Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2020 in Crawfordsville - Ergebnisse in der Übersicht

Das Ironman National in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 7 min

Für das dritte Aufeinandertreffen der Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2020 ging es für die teilnehmenden Fahrer und Teams am letzten Samstag im August  auf den Ironman Raceway von Crawfordsville, Indiana. Wie das Ironman National endete, wer am Ende auf dem Tagespodium der Klassen 450MX und 250MX stand und wie dadurch die Meisterschaftswertungen beeinflusst wurden, seht ihr wieder in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 2:09.464
2. Zachary Osborne (HUS), 2:10.264
3. Marvin Musquin (KTM), 2:10.687
4. Justin Barcia (YAM), 2:10.864
5. Chase Sexton (HON), 2:10.963
6. Jason Anderson (HUS), 2:12.412
7. Max Anstie (SUZ), 2:12.516
8. Fredrik Noren (SUZ), 2:12.900
9. Benny Bloss (HUS), 2:12.988
10. Broc Tickle (YAM), 2:13.084
11. Blake Baggett (KTM), 2:13.368
12. Joseph Savatgy (SUZ), 2:13.382
13. Eli Tomac (KAW), 2:13.516
14. Christian Craig (HON), 2:13.873
15. Justin Bogle (KTM), 2:14.394
16. Dean Wilson (HUS), 2:14.801
17. Jeremy Smith (KAW), 2:16.166
18. Coty Schock (HON), 2:16.930
19. Justin Rodbell (KAW), 2:17.355
20. John Short (HON), 2:17.646
21. Henry Miller (KTM), 2:17.652
22. Luke Renzland (HUS), 2:17.705
23. Tyler Bowers (KAW), 2:17.779
24. Jared Lesher (KTM), 2:17.946
25. Jake Masterpool (HUS), 2:18.474
26. Dalton Dyer (KAW), 2:19.044
27. Tristan Lane (KTM), 2:19.057
28. Chase Felong (HUS), 2:19.569
29. Carson Tickle (HON), 2:19.738
30. Tristan Lewis (YAM), 2:19.935
31. Ben LaMay (KTM), 2:20.050
32. McClellan Hile (KTM), 2:20.801
33. Adam Enticknap (SUZ), 2:20.855
34. Christopher Prebula (KTM), 2:20.856
35. Luke Neese (HON), 2:20.868
36. Matthew Hubert (KAW), 2:21.323
37. Bryce Backaus (YAM), 2:21.379
38. Alex Ray (KAW), 2:21.614
39. TJ Albright (HUS), 2:21.923
40. Scott Meshey (HUS), 2:22.218
41. Timothy Crosby (KAW), 2:22.768
42. Cory Carsten (SUZ), 2:22.805
43. Austin Wagner (HON), 2:22.901
44. Felix Lopez (KTM), 2:23.042
45. Grant Harlan (HON), 2:23.266
46. Kyle Murdoch (HUS), 2:24.512
47. Justin Wolf (KAW), 2:25.063
48. Nicolas Rolando (KTM), 2:25.238
49. Carter Stephenson (YAM), 2:25.375
50. Renato Paz (KTM), 2:25.755
51. Tylor Skodras (HUS), 2:26.321
52. Matthew Toth (HON), 2:26.566
53. Dylan Kappeler (HUS), 2:26.828
54. Josh Heintz (KAW), 2:27.879
