Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
ADAC MX Masters 2021 in Dreetz - Ergebnisse in der Übersicht

Das ADAC MX Masters in Dreetz in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 15 min

Die 1.750 Meter lange Sandstrecke „Am Eichenweg“ des Brandenburger MC Dreetz war am zweiten vollen Augustwochenende bei sommerlichen Witterungsbedingungen der Schauplatz für das dritte Aufeinandertreffen im Rahmen des ADAC MX Masters 2021, bei welchem erstmals alle vier Klassen MX Masters, MX Youngster Cup, MX Junior Cup 125 und MX Junior Cup 85 gemeinsam an den Start gingen. Wie der ereignisreiche Event endete und wer aktuell in den einzelnen Kategorien den Ton angibt, erseht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 1:58.634
2. Lars Van Berkel (NED, HON), 1:59.111
3. Toms Macuks (LAT, KTM), 2:00.185
4. Gert Krestinov (EST, HON), 2:00.437
5. Tim Koch (GER, HUS), 2:01.163
6. Petr Polák (CZE, YAM), 2:01.681
7. Lukas Platt (GER, KAW), 2:02.051
8. Mike Stender (GER, YAM), 2:02.108
9. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 2:02.451
10. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 2:04.035
11. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 2:04.642
12. Paul Haberland (GER, HON), 2:04.757
13. Nick Leerkes (NED, KTM), 2:05.049
14. Louis Höhr (GER, KTM), 2:06.927
15. Jan Horst (GER, KTM), 2:07.488
16. Eric Schwella (GER, GAS), 2:07.678
17. Dave Abbing (GER, KTM), 2:08.342
18. Jesper Hansson (SWE, KTM), 2:09.328
19. Vincent Peter (GER, KTM), 2:09.744
20. Alexander Pölzleithner (AUT, HUS), 2:10.633
21. Florian Owczarzak (GER, KTM), 2:20.247

Zeittraining Gruppe 2:
1. Tom Koch (GER, KTM), 1:57.704
2. Cyril Genot (BEL, KTM), 1:57.810
3. Jeremy Delincé (BEL, HON), 1:59.818
4. Gianluca Ecca (GER, HUS), 2:00.222
5. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 2:00.314
6. Nico Koch (GER, YAM), 2:01.676
7. Stefan Ekerold (GER, HUS), 2:03.545
8. Lars Griekspoor (NED, KTM), 2:03.605
9. Boris Maillard (FRA, SUZ), 2:04.494
10. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), 2:04.794
11. Thomas Vermijl (BEL, KTM), 2:05.054
12. Phillip Eggers (GER, KTM), 2:06.021
13. Mike Bolink (NED, KTM), 2:06.927
14. Paul Ullrich (GER, KAW), 2:08.579
15. Tobias Linke (GER, KAW), 2:08.657
16. Oliver Wolfgang (GER, KTM), 2:08.966
17. Martin Winter (GER, HUS), 2:09.849
18. Toni Hoffmann (GER, YAM), 2:10.760
19. Stefan Frank (GER, HON), 2:11.827
20. Felix Haack (GER, KAW), 2:18.117

Wertungslauf 1:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 13 Runden
2. Cyril Genot (BEL, KTM), +12.995
3. Lars Van Berkel (NED, HON), +15.035
4. Gert Krestinov (EST, HON), +16.018
5. Tom Koch (GER, KTM), +19.263
6. Jeremy Delincé (BEL, HON), +20.490
7. Stefan Ekerold (GER, HUS), +26.941
8. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +55.942
9. Tim Koch (GER, HUS), +1:08.947
10. Lukas Platt (GER, KAW), +1:10.887
11. Mike Stender (GER, YAM), +1:11.661
12. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), +1:30.838
13. Petr Polák (CZE, YAM), +1:43.442
14. Paul Haberland (GER, HON), +2:16.809
15. Toms Macuks (LAT, KTM), +1 Rnd.
16. Mike Bolink (NED, KTM), +1 Rnd.
17. Nick Leerkes (NED, KTM), +1 Rnd.
18. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
19. Jan Horst (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +1 Rnd.
22. Alexander Pölzleithne (AUT, HUS), +1 Rnd.
23. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
24. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
25. Louis Höhr (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
27. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Toni Hoffmann (GER, YAM), +1 Rnd.
29. Martin Winter (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Stefan Frank (GER, HON), +2 Rnd.
31. Felix Haack (GER, KAW), +2 Rnd.
32. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Phillip Eggers (GER, KTM), +7 Rnd.
34. Lars Griekspoor (NED, KTM), +8 Rnd.
35. Vincent Peter (GER, KTM), +9 Rnd.
36. Florian Owczarzak (GER, KTM), +10 Rnd.
37. Jesper Hansson (SWE, KTM), +11 Rnd.
38. Eric Schwella (GER, GAS), +13 Rnd.
39. Nico Koch (GER, YAM)
DNS Gianluca Ecca (GER, HUS)

