Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Tschechische Motocross-Meisterschaft 2020 in Opatov - Ergebnisse in der Übersicht

Opatov in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 9 min

Die gut zwei Autostunden östlich von Prag gelegen Gemeinde Opatov war am dritten Septemberwochenende der Schauplatz für das sechste und damit vorletzte Aufeinandertreffen im Rahmen der Tschechischen Motocross-Meisterschaft 2020. Wie sich die Protagonisten – unter ihnen bei den „Big Boys“auch wieder Maximilian Nagl (KTM) und andere deutschen Fahrer – auf der Hartbodenstrecke geschlagen haben und wie dadurch die Meisterschaftsstände der Klassen MX1, MX2, Frauen und Veteranen beeinflusst wurden, haben wir wieder für euch in einer Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Krč Martin (CZE, KTM) 1:49.140
2. Nagl Maximilian (GER, KTM) 1:49.550
3. Kovář Václav (CZE, KTM) 1:50.840
4. Neugebauer Filip (CZE, KTM) 1:51.130
5. Drdaj Dušan (CZE, YAM) 1:51.690
6. Michek Martin (CZE, KTM) 1:51.710
7. Smola František (CZE, SUZ) 1:51.910
8. Michalec Petr (CZE, HON) 1:52.260
9. Mencl Jakub (CZE, KTM) 1:52.350
10. Pala Tomáš (CZE, KTM) 1:52.530
11. Haberland Paul (GER, HON) 1:52.980
12. Bartoš Petr (CZE, KTM) 1:53.440
13. Dvořák Denis (CZE, YAM) 1:53.850
14. Mňuk Roman (CZE, YAM) 1:54.180
15. Brendl Ondřej (CZE, HON) 1:54.730
16. Frank Stefan (GER, HON) 1:54.990
17. Von Heuß Maximilian (GER, HON) 1:56.040
18. Vaněček Martin (CZE, KTM) 1:56.510
19. Kaňkovský Tomáš (CZE, KTM) 1:57.090
20. Kratochvíl Zdeněk (CZE, KTM) 1:57.380
21. Stránský Vít (CZE, KTM) 1:57.470
22. Procházka Dominik (CZE, YAM) 1:57.680
23. Novotný Jakub (CZE, KTM) 1:58.710
24. Muller Filip (CZE, KAW) 2:02.250
25. Brych Filip (CZE, SUZ) 2:06.550

Wertungslauf 1:
1. Nagl Maximilian (GER, KTM) 19 Runden
2. Krč Martin (CZE, KTM) +10.342
3. Neugebauer Filip (CZE, KTM) +18.311
4. Mencl Jakub (CZE, KTM) +47.302
5. Smola František (CZE, SUZ) +51.697
6. Kovář Václav (CZE, KTM) +53.923
7. Bartoš Petr (CZE, KTM) +54.741
8. Drdaj Dušan (CZE, YAM) +55.579
9. Michek Martin (CZE, KTM) +55.872
10. Michalec Petr (CZE, HON) +57.477
11. Mňuk Roman (CZE, YAM) +1:15.094
12. Pala Tomáš (CZE, KTM) +1:16.930
13. Frank Stefan (GER, HON) +1:21.259
14. Von Heuß Maximilian (GER, HON) +1:33.244
15. Dvořák Denis (CZE, YAM) +1:52.687
16. Vaněček Martin (CZE, KTM) + 1 Rnd.
17. Kaňkovský Tomáš (CZE, KTM) + 1 Rnd.
18. Kratochvíl Zdeněk (CZE, KTM) + 1 Rnd.
19. Novotný Jakub (CZE, KTM) + 1 Rnd.
20. Muller Filip (CZE, KAW) + 2 Rnd.
21. Stránský Vít (CZE, KTM) + 10 Rnd.
22. Brych Filip (CZE, SUZ) + 18 Rnd.
23. Haberland Paul (GER, HON)
DNS Brendl Ondřej (CZE, HON)
DNS Procházka Dominik (CZE, YAM)