55. Jorge Rubalcava (HUS), 2:28.549
56. Austin Walker (KAW), 2:29.013
57. Tyler Gosnell (YAM), 2:29.617
58. Matthew Carpenter (KTM), 2:29.977
59. Kyle Endriss (YAM), 2:30.014
60. DJ Christie (KTM), 2:30.227
61. Brent Rouse (HON), 2:30.580
62. Hunter Braun (HON), 2:31.444
63. Joshua Greco (KTM), 2:31.649
64. Samuel Greenawalt (YAM), 2:31.946
65. Noah Chambers (KAW), 2:32.078
66. Aaron Leininger (HON), 2:32.421
67. Travis Delnicki (YAM), 2:32.445
68. Ivon Hays (HON), 2:32.980
69. Dawson Chesnut (KAW), 2:33.392
70. Kyle Ianuale (KTM), 2:33.480
71. Travis Prier (HON), 2:33.573
72. Travis Thompson (YAM), 2:33.722
73. Kyle Koosmann (YAM), 2:33.968
74. Grant Smith (YAM), 2:34.611
75. Jeffrey Walker (KTM), 2:35.913
76. Cody Briner (KAW), 2:35.967
77. Dominic DeSimone (HON), 2:37.344
78. Michael Lennon (YAM), 2:38.175
79. Nicholas Neys (KAW), 2:38.325
80. Brandon Green (YAM), 2:38.375
81. Cody Siler (YAM), 2:39.674
82. James Cooper (YAM), 2:40.308
83. Gabe Woodrow (KAW), 2:41.021
84. Nicholas Tomasunas (YAM), 2:42.161
85. Michael Kitzmiller (YAM), 2:42.269
86. Aerian Weaver (HON), 2:45.019
87. Christopher Gebken (HON), 2:56.862
88. John Snow (HON), 2:58.661

LCQ-Rennen:
1. Grant Harlan (HON), 4 Runden
2. Scott Meshey (HUS), +01.733
3. Bryce Backaus (YAM), +03.785
4. Alex Ray (KAW), +07.127
5. Timothy Crosby (KAW), +08.611
6. Cory Carsten (SUZ), +08.973
7. Carter Stephenson (YAM), +18.894
8. Nicolas Rolando (KTM), +20.878
9. Jorge Rubalcava (HUS), +24.785
10. Austin Wagner (HON), +32.096
11. Tylor Skodras (HUS), +37.501
12. Renato Paz (KTM), +43.807
13. Travis Thompson (YAM), +49.813
14. Samuel Greenawalt (YAM), +51.121
15. Kyle Murdoch (HUS), +52.181
16. Dawson Chesnut (KAW), +53.810
17. Aaron Leininger (HON), +54.741
18. Justin Wolf (KAW), +56.026
19. Hunter Braun (HON), +56.811
20. Brent Rouse (HON), +58.035
21. Travis Delnicki (YAM), +1:02.574
22. Josh Heintz (KAW), +1:06.983
23. Kyle Koosmann (YAM), +1:07.398
24. Tyler Gosnell (YAM), +1:08.174
25. Joshua Greco (KTM), +1:13.656
26. Kyle Endriss (YAM), +1:17.494
27. Austin Walker (KAW), +1:21.074
28. Noah Chambers (KAW), +1:25.114
29. Grant Smith (YAM), +1:31.423
30. Cody Briner (KAW), +1:39.035
31. DJ Christie (KTM), +1:47.659
32. Dylan Kappeler (HUS), +1 Rnd.
33. Matthew Carpenter (KTM), +2 Rnd.
DNS Felix Lopez (KTM)
DNS Travis Prier (HON)
DNS TJ Albright (HUS)
DNS Matthew Toth (HON)
DNS Ivon Hays (HON)
DNS Kyle Ianuale (KTM)
DNS Jeffrey Walker (KTM)

Wertungslauf 1:
1. Marvin Musquin (KTM), 17 Runden
2. Eli Tomac (KAW), +02.275
3. Adam Cianciarulo (KAW), +20.934
4. Chase Sexton (HON), +22.576
5. Blake Baggett (KTM), +35.833
6. Justin Barcia (YAM), +39.866
7. Zachary Osborne (HUS), +48.365
8. Dean Wilson (HUS), +1:23.039
9. Broc Tickle (YAM), +1:28.641
10. Fredrik Noren (SUZ), +1:28.933
11. Christian Craig (HON), +1:31.511
12. Henry Miller (KTM), +1:33.269
13. John Short (HON), +1:40.144
14. Max Anstie (SUZ), +1 Rnd.
15. Coty Schock (HON), +1 Rnd.
16. Jake Masterpool (HUS), +1 Rnd.
17. Ben LaMay (KTM), +1 Rnd.
18. Jeremy Smith (KAW), +1 Rnd.
19. Grant Harlan (HON), +1 Rnd.
20. Jared Lesher (KTM), +1 Rnd.
21. Justin Rodbell (KAW), +1 Rnd.
22. McClellan Hile (KTM), +1 Rnd.
23. Alex Ray (KAW), +1 Rnd.
24. Scott Meshey (HUS), +1 Rnd.
25. Bryce Backaus (YAM), +1 Rnd.
26. Tristan Lewis (YAM), +1 Rnd.
27. Carson Tickle (HON), +1 Rnd.
28. Christopher Prebula (KTM), +1 Rnd.
29. Chase Felong (HUS), +1 Rnd.
30. Luke Neese (HON), +1 Rnd.
31. Tristan Lane (KTM), +2 Rnd.
32. Dalton Dyer (KAW), +2 Rnd.
33. Adam Enticknap (SUZ), +2 Rnd.
34. Justin Bogle (KTM), +2 Rnd.
35. Matthew Hubert (KAW), +2 Rnd.
36. Jason Anderson (HUS), +5 Rnd.
37. Benny Bloss (HUS), +9 Rnd.
38. Tyler Bowers (KAW), +10 Rnd.
39. Luke Renzland (HUS), +10 Rnd.
DNF Joseph Savatgy (SUZ)

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 17 Runden
2. Justin Barcia (YAM), +01.103
3. Zachary Osborne (HUS), +21.566
4. Adam Cianciarulo (KAW), +26.453
5. Chase Sexton (HON), +27.598
6. Marvin Musquin (KTM), +31.341
7. Blake Baggett (KTM), +56.440
8. Dean Wilson (HUS), +1:04.809
9. Joseph Savatgy (SUZ), +1:14.568
10. Broc Tickle (YAM), +1:15.153
11. Benny Bloss (HUS), +1:30.251
12. Christian Craig (HON), +1:39.484
13. Fredrik Noren (SUZ), +1:46.075
14. Henry Miller (KTM), +1:52.623
15. Justin Bogle (KTM), +1:59.597
16. John Short (HON), +2:03.698
17. Jake Masterpool (HUS), +1 Rnd.
18. Coty Schock (HON), +1 Rnd.
19. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
20. Justin Rodbell (KAW), +1 Rnd.
21. Grant Harlan (HON), +1 Rnd.
22. Jeremy Smith (KAW), +1 Rnd.
23. Tristan Lewis (YAM), +1 Rnd.
24. Jared Lesher (KTM), +1 Rnd.
25. Matthew Hubert (KAW), +1 Rnd.
26. Dalton Dyer (KAW), +1 Rnd.
27. Bryce Backaus (YAM), +1 Rnd.
28. McClellan Hile (KTM), +1 Rnd.
29. Scott Meshey (HUS), +1 Rnd.
30. Adam Enticknap (SUZ), +1 Rnd.
31. Carson Tickle (HON), +1 Rnd.
32. Timothy Crosby (KAW), +2 Rnd.
33. Tristan Lane (KTM), +2 Rnd.
34. Alex Ray (KAW), +2 Rnd.
35. Christopher Prebula (KTM), +2 Rnd.
36. Luke Neese (HON), +8 Rnd.
37. Max Anstie (SUZ), +9 Rnd.
38. Ben LaMay (KTM), +10 Rnd.
39. Luke Renzland (HUS), +14 Rnd.
40. Chase Felong (HUS), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 47 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 40
