Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Int. Italienische MX Meisterschaft 2021 in Riola Sardo - Ergebnisse in der Übersicht

Riola Sardo in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 8 min

Am letzten Februarwochenende startete auf dem im westlichen Teil der Mittelmeerinsel Sardinien gelegenen Sandtrack von Riola Sardo die nur aus drei Aufeinandertreffen bestehende Internationale Italienische Motocross-Meisterschaft 2021. Wie sich die teilnehmenden Akteure beim Auftakt des kleinen aber feinen Championats, welches von einigen GP-Piloten als Vorbereitung auf die in diesem Jahr erste Ende Mai beginnende FIM Motocross Weltmeisterschaft genutzt wird, geschlagen haben, erfahrt ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 1:40.380
2. Febvre Romain (FRA, KAW), 1:40.700
3. Coldenhoff Glenn (NED, YAM), 1:42.458
4. Monticelli Ivo (ITA, KAW), 1:42.611
5. Lupino Alessandro (ITA, KTM), 1:43.864
6. Olsen Thomas K. (DEN, HUS), 1:44.209
7. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 1:45.147
8. Van Horebeek Jeremy (BEL, BET), 1:45.377
9. Koch Tom (GER, KTM), 1:45.459
10. Bernardini Samuele (ITA, HON), 1:46.913
11. Lesiardo Morgan (ITA, HON), 1:46.960
12. Clochet Jimmy (FRA, BET), 1:48.597
13. De Bortoli Davide (ITA, HON), 1:48.709
14. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 1:49.650
15. Scheiwiller Cyrill (SUI, KTM), 1:52.394
16. Peter Vincent (GER, KTM), 1:52.975
17. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 1:53.084
18. Deghi Gianluca (ITA, HON), 1:53.931
19. Salina Pietro (ITA, FAN), 1:55.509
20. La Scala Andrea (ITA, GAS), 1:55.538
21. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), 1:57.844
22. Gwyther Kelton (GBR, KTM), 1:59.091
23. Anselmi Marco (ITA, KTM), 2:04.916

Wertungslauf:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 16 Runden
2. Coldenhoff Glenn (NED, YAM), +02.434
3. Olsen Thomas K. (DEN, HUS), +03.432
4. Van Horebeek Jeremy (BEL, BET), +38.588
5. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +39.995
6. Febvre Romain (FRA, KAW), +1:04.815
7. Monticelli Ivo (ITA, KAW), +1:17.928
8. Koch Tom (GER, KTM), +1:36.211
9. Lesiardo Morgan (ITA, HON), +2:04.153
10. Bernardini Samuele (ITA, HON), +1 Rnd.
11. Lupino Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
12. De Bortoli Davide (ITA, HON), +1 Rnd.
13. Clochet Jimmy (FRA, BET), +1 Rnd.
14. Contessi Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
15. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), +1 Rnd.
16. La Scala Andrea (ITA, GAS), +2 Rnd.
17. Peter Vincent (GER, KTM), +2 Rnd.
18. Deghi Gianluca (ITA, HON), +2 Rnd.
19. Salina Pietro (ITA, FAN), +2 Rnd.
20. Scheiwiller Cyrill (SUI, KTM), +2 Rnd.
21. Gwyther Kelton (GBR, KTM), +2 Rnd.
22. Anselmi Marco (ITA, KTM), +3 Rnd.
23. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), +5 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 120 Punkte
2. Coldenhoff Glenn (NED, YAM), 100
3. Olsen Thomas K. (DEN, HUS), 80
4. Van Horebeek Jeremy (BEL, BET), 65
5. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 60
6. Febvre Romain (FRA, KAW), 55
7. Monticelli Ivo (ITA, KAW), 50
8. Koch Tom (GER, KTM), 45
9. Lesiardo Morgan (ITA, HON), 40
10. Bernardini Samuele (ITA, HON), 36
11. Lupino Alessandro (ITA, KTM), 34
12. De Bortoli Davide (ITA, HON), 32
13. Clochet Jimmy (FRA, BET), 30
14. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 28
15. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 26
16. La Scala Andrea (ITA, GAS), 25
17. Peter Vincent (GER, KTM), 24
18. Deghi Gianluca (ITA, HON), 23
19. Salina Pietro (ITA, FAN), 22
20. Scheiwiller Cyrill (SUI, KTM), 21
21. Gwyther Kelton (GBR, KTM), 20
22. Anselmi Marco (ITA, KTM), 19
23. Bicalho Sala Rodolfo (ITA, KTM), 18

