Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2021 in Mechanicsville - Ergebnisse in der Übersicht

Das Budds Creek National in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 7 min

Die gut eine Autostunde südöstlich der US-Bundeshauptstadt Washington D.C. gelegene Rennstrecke im Budds Creek MX Park von Mechanicsville, Maryland, war am dritten vollen Augustwochenende mit dem Budds Creek National der Schauplatz für das neunte Aufeinandertreffen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2021. Wie die Protagonisten der Klassen 450MX und der 250MX – unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen (Honda) – bei dem Event im Kampf um Punkte und Platzierungen abschnitten und welche Auswirkungen das Tagesergebnis auf den Meisterschaftsstand hatte, haben wir in gewohnter Form für euch in einer Übersicht zusammengefasst.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Ken Roczen (HON), 1:48.983
2. Dylan Ferrandis (YAM), 1:49.075
3. Eli Tomac (KAW), 1:49.511
4. Chase Sexton (HON), 1:49.602
5. Cooper Webb (KTM), 1:50.274
6. Justin Bogle (KTM), 1:50.984
7. Marvin Musquin (KTM), 1:51.215
8. Aaron Plessinger (YAM), 1:51.369
9. Christian Craig (YAM), 1:51.404
10. Coty Schock (HON), 1:51.596
11. Dean Wilson (HUS), 1:51.922
12. Joseph Savatgy (KTM), 1:51.997
13. Brandon Hartranft (SUZ), 1:53.253
14. Max Anstie (SUZ), 1:53.392
15. Justin Rodbell (KAW), 1:53.471
16. Tyler Stepek (KAW), 1:54.193
17. Jacob Runkles (GAS), 1:54.717
18. Kyle Chisholm (YAM), 1:54.869
19. Ben LaMay (KTM), 1:55.003
20. Jeremy Smith (KAW), 1:55.389
21. Chris Canning (KTM), 1:56.143
22. Jeremy Hand (HON), 1:56.292
23. Nicolas Rolando (KTM), 1:56.478
24. William Clason (KAW), 1:56.541
25. Bryce Hansen (KAW), 1:56.552
26. Ryan Surratt (HUS), 1:56.562
27. Jace Kessler (YAM), 1:57.008
28. Robert Piazza (YAM), 1:57.410
29. Cody Groves (YAM), 1:57.724
30. Dawson Ryker (YAM), 1:57.822
31. Ricci Randanella (KAW), 1:57.835
32. Scott Meshey (HUS), 1:58.057
33. Matthew Hubert (KAW), 1:58.570
34. Bryton Carroll (YAM), 1:58.598
35. Bryce Backaus (YAM), 1:58.733
36. Lane Shaw (KTM), 1:58.845

37. Tristan Lane (KTM), 1:59.119
38. Trevor Schmidt (KTM), 1:59.323
39. Fabricio Chacon (KAW), 1:59.769
40. Kyle Endriss (KAW), 1:59.797
41. Cory Carsten (SUZ), 2:00.678
42. James Harrington (KTM), 2:00.829
43. Justin Rando (YAM), 2:01.208
44. Nathan Augustin (KTM), 2:01.377
45. Brandon Gregoire (YAM), 2:01.707
46. Thomas Coluzzi (KTM), 2:01.782
47. Anthony Roth (YAM), 2:02.215
48. Kenneth Venarchick (KTM), 2:02.724
49. Travis Delnicki (YAM), 2:02.996
50. Dustin Jensen (YAM), 2:03.077
51. Brian Borghesani (GAS), 2:03.161
52. Nick Fratz-Orr (KTM), 2:03.235
53. Rody Schroyer (HON), 2:03.657
54. Austin Cozadd (YAM), 2:03.826
55. Tyler Evans (YAM), 2:04.366
56. Blake Hazen (KTM), 2:04.518
57. Austin Walker (KAW), 2:04.644
58. Scott Clark (KAW), 2:04.708
59. Michael Lennon (KTM), 2:04.720
60. Seamus Sullivan (HON), 2:05.250
61. Mark Mercer (HON), 2:05.400
62. Klay Prager (KTM), 2:06.482
63. Vincent Murphy (HUS), 2:06.540
64. Matthew Klann (HON), 2:06.962
65. James Henshaw (YAM), 2:07.012
66. Jacob Pogodzienski (YAM), 2:07.096
67. Cory Gilliam (YAM), 2:07.321
68. Cory Rogers (HUS), 2:07.448
69. Kyle Farren (YAM), 2:07.562
70. Jason Dragonetti (YAM), 2:07.792
71. Rashidi Kerrison (HON), 2:07.801
72. Brandon Hugney (KAW), 2:07.924
73. Patrick Anderson (KAW), 2:08.107
74. Tyler Wozney (KAW), 2:08.296
75. Matt Tovani (KAW), 2:08.656
76. Matthew Silva (HUS), 2:09.112
77. Brandon Dickson (KAW), 2:09.323
78. Taten Gilman (KTM), 2:09.562
79. Brett Boski (YAM), 2:09.609
80. Eric McKay (KTM), 2:11.113
81. Charles Wernig (HON), 2:11.234
82. Aaron Leininger (HON), 2:11.336
83. Kyle Vidovich (YAM), 2:11.732
84. Joey DeNeen (KTM), 2:11.903
85. Lance Dehner (GAS), 2:14.445
86. Ryan Quinn (GAS), 2:14.768
87. Marissa Markelon (YAM), 2:14.999
88. William Clark (GAS), 2:18.506
89. Heberton Lima (KAW), 2:23.534
90. Vincent Harrison (YAM), 2:39.942

