Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
FIM Junior Motocross-Weltmeisterschaft 2021 in Megalopoli - Ergebnisse in der Übersicht

Die Junioren-MX-WM 2021 in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 7 min

Bei hochsommerlichen Witterungsbedingungen mit Temperaturen bis 43°C war die rund 1.700 Meter lange und gut zwei Autostunden südwestlich der griechischen Hauptstadt Athen auf der Halbinsel Peloponnes gelegene Hartbodenstrecke von Megalopoli am vergangenen Wochenende der Schauplatz für die diesjährige Auflage der FIM Junioren Motocross-Weltmeisterschaft. Wie das leider ohne deutsche Beteiligung absolvierte zweitägige Event endete und wer die 2021er Titelträger in den Klassen 125ccm, 85ccm und 65ccm sind, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 125ccm

Zeittraining:
1. Osterhagen Haakon (NOR, FAN), 1:53.217
2. Karssemakers Kay (NED, HUS), 1:54.556
3. Van Erp Ivano (NED, YAM), 1:54.668
4. Lata Valerio (ITA, KTM), 1:54.692
5. Duhamel Nicolas (FRA, KTM), 1:54.757
6. Salvini Nicola (ITA, HUS), 1:55.044
7. Rossi Andrea (ITA, KTM), 1:55.292
8. Cazal Xavier (FRA, KTM), 1:55.315
9. Sanchez Raul (ESP, GAS), 1:55.563
10. Monne Viles Adria (ESP, GAS), 1:55.709
11. Rossi Marc-Antoine (FRA, KTM), 1:55.857
12. Reisulis Karlis Alberts (LAT, YAM), 1:56.039
13. Viano Andrea (ITA, HUS), 1:56.208
14. Gutierrez Pablo (ESP, GAS), 1:56.432
15. Garcia Francisco (ESP, HUS), 1:56.737
16. Ruffini Luca (ITA, GAS), 1:56.962
17. Escandell Elias (ESP, GAS), 1:57.261
18. Kanakis Marios (BUL, KTM), 1:58.561
19. Pergel Bence (HUN, KTM), 1:59.294
20. Parn Joosep (EST, KTM), 2:00.019
21. Georgiev Hristian (BUL, KTM), 2:00.639
22. Fragoso Daniel (MEX, GAS), 2:02.159
23. Maj Adam (CZE, KTM), 2:02.575
24. Ordog Zoltan (ROU, YAM), 2:02.637
25. Karu Romeo (EST, HUS), 2:03.009
26. Melman Erez (ISR, KTM), 2:04.586
27. Habeanu Dennis Stefan (ROU, YAM), 2:06.914
28. Pavlopoulos Kamarinos (GRE, KTM), 2:09.683
29. Demsic Tilen (SLO, HUS), 2:10.372
30. Theodoridis Sotirios (GRE, GAS), 2:10.545
31. Aristodimos Ellina (CYP, FAN), 2:12.308
32. Vangelakakis Stavros (GRE, KTM), 2:15.441
33. Gkalipis Georgios (GRE, KTM), 2:28.197
34. Vagenas Georgios (GRE, HUS), 2:33.361
35. Tassis Angelos (GRE, GAS), 2:42.579

