Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Lucas Oil AMA Pro MX Championship 2020 in Lakewood - Ergebnisse in der Übersicht

Das Thunder Valley National in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 6 min

Für die Teams und Fahrer der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2020 stand am ersten Oktoberwochenende mit ihrem 8. und damit vorletzten Aufeinandertreffen die diesjährige Stippvisite im „Thunder Valley Motocross Park“ von Lakewood, Colorado, auf dem Kalender. Wie das Thunder Valley National endete, wer in den Klassen 450MX und 250MX am Ende auf dem Tagespodium stand und wer dadurch in den Meisterschaftswertungen profitierte, haben wir wieder in der Ergebnisübersicht für euch zusammengefasst.

Ergebnisse Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 2:05.336
2. Blake Baggett (KTM), 2:06.384
3. Chase Sexton (HON), 2:07.107
4. Christian Craig (HON), 2:07.408
5. Marvin Musquin (KTM), 2:07.806
6. Eli Tomac (KAW), 2:08.319
7. Zachary Osborne (HUS), 2:08.901
8. Justin Barcia (YAM), 2:08.949
9. Justin Bogle (KTM), 2:09.168
10. Broc Tickle (YAM), 2:09.240
11. Joseph Savatgy (SUZ), 2:09.646
12. Fredrik Noren (SUZ), 2:10.272
13. Max Anstie (SUZ), 2:10.452
14. Jake Masterpool (HUS), 2:10.719
15. Benny Bloss (HUS), 2:11.027
16. Justin Rodbell (KAW), 2:11.222
17. Ben LaMay (KTM), 2:12.186
18. Grant Harlan (HON), 2:13.465
19. Jeremy Smith (KAW), 2:13.587
20. Tyler Bowers (KAW), 2:13.773
21. Isaac Teasdale (SUZ), 2:13.883
22. Austin Root (HUS), 2:13.976
23. William Clason (KAW), 2:14.219
24. John Short (HON), 2:14.332
25. Alex Ray (KAW), 2:14.376
26. Felix Lopez (KTM), 2:14.681
27. Scott Meshey (HUS), 2:15.186
28. Adam Enticknap (SUZ), 2:15.204
29. Nick Schmidt (HUS), 2:15.214
30. Richard Taylor (YAM), 2:15.467
31. Nathen LaPorte (HON), 2:15.788
32. McClellan Hile (KTM), 2:16.054
33. Jerry Lorenz III (YAM), 2:16.094
34. Matthew Hubert (KAW), 2:16.133
35. Cole Shondeck (HON), 2:16.148
36. Tristan Lane (KTM), 2:16.339
37. Dalton Dyer (KAW), 2:16.820
38. Ryan Grantom (KTM), 2:17.008
39. Blake Hoag (HON), 2:17.445
40. Connor Olson (HUS), 2:17.902
41. Dominic DeSimone (HON), 2:18.168
42. Jeffrey Walker (KTM), 2:18.581
43. Christopher Prebula (KTM), 2:18.875
44. Carter Stephenson (YAM), 2:19.205
45. Jorge Rubalcava (HUS), 2:19.260
46. Bryce Backaus (YAM), 2:19.464
47. Justin Rando (YAM), 2:19.552
48. Matthew Toth (HON), 2:19.733
49. Bryant Humiston (KTM), 2:20.292
50. John Citrola (HON), 2:20.735
51. Cody Gray (YAM), 2:20.865
52. Josh Heintz (KAW), 2:21.135
53. Dylan Kirchner (KAW), 2:21.850
54. Kolton Dean (YAM), 2:21.855
55. Mason Olson (KTM), 2:22.303
56. Ryan Peters (KAW), 2:22.588
57. Samuel Greenawalt (YAM), 2:22.814
58. Austin Walker (KAW), 2:22.827
59. Brent Rouse (HON), 2:23.020
60. Austin McCurry (HON), 2:23.114
61. Brandon Pederson (HUS), 2:23.207
62. Daniel Jaramillo (HUS), 2:24.683
63. Anthony Roth (KAW), 2:25.143
64. Noah Chambers (KAW), 2:25.715
65. Cody Briner (KAW), 2:25.976
66. Carlos Short (YAM), 2:26.880
67. Joshua Berchem (KTM), 2:27.948
68. Kurt Thomas (HON), 2:28.713
69. Brad Burkhart (YAM), 2:29.944
70. Bradley Ludwigsen (YAM), 2:30.275
71. Rafael Chao (YAM), 2:31.180
72. Zack Archer (KAW), 2:31.370
73. Brandon Green (YAM), 2:31.478
74. Grant Smith (YAM), 2:31.553
75. Brent Burkhart (KAW), 2:31.632
76. Jacob Smith (SUZ), 2:32.562
77. Cody Hutchison (YAM), 2:32.990
78. Taylor Burley (KTM), 2:33.771
79. Vincent Harrison (YAM), 2:55.742