LCQ-Rennen:
1. Kenneth Venarchick (KTM), 4 Runden
2. Tristan Lane (KTM), +03.157
3. Cory Carsten (SUZ), +07.924
4. Austin Cozadd (YAM), +13.805

5. Dustin Jensen (YAM), +15.374
6. James Harrington (KTM), +20.286
7. Blake Hazen (KTM), +23.149
8. Michael Lennon (KTM), +24.589
9. Fabricio Chacon (KAW), +25.939
10. Nathan Augustin (KTM), +26.716
11. Cory Gilliam (YAM), +32.043
12. Matthew Klann (HON), +33.622
13. Brandon Gregoire (YAM), +33.914
14. Patrick Anderson (KAW), +37.352
15. Mark Mercer (HON), +38.841
16. Brandon Hugney (KAW), +40.725
17. Brian Borghesani (GAS), +42.608
18. Seamus Sullivan (HON), +43.850
19. Jason Dragonetti (YAM), +44.545
20. Kyle Endriss (KAW), +45.246
21. Tyler Evans (YAM), +46.226
22. James Henshaw (YAM), +47.827
23. Tyler Wozney (KAW), +49.446
24. Travis Delnicki (YAM), +50.548
25. Matthew Silva (HUS), +59.799
26. Brandon Dickson (KAW), +59.928
27. Matt Tovani (KAW), 1:01.464
28. Vincent Murphy (HUS), 1:13.383
29. Cory Rogers (HUS), 1:13.816
30. Jacob Pogodzienski (YAM), 1:18.360
31. Rody Schroyer (HON), 1:18.473
32. Austin Walker (KAW), 1:44.969
33. Kyle Farren (YAM), +1 Rnd.
34. Klay Prager (KTM), +2 Rnd.
35. Anthony Roth (YAM), +3 Rnd.
DNF Rashidi Kerrison (HON)
DNF Justin Rando (YAM)
DNF Nick Fratz-Orr (KTM)
DNS Trevor Schmidt (KTM)
DNS Thomas Coluzzi (KTM)