Wertungsrennen 1:
1. Osterhagen Haakon (NOR, FAN), 12 Runden
2. Lata Valerio (ITA, KTM), +16.120
3. Sanchez Raul (ESP, GAS), +35.921
4. Garcia Francisco (ESP, HUS), +40.543
5. Pergel Bence (HUN, KTM), +42.606
6. Reisulis Karlis Alberts (LAT, YAM), +44.310
7. Karssemakers Kay (NED, HUS), +46.022
8. Viano Andrea (ITA, HUS), +50.967
9. Gutierrez Pablo (ESP, GAS), +51.859
10. Rossi Andrea (ITA, KTM), +53.034
11. Duhamel Nicolas (FRA, KTM), +1:04.279
12. Salvini Nicola (ITA, HUS), +1:07.766
13. Escandell Elias (ESP, GAS), +1:32.098
14. Rossi Marc-Antoine (FRA, KTM), +1:36.716
15. Ruffini Luca (ITA, GAS), +1:39.478
16. Maj Adam (CZE, KTM), +1:41.217
17. Cazal Xavier (FRA, KTM), +1:42.969
18. Parn Joosep (EST, KTM), +1:54.913
19. Van Erp Ivano (NED, YAM), +1:56.765
20. Ordog Zoltan (ROU, YAM), +1 Rnd.
21. Melman Erez (ISR, KTM), +1 Rnd.
22. Fragoso Daniel (MEX, GAS), +1 Rnd.
23. Kanakis Marios (BUL, KTM), +1 Rnd.
24. Georgiev Hristian (BUL, KTM), +1 Rnd.
25. Pavlopoulos Kamarinos (GRE, KTM), +1 Rnd.
26. Demsic Tilen (SLO, HUS), +2 Rnd.
27. Theodoridis Sotirios (GRE, GAS), +2 Rnd.
28. Ellina Aristodimos (CYP, FAN), +2 Rnd.
29. Vangelakakis Stavros (GRE, KTM), +2 Rnd.
30. Gkalipis Georgios (GRE, KTM), +3 Rnd.
31. Tassis Angelos (GRE, GAS), +3 Rnd.
32. Vagenas Georgios (GRE, HUS), +4 Rnd.
33. Karu Romeo (EST, HUS), +8 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Osterhagen Haakon (NOR, FAN), 8 Runden
2. Lata Valerio (ITA, KTM), +6.985
3. Karssemakers Kay (NED, HUS), +8.761
4. Van Erp Ivano (NED, YAM), +9.985
5. Viano Andrea (ITA, HUS), +19.366
6. Rossi Andrea (ITA, KTM), +19.829
7. Reisulis Karlis Alberts (LAT, YAM), +23.284
8. Pergel Bence (HUN, KTM), +33.860
9. Salvini Nicola (ITA, HUS), +42.934
10. Cazal Xavier (FRA, KTM), +44.103
11. Garcia Francisco (ESP, HUS), +48.524
12. Ruffini Luca (ITA, GAS), +54.997
13. Rossi Marc-Antoine (FRA, KTM), +56.787
14. Maj Adam (CZE, KTM), +58.066
15. Escandell Elias (ESP, GAS), +1:01.663
16. Monne Viles Adria (ESP, GAS), +1:04.019
17. Duhamel Nicolas (FRA, KTM), +1:08.169
18. Parn Joosep (EST, KTM), +1:27.530
19. Fragoso Daniel (MEX, GAS), +1:44.949
20. Kanakis Marios (BUL, KTM), +2:14.773
21. Melman Erez (ISR, KTM), +1 Rnd.
22. Demsic Tilen (SLO, HUS), +1 Rnd.
23. Pavlopoulos Kamarinos … (GRE, KTM), +1 Rnd.
24. Theodoridis Sotirios (GRE, GAS), +1 Rnd.
25. Ordog Zoltan (ROU, YAM), +1 Rnd.
26. Vangelakakis Stavros (GRE, KTM), +1 Rnd.
27. Gkalipis Georgios (GRE, KTM), +2 Rnd.
28. Vagenas Georgios (GRE, HUS), +2 Rnd.
29. Tassis Angelos (GRE, GAS), +2 Rnd.
30. Sanchez Raul (ESP, GAS), +3 Rnd.
31. Karu Romeo (EST, HUS), +5 Rnd.
32. Habeanu Dennis Stefan (ROU, YAM), +6 Rnd.
33. Gutierrez Pablo (ESP, GAS), +7 Rnd.