Wertungslauf 2:
1. Cyril Genot (BEL, KTM), 14 Runden
2. Tom Koch (GER, KTM), +8.139
3. Jordi Tixier (FRA, KTM), +33.715
4. Gert Krestinov (EST, HON), +39.354
5. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +46.225
6. Stefan Ekerold (GER, HUS), +51.281
7. Toms Macuks (LAT, KTM), +1:01.095
8. Mike Stender (GER, YAM), +1:01.957
9. Jeremy Delincé (BEL, HON), +1:06.019
10. Lars Van Berkel (NED, HON), +1:13.346
11. Tim Koch (GER, HUS), +1:20.532
12. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), +1:48.104
13. Petr Polák (CZE, YAM), +1:54.624
14. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Mike Bolink (NED, KTM), +1 Rnd.
16. Lars Griekspoor (NED, KTM), +1 Rnd.
17. Jesper Hansson (SWE, KTM), +1 Rnd.
18. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Louis Höhr (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +1 Rnd.
21. Jan Horst (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
23. Alexander Pölzleithne (AUT, HUS), +1 Rnd.
24. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
25. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Martin Winter (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
28. Toni Hoffmann (GER, YAM), +1 Rnd.
29. Stefan Frank (GER, HON), +2 Rnd.
30. Eric Schwella (GER, GAS), +2 Rnd.
31. Felix Haack (GER, KAW), +2 Rnd.
32. Florian Owczarzak (GER, KTM), +3 Rnd.
33. Boris Maillard (FRA, SUZ), +8 Rnd.
34. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +9 Rnd.
35. Lukas Platt (GER, KAW), +12 Rnd.
36. Phillip Eggers (GER, KTM), +14 Rnd.
37. Paul Haberland (GER, HON), +14 Rnd.
38. Nico Koch (GER, YAM)
39. Nick Leerkes (NED, KTM)
DNS Gianluca Ecca (GER, HUS)

Wertungslauf 3:
1. Cyril Genot (BEL, KTM), 13 Runden
2. Tom Koch (GER, KTM), +11.206
3. Jordi Tixier (FRA, KTM), +28.387
4. Stefan Ekerold (GER, HUS), +38.813
5. Jeremy Delincé (BEL, HON), +46.627
6. Lars Van Berkel (NED, HON), +53.882
7. Tim Koch (GER, HUS), +1:05.613
8. Petr Polák (CZE, YAM), +1:11.397
9. Toms Macuks (LAT, KTM), +1:36.094
10. Lukas Platt (GER, KAW), +1:37.095
11. Mike Stender (GER, YAM), +1:41.773
12. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +1:58.033
13. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), +2:14.932
14. Nick Leerkes (NED, KTM), +1 Rnd.
15. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
16. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Thomas Vermijl (BEL, KTM), +1 Rnd.
18. Vincent Gallwitz (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
20. Mike Bolink (NED, KTM), +1 Rnd.
21. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
22. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
24. Alexander Pölzleithne (AUT, HUS), +1 Rnd.
25. Martin Winter (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Jan Horst (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Eric Schwella (GER, GAS), +2 Rnd.
28. Louis Höhr (GER, KTM), +2 Rnd.
29. Stefan Frank (GER, HON), +2 Rnd.
30. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +2 Rnd.
31. Felix Haack (GER, KAW), +2 Rnd.
32. Florian Owczarzak (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Gert Krestinov (EST, HON), +4 Rnd.
34. Jesper Hansson (SWE, KTM), +9 Rnd.
35. Toni Hoffmann (GER, YAM), +9 Rnd.
36. Lars Griekspoor (NED, KTM)
DNS Gianluca Ecca (GER, HUS)
DNS Nico Koch (GER, YAM)
DNS Phillip Eggers (GER, KTM)
DNS Paul Haberland (GER, HON)

Tageswertung:
1. Cyril Genot (BEL, KTM), 72 Punkte
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), 65
3. Tom Koch (GER, KTM), 60
4. Stefan Ekerold (GER, HUS), 47
5. Lars Van Berkel (NED, HON), 46
6. Jeremy Delincé (BEL, HON), 43
7. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 38
8. Tim Koch (GER, HUS), 36
9. Gert Krestinov (EST, HON), 36
10. Mike Stender (GER, YAM), 33
11. Toms Macuks (LAT, KTM), 32
12. Petr Polák (CZE, YAM), 29
13. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), 26
14. Lukas Platt (GER, KAW), 22
15. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 13
16. Mike Bolink (NED, KTM), 12
17. Nick Leerkes (NED, KTM), 11
18. Paul Haberland (GER, HON), 7
19. Boris Maillard (FRA, SUZ), 6
20. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 6
21. Thomas Vermijl (BEL, KTM), 5
22. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 5
23. Lars Griekspoor (NED, KTM), 5
24. Jesper Hansson (SWE, KTM), 4
25. Jan Horst (GER, KTM), 2

Meisterschaftsstand nach Dreetz:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 154 Punkte
2. Cyril Genot (BEL, KTM), 152
3. Tom Koch (GER, KTM), 146
4. Maximilian Nagl (GER, HUS), 122
5. Jeremy Delince  (BEL, HON), 115
6. Stefan Ekerold (GER, HUS), 113
7. Gert Krestinov (EST, HON), 86
8. Mike Stender (GER, YAM), 82
9. Tim Koch (GER, HUS), 79
10. Lukas Platt (GER, KAW), 72
11. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 70
12. Toms Macuks (LAT, KTM), 69
13. Karlis Sabulis (LAT, HUS), 46
14. Lars Van Berkel (NED, HON), 46
15. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), 42
16. Boris Maillard (FRA, SUZ), 38
17. Anton Nordström Graaf (SWE, YAM), 36
18. Dennis Ullrich (GER, HUS), 34
19. Petar Petrov (BEL, HON), 31
20. Petr PoláK (CZE, YAM), 29
21. Gianluca Ecca (GER, HUS), 25
22. Nathan Renkens (BEL, KTM), 24
23. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 23
24. Nico Koch (GER, YAM), 21
25. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 20
:

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Maximilian Spies (GER, FAN), 2:01.166
2. Marnique Appelt (GER, KTM), 2:01.343
3. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 2:03.174
4. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 2:03.666
5. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), 2:04.104
6. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 2:04.312
7. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 2:04.316
8. Nick Domann (GER, KTM), 2:05.150
9. William Voxen Kleeman (DEN, HUS), 2:06.411
10. Leon Rehberg (GER, HUS), 2:06.786
11. Fritz Greiner (GER, KTM), 2:07.188
12. Max Thunecke (GER, HON), 2:07.593
13. Twan Wagenaar (NED, KTM), 2:08.133
14. Eric Jette (GER, SUZ), 2:09.208
15. Max Bülow (GER, KTM), 2:09.606
16. Sander Hofstede (NED, HUS), 2:10.018
17. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), 2:10.807
18. Julian Duvier (GER, KTM), 2:11.799
19. Lukas Dübner (GER, KTM), 2:12.662
20. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), 2:13.011
21. Martin Dahlgaard (DEN, KTM), 2:15.275
22. Moses Röder (GER, HUS), 2:17.943
23. Leon Eilert (GER, KAW), 2:18.315
24. Niklas Schild (SUI, GAS), 2:20.669
25. Justin Weirauch (GER, KTM), 2:23.060
26. Eric Boeck (GER, YAM), 2:24.381
27. Edvard Erdelyi (HUN, KTM), 2:27.848
28. Aime Sick (GER, KTM), 2:33.306
29. William Söll (GER, HON)
30. Carles Rosell Romero (ESP, YAM)

Zeittraining Gruppe 2:
1. Noah Ludwig (GER, KTM), 2:02.945
2. Maxime Grau (FRA, HUS), 2:04.496
3. Nico Greutmann (SUI, HUS), 2:04.749
4. Kristóf Jakob (HUN, KTM), 2:06.075
5. Laurenz Falke (GER, HUS), 2:06.632
6. Tom Schröder (GER, HON), 2:07.290
7. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 2:07.997
8. Paul Bloy (GER, KTM), 2:08.571
9. Teddy Jondell (SWE, KTM), 2:09.398
10. Joel Elsener (SUI, YAM), 2:09.434
11. Justin Trache (GER, YAM), 2:09.696
12. Victor Kleemann (DEN, HUS), 2:09.994
13. Oliver Olsen (DEN, KAW), 2:10.616
14. Lukas Fiedler (GER, KAW), 2:11.592
15. Nick Sellahn (GER, KTM), 2:11.666
16. Maximilian Frank (GER, HUS), 2:12.096
17. László Márk Técsi (HUN, KTM), 2:12.128
18. Samuel Flink (SWE, YAM), 2:12.283
19. Falk Greiner (GER, KTM), 2:12.436
20. Tomáš Švirák (CZE, KTM), 2:16.217
21. Gian-Luca Willems (GER, YAM), 2:17.145
22. Pius Bergmann (GER, KTM), 2:17.732
23. Luca Harms (GER, KTM), 2:19.839
24. Marvin Müller (GER, HON), 2:20.022
25. Phil Niklas Löb (GER, HUS), 2:21.700
26. Mikkel Søgaard (DEN, KTM), 2:22.370
27. Leonard Frenker (GER, HUS), 2:33.730
28. Cedric Hose (GER, HON), 2:34.780

LCQ-Rennen:
1. Falk Greiner (GER, KTM), 8 Runden
2. Samuel Flink (SWE, YAM), +7.602
3. Julian Duvier (GER, KTM), +20.873
4. Lukas Dübner (GER, KTM), +38.676
5. Tomáš Švirák (CZE, KTM), +55.944
6. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +57.318
7. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +57.813
8. Luca Harms (GER, KTM), +1:14.120
9. Leon Eilert (GER, KAW), +1:14.855
10. Niklas Schild (SUI, GAS), +1:24.210
11. Marvin Müller (GER, HON), +1:26.341
12. Moses Röder (GER, HUS), +1:27.404
13. Gian-Luca Willems (GER, YAM), +1:37.493
14. Mikkel Søgaard (DEN, KTM), +2:08.167
15. Eric Boeck (GER, YAM), +1 Rnd.
16. Pius Bergmann (GER, KTM), +4 Rnd.
17. William Söll (GER, HON), +5 Rnd.
18. Martin Dahlgaard (DEN, KTM), +6 Rnd.
DNS Justin Weirauch (GER, KTM)