Wertungslauf 1:
1. Ken Roczen (HON), 19 Runden
2. Dylan Ferrandis (YAM), +00.384
3. Chase Sexton (HON), +10.199
4. Eli Tomac (KAW), +34.270
5. Cooper Webb (KTM), +51.467
6. Joseph Savatgy (KTM), +58.364
7. Coty Schock (HON), +1:01.959
8. Dean Wilson (HUS), +1:08.416
9. Max Anstie (SUZ), +1:09.375
10. Marvin Musquin (KTM), +1:22.941
11. Kyle Chisholm (YAM), 18 Laps
12. Justin Rodbell (KAW), +06.485
13. Jacob Runkles (GAS), +18.643
14. Justin Bogle (KTM), +25.797
15. Brandon Hartranft (SUZ), +29.709
16. Scott Meshey (HUS), +42.656
17. William Clason (KAW), +44.955
18. Jeremy Hand (HON), +49.718
19. Ben LaMay (KTM), +52.709
20. Ryan Surratt (HUS), +1:05.589
21. Dawson Ryker (YAM), +1:15.992
22. Cody Groves (YAM), +1:23.182
23. Chris Canning (KTM), +1:24.377
24. Nicolas Rolando (KTM), +1:29.834
25. Jeremy Smith (KAW), +1:36.940
26. Ricci Randanella (KAW), +1:49.305
27. Bryce Backaus (YAM), +1:53.994
28. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
29. Bryce Hansen (KAW), +1 Rnd.
30. Cory Carsten (SUZ), +1 Rnd.
31. Bryton Carroll (YAM), +1 Rnd.
32. Lane Shaw (KTM), +1 Rnd.
33. Robert Piazza (YAM), +1 Rnd.
34. Austin Cozadd (YAM), +2 Rnd.
35. Tyler Stepek (KAW), +6 Rnd.
36. Aaron Plessinger (YAM), +7 Rnd.
37. Jace Kessler (YAM), +8 Rnd.
38. Kenneth Venarchick (KTM), +8 Rnd.
39. Matthew Hubert (KAW), +12 Rnd.
40. Christian Craig (YAM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 18 Runden
2. Ken Roczen (HON), +04.847
3. Eli Tomac (KAW), +08.743
4. Chase Sexton (HON), +32.708
5. Marvin Musquin (KTM), +37.000
6. Cooper Webb (KTM), +38.944
7. Joseph Savatgy (KTM), +1:07.858
8. Christian Craig (YAM), +1:13.075
9. Dean Wilson (HUS), +1:28.956
10. Max Anstie (SUZ), +1:35.942
11. Coty Schock (HON), +1:42.677
12. Brandon Hartranft (SUZ), +1:59.582
13. Kyle Chisholm (YAM), +1 Rnd.
14. Justin Rodbell (KAW), +1 Rnd.
15. Chris Canning (KTM), +1 Rnd.
16. Jacob Runkles (GAS), +1 Rnd.
17. Justin Bogle (KTM), +1 Rnd.
18. Tyler Stepek (KAW), +1 Rnd.
19. Ryan Surratt (HUS), +1 Rnd.
20. Cody Groves (YAM), +1 Rnd.
21. Nicolas Rolando (KTM), +1 Rnd.
22. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
23. Bryce Hansen (KAW), +1 Rnd.
24. Bryce Backaus (YAM), +1 Rnd.
25. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
26. William Clason (KAW), +1 Rnd.
27. James Harrington (KTM), +1 Rnd.
28. Jeremy Smith (KAW), +1 Rnd.
29. Ricci Randanella (KAW), +2 Rnd.
30. Matthew Hubert (KAW), +2 Rnd.
31. Dustin Jensen (YAM), +2 Rnd.
32. Lane Shaw (KTM), +2 Rnd.
33. Cory Carsten (SUZ), +2 Rnd.
34. Austin Cozadd (YAM), +2 Rnd.
35. Scott Meshey (HUS), +6 Rnd.
36. Ben LaMay (KTM), +10 Rnd.
37. Robert Piazza (YAM), +11 Rnd.
38. Bryton Carroll (YAM), +11 Rnd.
39. Kenneth Venarchick (KTM), +17 Rnd.
DNF Dawson Ryker (YAM)