LCQ-Rennen:
1. Dalton Dyer (KAW), 4 Runden
2. Carter Stephenson (YAM), +01.142
3. Matthew Toth (HON), +02.411
4. Connor Olson (HUS), +05.415
5. Dominic DeSimone (HON), +09.706
6. Jeffrey Walker (KTM), +12.339
7. Jorge Rubalcava (HUS), +13.377
8. Bryant Humiston (KTM), +15.260
9. Ryan Grantom (KTM), +16.278
10. Justin Rando (YAM), +17.251
11. Kolton Dean (YAM), +22.255
12. Brent Rouse (HON), +25.804
13. Christopher Prebula (KTM), +27.102
14. John Citrola (HON), +29.036
15. Mason Olson (KTM), +30.250
16. Brandon Pederson (HUS), +32.175
17. Dylan Kirchner (KAW), +38.261
18. Samuel Greenawalt (YAM), +38.805
19. Brad Burkhart (YAM), +40.275
20. Kurt Thomas (HON), +44.744
21. Cody Gray (YAM), +45.722
22. Daniel Jaramillo (HUS), +46.536
23. Ryan Peters (KAW), +52.059
24. Jacob Smith (SUZ), +52.752
25. Josh Heintz (KAW), +54.185
26. Zack Archer (KAW), +54.939
27. Rafael Chao (YAM), +55.332
28. Joshua Berchem (KTM), +58.125
29. Austin McCurry (HON), +59.756
30. Noah Chambers (KAW), +1:03.579
31. Brandon Green (YAM), +1:08.735
32. Grant Smith (YAM), +1:15.919
33. Cody Briner (KAW), +1:43.688
34. Vincent Harrison (YAM), +2:21.827
35. Blake Hoag (HON), +2 Rnd.
36. Austin Walker (KAW), +2 Rnd.
37. Bryce Backaus (YAM)
DNS Anthony Roth (KAW)
DNS Bradley Ludwigsen (YAM)
DNS Brent Burkhart (KAW)

Wertungslauf 1:
1. Adam Cianciarulo (KAW), 16 Runden
2. Chase Sexton (HON), +02.620
3. Eli Tomac (KAW), +11.332
4. Zachary Osborne (HUS), +38.499
5. Justin Barcia (YAM), +42.680
6. Marvin Musquin (KTM), +58.919
7. Christian Craig (HON), +1:00.293
8. Blake Baggett (KTM), +1:02.708
9. Max Anstie (SUZ), +1:06.140
10. Broc Tickle (YAM), +1:17.397
11. Fredrik Noren (SUZ), +1:19.575
12. Justin Bogle (KTM), +1:20.829
13. Jake Masterpool (HUS), +1:55.328
14. Benny Bloss (HUS), +2:10.110
15. Ben LaMay (KTM), +1 Rnd.
16. Justin Rodbell (KAW), +1 Rnd.
17. John Short (HON), +1 Rnd.
18. Isaac Teasdale (SUZ), +1 Rnd.
19. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
20. Grant Harlan (HON), +1 Rnd.
21. Jeremy Smith (KAW), +1 Rnd.
22. Scott Meshey (HUS), +1 Rnd.
23. Richard Taylor (YAM), +1 Rnd.
24. William Clason (KAW), +1 Rnd.
25. McClellan Hile (KTM), +1 Rnd.
26. Dalton Dyer (KAW), +1 Rnd.
27. Connor Olson (HUS), +1 Rnd.
28. Matthew Hubert (KAW), +1 Rnd.
29. Adam Enticknap (SUZ), +1 Rnd.
30. Jerry Lorenz III (YAM), +1 Rnd.
31. Cole Shondeck (HON), +1 Rnd.
32. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
33. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
34. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
35. Matthew Toth (HON), +2 Rnd.
36. Nick Schmidt (HUS), +2 Rnd.
37. Carter Stephenson (YAM), +3 Rnd.
38. Joseph Savatgy (SUZ), +5 Rnd.
39. Alex Ray (KAW), +8 Rnd.
DNS Felix Lopez (KTM)

