Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2022 in New Berlin - Ergebnisse in der Übersicht

Das Unadilla National in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 7 min

New Berlin im US-Bundesstaat New York war am zweiten Augustwochenende mit dem Unadilla National der Schauplatz für das neunte Aufeinandertreffen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2022. Wie die Protagonisten der Klassen 450MX und 250MX – unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen (Honda) – bei dem Event im Kampf um Punkte und Platzierungen abschnitten und welche Auswirkungen das Tagesergebnis auf den Meisterschaftsstand hatte, haben wir wieder für euch in einer Übersicht zusammengefasst.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Ken Roczen (HON), 2:14.543
2. Jason Anderson (KAW), 2:14.840
3. Joseph Savatgy (KAW), 2:15.181
4. Eli Tomac (YAM), 2:15.374
5. Chase Sexton (HON), 2:15.522
6. Dylan Ferrandis (YAM), 2:16.069
7. Justin Barcia (GAS), 2:16.321
8. Ryan Dungey (KTM), 2:16.424
9. Garrett Marchbanks (YAM), 2:17.117
10. Fredrik Noren (KTM), 2:17.889
11. Alex Martin (YAM), 2:18.062
12. Christian Craig (YAM), 2:18.458
13. Jerry Robin (GAS), 2:18.538
14. Aaron Plessinger (KTM), 2:18.630
15. Benny Bloss (KTM), 2:18.753
16. Josh Gilbert (HUS), 2:18.974
17. Shane McElrath (YAM), 2:19.524
18. Chris Canning (GAS), 2:20.168
19. Justin Rodbell (HUS), 2:20.229
20. Henry Miller (KTM), 2:20.300
21. Bryson Gardner (HON), 2:20.803
22. Malcolm Stewart (HUS), 2:20.831
23. Dean Wilson (HUS), 2:20.893
24. Marshal Weltin (SUZ), 2:21.083
25. Jeremy Hand (HON), 2:21.453
26. Ronnie Stewart (GAS), 2:21.536
27. Justin Cokinos (GAS), 2:21.560
28. Nicolas Rolando (KTM), 2:21.853
29. Jeremy Smith (KAW), 2:21.905
30. Jacob Runkles (GAS), 2:22.114
31. Bryce Hansen (KAW), 2:22.154
32. Lars van Berkel (HON), 2:22.179
33. Jace Kessler (HON), 2:22.436
34. Nathen LaPorte (KTM), 2:22.446
35. Cullin Park (HON), 2:22.573
36. Matthew Burkeen (YAM), 2:22.587

37. Grant Harlan (KAW), 2:22.769
38. Jeffrey Walker (KTM), 2:22.769
39. Kevin Moranz (KTM), 2:22.814
40. Tristan Lane (KTM), 2:22.957
41. Ricci Randanella (KAW), 2:23.108
42. Bryton Carroll (YAM), 2:23.364
43. Vincent Luhovey (KAW), 2:23.580
44. Rob Windt (YAM), 2:24.608
45. Scott Meshey (HUS), 2:24.708
46. Blaze Cremaldi (GAS), 2:25.419
47. Charlie Putnam (HUS), 2:25.563
48. Timothy Crosby (KAW), 2:25.629
49. Travis Delnicki (YAM), 2:25.946
50. Jackson Gray (HUS), 2:25.970
51. Ezra Lewis (GAS), 2:26.512
52. Clayton Tucker (YAM), 2:27.579
53. Kristopher Corey (KTM), 2:27.597
54. Jud Wisdom (YAM), 2:27.607
