Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Ital. MX Prestige-Meisterschaft 2021 in Montevarchi - Ergebnisse in der Übersicht

Montevarchi in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 6 min

Die an den Ufern des Arno gelegene italienische Gemeinde Montevarchi war am vergangenen Wochenende der Schauplatz für das dritte Aufeinandertreffen im Rahmen der Italienischen Motocross Prestige-Meisterschaft 2021, bei welchem neben einigen anderen GP-Piloten auch die beiden deutschen Fahrer Simon Längenfelder (GASGAS) und Maximilian Spies (Fantic) an den Start gingen. Wie das Event endete und wer am Ende auf den Tagespodien der Klassen MX1 bzw. MX2 standen, haben wir für euch in einer Übersicht zusammengefasst.

Klasse MX1

Zeittraining Gruppe A:
1. Gajser Tim (HON ), 1:40.025
2. Lupino Alessandro (KTM ), 1:41.889
3. Furbetta Joakin (KTM ), 1:43.336
4. Ostlund Alvin (YAM ), 1:43.428
5. Chiodi Alessio (YAM ), 1:43.943
6. Zonta Filippo (HON ), 1:43.965
7. De Bortoli Davide (HON ), 1:44.018
8. Pezzuto Stefano (YAM ), 1:44.352
9. Locurcio Lorenzo (KTM ), 1:44.555
10. Bertuzzo Pier F. (YAM ), 1:44.797
11. Sikyna Richard (HUS ), 1:45.001
12. Poli Joaquin A. (KAW ), 1:45.048
13. D`Aniello Michele P. (YAM ), 1:45.637
14. Ragadini Tomas (KTM ), 1:46.058
15. Cogo Andrea (HUS ), 1:46.854
16. Savioli Ramon (KTM ), 1:46.872
17. Borz Luca (HON ), 1:46.881
18. Lolli Marco (YAM ), 1:47.052
19. Dvorak Denis (KTM ), 1:47.332
20. Albertoni Alessandro (KAW ), 1:47.610
21. Freidig Loris (GAS ), 1:47.701
22. Contessi Alessandro (KAW ), 1:48.278
23. Rossi Lorenzo (KAW ), 1:49.164
24. Fattori Daniele (KTM ), 1:49.349
25. Reggiani Davide (HUS ), 1:49.534
26. Ungaro Matteo (HON ), 1:50.811
27. Taricco Alessandro (YAM ), 1:50.840
28. Polidori Alessio (YAM ), 1:52.095
29. Musso Danilo (HUS ), 1:52.451
30. Anselmi Marco (KTM ), 1:52.511
31. Fossi Andrea (YAM ), 1:52.791
32. Cerutti Kevin (KAW ), 1:54.152
33. Maiolani Gianmarco (GAS ), 1:54.590
34. Goffredi Luca (YAM ), 1:54.778
35. Spano` Vincenzo (YAM ), 1:55.918
36. Manenti Matteo (KTM ), 1:56.253
37. Furlan Giacomo (GAS ), 1:57.083
38. Bagnarelli Marco (HUS ), 1:58.812
39. Rampoldi Jacopo (KTM ), 2:00.022
40. Balducci Elia (KTM ), 2:00.637