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (KAW), 16 Runden
2. Zachary Osborne (HUS), +08.983
3. Adam Cianciarulo (KAW), +11.557
4. Christian Craig (HON), +41.064
5. Chase Sexton (HON), +48.632
6. Max Anstie (SUZ), +56.261
7. Benny Bloss (HUS), +1:27.126
8. Marvin Musquin (KTM), +1:30.932
9. Justin Bogle (KTM), +1:41.325
10. Jake Masterpool (HUS), +1:55.970
11. Grant Harlan (HON), +2:11.417
12. John Short (HON), +1 Rnd.
13. Fredrik Noren (SUZ), +1 Rnd.
14. Isaac Teasdale (SUZ), +1 Rnd.
15. Justin Rodbell (KAW), +1 Rnd.
16. Ben LaMay (KTM), +1 Rnd.
17. Jeremy Smith (KAW), +1 Rnd.
18. Tyler Bowers (KAW), +1 Rnd.
19. Richard Taylor (YAM), +1 Rnd.
20. Matthew Hubert (KAW), +1 Rnd.
21. Austin Root (HUS), +1 Rnd.
22. McClellan Hile (KTM), +1 Rnd.
23. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
24. Adam Enticknap (SUZ), +1 Rnd.
25. Jerry Lorenz III (YAM), +1 Rnd.
26. Scott Meshey (HUS), +1 Rnd.
27. William Clason (KAW), +1 Rnd.
28. Dalton Dyer (KAW), +1 Rnd.
29. Connor Olson (HUS), +1 Rnd.
30. Jorge Rubalcava (HUS), +1 Rnd.
31. Nathen LaPorte (HON), +1 Rnd.
32. Jeffrey Walker (KTM), +1 Rnd.
33. Carter Stephenson (YAM), +2 Rnd.
34. Dominic DeSimone (HON), +2 Rnd.
35. Matthew Toth (HON), +2 Rnd.
36. Cole Shondeck (HON), +2 Rnd.
37. Justin Barcia (YAM), +6 Rnd.
38. Nick Schmidt (HUS), +7 Rnd.
39. Broc Tickle (YAM), +14 Rnd.
40. Alex Ray (KAW), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Eli Tomac (KAW), 45 Punkte
2. Adam Cianciarulo (KAW), 45
3. Zachary Osborne (HUS), 40
4. Chase Sexton (HON), 38
5. Christian Craig (HON), 32
6. Marvin Musquin (KTM), 28
7. Max Anstie (SUZ), 27
8. Benny Bloss (HUS), 21
9. Justin Bogle (KTM), 21
10. Jake Masterpool (HUS), 19
11. Fredrik Noren (SUZ), 18
12. Justin Barcia (YAM), 16
13. Blake Baggett (KTM), 13
14. John Short (HON), 13
15. Grant Harlan (HON), 11
16. Justin Rodbell (KAW), 11
17. Ben LaMay (KTM), 11
18. Broc Tickle (YAM), 11
19. Isaac Teasdale (SUZ), 10
20. Tyler Bowers (KAW), 5
21. Jeremy Smith (KAW), 4
22. Richard Taylor (YAM), 2
23. Matthew Hubert (KAW), 1

