Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Präsentiert von
Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2022 in Pala - Ergebnisse in der Übersicht

Das Fox Raceway I National in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 6 min
Präsentiert von

Der Fox Raceway von Pala, Kalifornien, war am letzten Maiwochenende mit dem Fox Raceway I National der Schauplatz für den Auftakt der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2022. Wie die Protagonisten der Klassen 450MX und 250MX – unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen (Honda) – bei dem Event im Kampf um Punkte und Platzierungen abschnitten und welche Auswirkungen das Tagesergebnis auf den Meisterschaftsstand hatte, haben wir wieder für euch in einer Übersicht zusammengefasst.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Chase Sexton (HON), 2:12.333
2. Ken Roczen (HON), 2:13.120
3. Eli Tomac (YAM), 2:13.831
4. Jason Anderson (KAW), 2:13.976
5. Antonio Cairoli (KTM), 2:14.384
6. Christian Craig (YAM), 2:14.523
7. Ryan Dungey (KTM), 2:15.021
8. Justin Barcia (GAS), 2:15.883
9. Garrett Marchbanks (YAM), 2:15.913
10. Benny Bloss (KTM), 2:16.287
11. Shane McElrath (HUS), 2:16.993
12. Aaron Plessinger (KTM), 2:17.129
13. Josh Gilbert (HUS), 2:17.638
14. Brandon Hartranft (SUZ), 2:17.662
15. Fredrik Noren (KTM), 2:18.655
16. Alex Martin (YAM), 2:18.674
17. Justin Rodbell (KAW), 2:19.345
18. Jerry Robin (GAS), 2:19.726
19. Justin Bogle (SUZ), 2:19.998
20. Tyler Medaglia (GAS), 2:20.708
21. Tyler Stepek (KTM), 2:20.867
22. Marshal Weltin (GAS), 2:20.985
23. Matthew Hubert (KAW), 2:21.350
24. Tristan Lane (KTM), 2:21.410
25. Felix Lopez (HUS), 2:21.692
26. Bryson Gardner (HON), 2:22.073
27. Ryan Surratt (YAM), 2:22.089
28. Jacob Runkles (HON), 2:22.207
29. Keylan Meston (HUS), 2:22.971
30. Josh Mosiman (HON), 2:22.991
31. Scott Meshey (HUS), 2:23.272
32. Kyle Greeson (GAS), 2:23.450
33. Grant Harlan (KAW), 2:23.658
34. Matthew Curler (HON), 2:23.756
35. Richard Taylor (YAM), 2:24.039
36. Devin Harriman (KTM), 2:24.088

37. Ezra Lewis (GAS), 2:24.160
38. Colby Copp (GAS), 2:24.306
39. Charlie Putnam (HUS), 2:25.039
40. Dominic DeSimone (HON), 2:25.284
41. Bryce Hammond (HON), 2:25.444
42. Clayton Tucker (YAM), 2:25.581
43. Layton Smail (KTM), 2:26.128
44. McClellan Hile (HON), 2:26.625
45. Trevor Schmidt (KTM), 2:26.658
46. Jackson Gray (HUS), 2:26.683
47. Dawson Ryker (YAM), 2:27.148
48. Connor Olson (KTM), 2:27.250
49. Devon Bates (KTM), 2:27.319
50. Jake Mohnike (KTM), 2:27.573
51. Chad Heishman (KTM), 2:28.399
52. Blaze Cremaldi (GAS), 2:28.436
53. Jorge Rubalcava (HUS), 2:28.775
54. Joacim Clemin (KAW), 2:28.801
55. Kolton Dean (YAM), 2:28.810
56. Dylan Kappeler (KTM), 2:29.122
57. Nicolas Gonzales (KTM), 2:29.152
58. Dylan Gaszak (GAS), 2:29.555
59. Kyle Krell (GAS), 2:30.305
60. Dennis Stapleton (HUS), 2:30.709
61. Brett Greenley (HON), 2:30.776
62. Jeremy Kowalsky (HON), 2:30.865
63. Robert Nalezny (HON), 2:30.948
64. Seamus Sullivan (HON), 2:32.192
65. Brent Burkhart (KAW), 2:32.354
66. Colton Eigenmann (YAM), 2:32.869
67. Cale Kuchnicki (KTM), 2:33.417
68. Zachary Butkiewicz (GAS), 2:33.656
69. Ryder Steffy (KAW), 2:33.894
70. Brandon Kallberg (YAM), 2:34.145
71. Wade Huffman (HON), 2:34.641
72. Brad Burkhart (YAM), 2:34.920
73. Daniel Ramirez (YAM), 2:36.042
74. Jeffrey Gorman (HON), 2:37.107
75. Yeissen Rubalcava (HON), 2:37.143
76. Travis Smith (KTM), 2:37.772
77. Corey Kirkland (HON), 2:38.194
78. Rafael Chao (HON), 2:40.181
79. Tommy Flora (HON), 2:46.175
80. Doug Manhire (YAM), 2:46.254

