Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Int. Italienische MX Meisterschaft 2021 in Mantova - Ergebnisse in der Übersicht

Mantova in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 9 min

Am zweiten Märzwochenende ging es für das 3. Aufeinandertreffen im Rahmen der Internationalen Italienischen Motocross-Meisterschaft 2021 auf die Sandstrecke im norditalienischen Mandova. Wie sich die teilnehmenden Akteure – unter ihnen auch mit Tom Koch (KTM) und Maximilian Spies (Fantic) zwei deutsche Fahrer – bei der Finalrunde des kleinen aber feinen Championats geschlagen haben, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 1:45.449
2. Monticelli Ivo (ITA, KAW), 1:45.886
3. Febvre Romain (FRA, KAW), 1:46.239
4. Lupino Alessandro (ITA, KTM), 1:47.090
5. Van Horebeek Jeremy (BEL, BET), 1:47.183
6. De Waal Micha B. (NED, HUS), 1:47.579
7. Leok Tanel (EST, HUS), 1:48.138
8. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 1:48.250
9. Koch Tom (GER, KTM), 1:48.739
10. De Bortoli Davide (ITA, HON), 1:49.232
11. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 1:49.580
12. Clochet Jimmy (FRA, BET), 1:50.505
13. Fors Kevin (BEL, HUS), 1:50.767
14. Iacopi Manuel (ITA, YAM), 1:51.163
15. Lentini Alessandro (ITA, GAS), 1:51.229
16. Lusbo Andero (EST, HUS), 1:51.256
17. Zonta Filippo (ITA, HON), 1:51.294
18. Cucini Lorenzo (ITA, KTM), 1:52.046
19. Guarise Ismaele (ITA, HUS), 1:52.284
20. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 1:52.750
21. Magi Indrek (EST, KAW), 1:53.295
22. Hojris Frederik (DEN, KTM), 1:53.303
23. Bender Nicolas (SUI, HUS), 1:53.436
24. Freidig Loris (SUI, GAS), 1:53.655
25. Oteri Gabriele (ITA, KTM), 1:53.788
26. Tamai Mario (ITA, GAS), 1:53.828
27. D`Aniello Michele P. (ITA, YAM), 1:54.170
28. Zenato Sebastian (ITA, HUS), 1:54.579
29. Andreis Alex (AUT, KTM), 1:54.735
30. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), 1:55.386
31. La Scala Andrea (ITA, GAS), 1:56.924
32. Ungaro Matteo (ITA, HON), 1:57.440
33. Salina Pietro (ITA, FAN), 1:57.456
34. Gwyther Kelton (GBR, KTM), 2:00.264
35. Salone Daniele (ITA, HUS), 2:00.562
36. Anselmi Marco (ITA, KTM), 2:01.451

Wertungslauf:
1. Febvre Romain (FRA, KAW), 16 Runden
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, BET), +04.181
3. Monticelli Ivo (ITA, KAW), +08.348
4. Lupino Alessandro (ITA, KTM), +11.951
5. Leok Tanel (EST, HUS), +13.392
6. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), +21.049
7. Koch Tom (GER, KTM), +44.041
8. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +50.706
9. De Bortoli Davide (ITA, HON), +1:12.102
10. De Waal Micha B. (NED, HUS), +1:15.551
11. Fors Kevin (BEL, HUS), +1:18.060
12. Zonta Filippo (ITA, HON), +1:18.603
13. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), +1:20.173
14. Lusbo Andero (EST, HUS), +1:33.196
15. Bender Nicolas (SUI, HUS), +1:48.942
16. Contessi Alessandro (ITA, KAW), +1:58.793
17. D`Aniello Michele P. (ITA, YAM), +1 Rnd.
18. Tamai Mario (ITA, GAS), +1 Rnd.
19. Magi Indrek (EST, KAW), +1 Rnd.
20. Freidig Loris (SUI, GAS), +1 Rnd.
21. Guarise Ismaele (ITA, HUS), +1 Rnd.
22. Cucini Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
23. Zenato Sebastian (ITA, HUS), +1 Rnd.
24. Andreis Alex (AUT, KTM), +1 Rnd.
25. La Scala Andrea (ITA, GAS), +1 Rnd.
26. Salina Pietro (ITA, FAN), +1 Rnd.
27. Iacopi Manuel (ITA, YAM), +2 Rnd.
28. Lentini Alessandro (ITA, GAS), +2 Rnd.
29. Salone Daniele (ITA, HUS), +2 Rnd.
30. Oteri Gabriele (ITA, KTM), +5 Rnd.
31. Ungaro Matteo (ITA, HON), +6 Rnd.
32. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), +7 Rnd.
33. Clochet Jimmy (FRA, BET), +8 Rnd.
DNS Gwyther Kelton (GBR, KTM)
DNS Anselmi Marco (ITA, KTM)