Wertungslauf 2:
1. Nagl Maximilian (GER, KTM) 18 Runden
2. Neugebauer Filip (CZE, KTM) +07.054
3. Krč Martin (CZE, KTM) +09.793
4. Kovář Václav (CZE, KTM) +12.683
5. Michek Martin (CZE, KTM) +14.770
6. Drdaj Dušan (CZE, YAM) +23.350
7. Michalec Petr (CZE, HON) +28.739
8. Smola František (CZE, SUZ) +51.394
9. Mencl Jakub (CZE, KTM) +1:09.626
10. Bartoš Petr (CZE, KTM) +1:25.713
11. Pala Tomáš (CZE, KTM) +1:27.533
12. Frank Stefan (GER, HON) +1:28.168
13. Von Heuß Maximilian (GER, HON) +1:37.821
14. Dvořák Denis (CZE, YAM) +1:42.283
15. Vaněček Martin (CZE, KTM) +1 Rnd.
16. Novotný Jakub (CZE, KTM) +1 Rnd.
17. Stránský Vít (CZE, KTM) +1 Rnd.
18. Kratochvíl Zdeněk (CZE, KTM) +1 Rnd.
19. Kaňkovský Tomáš (CZE, KTM) +2 Rnd.
20. Muller Filip (CZE, KAW) +2 Rnd.
21. Brych Filip (CZE, SUZ) +2 Rnd.
22. Mňuk Roman (CZE, YAM) +13 Rnd.
DNS Haberland Paul (GER, HON)
DNS Brendl Ondřej (CZE, HON)
DNS Procházka Dominik (CZE, YAM)

Tageswertung:
1. Nagl Maximilian (GER, KTM) 50 Punkte
2. Neugebauer Filip (CZE, KTM) 42
3. Krč Martin (CZE, KTM) 42
4. Kovář Václav (CZE, KTM) 33
5. Mencl Jakub (CZE, KTM) 30
6. Smola František (CZE, SUZ) 29
7. Michek Martin (CZE, KTM) 28
8. Drdaj Dušan (CZE, YAM) 28
9. Michalec Petr (CZE, HON) 25
10. Bartoš Petr (CZE, KTM) 25
11. Pala Tomáš (CZE, KTM) 19
12. Frank Stefan (GER, HON) 17
13. Von Heuß Maximilian (GER, HON) 15
14. Dvořák Denis (CZE, YAM) 13
15. Vaněček Martin (CZE, KTM) 11
16. Mňuk Roman (CZE, YAM) 10
17. Novotný Jakub (CZE, KTM) 7
18. Kaňkovský Tomáš (CZE, KTM) 6
19. Kratochvíl Zdeněk (CZE, KTM) 6
20. Stránský Vít (CZE, KTM) 4
21. Muller Filip (CZE, KAW) 2

Meisterschaftsstand nach Opatov:
1. Nagl Maximilian (GER, KTM) 266 Punkte
2. Kovář Václav (CZE, KTM) 207
3. Krč Martin (CZE, KTM) 200
4. Neugebauer Filip (CZE, KTM) 187
5. Rauchenecker Pascal (AUT, KTM) 153
6. Smola František (CZE, SUZ) 127
7. Drdaj Dušan (CZE, YAM) 114
8. Mencl Jakub (CZE, KTM) 104
9. Romančík Jaromír (CZE, KTM) 104
10. Michalec Petr (CZE, HON) 90
11. Bartoš Petr (CZE, KTM) 85
12. Neurauter Lukas (AUT, KTM) 68
13. Finěk Martin (CZE, HUS) 59
14. Plch Rudolf (CZE, SUZ) 59
15. Frank Stefan (GER, HON) 56
16. Mňuk Roman (CZE, YAM) 54
17. Jasikonis Arminas (LTU, HUS) 50
18. Michek Martin (CZE, KTM) 39
19. Weschta Rudolf (CZE, KTM) 36
20. Dvořák Denis (CZE, YAM) 35
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Jošt Šimon (SVK, KTM) 1:52.310
2. Sukup Marek (CZE, KTM) 1:52.690
3. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) 1:53.740
4. Repčák Pavol (SVK, KTM) 1:53.990
5. Rathouský Petr (CZE, KTM) 1:54.080
6. Nedvěd Jonáš (CZE, KTM) 1:54.450
7. Mandys Daniel (CZE, KTM) 1:54.520
8. Liška Patrik (CZE, KTM) 1:55.140
9. Poláš Denis (SVK, KTM) 1:55.550
10. Dušek Adam (CZE, KTM) 1:55.800
11. Sklenář Viktor (CZE, HUS) 1:56.060
12. Játi Petr (CZE, KTM) 1:56.350
13. Kraus Radim (CZE, KTM) 1:56.710
14. Švirák Tomáš (CZE, KTM) 1:56.760
15. Pikart Tomáš (CZE, KTM) 1:57.060
16. Hendrych Jiří (CZE, KTM) 1:57.350
17. Boček Tomáš (CZE, YAM) 1:57.450
18. Kolaja Ladislav (CZE, HUS) 1:57.880
19. Máj Adam (CZE, KTM) 1:58.400
20. Janík Jan (CZE, KTM) 1:58.510
21. Vondrák David (CZE, KTM) 1:58.760
22. Forman Tomáš (CZE, SUZ) 1:59.530
23. Příhoda Patrik (CZE, KTM) 1:59.760
24. Matějiček Ondřej (CZE, KAW) 1:59.900
25. Steiger Jaromír (CZE, YAM) 1:59.960
26. Švidra Erik (CZE, KTM) 2:00.060
27. Gráč Radovan (SVK, KTM) 2:00.410
28. Holub Lukáš (CZE, HUS) 2:01.400
29. Pletka Libor (CZE, KTM) 2:02.020
30. Koutný Josef (CZE, YAM) 2:02.040
31. Eliáš Ladislav (CZE, KTM) 2:02.180
32. Volf Adam (CZE, SUZ) 2:03.470
33. Křípal Jan (CZE, HON) 2:10.590
34. Chripko Martin (SVK, KTM)