Meisterschaftsstand nach 8 von 9 Veranstaltungen:
1. Zachary Osborne (HUS), 325 Punkte
2. Adam Cianciarulo (KAW), 301
3. Marvin Musquin (KTM), 283
4. Eli Tomac (KAW), 278
5. Chase Sexton (HON), 245
6. Justin Barcia (YAM), 234
7. Blake Baggett (KTM), 232
8. Christian Craig (HON), 195
9. Max Anstie (SUZ), 166
10. Joseph Savatgy (SUZ), 147
11. Broc Tickle (YAM), 145
12. Fredrik Noren (SUZ), 125
13. Dean Wilson (HUS), 97
14. Justin Bogle (KTM), 93
15. Jake Masterpool (HUS), 82
16. Justin Rodbell (KAW), 69
17. Benny Bloss (HUS), 68
18. Henry Miller (KTM), 59
19. Jason Anderson (HUS), 58
20. John Short (HON), 34
21. Ben LaMay (KTM), 32
22. Coty Schock (HON), 31
23. Cooper Webb (KTM), 29
24. Grant Harlan (HON), 29
25. Isaac Teasdale (SUZ), 29
:

Ergebnisse Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:07.574
2. Shane McElrath (YAM), 2:07.690
3. Dylan Ferrandis (YAM), 2:08.097
4. RJ Hampshire (HUS), 2:09.088
5. Jeremy Martin (HON), 2:09.667
6. Hunter Lawrence (HON), 2:10.238
7. Jarrett Frye (YAM), 2:10.386
8. Nathanael Thrasher (YAM), 2:10.607
9. Carson Mumford (HON), 2:11.369
10. Brandon Hartranft (KTM), 2:11.392
11. Jo Shimoda (HON), 2:11.552
12. Derek Drake (KTM), 2:11.598
13. Alex Martin (SUZ), 2:11.720
14. Mitchell Harrison (KAW), 2:11.834
15. Cameron Mcadoo (KAW), 2:12.043
16. Jett Lawrence (HON), 2:12.152
17. Mitchell Falk (YAM), 2:12.423
18. Jerry Robin (HUS), 2:12.690
19. Mason Gonzales (YAM), 2:12.909
20. Dilan Schwartz (SUZ), 2:13.188
21. Joshua Varize (KTM), 2:13.633
22. Jesse Flock (HUS), 2:13.869
23. Joseph Crown (YAM), 2:14.382
24. Nick Gaines (YAM), 2:14.859
25. Wade Brommel (KAW), 2:15.118
26. Kai Aiello (HUS), 2:15.298
27. Zack Williams (KTM), 2:15.555
28. Gared Steinke (KAW), 2:16.119
29. Robert Fitch, Jr. (YAM), 2:16.474
30. Gage Schehr (HUS), 2:16.501
31. Derek Kelley (HUS), 2:16.539
32. Kevin Moranz (KTM), 2:16.734
33. Preston Kilroy (SUZ), 2:16.825
34. Gerhard Matamoros (YAM), 2:16.940
35. Blake Ashley (YAM), 2:17.376
36. Lane Shaw (KTM), 2:17.605
37. Tre Fierro (KTM), 2:17.780
38. Curren Thurman (KTM), 2:18.212
39. Ezra Hastings (HUS), 2:18.349
40. Josh Boaz (KTM), 2:18.619
41. Maxwell Sanford (YAM), 2:18.943
42. Brett Greenley (YAM), 2:19.084
43. Luc Santos (HUS), 2:19.427
44. Tyler Lowe (KTM), 2:19.672
45. Tyler Monks (HUS), 2:20.086
46. Kyle Greeson (KTM), 2:20.767
47. Colton Eigenmann (SUZ), 2:20.942
48. Otto Berton (KTM), 2:21.212
49. Chad Saultz (YAM), 2:21.308
50. Brandon Yates (HUS), 2:21.312
51. Jake Pinhancos (KTM), 2:21.611
52. Tyler Ducray (KTM), 2:21.677
53. Jordan Jarvis (KAW), 2:23.551
54. Mason Wharton (KAW), 2:23.954
55. Jacob Bork (YAM), 2:24.100
56. Zachary Butkiewicz (KTM), 2:24.485
57. Brandon Dickson (HON), 2:24.966
58. Andrew Barros (KAW), 2:25.438
59. Gage Hulsey (YAM), 2:28.972
60. Zac Maley (YAM), 2:28.973
61. Andrew Boccarossa (YAM), 2:29.187
62. Cale Kuchnicki (KTM), 2:29.571
63. Zachary Harris (HON), 2:29.755
64. Jason Lutton (KAW), 2:33.397