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Febvre Romain (FRA, KAW), 235 Punkte
2. Coldenhoff Glenn (NED, YAM), 220
3. Van Horebeek Jeremy (BEL, BET), 220
4. Monticelli Ivo (ITA, KAW), 195
5. Olsen Thomas K. (DEN, HUS), 180
6. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 175
7. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 155
8. Lupino Alessandro (ITA, KTM), 144
9. Koch Tom (GER, KTM), 135
10. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 89
11. Watson Ben (GBR, YAM), 80
12. De Bortoli Davide (ITA, HON), 72
13. La Scala Andrea (ITA, GAS), 71
14. Salina Pietro (ITA, FAN), 63
15. Leok Tanel (EST, HUS), 60
16. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 60
17. Deghi Gianluca (ITA, HON), 55
18. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), 55
19. Anselmi Marco (ITA, KTM), 44
20. Lesiardo Morgan (ITA, HON), 40
21. Clochet Jimmy (FRA, BET), 38
22. Bernardini Samuele (ITA, HON), 36
23. De Waal Micha B. (NED, HUS), 36
24. Fors Kevin (BEL, HUS), 34
25. Zonta Filippo (ITA, HON), 32
:

Klasse MX2

Zeittraining Gruppe 1:
1. Van De Moosdijk Roan (NED, KAW), 1:47.297
2. Lapucci Nicholas (ITA, FAN), 1:47.394
3. Horgmo Kevin (NOR, GAS), 1:48.399
4. Sandner Michael (AUT, KTM), 1:48.560
5. Forato Alberto (ITA, GAS), 1:48.878
6. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 1:49.883
7. Lugana Paolo (ITA, KTM), 1:49.976
8. Toendel Cornelius (NOR, YAM), 1:50.026
9. Quarti Yuri (ITA, GAS), 1:50.033
10. Spies Maximilian (GER, FAN), 1:50.154
11. Pancar Jan (SLO, KTM), 1:50.172
12. Tropepe Giuseppe (ITA, HUS), 1:50.646
13. Scuteri Emilio (ITA, HON), 1:50.841
14. Ulivi Manuel (ITA, GAS), 1:51.278
15. Michelis Martin (EST, KTM), 1:51.447
16. Manucci Alessandro (ITA, GAS), 1:51.491
17. Razzini Pietro (ITA, YAM), 1:51.685
18. Palsson Max (SWE, KTM), 1:51.861
19. Van Essen Twan (NED, KTM), 1:51.903
20. Ramella Xylian (SUI, KTM), 1:52.023
21. Trinchieri Pietro (ITA, GAS), 1:52.079
22. Congost Aguilera Gerard (ESP, YAM), 1:52.156
23. Alberio Emanuele (ITA, HUS), 1:52.298
24. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), 1:53.237
25. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 1:53.530
26. Dal Bosco Mirko (ITA, KTM), 1:53.682
27. Dieudonne` Wesly (BEL, KTM), 1:54.737
28. Cineroli Mattia (ITA, GAS), 1:59.856

Zeittraining Gruppe 2:
1. Guadagnini Mattia (ITA, KTM), 1:47.975
2. BoisrameMathys (FRA, KAW), 1:47.983
3. Haarup Mikkel (DEN, KAW), 1:48.686
4. Facchetti Gianluca (ITA, HON), 1:48.879
5. Adamo Andrea (ITA, GAS), 1:50.149
6. Mc Lellan Camden (RSA, HUS), 1:50.205
7. Savioli Ramon (ITA, HUS), 1:50.269
8. Smith Magnus (DEN, YAM), 1:50.624
9. Tuani Federico (ITA, FAN), 1:50.705
10. Giuzio Raffaele M. (ITA, HUS), 1:50.769
11. Kovacs Adam Z. (HUN, KTM), 1:51.019
12. Weckman Emil (FIN, HON), 1:51.036
13. Miot Florian (FRA, HUS), 1:51.167
14. Edberg Tim (SWE, YAM), 1:51.171
15. Walvoort Jens (NED, KTM), 1:51.351
16. Everts Liam (BEL, KTM), 1:51.528
17. Corti Lorenzo (ITA, HUS), 1:51.833
18. Zanotti Andrea (ITA, TM), 1:51.924
19. Barbaglia Eugenio A. (ITA, GAS), 1:52.186
20. Mitchell Calum (GBR, HUS), 1:52.466
21. Angeli Leonardo J. (ITA, TM), 1:52.600
22. Kucherov Nikita (RUS, KTM), 1:53.361
23. Ciabatti Lorenzo (ITA, KTM), 1:53.577
24. Wagenknecht Jan (CZE, HUS), 1:54.134
25. Zampino Davide (ITA, GAS), 1:54.355
26. Nicoli Riccardo (ITA, KTM), 1:55.245
27. Calugi Dario (ITA, KTM), 1:56.351
28. Savio Andrea (ITA, YAM), 2:04.607

