Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2021 in New Berlin - Ergebnisse in der Übersicht

Das Unadilla National in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 7 min

Die Rennstrecke im Unadilla Sportcenter von New Berlin , New York, war am zweiten vollen Augustwochenende mit dem Unadilla National der Schauplatz für das achte Aufeinandertreffen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2021. Wie die Protagonisten der Klassen 450MX und der 250MX – unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen (Honda) und der Sachse Dominique Thury (Yamaha) – bei dem Event im Kampf um Punkte und Platzierungen abschnitten und welche Auswirkungen das Tagesergebnis auf den Meisterschaftsstand hatte, haben wir in gewohnter Form für euch in einer Übersicht zusammengefasst.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Ken Roczen (HON), 2:21.338
2. Aaron Plessinger (YAM), 2:21.977
3. Chase Sexton (HON), 2:22.492
4. Joseph Savatgy (KTM), 2:22.720
5. Dylan Ferrandis (YAM), 2:22.828
6. Marvin Musquin (KTM), 2:23.043
7. Cooper Webb (KTM), 2:23.407
8. Coty Schock (HON), 2:24.295
9. Christian Craig (YAM), 2:24.464
10. Justin Bogle (KTM), 2:25.487
11. Eli Tomac (KAW), 2:25.774
12. Brandon Hartranft (SUZ), 2:26.822
13. Jeremy Smith (KAW), 2:27.019
14. Max Anstie (SUZ), 2:27.499
15. Chris Canning (KTM), 2:27.716
16. Jace Kessler (YAM), 2:28.379
17. Jeremy Hand (HON), 2:28.539
18. Dean Wilson (HUS), 2:28.956
19. Justin Rodbell (KAW), 2:29.086
20. Dominique Thury (YAM), 2:29.563
21. Ryan Surratt (HUS), 2:30.027
22. Tyler Stepek (KAW), 2:30.279
23. Matthew Hubert (KAW), 2:31.102
24. Ben LaMay (KTM), 2:31.252
25. Bryce Hansen (KAW), 2:31.638
26. Jacob Runkles (GAS), 2:31.639
27. William Clason (KAW), 2:31.762
28. Felix Lopez (KAW), 2:31.916
29. Bryce Backaus (YAM), 2:32.093
30. Nicolas Rolando (KTM), 2:32.600
31. Ricci Randanella (KAW), 2:32.806
32. Scott Meshey (HUS), 2:33.441
33. Brandon Gregoire (YAM), 2:33.556
34. Robert Piazza (YAM), 2:33.657
35. Cody Groves (YAM), 2:33.691
36. Brock Papi (KAW), 2:33.854

37. Kenneth Venarchick (KTM), 2:34.011
38. Thomas Lanphear (HUS), 2:34.418
39. Bryton Carroll (YAM), 2:35.285
40. Trevor Schmidt (KTM), 2:35.358
41. Lane Shaw (KTM), 2:35.709
42. Tyler Evans (YAM), 2:35.848
43. Cory Carsten (SUZ), 2:36.337
44. Nathen LaPorte (KTM), 2:36.653
45. Rody Schroyer (HON), 2:36.768
46. Joshua Philbrick (KAW), 2:37.448
47. Patrick Anderson (KAW), 2:37.834
48. Chris Moore (YAM), 2:38.363
49. Brian Borghesani (GAS), 2:38.492
50. Justin Rando (YAM), 2:39.591
51. Benjamin Brouillard (KAW), 2:39.911
52. Ethan Williams (KAW), 2:39.995
53. Ryan Peters (KAW), 2:40.012
54. Jonah Geistler (KTM), 2:40.344
55. Josh Heintz (KAW), 2:40.520
56. Alex Panzarella (KAW), 2:40.535
57. Travis Delnicki (YAM), 2:40.761
58. Nick Kraeger (HON), 2:41.047
59. Marshall Macintyre (KAW), 2:41.130
60. Seamus Sullivan (HON), 2:41.211
61. Jack Zarse (KTM), 2:41.254
62. Jack Carpenter (HON), 2:41.416
63. Kyle Endriss (KAW), 2:41.899
64. Blake Hazen (KTM), 2:42.038
65. Anthony Roth (YAM), 2:42.058
66. Tyler Loud (GAS), 2:42.274
67. Michael Lennon (KTM), 2:42.329
68. Cory Gilliam (YAM), 2:43.210
69. Vincent Murphy (HUS), 2:43.405
70. James Henshaw (YAM), 2:43.447
71. Matthew Silva (HUS), 2:43.697
72. Kevin Uebrick (YAM), 2:44.071
73. Juan Sanchez (HON), 2:44.222
74. David Costa (KAW), 2:45.513
75. Jacob Pogodzienski (YAM), 2:45.748
76. Corey Burnett (KTM), 2:46.002
77. Kyle Vidovich (YAM), 2:47.385
78. Matthew Fisk (HUS), 2:47.435
79. Zac Maley (YAM), 2:47.804
80. Rashidi Kerrison (HON), 2:47.885
81. Brett Boski (YAM), 2:49.028
82. Eric McKay (KTM), 2:49.313
83. Elijah Prince (KAW), 2:49.382
84. Ryan Quinn (GAS), 2:49.573
85. Pawel Maslak (HON), 2:50.251
86. Scott Iverson (HON), 2:52.580
87. William Clark (GAS), 2:55.697
88. Marissa Markelon (YAM), 2:58.759
89. Heberton Lima (KAW), 2:59.901

LCQ-Rennen:
1. Bryton Carroll (YAM), 4 Runden
2. Trevor Schmidt (KTM), +17.240
3. Nathen LaPorte (KTM), +21.682
4. Rody Schroyer (HON), +22.796