LCQ-Rennen:
1. Colton Eigenmann (SUZ), 4 Runden
2. Ezra Hastings (HUS), +01.560
3. Curren Thurman (KTM), +01.966
4. Maxwell Sanford (YAM), +02.440
5. Jake Pinhancos (KTM), +02.931
6. Tyler Lowe (KTM), +08.040
7. Otto Berton (KTM), +09.152
8. Kyle Greeson (KTM), +10.787
9. Jacob Bork (YAM), +12.432
10. Josh Boaz (KTM), +12.758
11. Luc Santos (HUS), +22.128
12. Mason Wharton (KAW), +26.332
13. Tyler Monks (HUS), +30.899
14. Brandon Yates (HUS), +33.253
15. Brandon Dickson (HON), +37.124
16. Tyler Ducray (KTM), +38.491
17. Gage Hulsey (YAM), +41.871
18. Chad Saultz (YAM), +44.539
19. Cale Kuchnicki (KTM), +45.517
20. Jordan Jarvis (KAW), +46.460
21. Zac Maley (YAM), +54.726
22. Zachary Butkiewicz (KTM), +57.402
23. Jason Lutton (KAW), +1:04.881
24. Andrew Boccarossa (YAM), +1:15.721
25. Tre Fierro (KTM), +1:39.104
26. Brett Greenley (YAM), +2 Rnd.
27. Zachary Harris (HON), +2 Rnd.
DNS Andrew Barros (KAW)

Wertungslauf 1:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 16 Runden
2. Justin Cooper (YAM), +05.390
3. Shane McElrath (YAM), +11.527
4. Jeremy Martin (HON), +14.150
5. Hunter Lawrence (HON), +20.856
6. Jett Lawrence (HON), +31.921
7. Jo Shimoda (HON), +32.542
8. Mitchell Harrison (KAW), +41.938
9. Jarrett Frye (YAM), +41.985
10. Dilan Schwartz (SUZ), +1:07.589
11. Nathanael Thrasher (YAM), +1:14.023
12. Alex Martin (SUZ), +1:15.346
13. Carson Mumford (HON), +1:15.500
14. Mitchell Falk (YAM), +1:27.657
15. Preston Kilroy (SUZ), +1:29.160
16. Jerry Robin (HUS), +1:29.845
17. Nick Gaines (YAM), +1:34.515
18. Derek Kelley (HUS), +1:46.972
19. Joshua Varize (KTM), +1:49.725
20. Derek Drake (KTM), +1:53.364
21. Jesse Flock (HUS), +1:56.676
22. Brandon Hartranft (KTM), +2:00.813
23. Gared Steinke (KAW), +1 Rnd.
24. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
25. Gage Schehr (HUS), +1 Rnd.
26. Curren Thurman (KTM), +1 Rnd.
27. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
28. Kai Aiello (HUS), +1 Rnd.
29. Ezra Hastings (HUS), +1 Rnd.
30. Blake Ashley (YAM), +1 Rnd.
31. Gerhard Matamoros (YAM), +1 Rnd.
32. Maxwell Sanford (YAM), +1 Rnd.
33. Wade Brommel (KAW), +1 Rnd.
34. Robert Fitch, Jr. (YAM), +1 Rnd.
35. Cameron Mcadoo (KAW), +2 Rnd.
36. Lane Shaw (KTM), +2 Rnd.
37. Colton Eigenmann (SUZ), +3 Rnd.
38. RJ Hampshire (HUS), +4 Rnd.
39. Mason Gonzales (YAM), +8 Rnd.
40. Joseph Crown (YAM), +8 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Justin Cooper (YAM), 16 Runden
2. Jeremy Martin (HON), +03.166
3. Dylan Ferrandis (YAM), +12.795
4. Hunter Lawrence (HON), +14.978
5. Shane McElrath (YAM), +17.331
6. Jett Lawrence (HON), +39.731
7. Brandon Hartranft (KTM), +51.384
8. Jo Shimoda (HON), +54.471
9. Mitchell Harrison (KAW), +57.325
10. Jarrett Frye (YAM), +1:00.384
11. Carson Mumford (HON), +1:00.944
12. Alex Martin (SUZ), +1:25.882
13. Joseph Crown (YAM), +1:34.994
14. Mitchell Falk (YAM), +1:43.012
15. Dilan Schwartz (SUZ), +1:45.414
16. Nathanael Thrasher (YAM), +1:48.808
17. Jesse Flock (HUS), +2:03.602
18. Joshua Varize (KTM), +2:10.642
19. Preston Kilroy (SUZ), +1 Rnd.
20. Derek Kelley (HUS), +1 Rnd.
21. Gared Steinke (KAW), +1 Rnd.
22. Gage Schehr (HUS), +1 Rnd.
23. Zack Williams (KTM), +1 Rnd.
24. Kai Aiello (HUS), +1 Rnd.
25. Curren Thurman (KTM), +1 Rnd.
26. Wade Brommel (KAW), +1 Rnd.
27. Ezra Hastings (HUS), +1 Rnd.
28. Robert Fitch, Jr. (YAM), +1 Rnd.
29. Maxwell Sanford (YAM), +1 Rnd.
30. Gerhard Matamoros (YAM), +1 Rnd.
31. Jake Pinhancos (KTM), +1 Rnd.
32. Lane Shaw (KTM), +2 Rnd.
33. Otto Berton (KTM), +2 Rnd.
34. Kevin Moranz (KTM), +8 Rnd.
35. Kyle Greeson (KTM), +9 Rnd.
36. Tyler Lowe (KTM), +9 Rnd.
37. Jerry Robin (HUS), +11 Rnd.
38. Jacob Bork (YAM), +14 Rnd.
DNF Blake Ashley (YAM)
DNS Nick Gaines (YAM)