Zeittraining Gruppe B:
1. Coldenhoff Glenn (YAM ), 1:42.085
2. Clochet Jimmy (BET ), 1:42.492
3. Bernardini Samuele (HON ), 1:42.670
4. Croci Simone (HUS ), 1:42.881
5. Philippaerts David (YAM ), 1:43.450
6. D`Angelo Alessandro (HON ), 1:44.175
7. Bersanelli Edoardo (YAM ), 1:44.769
8. Iacopi Manuel (YAM ), 1:45.258
9. Nava Giulio (HON ), 1:45.456
10. Oteri Gabriele (KTM ), 1:45.751
11. Dami Stefano (YAM ), 1:45.811
12. Zancarini Giacomo (FAN ), 1:46.039
13. Lentini Alessandro (GAS ), 1:46.231
14. Giorgi Alessandro (KTM ), 1:46.270
15. Deghi Gianluca (HON ), 1:46.393
16. Guarise Ismaele (HUS ), 1:46.659
17. Callegaro Gianluca (HUS ), 1:46.924
18. Folli Nicolo‘ (KAW ), 1:47.368
19. De Nicola Jimmy (KTM ), 1:47.392
20. Martelli Thomas (KTM ), 1:47.583
21. Tramontano Ciro (HUS ), 1:47.646
22. Nebbia Gianluca (KTM ), 1:47.792
23. Zenato Sebastian (HUS ), 1:47.873
24. Costantini Davide (YAM ), 1:47.979
25. Borghi Matteo (HON ), 1:48.071
26. Sonego Stefano (HON ), 1:48.082
27. Cucini Lorenzo (KTM ), 1:48.146
28. Ghetti Samuele (HON ), 1:48.303
29. Zaccaro Alessio (YAM ), 1:48.987
30. Cencioni Riccardo (KTM ), 1:49.589
31. Lazzeri Leonardo (KAW ), 1:49.777
32. Sadovschi Alessandro (KTM ), 1:50.174
33. Pavan Davide (HUS ), 1:50.385
34. Savoi Riccardo (HON ), 1:50.712
35. Foschini Thomas (KAW ), 1:51.823
36. Guarnieri Tommaso (KTM ), 1:51.914
37. Tozzi Devid (BET ), 1:51.996
38. Firino Elder M. (KAW ), 1:53.019
39. Anselmi Pierpaolo (HON ), 1:53.113
40. Panzan Luca (HON ), 1:55.052
41. Lupi Lorenzo (KAW ), 1:55.348

Wertungslauf 1 Gruppe A:
1. Gajser Tim (HON ), 17 Runden
2. Lupino Alessandro (KTM ), +36.104
3. Coldenhoff Glenn (YAM ), +40.231
4. Philippaerts David (YAM ), +43.124
5. Ostlund Alvin (YAM ), +45.531
6. Clochet Jimmy (BET ), +1:07.326
7. Bernardini Samuele (HON ), +1:11.668
8. Chiodi Alessio (YAM ), +1:15.398
9. Zonta Filippo (HON ), +1:27.259
10. Locurcio Lorenzo (KTM ), +1:31.253
11. Pezzuto Stefano (YAM ), +1:35.045
12. Croci Simone (HUS ), +1:35.326
13. Furbetta Joakin (KTM ), +1:38.036
14. De Bortoli Davide (HON ), +1:40.219
15. Bertuzzo Pier F. (YAM ), +1:41.581
16. Iacopi Manuel (YAM ), +1:56.489
17. D`Angelo Alessandro (HON ), +1 Rnd.
18. Poli Joaquin A. (KAW ), +1 Rnd.
19. Ragadini Tomas (KTM ), +1 Rnd.
20. Nava Giulio (HON ), +1 Rnd.
21. Albertoni Alessandro (KAW ), +1 Rnd.
22. Savioli Ramon (KTM ), +1 Rnd.
23. Bersanelli Edoardo (YAM ), +1 Rnd.
24. Oteri Gabriele (KTM ), +1 Rnd.
25. Sikyna Richard (HUS ), +1 Rnd.
26. D`Aniello Michele P. (YAM ), +1 Rnd.
27. Dvorak Denis (KTM ), +1 Rnd.
28. Borz Luca (HON ), +1 Rnd.
29. Giorgi Alessandro (KTM ), +1 Rnd.
30. Callegaro Gianluca (HUS ), +1 Rnd.
31. Deghi Gianluca (HON ), +1 Rnd.
32. Martelli Thomas (KTM ), +1 Rnd.
33. Lentini Alessandro (GAS ), +1 Rnd.
34. Guarise Ismaele (HUS ), +1 Rnd.
35. De Nicola Jimmy (KTM ), +1 Rnd.
36. Dami Stefano (YAM ), +1 Rnd.
37. Cogo Andrea (HUS ), +1 Rnd.
38. Folli Nicolo‘ (KAW ), +1 Rnd.
39. Zancarini Giacomo (FAN ), +2 Rnd.
40. Lolli Marco (YAM ), +5 Rnd.