5. Cory Carsten (SUZ), +30.028
6. Jonah Geistler (KTM), +34.909
7. Thomas Lanphear (HUS), +37.080
8. Chris Moore (YAM), +46.621
9. Josh Heintz (KAW), +46.845
10. Tyler Evans (YAM), +47.973
11. Alex Panzarella (KAW), +50.143
12. Travis Delnicki (YAM), +51.228
13. Blake Hazen (KTM), +57.324
14. Seamus Sullivan (HON), +58.452
15. Joshua Philbrick (KAW), +1:00.021
16. Cory Gilliam (YAM), +1:03.911
17. Nick Kraeger (HON), +1:05.522
18. Justin Rando (YAM), +1:06.116
19. Jack Carpenter (HON), +1:10.329
20. Tyler Loud (GAS), +1:11.776
21. Jack Zarse (KTM), +1:15.361
22. Ryan Peters (KAW), +1:15.510
23. Michael Lennon (KTM), +1:16.301
24. Marshall Macintyre (KAW), +1:22.737
25. Corey Burnett (KTM), +1:23.583
26. Anthony Roth (YAM), +1:27.922
27. James Henshaw (YAM), +1:30.354
28. Patrick Anderson (KAW), +1:37.960
29. David Costa (KAW), +1:38.463
30. Juan Sanchez (HON), +1:54.089
31. Vincent Murphy (HUS), +2:03.218
32. Kyle Vidovich (YAM), +2:16.748
33. Matthew Silva (HUS), +2:25.320
34. Lane Shaw (KTM), +2 Rnd.
35. Ethan Williams (KAW), +2 Rnd.
36. Kenneth Venarchick (KTM), +3 Rnd.
37. Kevin Uebrick (YAM), +3 Rnd.
DNF Benjamin Brouillard (KAW)
DNF Jacob Pogodzienski (YAM)
DNS Kyle Endriss (KAW)

Wertungslauf 1:
1. Ken Roczen (HON), 15 Runden
2. Dylan Ferrandis (YAM), +10.653
3. Eli Tomac (KAW), +27.755
4. Marvin Musquin (KTM), +43.307
5. Cooper Webb (KTM), +48.171
6. Joseph Savatgy (KTM), +52.340
7. Christian Craig (YAM), +1:05.802
8. Max Anstie (SUZ), +1:12.099
9. Justin Bogle (KTM), +1:20.902
10. Brandon Hartranft (SUZ), +1:24.494
11. Chase Sexton (HON), +1:25.081
12. Coty Schock (HON), +1:27.604
13. Jace Kessler (YAM), +1:45.929
14. Ryan Surratt (HUS), +1:50.598
15. Dean Wilson (HUS), +1:53.644
16. Jeremy Hand (HON), +2:15.754
17. Chris Canning (KTM), +2:26.575
18. Justin Rodbell (KAW), +2:31.024
19. Jacob Runkles (GAS), +2:31.955
20. Scott Meshey (HUS), +2:41.159
21. Tyler Stepek (KAW), +1 Rnd.
22. Ben LaMay (KTM), +1 Rnd.
23. William Clason (KAW), +1 Rnd.
24. Jeremy Smith (KAW), +1 Rnd.
25. Cody Groves (YAM), +1 Rnd.
26. Nathen LaPorte (KTM), +1 Rnd.
27. Ricci Randanella (KAW), +1 Rnd.
28. Matthew Hubert (KAW), +1 Rnd.
29. Bryce Backaus (YAM), +1 Rnd.
30. Dominique Thury (YAM), +1 Rnd.
31. Bryce Hansen (KAW), +1 Rnd.
32. Trevor Schmidt (KTM), +1 Rnd.
33. Bryton Carroll (YAM), +1 Rnd.
34. Nicolas Rolando (KTM), +1 Rnd.
35. Robert Piazza (YAM), +2 Rnd.
36. Brandon Gregoire (YAM), +2 Rnd.
37. Rody Schroyer (HON), +2 Rnd.
38. Aaron Plessinger (YAM), +7 Rnd.
39. Brock Papi (KAW), +11 Rnd.
40. Felix Lopez (KAW), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Ken Roczen (HON), 15 Runden
2. Chase Sexton (HON), +06.063
3. Dylan Ferrandis (YAM), +26.121
4. Marvin Musquin (KTM), +35.498
5. Cooper Webb (KTM), +44.653
6. Christian Craig (YAM), +50.795
7. Eli Tomac (KAW), +1:03.934
8. Dean Wilson (HQV), +1:23.157
9. Max Anstie (SUZ), +1:33.668
10. Coty Schock (HON), +1:42.458
11. Ryan Surratt (HQV), +2:11.718
12. Justin Bogle (KTM), +2:24.302
13. Chris Canning (KTM), +2:29.310
14. Tyler Stepek (KAW), +2:31.721
15. Ben LaMay (KTM), +1 Rnd.
16. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
17. Justin Rodbell (KAW), +1 Rnd.
18. Jacob Runkles (GAS), +1 Rnd.
19. Jeremy Smith (KAW), +1 Rnd.
20. Joseph Savatgy (KTM), +1 Rnd.
21. William Clason (KAW), +1 Rnd.
22. Jace Kessler (YAM), +1 Rnd.
23. Bryce Backaus (YAM), +1 Rnd.
24. Ricci Randanella (KAW), +1 Rnd.
25. Scott Meshey (HQV), +1 Rnd.
26. Nathen LaPorte (KTM), +1 Rnd.
27. Matthew Hubert (KAW), +1 Rnd.
28. Nicolas Rolando (KTM), +1 Rnd.
29. Brandon Gregoire (YAM), +1 Rnd.