Tageswertung:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 47 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 47
3. Eli Tomac (KAW), 38
4. Chase Sexton (HON), 38
5. Cooper Webb (KTM), 31
6. Joseph Savatgy (KTM), 29
7. Marvin Musquin (KTM), 27
8. Dean Wilson (HUS), 25
9. Coty Schock (HON), 24
10. Max Anstie (SUZ), 23
11. Kyle Chisholm (YAM), 18
12. Justin Rodbell (KAW), 16
13. Brandon Hartranft (SUZ), 15
14. Christian Craig (YAM), 13
15. Jacob Runkles (GAS), 13
16. Justin Bogle (KTM), 11
17. Chris Canning (KTM), 6
18. Scott Meshey (HUS), 5
19. William Clason (KAW), 4
20. Tyler Stepek (KAW), 3
21. Ryan Surratt (HUS), 3
22. Jeremy Hand (HON), 3
23. Ben LaMay (KTM), 2
24. Cody Groves (YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 9 von 12 Veranstaltungen:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 392 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 353
3. Eli Tomac (KAW), 321
4. Chase Sexton (HON), 308
5. Marvin Musquin (KTM), 240
6. Cooper Webb (KTM), 240
7. Justin Barcia (GAS), 239
8. Christian Craig (YAM), 224
9. Aaron Plessinger (YAM), 217
10. Joseph Savatgy (KTM), 189
11. Max Anstie (SUZ), 149
12. Adam Cianciarulo (KAW), 147
13. Dean Wilson (HUS), 146
14. Justin Bogle (KTM), 118
15. Brandon Hartranft (SUZ), 111
16. Coty Schock (HON), 102
17. Fredrik Noren (KTM), 58
18. Justin Rodbell (KAW), 56
19. Chris Canning (KTM), 46
20. Ryan Surratt (HUS), 42
21. Ben LaMay (KTM), 35
22. Zachary Osborne (HUS), 33
23. Jason Anderson (HUS), 29
24. Jacob Runkles (GAS), 23
25. Jeremy Hand (HON), 22
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 1:50.980
2. Jett Lawrence (HON), 1:51.477
3. Austin Forkner (KAW), 1:51.772
4. Jeremy Martin (YAM), 1:51.790
5. RJ Hampshire (HUS), 1:51.873
6. Hunter Lawrence (HON), 1:52.584
7. Jarrett Frye (YAM), 1:53.079
8. Ty Masterpool (GAS), 1:53.370
9. Jo Shimoda (KAW), 1:53.678
10. Levi Kitchen (YAM), 1:53.736
11. Carson Mumford (HON), 1:54.404
12. Garrett Marchbanks (YAM), 1:55.115
13. Joshua Varize (KTM), 1:55.190
14. Jalek Swoll (HUS), 1:55.260
15. Dilan Schwartz (SUZ), 1:55.296
16. Kaeden Amerine (YAM), 1:55.477
17. Maximus Vohland (KTM), 1:55.593
18. Brandon Scharer (YAM), 1:56.078
19. Xylian Ramella (KTM), 1:56.197
20. Preston Kilroy (SUZ), 1:56.212
21. Seth Hammaker (KAW), 1:56.553
22. Devin Simonson (YAM), 1:56.992
23. Jerry Robin (HUS), 1:57.886
24. Jack Rogers (KAW), 1:58.377
25. Blake Ashley (YAM), 1:58.404
26. Zack Williams (GAS), 1:58.636
27. Maxwell Sanford (HON), 1:58.784
28. Tommy Rios (YAM), 1:58.809
29. Vincent Luhovey (KTM), 1:59.190
30. Garrett Hoffman (YAM), 1:59.498
31. Luke Renzland (HUS), 1:59.544
32. Jake Pinhancos (KTM), 1:59.761
33. Kyle Greeson (KTM), 1:59.915
34. Cole Harkins (KTM), 2:00.001
35. TJ Uselman (GAS), 2:00.013
36. Jared Lesher (YAM), 2:00.053

37. Christopher Prebula (KTM), 2:00.479
38. Joseph Tait (YAM), 2:00.960
39. Slade Smith (YAM), 2:01.361
40. Levi Newby (HUS), 2:01.399
41. Evan Haimowitz (YAM), 2:01.399
42. Dennis Gritzmacher (KTM), 2:01.491
43. Noah Willbrandt (YAM), 2:01.743
44. James Barry (YAM), 2:01.968
45. Lawrence Fortin (KTM), 2:02.282
46. Jeffrey Walker (KTM), 2:02.385
47. Spencer Mang (HON), 2:02.503
48. Blaze Cremaldi (YAM), 2:02.674
49. Johnathan Wells (HON), 2:03.035
50. Logan Boye (KTM), 2:03.919
51. Konnor Visger (HON), 2:04.052
52. Stephen Hooker (KTM), 2:04.287
53. Tony Usko (KTM), 2:04.385
54. Kyle Krell (KTM), 2:04.847
55. Mario Testa (YAM), 2:05.410
56. Jordan Jarvis (KAW), 2:06.031
57. Joshua Berchem (YAM), 2:06.569
58. Cale Kuchnicki (GAS), 2:06.676
59. Travis Randanella (KAW), 2:06.827
60. Hunter Stempel (HON), 2:07.924
61. Chris Moore (YAM), 2:08.153
62. Rylan Bly (YAM), 2:08.605
63. Cole Robbins (YAM), 2:09.182
64. Chad Stonier (YAM), 2:09.218
65. Nick Kraeger (HON), 2:09.269
66. Evan Talbott (YAM), 2:09.871
67. Stephen Ward (KAW), 2:10.037
68. Austin Brooks (YAM), 2:10.272
69. Andrew Rossi (YAM), 2:10.308
70. Gage Hulsey (YAM), 2:10.639
71. Shawn MacDonald (YAM), 2:10.846
72. Joshua Leininger (HON), 2:13.798
73. Philip Bugbee (HON), 2:14.763
74. Robert Bombard (YAM), 2:15.264
75. Zachery Nobrega (KAW), 2:17.816
76. Gabe Woodrow (KAW), 2:17.855
77. Shane Kehoe (YAM), 2:18.200