Wertungslauf 1:
1. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) 16 Runden
2. Rathouský Petr (CZE, KTM) +08.019
3. Jošt Šimon (SVK, KTM) +13.692
4. Sukup Marek (CZE, KTM) +17.034
5. Dušek Adam (CZE, KTM) +43.251
6. Nedvěd Jonáš (CZE, KTM) +43.998
7. Liška Patrik (CZE, KTM) +54.153
8. Repčák Pavol (SVK, KTM) +1:05.927
9. Poláš Denis (SVK, KTM) +1:08.499
10. Játi Petr (CZE, KTM) +1:10.592
11. Mandys Daniel (CZE, KTM) +1:31.413
12. Pikart Tomáš (CZE, KTM) +1:37.768
13. Švirák Tomáš (CZE, KTM) +1:40.939
14. Sklenář Viktor (CZE, HUS) +1:47.409
15. Janík Jan (CZE, KTM) +1:49.719
16. Kraus Radim (CZE, KTM) +1:51.334
17. Švidra Erik (CZE, KTM) +1 Rnd.
18. Boček Tomáš (CZE, YAM) +1 Rnd.
19. Kolaja Ladislav (CZE, HUS) +1 Rnd.
20. Gráč Radovan (SVK, KTM) +1 Rnd.
21. Vondrák David (CZE, KTM) +1 Rnd.
22. Máj Adam (CZE, KTM) +1 Rnd.
23. Steiger Jaromír (CZE, YAM) +1 Rnd.
24. Příhoda Patrik (CZE, KTM) +1 Rnd.
25. Forman Tomáš (CZE, SUZ) +1 Rnd.
26. Pletka Libor (CZE, KTM) +1 Rnd.
27. Holub Lukáš (CZE, HUS) +1 Rnd.
28. Křípal Jan (CZE, HON) +1 Rnd.
29. Eliáš Ladislav (CZE, KTM) +1 Rnd.
30. Chripko Martin (SVK, KTM) +2 Rnd.
31. Matějiček Ondřej (CZE, KAW) +8 Rnd.
32. Volf Adam (CZE, SUZ) +10 Rnd.
33. Hendrych Jiří (CZE, KTM)
DNS Koutný Josef (CZE, YAM)