30. Felix Lopez (KAW), +2 Rnd.
31. Cory Carsten (SUZ), +2 Rnd.
32. Bryce Hansen (KAW), +2 Rnd.
33. Jonah Geistler (KTM), +2 Rnd.
34. Thomas Lanphear (HQV), +2 Rnd.
35. Cody Groves (YAM), +9 Rnd.
36. Bryton Carroll (YAM), +13 Rnd.
37. Brandon Hartranft (SUZ), +13 Rnd.
38. Trevor Schmidt (KTM), +13 Rnd.
39. Brock Papi (KAW), +13 Rnd.
DNF Rody Schroyer (HON)

Tageswertung:
1. Ken Roczen (HON), 50 Punkte
2. Dylan Ferrandis (YAM), 42
3. Marvin Musquin (KTM), 36
4. Eli Tomac (KAW), 34
5. Chase Sexton (HON), 32
6. Cooper Webb (KTM), 32
7. Christian Craig (YAM), 29
8. Max Anstie (SUZ), 25
9. Justin Bogle (KTM), 21
10. Coty Schock (HON), 20
11. Dean Wilson (HQV), 19
12. Ryan Surratt (HQV), 17
13. Joseph Savatgy (KTM), 16
14. Chris Canning (KTM), 12
15. Brandon Hartranft (SUZ), 11
16. Jeremy Hand (HON), 10
17. Jace Kessler (YAM), 8
18. Tyler Stepek (KAW), 7
19. Justin Rodbell (KAW), 7
20. Ben LaMay (KTM), 6
21. Jacob Runkles (GAS), 5
22. Jeremy Smith (KAW), 2
23. Scott Meshey (HQV), 1

Meisterschaftsstand nach 8 von 12 Veranstaltungen:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 345 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 306
3. Eli Tomac (KAW), 283
4. Chase Sexton (HON), 270
5. Justin Barcia (GAS), 239
6. Aaron Plessinger (YAM), 217
7. Marvin Musquin (KTM), 213
8. Christian Craig (YAM), 211
9. Cooper Webb (KTM), 209
10. Joseph Savatgy (KTM), 160
11. Adam Cianciarulo (KAW), 147
12. Max Anstie (SUZ), 126
13. Dean Wilson (HUS), 121
14. Justin Bogle (KTM), 107
15. Brandon Hartranft (SUZ), 96
16. Coty Schock (HON), 78
17. Fredrik Noren (KTM), 58
18. Chris Canning (KTM), 40
19. Justin Rodbell (KAW), 40
20. Ryan Surratt (HUS), 39
21. Zachary Osborne (HUS), 33
22. Ben LaMay (KTM), 33
23. Jason Anderson (HUS), 29
24. Jeremy Hand (HON), 19
25. Tyler Stepek (KAW), 18
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:21.980
2. RJ Hampshire (HUS), 2:23.233
3. Seth Hammaker (KAW), 2:23.987
4. Jo Shimoda (KAW), 2:24.654
5. Jalek Swoll (HUS), 2:24.672
6. Garrett Marchbanks (YAM), 2:24.798
7. Hunter Lawrence (HON), 2:24.942
8. Jett Lawrence (HON), 2:25.619
9. Jeremy Martin (YAM), 2:25.622
10. Dilan Schwartz (SUZ), 2:25.660
11. Austin Forkner (KAW), 2:25.675
12. Pierce Brown (GAS), 2:25.689
13. Carson Mumford (HON), 2:26.761
14. Stilez Robertson (HUS), 2:27.728
15. Jarrett Frye (YAM), 2:28.144
16. Alex Martin (YAM), 2:28.219