3. Adam Cianciarulo (KAW), 38
4. Justin Barcia (YAM), 37
5. Zachary Osborne (HUS), 34
6. Chase Sexton (HON), 34
7. Blake Baggett (KTM), 30
8. Dean Wilson (HUS), 26
9. Broc Tickle (YAM), 23
10. Christian Craig (HON), 19
11. Fredrik Noren (SUZ), 19
12. Henry Miller (KTM), 16
13. John Short (HON), 13
14. Joseph Savatgy (SUZ), 12
15. Benny Bloss (HUS), 10
16. Jake Masterpool (HUS), 9
17. Coty Schock (HON), 9
18. Max Anstie (SUZ), 7
19. Justin Bogle (KTM), 6
20. Ben LaMay (KTM), 4
21. Jeremy Smith (KAW), 3
22. Tyler Bowers (KAW), 2
23. Grant Harlan (HON), 2
24. Justin Rodbell (KAW), 1
25. Jared Lesher (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 3 von 9 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 122 Punkte
2. Marvin Musquin (KTM), 109
3. Justin Barcia (YAM), 96
4. Eli Tomac (KAW), 95
5. Adam Cianciarulo (KAW), 89
6. Blake Baggett (KTM), 81
7. Chase Sexton (HON), 78
8. Broc Tickle (YAM), 71
9. Christian Craig (HON), 59
10. Jason Anderson (HUS), 58
11. Dean Wilson (HUS), 58
12. Max Anstie (SUZ), 54
13. Joseph Savatgy (SUZ), 48
14. Fredrik Noren (SUZ), 37
15. Henry Miller (KTM), 37
16. Cooper Webb (KTM), 29
17. Jake Masterpool (HUS), 28
18. Coty Schock (HON), 23
19. Benny Bloss (HUS), 21
20. Justin Bogle (KTM), 21
21. Justin Rodbell (KAW), 19
22. Jeremy Smith (KAW), 16
23. John Short (HON), 13
24. Luke Renzland (HUS), 11
25. Tyler Bowers (KAW), 11
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Shane McElrath (YAM), 2:13.107
2. Dylan Ferrandis (YAM), 2:13.273
3. Jeremy Martin (HON), 2:15.016
4. Brandon Hartranft (KTM), 2:15.342
5. Alex Martin (SUZ), 2:15.524
6. Jo Shimoda (HON), 2:15.716
7. RJ Hampshire (HUS), 2:16.250
8. Derek Drake (KTM), 2:17.251
9. Jett Lawrence (HON), 2:17.477
10. Justin Cooper (YAM), 2:17.521
11. Carson Mumford (HON), 2:17.646
12. Cameron Mcadoo (KAW), 2:17.686
13. Stilez Robertson (HUS), 2:17.848
14. Hunter Lawrence (HON), 2:18.301
15. Pierce Brown (KTM), 2:19.093
16. Nick Gaines (YAM), 2:20.015
17. Joseph Crown (YAM), 2:20.518
18. Mitchell Harrison (KAW), 2:20.628
19. Ryder Floyd (HON), 2:21.228
20. Mason Gonzales (YAM), 2:21.278
21. Kevin Moranz (KTM), 2:21.360
22. Mathias Jorgensen (KAW), 2:21.446
23. Hardy Munoz (HUS), 2:21.533
24. Jerry Robin (HUS), 2:22.083
25. Austin Root (HUS), 2:22.118
26. Derek Kelley (HUS), 2:22.665
27. Vincent Luhovey (KTM), 2:23.121
28. Colton Eigenmann (SUZ), 2:23.243
29. Cody Williams (HUS), 2:23.466
30. Joshua Varize (KTM), 2:23.563
31. Lance Kobusch (KTM), 2:23.800
32. Maxwell Sanford (YAM), 2:23.841
33. Jace Kessler (HUS), 2:23.903
34. Dennis Gritzmacher (KTM), 2:24.559
35. Gared Steinke (KAW), 2:24.623
36. Chase Lorenz (HON), 2:24.879
37. Ezra Hastings (HUS), 2:25.222
