Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Tschechische Motocross-Meisterschaft 2020 in Loket - Ergebnisse in der Übersicht

Loket in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 10 min

Für die Teilnehmer an der Tschechischen Motocross-Meisterschaft 2020 ging es für das vierte von sieben Aufeinandertreffen am zweiten Augustwochenende auf die Grand-Prix-Strecke im nordböhmischen Loket. Wie sich die Protagonisten – unter ihnen auch wieder ein Großaufgebot an deutschen Fahrern und Fahrerinnen – auf dem Hartbodentrack geschlagen haben und wie dadurch die Meisterschaftsstände der Klassen MX1, MX2, Frauen und Veteranen beeinflusst wurden, haben wir wieder für euch in einer Ergebnisübersicht zusamenmgefasst. 

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Kovář Václav (CZE, KTM) 1:45.530
2. Krč Martin (CZE, KTM) 1:45.980
3. Nagl Maximilian (GER, KTM) 1:46.120
4. Hsu Brian (GER, SUZ) 1:46.510
5. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) 1:47.090
6. Romančík Jaromír (CZE, KTM) 1:47.410
7. Neugebauer Filip (CZE, KTM) 1:47.570
8. Haberland Paul (GER, HON) 1:47.950
9. Finěk Martin (CZE, HUS) 1:48.810
10. Šimko Tomas (SVK, HUS) 1:48.910
11. Kratzer Michael (AUT, HON) 1:49.020
12. Drdaj Dušan (CZE, YAM) 1:49.090
13. Mencl Jakub (CZE, KTM) 1:49.730
14. Smola František (CZE, SUZ) 1:49.900
15. Bartoš Petr (CZE, KTM) 1:49.990
16. Mňuk Roman (CZE, YAM) 1:50.130
17. Weschta Rudolf (CZE, KTM) 1:50.230
18. Plch Rudolf (CZE, SUZ) 1:50.300
19. Michalec Petr (CZE, HON) 1:50.540
20. Pleyer Maximilian (GER, KAW) 1:51.260
21. Frank Stefan (GER, HON) 1:51.850
22. Brendl Ondřej (CZE, HON) 1:51.990
23. Hruška Jakub (SVK, KTM) 1:52.260
24. Dvořák Denis (CZE, YAM) 1:52.810
25. Červenka Ladislav (CZE, KTM) 1:52.990
26. Schofbach David (AUT, KTM) 1:54.570
27. Novotný Jakub (CZE, KTM) 1:55.820
28. Procházka Dominik (CZE, YAM) 1:55.910
29. Böttcher Jonas (GER, HON) 1:56.840
30. Lhotský Tomáš (CZE, HON) 1:57.110
31. Hořejší Jakub (CZE, YAM) 1:57.980
32. Šťastný Milan (CZE, KTM) 1:59.070
33. Stupka Jan (CZE, KTM) 2:00.240
34. Kotera Tomáš (CZE, YAM) 2:02.590
35. Muller Filip (CZE, KAW) 2:03.260
36. Nusek Jakub (CZE, YAM) 2:06.000
37. Vysloužil Jaromír (CZE, KAW) 2:09.640