55. Tyler Wozney (KAW), 2:28.313
56. Cory Carsten (SUZ), 2:28.477
57. Kyle Krell (GAS), 2:28.973
58. Seamus Sullivan (HON), 2:29.226
59. Nick Kraeger (HON), 2:29.369
60. Jack Carpenter (HON), 2:29.444
61. Devon Bates (KTM), 2:29.515
62. Hunter Stempel (HUS), 2:29.849
63. Christopher Venditti (YAM), 2:29.970
64. Ed Jones (KAW), 2:30.000
65. Alex Panzarella (KAW), 2:30.104
66. Marshall Macintyre (KAW), 2:30.455
67. Travis Randanella (KTM), 2:30.709
68. Rylan Bly (HON), 2:30.804
69. Rody Schroyer (HON), 2:31.443
70. Cody Griffin (YAM), 2:31.773
71. Jack Pagano (KTM), 2:32.823
72. Cory Gilliam (GAS), 2:33.390
73. Tyler Loud (GAS), 2:33.688
74. Dylan Kirchner (KAW), 2:34.023
75. Scott Iverson (HON), 2:35.341
76. Michael Lennon (KTM), 2:35.534
77. Kyle Ianuale (KTM), 2:35.772
78. Ayden Nyland (KTM), 2:36.259
79. Pawel Maslak (HON), 2:36.864
80. Michael Kitzmiller (YAM), 2:38.335
81. Ryan Quinn (GAS), 2:39.028
82. James Slaughter Jr (KTM), 2:40.179
83. Kyle Farren (KAW), 2:40.761
84. Bryant DeBoard (KTM), 2:42.233
85. William Clark (GAS), 2:42.762
86. Daniel Duffy (YAM), 2:44.632
87. Lance Dehner (GAS), 2:45.396
88. James Hebert (HUS), 2:46.103
89. Heberton Lima (KAW), 2:52.602
90. Vincent Harrison (YAM), 3:03.436

LCQ-Rennen:
1. Grant Harlan (KAW), 4 Runden
2. Ricci Randanella (KAW), +07.491
3. Jeffrey Walker (KTM), +08.744
4. Scott Meshey (HUS), +09.515

5. Tristan Lane (KTM), +10.296
6. Kevin Moranz (KTM), +12.261
7. Charlie Putnam (HUS), +15.020
8. Jackson Gray (HUS), +20.065
9. Nathen LaPorte (KTM), +21.091
10. Cory Carsten (SUZ), +21.388
11. Ezra Lewis (GAS), +30.996
12. Ed Jones (KAW), +37.777
13. Hunter Stempel (HUS), +39.241
14. Alex Panzarella (KAW), +43.865
15. Travis Randanella (KTM), +44.459
16. Blaze Cremaldi (GAS), +46.192
17. Travis Delnicki (YAM), +47.139
18. Christopher Venditti (YAM), +49.936
19. Seamus Sullivan (HON), +50.231
20. Tyler Wozney (KAW), +50.507
21. Cory Gilliam (GAS), +55.758
22. Rylan Bly (HON), +56.312
23. Timothy Crosby (KAW), +58.065
24. Kristopher Corey (KTM), +59.522
25. Jack Pagano (KTM), +1:01.814
26. Kyle Ianuale (KTM), +1:02.325
27. Cody Griffin (YAM), +1:08.474
28. Tyler Loud (GAS), +1:10.162
29. Dylan Kirchner (KAW), +1:12.367
30. Jud Wisdom (YAM), +1:12.744
31. Marshall Macintyre (KAW), +1:24.435
32. Michael Lennon (KTM), +1:27.117
33. Scott Iverson (HON), +1:31.150
34. Rob Windt (YAM), +1:31.535
35. Nick Kraeger (HON), +1:36.132
36. Devon Bates (KTM), +1:37.882
37. Clayton Tucker (YAM), +1:38.596
38. Jack Carpenter (HON), +1:45.093
39. Vincent Luhovey (KAW), 2 Laps
DNS Kyle Krell (GAS)
DNS Jace Kessler (HON)

Wertungslauf 1:
1. Chase Sexton (HON), 15 Runden
2. Eli Tomac (YAM), +12.858
3. Jason Anderson (KAW), +19.010
4. Dylan Ferrandis (YAM), +24.948
5. Ryan Dungey (KTM), +27.645
6. Ken Roczen (HON), +31.306
7. Aaron Plessinger (KTM), +35.404
8. Garrett Marchbanks (YAM), +45.450
9. Joseph Savatgy (KAW), +45.593
10. Justin Barcia (GAS), +51.740
11. Christian Craig (YAM), +51.940
12. Fredrik Noren (KTM), +1:07.866
13. Alex Martin (YAM), +1:10.791
14. Malcolm Stewart (HUS), +1:13.929
15. Josh Gilbert (HUS), +1:45.918
16. Shane McElrath (YAM), +1:54.037
17. Chris Canning (GAS), +2:06.073
18. Henry Miller (KTM), +2:12.139
19. Dean Wilson (HUS), +2:13.913
20. Justin Rodbell (HUS), +2:35.080
21. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
22. Cullin Park (HON), +1 Rnd.
23. Bryson Gardner (HON), +1 Rnd.
24. Jacob Runkles (GAS), +1 Rnd.
25. Jace Kessler (HON), +1 Rnd.
26. Ricci Randanella (KAW), +1 Rnd.
27. Grant Harlan (KAW), +1 Rnd.
28. Jeffrey Walker (KTM), +1 Rnd.
29. Jeremy Smith (KAW), +1 Rnd.
30. Lars van Berkel (HON), +1 Rnd.
31. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
32. Bryton Carroll (YAM), +1 Rnd.
33. Justin Cokinos (GAS), +1 Rnd.
34. Matthew Burkeen (YAM), +1 Rnd.
35. Scott Meshey (HUS), +1 Rnd.
36. Ronnie Stewart (GAS), +1 Rnd.
37. Bryce Hansen (KAW), +2 Rnd.
38. Marshal Weltin (SUZ), +3 Rnd.
39. Benny Bloss (KTM), +8 Rnd.
40. Jerry Robin (GAS), +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Chase Sexton (HON), 15 Runden
2. Eli Tomac (YAM), +15.852
3. Jason Anderson (KAW), +21.404
4. Aaron Plessinger (KTM), +24.338
5. Justin Barcia (GAS), +30.681
6. Ryan Dungey (KTM), +34.774
7. Ken Roczen (HON), +36.395
8. Joseph Savatgy (KAW), +38.974
9. Christian Craig (YAM), +53.749
10. Dylan Ferrandis (YAM), +1:27.610
11. Alex Martin (YAM), +1:33.362
12. Josh Gilbert (HUS), +1:45.175
13. Dean Wilson (HUS), +1:58.821
14. Fredrik Noren (KTM), +2:02.312
15. Marshal Weltin (SUZ), +2:07.241
16. Malcolm Stewart (HUS), +2:08.218
17. Garrett Marchbanks (YAM), +2:42.755
18. Shane McElrath (YAM), +1 Rnd.
19. Chris Canning (GAS), +1 Rnd.
20. Bryson Gardner (HON), +1 Rnd.
21. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
22. Justin Rodbell (HUS), +1 Rnd.
23. Grant Harlan (KAW), +1 Rnd.
24. Jeremy Smith (KAW), +1 Rnd.
25. Jerry Robin (GAS), +1 Rnd.
26. Justin Cokinos (GAS), +1 Rnd.
27. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
28. Jacob Runkles (GAS), +1 Rnd.
29. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
30. Jace Kessler (HON), +1 Rnd.
31. Bryce Hansen (KAW), +1 Rnd.
32. Jeffrey Walker (KTM), +1 Rnd.
33. Ricci Randanella (KAW), +1 Rnd.
34. Ronnie Stewart (GAS), +1 Rnd.
35. Lars van Berkel (HON), +1 Rnd.
36. Matthew Burkeen (YAM), +2 Rnd.
37. Bryton Carroll (YAM), +2 Rnd.
38. Benny Bloss (KTM), +6 Rnd.
39. Cullin Park (HON), +6 Rnd.
40. Scott Meshey (HUS), +9 Rnd.

Tageswertung:
1. Chase Sexton (HON), 50 Punkte