Meiterschaftswertung:
1. Osterhagen Haakon (NOR, FAN), 50 Punkte
2. Lata Valerio (ITA, KTM), 44
3. Karssemakers Kay (NED, HUS), 34
4. Viano Andrea (ITA, HUS), 29
5. Reisulis Karlis Alberts (LAT, YAM), 29
6. Pergel Bence (HUN, KTM), 29
7. Garcia Francisco (ESP, HUS), 28
8. Rossi Andrea (ITA, KTM), 26
9. Salvini Nicola (ITA, HUS), 21
10. Van Erp Ivano (NED, YAM), 20
11. Sanchez Raul (ESP, GAS), 20
12. Cazal Xavier (FRA, KTM), 15
13. Ruffini Luca (ITA, GAS), 15
14. Rossi Marc-Antoine (FRA, KTM), 15
15. Escandell Elias (ESP, GAS), 14
16. Duhamel Nicolas (FRA, KTM), 14
17. Maj Adam (CZE, KTM), 12
18. Gutierrez Pablo (ESP, GAS), 12
19. Parn Joosep (EST, KTM), 6
20. Monne Viles Adria (ESP, GAS), 5
21. Fragoso Daniel (MEX, GAS), 2
22. Kanakis Marios (BUL, KTM), 1
23. Ordog Zoltan (ROU, YAM), 1

Klasse 85ccm

Zeittraining:
1. Reisulis Janis Martins (LAT, KTM), 1:58.645
2. Barbieri Mattia (ITA, GAS), 1:58.680
3. Marek Vitezslav (CZE, KTM), 1:59.575
4. Busatto Patrick (ITA, GAS), 2:00.669
5. Mancini Simone (ITA, KTM), 2:00.703
6. Zanocz Noel (HUN, HUS), 2:01.302
7. Ozolins Markuss (LAT, HUS), 2:01.817
8. Miro Bruno (ESP, HUS), 2:02.728
9. Rybakov Semen (MFR, KTM), 2:02.762
10. Faure Mano (FRA, GAS), 2:02.923
11. Ernecker Maximilian (AUT, HUS), 2:03.017
12. Maindru Amaury (FRA, KTM), 2:03.265
13. Tzemach Ofir Casey (ISR, HUS), 2:03.631
14. Van Drunen Lotte (NED, KTM), 2:03.934
15. Adomaitis Marius (LTU, HUS), 2:04.081
16. Brunet Tom (FRA, HUS), 2:04.776
17. Badenas Tejada Enzo (ESP, HUS), 2:05.468
18. Mantovani Filippo (ITA, KTM), 2:05.472
19. Gaspari Alessandro (ITA, HUS), 2:05.490
20. Salvador Carlos (ESP, GAS), 2:05.564
21. Leok Sebastian (EST, HUS), 2:06.279
22. Kennedy Mick (NED, YAM), 2:06.374
23. Oven Zan (SLO, HUS), 2:07.086
24. Vrh Miha (SLO, HUS), 2:07.569
25. Puerto Bruno (ESP, GAS), 2:07.950
26. Gustavsson Otto (SWE, KTM), 2:08.783
27. Diaz Lorenzo (MEX, KTM), 2:08.839
28. Toshev Vencislav (BUL, HUS), 2:09.790
29. Orlov Ferenc (HUN, HUS), 2:10.744
30. Almagor Ben (ISR, KTM), 2:11.024
31. Zimek Premysl (CZE, KTM), 2:11.480
32. Van Mechgelen Douwe (BEL, HUS), 2:12.123
33. Stefanov Danail (BUL, GAS), 2:12.971
34. Paju Jan-Marten (EST, HUS), 2:14.004
35. Fotakis Sotiris (GRE, TM), 2:15.163
36. Koiv Jasper (EST, KTM), 2:08.478
37. Hunt Karl (EST, KTM), 2:15.463
38. Merkouris Konstantinos (GRE, KTM), 2:16.421
39. Banu Mihnea Andrei (ROU, YAM), 2:18.308
40. Bialy Noam (ISR, KTM), 2:18.677
41. Papadakis Eleftherios (GRE, KTM), 2:21.308
42. Stefanescu Tudor (ROU, YAM), 2:35.991
43. Anagnostopoulos Panagiotis (GRE, KTM), 3:09.398