Wertungslauf 1:
1. Nagl Maximilian (GER, KTM) 19 Runden
2. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) +10.484
3. Kovář Václav (CZE, KTM) +45.668
4. Krč Martin (CZE, KTM) +52.156
5. Neugebauer Filip (CZE, KTM) +1:25.183
6. Smola František (CZE, SUZ) +1:30.942
7. Haberland Paul (GER, HON) +1:36.660
8. Romančík Jaromír (CZE, KTM) +1:38.441
9. Drdaj Dušan (CZE, YAM) +1 Rnd.
10. Kratzer Michael (AUT, HON) +1 Rnd.
11. Michalec Petr (CZE, HON) +1 Rnd.
12. Weschta Rudolf (CZE, KTM) +1 Rnd.
13. Bartoš Petr (CZE, KTM) +1 Rnd.
14. Plch Rudolf (CZE, SUZ) +1 Rnd.
15. Hsu Brian (GER, SUZ) +1 Rnd.
16. Mencl Jakub (CZE, KTM) +1 Rnd.
17. Brendl Ondřej (CZE, HON) +1 Rnd.
18. Dvořák Denis (CZE, YAM) +1 Rnd.
19. Hruška Jakub (SVK, KTM) +1 Rnd.
20. Frank Stefan (GER, HON) +1 Rnd.
21. Červenka Ladislav (CZE, KTM) +1 Rnd.
22. Novotný Jakub (CZE, KTM) +2 Rnd.
23. Schofbach David (AUT, KTM) +2 Rnd.
24. Böttcher Jonas (GER, HON) +2 Rnd.
25. Stupka Jan (CZE, KTM) +3 Rnd.
26. Muller Filip (CZE, KAW) +3 Rnd.
27. Šimko Tomas (SVK, HUS) +6 Rnd.
28. Mňuk Roman (CZE, YAM) +6 Rnd.
29. Procházka Dominik (CZE, YAM) +6 Rnd.
30. Šťastný Milan (CZE, KTM) +7 Rnd.
31. Lhotský Tomáš (CZE, HON) +9 Rnd.
32. Hořejší Jakub (CZE, YAM) +9 Rnd.
33. Pleyer Maximilian (GER, KAW) +10 Rnd.
34. Vysloužil Jaromír (CZE, KAW) +13 Rnd.
35. Kotera Tomáš (CZE, YAM) +16 Rnd.
36. Finěk Martin (CZE, HUS) +16 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) 18 Runden
2. Nagl Maximilian (GER, KTM) +21.338
3. Krč Martin (CZE, KTM) +32.854
4. Kovář Václav (CZE, KTM) +51.399
5. Neugebauer Filip (CZE, KTM) +1:01.577
6. Romančík Jaromír (CZE, KTM) +1:08.880
7. Finěk Martin (CZE, HUS) +1:17.317
8. Hsu Brian (GER, SUZ) +1:19.397
9. Weschta Rudolf (CZE, KTM) +1:30.581
10. Smola František (CZE, SUZ) +1:34.462
11. Plch Rudolf (CZE, SUZ) +1:36.982
12. Michalec Petr (CZE, HON) +1:38.119
13. Haberland Paul (GER, HON) +1 Rnd.
14. Mencl Jakub (CZE, KTM) +1 Rnd.
15. Kratzer Michael (AUT, HON) +1 Rnd.
16. Bartoš Petr (CZE, KTM) +1 Rnd.
17. Mňuk Roman (CZE, YAM) +1 Rnd.
18. Frank Stefan (GER, HON) +1 Rnd.
19. Dvořák Denis (CZE, YAM) +1 Rnd.
20. Schofbach David (AUT, KTM) +1 Rnd.
21. Pleyer Maximilian (GER, KAW) +1 Rnd.
22. Böttcher Jonas (GER, HON) +2 Rnd.
23. Novotný Jakub (CZE, KTM) +2 Rnd.
24. Šťastný Milan (CZE, KTM) +2 Rnd.
25. Stupka Jan (CZE, KTM) +2 Rnd.
26. Muller Filip (CZE, KAW) +3 Rnd.
27. Brendl Ondřej (CZE, HON) +7 Rnd.
28. Drdaj Dušan (CZE, YAM) +9 Rnd.
29. Červenka Ladislav (CZE, KTM) +11 Rnd.
30. Lhotský Tomáš (CZE, HON) +13 Rnd.
31. Šimko Tomas (SVK, HUS) +14 Rnd.
32. Kotera Tomáš (CZE, YAM) +14 Rnd.
33. Procházka Dominik (CZE, YAM) +15 Rnd.
34. Hruška Jakub (SVK, KTM) +16 Rnd.