Wertungslauf 1:
1. Maximilian Spies (GER, FAN), 11 Runden
2. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), +5.501
3. Noah Ludwig (GER, KTM), +7.655
4. Marnique Appelt (GER, KTM), +19.645
5. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +22.849
6. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +43.529
7. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +46.728
8. Nico Greutmann (SUI, HUS), +52.758
9. Justin Trache (GER, YAM), +1:02.087
10. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +1:12.328
11. Kristóf Jakob (HUN, KTM), +1:22.064
12. Maxime Grau (FRA, HUS), +1:36.070
13. Twan Wagenaar (NED, KTM), +1:36.616
14. Tom Schröder (GER, HON), +1:47.725
15. Max Thunecke (GER, HON), +1:50.978
16. William Voxen Kleem (DEN, HUS), +1:56.893
17. Victor Kleemann (DEN, HUS), +1:59.019
18. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +2:04.571
19. Paul Bloy (GER, KTM), +2:06.049
20. László Márk Técsi (HUN, KTM), +2:13.201
21. Oliver Olsen (DEN, KAW), +2:19.849
22. Sander Hofstede (NED, HUS), +2:24.872
23. Lukas Fiedler (GER, KAW), +1 Rnd.
24. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Leon Rehberg (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Eric Jette (GER, SUZ), +1 Rnd.
27. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1 Rnd.
28. Maximilian Frank (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Samuel Flink (SWE, YAM), +1 Rnd.
30. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1 Rnd.
31. Julian Duvier (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Fritz Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Laurenz Falke (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +1 Rnd.
36. Lukas Dübner (GER, KTM), +2 Rnd.
37. Joel Elsener (SUI, YAM), +3 Rnd.
38. Tomáš Švirák (CZE, KTM), +3 Rnd.
39. Nick Domann (GER, KTM), +6 Rnd.
DQ Max Bülow (GER, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Maximilian Spies (GER, FAN), 11 Runden
2. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), +11.481
3. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +21.132
4. Marnique Appelt (GER, KTM), +28.471
5. Kristóf Jakob (HUN, KTM), +38.562
6. Nick Domann (GER, KTM), +42.458
7. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +44.986
8. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +47.148
9. Noah Ludwig (GER, KTM), +48.325
10. Nico Greutmann (SUI, HUS), +1:00.322
11. William Voxen Kleem (DEN, HUS), +1:12.012
12. Leon Rehberg (GER, HUS), +1:16.217
13. Maxime Grau (FRA, HUS), +1:23.379
14. Max Bülow (GER, KTM), +1:27.859
15. Twan Wagenaar (NED, KTM), +1:29.785
16. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +1:32.562
17. Max Thunecke (GER, HON), +1:39.417
18. Tom Schröder (GER, HON), +1:40.304
19. Paul Bloy (GER, KTM), +1:41.312
20. Justin Trache (GER, YAM), +1:41.907
21. Fritz Greiner (GER, KTM), +1:44.957
22. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1:45.773
23. Joel Elsener (SUI, YAM), +1:57.566
24. Falk Greiner (GER, KTM), +2:05.243
25. Maximilian Frank (GER, HUS), +2:07.509
26. Julian Duvier (GER, KTM), +2:14.998
27. Laurenz Falke (GER, HUS), +2:19.619
28. Victor Kleemann (DEN, HUS), +1 Rnd.
29. Tomáš Švirák (CZE, KTM), +1 Rnd.
30. Lukas Fiedler (GER, KAW), +1 Rnd.
31. Sander Hofstede (NED, HUS), +1 Rnd.
32. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +1 Rnd.
33. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Samuel Flink (SWE, YAM), +4 Rnd.
36. Teddy Jondell (SWE, KTM), +5 Rnd.
37. Eric Jette (GER, SUZ), +5 Rnd.
38. Lukas Dübner (GER, KTM), +5 Rnd.
39. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +6 Rnd.
40. László Márk Técsi (HUN, KTM)