Wertungsrennen 1:
1. Marek Vitezslav (CZE, KTM), 11 Runden
2. Zanocz Noel (HUN, HUS), +15387
3. Barbieri Mattia (ITA, GAS), +20887
4. Rybakov Semen (MFR, KTM), +26645
5. Ozolins Markuss (LAT, HUS), +28390
6. Busatto Patrick (ITA, GAS), +35861
7. Ernecker Maximilian (AUT, HUS), +47823
8. Gaspari Alessandro (ITA, HUS), +52968
9. Van Drunen Lotte (NED, KTM), +55475
10. Mancini Simone (ITA, KTM), +59493
11. Faure Mano (FRA, GAS), +1:06.874
12. Salvador Carlos (ESP, GAS), +1:15.005
13. Brunet Tom (FRA, HUS), +1:32.782
14. Tzemach Ofir Casey (ISR, HUS), +1:35.393
15. Miro Bruno (ESP, HUS), +1:45.150
16. Maindru Amaury (FRA, KTM), +1:53.770
17. Mantovani Filippo (ITA, KTM), +2:00.174
18. Adomaitis Marius (LTU, HUS), +2:04.318
19. Reisulis Janis Martins (LAT, KTM), +1 Rnd.
20. Vrh Miha (SLO, HUS), +1 Rnd.
21. Badenas Tejada Enzo (ESP, HUS), +1 Rnd.
22. Kennedy Mick (NED, YAM), +1 Rnd.
23. Paju Jan-Marten (EST, HUS), +1 Rnd.
24. Toshev Vencislav (BUL, HUS), +1 Rnd.
25. Orlov Ferenc (HUN, HUS), +1 Rnd.
26. Van Mechgelen Douwe (BEL, HUS), +1 Rnd.
27. Zimek Premysl (CZE, KTM), +1 Rnd.
28. Leok Sebastian (EST, HUS), +1 Rnd.
29. Fotakis Sotiris (GRE, TM), +1 Rnd.
30. Stefanov Danail (BUL, GAS), +1 Rnd.
31. Oven Zan (SLO, HUS), +1 Rnd.
32. Hunt Karl (EST, KTM), +2 Rnd.
33. Diaz Lorenzo (MEX, KTM), +2 Rnd.
34. Bialy Noam (KTM, ISR), +2 Rnd.
35. Almagor Ben (KTM, ISR), +2 Rnd.
36. Banu Mihnea Andrei (Yamaha, ROU), +2 Rnd.
37. Koiv Jasper (KTM, EST), +2 Rnd.
38. Merkouris Konstantinos (KTM, GRE), +2 Rnd.
39. Gustavsson Otto (KTM, SWE), +3 Rnd.
40. Puerto Bruno (GAS, ESP), +5 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Barbieri Mattia (ITA, GAS), 9 Runden
2. Mancini Simone (ITA, KTM), +5232
3. Marek Vitezslav (CZE, KTM), +8863
4. Ozolins Markuss (LAT, HUS), +31022
5. Zanocz Noel (HUN, HUS), +35297
6. Gaspari Alessandro (ITA, HUS), +40703
7. Salvador Carlos (ESP, GAS), +49605
8. Rybakov Semen (MFR, KTM), +54828
9. Ernecker Maximilian (AUT, HUS), +55901
10. Faure Mano (FRA, GAS), +56203
11. Reisulis Janis Martins (LAT, KTM), +57216
12. Brunet Tom (FRA, HUS), +1:02.829
13. Van Drunen Lotte (NED, KTM), +1:07.013
14. Adomaitis Marius (LTU, HUS), +1:10.181
15. Busatto Patrick (ITA, GAS), +1:27.125
16. Vrh Miha (SLO, HUS), +1:34.309
17. Maindru Amaury (FRA, KTM), +1:44.299
18. Mantovani Filippo (ITA, KTM), +1:47.477
19. Leok Sebastian (EST, HUS), +1:59.784
20. Tzemach Ofir Casey (ISR, HUS), +2:04.279
21. Puerto Bruno (ESP, GAS), +2:12.994
22. Badenas Tejada Enzo (ESP, HUS), +1 Rnd.
23. Toshev Vencislav (BUL, HUS), +1 Rnd.
24. Van Mechgelen Douwe (BEL, HUS), +1 Rnd.
25. Gustavsson Otto (SWE, KTM), +1 Rnd.
26. Kennedy Mick (NED, YAM), +1 Rnd.
27. Paju Jan-Marten (EST, HUS), +1 Rnd.
28. Bialy Noam (ISR, KTM), +1 Rnd.
29. Almagor Ben (ISR, KTM), +1 Rnd.
30. Oven Zan (SLO, HUS), +1 Rnd.
31. Koiv Jasper (EST, KTM), +1 Rnd.
32. Fotakis Sotiris (GRE, TM), +1 Rnd.
33. Hunt Karl (EST, KTM), +1 Rnd.