Tageswertung:
1. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) 47 Punkte
2. Nagl Maximilian (GER, KTM) 47
3. Krč Martin (CZE, KTM) 38
4. Kovář Václav (CZE, KTM) 38
5. Neugebauer Filip (CZE, KTM) 32
6. Romančík Jaromír (CZE, KTM) 28
7. Smola František (CZE, SUZ) 26
8. Haberland Paul (GER, HON) 22
9. Weschta Rudolf (CZE, KTM) 21
10. Hsu Brian (GER, SUZ) 19
11. Michalec Petr (CZE, HON) 19
12. Kratzer Michael (AUT, HON) 17
13. Plch Rudolf (CZE, SUZ) 17
14. Finěk Martin (CZE, HUS) 14
15. Bartoš Petr (CZE, KTM) 13
16. Drdaj Dušan (CZE, YAM) 12
17. Mencl Jakub (CZE, KTM) 12
18. Dvořák Denis (CZE, YAM) 5
19. Mňuk Roman (CZE, YAM) 4
20. Brendl Ondřej (CZE, HON) 4
21. Frank Stefan (GER, HON) 4
22. Hruška Jakub (SVK, KTM) 2
23. Schofbach David (AUT, KTM) 1

Meisterschaftsstand nach Loket:
1. Nagl Maximilian (GER, KTM) 166 Punkte
2. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) 153
3. Kovář Václav (CZE, KTM) 132
4. Krč Martin (CZE, KTM) 116
5. Neugebauer Filip (CZE, KTM) 109
6. Romančík Jaromír (CZE, KTM) 96
7. Smola František (CZE, SUZ) 77
8. Neurauter Lukas (AUT, KTM) 68
9. Finěk Martin (CZE, HUS) 59
10. Plch Rudolf (CZE, SUZ) 59
11. Drdaj Dušan (CZE, YAM) 54
12. Jasikonis Arminas (LTH, HUS) 50
13. Mencl Jakub (CZE, KTM) 47
14. Bartoš Petr (CZE, KTM) 37
15. Michalec Petr (CZE, HON) 37
16. Weschta Rudolf (CZE, KTM) 36
17. Wysocki Tomasz (POL, YAM) 27
18. Kratzer Michael (AUT, ) 26
19. Frank Stefan (GER, HON) 25
20. Haberland Paul (GER, HON) 22
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Sandner Michael (AUT, KTM) 1:46.960
2. Sukup Marek (CZE, KTM) 1:49.020
3. Jošt Šimon (SVK, KTM) 1:49.240
4. Dvořáček Pavel (CZE, KTM) 1:49.390
5. Klein Johannes (AUT, KTM) 1:49.660
6. Rammel Markus (AUT, HUS) 1:49.730
7. Dušek Adam (CZE, KTM) 1:49.820
8. Liška Patrik (CZE, KTM) 1:49.840
9. Ludwig Noah (GER, KTM) 1:50.010
10. Poláš Denis (SVK, KTM) 1:50.500
11. Jakob Kristof (HUN, KTM) 1:50.550
12. Nedvěd Jonáš (CZE, KTM) 1:50.680
13. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) 1:51.010
14. Rathouský Petr (CZE, KTM) 1:51.040
15. Repčák Pavol (SVK, KTM) 1:51.660
16. Zeintl Christoph (AUT, KTM) 1:51.800
17. Piller Constantin (GER, KTM) 1:51.970
18. Játi Petr (CZE, KTM) 1:52.100
19. Pikart Tomáš (CZE, KTM) 1:52.140
20. Técsi Lászlo (HUN, KTM) 1:52.960
21. Kees Valentin (GER, KTM) 1:53.300
22. Sklenář Viktor (CZE, HUS) 1:53.470
23. Nešpor Marek (CZE, KTM) 1:53.500
24. Hendrych Jiří (CZE, KTM) 1:53.680
25. Tomala Matúš (SVK, TM) 1:53.810
26. Pergel Bence (HUN, KTM) 1:53.940
27. Lob Phil (GER, HUS) 1:54.470
28. Bender Parick (GER, KTM) 1:54.490
29. Beránek Pavel (CZE, KTM) 1:55.180
30. Vondrák David (CZE, KTM) 1:55.620
31. Máj Adam (CZE, KTM) 1:55.870
32. Massury Carl (GER, KTM) 1:56.170
33. Gráč Radovan (SVK, KTM) 1:56.710
34. Mikula Julius (CZE, KTM) 1:57.300
35. Pletka Libor (CZE, KTM) 1:57.350
36. Hail Felix (GER, KTM) 1:57.410
37. Fischer Michal (CZE, KTM) 1:57.890
38. Strnad Jaroslav (CZE, KTM) 1:58.460
39. Havránek Jakub (CZE, HUS) 2:00.900
40. Friedrich Felix (GER, KAW) 2:01.470
41. Sperl Matthias (AUT, KTM) 2:05.280
42. Karlík Michal (CZE, KTM) 2:17.950
43. Vondrášek Martin (CZE, KTM) 2:25.520