Wertungslauf 3:
1. Marnique Appelt (GER, KTM), 11 Runden
2. Maximilian Spies (GER, FAN), +9.897
3. Marcel Stauffer (AUT, KTM), +10.739
4. Noah Ludwig (GER, KTM), +27.277
5. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +31.824
6. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), +37.430
7. William Voxen Kleem (DEN, HUS), +38.846
8. Maxime Grau (FRA, HUS), +41.046
9. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), +57.850
10. Nico Greutmann (SUI, HUS), +1:01.220
11. Kristóf Jakob (HUN, KTM), +1:12.331
12. Twan Wagenaar (NED, KTM), +1:31.882
13. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1:34.131
14. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:38.570
15. Paul Bloy (GER, KTM), +1:47.311
16. Leon Rehberg (GER, HUS), +1:51.749
17. Max Thunecke (GER, HON), +1:56.494
18. Fritz Greiner (GER, KTM), +1:59.502
19. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +2:02.554
20. Lukas Fiedler (GER, KAW), +2:04.937
21. Victor Kleemann (DEN, HUS), +2:05.436
22. Maximilian Frank (GER, HUS), +2:13.870
23. Max Bülow (GER, KTM), +2:15.407
24. Falk Greiner (GER, KTM), +2:15.740
25. Sander Hofstede (NED, HUS), +1 Rnd.
26. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1 Rnd.
27. Tom Schröder (GER, HON), +1 Rnd.
28. Justin Trache (GER, YAM), +1 Rnd.
29. Julian Duvier (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Tomáš Švirák (CZE, KTM), +1 Rnd.
31. Eric Jette (GER, SUZ), +1 Rnd.
32. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +1 Rnd.
33. Lukas Dübner (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Nick Sellahn (GER, KTM), 1 Rnd.
35. Phil Niklas Löb (GER, HUS), 1 Rnd.
36. Joel Elsener (SUI, YAM), 3 Rnd.
37. Nick Domann (GER, KTM), 5 Rnd.
38. Samuel Flink (SWE, YAM), 5 Rnd.
39. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 8 Rnd.
DQ Luca Harms (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Maximilian Spies (GER, FAN), 72 Punkte
2. Marnique Appelt (GER, KTM), 61
3. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 56
4. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), 56
5. Noah Ludwig (GER, KTM), 50
6. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 44
7. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 43
8. Kristóf Jakob (HUN, KTM), 36
9. Nico Greutmann (SUI, HUS), 35
10. Maxime Grau (FRA, HUS), 30
11. William Voxen Kleemann (DEN, HUS), 29
12. Twan Wagenaar (NED, KTM), 23
13. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 16
14. Nick Domann (GER, KTM), 15
15. Leon Rehberg (GER, HUS), 14
16. Max Thunecke (GER, HON), 14
17. Justin Trache (GER, YAM), 13
18. Paul Bloy (GER, KTM), 10
19. Tom Schröder (GER, HON), 10
20. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 8
21. Laurenz Falke (GER, HUS), 7
22. Max Bülow (GER, KTM), 7
23. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), 5
24. Victor Kleemann (DEN, HUS), 4
25. Fritz Greiner (GER, KTM), 3
26. Lukas Fiedler (GER, KAW), 1
27. László Márk Técsi (, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach Dreetz:
1. Maximilian Spies (GER, FAN), 128 Punkte
2. Marcel Stauffer (AUT, KTM), 118
3. Noah Ludwig (GER, KTM), 100
4. Maxime Grau (FRA, HUS), 95
5. Mairis Pumpurs (LAT, YAM), 75
6. Camden Mc Lellan (RSA, HUS), 74
7. Nico Greutmann (SUI, HUS), 72
8. Kristof Jakob (HUN, KTM), 65
9. Marnique Appelt (GER, KTM), 61
10. Liam Everts (BEL, KTM), 45
11. Rasmus Pedersen (, KTM), 43
12. Kjell Verbruggen (NED, KTM), 38
13. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 35
14. Martin Venhoda (CZE, HUS), 34
15. William Voxen Kleemann (DEN, HUS), 30
16. Rick Elzinga (NED, KTM), 29
17. Nick Domann (GER, KTM), 28
18. Twan Wagenaar (NED, KTM), 23
19. Raf Meuwissen (NED, YAM), 21
20. Magnus Smith (DEN, YAM), 21
21. Laurenz Falke (GER, HUS), 21
22. Paul Bloy (GER, KTM), 19
23. Justin Trache (GER, YAM), 17
24. Leon Rehberg (GER, HUS), 14
25. Constantin Piller (GER, KTM), 14
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Constantin Piller (GER, KTM), 2:07.565
2. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), 2:08.486
3. Scott Smulders (NED, HUS), 2:09.015
4. Maximilian Werner (GER, KTM), 2:10.321
5. Sem De Lange (NED, KTM), 2:10.340
6. Roberts Lusis (LAT, KTM), 2:10.444
7. Bradley Mesters (NED, KAW), 2:10.653
8. Tobias Caprani (DEN, GAS), 2:11.094
9. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), 2:11.358
10. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 2:12.201
11. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 2:12.780
12. Jan Krug (GER, GAS), 2:13.236
13. Bence Pergel (HUN, KTM), 2:13.287
14. Valentin Kees (GER, KTM), 2:13.424
15. Yourick Den Hollander (NED, HUS), 2:14.061
16. Richard Stephan (GER, KTM), 2:14.160
17. Leon Rudolph (GER, GAS), 2:14.514
18. Tristan Uiga (EST, HUS), 2:14.611
19. Eric Rakow (GER, GAS), 2:16.357
20. Romeo Karu (EST, HUS), 2:16.568
21. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 2:16.663
22. Junior Bal (BEL, HUS), 2:16.771
23. Jamie Heinen (NED, KTM), 2:17.523
24. David Jost (GER, KTM), 2:19.247
25. Jonas Stub Buch (DEN, HUS), 2:19.311
26. Rauls Blumfelds (LAT, KTM), 2:19.405
27. Jarno Bos (NED, KTM), 2:19.439
28. Casper Mortensen (DEN, KTM), 2:20.061
29. Collin Wohnhas (GER, KTM), 2:20.309
30. Fabio Artho (SUI, KTM), 2:20.583
31. Henry Obenland (GER, KTM), 2:21.652
32. Fabian Kling (GER, KTM), 2:22.250
33. Hannes Lüders (GER, KTM), 2:22.617
34. John Vogelwaid (GER, KTM), 2:22.711
35. Uwe De Waele (BEL, HUS), 2:22.905
36. Jimmy Opitz (GER, GAS), 2:23.135
37. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:24.508
38. Niklas Ohm (GER, KTM), 2:25.135
39. Noel Schmitt (GER, KTM), 2:25.771
40. Jan-Erik Kettner (GER, GAS), 2:25.783
41. Matti Schlahn (GER, KTM), 2:26.350
42. Jiri Klejšmíd (CZE, HUS), 2:27.679
43. Colin Sarre (GER, HUS), 2:28.157
44. Lukas Hechtel (GER, YAM), 2:28.211
45. Daan Hofstede (NED, HUS), 2:29.055
46. Tom Landgraf (GER, HUS), 2:31.904
47. Joel Franz (GER, YAM), 2:35.461
48. Julian Tim Spatz (GER, KTM), 2:35.995