Tageswertung:
1. Justin Cooper (NYY), 47 Punkte
2. Dylan Ferrandis (YAM), 45
3. Jeremy Martin (HON), 40
4. Shane McElrath (YAM), 36
5. Hunter Lawrence (HON), 34
6. Jett Lawrence (HON), 30
7. Jo Shimoda (HON), 27
8. Mitchell Harrison (KAW), 25
9. Jarrett Frye (YAM), 23
10. Carson Mumford (HON), 18
11. Alex Martin (SUZ), 18
12. Dilan Schwartz (SUZ), 17
13. Nathanael Thrasher (YAM), 15
14. Brandon Hartranft (KTM), 14
15. Mitchell Falk (YAM), 14
16. Joseph Crown (YAM), 8
17. Preston Kilroy (SUZ), 8
18. Joshua Varize (KTM), 5
19. Jerry Robin (HUS), 5
20. Jesse Flock (HUS), 4
21. Derek Kelley (HUS), 4
22. Nick Gaines (YAM), 4
23. Derek Drake (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 8 von 9 Veranstaltungen:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 352 Punkte
2. Jeremy Martin (HON), 334
3. Shane McElrath (YAM), 254
4. Justin Cooper (YAM), 251
5. Alex Martin (SUZ), 242
6. Jett Lawrence (HON), 230
7. RJ Hampshire (HUS), 217
8. Cameron Mcadoo (KAW), 165
9. Mitchell Harrison (KAW), 163
10. Brandon Hartranft (KTM), 148
11. Jo Shimoda (HON), 141
12. Carson Mumford (HON), 134
13. Hunter Lawrence (HON), 122
14. Derek Drake (KTM), 107
15. Mason Gonzales (YAM), 75
16. Stilez Robertson (HUS), 70
17. Nick Gaines (YAM), 62
18. Jarrett Frye (YAM), 55
19. Ty Masterpool (YAM), 54
20. Pierce Brown (KTM), 36
21. Hardy Munoz (HUS), 33
22. Jerry Robin (HUS), 33
23. Joseph Crown (YAM), 32
24. Darian Sanayei (KAW), 24
25. Dilan Schwartz (SUZ), 22
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Simon Cudby
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.