Wertungslauf 1:
1. Sandner Michael (AUT, KTM) 16 Runden
2. Jošt Šimon (SVK, KTM) +24.488
3. Ludwig Noah (GER, KTM) +28.180
4. Liška Patrik (CZE, KTM) +31.547
5. Klein Johannes (AUT, KTM) +45.769
6. Sukup Marek (CZE, KTM) +50.166
7. Rathouský Petr (CZE, KTM) +51.382
8. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) +52.822
9. Técsi Lászlo (HUN, KTM) +56.238
10. Nedvěd Jonáš (CZE, KTM) +1:05.832
11. Dušek Adam (CZE, KTM) +1:08.972
12. Piller Constantin (GER, KTM) +1:09.586
13. Rammel Markus (AUT, HUS) +1:10.758
14. Poláš Denis (SVK, KTM) +1:15.357
15. Dvořáček Pavel (CZE, KTM) +1:19.177
16. Repčák Pavol (SVK, KTM) +1:22.589
17. Jakob Kristof (HUN, KTM) +1:26.224
18. Pikart Tomáš (CZE, KTM) +1:35.886
19. Játi Petr (CZE, KTM) +1:50.374
20. Zeintl Christoph (AUT, KTM) +1:53.810
21. Tomala Matúš (SVK, TM) +-
22. Sklenář Viktor (CZE, HUS) +2:07.026
23. Kees Valentin (GER, KTM) +1 Rnd.
24. Pergel Bence (HUN, KTM) +1 Rnd.
25. Vondrák David (CZE, KTM) +1 Rnd.
26. Mikula Julius (CZE, KTM) +1 Rnd.
27. Gráč Radovan (SVK, KTM) +1 Rnd.
28. Lob Phil (GER, HUS) +1 Rnd.
29. Pletka Libor (CZE, KTM) +1 Rnd.
30. Hail Felix (GER, KTM) +2 Rnd.
31. Friedrich Felix (GER, KAW) +2 Rnd.
32. Havránek Jakub (CZE, HUS) +2 Rnd.
33. Sperl Matthias (AUT, KTM) +2 Rnd.
34. Fischer Michal (CZE, KTM) +4 Rnd.
35. Bender Parick (GER, KTM) +4 Rnd.
36. Máj Adam (CZE, KTM) +5 Rnd.
37. Beránek Pavel (CZE, KTM) +5 Rnd.
38. Hendrych Jiří (CZE, KTM) +12 Rnd.
39. Strnad Jaroslav (CZE, KTM) +12 Rnd.
40. Massury Carl (GER, KTM) +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Sandner Michael (AUT, KTM) 15 Runden
2. Jošt Šimon (SVK, KTM) +04.977
3. Klein Johannes (AUT, KTM) +13.992
4. Sukup Marek (CZE, KTM) +24.500
5. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) +27.323
6. Rammel Markus (AUT, HUS) +38.091
7. Liška Patrik (CZE, KTM) +42.780
8. Poláš Denis (SVK, KTM) +45.692
9. Dušek Adam (CZE, KTM) +54.230