Wertungslauf 2 Gruppe A:
1. Gajser Tim (HON ), 17 Runden
2. Coldenhoff Glenn (YAM ), +20.781
3. Lupino Alessandro (KTM ), +25.690
4. Philippaerts David (YAM ), +43.220
5. Ostlund Alvin (YAM ), +45.872
6. Bernardini Samuele (HON ), +56.107
7. Clochet Jimmy (BET ), +58.410
8. De Bortoli Davide (HON ), +1:06.443
9. Chiodi Alessio (YAM ), +1:20.478
10. Croci Simone (HUS ), +1:27.502
11. Bertuzzo Pier F. (YAM ), +1:31.694
12. Pezzuto Stefano (YAM ), +1:32.984
13. Poli Joaquin A. (KAW ), +1:33.355
14. Locurcio Lorenzo (KTM ), +1:34.397
15. Zonta Filippo (HON ), +1:48.128
16. Furbetta Joakin (KTM ), +1:51.048
17. Iacopi Manuel (YAM ), +1:51.283
18. Bersanelli Edoardo (YAM ), +1 Rnd.
19. D`Angelo Alessandro (HON ), +1 Rnd.
20. Callegaro Gianluca (HUS ), +1 Rnd.
21. Sikyna Richard (HUS ), +1 Rnd.
22. Ragadini Tomas (KTM ), +1 Rnd.
23. Albertoni Alessandro (KAW ), +1 Rnd.
24. D`Aniello Michele P. (YAM ), +1 Rnd.
25. Deghi Gianluca (HON ), +1 Rnd.
26. Nava Giulio (HON ), +1 Rnd.
27. Giorgi Alessandro (KTM ), +1 Rnd.
28. Dvorak Denis (KTM ), +1 Rnd.
29. Lentini Alessandro (GAS ), +1 Rnd.
30. Borz Luca (HON ), +1 Rnd.
31. Dami Stefano (YAM ), +1 Rnd.
32. Cogo Andrea (HUS ), +1 Rnd.
33. De Nicola Jimmy (KTM ), +1 Rnd.
34. Zancarini Giacomo (FAN ), +1 Rnd.
35. Folli Nicolo‘ (KAW ), +2 Rnd.
36. Martelli Thomas (KTM ), +3 Rnd.
37. Lolli Marco (YAM ), +4 Rnd.
38. Guarise Ismaele (HUS ), +7 Rnd.
39. Savioli Ramon (KTM ), +11 Rnd.
40. Oteri Gabriele (KTM ), +13 Rnd.

Tageswertung Elite:
1. Gajser Tim (HON ), 500 Punkte
2. Coldenhoff Glenn (YAM ), 380
3. Lupino Alessandro (KTM ), 380
4. Philippaerts David (YAM ), 280
5. Ostlund Alvin (YAM ), 240
6. Bernardini Samuele (HON ), 210
7. Clochet Jimmy (BET ), 210
8. Chiodi Alessio (YAM ), 175
9. De Bortoli Davide (HON ), 160
10. Croci Simone (HUS ), 154
11. Zonta Filippo (HON ), 153
12. Pezzuto Stefano (YAM ), 151
13. Locurcio Lorenzo (KTM ), 150
14. Furbetta Joakin (KTM ), 138
15. Poli Joaquin A. (KAW ), 135
16. Iacopi Manuel (YAM ), 130
17. Bersanelli Edoardo (YAM ), 121
18. Ragadini Tomas (KTM ), 121
19. Sikyna Richard (HUS ), 116
20. Dvorak Denis (KTM ), 107
21. Lolli Marco (YAM ), 85
22. Savioli Ramon (KTM ), 59

