Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2022 in Mechanicsville - Ergebnisse in der Übersicht

Das Budds Creek National in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 7 min

Mechanicsville im US-Bundesstaat Maryland war am dritten Augustwochenende mit dem Budds Creek National der Schauplatz für das zehnte Aufeinandertreffen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2022. Wie die Protagonisten der Klassen 450MX und 250MX – unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen (Honda) – bei dem Event im Kampf um Punkte und Platzierungen abschnitten und welche Auswirkungen das Tagesergebnis auf den Meisterschaftsstand hatte, haben wir wieder für euch in einer Übersicht zusammengefasst.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Ken Roczen (HON), 1:55.834
2. Antonio Cairoli (KTM), 1:56.441
3. Eli Tomac (YAM), 1:56.586
4. Chase Sexton (HON), 1:56.891
5. Dylan Ferrandis (YAM), 1:57.020
6. Joseph Savatgy (KAW), 1:57.514
7. Christian Craig (YAM), 1:57.527
8. Jason Anderson (KAW), 1:57.559
9. Aaron Plessinger (KTM), 1:57.887
10. Ryan Dungey (KTM), 1:58.838
11. Garrett Marchbanks (YAM), 1:58.962
12. Alex Martin (YAM), 1:59.367
13. Justin Barcia (GAS), 1:59.545
14. Justin Rodbell (HUS), 1:59.816
15. Fredrik Noren (KTM), 2:00.155
16. Malcolm Stewart (HUS), 2:00.376
17. Benny Bloss (KTM), 2:00.599
18. Jerry Robin (GAS), 2:00.663
19. Josh Gilbert (HUS), 2:00.809
20. Jeremy Smith (KAW), 2:00.946
21. Dean Wilson (HUS), 2:01.076
22. Marshal Weltin (SUZ), 2:01.176
23. Chris Canning (GAS), 2:01.563
24. Jeremy Hand (HON), 2:01.787
25. Shane McElrath (YAM), 2:02.030
26. Vincent Luhovey (KAW), 2:02.574
27. Matthew Burkeen (YAM), 2:02.874
28. Ricci Randanella (KAW), 2:03.590
29. Tristan Lane (KTM), 2:03.796
30. Henry Miller (KTM), 2:03.838
31. Cullin Park (HON), 2:03.906
32. Grant Harlan (KAW), 2:04.045
33. Jacob Runkles (GAS), 2:04.127
34. Bryson Gardner (HON), 2:04.194
35. Jeffrey Walker (KTM), 2:04.218
36. Tanner Ward (KAW), 2:04.284