10. Jakob Kristof (HUN, KTM) +56.318
11. Rathouský Petr (CZE, KTM) +1:03.049
12. Játi Petr (CZE, KTM) +1:17.727
13. Piller Constantin (GER, KTM) +1:21.984
14. Nedvěd Jonáš (CZE, KTM) +1:38.244
15. Pikart Tomáš (CZE, KTM) +1:41.824
16. Kees Valentin (GER, KTM) +1:43.708
17. Tomala Matúš (SVK, TM) +1 Rnd.
18. Técsi Lászlo (HUN, KTM) +1 Rnd.
19. Máj Adam (CZE, KTM) +1 Rnd.
20. Mikula Julius (CZE, KTM) +1 Rnd.
21. Sklenář Viktor (CZE, HUS) +1 Rnd.
22. Gráč Radovan (SVK, KTM) +1 Rnd.
23. Lob Phil (GER, HUS) +1 Rnd.
24. Pletka Libor (CZE, KTM) +1 Rnd.
25. Havránek Jakub (CZE, HUS) +2 Rnd.
26. Friedrich Felix (GER, KAW) +2 Rnd.
27. Sperl Matthias (AUT, KTM) +2 Rnd.
28. Ludwig Noah (GER, KTM) +3 Rnd.
29. Massury Carl (GER, KTM) +4 Rnd.
30. Karlík Michal (CZE, KTM) +5 Rnd.
31. Beránek Pavel (CZE, KTM) +6 Rnd.
32. Bender Parick (GER, KTM) +7 Rnd.
33. Pergel Bence (HUN, KTM) +7 Rnd.
34. Strnad Jaroslav (CZE, KTM) +9 Rnd.
35. Hail Felix (GER, KTM) +9 Rnd.
36. Dvořáček Pavel (CZE, KTM) +10 Rnd.
37. Vondrák David (CZE, KTM) +10 Rnd.
38. Zeintl Christoph (AUT, KTM) +11 Rnd.
39. Repčák Pavol (SVK, KTM) +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Sandner Michael (AUT, KTM) 50 Punkte
2. Jošt Šimon (SVK, KTM) 44
3. Klein Johannes (AUT, KTM) 36
4. Sukup Marek (CZE, KTM) 33
5. Liška Patrik (CZE, KTM) 32
6. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) 29
7. Rathouský Petr (CZE, KTM) 24
8. Rammel Markus (AUT, HUS) 23
9. Dušek Adam (CZE, KTM) 22
10. Ludwig Noah (GER, KTM) 20
11. Poláš Denis (SVK, KTM) 20
12. Nedvěd Jonáš (CZE, KTM) 18
13. Piller Constantin (GER, KTM) 17
14. Técsi Lászlo (HUN, KTM) 15
15. Jakob Kristof (HUN, KTM) 15
16. Játi Petr (CZE, KTM) 11
17. Pikart Tomáš (CZE, KTM) 9
18. Dvořáček Pavel (CZE, KTM) 6
19. Kees Valentin (GER, KTM) 5
20. Repčák Pavol (SVK, KTM) 5
21. Tomala Matúš (SVK, TM) 4
22. Máj Adam (CZE, KTM) 2
23. Mikula Julius (CZE, KTM) 1
24. Zeintl Christoph (AUT, KTM) 1