Meisterschaftswertung Elite nach 3 Veranstaltungen:
1. Lupino Alessandro (KTM ), 1150 Punkte
2. Gajser Tim (HON ), 1000
3. Philippaerts David (YAM ), 870
4. Croci Simone (HUS ), 614
5. Clochet Jimmy (BET ), 604
6. Pezzuto Stefano (YAM ), 591
7. De Bortoli Davide (HON ), 502
8. Leok Tanel (KTM ), 460
9. Bersanelli Edoardo (YAM ), 457
10. Ostlund Alvin (YAM ), 432
11. Ragadini Tomas (KTM ), 423
12. Poli Joaquin A. (KAW ), 409
13. Bernardini Samuele (HON ), 394
14. Zonta Filippo (HON ), 381
15. Coldenhoff Glenn (YAM ), 380
16. Van Horebeek Jeremy (BET ), 380
17. Iacopi Manuel (YAM ), 377
18. Chiodi Alessio (YAM ), 318
19. Freidig Loris (GAS ), 293
20. Dvorak Denis (KTM ), 274
21. Forato Alberto (GAS ), 255
22. Sikyna Richard (HUS ), 227
23. Furbetta Joakin (KTM ), 201
24. Locurcio Lorenzo (KTM ), 150
25. Pellegrini Angelo (HON ), 140
26. Frosali Leonardo (YAM ), 139
27. Lolli Marco (YAM ), 85
28. Savioli Ramon (KTM ), 59

Klasse MX2

Zeittraining Gruppe A:
1. Horgmo Kevin (GAS ), 1:42.510
2. Pancar Jan (KTM ), 1:43.303
3. Scuteri Emilio (TM ), 1:43.401
4. Osterhagen Hakon H. (FAN ), 1:43.403
5. Spies Maximilian (FAN ), 1:43.910
6. Cenerelli Gianmarco (HUS ), 1:44.267
7. Weckman Emil (HON ), 1:44.308
8. Manucci Alessandro (GAS ), 1:44.549
9. Ulivi Manuel (GAS ), 1:44.781
10. Facca Alessandro (KAW ), 1:45.285
11. Razzini Pietro (YAM ), 1:46.534
12. Boga Edoardo (HUS ), 1:46.606
13. Palanca Gioele (HUS ), 1:46.694
14. Sarasso Tommaso (KTM ), 1:46.779
15. Russi Matteo L. (FAN ), 1:46.871
16. Bosi Giacomo (YAM ), 1:47.055
17. Valeri Alessandro (GAS ), 1:47.108
18. Wolf Flavio (YAM ), 1:48.023
19. Bicalho Sala Rodolfo (KTM ), 1:50.556
20. Maggiora Niccolo` (HUS ), 1:50.627
21. Denti Marco (GAS ), 1:51.183
22. Turaglio Nicolo` (KTM ), 1:51.415
23. Borrozzino Giuseppe (HUS ), 1:51.654
24. Cipriani Andrea (KTM ), 1:52.275
25. Cape Tommaso (HUS ), 1:52.680
26. Batignani Filippo (HUS ), 1:52.897
27. Onori Samuel (HUS ), 1:53.018
28. Frati Francesco (HUS ), 1:53.328
29. Cicogni Andrea (KTM ), 1:54.821
30. Vigni Duccio (HUS ), 1:55.880
31. Gravante Stefano (GAS ), 1:55.900
32. Capozzi Gabriele (HUS ), 1:55.977
33. Mirtuono Allasia Matias (KAW ), 1:59.298
34. Faccioli Gianluca (KTM ), 2:00.093