38. Bryton Carroll (YAM), 2:25.770
39. Marcus Phelps (YAM), 2:25.920
40. Zack Williams (KTM), 2:26.028
41. Nathen LaPorte (HON), 2:26.057
42. Kyle Greeson (KTM), 2:26.684
43. Brock Papi (KTM), 2:27.575
44. Matthew Klann (HON), 2:27.637
45. Jake Pinhancos (KTM), 2:27.832
46. Gage Schehr (HUS), 2:28.143
47. Wade Brommel (KAW), 2:28.592
48. Brice Klippel (HON), 2:29.169
49. Joshua Prior (HUS), 2:29.380
50. Brett Greenley (YAM), 2:29.535
51. Jonah Geistler (KTM), 2:30.552
52. Brandon Yates (HUS), 2:30.739
53. Tyler Ducray (KTM), 2:30.912
54. Cole Zitterkopf (HON), 2:31.039
55. Blake Ashley (YAM), 2:31.437
56. Gerhard Matamoros (YAM), 2:31.692
57. Zachary Butkiewicz (KTM), 2:31.883
58. Chad Saultz (YAM), 2:32.388
59. Joshua Philbrick (KAW), 2:32.722
60. Mitchell Goheen (YAM), 2:33.149
61. Jordan Jarvis (KAW), 2:33.242
62. Nicholas McDonnell (KAW), 2:33.246
63. Jacob Rose (KAW), 2:33.890
64. Tristan Titus (KTM), 2:33.901
65. Landon Armbruster (KTM), 2:33.986
66. Parker Smith (KAW), 2:34.245
67. Philip Maus (KTM), 2:35.053
68. Carlos Short (YAM), 2:36.743
69. Cale Kuchnicki (KTM), 2:37.074
70. Andrew Boccarossa (YAM), 2:37.322
71. Zac Maley (YAM), 2:37.373
72. Joshua Leininger (HON), 2:37.618
73. Christopher Williams (SUZ), 2:37.721
74. Hayden Hefner (YAM), 2:45.658
75. Ryan Lechien (KTM), 2:46.539
76. Zachary Harris (HON), 2:50.778
77. Steven Keil (HON), 2:54.831

LCQ-Rennen:
1. Bryton Carroll (YAM), 4 Runden
2. Marcus Phelps (YAM), +07.940
3. Jake Pinhancos (KTM), +09.525
4. Nathen LaPorte (HON), +13.308
5. Brock Papi (KTM), +14.867
6. Zack Williams (KTM), +16.965
7. Gerhard Matamoros (YAM), +22.254
8. Ezra Hastings (HUS), +27.010
9. Kyle Greeson (KTM), +28.583
10. Nicholas McDonnell (KAW), +33.981
11. Jordan Jarvis (KAW), +35.601
12. Cole Zitterkopf (HON), +41.267
13. Parker Smith (KAW), +44.906
14. Jacob Rose (KAW), +45.972
15. Jonah Geistler (KTM), +46.582
16. Joshua Prior (HUS), +47.891
17. Wade Brommel (KAW), +48.153
18. Chad Saultz (YAM), +49.744
19. Brice Klippel (HON), +52.166
20. Tyler Ducray (KTM), +57.822
21. Philip Maus (KTM), +1:00.039
22. Carlos Short (YAM), +1:03.425
23. Hayden Hefner (YAM), +1:11.124
24. Tristan Titus (KTM), +1:13.366
25. Matthew Klann (HON), +1:16.290
26. Landon Armbruster (KTM), +1:20.716
27. Cale Kuchnicki (KTM), +1:27.701
28. Joshua Leininger (HON), +1:33.270
29. Zachary Harris (HON), +1:35.823
30. Mitchell Goheen (YAM), +1:37.484
31. Brett Greenley (YAM), +1:43.014
32. Ryan Lechien (KTM), +1:48.880
33. Zachary Butkiewicz (KTM), +2:09.694
34. Steven Keil (HON), +2:10.475
35. Zac Maley (YAM), +1 Rnd.
36. Brandon Yates (HUS), +2 Rnd.
37. Andrew Boccarossa (YAM), +2 Rnd.
DNS Gage Schehr (HUS)
DNS Blake Ashley (YAM)
DNS Joshua Philbrick (KAW)