Meisterschaftswertung:
1. Barbieri Mattia (ITA, GAS), 45 Punkte
2. Marek Vitezslav (CZE, KTM), 45
3. Zanocz Noel (HUN, HUS), 38
4. Ozolins Markuss (LAT, HUS), 34
5. Mancini Simone (ITA, KTM), 33
6. Rybakov Semen (MFR, KTM), 31
7. Gaspari Alessandro (ITA, HUS), 28
8. Ernecker Maximilian (AUT, HUS), 26
9. Salvador Carlos (ESP, GAS), 23
10. Faure Mano (FRA, GAS), 21
11. Busatto Patrick (ITA, GAS), 21
12. Van Drunen Lotte (NED, KTM), 20
13. Brunet Tom (FRA, HUS), 17
14. Reisulis Janis Martins (LAT, KTM), 12
15. Adomaitis Marius (LTU, HUS), 10
16. Maindru Amaury (FRA, KTM), 9
17. Tzemach Ofir Casey (ISR, HUS), 8
18. Mantovani Filippo (ITA, KTM), 7
19. Vrh Miha (SLO, HUS), 6
20. Miro Bruno (ESP, HUS), 6
21. Leok Sebastian (EST, HUS), 2

Klasse 65ccm

Zeittraining:
1. Katona Aron (HUN, HUS), 2:09.374
2. Gregoire Dean (NED, KTM), 2:10.642
3. Tsankov Dani (BUL, YAM), 2:11.001
4. Uccellini Andrea (ITA, HUS), 2:12.380
5. Van Den Broek Dex (NED, KTM), 2:14.247
6. Dissfenard Leo (FRA, KTM), 2:15.829
7. Izaguirre Juan (ESP, HUS), 2:16.246
8. Ernecker Moritz (AUT, GAS), 2:17.370
9. Goyer Sleny (FRA, GAS), 2:17.762
10. Pojar Stanislav (CZE, KTM), 2:18.760
11. Diez Arnal Iker (ESP, YAM), 2:19.343
12. Teesalu Karl (EST, KTM), 2:20.385
13. Moreno Jose Luis (ESP, KTM), 2:20.445
14. Peilman Enriko (EST, KTM), 2:20.596
15. Riganti Edoardo (ITA, YAM), 2:22.310
16. Salvador Jorge (ESP, GAS), 2:23.749
17. Parejo Alonso (ESP, KTM), 2:24.077
18. Amali Cristian (ITA, KTM), 2:24.709
19. Ceccarelli Giovanni (ITA, KTM), 2:24.743
20. Allas Aston (EST, HUS), 2:24.915
21. Slavec Val (SLO, KTM), 2:24.934
22. Zimmerman Maxim (SVK, HUS), 2:25.685
23. Lagain Tylan (FRA, YAM), 2:26.752
24. Weinberg Itay (ISR, KTM), 2:26.906
25. Dumitru Samialexandru (ROU, YAM), 2:27.378
26. Vidovic Tai (SLO, HUS), 2:28.913
27. Diaz Bernardo (MEX, KTM), 2:29.851
28. Szoke Eross Mark (ROU, HUS), 2:31.745
29. Lustus Enri (EST, HUS), 2:33.017
30. Sinai Avihu (ISR, KTM), 2:33.516
31. Juric Luka (SLO, KTM), 2:38.261
32. Bogdanovs Denijs (LAT, KTM), 2:38.388
33. Tsalikis Georgios (GRE, YAM), 2:45.054
34. Chatzakis Georgios (GRE, YAM), 2:48.313
35. Gumeniuc Theodora Ioana (ROU, YAM), 2:53.357
36. Tzortzopoulos Dimitriosgeo (GRE, HUS), 2:54.885
37. Triantafillopoulos Solon (GRE, KTM), 2:56.699
38. Trakadas Andreas (GRE, KTM), 2:58.561
39. Koukaliotis Georgios (GRE, YAM), 3:04.694