Wertungslauf 2:
1. Jošt Šimon (SVK, KTM) 16 Runden
2. Sukup Marek (CZE, KTM) +06.001
3. Rathouský Petr (CZE, KTM) +31.514
4. Liška Patrik (CZE, KTM) +35.847
5. Poláš Denis (SVK, KTM) +56.530
6. Repčák Pavol (SVK, KTM) +1:17.497
7. Mandys Daniel (CZE, KTM) +1:21.121
8. Sklenář Viktor (CZE, HUS) +1:24.274
9. Kraus Radim (CZE, KTM) +1:25.954
10. Pikart Tomáš (CZE, KTM) +1:40.353
11. Játi Petr (CZE, KTM) +1:46.331
12. Forman Tomáš (CZE, SUZ) +2:03.331
13. Vondrák David (CZE, KTM) +2:11.958
14. Kolaja Ladislav (CZE, HUS) +1 Rnd.
15. Janík Jan (CZE, KTM) +1 Rnd.
16. Švidra Erik (CZE, KTM) +1 Rnd.
17. Gráč Radovan (SVK, KTM) +1 Rnd.
18. Steiger Jaromír (CZE, YAM) +1 Rnd.
19. Máj Adam (CZE, KTM) +1 Rnd.
20. Boček Tomáš (CZE, YAM) +1 Rnd.
21. Hendrych Jiří (CZE, KTM) +1 Rnd.
22. Pletka Libor (CZE, KTM) +1 Rnd.
23. Křípal Jan (CZE, HON) +1 Rnd.
24. Chripko Martin (SVK, KTM) +2 Rnd.
25. Holub Lukáš (CZE, HUS) +7 Rnd.
26. Příhoda Patrik (CZE, KTM) +11 Rnd.
27. Eliáš Ladislav (CZE, KTM) +11 Rnd.
28. Dušek Adam (CZE, KTM) +13 Rnd.
29. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) +13 Rnd.
30. Matějiček Ondřej (CZE, KAW) +15 Rnd.
DNS Nedvěd Jonáš (CZE, KTM)
DNS Švirák Tomáš (CZE, KTM)
DNS Koutný Josef (CZE, YAM)

Tageswertung:
1. Jošt Šimon (SVK, KTM) 45 Punkte
2. Rathouský Petr (CZE, KTM) 42
3. Sukup Marek (CZE, KTM) 40
4. Liška Patrik (CZE, KTM) 32
5. Poláš Denis (SVK, KTM) 28
6. Repčák Pavol (SVK, KTM) 28
7. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) 25
8. Mandys Daniel (CZE, KTM) 24
9. Játi Petr (CZE, KTM) 21
10. Sklenář Viktor (CZE, HUS) 20
11. Pikart Tomáš (CZE, KTM) 20
12. Kraus Radim (CZE, KTM) 17
13. Dušek Adam (CZE, KTM) 16
14. Nedvěd Jonáš (CZE, KTM) 15
15. Janík Jan (CZE, KTM) 12
16. Forman Tomáš (CZE, SUZ) 9
17. Kolaja Ladislav (CZE, HUS) 9
18. Švidra Erik (CZE, KTM) 9
19. Vondrák David (CZE, KTM) 8
20. Švirák Tomáš (CZE, KTM) 8
21. Gráč Radovan (SVK, KTM) 5
22. Boček Tomáš (CZE, YAM) 4
23. Steiger Jaromír (CZE, YAM) 3
24. Máj Adam (CZE, KTM) 2

Meisterschaftsstand nach Opatov:
1. Jošt Šimon (SVK, KTM) 198 Punkte
2. Sukup Marek (CZE, KTM) 169
3. Sandner Michael (AUT, KTM) 160
4. Liška Patrik (CZE, KTM) 145
5. Wagenknecht Jan (CZE, HUS) 138
6. Klein Johannes (AUT, KTM) 115
7. Rathouský Petr (CZE, KTM) 110
8. Poláš Denis (SVK, KTM) 109
9. Repčák Pavol (SVK, KTM) 104
10. Vialle Tom (FRA, KTM) 94
11. Šikyňa Richard (SVK, KTM) 92
12. Dušek Adam (CZE, KTM) 82
13. Terešák Jakub (CZE, KTM) 82
14. Hofer Rene (AUT, KTM) 76
15. Geerts Jago (BEL, YAM) 72
16. Kovacs Adam Zsolt (HUN, HUS) 60
17. Polák Petr (CZE, YAM) 55
18. Pikart Tomáš (CZE, KTM) 55
19. Játi Petr (CZE, KTM) 54
20. Nedvěd Jonáš (CZE, KTM) 46
:

Klasse Frauen

Zeittraining:
1. Kapsamer Elena (AUT, KTM) 2:08.900
2. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 2:09.000
3. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) 2:15.640
4. Barthel Alina (AUT, KTM) 2:16.040
5. Laňková Barbora (CZE, SUZ) 2:18.040
6. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) 2:19.110
7. Lohniská Viktorie (CZE, KTM) 2:19.520
8. Jarkovská Markéta (CZE, YAM) 2:20.290
9. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) 2:22.550
10. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) 2:22.590
11. Purmová Barbora (CZE, YAM) 2:23.280
12. Bartková Natalie (CZE, KTM) 2:23.520
13. Kellerová Viktorie (CZE, HON) 2:25.860
14. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) 2:28.140
15. Hošková Niki (CZE, KTM) 2:28.250
16. Sládková Nikola (CZE, KTM) 2:38.740

Wertungslauf 1:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 10 Runden
2. Kapsamer Elena (AUT, KTM) +00.738
3. Laňková Barbora (CZE, SUZ) +32.856
4. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) +33.599
5. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) +47.762
6. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) +1:12.304
7. Lohniská Viktorie (CZE, KTM) +1:16.403
8. Kellerová Viktorie (CZE, HON) +1:22.477
9. Jarkovská Markéta (CZE, YAM) +1:27.215
10. Barthel Alina (AUT, KTM) +1:55.026
11. Purmová Barbora (CZE, YAM) +2:08.952
12. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) +2:09.752
13. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) +2:16.264
14. Bartková Natalie (CZE, KTM) +2:18.959
15. Hošková Niki (CZE, KTM) +1 Rnd.
16. Sládková Nikola (CZE, KTM) +7 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 10 Runden
2. Kapsamer Elena (AUT, KTM) +00.770
3. Laňková Barbora (CZE, SUZ) +58.954
4. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) +1:07.759
5. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) +1:12.998
6. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) +1:18.349
7. Kellerová Viktorie (CZE, HON) +1:32.033
8. Lohniská Viktorie (CZE, KTM) +1:32.989
9. Jarkovská Markéta (CZE, YAM) +1:49.663
10. Barthel Alina (AUT, KTM) +1:56.078
11. Bartková Natalie (CZE, KTM) +2:30.218
12. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) +1 Rnd.
13. Purmová Barbora (CZE, YAM) +1 Rnd.
14. Hošková Niki (CZE, KTM) +1 Rnd.
15. Sládková Nikola (CZE, KTM) +1 Rnd.
16. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) +6 Rnd.

Tageswertung:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 50 Punkte
2. Kapsamer Elena (AUT, KTM) 44
3. Laňková Barbora (CZE, SUZ) 40
4. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) 34
5. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) 33
6. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) 31
7. Kellerová Viktorie (CZE, HON) 27
8. Lohniská Viktorie (CZE, KTM) 27
9. Jarkovská Markéta (CZE, YAM) 24
10. Barthel Alina (AUT, KTM) 22
11. Purmová Barbora (CZE, YAM) 18
12. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) 18
13. Bartková Natalie (CZE, KTM) 17
14. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) 13
15. Hošková Niki (CZE, KTM) 13
16. Sládková Nikola (CZE, KTM) 11

Meisterschaftsstand nach Opatov:
1. Vítková Kristýna (CZE, YAM) 275 Punkte
2. Laňková Barbora (CZE, SUZ) 226
3. Kapsamer Elena (AUT, KTM) 222
4. Schnelzer Sarah (AUT, KTM) 204
5. Simonová Lucie (CZE, KTM) 161
6. Barthel Alina (AUT, KTM) 161
7. Čepeláková Aneta (CZE, YAM) 153
8. Tomišková Kristýna (CZE, KTM) 140
9. Massury Alexandra (GER, KTM) 117
10. Gál Lili (HUN, YAM) 93
11. Borchers Anne (GER, SUZ) 92
12. Řeřichová Kristýna (CZE, KTM) 79
13. Pospíchalová Lucie (CZE, KTM) 73
14. Hošková Niki (CZE, KTM) 65
15. Bartková Natalie (CZE, KTM) 62
16. Kellerová Viktorie (CZE, HON) 61
17. Purmová Barbora (CZE, YAM) 60
18. Nováčková Zuzana (CZE, HUS) 43
19. Sládková Nikola (CZE, KTM) 43
20. Schrenk Julia (AUT, YAM) 41
:

Klasse Veteranen

Zeittraining:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 1:55.290
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) 1:55.800
3. Toman Radek (CZE, HUS) 2:02.590
4. Těšínský Eduard (CZE, SUZ) 2:04.350
5. Hammerl Georg (AUT, KAW) 2:04.770
6. Mužík Vladislav (CZE, KTM) 2:05.380
7. Pražák Vítězslav (CZE, YAM) 2:06.400
8. Kňava Pavel (CZE, KTM) 2:06.750
9. Sokol Lukáš (CZE, YAM) 2:06.870
10. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) 2:06.930
11. Palička Marek (CZE, YAM) 2:08.080
12. Martinz Mario (AUT, KTM) 2:08.590
13. Dokoupil Petr (CZE, YAM) 2:08.980
14. Korynta Lukáš (CZE, HON) 2:09.300
15. Hůda Jan (CZE, KTM) 2:09.900
16. Horský Stanislav (CZE, YAM) 2:10.750
17. Skalka Roman (CZE, HON) 2:11.340
18. Nesejt Josef (CZE, KAW) 2:11.360
19. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) 2:12.420
20. Kormunda Petr (CZE, KTM) 2:13.640
21. Malovaný Marcel (CZE, HON) 2:13.710
22. Mach Petr (CZE, HON) 2:13.880
23. Tomeš Paveůl (CZE, HON) 2:14.230
24. Suchánek Aleš (CZE, SUZ) 2:15.510
25. Melichar Karel (CZE, KTM) 2:16.580
26. Wimmer Hans Peter (AUT, KTM) 2:16.600
27. Kurka Miroslav (CZE, YAM) 2:16.940
28. Machalický Jiří (CZE, KTM) 2:26.280
29. Prchal Karel (CZE, KTM) 2:26.810
30. Spurný Václav (CZE, HON) 3:45.300
31. Holas Radek (CZE, KAW)

Wertungslauf 1:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 11 Runden
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) +03.377
3. Toman Radek (CZE, HUS) +1:17.461
4. Hammerl Georg (AUT, KAW) +1:37.406
5. Mužík Vladislav (CZE, KTM) +1:40.236
6. Horský Stanislav (CZE, YAM) +1:52.723
7. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) +1:53.398
8. Palička Marek (CZE, YAM) +2:10.000
9. Skalka Roman (CZE, HON) +1 Rnd.
10. Kňava Pavel (CZE, KTM) +1 Rnd.
11. Sokol Lukáš (CZE, YAM) +1 Rnd.
12. Těšínský Eduard (CZE, SUZ) +1 Rnd.
13. Martinz Mario (AUT, KTM) +1 Rnd.
14. Dokoupil Petr (CZE, YAM) +1 Rnd.
15. Pražák Vítězslav (CZE, YAM) +1 Rnd.
16. Nesejt Josef (CZE, KAW) +1 Rnd.
17. Korynta Lukáš (CZE, HON) +1 Rnd.
18. Tomeš Paveůl (CZE, HON) +1 Rnd.
19. Hůda Jan (CZE, KTM) +1 Rnd.
20. Suchánek Aleš (CZE, SUZ) +1 Rnd.
21. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) +1 Rnd.
22. Mach Petr (CZE, HON) +1 Rnd.
23. Malovaný Marcel (CZE, HON) +1 Rnd.
24. Kormunda Petr (CZE, KTM) +1 Rnd.
25. Kurka Miroslav (CZE, YAM) +1 Rnd.
26. Wimmer Hans Peter (AUT, KTM) +1 Rnd.
27. Melichar Karel (CZE, KTM) +2 Rnd.
28. Machalický Jiří (CZE, KTM) +2 Rnd.
29. Prchal Karel (CZE, KTM) +2 Rnd.
30. Spurný Václav (CZE, HON) +4 Rnd.
DNS Holas Radek (CZE, KAW)