Zeittraining Gruppe B:
1. Lapucci Nicholas (FAN ), 1:40.747
2. Facchetti Gianluca (HON ), 1:41.760
3. Hofer Rene (KTM ), 1:42.396
4. Gifting Isak (GAS ), 1:43.942
5. Tuani Federico (FAN ), 1:44.187
6. Oriol Oliver V. (YAM ), 1:44.283
7. Neugebauer Filip (KTM ), 1:44.801
8. Lugana Paolo (KTM ), 1:44.822
9. Zanotti Andrea (KAW ), 1:44.940
10. Trinchieri Pietro (GAS ), 1:45.715
11. Giuzio Raffaele M. (HUS ), 1:46.127
12. Chacon Fabricio (KTM ), 1:46.298
13. Bassi Francesco (KTM ), 1:46.361
14. Olsson Filip (HUS ), 1:46.470
15. Cosse Antoine (KTM ), 1:46.794
16. Borrozzino Nicolo` (GAS ), 1:47.055
17. Berto Thomas (HON ), 1:47.235
18. Caspani Pablo S. (HUS ), 1:48.264
19. Ruffini Luca (GAS ), 1:48.804
20. Fabbri Angelo (KTM ), 1:48.845
21. Bennati Morgan (HUS ), 1:48.955
22. Dusi Mattia (YAM ), 1:49.841
23. Zampino Davide (GAS ), 1:50.620
24. Salina Pietro (FAN ), 1:50.967
25. Monti Stefano (YAM ), 1:51.896
26. Ragazzini Giacomo (YAM ), 1:53.500
27. Ontelli Claudio (HUS ), 1:54.636
28. Cariolato Nicola (YAM ), 1:54.651
29. Lodi Tommaso (KAW ), 1:55.067
30. Pasqualotto Luca (HON ), 1:55.732
31. Vinozzi Alessandro (KTM ), 1:55.951
32. Bahr Dennis (KTM ), 1:57.211
33. Tita Andrea (SUZ ), 1:57.805
34. Cerone Niccolo (KTM ), 1:59.290
35. Lazzarato Gianmarco (YAM ), 2:01.547

Zeittraining Gruppe C:
1. Längenfelder Simon (GAS ), 1:42.740
2. Adamo Andrea (GAS ), 1:43.165
3. Quarti Yuri (GAS ), 1:43.696
4. Tropepe Giuseppe (HUS ), 1:43.822
5. Edberg Tim (YAM ), 1:44.261
6. Del Coco Matteo (KTM ), 1:44.953
7. Alberio Emanuele (HUS ), 1:45.126
8. Teresak Jakub (KTM ), 1:45.194
9. Zanchi Ferruccio (YAM ), 1:45.509
10. Tamai Mario (GAS ), 1:45.826
11. Corti Lorenzo (HUS ), 1:46.039
12. Salvini Nicola (HUS ), 1:46.055
13. Nicoli Riccardo (GAS ), 1:46.220
14. Meuwissen Raf (YAM ), 1:46.678
15. Ciabatti Lorenzo (KTM ), 1:46.690
16. Cagno Edoardo (HUS ), 1:46.988
17. Robert Lucas (HON ), 1:47.381
18. Fabbri Iacopo (KTM ), 1:47.659
19. Ossola Simone (KTM ), 1:48.319
20. Vetrovsky Radek (KTM ), 1:48.647
21. Ermini Paolo (HUS ), 1:48.674
22. Calugi Dario (KTM ), 1:49.122
23. Arangio Febbo Giuseppe (HUS ), 1:49.319
24. Colangelo Matteo (HUS ), 1:49.372
25. Pasqualotto Jacopo (KTM ), 1:50.563
26. Marzovilla Brenno (KTM ), 1:50.618
27. Bersini Manuel (GAS ), 1:50.696
28. Borsoi Francesco (KTM ), 1:51.475
29. Bindi Riccardo (HUS ), 1:51.509
30. Taglioli Lorenzo (KTM ), 1:52.665
31. Ciani Giacomo (HUS ), 1:54.082
32. Gandino Giacomo (KTM ), 1:54.262
33. Palu` Luca (YAM ), 1:55.668
34. Cinti Corrado (KTM ), 2:01.067
35. Pollo Luca (KTM ), 2:01.833