Meisterschaftsstand nach Jinín:
1. Sandner Michael (AUT, KTM) 160 Punkte
2. Klein Johannes (AUT, KTM) 115
3. Jošt Šimon (SVK, KTM) 106
4. Vialle Tom (FRA, KTM) 94
5. Šikyňa Richard (SVK, KTM) 92
6. Sukup Marek (CZE, KTM) 87
7. Liška Patrik (CZE, KTM) 84
8. Terešák Jakub (CZE, KTM) 82
9. Hofer Rene (AUT, KTM) 76
10. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) 74
11. Geerts Jago (BEL, YAM) 72
12. Kovacs Adam Zsolt (HUN, HUS) 60
13. Polák Petr (CZE, YAM) 55
14. Dušek Adam (CZE, KTM) 48
15. Poláš Denis (SVK, KTM) 47
16. Repčák Pavol (SVK, KTM) 47
17. Renkens Nathan (BEL, KTM) 40
18. Jakob Kristof (HUN, KTM) 40
19. Simon Längenfelder (GER, GAS) 36
20. Rammel Markus (AUT, HUS) 36
:

Klasse Frauen

Zeittraining:
1. Borchers Anne (GER, SUZ) 2:01.810
2. Kapsamer Elena (AUT, KTM) 2:02.560
3. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 2:02.940
4. Simonová Lucie (CZE, KTM) 2:06.210
5. Massury Alexandra (GER, KTM) 2:08.670
6. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) 2:09.020
7. Laňková Barbora (CZE, SUZ) 2:10.270
8. Barthel Alina (AUT, KTM) 2:10.660
9. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) 2:15.760
10. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) 2:18.470
11. Purmová Barbora (CZE, YAM) 2:21.460
12. Gál Lili (HUN, YAM) 2:25.140
13. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) 2:27.540
14. Hošková Niki (CZE, KTM) 2:27.960
15. Feglarová Daniela (CZE, HON) 2:28.340
16. Katzschmann Alia (GER, KTM) 2:28.480
17. Weindl Kathrin (GER, YAM) 2:28.710
18. Idešicová Lea (SVK, KTM) 2:30.780
19. Potenská Karolína (CZE, HON) 2:31.630
20. Sládková Nikola (CZE, KTM) 2:32.210

Wertungslauf 1:
1. Borchers Anne (GER, SUZ) 9 Runden
2. Laňková Barbora (CZE, SUZ) +20.302
3. Kapsamer Elena (AUT, KTM) +25.382
4. Vítková Kristýna (CZE, YAM) +38.931
5. Simonová Lucie (CZE, KTM) +52.709
6. Massury Alexandra (GER, KTM) +56.483
7. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) +1:18.650
8. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) +1:31.489
9. Barthel Alina (AUT, KTM) +1:41.313
10. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) +1:53.663
11. Gál Lili (HUN, YAM) +1 Rnd.
12. Purmová Barbora (CZE, YAM) +1 Rnd.
13. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) +1 Rnd.
14. Weindl Kathrin (GER, YAM) +1 Rnd.
15. Katzschmann Alia (GER, KTM) +1 Rnd.
16. Feglarová Daniela (CZE, HON) +1 Rnd.
17. Idešicová Lea (SVK, KTM) +1 Rnd.
18. Hošková Niki (CZE, KTM) +1 Rnd.
19. Sládková Nikola (CZE, KTM) +1 Rnd.
20. Potenská Karolína (CZE, HON) +1 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Borchers Anne (GER, SUZ) 9 Runden
2. Kapsamer Elena (AUT, KTM) +12.479
3. Laňková Barbora (CZE, SUZ) +39.394
4. Simonová Lucie (CZE, KTM) +49.697
5. Massury Alexandra (GER, KTM) +50.112
6. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) +1:09.139
7. Vítková Kristýna (CZE, YAM) +1:22.076
8. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) +1:30.685
9. Barthel Alina (AUT, KTM) +1:56.300
10. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) +2:03.934
11. Gál Lili (HUN, YAM) +1 Rnd.
12. Purmová Barbora (CZE, YAM) +1 Rnd.
13. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) +1 Rnd.
14. Katzschmann Alia (GER, KTM) +1 Rnd.
15. Weindl Kathrin (GER, YAM) +1 Rnd.
16. Feglarová Daniela (CZE, HON) +1 Rnd.
17. Hošková Niki (CZE, KTM) +1 Rnd.
18. Idešicová Lea (SVK, KTM) +1 Rnd.
19. Sládková Nikola (CZE, KTM) +1 Rnd.
20. Potenská Karolína (CZE, HON) +1 Rnd.

Tageswertung:
1. Borchers Anne (GER, SUZ) 50 Punkte
2. Kapsamer Elena (AUT, KTM) 42
3. Laňková Barbora (CZE, SUZ) 42
4. Simonová Lucie (CZE, KTM) 34
5. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 32
6. Massury Alexandra (GER, KTM) 31
7. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) 29
8. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) 26
9. Barthel Alina (AUT, KTM) 24
10. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) 22
11. Gál Lili (HUN, YAM) 20
12. Purmová Barbora (CZE, YAM) 18
13. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) 16
14. Katzschmann Alia (GER, KTM) 13
15. Weindl Kathrin (GER, YAM) 13
16. Feglarová Daniela (CZE, HON) 10
17. Hošková Niki (CZE, KTM) 7
18. Idešicová Lea (SVK, KTM) 7
19. Sládková Nikola (CZE, KTM) 4
20. Potenská Karolína (CZE, HON) 2