Wertungslauf 1:
1. Scott Smulders (NED, HUS), 11 Runden
2. Constantin Piller (GER, KTM), +12.363
3. Bradley Mesters (NED, KAW), +14.770
4. Roberts Lusis (LAT, KTM), +28.541
5. Sem De Lange (NED, KTM), +33.867
6. Maximilian Werner (GER, KTM), +38.210
7. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), +47.638
8. Bence Pergel (HUN, KTM), +58.862
9. Tobias Caprani (DEN, GAS), +1:10.030
10. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), +1:12.809
11. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:28.770
12. Leon Rudolph (GER, GAS), +1:32.024
13. Eric Rakow (GER, GAS), +1:32.769
14. Jan Krug (GER, GAS), +1:37.885
15. Romeo Karu (EST, HUS), +1:46.675
16. Magnus Gregersen (DEN, GAS), +1:52.559
17. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +2:00.178
18. Collin Wohnhas (GER, KTM), +2:33.418
19. Yourick Den Hollande (NED, HUS), +1 Rnd.
20. Richard Stephan (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Fabio Artho (SUI, KTM), +1 Rnd.
22. David Jost (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Junior Bal (BEL, HUS), +1 Rnd.
24. Casper Mortensen (DEN, KTM), +1 Rnd.
25. Tristan Uiga (EST, HUS), +1 Rnd.
26. Rauls Blumfelds (LAT, KTM), +1 Rnd.
27. Jarno Bos (NED, KTM), +1 Rnd.
28. Jonas Stub Buch (DEN, HUS), +1 Rnd.
29. Jimmy Opitz (GER, GAS), +1 Rnd.
30. Hannes Lüders (GER, KTM), +1 Rnd.
31. John Vogelwaid (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Niklas Ohm (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Jamie Heinen (LUX, KTM), +1 Rnd.
34. Fabian Kling (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Uwe De Waele (BEL, HUS), +1 Rnd.
36. Jan-Erik Kettner (GER, GAS), +1 Rnd.
37. Henry Obenland (GER, KTM), +1 Rnd.
38. Kimi Schmidt (GER, KTM), +2 Rnd.
39. Noel Schmitt (GER, KTM), +6 Rnd.
40. Valentin Kees (GER, KTM), +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Scott Smulders (NED, HUS), 11 Runden
2. Bradley Mesters (NED, KAW), +26.302
3. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), +27.631
4. Constantin Piller (GER, KTM), +29.252
5. Roberts Lusis (LAT, KTM), +30.920
6. Romeo Karu (EST, HUS), +1:10.098
7. Magnus Gregersen (DEN, GAS), +1:11.073
8. Bence Pergel (HUN, KTM), +1:20.302
9. Tobias Caprani (DEN, GAS), +1:23.358
10. Richard Stephan (GER, KTM), +1:30.388
11. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), +1:35.388
12. Tristan Uiga (EST, HUS), +1:37.636
13. Valentin Kees (GER, KTM), +1:41.532
14. Yourick Den Hollande (NED, HUS), +1:43.046
15. Jan Krug (GER, GAS), +1:52.166
16. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:57.162
17. Junior Bal (BEL, HUS), +1:58.632
18. David Jost (GER, KTM), +2:13.552
19. Rauls Blumfelds (LAT, KTM), +2:16.419
20. Eric Rakow (GER, GAS), +2:17.226
21. Casper Mortensen (DEN, KTM), +1 Rnd.
22. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +1 Rnd.
23. Leon Rudolph (GER, GAS), +1 Rnd.
24. Jonas Stub Buch (DEN, HUS), +1 Rnd.
25. Uwe De Waele (BEL, HUS), +1 Rnd.
26. Fabio Artho (SUI, KTM), +1 Rnd.
27. John Vogelwaid (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Hannes Lüders (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Henry Obenland (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Fabian Kling (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Jimmy Opitz (GER, GAS), +1 Rnd.
32. Jan-Erik Kettner (GER, GAS), +1 Rnd.
33. Noel Schmitt (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Jiri Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
35. Niklas Ohm (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Jamie Heinen (LUX, KTM), +1 Rnd.
37. Jarno Bos (NED, KTM), +1 Rnd.
38. Sem De Lange (NED, KTM), +3 Rnd.
39. Kimi Schmidt (GER, KTM), +8 Rnd.
40. Maximilian Werner (GER, KTM), +10 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Scott Smulders (NED, HUS), 11 Runden
2. Constantin Piller (GER, KTM), +13.563
3. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), +19.219
4. Roberts Lusis (LAT, KTM), +23.021
5. Maximilian Werner (GER, KTM), +35.849
6. Bence Pergel (HUN, KTM), +48.103
7. Magnus Gregersen (DEN, GAS), +55.788
8. Eric Rakow (GER, GAS), +1:00.489
9. Sem De Lange (NED, KTM), +1:08.603
10. Romeo Karu (EST, HUS), +1:11.763
11. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), +1:17.005
12. Richard Stephan (GER, KTM), +1:23.015
13. Jan Krug (GER, GAS), +1:24.153
14. Leon Rudolph (GER, GAS), +1:29.670
15. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:31.143
16. Yourick Den Hollande (NED, HUS), +1:32.675
17. Valentin Kees (GER, KTM), +1:53.014
18. Bradley Mesters (NED, KAW), +1:57.221
19. Rauls Blumfelds (LAT, KTM), +1:58.706
20. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +2:03.766
21. Fabio Artho (SUI, KTM), +2:04.924
22. Tristan Uiga (EST, HUS), +2:12.851
23. Jarno Bos (NED, KTM), +2:21.948
24. Henry Obenland (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Casper Mortensen (DEN, KTM), +1 Rnd.
26. Jimmy Opitz (GER, GAS), +1 Rnd.
27. John Vogelwaid (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Jonas Stub Buch (DEN, HUS), +1 Rnd.
29. David Jost (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Jan-Erik Kettner (GER, GAS), +1 Rnd.
31. Jiri Klejšmíd (CZE, HUS), +1 Rnd.
32. Uwe De Waele (BEL, HUS), +1 Rnd.
33. Hannes Lüders (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Junior Bal (BEL, HUS), +3 Rnd.
35. Fabian Kling (GER, KTM), 5 Rnd.
36. Tobias Caprani (DEN, GAS), 7 Rnd.
37. Noel Schmitt (GER, KTM), 10 Rnd.
38. Kimi Schmidt (GER, KTM)
DNS Jamie Heinen (LUX, KTM)