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Renaux Maxime (FRA, YAM), 1:43.100
2. Geerts Jago (BEL, YAM), 1:43.848
3. Lapucci Nicholas (ITA, FAN), 1:44.291
4. Guadagnini Mattia (ITA, KTM), 1:44.425
5. Edberg Tim (SWE, YAM), 1:44.716
6. Horgmo Kevin (NOR, GAS), 1:45.550
7. Spies Maximilian (GER, FAN), 1:45.587
8. Adamo Andrea (ITA, GAS), 1:46.067
9. Tuani Federico (ITA, HUS), 1:46.608
10. Sandner Michael (AUT, KTM), 1:46.619
11. Lugana Paolo (ITA, KTM), 1:46.765
12. Forato Alberto (ITA, GAS), 1:46.816
13. Oriol Oliver V. (ESP, YAM), 1:47.113
14. Savioli Ramon (ITA, HUS), 1:47.140
15. Scuteri Emilio (ITA, HON), 1:47.661
16. Del Coco Matteo (ITA, KTM), 1:47.781
17. Palsson Max (SWE, KTM), 1:47.783
18. Olsson Filip (SWE, HUS), 1:47.921
19. Giuzio Raffaele M. (ITA, HUS), 1:47.923
20. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 1:48.123
21. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 1:48.198
22. Razzini Pietro (ITA, YAM), 1:48.854
23. Walvoort Jens (NED, KTM), 1:49.013
24. Barbaglia Eugenio A. (ITA, GAS), 1:49.080
25. Vesterinen Matias (FIN, KTM), 1:49.116
26. Ciabatti Lorenzo (ITA, KTM), 1:49.295
27. Zanotti Andrea (ITA, TM), 1:49.364
28. Tropepe Giuseppe (ITA, HUS), 1:49.520
29. Alberio Emanuele (ITA, HUS), 1:49.944
30. Angeli Leonardo J. (ITA, TM), 1:50.079
31. Roncoli Andrea (ITA, GAS), 1:50.193
32. Nicoli Riccardo (ITA, GAS), 1:50.216
33. Ramella Xylian (SUI, KTM), 1:50.375
34. Facca Alessandro (ITA, KAW), 1:50.496
35. Pancar Jan (SLO, KTM), 1:50.800
36. Corti Lorenzo (ITA, HUS), 1:51.245
37. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), 1:51.572
38. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 1:52.113
39. Valeri Alessandro (ITA, GAS), 1:53.572
40. Calugi Dario (ITA, KTM), 1:54.771
41. Zampino Davide (ITA, GAS), 1:55.395
42. Casadei Samuele (ITA, GAS), 2:00.415