2. Eli Tomac (YAM), 44
3. Jason Anderson (KAW), 40
4. Aaron Plessinger (KTM), 32
5. Ryan Dungey (KTM), 30
6. Ken Roczen (HON), 30
7. Dylan Ferrandis (YAM), 29
8. Justin Barcia (GAS), 27
9. Joseph Savatgy (KAW), 25
10. Christian Craig (YAM), 22
11. Alex Martin (YAM), 18
12. Garrett Marchbanks (YAM), 17
13. Fredrik Noren (KTM), 16
14. Josh Gilbert (HUS), 15
15. Malcolm Stewart (HUS), 12
16. Dean Wilson (HUS), 10
17. Shane McElrath (YAM), 8
18. Marshal Weltin (SUZ), 6
19. Chris Canning (GAS), 6
20. Henry Miller (KTM), 3
21. Bryson Gardner (HON), 1
22. Justin Rodbell (HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 9 von 12 Veranstaltungen:
1. Chase Sexton (HON), 409 Punkte
2. Eli Tomac (YAM), 408
3. Jason Anderson (KAW), 325
4. Ken Roczen (HON), 304
5. Christian Craig (YAM), 273
6. Ryan Dungey (KTM), 266
7. Justin Barcia (GAS), 246
8. Aaron Plessinger (KTM), 230
9. Joseph Savatgy (KAW), 195
10. Shane McElrath (HUS), 165
11. Garrett Marchbanks (YAM), 147
12. Alex Martin (YAM), 136
13. Benny Bloss (KTM), 127
14. Marshal Weltin (SUZ), 102
15. Antonio Cairoli (KTM), 89
16. Brandon Hartranft (SUZ), 89
17. Fredrik Noren (KTM), 82
18. Max Anstie (HON), 45
19. Chris Canning (GAS), 38
20. Josh Gilbert (HUS), 34
21. Dylan Ferrandis (YAM), 29
22. Justin Rodbell (HUS), 28
23. Henry Miller (KTM), 27
24. Kyle Chisholm (YAM), 20
25. Jerry Robin (GAS), 19
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Jett Lawrence (HON), 2:12.777
2. Justin Cooper (YAM), 2:14.525
3. Hunter Lawrence (HON), 2:14.755
4. RJ Hampshire (HUS), 2:16.107
5. Jo Shimoda (KAW), 2:16.199
6. Seth Hammaker (KAW), 2:16.570
7. Nathanael Thrasher (YAM), 2:16.652
8. Nicholas Romano (YAM), 2:17.187
9. Carson Mumford (SUZ), 2:17.670
10. Pierce Brown (GAS), 2:18.074
11. Derek Drake (SUZ), 2:18.421
12. Derek Kelley (KTM), 2:18.637
13. Joshua Varize (KTM), 2:19.206
14. Maximus Vohland (KTM), 2:19.226
15. Cameron Mcadoo (KAW), 2:19.305
16. Ryder DiFrancesco (KAW), 2:19.378
17. Dilan Schwartz (SUZ), 2:19.410
18. Jalek Swoll (HUS), 2:19.756
19. Preston Kilroy (SUZ), 2:19.767
20. Luca Marsalisi (YAM), 2:20.802
21. Tyler Stepek (YAM), 2:20.814
22. Jorgen Talviku (HUS), 2:21.030
23. Marcus Phelps (KTM), 2:21.318
24. Max Miller (KTM), 2:21.872
25. James Harrington (YAM), 2:22.436
26. Tyson Johnson (KTM), 2:22.649
27. Kaeden Amerine (KTM), 2:22.795
28. Zack Williams (GAS), 2:22.947
29. Tommy Rios (YAM), 2:22.986
30. Thomas Welch (YAM), 2:23.047
31. Jack Rogers (KAW), 2:23.069
32. Trevor Schmidt (KTM), 2:23.110
33. Slade Smith (YAM), 2:23.237
34. Brandon Ray (HUS), 2:23.245
35. Chase Yentzer (SUZ), 2:23.264
36. Noah Willbrandt (YAM), 2:23.416

37. Austin Black (KTM), 2:23.710
38. Cole Harkins (KTM), 2:24.050
39. Gage Stine (YAM), 2:24.216
40. Garrett Hoffman (YAM), 2:24.387
41. Maxwell Sanford (GAS), 2:24.723
42. Joseph Tait (YAM), 2:24.763