37. Jace Kessler (HON), 2:04.640
38. Bryton Carroll (YAM), 2:04.694
39. Scott Meshey (HUS), 2:04.926
40. Clayton Tucker (YAM), 2:05.088
41. Kevin Moranz (KTM), 2:05.352
42. Robert Piazza (YAM), 2:05.496
43. Rob Windt (YAM), 2:05.547
44. Justin Cokinos (GAS), 2:05.970
45. Jackson Gray (HUS), 2:06.188
46. Logan Leitzel (HON), 2:06.535
47. Cory Carsten (SUZ), 2:06.699
48. Nathen LaPorte (KTM), 2:06.742
49. Jared Lesher (YAM), 2:06.755
50. Charlie Putnam (HUS), 2:06.837
51. Nicholas Hayes (KAW), 2:06.917
52. Kyle Endriss (HON), 2:07.407
53. Christopher Venditti (YAM), 2:08.940
54. Justin Jones (HON), 2:09.018
55. Ezra Lewis (GAS), 2:09.022
56. Tyler Wozney (KAW), 2:09.147
57. Travis Randanella (KTM), 2:09.490
58. Thomas Coluzzi (KTM), 2:09.534
59. Travis Delnicki (YAM), 2:09.729
60. Jud Wisdom (YAM), 2:09.879
61. Curren Thurman (GAS), 2:10.023
62. Joshua Berchem (GAS), 2:10.147
63. Dustin Miller (YAM), 2:10.597
64. Hunter Stempel (HUS), 2:11.029
65. Austin Cozadd (YAM), 2:11.152
66. Brandon Hugney (HUS), 2:11.493
67. Cale Kuchnicki (KTM), 2:12.635
68. Michael Lennon (KTM), 2:12.713
69. Kyle Krell (GAS), 2:12.756
70. Ed Jones (KAW), 2:12.859
71. Dustin Jensen (KTM), 2:12.943
72. Anthony Roth (YAM), 2:13.525
73. Devon Bates (KTM), 2:13.710
74. Pedro Magero (KAW), 2:13.875
75. Jason Dragonetti (HON), 2:14.297
76. Cory Gilliam (GAS), 2:14.703
77. Dylan Kirchner (KAW), 2:14.809
78. Cody Griffin (YAM), 2:14.952
79. Spencer Mang (HON), 2:14.974
80. Tyler Loud (GAS), 2:15.313
81. Kyle Farren (KAW), 2:15.339
82. Mark Mercer (HON), 2:15.482
83. Jack Carpenter (HON), 2:16.787
84. Eric McKay (GAS), 2:18.577
85. Kyle Ianuale (KTM), 2:18.671
86. Grant Smith (KAW), 2:20.518
87. Bryant DeBoard (KTM), 2:21.518
88. Joel Whitten (KAW), 2:21.811
89. Joey DeNeen (KTM), 2:22.547
90. Heberton Lima (KAW), 2:28.688
91. Vincent Harrison (YAM), 2:44.001

LCQ-Rennen:
1. Scott Meshey (HUS), 4 Runden
2. Kevin Moranz (KTM), +04.361
3. Rob Windt (YAM), +06.024
4. Jackson Gray (HUS), +06.357

5. Jace Kessler (HON), +07.199
6. Bryton Carroll (YAM), +07.494
7. Justin Cokinos (GAS), +11.953
8. Charlie Putnam (HUS), +14.659
9. Jared Lesher (YAM), +15.303
10. Cory Carsten (SUZ), +18.207
11. Clayton Tucker (YAM), +19.137
12. Travis Randanella (KTM), +27.417
13. Thomas Coluzzi (KTM), +29.103
14. Kyle Endriss (HON), +30.428
15. Ezra Lewis (GAS), +31.206
16. Travis Delnicki (YAM), +38.247
17. Cory Gilliam (GAS), +38.812
18. Christopher Venditti (YAM), +44.998
19. Nicholas Hayes (KAW), +47.029
20. Dustin Jensen (KTM), +49.251
21. Devon Bates (KTM), +51.626
22. Pedro Magero (KAW), +55.096
23. Curren Thurman (GAS), +55.812
24. Jason Dragonetti (HON), +56.472
25. Austin Cozadd (YAM), +57.139
26. Kyle Krell (GAS), 1:00.370
27. Brandon Hugney (HUS), 1:06.102
28. Cale Kuchnicki (KTM), 1:06.441
29. Robert Piazza (YAM), 1:12.727
30. Tyler Wozney (KAW), 1:14.469
31. Nathen LaPorte (KTM), 1:23.993
32. Jud Wisdom (YAM), 1:28.360
33. Michael Lennon (KTM), 1:29.142
34. Anthony Roth (YAM), 1:32.562
35. Dustin Miller (YAM), 1:56.466
36. Ed Jones (KAW), 1:58.158
37. Justin Jones (HON), 2:01.663
38. Hunter Stempel (HUS), 2:09.789
DNF Logan Leitzel (HON)
DNF Joshua Berchem (GAS)