LCQ-Rennen:
1. Christopher (KTM), 4 Runden
2. Noah Willbrandt (YAM), +05.446
3. Levi Newby (HUS), +07.423
4. Jeffrey Walker (KTM), +10.002

5. Dennis Gritzmacher (KTM), +13.310
6. Stephen Hooker (KTM), +13.446
7. Lawrence Fortin (KTM), +17.086
8. Evan Haimowitz (YAM), +18.758
9. James Barry (YAM), +27.940
10. Blaze Cremaldi (YAM), +28.181
11. Travis Randanella (KAW), +33.918
12. Jordan Jarvis (KAW), +38.901
13. Cale Kuchnicki (GAS), +39.893
14. Johnathan Wells (HON), +40.285
15. Konnor Visger (HON), +44.398
16. Joseph Tait (YAM), +44.504
17. Rylan Bly (YAM), +51.500
18. Nick Kraeger (HON), +52.751
19. Chad Stonier (YAM), +58.863
20. Slade Smith (YAM), 1:01.038
21. Mario Testa (YAM), 1:01.562
22. Evan Talbott (YAM), 1:02.248
23. Cole Robbins (YAM), 1:03.415
24. Shawn MacDonald (YAM), 1:04.738
25. Kyle Krell (KTM), 1:06.358
26. Hunter Stempel (HON), 1:10.501
27. Austin Brooks (YAM), 1:16.665
28. Philip Bugbee (HON), 1:19.883
29. Joshua Berchem (YAM), 1:21.194
30. Gage Hulsey (YAM), 1:26.331
31. Stephen Ward (KAW), 1:29.826
32. Tony Usko (KTM), 1:41.014
33. Zachery Nobrega (KAW), 1:44.948
34. Shane Kehoe (YAM), 1:48.099
35. Robert Bombard (YAM), 1:50.357
36. Joshua Leininger (HON), 1:52.016
37. Gabe Woodrow (KAW), +1 Rnd.
38. Spencer Mang (HON), +2 Rnd.
DNS Logan Boye (KTM)
DNS Chris Moore (YAM)