Wertungslauf:
1. Geerts Jago (BEL, YAM), 16 Runden
2. Lapucci Nicholas (ITA, FAN), +05.728
3. Edberg Tim (SWE, YAM), +15.479
4. Guadagnini Mattia (ITA, KTM), +18.695
5. Forato Alberto (ITA, GAS), +22.004
6. Adamo Andrea (ITA, GAS), +32.106
7. Oriol Oliver V. (ESP, YAM), +32.977
8. Spies Maximilian (GER, FAN), +52.227
9. Tuani Federico (ITA, HUS), +55.975
10. Scuteri Emilio (ITA, HON), +56.437
11. Lugana Paolo (ITA, KTM), +58.780
12. Sandner Michael (AUT, KTM), +1:10.350
13. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +1:11.448
14. Giuzio Raffaele M. (ITA, HUS), +1:33.707
15. Del Coco Matteo (ITA, KTM), +1:34.494
16. Barbaglia Eugenio A. (ITA, GAS), +1:35.159
17. Palsson Max (SWE, KTM), +1:49.922
18. Roncoli Andrea (ITA, GAS), +1:52.195
19. Razzini Pietro (ITA, YAM), +1:54.814
20. Zanotti Andrea (ITA, TM), +1:57.625
21. Savioli Ramon (ITA, HUS), +1 Rnd.
22. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), +1 Rnd.
23. Angeli Leonardo J. (ITA, TM), +1 Rnd.
24. Vesterinen Matias (FIN, KTM), +1 Rnd.
25. Alberio Emanuele (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. Pancar Jan (SLO, KTM), +1 Rnd.
27. Nicoli Riccardo (ITA, GAS), +1 Rnd.
28. Facca Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
29. Valeri Alessandro (ITA, GAS), +1 Rnd.
30. Ciabatti Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
31. Walvoort Jens (NED, KTM), +1 Rnd.
32. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Ramella Xylian (SUI, KTM), +1 Rnd.
34. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), +1 Rnd.
35. Zampino Davide (ITA, GAS), +2 Rnd.
36. Calugi Dario (ITA, KTM), +3 Rnd.
37. Casadei Samuele (ITA, GAS), +3 Rnd.
38. Olsson Filip (SWE, HUS), +7 Rnd.
39. Horgmo Kevin (NOR, GAS), +12 Rnd.
40. Corti Lorenzo (ITA, HUS), 12 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Geerts Jago (BEL, YAM), 120 Punkte
2. Lapucci Nicholas (ITA, FAN), 100
3. Edberg Tim (SWE, YAM), 80
4. Guadagnini Mattia (ITA, KTM), 65
5. Forato Alberto (ITA, GAS), 60
6. Adamo Andrea (ITA, GAS), 55
7. Oriol Oliver V. (ESP, YAM), 50
8. Spies Maximilian (GER, FAN), 45
9. Tuani Federico (ITA, HUS), 40
10. Scuteri Emilio (ITA, HON), 36
11. Lugana Paolo (ITA, KTM), 34
12. Sandner Michael (AUT, KTM), 32
13. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 30
14. Giuzio Raffaele M. (ITA, HUS), 28
15. Del Coco Matteo (ITA, KTM), 26
16. Barbaglia Eugenio A. (ITA, GAS), 25
17. Palsson Max (SWE, KTM), 24
18. Roncoli Andrea (ITA, GAS), 23
19. Razzini Pietro (ITA, YAM), 22
20. Zanotti Andrea (ITA, TM), 21
21. Savioli Ramon (ITA, HUS), 20
22. Puccinelli Matteo (ITA, KTM), 19
23. Angeli Leonardo J. (ITA, TM), 18
24. Vesterinen Matias (FIN, KTM), 17
25. Alberio Emanuele (ITA, HUS), 16
26. Pancar Jan (SLO, KTM), 15
27. Nicoli Riccardo (ITA, GAS), 14
28. Facca Alessandro (ITA, KAW), 13
29. Valeri Alessandro (ITA, GAS), 12
30. Ciabatti Lorenzo (ITA, KTM), 11
31. Walvoort Jens (NED, KTM), 10
32. Arangio Febbo Giuseppe (ITA, HUS), 9
33. Ramella Xylian (SUI, KTM), 8
34. Sarasso Tommaso (ITA, KTM), 7
35. Zampino Davide (ITA, GAS), 6
36. Calugi Dario (ITA, KTM), 5
37. Casadei Samuele (ITA, GAS), 4
38. Olsson Filip (SWE, HUS), 3
39. Horgmo Kevin (NOR, GAS), 0
40. Corti Lorenzo (ITA, HUS), 0