Wertungsrennen 1:
1. Katona Aron (HUN, HUS), 7 Runden
2. Uccellini Andrea (ITA, HUS), +2502
3. Goyer Sleny (FRA, GAS), +20759
4. Izaguirre Juan (ESP, HUS), +24785
5. Dissfenard Leo (FRA, KTM), +26567
6. Ernecker Moritz (AUT, GAS), +30730
7. Peilman Enriko (EST, KTM), +31864
8. Tsankov Dani (BUL, YAM), +33058
9. Van Den Broek Dex (NED, KTM), +35532
10. Diez Arnal Iker (ESP, YAM), +48780
11. Gregoire Dean (NED, KTM), +1:10.525
12. Riganti Edoardo (ITA, YAM), +1:17.066
13. Teesalu Karl (EST, KTM), +1:30.235
14. Moreno Jose Luis (ESP, KTM), +1:34.738
15. Pojar Stanislav (CZE, KTM), +1:43.695
16. Parejo Alonso (ESP, KTM), +1:45.454
17. Salvador Jorge (ESP, GAS), +1:48.359
18. Ceccarelli Giovanni (ITA, KTM), +1:50.437
19. Lagain Tylan (FRA, YAM), +1:53.638
20. Allas Aston (EST, HUS), +1:59.316
21. Vidovic Tai (SLO, HUS), +2:06.002
22. Zimmerman Maxim (SVK, HUS), +2:07.495
23. Dumitru Samialexandru (ROU, YAM), +2:12.299
24. Szoke Eross Mark (ROU, HUS), +2:19.385
25. Weinberg Itay (ISR, KTM), +2:25.250
26. Amali Cristian (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Bogdanovs Denijs (LAT, KTM), +1 Rnd.
28. Juric Luka (SLO, KTM), +1 Rnd.
29. Diaz Bernardo (MEX, KTM), +1 Rnd.
30. Lustus Enri (EST, HUS), +1 Rnd.
31. Gumeniuc Theodora Ioana (ROU, YAM), +1 Rnd.
32. Chatzakis Georgios (GRE, YAM), +1 Rnd.
33. Trakadas Andreas (GRE, KTM), +1 Rnd.
34. Sinai Avihu (ISR, KTM), +1 Rnd.
35. Tzortzopoulos Dimitrios… (GRE, HUS), +2 Rnd.
36. Tsalikis Georgios (GRE, YAM), +2 Rnd.
37. Triantafillopoulos Solon… (GRE, KTM), +2 Rnd.
38. Slavec Val (SLO, KTM), +4 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Katona Aron (HUN, HUS), 6 Runden
2. Goyer Sleny (FRA, GAS), +12986
3. Uccellini Andrea (ITA, HUS), +14998
4. Van Den Broek Dex (NED, KTM), +16343
5. Dissfenard Leo (FRA, KTM), +29603
6. Peilman Enriko (EST, KTM), +41347
7. Teesalu Karl (EST, KTM), +52779
8. Ernecker Moritz (AUT, GAS), +1:00.201
9. Pojar Stanislav (CZE, KTM), +1:15.279
10. Parejo Alonso (ESP, KTM), +1:17.697