43. Jake Pinhancos (KTM), 2:24.801
44. Lawrence Fortin III (KTM), 2:24.848
45. Rasmus Andersson (HON), 2:24.987
46. Brantley Schnell (HUS), 2:25.268
47. Gerald Lorenz III (YAM), 2:25.838
48. Brian Borghesani (KTM), 2:26.223
49. Alessio Sasso (KTM), 2:26.760
50. Derek Leatherman (YAM), 2:27.135
51. Kyle Murdoch (HUS), 2:27.364
52. Juan Sanchez (YAM), 2:27.588
53. Thomas Lanphear (KTM), 2:28.030
54. Jack Zarse (KTM), 2:28.231
55. Alex Ransom (YAM), 2:28.287
56. Logan Boye (KTM), 2:28.366
57. Ethan Day (KAW), 2:28.489
58. Kenneth Venarchick (KTM), 2:28.717
59. Travis Mecking (HUS), 2:28.792
60. Jacob Glenn (KTM), 2:29.573
61. Spencer Mang (HON), 2:29.638
62. Zach Peters (KAW), 2:30.103
63. Cole Jones (YAM), 2:30.162
64. Dennis Gritzmacher (KTM), 2:30.575
65. Konnor Visger (HON), 2:30.604
66. Gavin Brough (HON), 2:30.686
67. Gerhard Matamoros (KTM), 2:31.031
68. Evan Talbott (YAM), 2:31.781
69. Jordan Jarvis (YAM), 2:31.869
70. Gage Hulsey (YAM), 2:33.350
71. Schae Thomas (KTM), 2:33.684
72. Noah Chambers (GAS), 2:33.721
73. Cale Kuchnicki (GAS), 2:33.838
74. Justin Oehlhof (HUS), 2:34.325
75. Corey Burnett (YAM), 2:34.477
76. James Manni (KTM), 2:34.637
77. Nicholas McDonnell (KAW), 2:35.311
78. Matthew Fisk (GAS), 2:35.870
79. Samuel St. Laurent (KTM), 2:36.254
80. Andrew Boccarossa (YAM), 2:36.369
81. Wyatt Wawro (GAS), 2:37.387
82. Ryan Lechien (YAM), 2:38.070
83. Austin Brooks (YAM), 2:39.937
84. Robert Bombard (YAM), 2:40.784
85. Dylan Hess (GAS), 2:44.933
86. Nicholas Peccarelli (KAW), 2:49.670

LCQ-Rennen:
1. Cole Harkins (KTM), 4 Runden
2. Garrett Hoffman (YAM), +02.769
3. Jake Pinhancos (KTM), +04.082
4. Joseph Tait (YAM), +04.839

5. Derek Leatherman (YAM), +07.340
6. Lawrence Fortin III (KTM), +07.906
7. Austin Black (KTM), +12.318
8. Maxwell Sanford (GAS), +13.913
9. Gerald Lorenz III (YAM), +19.846
10. Travis Mecking (HUS), +21.577
11. Ethan Day (KAW), +22.240
12. Jacob Glenn (KTM), +24.580
13. Alex Ransom (YAM), +27.468
14. Gage Stine (YAM), +29.097
15. Brian Borghesani (KTM), +30.718
16. Jordan Jarvis (YAM), +32.272
17. Gavin Brough (HON), +33.458
18. Rasmus Andersson (HON), +36.696
19. Cale Kuchnicki (GAS), +43.404
20. Jack Zarse (KTM), +45.874
21. Schae Thomas (KTM), +46.774
22. Konnor Visger (HON), +52.118
23. Brantley Schnell (HUS), +53.527
24. Zach Peters (KAW), +53.585
25. Nicholas McDonnell (KAW), +55.517
26. Gerhard Matamoros (KTM), +57.338
27. Evan Talbott (YAM), +1:00.280
28. Juan Sanchez (YAM), +1:04.153
29. Noah Chambers (GAS), +1:04.622
30. Spencer Mang (HON), +1:06.002
31. Justin Oehlhof (HUS), +1:12.101
32. Corey Burnett (YAM), +1:12.820
33. Dennis Gritzmacher (KTM), +1:15.198
34. Thomas Lanphear (KTM), +1:15.971
35. Cole Jones (YAM), +1:17.924
36. Alessio Sasso (KTM), +1:23.376
37. James Manni (KTM), +1:27.069
DNF Logan Boye (KTM
DNF Kenneth Venarchick (KTM)
DNF Kyle Murdoch (HUS)

Wertungslauf 1:
1. Jo Shimoda (KAW), 15 Runden
2. Hunter Lawrence (HON), +07.840
3. RJ Hampshire (HUS), +16.147
4. Nicholas Romano (YAM), +18.479
5. Justin Cooper (YAM), +21.654
6. Maximus Vohland (KTM), +23.445
7. Jett Lawrence (HON), +23.868
8. Ryder DiFrancesco (KAW), +38.361
9. Pierce Brown (GAS), +56.618
10. Nathanael Thrasher (YAM), +58.004
11. Cameron Mcadoo (KAW), +1:04.301
12. Jalek Swoll (HUS), +1:10.392
13. Derek Kelley (KTM), +1:11.205
14. Derek Drake (SUZ), +1:21.238
15. Preston Kilroy (SUZ), +1:28.737
16. Joshua Varize (KTM), +1:38.498
17. Jorgen Talviku (HUS), +1:59.667
18. Brandon Ray (HUS), +2:09.169
19. Kaeden Amerine (KTM), +2:11.207
20. Tyler Stepek (YAM), +2:15.439
21. Dilan Schwartz (SUZ), +2:17.235
22. Luca Marsalisi (YAM), +2:17.523
23. James Harrington (YAM), +2:23.943
24. Marcus Phelps (KTM), +1 Rnd.
25. Trevor Schmidt (KTM), +1 Rnd.
26. Jack Rogers (KAW), +1 Rnd.
27. Tommy Rios (YAM), +1 Rnd.
28. Zack Williams (GAS), +1 Rnd.
29. Slade Smith (YAM), +1 Rnd.
30. Max Miller (KTM), +1 Rnd.
31. Joseph Tait (YAM), +1 Rnd.
32. Jake Pinhancos (KTM), +1 Rnd.
33. Cole Harkins (KTM), +1 Rnd.
34. Noah Willbrandt (YAM), +1 Rnd.
35. Garrett Hoffman (YAM), +2 Rnd.
36. Thomas Welch (YAM), +3 Rnd.
37. Seth Hammaker (KAW), +4 Rnd.
38. Carson Mumford (SUZ), +8 Rnd.
39. Chase Yentzer (SUZ), +10 Rnd.
40. Tyson Johnson (KTM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Justin Cooper (YAM), 15 Runden
2. Jett Lawrence (HON), +07.037
3. Jo Shimoda (KAW), +12.889
4. Cameron Mcadoo (KAW), +15.218
5. Hunter Lawrence (HON), +25.383
6. Maximus Vohland (KTM), +28.420
7. Nathanael Thrasher (YAM), +38.056
8. RJ Hampshire (HUS), +43.269
9. Nicholas Romano (YAM), +49.910
10. Pierce Brown (GAS), +57.649
11. Jalek Swoll (HUS), +1:23.882
12. Derek Kelley (KTM), +1:25.654
13. Joshua Varize (KTM), +1:34.324
14. Preston Kilroy (SUZ), +1:57.064
15. James Harrington (YAM), +1:59.716
16. Derek Drake (SUZ), +2:08.991
17. Jorgen Talviku (HUS), +2:15.758
18. Luca Marsalisi (YAM), +1 Rnd.
19. Zack Williams (GAS), +1 Rnd.
20. Slade Smith (YAM), +1 Rnd.
21. Jack Rogers (KAW), +1 Rnd.
22. Trevor Schmidt (KTM), +1 Rnd.
23. Max Miller (KTM), +1 Rnd.
24. Marcus Phelps (KTM), +1 Rnd.