Wertungslauf:
1. Lapucci Nicholas (ITA, FAN), 16 Runden
2. Van De Moosdijk Roan (NED, KAW), +17.600
3. Savioli Ramon (ITA, HUS), +25.780
4. Mc Lellan Camden (RSA, HUS), +29.640
5. Horgmo Kevin (NOR, GAS), +33.285
6. Adamo Andrea (ITA, GAS), +34.169
7. Toendel Cornelius (NOR, YAM), +35.237
8. Sandner Michael (AUT, KTM), +38.044
9. Edberg Tim (SWE, YAM), +40.497
10. Spies Maximilian (GER, FAN), +50.686
11. Tropepe Giuseppe (ITA, HUS), +52.173
12. Everts Liam (BEL, KTM), +53.026
13. Guadagnini Mattia (ITA, KTM), +53.353
14. Giuzio Raffaele M. (ITA, HUS), +1:04.542
15. Forato Alberto (ITA, GAS), +1:06.164
16. Smith Magnus (DEN, YAM), +1:10.547
17. Tuani Federico (ITA, FAN), +1:14.032
18. Pancar Jan (SLO, KTM), +1:22.311
19. Quarti Yuri (ITA, GAS), +1:28.532
20. Weckman Emil (FIN, HON), +1:33.268
21. Corti Lorenzo (ITA, HUS), +1:42.859
22. Michelis Martin (EST, KTM), +1:43.622
23. Walvoort Jens (NED, KTM), +1:46.178
24. Zanotti Andrea (ITA, TM), +1:47.433
25. Razzini Pietro (ITA, YAM), +1:49.370
26. Palsson Max (SWE, KTM), +2:20.516
27. Mitchell Calum (GBR, HUS), +1 Rnd.
28. Ramella Xylian (SUI, KTM), +1 Rnd.
29. Facchetti Gianluca (ITA, HON), +1 Rnd.
30. Manucci Alessandro (ITA, GAS), +1 Rnd.
31. Kovacs Adam Z. (HUN, KTM), +1 Rnd.
32. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Scuteri Emilio (ITA, HON), +4 Rnd.
34. Van Essen Twan (NED, KTM), +4 Rnd.
35. Ulivi Manuel (ITA, GAS), +5 Rnd.
36. Lugana Paolo (ITA, KTM), +6 Rnd.
37. Barbaglia Eugenio A. (ITA, GAS), +12 Rnd.
38. Miot Florian (FRA, HUS), +14 Rnd.
39. Haarup Mikkel (DEN, KAW), +15 Rnd.
DNS BoisrameMathys (FRA, KAW)

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Lapucci Nicholas (ITA, FAN), 340 Punkte
2. Edberg Tim (SWE, YAM), 200
3. Geerts Jago (BEL, YAM), 175
4. Guadagnini Mattia (ITA, KTM), 155
5. Forato Alberto (ITA, GAS), 151
6. Savioli Ramon (ITA, HUS), 118
7. Spies Maximilian (GER, FAN), 117
8. Adamo Andrea (ITA, GAS), 110
9. Tuani Federico (ITA, HUS), 109
10. Van De Moosdijk Roan (NED, KAW), 100
11. Bonacorsi Andrea (ITA, YAM), 100
12. Scuteri Emilio (ITA, HON), 94
13. Horgmo Kevin (NOR, GAS), 92
14. Giuzio Raffaele M. (ITA, HUS), 90
15. Sandner Michael (AUT, KTM), 77
16. Lugana Paolo (ITA, KTM), 67
17. Mc Lellan Camden (RSA, HUS), 65
18. Palsson Max (SWE, KTM), 65
19. Zanotti Andrea (ITA, TM), 61
20. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 58
21. Pancar Jan (SLO, KTM), 58
22. Razzini Pietro (ITA, YAM), 57
23. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 51
24. Oriol Oliver V. (ESP, YAM), 50
25. Toendel Cornelius (NOR, YAM), 50
:

Superchampionat MX1/MX2

Wertungslauf:
1. Febvre Romain (FRA, KAW), 16 Runden
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, BET), 14.418
3. Monticelli Ivo (ITA, KAW), 16.903
4. Lapucci Nicholas (ITA, FAN), 34.679
5. Van De Moosdijk Roan (NED, KAW), 46.207
6. Guadagnini Mattia (ITA, KTM), 50.340
7. Sandner Michael (AUT, KTM), 56.668
8. Adamo Andrea (ITA, GAS), 59.117
9. Forato Alberto (ITA, GAS), 1:01.040
10. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 1:01.587
11. Koch Tom (GER, KTM), 1:12.272
12. Lupino Alessandro (ITA, KTM), 1:20.995
13. Leok Tanel (EST, HUS), 1:30.351
14. Boisrame Mathys (FRA, KAW), 1:35.535
15. Fors Kevin (BEL, HUS), 1:36.365
16. Pancar Jan (SLO, KTM), 1:37.565
17. Spies Maximilian (GER, FAN), 1:38.960
18. Everts Liam (BEL, KTM), 1:40.371
19. Edberg Tim (SWE, YAM), 1:43.794
20. Pezzuto Stefano (ITA, YAM), 2:01.763
21. Weckman Emil (FIN, HON), 1 Rnd.
22. Tuani Federico (ITA, FAN), 1 Rnd.
23. Tropepe Giuseppe (ITA, HUS), 1 Rnd.
24. Lusbo Andero (EST, HUS), 1 Rnd.
25. Smith Magnus (DEN, YAM), 1 Rnd.
26. Quarti Yuri (ITA, GAS), 1 Rnd.
27. Tamai Mario (ITA, GAS), 1 Rnd.
28. Magi Indrek (EST, KAW), 1 Rnd.
29. Bender Nicolas (SUI, HUS), 1 Rnd.
30. Mc Lellan Camden (RSA, HUS), 1 Rnd.
31. D`Aniello Michele P. (ITA, YAM), 1 Rnd.
32. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 1 Rnd.
33. Freidig Loris (SUI, GAS), 1 Rnd.
34. Horgmo Kevin (NOR, GAS), 4 Rnd.
35. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 7 Rnd.
36. Giuzio Raffaele M. (ITA, HUS), 7 Rnd.
37. Zonta Filippo (ITA, HON), 10 Rnd.
38. Toendel Cornelius (NOR, YAM), 11 Rnd.
39. De Bortoli Davide (ITA, HON), 14 Rnd.
40. De Waal Micha B. (NED, HUS), 15 Rnd.
DNS Savioli Ramon (ITA, HUS)

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Febvre Romain (FRA, KAW), 240 Punkte
2. Van Horebeek Jeremy (BEL, BET), 165
3. Monticelli Ivo (ITA, KAW), 140
4. Olsen Thomas K. (DEN, HUS), 120
5. Lapucci Nicholas (ITA, FAN), 120
6. Koch Tom (GER, KTM), 94
7. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 91
8. Forato Alberto (ITA, GAS), 90
9. Guadagnini Mattia (ITA, KTM), 87
10. Lupino Alessandro (ITA, KTM), 85
11. Coldenhoff Glenn (NED, YAM), 80
12. Sandner Michael (AUT, KTM), 75
13. Horgmo Kevin (NOR, GAS), 61
14. Spies Maximilian (GER, FAN), 54
15. Edberg Tim (SWE, YAM), 51
16. Geerts Jago (BEL, YAM), 45
17. Adamo Andrea (ITA, GAS), 45
18. Tuani Federico (ITA, HUS), 37
19. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 32
20. Giuzio Raffaele M. (ITA, HUS), 32
21. Scuteri Emilio (ITA, HON), 24
22. Palsson Max (SWE, KTM), 23
23. Barbaglia Eugenio A. (ITA, GAS), 21
24. Lugana Paolo (ITA, KTM), 19
25. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 13
:

Klasse 125ccm

Zeittraining Gruppe 1:
1. Osterhagen Hakon (NOR, FAN), 1:49.102
2. Rossi Andrea (ITA, KTM), 1:51.873
3. Viano Andrea (ITA, HUS), 1:52.384
4. Smulders Scott (NED, HUS), 1:52.816
5. Zanchi Ferruccio (ITA, YAM), 1:52.957
6. Mazzantini Tiberio (ITA, KTM), 1:53.310
7. Volpicelli Edoardo (ITA, KTM), 1:53.729
8. Pulvirenti Alfio S. (ITA, KTM), 1:54.163
9. Gazzano Francesco (ITA, GAS), 1:54.187
10. Della Valle Davide (ITA, KTM), 1:54.639
11. Sanna Alberto (ITA, HUS), 1:54.710
12. Macri Giorgio (ITA, GAS), 1:55.242
13. Maggiora Niccolo (ITA, HUS), 1:55.376
14. Brilli Andrea (ITA, KTM), 1:55.495
15. Ferrigato Lorenzo (ITA, HUS), 1:55.534
16. Bradley Mesters (NED, KAW), 1:56.124
17. Scollo Maurizio (ITA, YAM), 1:56.171
18. Oldani Riccardo (ITA, HUS), 1:56.733
19. Brandini Davide (ITA, KTM), 1:56.802
20. Van Den Bosse Danny (NED, KTM), 1:56.862
21. Meneghello Giovanni (ITA, KTM), 1:57.514
22. Aglietti Lorenzo (ITA, HUS), 1:57.740
23. Cape Tommaso (ITA, HUS), 1:58.045
24. Biserni Federico (ITA, HUS), 1:58.162
25. Barbieri Gabriele (ITA, KTM), 1:58.172
26. Cipriani Andrea (ITA, GAS), 1:59.568
27. Salviato Filippo (ITA, GAS), 2:00.010
28. Bacigalupo Efrem (ITA, HUS), 2:00.419
29. Dal Pezzo Marco (ITA, KTM), 2:00.691
30. Pecatauskas Neilas (LTU, KTM), 2:00.916
31. Ciani Giacomo (ITA, HUS), 2:01.817
32. Crocini Senio (ITA, KTM), 2:14.776

Zeittraining Gruppe 2:
1. Lata Valerio (ITA, KTM), 1:51.555
2. Ruffini Luca (ITA, GAS), 1:52.765
3. Russi Matteo L. (ITA, FAN), 1:52.937
4. Gimm Daniel (ITA, YAM), 1:54.030
5. Turaglio Nicolo (ITA, KTM), 1:54.124
6. Bennati Morgan (ITA, HUS), 1:54.574
7. Salvini Nicola (ITA, HUS), 1:54.707
8. Schmidt Jayden Y. (DEN, GAS), 1:54.845
9. Ladini Alberto (ITA, GAS), 1:55.480
10. Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM), 1:56.024
11. Palombini Fabio M. (ITA, GAS), 1:56.384
12. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), 1:56.627
13. Moro Luca (ITA, GAS), 1:57.216
14. Falsetti Filippo (ITA, KTM), 1:57.259
15. Taglioli Lorenzo (ITA, KTM), 1:57.275
16. Ernecker Maximilian (AUT, HUS), 1:57.463
17. Brizio Holiver (ITA, KTM), 1:57.481
18. Peklaj Jaka (ITA, HUS), 1:57.612
19. Romano Sebastiano (ITA, GAS), 1:57.688
20. Rosati Luca (ITA, KTM), 1:57.734
21. Parn Joosep (EST, HUS), 1:57.785
22. Mariani Nathan (ITA, KTM), 1:58.104
23. Giustacchini Davide (ITA, YAM), 1:58.257
24. De Sanctis Matteo (ITA, HUS), 1:58.490
25. Rausov Artemy (RUS, KTM), 1:58.580
26. Artho Fabio (SUI, KTM), 1:59.487
27. Kowalski Jakub (POL, HUS), 2:00.481
28. Lodi Tommaso (ITA, TM), 2:01.417
29. Vigni Duccio (ITA, HUS), 2:02.100
30. Chiantini Samuele (ITA, KTM), 2:02.971
31. Reggiani Julian (ITA, HUS), 2:03.513
32. Cristofori Nicola (ITA, HUS), 2:04.077
33. Cuniolo Thomas (ITA, KTM), 2:04.643