Wertungslauf 2:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 10 Runden
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) +02.726
3. Toman Radek (CZE, HUS) +56.450
4. Palička Marek (CZE, YAM) +1:19.688
5. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) +1:26.216
6. Mužík Vladislav (CZE, KTM) +1:30.409
7. Hammerl Georg (AUT, KAW) +1:33.030
8. Těšínský Eduard (CZE, SUZ) +1:40.416
9. Kňava Pavel (CZE, KTM) +1:46.616
10. Pražák Vítězslav (CZE, YAM) +1:50.997
11. Skalka Roman (CZE, HON) +1:53.139
12. Sokol Lukáš (CZE, YAM) +1:55.262
13. Horský Stanislav (CZE, YAM) +2:10.279
14. Martinz Mario (AUT, KTM) +2:12.924
15. Dokoupil Petr (CZE, YAM) +2:15.853
16. Korynta Lukáš (CZE, HON) +1 Rnd.
17. Nesejt Josef (CZE, KAW) +1 Rnd.
18. Mach Petr (CZE, HON) +1 Rnd.
19. Wimmer Hans Peter (AUT, KTM) +1 Rnd.
20. Tomeš Paveůl (CZE, HON) +1 Rnd.
21. Svoboda Zdeněk (CZE, HON) +1 Rnd.
22. Hůda Jan (CZE, KTM) +1 Rnd.
23. Malovaný Marcel (CZE, HON) +1 Rnd.
24. Kurka Miroslav (CZE, YAM) +1 Rnd.
25. Kormunda Petr (CZE, KTM) +1 Rnd.
26. Melichar Karel (CZE, KTM) +1 Rnd.
27. Spurný Václav (CZE, HON) +4 Rnd.
28. Suchánek Aleš (CZE, SUZ) +7 Rnd.
DNS Machalický Jiří (CZE, KTM)
DNS Prchal Karel (CZE, KTM)
DNS Holas Radek (CZE, KAW)

Tageswertung:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 50 Punkte
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) 44
3. Toman Radek (CZE, HUS) 40
4. Hammerl Georg (AUT, KAW) 32
5. Palička Marek (CZE, YAM) 31
6. Mužík Vladislav (CZE, KTM) 31
7. Pučálka Zdeněk (CZE, YAM) 30
8. Horský Stanislav (CZE, YAM) 23
9. Kňava Pavel (CZE, KTM) 23
10. Těšínský Eduard (CZE, SUZ) 22
11. Skalka Roman (CZE, HON) 22
12. Sokol Lukáš (CZE, YAM) 19
13. Pražák Vítězslav (CZE, YAM) 17
14. Martinz Mario (AUT, KTM) 15
15. Dokoupil Petr (CZE, YAM) 13
16. Korynta Lukáš (CZE, HON) 9
17. Nesejt Josef (CZE, KAW) 9
18. Tomeš Paveůl (CZE, HON) 4
19. Mach Petr (CZE, HON) 3
20. Wimmer Hans Peter (AUT, KTM) 2
21. Hůda Jan (CZE, KTM) 2
22. Suchánek Aleš (CZE, SUZ) 1

Meisterschaftsstand nach Opatov:
1. Bartoš Petr (CZE, KTM) 300 Punkte
2. Žerava Martin (CZE, SUZ) 264
3. Toman Radek (CZE, HUS) 238
4. Pučalka Zdeněk (CZE, YAM) 174
5. Mužík Vladislav (CZE, KTM) 155
6. Horský Stanislav (CZE, YAM) 135
7. Brádka Martin (CZE, SUZ) 134
8. Kňava Pavel (CZE, KTM) 131
9. Hammerl Georg (AUT, KAW) 121
10. Skalka Roman (CZE, HON) 121
11. Hůda Jan (CZE, HUS) 119
12. Martinz Mario (AUT, KTM) 115
13. Nesejt Josef (CZE, KAW) 67
14. Palička Marek (CZE, YAM) 65
15. Dokoupil Petr (CZE, YAM) 47
16. Paleček David (CZE, YAM) 46
17. Majer Roman (CZE, SUZ) 41
18. Staufer Michael (AUT, KTM) 38
19. Ludvík Martin (CZE, KTM) 35
20. Bárta Jiří (CZE, YAM) 35
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Radek Lavicka
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.