Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
FIM Motocross-Weltmeisterschaft 2022 in Hyvinkää - Ergebnisse in der Übersicht

Der MXGP of Finland in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 13 min

Die nördlich von Helsinki gelegene Sandstrecke „Hyvinkään Vauhtipuisto“ von Hyvinkää war am zweiten Augustwochenende mit dem MXGP of Finland nicht nur der Schauplatz für das sechzehnte Aufeinandertreffen der FIM Motocross-Weltmeisterschaft 2022 sondern auch für Rennen der FIM Motocross-Europameisterschaft 2022.

Dabei waren in den Klassen MXGP, MX2, EMXOpen, EMX250 und EMX125 auch wieder deutsche Fahrer am Kampf um Punkte und Platzierungen beteiligt. Mit welchen Ergebnissen das Event endete, haben wir wie gewohnt in einer Übersicht für euch zusammengestellt.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Prado, Jorge (ESP, GAS), 1:45.400
2. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:45.493
3. Febvre, Romain (FRA, KAW), 1:46.102
4. Evans, Mitchell (AUS, HON), 1:46.103
5. Vlaanderen, Calvin (NED, YAM), 1:46.169
6. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:46.346
7. Monticelli, Ivo (ITA, HON), 1:46.667
8. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:46.701
9. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:46.780
10. Guadagnini, Mattia (ITA, GAS), 1:46.872
11. Bogers, Brian (NED, HUS), 1:46.913
12. Forato, Alberto (ITA, GAS), 1:46.977
13. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 1:47.020
14. Fernandez, Ruben (ESP, HON), 1:47.212
15. Coldenhoff, Glenn (NED, YAM), 1:47.270
16. Van Horebeek, Jeremy (BEL, BET), 1:47.605
17. Jacobi, Henry (GER, HON), 1:47.723
18. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 1:48.211
19. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 1:48.261
20. Beaton, Jed (AUS, KAW), 1:48.327
21. Koch, Tom (GER, KTM), 1:48.334
22. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 1:48.459
23. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:49.046
24. Watson, Ben (GBR, KAW), 1:49.297
25. Paturel, Benoit (FRA, HON), 1:49.869
26. Kullas, Harri (EST, YAM), 1:49.926
27. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:50.354
28. Kutsar, Karel (EST, KTM), 1:50.608
29. Sihvonen, Miro (FIN, HON), 1:50.908
30. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 1:51.009

Qualifikationsrennen:
1. Febvre, Romain (FRA, KAW), 12 Runden
2. Bogers, Brian (NED, HUS), +0:09.865
3. Coldenhoff, Glenn (NED, YAM), +0:16.224
4. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:18.061
5. Prado, Jorge (ESP, GAS), +0:20.794
6. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:22.626
7. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:24.273
8. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:25.714
9. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:27.138
10. Vlaanderen, Calvin (NED, YAM), +0:33.210
11. Fernandez, Ruben (ESP, HON), +0:39.020
12. Van Horebeek, Jeremy (BEL, BET), +0:44.075
13. Jacobi, Henry (GER, HON), +0:47.679
14. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +0:48.710
15. Forato, Alberto (ITA, GAS), +0:50.614
16. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +0:53.945
17. Watson, Ben (GBR, KAW), +0:55.690
18. Koch, Tom (GER, KTM), +0:57.400
19. Monticelli, Ivo (ITA, HON), +1:00.041
20. Guadagnini, Mattia (ITA, GAS), +1:02.542
21. Brumann, Kevin (SUI, YAM), +1:04.666
22. Kutsar, Karel (EST, KTM), +1:05.462
23. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:08.074
24. Kullas, Harri (EST, YAM), +1:08.563
25. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +1:32.181
26. Paturel, Benoit (FRA, HON), +1:38.571
27. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1:39.905
28. Beaton, Jed (AUS, KAW), +2 Rnd.
29. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +7 Rnd.
30. Sihvonen, Miro (FIN, HON), 11 Rnd.