11. Lagain Tylan (FRA, YAM), +1:21.378
12. Moreno Jose Luis (ESP, KTM), +1:23.273
13. Riganti Edoardo (ITA, YAM), +1:39.974
14. Slavec Val (SLO, KTM), +1:49.882
15. Allas Aston (EST, HUS), +1:50.821
16. Vidovic Tai (SLO, HUS), +1:54.886
17. Ceccarelli Giovanni (ITA, KTM), +1:56.556
18. Salvador Jorge (ESP, GAS), +2:11.090
19. Tsankov Dani (BUL, YAM), +2:12.394
20. Diez Arnal Iker (ESP, YAM), +2:16.467
21. Zimmerman Maxim (SVK, HUS), +2:17.774
22. Diaz Bernardo (MEX, KTM), +2:29.129
23. Sinai Avihu (ISR, KTM), +2:35.068
24. Szoke Eross Mark (ROU, HUS), +1 Rnd.
25. Lustus Enri (EST, HUS), +1 Rnd.
26. Weinberg Itay (ISR, KTM), +1 Rnd.
27. Juric Luka (SLO, KTM), +1 Rnd.
28. Chatzakis Georgios (GRE, YAM), +1 Rnd.
29. Tzortzopoulos Dimitrios… (GRE, HUS), +1 Rnd.
30. Tsalikis Georgios (GRE, YAM), +1 Rnd.
31. Dumitru Samialexandru (ROU, YAM), +1 Rnd.
32. Triantafillopoulos Solon… (GRE, KTM), +1 Rnd.
33. Gumeniuc Theodora Ioana (ROU, YAM), +2 Rnd.
34. Amali Cristian (ITA, KTM), +2 Rnd.
35. Trakadas Andreas (GRE, KTM), +4 Rnd.
36. Bogdanovs Denijs (LAT, KTM), +4 Rnd.
37. Gregoire Dean (NED, KTM), +5 Rnd.

Meisterschaftswertung:
1. Katona Aron (HUN, HUS), 50 Punkte
2. Goyer Sleny (FRA, GAS), 42
3. Uccellini Andrea (ITA, HUS), 42
4. Diss-Fenard Leo (FRA, KTM), 32
5. Van Den Broek Dex (NED, KTM), 30
6. Peilman Enriko (EST, KTM), 29
7. Ernecker Moritz (AUT, GAS), 28
8. Teesalu Karl (EST, KTM), 22
9. Pojar Stanislav (CZE, KTM), 18
10. Izaguirre Juan (ESP, HUS), 18
11. Riganti Edoardo (ITA, YAM), 17
12. Parejo Alonso (ESP, KTM), 16
13. Moreno Jose Luis (ESP, KTM), 16
14. Tsankov Dani (BUL, YAM), 15
15. Lagain Tylan (FRA, YAM), 12
16. Diez Arnal Iker (ESP, YAM), 12
17. Gregoire Dean (NED, KTM), 10
18. Slavec Val (SLO, KTM), 7
19. Allas Aston (EST, HUS), 7
20. Ceccarelli Giovanni (ITA, KTM), 7
21. Salvador Jorge (ESP, GAS), 7
22. Vidovic Tai (SLO, HUS), 5

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Infront Moto Racing
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.