25. Dilan Schwartz (SUZ), +1 Rnd.
26. Tyson Johnson (KTM), +1 Rnd.
27. Cole Harkins (KTM), +1 Rnd.
28. Noah Willbrandt (YAM), +1 Rnd.
29. Thomas Welch (YAM), +1 Rnd.
30. Maxwell Sanford (GAS), +1 Rnd.
31. Tommy Rios (YAM), +1 Rnd.
32. Derek Leatherman (YAM), +1 Rnd.
33. Lawrence Fortin III (KTM), +1 Rnd.
34. Joseph Tait (YAM), +1 Rnd.
35. Jake Pinhancos (KTM), +2 Rnd.
36. Kaeden Amerine (KTM), +3 Rnd.
37. Ryder DiFrancesco (KAW), +5 Rnd.
38. Tyler Stepek (YAM), +9 Rnd.
39. Brandon Ray (HUS), +10 Rnd.
40. Chase Yentzer (SUZ), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Jo Shimoda (KAW), 45 Punkte
2. Justin Cooper (YAM), 41
3. Hunter Lawrence (HON), 38
4. Jett Lawrence (HON), 36
5. RJ Hampshire (HUS), 33
6. Maximus Vohland (KTM), 30
7. Nicholas Romano (YAM), 30
8. Cameron Mcadoo (KAW), 28
9. Nathanael Thrasher (YAM), 25
10. Pierce Brown (GAS), 23
11. Jalek Swoll (HUS), 19
12. Derek Kelley (KTM), 17
13. Joshua Varize (KTM), 13
14. Preston Kilroy (SUZ), 13
15. Ryder DiFrancesco (KAW), 13
16. Derek Drake (SUZ), 12
17. Jorgen Talviku (HUS), 8
18. James Harrington (YAM), 6
19. Luca Marsalisi (YAM), 3
20. Brandon Ray (HUS), 3
21. Zack Williams (GAS), 2
22. Kaeden Amerine (KTM), 2
23. Slade Smith (YAM), 1
24. Tyler Stepek (YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 9 von 12 Veranstaltungen:
1. Jett Lawrence (HON), 391 Punkte
2. Hunter Lawrence (HON), 365
3. Jo Shimoda (KAW), 351
4. Justin Cooper (YAM), 316
5. RJ Hampshire (HUS), 227
6. Maximus Vohland (KTM), 222
7. Seth Hammaker (KAW), 207
8. Levi Kitchen (YAM), 180
9. Michael Mosiman (GAS), 169
10. Stilez Robertson (HUS), 169
11. Nathanael Thrasher (YAM), 169
12. Pierce Brown (GAS), 167
13. Nicholas Romano (YAM), 133
14. Derek Kelley (KTM), 113
15. Joshua Varize (KTM), 106
16. Jalek Swoll (HUS), 92
17. Matthew Leblanc (YAM), 64
18. Derek Drake (SUZ), 61
19. Ty Masterpool (KTM), 53
20. Preston Kilroy (SUZ), 51
21. Ryder DiFrancesco (KAW), 50
22. Carson Mumford (SUZ), 46
23. Josiah Natzke (KAW), 45
24. Austin Forkner (KAW), 30
25. Cameron Mcadoo (KAW), 28
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Garth Milan
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.