Superchampionat MX1/MX2

Wertungslauf:
1. Febvre Romain (FRA, KAW), 16 Runden
2. Olsen Thomas K. (DEN, HUS), +01.314
3. Coldenhoff Glenn (NED, YAM), +17.181
4. Van Horebeek Jeremy (BEL, BET), +48.754
5. Monticelli Ivo (ITA, KAW), +53.819
6. Lapucci Nicholas (ITA, FAN), +1:04.029
7. Forato Alberto (ITA, GAS), +1:14.289
8. Geerts Jago (BEL, YAM), +1:20.536
9. Lupino Alessandro (ITA, KTM), +1:32.727
10. Ostlund Alvin (SWE, YAM), +1:37.944
11. Koch Tom (GER, KTM), +1:39.222
12. Guadagnini Mattia (ITA, KTM), +1:45.920
13. Lesiardo Morgan (ITA, HON), +1:52.360
14. Bernardini Samuele (ITA, HON), +1 Rnd.
15. Spies Maximilian (GER, FAN), +1 Rnd.
16. Edberg Tim (SWE, YAM), +1 Rnd.
17. Adamo Andrea (ITA, GAS), +1 Rnd.
18. Palsson Max (SWE, KTM), +1 Rnd.
19. Sandner Michael (AUT, KTM), +1 Rnd.
20. Horgmo Kevin (NOR, GAS), +1 Rnd.
21. Barbaglia Eugenio A. (ITA, GAS), +1 Rnd.
22. Razzini Pietro (ITA, YAM), +1 Rnd.
23. Tuani Federico (ITA, HUS), +1 Rnd.
24. Lugana Paolo (ITA, KTM), +1 Rnd.
25. Giuzio Raffaele M. (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. Del Coco Matteo (ITA, KTM), +1 Rnd.
27. Contessi Alessandro (ITA, KAW), +1 Rnd.
28. Roncoli Andrea (ITA, GAS), +2 Rnd.
29. Scheiwiller Cyrill (SUI, KTM), +2 Rnd.
30. Oriol Oliver V. (ESP, YAM), +2 Rnd.
31. La Scala Andrea (ITA, GAS), +2 Rnd.
32. Salina Pietro (ITA, FAN), +2 Rnd.
33. Deghi Gianluca (ITA, HON), +3 Rnd.
34. Clochet Jimmy (FRA, BET), +4 Rnd.
35. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), +6 Rnd.
36. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), +7 Rnd.
37. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), +7 Rnd.
38. Peter Vincent (GER, KTM), +8 Rnd.
39. De Bortoli Davide (ITA, HON), +10 Rnd.
40. Scuteri Emilio (ITA, HON), 11 Rnd.

Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Febvre Romain (FRA, KAW), 120 Punkte
2. Olsen Thomas K. (DEN, HUS), 100
3. Coldenhoff Glenn (NED, YAM), 80
4. Van Horebeek Jeremy (BEL, BET), 65
5. Monticelli Ivo (ITA, KAW), 60
6. Lapucci Nicholas (ITA, FAN), 55
7. Forato Alberto (ITA, GAS), 50
8. Geerts Jago (BEL, YAM), 45
9. Lupino Alessandro (ITA, KTM), 40
10. Ostlund Alvin (SWE, YAM), 36
11. Koch Tom (GER, KTM), 34
12. Guadagnini Mattia (ITA, KTM), 32
13. Lesiardo Morgan (ITA, HON), 30
14. Bernardini Samuele (ITA, HON), 28
15. Spies Maximilian (GER, FAN), 26
16. Edberg Tim (SWE, YAM), 25
17. Adamo Andrea (ITA, GAS), 24
18. Palsson Max (SWE, KTM), 23
19. Sandner Michael (AUT, KTM), 22
20. Horgmo Kevin (NOR, GAS), 21
21. Barbaglia Eugenio A. (ITA, GAS), 20
22. Razzini Pietro (ITA, YAM), 19
23. Tuani Federico (ITA, HUS), 18
24. Lugana Paolo (ITA, KTM), 17
25. Giuzio Raffaele M. (ITA, HUS), 16
26. Del Coco Matteo (ITA, KTM), 15
27. Contessi Alessandro (ITA, KAW), 14
28. Roncoli Andrea (ITA, GAS), 13
29. Scheiwiller Cyrill (SUI, KTM), 12
30. Oriol Oliver V. (ESP, YAM), 11
31. La Scala Andrea (ITA, GAS), 10
32. Salina Pietro (ITA, FAN), 9
33. Deghi Gianluca (ITA, HON), 8
34. Clochet Jimmy (FRA, BET), 7
35. Cenerelli Gianmarco (ITA, HUS), 6
36. Prado Garcia Jorge (ESP, KTM), 5
37. Di Marziantonio Gianluca (ITA, KTM), 4
38. Peter Vincent (GER, KTM), 3
39. De Bortoli Davide (ITA, HON), 0
40. Scuteri Emilio (ITA, HON), 0

Klasse 125ccm

Zeittraining:
1. Osterhagen Hakon (NOR, FAN), 1:45.254
2. Lata Valerio (ITA, KTM), 1:47.451
3. Hinderson Kasimir (FIN, GAS), 1:49.010
4. Viano Andrea (ITA, HUS), 1:49.149
5. Mazzantini Tiberio (ITA, KTM), 1:49.186
6. Rossi Andrea (ITA, KTM), 1:49.459
7. Russi Matteo L. (ITA, -), 1:49.539
8. Salvini Nicola (ITA, HUS), 1:49.566
9. Ruffini Luca (ITA, KTM), 1:49.885
10. Brandini Davide (ITA, KTM), 1:50.450
11. Gimm Daniel (ITA, YAM), 1:50.890
12. Zanchi Ferruccio (ITA, YAM), 1:51.175
13. Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM), 1:51.183
14. Pulvirenti Alfio S. (ITA, KTM), 1:51.321
15. Van Den Bosse Danny (NED, KTM), 1:52.224
16. Palombini Fabio M. (ITA, GAS), 1:52.501
17. Bennati Morgan (ITA, HUS), 1:52.504
18. Chanton Levi (SUI, KTM), 1:52.605
19. Volpicelli Edoardo (ITA, KTM), 1:52.615
20. Brilli Andrea (ITA, KTM), 1:53.361
21. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), 1:53.397
22. Ferrigato Lorenzo (ITA, HUS), 1:53.565
23. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), 1:53.802
24. Della Valle Davide (ITA, KTM), 1:53.840
25. Taglioli Lorenzo (ITA, GAS), 1:53.939
26. Ladini Alberto (ITA, GAS), 1:53.961
27. Oldani Riccardo (ITA, HUS), 1:54.197
28. Scollo Maurizio (ITA, YAM), 1:54.622
29. Peklaj Jaka (ITA, HUS), 1:54.723
30. Brizio Holiver (ITA, HUS), 1:56.100
31. De Risi Emiliano (ITA, HUS), 1:56.358
32. Artho Fabio (SUI, KTM), 1:56.633
33. De Sanctis Matteo (ITA, HUS), 1:57.123
34. Kowalski Jakub (POL, HUS), 1:58.596
35. Aglietti Lorenzo (ITA, HUS), 1:58.884
36. Rampoldi Jacopo (ITA, KTM), 2:00.285
37. Battistoni Giordano (ITA, KTM), 2:01.902
38. Obenland Henry (GER, KTM), 2:03.777
39. Sbaraglia Valerio (ITA, YAM), 2:06.530
40. Cristofori Nicola (ITA, HUS), 2:06.693