Wertungsrennen 1:
1. Bogers, Brian (NED, HUS), 18 Runden
2. Coldenhoff, Glenn (NED, YAM), +0:09.623
3. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:13.050
4. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:14.875
5. Febvre, Romain (FRA, KAW), +0:15.802
6. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:29.472
7. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:36.221
8. Forato, Alberto (ITA, GAS), +0:41.675
9. Prado, Jorge (ESP, GAS), +0:48.904
10. Van Horebeek, Jeremy (BEL, BET), +0:51.644
11. Vlaanderen, Calvin (NED, YAM), +1:02.390
12. Jacobi, Henry (GER, HON), +1:06.596
13. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +1:08.632
14. Evans, Mitchell (AUS, HON), +1:12.228
15. Watson, Ben (GBR, KAW), +1:16.878
16. Fernandez, Ruben (ESP, HON), +1:19.919
17. Kullas, Harri (EST, YAM), +1:22.188
18. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:23.695
19. Beaton, Jed (AUS, KAW), +1:24.639
20. Guadagnini, Mattia (ITA, GAS), +1:25.659
21. Koch, Tom (GER, KTM), +1:29.172
22. Leok, Tanel (EST, HUS), +2:18.713
23. Kutsar, Karel (EST, KTM), +1 Rnd.
24. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +1 Rnd.
25. Monticelli, Ivo (ITA, HON), +3 Rnd.
26. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +8 Rnd.
27. Sihvonen, Miro (FIN, HON), +9 Rnd.
28. Paturel, Benoit (FRA, HON), +15 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Coldenhoff, Glenn (NED, YAM), 17 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:05.134
3. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:12.889
4. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:14.139
5. Vlaanderen, Calvin (NED, YAM), +0:28.197
6. Bogers, Brian (NED, HUS), +0:32.984
7. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:42.280
8. Febvre, Romain (FRA, KAW), +0:47.037
9. Jacobi, Henry (GER, HON), +0:51.404
10. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:53.058
11. Forato, Alberto (ITA, GAS), +1:02.551
12. Prado, Jorge (ESP, GAS), +1:05.687
13. Guadagnini, Mattia (ITA, GAS), +1:06.820
14. Beaton, Jed (AUS, KAW), +1:08.294
15. Kullas, Harri (EST, YAM), +1:10.926
16. Koch, Tom (GER, KTM), +1:18.437
17. Haavisto, Jere (FIN, KTM), +1:29.922
18. Watson, Ben (GBR, KAW), +1:34.965
19. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:42.575
20. Evans, Mitchell (AUS, HON), +1:48.995
21. Leok, Tanel (EST, HUS), +2:06.297
22. Monticelli, Ivo (ITA, HON), +2 Rnd.
23. Van Horebeek, Jeremy (BEL, BET), +5 Rnd.
24. Fernandez, Ruben (ESP, HON), +8 Rnd.
25. Kutsar, Karel (EST, KTM), +13 Rnd.
26. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Coldenhoff, Glenn (NED, YAM), 47 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 40
3. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 40
4. Bogers, Brian (NED, HUS), 40
5. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 32
6. Gajser, Tim (SLO, HON), 29
7. Febvre, Romain (FRA, KAW), 29
8. Vlaanderen, Calvin (NED, YAM), 26
9. Forato, Alberto (ITA, GAS), 23
10. Jacobi, Henry (GER, HON), 21
11. Prado, Jorge (ESP, GAS), 21
12. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 19
13. Van Horebeek, Jeremy (BEL, BET), 11
14. Kullas, Harri (EST, YAM), 10
15. Guadagnini, Mattia (ITA, GAS), 9
16. Beaton, Jed (AUS, KAW), 9
17. Watson, Ben (GBR, KAW), 9
18. Evans, Mitchell (AUS, HON), 8
19. Koch, Tom (GER, KTM), 5
20. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 5
21. Fernandez, Ruben (ESP, HON), 5
22. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 4

Meisterschaftsstand nach dem MXGP of Finland:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 674 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 570
3. Coldenhoff, Glenn (NED, YAM), 525
4. Prado, Jorge (ESP, GAS), 517
5. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 506
6. Bogers, Brian (NED, HUS), 391
7. Fernandez, Ruben (ESP, HON), 359
8. Vlaanderen, Calvin (NED, YAM), 352
9. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 325
10. Evans, Mitchell (AUS, HON), 272
11. Van Horebeek, Jeremy (BEL, BET), 265
12. Watson, Ben (GBR, KAW), 252
13. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 238
14. Forato, Alberto (ITA, GAS), 227
15. Jacobi, Henry (GER, HON), 208
16. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 197
17. Febvre, Romain (FRA, KAW), 176
18. Beaton, Jed (AUS, KAW), 176
19. Guadagnini, Mattia (ITA, GAS), 154
20. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 107
21. Koch, Tom (GER, KTM), 80
22. Olsen, Thomas Kjer (DEN, KTM), 73
23. Guillod, Valentin (SUI, YAM), 73
24. Monticelli, Ivo (ITA, HON), 50
25. Paturel, Benoit (FRA, HON), 38
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:46.652
2. Längenfelder, Simon (GER, GAS), 1:47.696
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, HUS), 1:47.709
4. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:47.854
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:47.940
6. Horgmo, Kevin (NOR, KAW), 1:48.114
7. Haarup, Mikkel (DEN, KAW), 1:48.354
8. De Wolf, Kay (NED, HUS), 1:48.379
9. Everts, Liam (BEL, KTM), 1:48.855
10. Guyon, Tom (FRA, KTM), 1:49.699
11. Pancar, Jan (SLO, KTM), 1:49.773
12. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 1:49.811
13. Rizzi, Joel (GBR, YAM), 1:50.067
14. Rubini, Stephen (FRA, HON), 1:50.600
15. Adamo, Andrea (ITA, GAS), 1:50.837
16. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 1:51.156
17. Verbruggen, Kjell (NED, KAW), 1:51.349
18. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:51.752
19. Teresak, Jakub (CZE, KTM), 1:51.801
20. Gerhardsson, Albin (SWE, HUS), 1:51.825
21. Koskinen, Kimi (FIN, GAS), 1:51.937
22. Bruce, Bobby (GBR, GAS), 1:52.144
23. Ambjörnson, Leopold (SWE, HUS), 1:52.814

Qualifikationsrennen:
1. Geerts, Jago (BEL, YAM), 12 Runden
2. Van De Moosdijk, Roan (NED, HUS), +0:22.410
3. Haarup, Mikkel (DEN, KAW), +0:31.550
4. Längenfelder, Simon (GER, GAS), +0:38.184
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:38.775
6. De Wolf, Kay (NED, HUS), +0:45.083
7. Everts, Liam (BEL, KTM), +0:46.346
8. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:49.677
9. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:52.739
10. Pancar, Jan (SLO, KTM), +1:19.842
11. Rizzi, Joel (GBR, YAM), +1:22.499
12. Rubini, Stephen (FRA, HON), +1:23.071
13. Verbruggen, Kjell (NED, KAW), +1:28.841
14. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1:34.307
15. Koskinen, Kimi (FIN, GAS), +1:36.766
16. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +1:46.254
17. Ambjörnson, Leopold (SWE, HUS), +1:57.363
18. Karssemakers, Kay (NED, KTM), +1 Rnd.
19. Adamo, Andrea (ITA, GAS), +1 Rnd.
20. Horgmo, Kevin (NOR, KAW), +5 Rnd.
21. Olsson, Filip (SWE, HUS), +11 Rnd.
22. Bruce, Bobby (GBR, GAS), +12 Rnd.
23. Gerhardsson, Albin (SWE, HUS), +12 Rnd.