Wertungslauf 1:
1. Justin Cooper (YAM), 18 Runden
2. Jett Lawrence (HON), +05.335
3. Jeremy Martin (YAM), +14.094
4. Austin Forkner (KAW), +21.164
5. Jalek Swoll (HUS), +26.758
6. Hunter Lawrence (HON), +27.415
7. Jo Shimoda (KAW), +28.201
8. Ty Masterpool (GAS), +41.170
9. RJ Hampshire (HUS), +47.282
10. Dilan Schwartz (SUZ), +49.129
11. Joshua Varize (KTM), +51.789
12. Maximus Vohland (KTM), +1:02.364
13. Carson Mumford (HON), +1:04.686
14. Jarrett Frye (YAM), +1:08.456
15. Preston Kilroy (SUZ), +1:14.544
16. Levi Kitchen (YAM), +1:21.152
17. Seth Hammaker (KAW), +1:26.079
18. Jerry Robin (HUS), +1:50.690
19. Kaeden Amerine (YAM), +1:52.993
20. Tommy Rios (YAM), +1:57.508
21. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
22. Vincent Luhovey (KTM), +1 Rnd.
23. Christopher Prebula (KTM), +1 Rnd.
24. Zack Williams (GAS), +1 Rnd.
25. TJ Uselman (GAS), +1 Rnd.
26. Jake Pinhancos (KTM), +1 Rnd.
27. Garrett Hoffman (YAM), +1 Rnd.
28. Kyle Greeson (KTM), +1 Rnd.
29. Maxwell Sanford (HON), +1 Rnd.
30. Cole Harkins (KTM), +2 Rnd.
31. Jack Rogers (KAW), +2 Rnd.
32. Noah Willbrandt (YAM), +2 Rnd.
33. Levi Newby (HUS), +2 Rnd.
34. Garrett Marchbanks (YAM), +5 Rnd.
35. Xylian Ramella (KTM), +7 Rnd.
36. Jeffrey Walker (KTM), +8 Rnd.
37. Jared Lesher (YAM), +8 Rnd.
38. Blake Ashley (YAM), +10 Rnd.
39. Luke Renzland (HUS), +11 Rnd.
40. Devin Simonson (YAM), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Martin (YAM), 18 Runden
2. Jett Lawrence (HON), +08.846
3. Hunter Lawrence (HON), +28.539
4. Justin Cooper (YAM), +45.142
5. Austin Forkner (KAW), +48.889
6. RJ Hampshire (HUS), +51.551
7. Jo Shimoda (KAW), +53.348
8. Dilan Schwartz (SUZ), 1:04.984
9. Ty Masterpool (GAS), 1:14.772
10. Jarrett Frye (YAM), 1:22.105
11. Joshua Varize (KTM), 1:24.895
12. Carson Mumford (HON), 1:28.969
13. Maximus Vohland (KTM), 1:37.754
14. Preston Kilroy (SUZ), 1:42.907
15. Jalek Swoll (HUS), +1 Rnd.
16. Levi Kitchen (YAM), +1 Rnd.
17. Kaeden Amerine (YAM), +1 Rnd.
18. Garrett Hoffman (YAM), +1 Rnd.
19. Devin Simonson (YAM), +1 Rnd.
20. Zack Williams (GAS), +1 Rnd.
21. Tommy Rios (YAM), +1 Rnd.
22. TJ Uselman (GAS), +1 Rnd.
23. Maxwell Sanford (HON), +1 Rnd.
24. Jeffrey Walker (KTM), +1 Rnd.
25. Jared Lesher (YAM), +1 Rnd.
26. Levi Newby (HUS), +1 Rnd.
27. Kyle Greeson (KTM), +1 Rnd.
28. Jerry Robin (HUS), +2 Rnd.
29. Blake Ashley (YAM), +2 Rnd.
30. Cole Harkins (KTM), +2 Rnd.
31. Jake Pinhancos (KTM), +2 Rnd.
32. Noah Willbrandt (YAM), +2 Rnd.
33. Dennis Gritzmacher (KTM), +2 Rnd.
34. Lawrence Fortin III (KTM), +2 Rnd.
35. Stephen Hooker (KTM), +2 Rnd.
36. Vincent Luhovey (KTM), +3 Rnd.
37. Brandon Scharer (YAM), +5 Rnd.
38. Christopher Prebula (KTM), +9 Rnd.
39. Jack Rogers (KAW), +10 Rnd.
40. Garrett Marchbanks (YAM), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Jeremy Martin (YAM), 45 Punkte
2. Jett Lawrence (HON), 44
3. Justin Cooper (YAM), 43
4. Hunter Lawrence (HON), 35
5. Austin Forkner (KAW), 34
6. Jo Shimoda (KAW), 28
7. RJ Hampshire (HUS), 27
8. Ty Masterpool (GAS), 25
9. Dilan Schwartz (SUZ), 24
10. Jalek Swoll (HUS), 22
11. Joshua Varize (KTM), 20
12. Jarrett Frye (YAM), 18
13. Carson Mumford (HON), 17
14. Maximus Vohland (KTM), 17
15. Preston Kilroy (SUZ), 13
16. Levi Kitchen (YAM), 10
17. Kaeden Amerine (YAM), 6
18. Seth Hammaker (KAW), 4
19. Garrett Hoffman (YAM), 3
20. Jerry Robin (HUS), 3
21. Devin Simonson (YAM), 2
22. Zack Williams (GAS), 1
23. Tommy Rios (YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 9 von 12 Veranstaltungen:
1. Justin Cooper (YAM), 367 Punkte
2. Jett Lawrence (HON), 364
3. Jeremy Martin (YAM), 307
4. Hunter Lawrence (HON), 298
5. RJ Hampshire (HUS), 270
6. Jo Shimoda (KAW), 220
7. Jalek Swoll (HUS), 195
8. Austin Forkner (KAW), 186
9. Colt Nichols (YAM), 172
10. Maximus Vohland (KTM), 168
11. Michael Mosiman (GAS), 154
12. Garrett Marchbanks (YAM), 146
13. Dilan Schwartz (SUZ), 140
14. Carson Mumford (HON), 127
15. Pierce Brown (GAS), 126
16. Jarrett Frye (YAM), 123
17. Ty Masterpool (GAS), 109
18. Stilez Robertson (HUS), 90
19. Joshua Varize (KTM), 76
20. Nathanael Thrasher (YAM), 52
21. Levi Kitchen (YAM), 47
22. Ramyller Alves (GAS), 31
23. Preston Kilroy (SUZ), 29
24. Seth Hammaker (KAW), 26
25. Derek Kelley (GAS), 25
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Jeff Kardas
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.