Wertungslauf 1:
1. Osterhagen Hakon (NOR, FAN), 13 Runden
2. Lata Valerio (ITA, KTM), +22.309 210
3. Rossi Andrea (ITA, KTM), +29.612 170
4. Mazzantini Tiberio (ITA, KTM), +1:10.048 140
5. Hinderson Kasimir (FIN, GAS), +1:12.468 120
6. Salvini Nicola (ITA, HUS), +1:15.133 110
7. Viano Andrea (ITA, HUS), +1:22.697 100
8. Pulvirenti Alfio S. (ITA, KTM), +1:32.666
9. Ruffini Luca (ITA, KTM), +1:34.982
10. Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM), +1:45.841
11. Russi Matteo L. (ITA, -), +2:02.230
12. Gimm Daniel (ITA, YAM), +1 Rnd.
13. Bennati Morgan (ITA, HUS), +1 Rnd.
14. Ladini Alberto (ITA, GAS), +1 Rnd.
15. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
16. Palombini Fabio M. (ITA, GAS), +1 Rnd.
17. Van Den Bosse Danny (NED, KTM), +1 Rnd.
18. Della Valle Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
19. Volpicelli Edoardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
20. Peklaj Jaka (ITA, HUS), +1 Rnd.
21. Taglioli Lorenzo (ITA, GAS), +1 Rnd.
22. Brandini Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
23. Scollo Maurizio (ITA, YAM), +1 Rnd.
24. Chanton Levi (SUI, KTM), +1 Rnd.
25. Brizio Holiver (ITA, HUS), +1 Rnd.
26. De Sanctis Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
27. Aglietti Lorenzo (ITA, HUS), +1 Rnd.
28. Kowalski Jakub (POL, HUS), +1 Rnd.
29. Zanchi Ferruccio (ITA, YAM), +1 Rnd.
30. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), +1 Rnd.
31. Artho Fabio (SUI, KTM), +1 Rnd.
32. Ferrigato Lorenzo (ITA, HUS), +1 Rnd.
33. Obenland Henry (GER, KTM), +2 Rnd.
34. De Risi Emiliano (ITA, HUS), +2 Rnd.
35. Rampoldi Jacopo (ITA, KTM), +2 Rnd.
36. Battistoni Giordano (ITA, KTM), +2 Rnd.
37. Sbaraglia Valerio (ITA, YAM), +2 Rnd.
38. Brilli Andrea (ITA, KTM), +2 Rnd.
39. Cristofori Nicola (ITA, HUS), +2 Rnd.
40. Oldani Riccardo (ITA, HUS), +3 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Osterhagen Hakon (NOR, FAN), 13 Runden
2. Lata Valerio (ITA, KTM), +21.945
3. Rossi Andrea (ITA, KTM), +35.388
4. Zanchi Ferruccio (ITA, YAM), +1:10.365
5. Hinderson Kasimir (FIN, GAS), +1:13.038
6. Salvini Nicola (ITA, HUS), +1:13.407
7. Mazzantini Tiberio (ITA, KTM), +1:30.970
8. Ruffini Luca (ITA, KTM), +1:43.416
9. Russi Matteo L. (ITA, -), +1:43.573
10. Gimm Daniel (ITA, YAM), +1:58.624
11. Palombini Fabio M. (ITA, GAS), +2:08.586
12. Bennati Morgan (ITA, HUS), +1 Rnd.
13. Ladini Alberto (ITA, GAS), +1 Rnd.
14. Viano Andrea (ITA, HUS), +1 Rnd.
15. Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM), +1 Rnd.
16. Chanton Levi (SUI, KTM), +1 Rnd.
17. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), +1 Rnd.
18. Ferrigato Lorenzo (ITA, HUS), +1 Rnd.
19. Della Valle Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
20. Brandini Davide (ITA, KTM), +1 Rnd.
21. Brilli Andrea (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
23. Pulvirenti Alfio S. (ITA, KTM), +1 Rnd.
24. Oldani Riccardo (ITA, HUS), +1 Rnd.
25. Artho Fabio (SUI, KTM), +1 Rnd.
26. De Risi Emiliano (ITA, HUS), +1 Rnd.
27. De Sanctis Matteo (ITA, HUS), +1 Rnd.
28. Aglietti Lorenzo (ITA, HUS), +1 Rnd.
29. Taglioli Lorenzo (ITA, GAS), +1 Rnd.
30. Kowalski Jakub (POL, HUS), +2 Rnd.
31. Peklaj Jaka (ITA, HUS), +2 Rnd.
32. Volpicelli Edoardo (ITA, KTM), +2 Rnd.
33. Obenland Henry (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Brizio Holiver (ITA, HUS), +2 Rnd.
35. Rampoldi Jacopo (ITA, KTM), +2 Rnd.
36. Battistoni Giordano (ITA, KTM), +2 Rnd.
37. Cristofori Nicola (ITA, HUS), +3 Rnd.
38. Scollo Maurizio (ITA, YAM), +11 Rnd.
39. Van Den Bosse Danny (NED, KTM), +12 Rnd.
40. Sbaraglia Valerio (ITA, YAM), +12 Rnd.