Wertungslauf 1:
1. Ruffini Luca (ITA, GAS), 13 Runden
2. Viano Andrea (ITA, HUS), +03.129
3. Osterhagen Hakon (NOR, FAN), +04.126
4. Rossi Andrea (ITA, KTM), +08.120
5. Zanchi Ferruccio (ITA, YAM), +09.437
6. Lata Valerio (ITA, KTM), +10.635
7. Russi Matteo L. (ITA, FAN), +28.606
8. Salvini Nicola (ITA, HUS), +32.649
9. Smulders Scott (NED, HUS), +33.412
10. Volpicelli Edoardo (ITA, KTM), +36.773
11. Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM), +39.738
12. Bennati Morgan (ITA, HUS), +43.208
13. Gimm Daniel (ITA, YAM), +43.445
14. Gazzano Francesco (ITA, GAS), +49.480
15. Van Den Bosse Danny (NED, KTM), +51.434
16. Ladini Alberto (ITA, GAS), +54.748
17. Palombini Fabio M. (ITA, GAS), +55.327
18. Maggiora Niccolo (ITA, HUS), +55.997
19. Ferrigato Lorenzo (ITA, HUS), +1:04.818
20. Scollo Maurizio (ITA, YAM), +1:07.301
21. Mazzantini Tiberio (ITA, KTM), +1:15.445
22. Turaglio Nicolo (ITA, KTM), +1:18.502
23. Brilli Andrea (ITA, KTM), +1:22.094
24. Oldani Riccardo (ITA, HUS), +1:22.611
25. Della Valle Davide (ITA, KTM), +1:29.955
26. Taglioli Lorenzo (ITA, KTM), +1:34.287
27. Pulvirenti Alfio S. (ITA, KTM), +1:34.710
28. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), +1:38.220
29. Brandini Davide (ITA, KTM), +1:39.548
30. Moro Luca (ITA, GAS), +1:46.008
31. Schmidt Jayden Y. (DEN, GAS), +1:48.895
32. Peklaj Jaka (ITA, HUS), +1:55.287
33. Sanna Alberto (ITA, HUS), +1:59.013
34. Macri Giorgio (ITA, GAS), +2:01.185
35. Rosati Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
36. Falsetti Filippo (ITA, KTM), +1 Rnd.
37. Bradley Mesters (NED, KAW), +1 Rnd.
38. Brizio Holiver (ITA, KTM), +1 Rnd.
39. Romano Sebastiano (ITA, GAS), +1 Rnd.
40. Ernecker Maximilian (AUT, HUS), +1 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Rossi Andrea (ITA, KTM), 13 Runden
2. Ruffini Luca (ITA, GAS), +09.089
3. Smulders Scott (NED, HUS), +16.706
4. Gimm Daniel (ITA, YAM), +24.266
5. Viano Andrea (ITA, HUS), +30.590
6. Pulvirenti Alfio S. (ITA, KTM), +32.448
7. Ladini Alberto (ITA, GAS), +34.373
8. Osterhagen Hakon (NOR, FAN), +48.700
9. Bennati Morgan (ITA, HUS), +54.636
10. Salvini Nicola (ITA, HUS), +57.562
11. Lata Valerio (ITA, KTM), +58.125
12. Oldani Riccardo (ITA, HUS), +58.326
13. Ferrigato Lorenzo (ITA, HUS), +1:04.469
14. Taglioli Lorenzo (ITA, KTM), +1:10.343
15. Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM), +1:13.503
16. Schmidt Jayden Y. (DEN, GAS), +1:21.401
17. Zanchi Ferruccio (ITA, YAM), +1:22.891
18. Turaglio Nicolo (ITA, KTM), +1:24.727
19. Palombini Fabio M. (ITA, GAS), +1:28.602
20. Della Valle Davide (ITA, KTM), +1:32.386
21. Maggiora Niccolo (ITA, HUS), +1:32.675
22. Bradley Mesters (NED, KAW), +1:33.448
23. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), +1:50.215
24. Brandini Davide (ITA, KTM), +1:56.402
25. Van Den Bosse Danny (NED, KTM), +2:00.673
26. Ernecker Maximilian (AUT, HUS), +2:01.584
27. Falsetti Filippo (ITA, KTM), +1 Rnd.
28. Sanna Alberto (ITA, HUS), +1 Rnd.
29. Brilli Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
30. Volpicelli Edoardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Moro Luca (ITA, GAS), +1 Rnd.
32. Rosati Luca (ITA, KTM), +1 Rnd.
33. Romano Sebastiano (ITA, GAS), +1 Rnd.
34. Scollo Maurizio (ITA, YAM), +6 Rnd.
35. Mazzantini Tiberio (ITA, KTM), +7 Rnd.
36. Gazzano Francesco (ITA, GAS), +8 Rnd.
37. Macri Giorgio (ITA, GAS), +8 Rnd.
38. Russi Matteo L. (ITA, FAN), +9 Rnd.
39. Brizio Holiver (ITA, KTM), +12 Rnd.
DNS Peklaj Jaka (ITA, HUS)