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (YAM), 17 Runden
2. Jason Anderson (KAW), +13.599
3. Ken Roczen (HON), +15.891
4. Ryan Dungey (KTM), +18.569
5. Christian Craig (YAM), +22.787
6. Dylan Ferrandis (YAM), +28.136
7. Chase Sexton (HON), +29.448
8. Justin Barcia (GAS), +33.255
9. Joseph Savatgy (KAW), +35.542
10. Aaron Plessinger (KTM), +1:03.300
11. Benny Bloss (KTM), +1:07.592
12. Malcolm Stewart (HUS), +1:13.173
13. Garrett Marchbanks (YAM), +1:25.880
14. Alex Martin (YAM), +1:29.709
15. Justin Rodbell (HUS), +1:37.937
16. Fredrik Noren (KTM), +1:41.044
17. Shane McElrath (YAM), +1:41.869
18. Dean Wilson (HUS), +1:42.430
19. Antonio Cairoli (KTM), +1 Rnd.
20. Jerry Robin (GAS), +1 Rnd.
21. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
22. Chris Canning (GAS), +1 Rnd.
23. Jeremy Smith (KAW), +1 Rnd.
24. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
25. Cullin Park (HON), +1 Rnd.
26. Jacob Runkles (GAS), +1 Rnd.
27. Bryson Gardner (HON), +1 Rnd.
28. Scott Meshey (HUS), +1 Rnd.
29. Grant Harlan (KAW), +1 Rnd.
30. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
31. Ricci Randanella (KAW), +1 Rnd.
32. Tanner Ward (KAW), +1 Rnd.
33. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
34. Rob Windt (YAM), +2 Rnd.
35. Matthew Burkeen (YAM), +2 Rnd.
36. Vincent Luhovey (KAW), +2 Rnd.
37. Jackson Gray (HUS), +3 Rnd.
38. Josh Gilbert (HUS), +11 Rnd.
39. Jeffrey Walker (KTM), +12 Rnd.
40. Marshal Weltin (SUZ), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Chase Sexton (HON), 17 Runden
2. Jason Anderson (KAW), +04.236
3. Ken Roczen (HON), +08.600
4. Ryan Dungey (KTM), +09.606
5. Eli Tomac (YAM), +10.385
6. Joseph Savatgy (KAW), +11.186
7. Christian Craig (YAM), +34.583
8. Justin Barcia (GAS), +45.814
9. Aaron Plessinger (KTM), +54.442
10. Fredrik Noren (KTM), +1:01.153
11. Malcolm Stewart (HUS), +1:04.724
12. Dean Wilson (HUS), +1:07.249
13. Alex Martin (YAM), +1:24.090
14. Shane McElrath (YAM), +1:29.994
15. Garrett Marchbanks (YAM), +1:54.584
16. Antonio Cairoli (KTM), +1:59.627
17. Chris Canning (GAS), +1 Rnd.
18. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
19. Justin Rodbell (HUS), +1 Rnd.
20. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
21. Grant Harlan (KAW), +1 Rnd.
22. Josh Gilbert (HUS), +1 Rnd.
23. Bryson Gardner (HON), +1 Rnd.
24. Jacob Runkles (GAS), +1 Rnd.
25. Jeremy Smith (KAW), +1 Rnd.
26. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
27. Jace Kessler (HON), +1 Rnd.
28. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
29. Vincent Luhovey (KAW), +1 Rnd.
30. Charlie Putnam (HUS), +2 Rnd.
31. Rob Windt (YAM), +2 Rnd.
32. Matthew Burkeen (YAM), +2 Rnd.
33. Jackson Gray (HUS), +4 Rnd.
34. Scott Meshey (HUS), +6 Rnd.
35. Cullin Park (HON), +8 Rnd.
36. Tanner Ward (KAW), +8 Rnd.
37. Dylan Ferrandis (YAM), +11 Rnd.
38. Ricci Randanella (KAW), +13 Rnd.
39. Benny Bloss (KTM), +15 Rnd.
40. Jerry Robin (GAS), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Jason Anderson (KAW), 44 Punkte
2. Eli Tomac (YAM), 41
3. Ken Roczen (HON), 40
4. Chase Sexton (HON), 39
5. Ryan Dungey (KTM), 36
6. Christian Craig (YAM), 30
7. Joseph Savatgy (KAW), 27
8. Justin Barcia (GAS), 26
9. Aaron Plessinger (KTM), 23
10. Malcolm Stewart (HUS), 19
11. Fredrik Noren (KTM), 16
12. Alex Martin (YAM), 15
13. Dylan Ferrandis (YAM), 15
14. Garrett Marchbanks (YAM), 14
15. Dean Wilson (HUS), 12
16. Shane McElrath (YAM), 11
17. Benny Bloss (KTM), 10
18. Justin Rodbell (HUS), 8
19. Antonio Cairoli (KTM), 7
20. Chris Canning (GAS), 4
21. Jeremy Hand (HON), 3
22. Henry Miller (KTM), 1
23. Jerry Robin (GAS), 1