17. Maximus Vohland (KTM), 2:28.557
18. Joshua Varize (KTM), 2:29.026
19. Levi Kitchen (YAM), 2:29.477
20. Ty Masterpool (GAS), 2:29.479
21. Jerry Robin (HUS), 2:29.655
22. Derek Kelley (GAS), 2:29.901
23. Xylian Ramella (KTM), 2:30.767
24. Ramyller Alves (GAS), 2:30.779
25. Preston Kilroy (SUZ), 2:31.743
26. Hunter Calle (YAM), 2:32.299
27. Tommy Rios (YAM), 2:32.765
28. James Harrington (YAM), 2:33.468
29. Blake Ashley (YAM), 2:33.746
30. Christopher Prebula (KTM), 2:34.337
31. TJ Uselman (GAS), 2:34.616
32. Luke Renzland (HUS), 2:34.631
33. Garrett Hoffman (YAM), 2:35.279
34. Maxwell Sanford (HON), 2:35.483
35. Joseph Tait (YAM), 2:35.504
36. Jared Lesher (YAM), 2:35.632

37. Vincent Luhovey (KTM), 2:35.734
38. Zack Williams (GAS), 2:35.910
39. Lawrence Fortin III (YAM), 2:36.258
40. Caio Lopes (KTM), 2:36.321
41. Noah Willbrandt (YAM), 2:36.764
42. Jake Pinhancos (KTM), 2:36.869
43. Levi Newby (HUS), 2:37.016
44. Evan Haimowitz (YAM), 2:37.460
45. Blake Hoag (YAM), 2:38.172
46. Gabe Gutierres (YAM), 2:38.337
47. Slade Smith (YAM), 2:38.562
48. Kyle Greeson (KTM), 2:38.950
49. Stephen Hooker (KTM), 2:39.683
50. Timothy Crosby (KAW), 2:40.135
51. Logan Boye (KTM), 2:40.607
52. Blaze Cremaldi (YAM), 2:41.107
53. Gerald Lorenz III (YAM), 2:41.325
54. Kyle Krell (KTM), 2:43.264
55. Tre Fierro (KTM), 2:43.523
56. Dennis Gritzmacher (KTM), 2:44.242
57. Hunter Stempel (HON), 2:44.603
58. Spencer Mang (HON), 2:44.787
59. Konnor Visger (HON), 2:44.966
60. Jordan Jarvis (KAW), 2:45.350
61. Travis Randanella (KAW), 2:46.599
62. Thomas Martin (GAS), 2:46.776
63. Chase Witmer (YAM), 2:47.447
64. Mario Testa (YAM), 2:47.708
65. Joshua Berchem (YAM), 2:47.765
66. Gage Hulsey (YAM), 2:48.717
67. Cale Kuchnicki (GAS), 2:48.804
68. Austin Brooks (YAM), 2:49.450
69. Nicholas McDonnell (KAW), 2:50.717
70. Zach Peters (KAW), 2:50.948
71. Stephen Ward (KAW), 2:51.626
72. Ed Jones (SUZ), 2:51.753
73. Chad Stonier (YAM), 2:52.472
74. Colton Camp (KTM), 2:53.294
75. Philip Bugbee (HON), 2:53.384
76. Christopher Williams (SUZ), 2:55.917
77. James Manni (KTM), 2:57.049
78. Andrew Boccarossa (YAM), 2:59.175
79. Andrew Rossi (YAM), 3:01.256
80. Robert Bombard (YAM), 3:02.489
81. Shawn MacDonald (YAM), 3:07.085

LCQ-Rennen:
1. Vincent Luhovey (KTM), 4 Runden
2. Zack Williams (GAS), +05.324
3. Noah Willbrandt (YAM), +08.086
4. Stephen Hooker (KTM), +08.756

