTM), 279
7. Nathanael Thrasher (YAM), 231
8. Seth Hammaker (KAW), 227
9. Michael Mosiman (GAS), 208
10. Levi Kitchen (YAM), 193
11. Pierce Brown (GAS), 184
12. Stilez Robertson (HUS), 169
13. Derek Kelley (KTM), 139
14. Nicholas Romano (YAM), 133
15. Jalek Swoll (HUS), 131
16. Joshua Varize (KTM), 131
17. Preston Kilroy (SUZ), 74
18. Derek Drake (SUZ), 72
19. Carson Mumford (SUZ), 70
20. Matthew Leblanc (YAM), 69
21. Cameron Mcadoo (KAW), 66
22. Ryder DiFrancesco (KAW), 61
23. Ty Masterpool (KTM), 53
24. Josiah Natzke (KAW), 45
25. Guillem Farres (YAM), 40
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Align Media
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.