Meisterschaftsstand nach 10 von 12 Veranstaltungen:
1. Eli Tomac (YAM), 449 Punkte
2. Chase Sexton (HON), 448
3. Jason Anderson (KAW), 369
4. Ken Roczen (HON), 344
5. Christian Craig (YAM), 303
6. Ryan Dungey (KTM), 300
7. Justin Barcia (GAS), 272
8. Aaron Plessinger (KTM), 253
9. Joseph Savatgy (KAW), 222
10. Shane McElrath (HUS), 176
11. Garrett Marchbanks (YAM), 161
12. Alex Martin (YAM), 151
13. Benny Bloss (KTM), 137
14. Marshal Weltin (SUZ), 102
15. Fredrik Noren (KTM), 98
16. Antonio Cairoli (KTM), 96
17. Brandon Hartranft (SUZ), 89
18. Max Anstie (HON), 45
19. Dylan Ferrandis (YAM), 43
20. Chris Canning (GAS), 42
21. Justin Rodbell (HUS), 36
22. Josh Gilbert (HUS), 34
23. Malcolm Stewart (HUS), 31
24. Henry Miller (KTM), 28
25. Dean Wilson (HUS), 22
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Jett Lawrence (HON), 1:56.809
2. Justin Cooper (YAM), 1:57.283
3. Jo Shimoda (KAW), 1:57.595
4. RJ Hampshire (HUS), 1:58.011
5. Maximus Vohland (KTM), 1:58.411
6. Pierce Brown (GAS), 1:58.425
7. Hunter Lawrence (HON), 1:58.644
8. Michael Mosiman (GAS), 1:59.055
9. Nathanael Thrasher (YAM), 1:59.246
10. Guillem Farres (YAM), 2:00.485
11. Joshua Varize (KTM), 2:00.738
12. Jalek Swoll (HUS), 2:00.842
13. Derek Kelley (KTM), 2:01.310
14. Cameron Mcadoo (KAW), 2:01.453
15. Preston Kilroy (SUZ), 2:01.520
16. Carson Mumford (SUZ), 2:01.881
17. Dilan Schwartz (SUZ), 2:02.382
18. Derek Drake (SUZ), 2:02.447
19. Tyler Stepek (YAM), 2:02.934
20. Marcus Phelps (KTM), 2:03.491
21. Jorgen Talviku (HUS), 2:03.492
22. Thomas Welch (YAM), 2:03.750
23. Chase Yentzer (SUZ), 2:04.370
24. Tyson Johnson (KTM), 2:04.901
25. Zack Williams (GAS), 2:05.078
26. Max Miller (KTM), 2:05.193
27. Hunter Cross (YAM), 2:05.311
28. Maxwell Sanford (GAS), 2:05.657
29. Noah Willbrandt (YAM), 2:05.904
30. Christopher Prebula (KTM), 2:06.225
31. Luca Marsalisi (YAM), 2:06.295
32. Chandler Baker (YAM), 2:06.400
33. Garrett Hoffman (YAM), 2:06.500
34. Jack Rogers (KAW), 2:06.553
35. Gage Stine (YAM), 2:06.654
36. Slade Smith (YAM), 2:06.719