5. Gabe Gutierres (YAM), +10.418
6. Blaze Cremaldi (YAM), +20.354
7. Dennis Gritzmacher (KTM), +22.796
8. Slade Smith (YAM), +23.905
9. Caio Lopes (KTM), +23.985
10. Lawrence Fortin III (YAM), +25.855
11. Logan Boye (KTM), +41.726
12. Tre Fierro (KTM), +43.283
13. Spencer Mang (HON), +44.092
14. Evan Haimowitz (YAM), +49.689
15. Joshua Berchem (YAM), +53.598
16. Thomas Martin (GAS), +55.207
17. Chase Witmer (YAM), +55.222
18. Jordan Jarvis (KAW), +56.061
19. Jake Pinhancos (KTM), +1:06.271
20. Hunter Stempel (HON), +1:08.377
21. Kyle Krell (KTM), +1:10.687
22. Gerald Lorenz III (YAM), +1:11.344
23. Cale Kuchnicki (GAS), +1:13.729
24. Travis Randanella (KAW), +1:14.729
25. Colton Camp (KTM), +1:18.753
26. Ed Jones (SUZ), +1:20.470
27. Christopher Williams (SUZ), +1:25.090
28. Mario Testa (YAM), +1:26.359
29. Stephen Ward (KAW), +1:28.156
30. Zach Peters (KAW), +1:36.899
31. Gage Hulsey (YAM), +1:36.988
32. Philip Bugbee (HON), +1:43.562
33. Austin Brooks (YAM), +2:00.652
34. Nicholas McDonnell (KAW), +1 Rnd.
35. Chad Stonier (YAM), +1 Rnd.
36. Konnor Visger (HON), +2 Rnd.
37. Kyle Greeson (KTM), +3 Rnd.
DNF Levi Newby (HUS)
DNF Blake Hoag (YAM)
DNF Timothy Crosby (KAW)

Wertungslauf 1:
1. Justin Cooper (YAM), 15 Runden
2. Jett Lawrence (HON), +03.306
3. Jeremy Martin (YAM), +11.756
4. RJ Hampshire (HUS), +34.549
5. Hunter Lawrence (HON), +37.176
6. Maximus Vohland (KTM), +44.201
7. Jo Shimoda (KAW), +44.345
8. Jalek Swoll (HUS), +59.693
9. Seth Hammaker (KAW), +1:00.787
10. Carson Mumford (HON), +1:06.769
11. Ty Masterpool (GAS), +1:16.027
12. Levi Kitchen (YAM), +1:17.672
13. Jarrett Frye (YAM), +1:25.761
14. Joshua Varize (KTM), +1:29.489
15. Dilan Schwartz (SUZ), +1:30.068
16. Preston Kilroy (SUZ), +1:54.320
17. Stilez Robertson (HUS), +2:05.210
18. Alex Martin (YAM), +2:17.726
19. Jerry Robin (HUS), +2:41.673
20. TJ Uselman (GAS), +1 Rnd.
21. James Harrington (YAM), +1 Rnd.
22. Christopher Prebula (KTM), +1 Rnd.
23. Vincent Luhovey (KTM), +1 Rnd.
24. Xylian Ramella (KTM), +1 Rnd.
25. Zack Williams (GAS), +1 Rnd.
26. Garrett Hoffman (YAM), +1 Rnd.
27. Tommy Rios (YAM), +1 Rnd.
28. Luke Renzland (HUS), +1 Rnd.
29. Pierce Brown (GAS), +1 Rnd.
30. Blake Ashley (YAM), +1 Rnd.
31. Jared Lesher (YAM), +1 Rnd.
32. Joseph Tait (YAM), +1 Rnd.
33. Maxwell Sanford (HON), +2 Rnd.
34. Noah Willbrandt (YAM), +2 Rnd.
35. Stephen Hooker (KTM), +2 Rnd.
36. Derek Kelley (GAS), +5 Rnd.
37. Ramyller Alves (GAS), +7 Rnd.
38. Hunter Calle (YAM), +7 Rnd.
39. Austin Forkner (KAW), +12 Rnd.
40. Garrett Marchbanks (YAM), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jett Lawrence (HON), 15 Runden
2. Jeremy Martin (YAM), +03.607
3. RJ Hampshire (HUS), +49.005
4. Justin Cooper (YAM), +1:11.190
5. Maximus Vohland (KTM), +1:19.107
6. Austin Forkner (KAW), +1:23.931
7. Levi Kitchen (YAM), +1:26.681
8. Jarrett Frye (YAM), +1:35.334
9. Jalek Swoll (HUS), +1:47.001
10. Preston Kilroy (SUZ), +1:47.336
11. Hunter Lawrence (HON), +2:00.583
12. Dilan Schwartz (SUZ), +2:10.123
13. Joshua Varize (KTM), +2:15.491
14. Ty Masterpool (GAS), +2:23.075
15. Carson Mumford (HON), +2:23.722
16. Garrett Marchbanks (YAM), +2:38.266
17. Xylian Ramella (KTM), +1 Rnd.
18. Christopher Prebula (KTM), +1 Rnd.
19. James Harrington (YAM), +1 Rnd.
20. Luke Renzland (HUS), +1 Rnd.
21. Seth Hammaker (KAW), +1 Rnd.
22. Vincent Luhovey (KTM), +1 Rnd.
23. Garrett Hoffman (YAM), +1 Rnd.
24. Gabe Gutierres (YAM), +1 Rnd.
25. Maxwell Sanford (HON), +1 Rnd.
26. TJ Uselman (GAS), +1 Rnd.
27. Jared Lesher (YAM), +1 Rnd.
28. Tommy Rios (YAM), +1 Rnd.
29. Blaze Cremaldi (YAM), +1 Rnd.
30. Joseph Tait (YAM), +2 Rnd.
31. Noah Willbrandt (YAM), +2 Rnd.
32. Hunter Calle (YAM), +2 Rnd.
33. Dennis Gritzmacher (KTM), +2 Rnd.
34. Blake Ashley (YAM), +2 Rnd.
35. Stephen Hooker (KTM), +2 Rnd.
36. Jo Shimoda (KAW), +4 Rnd.
37. Jerry Robin (HUS), +7 Rnd.
38. Alex Martin (YAM), +10 Rnd.
39. Zack Williams (GAS), +12 Rnd.
40. Pierce Brown (GAS), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Jett Lawrence (HON), 47 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 43
3. Jeremy Martin (YAM), 42
4. RJ Hampshire (HUS), 38
5. Maximus Vohland (KTM), 31
6. Hunter Lawrence (HON), 26
7. Jalek Swoll (HUS), 25
8. Levi Kitchen (YAM), 23
9. Jarrett Frye (YAM), 21
10. Ty Masterpool (GAS), 17
11. Carson Mumford (HON), 17
12. Preston Kilroy (SUZ), 16
13. Austin Forkner (KAW), 15
14. Dilan Schwartz (SUZ), 15
15. Joshua Varize (KTM), 15
16. Jo Shimoda (KAW), 14
17. Seth Hammaker (KAW), 12
18. Garrett Marchbanks (YAM), 5
19. Stilez Robertson (HUS), 4
20. Xylian Ramella (KTM), 4
21. Christopher Prebula (KTM), 3
22. Alex Martin (YAM), 3
23. James Harrington (YAM), 2
24. Jerry Robin (HUS), 2
25. Luke Renzland (HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 8 von 12 Veranstaltungen:
1. Justin Cooper (YAM), 324 Punkte
2. Jett Lawrence (HON), 320
3. Hunter Lawrence (HON), 263
4. Jeremy Martin (YAM), 262
5. RJ Hampshire (HUS), 243
6. Jo Shimoda (KAW), 192
7. Jalek Swoll (HUS), 173
8. Colt Nichols (YAM), 172
9. Michael Mosiman (GAS), 154
10. Austin Forkner (KAW), 152
11. Maximus Vohland (KTM), 151
12. Garrett Marchbanks (YAM), 146
13. Pierce Brown (GAS), 126
14. Dilan Schwartz (SUZ), 116
15. Carson Mumford (HON), 110
16. Jarrett Frye (YAM), 105
17. Stilez Robertson (HUS), 90
18. Ty Masterpool (GAS), 84
19. Joshua Varize (KTM), 56
20. Nathanael Thrasher (YAM), 52
21. Levi Kitchen (YAM), 37
22. Ramyller Alves (GAS), 31
23. Derek Kelley (GAS), 25
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Jeff Kardas
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.