Wertungslauf 1 Gruppe A:
1. Längenfelder Simon (GAS ), 17 Runden
2. Adamo Andrea (GAS ), +21.298
3. Horgmo Kevin (GAS ), +22.208
4. Pancar Jan (KTM ), +35.113
5. Quarti Yuri (GAS ), +45.225
6. Hofer Rene (KTM ), +50.766
7. Gifting Isak (GAS ), +51.092
8. Scuteri Emilio (TM ), +53.357
9. Lapucci Nicholas (FAN ), +58.658
10. Edberg Tim (YAM ), +1:01.986
11. Facchetti Gianluca (HON ), +1:06.261
12. Ulivi Manuel (GAS ), +1:07.501
13. Osterhagen Hakon H. (FAN ), +1:12.027
14. Tuani Federico (FAN ), +1:20.029
15. Spies Maximilian (FAN ), +1:21.627
16. Teresak Jakub (KTM ), +1:23.415
17. Manucci Alessandro (GAS ), +1:26.036
18. Lugana Paolo (KTM ), +1:27.038
19. Alberio Emanuele (HUS ), +1:34.643
20. Oriol Oliver V. (YAM ), +1:38.906
21. Nicoli Riccardo (GAS ), +1:39.973
22. Zanotti Andrea (KAW ), +1:43.796
23. Tamai Mario (GAS ), +1:45.118
24. Neugebauer Filip (KTM ), +1:47.191
25. Zanchi Ferruccio (YAM ), +1 Giro
26. Cenerelli Gianmarco (HUS ), +1 Giro
27. Tropepe Giuseppe (HUS ), +1 Giro
28. Trinchieri Pietro (GAS ), +1 Giro
29. Bassi Francesco (KTM ), +1 Giro
30. Facca Alessandro (KAW ), +1 Giro
31. Del Coco Matteo (KTM ), +1 Giro
32. Boga Edoardo (HUS ), +1 Giro
33. Salvini Nicola (HUS ), +1 Giro
34. Razzini Pietro (YAM ), +1 Giro
35. Palanca Gioele (HUS ), +1 Giro
36. Meuwissen Raf (YAM ), +1 Giro
37. Corti Lorenzo (HUS ), +7 Giri
38. Chacon Fabricio (KTM ), +9 Giri
39. Weckman Emil (HON ), +9 Giri
40. Giuzio Raffaele M. (HUS ), +14 Giri

Wertungslauf 2 Gruppe A:
1. Lapucci Nicholas (FAN ), 16 Runden
2. Längenfelder Simon (GAS ), +04.835
3. Horgmo Kevin (GAS ), +09.575
4. Adamo Andrea (GAS ), +19.258
5. Pancar Jan (KTM ), +20.302
6. Hofer Rene (KTM ), +24.768
7. Scuteri Emilio (TM ), +26.755
8. Edberg Tim (YAM ), +27.539
9. Weckman Emil (HON ), +34.719
10. Gifting Isak (GAS ), +43.540
11. Tuani Federico (FAN ), +1:00.448
12. Quarti Yuri (GAS ), +1:02.502
13. Manucci Alessandro (GAS ), +1:03.759
14. Ulivi Manuel (GAS ), +1:08.819
15. Lugana Paolo (KTM ), +1:09.212
16. Spies Maximilian (FAN ), +1:11.902
17. Neugebauer Filip (KTM ), +1:15.715
18. Teresak Jakub (KTM ), +1:19.044
19. Oriol Oliver V. (YAM ), +1:25.035
20. Cenerelli Gianmarco (HUS ), +1:27.307
21. Tamai Mario (GAS ), +1:29.957
22. Alberio Emanuele (HUS ), +1:33.921
23. Corti Lorenzo (HUS ), +1:35.999
24. Zanotti Andrea (KAW ), +1:40.835
25. Bassi Francesco (KTM ), +1:42.519
26. Razzini Pietro (YAM ), +1:44.883
27. Facca Alessandro (KAW ), +1 Giro
28. Salvini Nicola (HUS ), +1 Giro
29. Trinchieri Pietro (GAS ), +1 Giro
30. Osterhagen Hakon H. (FAN ), +1 Giro
31. Meuwissen Raf (YAM ), +1 Giro
32. Palanca Gioele (HUS ), +1 Giro
33. Boga Edoardo (HUS ), +1 Giro
34. Del Coco Matteo (KTM ), +1 Giro
35. Facchetti Gianluca (HON ), +7 Giri
36. Nicoli Riccardo (GAS ), +7 Giri
37. Zanchi Ferruccio (YAM ), +9 Giri
38. Tropepe Giuseppe (HUS ), +9 Giri
DNS Giuzio Raffaele M. (HUS ),
DNS Chacon Fabricio (KTM ),