37. Joseph Tait (YAM), 2:06.865
38. Jake Pinhancos (KTM), 2:07.027
39. James Harrington (YAM), 2:07.086
40. Cole Harkins (KTM), 2:07.696
41. Lawrence Fortin III (KTM), 2:07.880
42. Alessio Sasso (KTM), 2:08.186
43. Rasmus Andersson (HON), 2:08.465
44. Quinn Amyotte (YAM), 2:08.752
45. Brantley Schnell (HUS), 2:09.015
46. Brandon Ray (HUS), 2:09.153
47. Derek Leatherman (YAM), 2:09.509
48. Jacob Glenn (KTM), 2:09.585
49. Gerhard Matamoros (KTM), 2:10.132
50. Gavin Brough (HON), 2:10.946
51. Trevor Schmidt (KTM), 2:11.094
52. Cole Jones (YAM), 2:11.312
53. Cory Rogers (HQV), 2:11.541
54. Alex Ransom (YAM), 2:11.740
55. Konnor Visger (HON), 2:12.301
56. Juan Sanchez (YAM), 2:12.669
57. Cameron Dufault (HUS), 2:12.855
58. Jordan Jarvis (YAM), 2:13.061
59. Logan Boye (KTM), 2:13.079
60. Ethan Day (KAW), 2:13.453
61. Noah Chambers (GAS), 2:13.747
62. Zach Peters (KAW), 2:14.137
63. Thomas Lanphear (KTM), 2:14.745
64. Marshall Macintyre (KAW), 2:14.951
65. Nicholas McDonnell (KAW), 2:15.246
66. Gage Hulsey (YAM), 2:15.281
67. Jakob Rassa (HQV), 2:15.401
68. Evan Talbott (YAM), 2:15.675
69. Jack Beeland (KTM), 2:15.816
70. Andrew Rossi (YAM), 2:16.332
71. Jack Zarse (KTM), 2:16.513
72. Austin Brooks (YAM), 2:18.119
73. James Manni (KTM), 2:18.478
74. Cole Robbins (YAM), 2:18.522
75. Joshua Leininger (HON), 2:18.814
76. Wyatt Wawro (GAS), 2:19.827
77. Andrew Boccarossa (YAM), 2:21.718
78. Robert Bombard (YAM), 2:25.606
79. Jacob Belotti (YAM), 2:34.459
80. Dylan Hess (GAS), 2:38.890
81. Nicholas Peccarelli (KAW), 3:12.560

LCQ-Rennen:
1. James Harrington (YAM), 4 Runden
2. Brandon Ray (HUS), +07.013
3. Cole Jones (YAM), +07.852
4. Lawrence Fortin III (KTM), +07.959

5. Jacob Glenn (KTM), +10.877
6. Derek Leatherman (YAM), +12.689
7. Quinn Amyotte (YAM), +13.190
8. Rasmus Andersson (HON), +19.925
9. Nicholas McDonnell (KAW), +20.889
10. Ethan Day (KAW), +25.704
11. Brantley Schnell (HUS), +26.088
12. Cory Rogers (HUS), +28.403
13. Jordan Jarvis (YAM), +30.665
14. Alex Ransom (YAM), +32.718
15. Marshall Macintyre (KAW), +38.305
16. Cameron Dufault (HUS), +41.319
17. Logan Boye (KTM), +47.762
18. Zach Peters (KAW), +50.573
19. Thomas Lanphear (KTM), +53.189
20. Gerhard Matamoros (KTM), +54.795
21. Andrew Rossi (YAM), +56.080
22. Jack Zarse (KTM), +1:00.222
23. Evan Talbott (YAM), +1:01.353
24. Wyatt Wawro (GAS), +1:02.622
25. Noah Chambers (GAS), +1:04.726
26. Jack Beeland (KTM), +1:12.610
27. Juan Sanchez (YAM), +1:12.754
28. Joshua Leininger (HON), +1:14.294
29. James Manni (KTM), +1:17.967
30. Robert Bombard (YAM), +1:20.483
31. Austin Brooks (YAM), +1:23.314
32. Cole Harkins (KTM), +1:25.299
33. Andrew Boccarossa (YAM), +1:26.231
34. Konnor Visger (HON), +1:42.598
35. Jakob Rassa (HUS), +1:43.273
36. Gage Hulsey (YAM), +2:17.597
37. Nicholas Peccarelli (KAW), +2:20.085
38. Cole Robbins (YAM), +1 Rnd.
39. Alessio Sasso (KTM), +2 Rnd.
DNF Gavin Brough (HON)