Tageswertung:
1. Ruffini Luca (ITA, GAS), 460 Punkte
2. Rossi Andrea (ITA, KTM), 390
3. Viano Andrea (ITA, HUS), 330
4. Osterhagen Hakon (NOR, FAN), 260
5. Smulders Scott (NED, HUS), 255
6. Gimm Daniel (ITA, YAM), 212
7. Lata Valerio (ITA, KTM), 187
8. Zanchi Ferruccio (ITA, YAM), 184
9. Salvini Nicola (ITA, HUS), 170
10. Ladini Alberto (ITA, GAS), 166
11. Pulvirenti Alfio S. (ITA, KTM), 164
12. Bennati Morgan (ITA, HUS), 159
13. Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM), 145
14. Ferrigato Lorenzo (ITA, HUS), 134
15. Volpicelli Edoardo (ITA, KTM), 131
16. Oldani Riccardo (ITA, HUS), 131
17. Palombini Fabio M. (ITA, GAS), 126
18. Taglioli Lorenzo (ITA, KTM), 125
19. Van Den Bosse Danny (NED, KTM), 124
20. Maggiora Niccolo (ITA, HUS), 123
21. Turaglio Nicolo (ITA, KTM), 122
22. Della Valle Davide (ITA, KTM), 117
23. Schmidt Jayden Y. (DEN, GAS), 116
24. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), 111
25. Brilli Andrea (ITA, KTM), 110
26. Brandini Davide (ITA, KTM), 109
27. Scollo Maurizio (ITA, YAM), 108
28. Mazzantini Tiberio (ITA, KTM), 106
29. Bradley Mesters (NED, KAW), 103
30. Sanna Alberto (ITA, HUS), 101
31. Moro Luca (ITA, GAS), 101
32. Russi Matteo L. (ITA, FAN), 100
33. Falsetti Filippo (ITA, KTM), 99
34. Ernecker Maximilian (AUT, HUS), 96
35. Rosati Luca (ITA, KTM), 95
36. Romano Sebastiano (ITA, GAS), 90
37. Gazzano Francesco (ITA, GAS), 70
38. Peklaj Jaka (ITA, HUS), 49
39. Macri Giorgio (ITA, GAS), 47

Meisterschaftsstand nach 3 von 3 Veranstaltungen:
1. Osterhagen Hakon (NOR, FAN), 1220 Punkte
2. Rossi Andrea (ITA, KTM), 1010
3. Ruffini Luca (ITA, KTM), 882
4. Lata Valerio (ITA, KTM), 857
5. Viano Andrea (ITA, HUS), 780
6. Salvini Nicola (ITA, HUS), 670
7. Zanchi Ferruccio (ITA, YAM), 551
8. Bennati Morgan (ITA, HUS), 475
9. Hinderson Kasimir (FIN, GAS), 460
10. Pulvirenti Alfio S. (ITA, KTM), 460
11. Ladini Alberto (ITA, GAS), 454
12. Gimm Daniel (ITA, YAM), 436
13. Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM), 430
14. Oldani Riccardo (ITA, HUS), 412
15. Della Valle Davide (ITA, KTM), 406
16. Palombini Fabio M. (ITA, GAS), 404
17. Russi Matteo L. (ITA, -), 396
18. Mazzantini Tiberio (ITA, KTM), 391
19. Ferrigato Lorenzo (ITA, HUS), 370
20. Maggiora Niccolo (ITA, HUS), 361
21. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), 357
22. Taglioli Lorenzo (ITA, GAS), 356
23. Volpicelli Edoardo (ITA, KTM), 354
24. Brandini Davide (ITA, KTM), 342
25. Brilli Andrea (ITA, KTM), 333
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Offroad Pro Racing
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.