Wertungsrennen 1:
1. Geerts, Jago (BEL, YAM), 18 Runden
2. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:13.983
3. De Wolf, Kay (NED, HUS), +0:19.261
4. Van De Moosdijk, Roan (NED, HUS), +0:26.318
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:41.242
6. Horgmo, Kevin (NOR, KAW), +0:41.439
7. Everts, Liam (BEL, KTM), +0:47.176
8. Haarup, Mikkel (DEN, KAW), +0:51.479
9. Längenfelder, Simon (GER, GAS), +0:57.633
10. Adamo, Andrea (ITA, GAS), +1:30.319
11. Karssemakers, Kay (NED, KTM), +1:32.859
12. Pancar, Jan (SLO, KTM), +1:35.974
13. Guyon, Tom (FRA, KTM), +1:41.315
14. Rubini, Stephen (FRA, HON), +1:55.668
15. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +1 Rnd.
16. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1 Rnd.
17. Koskinen, Kimi (FIN, GAS), +1 Rnd.
18. Verbruggen, Kjell (NED, KAW), +1 Rnd.
19. Rizzi, Joel (GBR, YAM), +1 Rnd.
20. Ambjörnson, Leopold (SWE, HUS), +1 Rnd.
21. Gerhardsson, Albin (SWE, HUS), +5 Rnd.
22. Olsson, Filip (SWE, HUS), +14 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Vialle, Tom (FRA, KTM), 17 Runden
2. De Wolf, Kay (NED, HUS), +0:01.313
3. Van De Moosdijk, Roan (NED, HUS), +0:17.544
4. Everts, Liam (BEL, KTM), +0:21.667
5. Längenfelder, Simon (GER, GAS), +0:27.197
6. Horgmo, Kevin (NOR, KAW), +0:28.570
7. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:50.002
8. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:58.595
9. Guyon, Tom (FRA, KTM), +1:03.891
10. Pancar, Jan (SLO, KTM), +1:13.468
11. Haarup, Mikkel (DEN, KAW), +1:18.670
12. Rubini, Stephen (FRA, HON), +1:26.903
13. Gerhardsson, Albin (SWE, HUS), +1:42.499
14. Adamo, Andrea (ITA, GAS), +2:00.320
15. Rizzi, Joel (GBR, YAM), +2:01.894
16. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1 Rnd.
17. Verbruggen, Kjell (NED, KAW), +1 Rnd.
18. Ambjörnson, Leopold (SWE, HUS), +1 Rnd.
19. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +10 Rnd.
20. Karssemakers, Kay (NED, KTM), +11 Rnd.
21. Koskinen, Kimi (FIN, GAS), +16 Rnd.

Tageswertung:
1. Vialle, Tom (FRA, KTM), 47 Punkte
2. De Wolf, Kay (NED, HUS), 42
3. Geerts, Jago (BEL, YAM), 39
4. Van De Moosdijk, Roan (NED, HUS), 38
5. Everts, Liam (BEL, KTM), 32
6. Horgmo, Kevin (NOR, KAW), 30
7. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 29
8. Längenfelder, Simon (GER, GAS), 28
9. Haarup, Mikkel (DEN, KAW), 23
10. Guyon, Tom (FRA, KTM), 20
11. Pancar, Jan (SLO, KTM), 20
12. Adamo, Andrea (ITA, GAS), 18
13. Rubini, Stephen (FRA, HON), 16
14. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 11
15. Teresak, Jakub (CZE, KTM), 10
16. Gerhardsson, Albin (SWE, HUS), 8
17. Rizzi, Joel (GBR, YAM), 8
18. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 8
19. Verbruggen, Kjell (NED, KAW), 7
20. Ambjörnson, Leopold (SWE, HUS), 4
21. Koskinen, Kimi (FIN, GAS), 4

Meisterschaftsstand nach dem MXGP of Finland:
1. Geerts, Jago (BEL, YAM), 676 Punkte
2. Vialle, Tom (FRA, KTM), 661
3. Längenfelder, Simon (GER, GAS), 535
4. Horgmo, Kevin (NOR, KAW), 476
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 434
6. Haarup, Mikkel (DEN, KAW), 410
7. De Wolf, Kay (NED, HUS), 390
8. Adamo, Andrea (ITA, GAS), 383
9. Rubini, Stephen (FRA, HON), 358
10. Everts, Liam (BEL, KTM), 257
11. Gifting, Isak (SWE, KTM), 255
12. Pancar, Jan (SLO, KTM), 244
13. Guadagnini, Mattia (ITA, GAS), 172
14. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 164
15. Van De Moosdijk, Roan (NED, HUS), 150
16. Guyon, Tom (FRA, KTM), 147
17. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), 125
18. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 113
19. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 104
20. Teresak, Jakub (CZE, KTM), 90
21. Polak, Petr (CZE, HON), 84
22. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 82
23. Elzinga, Rick (NED, YAM), 49
24. Olsson, Filip (SWE, HUS), 43
25. Farres, Guillem (ESP, KTM), 38
:

Klasse EMXOpen

Zeittraining:
1. Matikainen, Juuso (FIN, HUS), 1:49.559
2. Krestinov, Gert (EST, HON), 1:49.750
3. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 1:49.847
4. Sandner, Michael (AUT, KTM), 1:49.872
5. Silander, Emil (FIN, GAS), 1:49.919
6. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:50.114
7. Kahro, Erki (EST, HUS), 1:50.248
8. Adamson, John (GBR, GAS), 1:50.331
9. Siro, Tomi (FIN, KTM), 1:51.011
10. Kohut, Tomas (SVK, KTM), 1:51.560
11. Lusbo, Andero (EST, HUS), 1:51.614
12. Van Essen, Twan (NED, HON), 1:51.885
13. Jazdauskas, Domantas (LTU, GAS), 1:52.016
14. Ivanov, Michael (BUL, HUS), 1:52.194
15. Jost, Simon (SVK, KTM), 1:52.256
16. Croci, Simone (ITA, HUS), 1:52.494
17. Nissinen, Pekka (FIN, GAS), 1:52.614
18. Makkonen, Teemu (FIN, KTM), 1:53.087
19. Rannikko, Rene (FIN, KTM), 1:54.376
20. Erlandsson, Max (SWE, HON), 1:54.973
21. Tapio, Alex (FIN, KTM), 1:55.539
22. Bülow, Max (GER, KTM), 1:56.003
23. Ahola, Joni (FIN, KTM), 1:56.427

Wertungsrennen 1:
1. Butron, Jose (ESP, KTM), 15 Runden
2. Krestinov, Gert (EST, HON), +0:04.947
3. Matikainen, Juuso (FIN, HUS), +0:26.613
4. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +0:28.721
5. Lusbo, Andero (EST, HUS), +0:29.696
6. Sandner, Michael (AUT, KTM), +0:33.377
7. Kahro, Erki (EST, HUS), +0:34.615
8. Silander, Emil (FIN, GAS), +0:35.096
9. Adamson, John (GBR, GAS), +0:35.314
10. Jost, Simon (SVK, KTM), +1:06.900
11. Van Essen, Twan (NED, HON), +1:09.081
12. Nissinen, Pekka (FIN, GAS), +1:09.688
13. Croci, Simone (ITA, HUS), +1:10.980
14. Rannikko, Rene (FIN, KTM), +1:29.263
15. Tapio, Alex (FIN, KTM), +1:40.794
16. Ivanov, Michael (BUL, HUS), +1:44.501
17. Erlandsson, Max (SWE, HON), +1:44.759
18. Makkonen, Teemu (FIN, KTM), +1:56.740
19. Buelow, Max (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Ahola, Joni (FIN, KTM), +1 Rnd.
21. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +12 Rnd.
22. Jazdauskas, Domantas (LTU, GAS), +13 Rnd.
23. Siro, Tomi (FIN, KTM), +15 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Krestinov, Gert (EST, HON), 14 Runden
2. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +0:05.230
3. Matikainen, Juuso (FIN, HUS), +0:08.756
4. Butron, Jose (ESP, KTM), +0:30.115
5. Adamson, John (GBR, GAS), +0:33.517
6. Lusbo, Andero (EST, HUS), +0:44.277
7. Silander, Emil (FIN, GAS), +0:46.007
8. Nissinen, Pekka (FIN, GAS), +1:13.855
9. Sandner, Michael (AUT, KTM), +1:17.548
10. Jonrup, Emil (SWE, KTM), +1:21.807
11. Van Essen, Twan (NED, HON), +1:28.276
12. Ivanov, Michael (BUL, HUS), +1:30.693
13. Jost, Simon (SVK, KTM), +1:31.919
14. Croci, Simone (ITA, HUS), +1:37.288
15. Rannikko, Rene (FIN, KTM), +1:44.560
16. Makkonen, Teemu (FIN, KTM), +2:02.753
17. Erlandsson, Max (SWE, HON), +1 Rnd.
18. Bülow, Max (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Ahola, Joni (FIN, KTM), +1 Rnd.
20. Tapio, Alex (FIN, KTM), +7 Rnd.
21. Kahro, Erki (EST, HUS), +9 Rnd.

Tageswertung:
1. Krestinov, Gert (EST, HON), 47 Punkte
2. Butron, Jose (ESP, KTM), 43
3. Kohut, Tomas (SVK, KTM), 40
4. Matikainen, Juuso (FIN, HUS), 40
5. Lusbo, Andero (EST, HUS), 31
6. Adamson, John (GBR, GAS), 28
7. Silander, Emil (FIN, GAS), 27
8. Sandner, Michael (AUT, KTM), 27
9. Nissinen, Pekka (FIN, GAS), 22
10. Van Essen, Twan (NED, HON), 20
11. Jost, Simon (SVK, KTM), 19
12. Croci, Simone (ITA, HUS), 15
13. Ivanov, Michael (BUL, HUS), 14
14. Kahro, Erki (EST, HUS), 14
15. Rannikko, Rene (FIN, KTM), 13
16. Jonrup, Emil (SWE, KTM), 11
17. Makkonen, Teemu (FIN, KTM), 8
18. Erlandsson, Max (SWE, HON), 8
19. Tapio, Alex (FIN, KTM), 7
20. Buelow, Max (GER, KTM), 5
21. Ahola, Joni (FIN, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach dem MXGP of Finland:
1. Butron, Jose (ESP, KTM), 193 Punkte
2. Kohut, Tomas (SVK, KTM), 167
3. Sandner, Michael (AUT, KTM), 156
4. Ivanov, Michael (BUL, HUS), 115
5. Croci, Simone (ITA, HUS), 110
6. Tropepe, Giuseppe (ITA, HUS), 104
7. Jost, Simon (SVK, KTM), 103
8. Krestinov, Gert (EST, HON), 76
9. Pezzuto, Stefano (ITA, KTM), 64
10. Meuwissen, Raf (NED, KTM), 60
11. De Bortoli, Davide (ITA, HON), 57
12. Anderson, Brad (GBR, HON), 54
13. Getteman, Jens (BEL, GAS), 48
14. Grimshaw, Tom (GBR, GAS), 47
15. Van Der Mierden, Sven (NED, GAS), 44
16. Haavisto, Jere (FIN, KTM), 42
17. Matikainen, Juuso (FIN, HUS), 40
18. Krc, Martin (CZE, KTM), 33
19. Vettik, Meico (EST, KTM), 32
20. Koch, Tim (GER, HUS), 32
21. Lusbo, Andero (EST, HUS), 31
22. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 30
23. Oxelmark, Jeff (SWE, HON), 30
24. Adamson, John (GBR, GAS), 28
25. Knight, Liam (GBR, KTM), 28
:

Klasse EMX250

Zeittraining:
1. Coenen, Lucas (BEL, HUS), 1:48.686
2. Bonacorsi, Andrea (ITA, YAM), 1:49.311
3. Elzinga, Rick (NED, YAM), 1:49.332
4. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 1:50.173
5. Braceras, David (ESP, KTM), 1:50.476
6. Osterhagen, Haakon (NOR, FAN), 1:50.611
7. Prugnieres, Quentin Marc (FRA, KAW), 1:50.675
8. Toendel, Cornelius (NOR, FAN), 1:50.987
9. Spies, Maximilian (GER, KTM), 1:51.011
10. Vettik, Meico (EST, KTM), 1:51.211
11. Kooiker, Dave (NED, YAM), 1:51.245
12. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 1:51.362
13. Hakansson, Rasmus (SWE, HUS), 1:51.483
14. Rainio, Sampo (FIN, HON), 1:51.971
15. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 1:52.219
16. Coenen, Sacha (BEL, HUS), 1:52.254
17. Wade, Eddie (ESP, KAW), 1:52.336
18. Tuani, Federico (ITA, GAS), 1:52.484
19. Bidzans, Edvards (LAT, HUS), 1:52.754
20. Walvoort, Jens (NED, KTM), 1:53.008
21. Lüning, Arvid (SWE, GAS), 1:53.020
22. Soulimani, Saad (FRA, KTM), 1:53.266
23. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), 1:53.271
24. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), 1:53.282
25. Cazal, Xavier (FRA, KTM), 1:53.523
26. Nickel, Cato (GER, KTM), 1:53.525
27. Oxelmark, Jeff (SWE, GAS), 1:53.746
28. Sanchez, Raul (ESP, GAS), 1:54.036
29. Freibergs, Uldis (LAT, HUS), 1:54.083
30. Holm, Martin (SWE, GAS), 1:54.211
31. Nilsson, Noel (SWE, HUS), 1:54.335
32. Tilk, Kaarel (EST, HUS), 1:54.482
33. Trache, Justin (GER, YAM), 1:54.528
34. Nieminen, Mauno (FIN, HUS), 1:54.548
35. Kangasniemi, Kasper (FIN, KTM), 1:54.781
36. Ciabatti, Lorenzo (ITA, KTM), 1:54.790
37. Englund, Noah (SWE, KTM), 1:55.226
38. Malin, Wiljam (FIN, HUS), 1:55.982
39. Mackonis, Erlandas (LTU, KTM), 1:56.028
40. Varjonen, Miro (FIN, HUS), 1:56.169