Meisterschaftsstand nach Jinín:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 182 Punkte
2. Laňková Barbora (CZE, SUZ) 148
3. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) 143
4. Kapsamer Elena (AUT, KTM) 131
5. Simonová Lucie (CZE, KTM) 129
6. Barthel Alina (AUT, KTM) 115
7. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) 98
8. Gál Lili (HUN, YAM) 93
9. Massury Alexandra (GER, KTM) 87
10. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) 82
11. Borchers Anne (GER, SUZ) 50
12. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) 48
13. Hošková Niki (CZE, KTM) 45
14. Nováčková Zuzana (CZE, HUS) 43
15. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) 43
16. Kellerová Viktorie (CZE, HON) 34
17. Purmová Barbora (CZE, YAM) 32
18. Weindl Kathrin (GER, YAM) 30
19. Bartková Natalie (CZE, KTM) 29
20. Sládková Nikola (CZE, KTM) 28
:

Klasse Veteranen

Zeittraining:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 1:49.160
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) 1:53.640
3. Toman Radek (CZE, HUS) 2:00.470
4. Mužík Vladislav (CZE, KTM) 2:01.060
5. Kňava Pavel (CZE, KTM) 2:01.400
6. Brádka Martin (CZE, SUZ) 2:02.330
7. Hammerl Georg (AUT, KAW) 2:02.800
8. Martinz Mario (AUT, KTM) 2:03.480
9. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) 2:04.290
10. Hůda Jan (CZE, KTM) 2:05.230
11. Bárta Jiří (CZE, YAM) 2:06.630
12. Horský Stanislav (CZE, YAM) 2:07.020
13. Skalka Roman (CZE, HON) 2:09.720
14. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) 2:10.660
15. Paleček David (CZE, YAM) 2:11.330
16. Játi Petr (CZE, KTM) 2:11.760
17. Vraný Petr (CZE, HON) 2:12.280
18. Švambera Petr (CZE, HUS) 2:13.410
19. Nesejt Josef (CZE, KAW) 2:13.440
20. Suchánek Aleš (CZE, SUZ) 2:13.820
21. Kormunda Petr (CZE, KTM) 2:14.690
22. Weigel Patrick (GER, HON) 2:14.720
23. Magdo Robert (CZE, KAW) 2:16.740
24. Ficenec Jaroslav (CZE, KTM) 2:17.600
25. Machalický Jiří (CZE, KTM) 2:19.010
26. Knap Pavel (CZE, KTM) 2:19.900
27. Neužil Miloš (CZE, KTM) 2:22.260
28. Hrůša Petr (CZE, HON) 2:38.250
29. Spurný Václav (CZE, HON) 3:05.850