Tageswertung:
1. Scott Smulders (NED, HUS), 75 Punkte
2. Constantin Piller (GER, KTM), 62
3. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), 54
4. Roberts Lusis (LAT, KTM), 52
5. Bradley Mesters (NED, KAW), 45
6. Bence Pergel (HUN, KTM), 41
7. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 33
8. Romeo Karu (EST, HUS), 32
9. Maximilian Werner (GER, KTM), 31
10. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), 31
11. Sem De Lange (NED, KTM), 28
12. Tobias Caprani (DEN, GAS), 24
13. Eric Rakow (GER, GAS), 22
14. Richard Stephan (GER, KTM), 21
15. Jan Krug (GER, GAS), 21
16. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 21
17. Leon Rudolph (GER, GAS), 16
18. Yourick Den Hollander (NED, HUS), 14
19. Valentin Kees (GER, KTM), 12
20. Tristan Uiga (EST, HUS), 9
21. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 5
22. Rauls Blumfelds (LAT, KTM), 4
23. Junior Bal (BEL, HUS), 4
24. David Jost (GER, KTM), 3
25. Collin Wohnhas (GER, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach Dreetz:
1. Scott Smulders (NED, HUS), 125 Punkte
2. Constantin Piller (GER, KTM), 102
3. Roberts Lusis (LAT, KTM), 94
4. Bradley Mesters (NED, KAW), 92
5. Maximilian Werner (GER, KTM), 84
6. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 73
7. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), 62
8. Eric Rakow (GER, GAS), 57
9. Leon Rudolph (GER, GAS), 54
10. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), 54
11. Tobias Caprani (DEN, GAS), 51
12. Richard Stephan (GER, KTM), 43
13. Bence Pergel (HUN, KTM), 41
14. Jan Krug (GER, GAS), 40
15. Junior Bal (BEL, HUS), 39
16. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 38
17. Romeo Karu (EST, HUS), 32
18. Yourick Den Hollander (NED, HUS), 31
19. Sem De Lange (NED, KTM), 28
20. Jarno Bos (NED, KTM), 24
21. David Jost (GER, KTM), 23
22. Valentin Kees (GER, KTM), 18
23. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 16
24. Uldis Freibergs (LAT, HUS), 14
25. Collin Wohnhas (GER, KTM), 14
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Lotte Van Drunen (NED, KTM), 2:09.688
2. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 2:10.693
3. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 2:11.148
4. Levi Schrik (NED, KTM), 2:11.623
5. Noel Zanocz (HUN, KTM), 2:11.724
6. Gyan Doensen (NED, KTM), 2:11.741
7. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 2:12.306
8. Romeo Pikand (EST, KTM), 2:15.001
9. Semen Rybakov (RUS, KTM), 2:15.294
10. Jonathan Frank (GER, HUS), 2:15.498
11. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 2:15.649
12. Tomass Saicans (LAT, HUS), 2:16.112
13. Markuss Kokins (LAT, HUS), 2:16.636
14. Dani Heitink (NED, HUS), 2:16.933
15. Travis Leok (EST, HUS), 2:17.072
16. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 2:17.092
17. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 2:17.386
18. Oscar Denzau (GER, KTM), 2:18.255
19. Sebastian Leok (EST, YAM), 2:18.840
20. Botond Hateier (HUN, KTM), 2:19.206
21. Finn Lange (GER, KTM), 2:19.573
22. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), 2:20.258
23. Mark Tanneberger (GER, HUS), 2:22.196
24. Moritz Firl (GER, HUS), 2:22.737
25. Linus Jung (GER, HUS), 2:22.968
26. Florian Hellmuth (GER, HUS), 2:23.174
27. Lenny Geisseler (SUI, YAM), 2:24.439
28. Mark Rusetski (BLR, KTM), 2:24.964
29. Dawid Zaremba (POL, KTM), 2:25.068
30. Luis-Valentino Laufer (GER, KTM), 2:25.661
31. Paul Richard Kipping (GER, KTM), 2:25.714
32. Tim Engelmann (GER, HUS), 2:26.259
33. Bjarne Euler (GER, KTM), 2:26.735
34. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), 2:26.855
35. Jake Davies (GBR, KTM), 2:26.881
36. Mika Plaas (GER, GAS), 2:26.886
37. Oskar Gühne (GER, HUS), 2:27.013
38. Anton Viol (GER, KTM), 2:28.492
39. Martin Kettlitz (GER, HUS), 2:29.976
40. Oskar Saade (GER, HUS), 2:30.058
41. Eimantas Epulis (LTU, KTM), 2:30.070
42. Lukas Albers (GER, KTM), 2:30.653
43. Lennox Rothgänger (GER, KTM), 2:32.888
44. Raphael Hellmuth (GER, HUS), 2:33.621
45. Lenny Boos (GER, KTM), 2:34.344
46. Justin Turowski (-, -), 2:36.265
47. Lennart Schubert (GER, HUS), 2:42.671
48. Christopher Lösel (GER, HUS), 2:49.763