41. Ruffini, Luca (ITA, GAS), 1:56.326
42. Gwyther, Kelton (GBR, KTM), 2:00.604

Wertungsrennen 1
1. Coenen, Lucas (BEL, HUS), 15 Runden
2. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +0:09.643
3. Osterhagen, Haakon (NOR, FAN), +0:13.494
4. Elzinga, Rick (NED, YAM), +0:17.591
5. Toendel, Cornelius (NOR, FAN), +0:26.109
6. Bonacorsi, Andrea (ITA, YAM), +0:27.320
7. Wade, Eddie (ESP, KAW), +0:45.583
8. Kooiker, Dave (NED, YAM), +0:48.609
9. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +0:51.723
10. Vettik, Meico (EST, KTM), +1:02.051
11. Hakansson, Rasmus (SWE, HUS), +1:15.631
12. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), +1:17.554
13. Soulimani, Saad (FRA, KTM), +1:24.544
14. Spies, Maximilian (GER, KTM), +1:27.161
15. Lüning, Arvid (SWE, GAS), +1:31.071
16. Braceras, David (ESP, KTM), +1:35.705
17. Nieminen, Mauno (FIN, HUS), +1:36.103
18. Bidzans, Edvards (LAT, HUS), +1:36.596
19. Rainio, Sampo (FIN, HON), +1:49.016
20. Oxelmark, Jeff (SWE, GAS), +1 Rnd.
21. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), +1 Rnd.
22. Sanchez, Raul (ESP, GAS), +1 Rnd.
23. Freibergs, Uldis (LAT, HUS), +1 Rnd.
24. Cazal, Xavier (FRA, KTM), +1 Rnd.
25. Englund, Noah (SWE, KTM), +1 Rnd.
26. Nilsson, Noel (SWE, HUS), +1 Rnd.
27. Prugnieres, Quentin Marc (FRA, KAW), +1 Rnd.
28. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +1 Rnd.
29. Walvoort, Jens (NED, KTM), +1 Rnd.
30. Varjonen, Miro (FIN, HUS), +1 Rnd.
31. Tilk, Kaarel (EST, HUS), +1 Rnd.
32. Holm, Martin (SWE, GAS), +1 Rnd.
33. Malin, Wiljam (FIN, HUS), +1 Rnd.
34. Ciabatti, Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
35. Ruffini, Luca (ITA, GAS), +1 Rnd.
36. Gwyther, Kelton (GBR, KTM), +2 Rnd.
37. Mackonis, Erlandas (LTU, KTM), +6 Rnd.
38. Tuani, Federico (ITA, GAS), +9 Rnd.
39. Kangasniemi, Kasper (FIN, KTM), +11 Rnd.
40. Trache, Justin (GER, YAM), +15 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Coenen, Lucas (BEL, HUS), 15 Runden
2. Bonacorsi, Andrea (ITA, YAM), +0:21.885
3. Toendel, Cornelius (NOR, FAN), +0:42.058
4. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +0:54.232
5. Osterhagen, Haakon (NOR, FAN), +0:59.664
6. Prugnieres, Quentin Marc (FRA, KAW), +1:11.376
7. Elzinga, Rick (NED, YAM), +1:20.246
8. Spies, Maximilian (GER, KTM), +1:22.447
9. Braceras, David (ESP, KTM), +1:41.368
10. Vettik, Meico (EST, KTM), +1:43.082
11. Walvoort, Jens (NED, KTM), +1:46.709
12. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), +1:50.782
13. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +1:57.231
14. Lüning, Arvid (SWE, GAS), +2:00.841
15. Bidzans, Edvards (LAT, HUS), +2:02.484
16. Rainio, Sampo (FIN, HON), +1 Rnd.
17. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), +1 Rnd.
18. Wade, Eddie (ESP, KAW), +1 Rnd.
19. Oxelmark, Jeff (SWE, GAS), +1 Rnd.
20. Soulimani, Saad (FRA, KTM), +1 Rnd.
21. Freibergs, Uldis (LAT, HUS), +1 Rnd.
22. Tilk, Kaarel (EST, HUS), +1 Rnd.
23. Cazal, Xavier (FRA, KTM), +1 Rnd.
24. Kangasniemi, Kasper (FIN, KTM), +1 Rnd.
25. Ciabatti, Lorenzo (ITA, KTM), +1 Rnd.
26. Holm, Martin (SWE, GAS), +1 Rnd.
27. Malin, Wiljam (FIN, HUS), +1 Rnd.
28. Varjonen, Miro (FIN, HUS), +1 Rnd.
29. Mackonis, Erlandas (LTU, KTM), +1 Rnd.
30. Trache, Justin (GER, YAM), +1 Rnd.
31. Nilsson, Noel (SWE, HUS), +1 Rnd.
32. Gwyther, Kelton (GBR, KTM), +2 Rnd.
33. Englund, Noah (SWE, KTM), +2 Rnd.
34. Kooiker, Dave (NED, YAM), +5 Rnd.
35. Ruffini, Luca (ITA, GAS), +7 Rnd.
36. Nilsson, Samuel (ESP, HUS), +8 Rnd.
37. Sanchez, Raul (ESP, GAS), +8 Rnd.
38. Nieminen, Mauno (FIN, HUS), +8 Rnd.
39. Hakansson, Rasmus (SWE, HUS), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Coenen, Lucas (BEL, HUS), 50 Punkte
2. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 40
3. Bonacorsi, Andrea (ITA, YAM), 37
4. Toendel, Cornelius (NOR, FAN), 36
5. Osterhagen, Haakon (NOR, FAN), 36
6. Elzinga, Rick (NED, YAM), 32
7. Vettik, Meico (EST, KTM), 22
8. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 21
9. Spies, Maximilian (GER, KTM), 20
10. Braceras, David (ESP, KTM), 17
11. Wade, Eddie (ESP, KAW), 17
12. Prugnieres, Quentin Marc (FRA, KAW), 15
13. LüNnng, Arvid (SWE, GAS), 13
14. Agard-Michelsen, Sander (NOR, YAM), 13
15. Kooiker, Dave (NED, YAM), 13
16. Walvoort, Jens (NED, KTM), 10
17. Hakansson, Rasmus (SWE, HUS), 10
18. Bidzans, Edvards (LAT, HUS), 9
19. Soulimani, Saad (FRA, KTM), 9
20. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 8
21. Rainio, Sampo (FIN, HON), 7
22. Nieminen, Mauno (FIN, HUS), 4
23. Oxelmark, Jeff (SWE, GAS), 3

Meisterschaftsstand nach dem MXGP of Finland:
1. Elzinga, Rick (NED, YAM), 343 Punkte
2. Toendel, Cornelius (NOR, FAN), 303
3. Coenen, Lucas (BEL, HUS), 283
4. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 264
5. Bonacorsi, Andrea (ITA, YAM), 244
6. Osterhagen, Haakon (NOR, FAN), 241
7. Prugnieres, Quentin Marc (FRA, KAW), 220
8. Braceras, David (ESP, KTM), 184
9. Spies, Maximilian (GER, KTM), 166
10. Vettik, Meico (EST, KTM), 130
11. Martinez, Yago (ESP, KTM), 123
12. Kooiker, Dave (NED, YAM), 117
13. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, KTM), 113
14. Wade, Eddie (ESP, KAW), 112
15. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 110
16. Verhaeghe, Scotty (FRA, KTM), 92
17. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 73
18. Coenen, Sacha (BEL, HUS), 69
19. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 60
20. Lugana, Paolo (ITA, KTM), 56
21. Tuani, Federico (ITA, GAS), 51
22. Farres, Guillem (ESP, KTM), 50
23. Ciabatti, Lorenzo (ITA, KTM), 49
24. Grau, Maxime (FRA, HUS), 42
25. Congost, Gerard (ESP, KTM), 40
:

Klasse EMX125

Zeittraining Gruppe 1:
1. Van Erp, Ivano (NED, YAM), 1:53.044
2. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, YAM), 1:53.325
3. Zanchi, Ferruccio (ITA, YAM), 1:53.745
4. Werner, Maximilian (GER, KTM), 1:53.917
5. Valk, Cas (NED, FAN), 1:54.607
6. Garcia, Francisco (ESP, GAS), 1:54.742
7. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), 1:55.046
8. Zanocz, Noel (HUN, KTM), 1:56.020
9. Menna, Aaro (FIN, KTM), 1:56.120
10. Ernecker, Maximilian (AUT, GAS), 1:57.254
11. Van Drunen, Lotte (NED, KTM), 1:57.314
12. Uiga, Tristan (EST, KTM), 1:57.654
13. Oinonen, Santeri (FIN, GAS), 1:57.851
14. Lehtinen, Eliel (FIN, KTM), 1:58.290
15. Leok, Sebastian (EST, HUS), 1:58.709
16. Salvador, Carlos (ESP, GAS), 1:58.819
17. Koskinen, Simo (FIN, HUS), 1:59.036
18. Peklaj, Jaka (SLO, HUS), 1:59.176
19. Nordbø, Marius (NOR, KTM), 1:59.238
20. Kalatie, Kaapo (FIN, KTM), 1:59.272

21. Vähäpesola, Heikki (FIN, KTM), 1:59.689
22. Bolviken, Adrian (NOR, YAM), 1:59.762
23. Tzemach, Ofir Casey (ISR, KTM), 2:00.997
24. Obenland, Henry (GER, KTM), 2:01.558
25. Paat, Richard (EST, KTM), 2:02.218
26. Kyllönen, Viljami (FIN, GAS), 2:03.337
27. Pirinen, Miko (FIN, YAM), 2:03.685
28. Kanakis, Marios (BUL, KTM), 2:03.952

Zeittraining Gruppe 2:
1. Reisulis, Janis Martins (LAT, KTM), 1:53.922
2. Canet, Edgar (ESP, GAS), 1:55.316
3. Mikula, Julius (CZE, KTM), 1:55.499
4. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), 1:55.547
5. Alm, Laban (SWE, HUS), 1:55.924
6. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), 1:55.992
7. Frisk, August (SWE, KTM), 1:56.603
8. Mccullough, Cole (GBR, KTM), 1:56.701
9. Fueri, Alexis (FRA, FAN), 1:57.034
10. Petit, Adrien (FRA, YAM), 1:57.373
11. Larsson, Filip (SWE, HUS), 1:57.628
12. Lusis, Roberts (LAT, KTM), 1:57.651
13. Stenberg, Nico (FIN, KTM), 1:57.823
14. Auclair, Elias (NOR, YAM), 1:57.987
15. Pikand, Romeo (EST, HUS), 1:58.965
16. Osinalde Mayrata, Mauro (ESP, KTM), 1:59.198
17. Peippo, Eero (FIN, HUS), 1:59.409
18. Brunet, Tom (FRA, KTM), 1:59.704
19. Sahlstén, Arttu (FIN, KTM), 2:00.110
20. Schrik, Levi (NED, KTM), 2:00.942

21. Akerlund, Liam (SWE, YAM), 2:00.966
22. Valbjorn, Patrick (NOR, GAS), 2:01.271
23. Tofferi, Iiro (FIN, KTM), 2:02.268
24. Traversini, Alessandro (ITA, KTM), 2:02.728
25. Räikkönen, Tiitus (FIN, HUS), 2:02.984
26. Thunshelle, Leander (NOR, YAM), 2:03.069
27. Verburgh, Troy (BEL, GAS), 2:05.004
28. Ylipahkala, Juuso (FIN, KTM), 2:06.536