Wertungslauf 1:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 19 Runden
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) +28.620
3. Toman Radek (CZE, HUS) +1:03.554
4. Brádka Martin (CZE, SUZ) +1:18.805
5. Hammerl Georg (AUT, KAW) +1:26.903
6. Skalka Roman (CZE, HON) +1:30.823
7. Horský Stanislav (CZE, YAM) +1:32.613
8. Kňava Pavel (CZE, KTM) +1:37.606
9. Mužík Vladislav (CZE, KTM) +1:39.511
10. Hůda Jan (CZE, KTM) +1:57.739
11. Martinz Mario (AUT, KTM) +1:59.200
12. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) +1 Rnd.
13. Paleček David (CZE, YAM) +1 Rnd.
14. Nesejt Josef (CZE, KAW) +1 Rnd.
15. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) +1 Rnd.
16. Švambera Petr (CZE, HUS) +1 Rnd.
17. Ficenec Jaroslav (CZE, KTM) +1 Rnd.
18. Kormunda Petr (CZE, KTM) +1 Rnd.
19. Játi Petr (CZE, KTM) +1 Rnd.
20. Machalický Jiří (CZE, KTM) +1 Rnd.
21. Vraný Petr (CZE, HON) +1 Rnd.
22. Suchánek Aleš (CZE, SUZ) +1 Rnd.
23. Knap Pavel (CZE, KTM) +1 Rnd.
24. Neužil Miloš (CZE, KTM) +1 Rnd.
25. Magdo Robert (CZE, KAW) +1 Rnd.
26. Weigel Patrick (GER, HON) +2 Rnd.
27. Bárta Jiří (CZE, YAM) +2 Rnd.
28. Hrůša Petr (CZE, HON) +2 Rnd.
29. Spurný Václav (CZE, HON) +4 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 10 Runden
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) +14.838
3. Toman Radek (CZE, HUS) +1:01.704
4. Brádka Martin (CZE, SUZ) +1:18.641
5. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) +1:19.917
6. Mužík Vladislav (CZE, KTM) +1:25.049
7. Horský Stanislav (CZE, YAM) +1:33.589
8. Hammerl Georg (AUT, KAW) +1:49.241
9. Hůda Jan (CZE, KTM) +1:55.239
10. Kňava Pavel (CZE, KTM) +2:16.312
11. Martinz Mario (AUT, KTM) +1 Rnd.
12. Skalka Roman (CZE, HON) +1 Rnd.
13. Nesejt Josef (CZE, KAW) +1 Rnd.
14. Bárta Jiří (CZE, YAM) +1 Rnd.
15. Švambera Petr (CZE, HUS) +1 Rnd.
16. Ficenec Jaroslav (CZE, KTM) +1 Rnd.
17. Paleček David (CZE, YAM) +1 Rnd.
18. Suchánek Aleš (CZE, SUZ) +1 Rnd.
19. Játi Petr (CZE, KTM) +1 Rnd.
20. Machalický Jiří (CZE, KTM) +1 Rnd.
21. Magdo Robert (CZE, KAW) +1 Rnd.
22. Neužil Miloš (CZE, KTM) +1 Rnd.
23. Knap Pavel (CZE, KTM) +1 Rnd.
24. Kormunda Petr (CZE, KTM) +2 Rnd.
25. Vraný Petr (CZE, HON) +2 Rnd.
26. Hrůša Petr (CZE, HON) +2 Rnd.
27. Spurný Václav (CZE, HON) +5 Rnd.
28. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) +5 Rnd.
DNS Weigel Patrick (GER, HON)
Tageswertung:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 50 Punkte
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) 44
3. Toman Radek (CZE, HUS) 40
4. Brádka Martin (CZE, SUZ) 36
5. Hammerl Georg (AUT, KAW) 29
6. Horský Stanislav (CZE, YAM) 28
7. Mužík Vladislav (CZE, KTM) 27
8. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) 25
9. Skalka Roman (CZE, HON) 24
10. Kňava Pavel (CZE, KTM) 24
11. Hůda Jan (CZE, KTM) 23
12. Martinz Mario (AUT, KTM) 20
13. Nesejt Josef (CZE, KAW) 15
14. Paleček David (CZE, YAM) 12
15. Švambera Petr (CZE, HUS) 11
16. Ficenec Jaroslav (CZE, KTM) 9
17. Bárta Jiří (CZE, YAM) 7
18. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) 6
19. Játi Petr (CZE, KTM) 4
20. Suchánek Aleš (CZE, SUZ) 3
21. Kormunda Petr (CZE, KTM) 3
22. Machalický Jiří (CZE, KTM) 2

Meisterschaftsstand nach Jinín:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 200 Punkte
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) 176
3. Toman Radek (CZE, HUS) 158
4. Pučalka Zdeněk (CZE, YAM) 117
5. Brádka Martin (CZE, SUZ) 104
6. Mužík Vladislav (CZE, KTM) 97
7. Horský Stanislav (CZE, YAM) 96
8. Hůda Jan (CZE, HUS) 91
9. Martinz Mario (AUT, KTM) 84
10. Skalka Roman (CZE, HON) 81
11. Kňava Pavel (CZE, KTM) 81
12. Hammerl Georg (AUT, KAW) 62
13. Nesejt Josef (CZE, KAW) 51
14. Majer Roman (CZE, SUZ) 41
15. Staufer Michael (AUT, KTM) 38
16. Ludvík Martin (CZE, KTM) 35
17. Bárta Jiří (CZE, YAM) 35
18. Paleček David (CZE, YAM) 34
19. Marek Vítězslav (CZE, KTM) 25
20. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) 25
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Radek Lavicka
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.