Wertungslauf 1:
1. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 10 Runden
2. Markuss Ozolins (LAT, KTM), +5.568
3. Noel Zanocz (HUN, KTM), +8.757
4. Gyan Doensen (NED, KTM), +9.315
5. Lotte Van Drunen (NED, KTM), +10.130
6. Vitezslav Marek (CZE, KTM), +22.584
7. Semen Rybakov (RUS, KTM), +32.961
8. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +48.470
9. Jonathan Frank (GER, HUS), +55.810
10. Markuss Kokins (LAT, HUS), +1:10.029
11. Levi Schrik (NED, KTM), +1:12.016
12. Romeo Pikand (EST, KTM), +1:30.491
13. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +1:37.008
14. Dani Heitink (NED, HUS), +1:41.573
15. Travis Leok (EST, HUS), +1:49.857
16. Dawid Zaremba (POL, KTM), +2:01.453
17. Tomass Saicans (LAT, HUS), +2:02.747
18. Aaron Kowatsch (GER, KTM), +2:13.562
19. Botond Hateier (HUN, KTM), +2:13.883
20. Sebastian Leok (EST, YAM), +1 Rnd.
21. Bjarne Euler (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Finn Lange (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Mark Rusetski (BLR, KTM), +1 Rnd.
24. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Mark Tanneberger (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Moritz Firl (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Martin Kettlitz (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Lenny Geisseler (SUI, YAM), +1 Rnd.
31. Anton Viol (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Luis-Valentino Laufer (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Oskar Saade (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Paul Richard Kipping (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Oskar Gühne (GER, HUS), +1 Rnd.
36. Jake Davies (GBR, KTM), +1 Rnd.
37. Tim Engelmann (GER, HUS), +2 Rnd.
38. Florian Hellmuth (GER, HUS), 4 Rnd.
39. Oscar Denzau (GER, KTM), 5 Rnd.
40. Mika Plaas (GER, GAS), 8 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 10 Runden
2. Lotte Van Drunen (NED, KTM), +19.623
3. Markuss Ozolins (LAT, KTM), +22.406
4. Semen Rybakov (RUS, KTM), +25.046
5. Noel Zanocz (HUN, KTM), +25.719
6. Levi Schrik (NED, KTM), +31.575
7. Vitezslav Marek (CZE, KTM), +46.051
8. Tomass Saicans (LAT, HUS), +53.205
9. Gyan Doensen (NED, KTM), +53.589
10. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +1:11.585
11. Markuss Kokins (LAT, HUS), +1:15.488
12. Romeo Pikand (EST, KTM), +1:31.804
13. Sebastian Leok (EST, YAM), +1:43.181
14. Jonathan Frank (GER, HUS), +1:47.917
15. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +1:52.025
16. Dani Heitink (NED, HUS), +2:03.912
17. Oscar Denzau (GER, KTM), +2:29.301
18. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Aaron Kowatsch (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Mark Rusetski (BLR, KTM), +1 Rnd.
22. Travis Leok (EST, HUS), +1 Rnd.
23. Bjarne Euler (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Dawid Zaremba (POL, KTM), +1 Rnd.
25. Jake Davies (GBR, KTM), +1 Rnd.
26. Lenny Geisseler (SUI, YAM), +1 Rnd.
27. Mark Tanneberger (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Paul Richard Kipping (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Moritz Firl (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Tim Engelmann (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Finn Lange (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Florian Hellmuth (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Luis-Valentino Laufer (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Lukas Albers (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Anton Viol (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Oskar Saade (GER, HUS), +1 Rnd.
38. Oskar Gühne (GER, HUS), +2 Rnd.
39. Martin Kettlitz (GER, HUS), +2 Rnd.
Botond Hateier (HUN, KTM), +4 Rnd.

Tageswertung:
1. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 50 Punkte
2. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 42
3. Lotte Van Drunen (NED, KTM), 38
4. Noel Zanocz (HUN, KTM), 36
5. Semen Rybakov (RUS, KTM), 32
6. Gyan Doensen (NED, KTM), 30
7. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 29
8. Levi Schrik (NED, KTM), 25
9. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 24
10. Markuss Kokins (LAT, HUS), 21
11. Jonathan Frank (GER, HUS), 19
12. Romeo Pikand (EST, KTM), 18
13. Tomass Saicans (LAT, HUS), 17
14. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 14
15. Dani Heitink (NED, HUS), 12
16. Sebastian Leok (EST, YAM), 9
17. Travis Leok (EST, HUS), 6
18. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 5
19. Dawid Zaremba (POL, KTM), 5
20. Oscar Denzau (GER, KTM), 4
21. Linus Jung (GER, HUS), 3
22. Botond Hateier (HUN, KTM), 2
23. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach Dreetz:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 134 Punkte
2. Noel Zanocz (HUN, KTM), 133
3. Semen Rybakov (RUS, KTM), 123
4. Gyan Doensen (NED, KTM), 112
5. Levi Schrik (NED, KTM), 100
6. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 93
7. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 89
8. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 88
9. Romeo Pikand (EST, KTM), 76
10. Botond Hateier (HUN, KTM), 72
11. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 71
12. Tomass Saicans (LAT, HUS), 57
13. Jonathan Frank (GER, HUS), 51
14. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 43
15. Linus Jung (GER, HUS), 42
16. Lotte Van Drunen (NED, KTM), 38
17. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), 27
18. Sebastian Leok (EST, YAM), 24
19. Markuss Kokins (LAT, HUS), 21
20. Maxime Lucas (BEL, KTM), 21
21. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 17
22. Vencislav Toshev (BGR, HUS), 16
23. Ferenc Orlov (HUN, HUS), 15
24. Dani Heitink (NED, HUS), 12
25. Oscar Denzau (GER, KTM), 12
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Steve Bauerschmidt
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.