Tageswertung / Meisterschaftsstand nach 1 von 3 Veranstaltungen:
1. Osterhagen Hakon (NOR, FAN), 500 Punkte
2. Lata Valerio (ITA, KTM), 420
3. Rossi Andrea (ITA, KTM), 340
4. Mazzantini Tiberio (ITA, KTM), 240
5. Hinderson Kasimir (FIN, GAS), 240
6. Salvini Nicola (ITA, HUS), 220
7. Zanchi Ferruccio (ITA, YAM), 192
8. Ruffini Luca (ITA, KTM), 175
9. Viano Andrea (ITA, HUS), 170
10. Russi Matteo L. (ITA, -), 162
11. Gimm Daniel (ITA, YAM), 154
12. Pulvirenti Alfio S. (ITA, KTM), 148
13. Di Crescenzo Giorgio (ITA, KTM), 148
14. Bennati Morgan (ITA, HUS), 146
15. Palombini Fabio M. (ITA, GAS), 143
16. Ladini Alberto (ITA, GAS), 142
17. Sadovschi Alessandro (ITA, KTM), 127
18. Della Valle Davide (ITA, KTM), 125
19. Chanton Levi (SUI, KTM), 123
20. Brandini Davide (ITA, KTM), 120
21. Maggiora Niccolo` (ITA, HUS), 115
22. Ferrigato Lorenzo (ITA, HUS), 112
23. Taglioli Lorenzo (ITA, GAS), 112
24. Volpicelli Edoardo (ITA, KTM), 111
25. Peklaj Jaka (ITA, HUS), 111
26. De Sanctis Matteo (ITA, HUS), 109
27. Aglietti Lorenzo (ITA, HUS), 107
28. Artho Fabio (SUI, KTM), 106
29. Kowalski Jakub (POL, HUS), 104
30. Brilli Andrea (ITA, KTM), 103
31. Brizio Holiver (ITA, HUS), 103
32. De Risi Emiliano (ITA, HUS), 102
33. Oldani Riccardo (ITA, HUS), 98
34. Obenland Henry (GER, KTM), 96
35. Rampoldi Jacopo (ITA, KTM), 92
36. Battistoni Giordano (ITA, KTM), 90
37. Cristofori Nicola (ITA, HUS), 86
38. Van Den Bosse Danny (NED, KTM), 64
39. Scollo Maurizio (ITA, YAM), 58
40. Sbaraglia Valerio (ITA, YAM), 44

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Stefano Taglioni
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.