Wertungslauf 1:
1. RJ Hampshire (HUS), 17 Runden
2. Jett Lawrence (HON), +05.320
3. Jo Shimoda (KAW), +21.029
4. Michael Mosiman (GAS), +22.557
5. Maximus Vohland (KTM), +33.322
6. Guillem Farres (YAM), +50.712
7. Nathanael Thrasher (YAM), +51.213
8. Hunter Lawrence (HON), +1:01.080
9. Justin Cooper (YAM), +1:07.800
10. Cameron Mcadoo (KAW), +1:09.302
11. Joshua Varize (KTM), +1:12.055
12. Preston Kilroy (SUZ), +1:42.058
13. Derek Drake (SUZ), +1:45.129
14. Carson Mumford (SUZ), +1:47.681
15. Derek Kelley (KTM), +1:52.572
16. Tyler Stepek (YAM), +1:55.486
17. Marcus Phelps (KTM), +2:09.165
18. Chandler Baker (YAM), +1 Rnd.
19. Zack Williams (GAS), +1 Rnd.
20. Dilan Schwartz (SUZ), +1 Rnd.
21. Max Miller (KTM), +1 Rnd.
22. James Harrington (YAM), +1 Rnd.
23. Jalek Swoll (HUS), +1 Rnd.
24. Garrett Hoffman (YAM), +1 Rnd.
25. Christopher Prebula (KTM), +1 Rnd.
26. Luca Marsalisi (YAM), +1 Rnd.
27. Jorgen Talviku (HUS), +1 Rnd.
28. Hunter Cross (YAM), +1 Rnd.
29. Thomas Welch (YAM), +1 Rnd.
30. Maxwell Sanford (GAS), +1 Rnd.
31. Gage Stine (YAM), +1 Rnd.
32. Chase Yentzer (SUZ), +1 Rnd.
33. Lawrence Fortin (KTM), +1 Rnd.
34. Tyson Johnson (KTM), +2 Rnd.
35. Brandon Ray (HUS), +2 Rnd.
36. Slade Smith (YAM), +2 Rnd.
37. Noah Willbrandt (YAM), +2 Rnd.
38. Cole Jones (YAM), +3 Rnd.
39. Jack Rogers (KAW), +8 Rnd.
40. Pierce Brown (GAS), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jo Shimoda (KAW), 17 Runden
2. RJ Hampshire (HUS), +04.893
3. Jett Lawrence (HON), +06.034
4. Justin Cooper (YAM), +15.262
5. Jalek Swoll (HUS), +17.988
6. Nathanael Thrasher (YAM), +27.073
7. Michael Mosiman (GAS), +31.667
8. Maximus Vohland (KTM), +32.030
9. Hunter Lawrence (HON), 1:00.212
10. Carson Mumford (SUZ), 1:13.078
11. Derek Kelley (KTM), 1:19.737
12. Pierce Brown (GAS), 1:21.161
13. Guillem Farres (YAM), 1:26.435
14. Dilan Schwartz (SUZ), +1 Rnd.
15. Joshua Varize (KTM), +1 Rnd.
16. Max Miller (KTM), +1 Rnd.
17. Cameron Mcadoo (KAW), +1 Rnd.
18. Preston Kilroy (SUZ), +1 Rnd.
19. Tyler Stepek (YAM), +1 Rnd.
20. Derek Drake (SUZ), +1 Rnd.
21. Zack Williams (GAS), +1 Rnd.
22. Jorgen Talviku (HUS), +1 Rnd.
23. Chandler Baker (YAM), +1 Rnd.
24. Christopher Prebula (KTM), +1 Rnd.
25. Chase Yentzer (SUZ), +1 Rnd.
26. Luca Marsalisi (YAM), +1 Rnd.
27. Garrett Hoffman (YAM), +1 Rnd.
28. James Harrington (YAM), +1 Rnd.
29. Lawrence Fortin III (KTM), +1 Rnd.
30. Slade Smith (YAM), +1 Rnd.
31. Tyson Johnson (KTM), +1 Rnd.
32. Noah Willbrandt (YAM), +1 Rnd.
33. Hunter Cross (YAM), +1 Rnd.
34. Marcus Phelps (KTM), +1 Rnd.
35. Gage Stine (YAM), +1 Rnd.
36. Thomas Welch (YAM), +1 Rnd.
37. Maxwell Sanford (GAS), +1 Rnd.
38. Cole Jones (YAM), +3 Rnd.
39. Brandon Ray (HUS), +7 Rnd.
40. Jack Rogers (KAW), +9 Rnd.