Tageswertung Elite:
1. Längenfelder Simon (GAS ), 460 Punkte
2. Adamo Andrea (GAS ), 350
3. Horgmo Kevin (GAS ), 340
4. Lapucci Nicholas (FAN ), 335
5. Pancar Jan (KTM ), 260
6. Hofer Rene (KTM ), 220
7. Quarti Yuri (GAS ), 194
8. Scuteri Emilio (TM ), 190
9. Gifting Isak (GAS ), 180
10. Edberg Tim (YAM ), 170
11. Tuani Federico (FAN ), 147
12. Spies Maximilian (FAN ), 134
13. Lugana Paolo (KTM ), 131
14. Teresak Jakub (KTM ), 129
15. Weckman Emil (HON ), 127
16. Facchetti Gianluca (HON ), 123
17. Osterhagen Hakon H. (FAN ), 123
18. Oriol Oliver V. (YAM ), 123
19. Neugebauer Filip (KTM ), 121
20. Cenerelli Gianmarco (HUS ), 116
21. Zanotti Andrea (KAW ), 116
22. Corti Lorenzo (HUS ), 102
23. Razzini Pietro (YAM ), 102
24. Del Coco Matteo (KTM ), 97
25. Meuwissen Raf (YAM ), 95
26. Tropepe Giuseppe (HUS ), 54
27. Chacon Fabricio (KTM ), 43
28. Giuzio Raffaele M. (HUS ), 0

Meisterschaftswertung Elite nach 3 Veranstaltungen:
1. Horgmo Kevin (GAS ), 1100 Punkte
2. Lapucci Nicholas (FAN ), 982
3. Ruben Fernadez Garcia (HON ), 960
4. Adamo Andrea (GAS ), 815
5. Pancar Jan (KTM ), 720
6. Facchetti Gianluca (HON ), 579
7. Quarti Yuri (GAS ), 549
8. Scuteri Emilio (TM ), 536
9. Edberg Tim (YAM ), 490
10. Lugana Paolo (KTM ), 475
11. Längenfelder Simon (GAS ), 460
12. Tuani Federico (FAN ), 425
13. Del Coco Matteo (KTM ), 339
14. Osterhagen Hakon H. (FAN ), 315
15. Razzini Pietro (YAM ), 310
16. Spies Maximilian (FAN ), 304
17. Oriol Oliver V. (YAM ), 293
18. Corti Lorenzo (HUS ), 266
19. Giuzio Raffaele M. (HUS ), 263
20. Tropepe Giuseppe (HUS ), 254
21. Zanotti Andrea (KAW ), 227
22. Cosse Antoine (KTM ), 227
23. Cenerelli Gianmarco (HUS ), 222
24. Hofer Rene (KTM ), 220
25. Rizzi Joel L. (HON ), 216
26. Gifting Isak (GAS ), 180
27. Barbaglia Eugenio A. (GAS ), 174
28. Wolf Flavio (YAM ), 166
29. Puccinelli Matteo (KTM ), 134
30. Teresak Jakub (KTM ), 129
31. Weckman Emil (HON ), 127

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • GASGAS
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.