Wertungslauf 1:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 17 Runden
2. Jeremy Martin (HON), +26.032
3. Brandon Hartranft (KTM), +31.373
4. Jett Lawrence (HON), +45.150
5. RJ Hampshire (HUS), +51.693
6. Shane McElrath (YAM), +52.630
7. Alex Martin (SUZ), +53.643
8. Justin Cooper (YAM), +57.284
9. Cameron Mcadoo (KAW), +59.190
10. Derek Drake (KTM), +1:10.619
11. Mitchell Harrison (KAW), +1:17.379
12. Jo Shimoda (HON), +1:19.021
13. Carson Mumford (HON), +1:19.802
14. Hardy Munoz (HUS), +1:36.255
15. Mason Gonzales (YAM), +1:38.063
16. Stilez Robertson (HUS), +1:41.615
17. Pierce Brown (KTM), +1:51.368
18. Jerry Robin (HUS), +2:01.353
19. Hunter Lawrence (HON), +2:03.759
20. Derek Kelley (HUS), +1 Rnd.
21. Jace Kessler (HUS), +1 Rnd.
22. Lance Kobusch (KTM), +1 Rnd.
23. Joshua Varize (KTM), +1 Rnd.
24. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
25. Marcus Phelps (YAM), +1 Rnd.
26. Cody Williams (HUS), +1 Rnd.
27. Chase Lorenz (HON), +1 Rnd.
28. Vincent Luhovey (KTM), +1 Rnd.
29. Jake Pinhancos (KTM), +2 Rnd.
30. Nathen LaPorte (HON), +2 Rnd.
31. Bryton Carroll (YAM), +3 Rnd.
32. Colton Eigenmann (SUZ), +3 Rnd.
33. Dennis Gritzmacher (KTM), +4 Rnd.
34. Nick Gaines (YAM), +5 Rnd.
35. Ryder Floyd (HON), +6 Rnd.
36. Gared Steinke (KAW), +6 Rnd.
37. Maxwell Sanford (YAM), +7 Rnd.
38. Joseph Crown (YAM), +8 Rnd.
39. Mathias Jorgensen (KAW), +12 Rnd.
40. Austin Root (HUS), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Martin (HON), 17 Runden
2. Justin Cooper (YAM), +05.792
3. Dylan Ferrandis (YAM), +10.501
4. Brandon Hartranft (KTM), +15.005
5. Jett Lawrence (HON), +16.033
6. Alex Martin (SUZ), +28.006
7. Jo Shimoda (HON), +42.292
8. Mitchell Harrison (KAW), +43.699
9. Carson Mumford (HON), +54.557
10. Shane McElrath (YAM), +55.905
11. Hunter Lawrence (HON), +1:11.029
12. Derek Drake (KTM), +1:13.618
13. Stilez Robertson (HUS), +1:17.078
14. Mason Gonzales (YAM), +1:20.719
15. Cameron Mcadoo (KAW), +1:23.203
16. Joseph Crown (YAM), +1:39.094
17. RJ Hampshire (HUS), +1:52.570
18. Jerry Robin (HUS), +1:55.061
19. Derek Kelley (HUS), +2:07.052
20. Hardy Munoz (HUS), +1 Rnd.
21. Joshua Varize (KTM), +1 Rnd.
22. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
23. Ryder Floyd (HON), +1 Rnd.
24. Cody Williams (HUS), +1 Rnd.
25. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
26. Jace Kessler (HUS), +1 Rnd.
27. Vincent Luhovey (KTM), +1 Rnd.
28. Colton Eigenmann (SUZ), +1 Rnd.
29. Maxwell Sanford (YAM), +1 Rnd.
30. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
31. Marcus Phelps (YAM), +1 Rnd.
32. Pierce Brown (KTM), +2 Rnd.
33. Lance Kobusch (KTM), +2 Rnd.
34. Jake Pinhancos (KTM), +2 Rnd.
35. Dennis Gritzmacher (KTM), +2 Rnd.
36. Mathias Jorgensen (KAW), +8 Rnd.
37. Austin Root (HUS), 6 Laps
38. Nick Gaines (YAM), +14 Rnd.
39. Chase Lorenz (HON), +14 Rnd.
DNF Gared Steinke (KAW)

Tageswertung:
1. Jeremy Martin (HON), 47 Punkte
2. Dylan Ferrandis (YAM), 45
3. Brandon Hartranft (KTM), 38
4. Justin Cooper (YAM), 35
5. Jett Lawrence (HON), 34
6. Alex Martin (SUZ), 29
7. Shane McElrath (YAM), 26
8. Jo Shimoda (HON), 23
9. Mitchell Harrison (KAW), 23
10. Carson Mumford (HON), 20
11. Derek Drake (KTM), 20
12. RJ Hampshire (HUS), 20
13. Cameron Mcadoo (KAW), 18
14. Stilez Robertson (HUS), 13
15. Mason Gonzales (YAM), 13
16. Hunter Lawrence (HON), 12
17. Hardy Munoz (HUS), 8
18. Jerry Robin (HUS), 6
19. Joseph Crown (YAM), 5
20. Pierce Brown (KTM), 4
21. Derek Kelley (HUS), 3

Meisterschaftsstand nach 3 von 9 Veranstaltungen:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 135 Punkte
2. Jeremy Martin (HON), 131
3. Alex Martin (SUZ), 100
4. Shane McElrath (YAM), 95
5. RJ Hampshire (HUS), 90
6. Cameron Mcadoo (KAW), 79
7. Justin Cooper (YAM), 75
8. Jett Lawrence (HON), 63
9. Brandon Hartranft (KTM), 61
10. Mitchell Harrison (KAW), 61
11. Carson Mumford (HON), 52
12. Derek Drake (KTM), 50
13. Mason Gonzales (YAM), 45
14. Stilez Robertson (HUS), 40
15. Jo Shimoda (HON), 36
16. Pierce Brown (KTM), 31
17. Nick Gaines (YAM), 28
18. Hardy Munoz (HUS), 21
19. Hunter Lawrence (HON), 19
20. Lance Kobusch (KTM), 18
21. Ezra Hastings (HUS), 14
22. Joseph Crown (YAM), 12
23. Gared Steinke (KAW), 11
24. Jerry Robin (HUS), 11
25. Austin Root (HUS), 9
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Simon Cudby
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.