Wertungsrennen 1:
1. Van Erp, Ivano (NED, YAM), 14 Runden
2. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, YAM), +0:10.238
3. Valk, Cas (NED, FAN), +0:18.006
4. Reisulis, Janis Martins (LAT, KTM), +0:27.670
5. Garcia, Francisco (ESP, GAS), +0:29.627
6. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), +0:53.121
7. Canet, Edgar (ESP, GAS), +1:02.351
8. Alm, Laban (SWE, HUS), +1:03.150
9. Fueri, Alexis (FRA, FAN), +1:04.605
10. Lusis, Roberts (LAT, KTM), +1:12.590
11. Mikula, Julius (CZE, KTM), +1:17.521
12. Lehtinen, Eliel (FIN, KTM), +1:18.796
13. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), +1:23.202
14. Stenberg, Nico (FIN, KTM), +1:34.039
15. Frisk, August (SWE, KTM), +1:35.125
16. Zanocz, Noel (HUN, KTM), +1:42.479
17. Uiga, Tristan (EST, KTM), +1:50.076
18. Petit, Adrien (FRA, YAM), +1:50.564
19. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), +1:57.390
20. Nordbø, Marius (NOR, KTM), +2:02.193
21. Ernecker, Maximilian (AUT, GAS), +2:06.280
22. Auclair, Elias (NOR, YAM), +1 Rnd.
23. Leok, Sebastian (EST, HUS), +1 Rnd.
24. Peklaj, Jaka (SLO, HUS), +1 Rnd.
25. Oinonen, Santeri (FIN, GAS), +1 Rnd.
26. Osinalde Mayrata, Mauro (ESP, KTM), +1 Rnd.
27. Werner, Maximilian (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Schrik, Levi (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Pikand, Romeo (EST, HUS), +1 Rnd.
30. Van Drunen, Lotte (NED, KTM), +1 Rnd.
31. Koskinen, Simo (FIN, HUS), +1 Rnd.
32. Kalatie, Kaapo (FIN, KTM), +1 Rnd.
33. Salvador, Carlos (ESP, GAS), +1 Rnd.
34. Sahlstén, Arttu (FIN, KTM), +1 Rnd.
35. Menna, Aaro (FIN, KTM), +4 Rnd.
36. Zanchi, Ferruccio (ITA, YAM), +6 Rnd.
37. Brunet, Tom (FRA, KTM), +7 Rnd.
38. Larsson, Filip (SWE, HUS), +8 Rnd.
39. Mccullough, Cole (GBR, KTM), +11 Rnd.
40. Peippo, Eero (FIN, HUS), +12 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Van Erp, Ivano (NED, YAM), 14 Runden
2. Valk, Cas (NED, FAN), +0:08.254
3. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, YAM), +0:21.595
4. Mikula, Julius (CZE, KTM), +0:39.494
5. Werner, Maximilian (GER, KTM), +1:02.884
6. Zanchi, Ferruccio (ITA, YAM), +1:09.737
7. Reisulis, Janis Martins (LAT, KTM), +1:12.998
8. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), +1:14.988
9. Canet, Edgar (ESP, GAS), +1:23.772
10. Alm, Laban (SWE, HUS), +1:27.880
11. Frisk, August (SWE, KTM), +1:35.074
12. Fueri, Alexis (FRA, FAN), +1:36.216
13. Ernecker, Maximilian (AUT, GAS), +1:46.369
14. Lusis, Roberts (LAT, KTM), +1:48.915
15. Petit, Adrien (FRA, YAM), +2:01.057
16. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), +1 Rnd.
17. Stenberg, Nico (FIN, KTM), +1 Rnd.
18. Menna, Aaro (FIN, KTM), +1 Rnd.
19. Van Drunen, Lotte (NED, KTM), +1 Rnd.
20. Auclair, Elias (NOR, YAM), +1 Rnd.
21. Uiga, Tristan (EST, KTM), +1 Rnd.
22. Leok, Sebastian (EST, HUS), +1 Rnd.
23. Zanocz, Noel (HUN, KTM), +1 Rnd.
24. Salvador, Carlos (ESP, GAS), +1 Rnd.
25. Osinalde Mayrata, Mauro (ESP, KTM), +1 Rnd.
26. Mccullough, Cole (GBR, KTM), +1 Rnd.
27. Peklaj, Jaka (SLO, HUS), +1 Rnd.
28. Nordbø, Marius (NOR, KTM), +1 Rnd.
29. Lehtinen, Eliel (FIN, KTM), +1 Rnd.
30. Vähäpesola, Heikki (FIN, KTM), +1 Rnd.
31. Oinonen, Santeri (FIN, GAS), +1 Rnd.
32. Sahlstén, Arttu (FIN, KTM), +1 Rnd.
33. Koskinen, Simo (FIN, HUS), +2 Rnd.
34. Brunet, Tom (FRA, KTM), +2 Rnd.
35. Kalatie, Kaapo (FIN, KTM), +2 Rnd.
36. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), +4 Rnd.
37. Larsson, Filip (SWE, HUS), +6 Rnd.
38. Schrik, Levi (NED, KTM), +6 Rnd.
39. Garcia, Francisco (ESP, GAS), +7 Rnd.
40. Pikand, Romeo (EST, HUS), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Van Erp, Ivano (NED, YAM), 50 Punkte
2. Valk, Cas (NED, FAN), 42
3. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, YAM), 42
4. Reisulis, Janis Martins (LAT, KTM), 32
5. Mikula, Julius (CZE, KTM), 28
6. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), 28
7. Canet, Edgar (ESP, GAS), 26
8. Alm, Laban (SWE, HUS), 24
9. Fueri, Alexis (FRA, FAN), 21
10. Lusis, Roberts (LAT, KTM), 18
11. Werner, Maximilian (GER, KTM), 16
12. Frisk, August (SWE, KTM), 16
13. Garcia, Francisco (ESP, GAS), 16
14. Zanchi, Ferruccio (ITA, YAM), 15
15. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), 13
16. Stenberg, Nico (FIN, KTM), 11
17. Petit, Adrien (FRA, YAM), 9
18. Lehtinen, Eliel (FIN, KTM), 9
19. Ernecker, Maximilian (AUT, GAS), 8
20. Zanocz, Noel (HUN, KTM), 5
21. Uiga, Tristan (EST, KTM), 4
22. Menna, Aaro (FIN, KTM), 3
23. Van Drunen, Lotte (NED, KTM), 2
24. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), 2
25. Auclair, Elias (NOR, YAM), 1
26. Nordbø, Marius (NOR, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach dem MXGP of Finland:
1. Valk, Cas (NED, FAN), 363 Punkte
2. Reisulis, Karlis Alberts (LAT, YAM), 314
3. Reisulis, Janis Martins (LAT, KTM), 301
4. Fueri, Alexis (FRA, FAN), 294
5. Van Erp, Ivano (NED, YAM), 291
6. Mikula, Julius (CZE, KTM), 212
7. Zanchi, Ferruccio (ITA, YAM), 164
8. Rossi, Marc-Antoine (FRA, KTM), 155
9. Petit, Adrien (FRA, YAM), 124
10. Garcia, Francisco (ESP, GAS), 123
11. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), 112
12. Valin, Mathis (FRA, GAS), 103
13. Escandell, Elias (ESP, GAS), 97
14. Canet, Edgar (ESP, GAS), 94
15. Russi, Matteo Luigi (ITA, KTM), 91
16. Werner, Maximilian (GER, KTM), 83
17. Alm, Laban (SWE, HUS), 82
18. Fredsoe, Mads (DEN, KTM), 73
19. Gallego, Antonio (ESP, GAS), 65
20. Skovbjerg, Nicolai (DEN, YAM), 53
21. Colson, Arnaud (FRA, GAS), 49
22. Ernecker, Maximilian (AUT, GAS), 45
23. Frisk, August (SWE, KTM), 38
24. Hindersson, Kasimir (FIN, KTM), 36
25. Brookes, Joe (GBR, KTM), 35
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Ray Archer
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.