Tageswertung:
1. RJ Hampshire (HUS), 47 Punkte
2. Jo Shimoda (KAW), 45
3. Jett Lawrence (HON), 42
4. Michael Mosiman (GAS), 32
5. Justin Cooper (YAM), 30
6. Nathanael Thrasher (YAM), 29
7. Maximus Vohland (KTM), 29
8. Hunter Lawrence (HON), 25
9. Guillem Farres (YAM), 23
10. Carson Mumford (SUZ), 18
11. Jalek Swoll (HUS), 16
12. Derek Kelley (KTM), 16
13. Joshua Varize (KTM), 16
14. Cameron Mcadoo (KAW), 15
15. Preston Kilroy (SUZ), 12
16. Pierce Brown (GAS), 9
17. Derek Drake (SUZ), 9
18. Dilan Schwartz (SUZ), 8
19. Tyler Stepek (YAM), 7
20. Max Miller (KTM), 5
21. Marcus Phelps (KTM), 4
22. Chandler Baker (YAM), 3
23. Zack Williams (GAS), 2

Meisterschaftsstand nach 10 von 12 Veranstaltungen:
1. Jett Lawrence (HON), 433 Punkte
2. Jo Shimoda (KAW), 396
3. Hunter Lawrence (HON), 390
4. Justin Cooper (YAM), 346
5. RJ Hampshire (HUS), 274
6. Maximus Vohland (KTM), 251
7. Seth Hammaker (KAW), 207
8. Michael Mosiman (GAS), 201
9. Nathanael Thrasher (YAM), 198
10. Levi Kitchen (YAM), 180
11. Pierce Brown (GAS), 176
12. Stilez Robertson (HUS), 169
13. Nicholas Romano (YAM), 133
14. Derek Kelley (KTM), 129
15. Joshua Varize (KTM), 122
16. Jalek Swoll (HUS), 108
17. Derek Drake (SUZ), 70
18. Matthew Leblanc (YAM), 64
19. Carson Mumford (SUZ), 64
20. Preston Kilroy (SUZ), 63
21. Ty Masterpool (KTM), 53
22. Ryder DiFrancesco (KAW), 50
23. Josiah Natzke (KAW), 45
24. Cameron Mcadoo (KAW), 43
25. Austin Forkner (KAW), 30
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Garth Milan
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.