LCQ-Rennen:
1. Trevor Schmidt (KTM), 4 Runden
2. Colby Copp (GAS), 1246
3. Jackson Gray (HUS), 2558
4. Charlie Putnam (HUS), 3558

5. Bryce Hammond (HON), 4456
6. Chad Heishman (KTM), 6886
7. Clayton Tucker (YAM), 11050
8. Dominic DeSimone (HON), 11184
9. Devon Bates (KTM), 15955
10. Layton Smail (KTM), 16702
11. McClellan Hile (HON), 24322
12. Jeremy Kowalsky (HON), 31413
13. Jorge Rubalcava (HUS), 33088
14. Kolton Dean (YAM), 34660
15. Blaze Cremaldi (GAS), 34949
16. Connor Olson (KTM), 35542
17. Dylan Gaszak (GAS), 36123
18. Seamus Sullivan (HON), 36950
19. Dawson Ryker (YAM), 38451
20. Dennis Stapleton (HUS), 43923
21. Jake Mohnike (KTM), 44837
22. Cale Kuchnicki (KTM), 45641
23. Dylan Kappeler (KTM), 47506
24. Ezra Lewis (GAS), 48493
25. Brent Burkhart (KAW), 50754
26. Joacim Clemin (KAW), 52.610
27. Robert Nalezny (HON), 56.054
28. Travis Smith (KTM), +56.116
29. Rafael Chao (HON), 57.367
30. Kyle Krell (GAS), 1:00.953
31. Yeissen Rubalcava (HON), 1:03.812
32. Corey Kirkland (HON), 1:04.275
33. Brett Greenley (HON), 1:06.244
34. Zachary Butkiewicz (GAS), 1:07.964
35. Brad Burkhart (YAM), 1:12.427
36. Jeffrey Gorman (HON), 1:16.648
37. Tommy Flora (HON), 1:41.592
38. Daniel Ramirez (YAM), +2 Rnd.
DNF Brandon Kallberg (YAM)
DNS Wade Huffman (HON)

Wertungslauf 1:
1. Chase Sexton (HON), 16 Runden
2. Ken Roczen (HON), +15.877
3. Christian Craig (YAM), +31.206
4. Jason Anderson (KAW), +38.211
5. Ryan Dungey (KTM), +44.754
6. Aaron Plessinger (KTM), +55.646
7. Eli Tomac (YAM), +1:03.654
8. Justin Barcia (GAS), +1:17.222
9. Garrett Marchbanks (YAM), +1:26.236
10. Antonio Cairoli (KTM), +1:30.509
11. Shane McElrath (HUS), +1:32.845
12. Josh Gilbert (HUS), +1:48.247
13. Benny Bloss (KTM), +1:56.591
14. Fredrik Noren (KTM), +1:59.473
15. Alex Martin (YAM), +1:59.995
16. Brandon Hartranft (SUZ), +2:22.407
17. Jerry Robin (GAS), +2:25.704
18. Felix Lopez (HUS), +1 Rnd.
19. Ryan Surratt (YAM), +1 Rnd.
20. Justin Bogle (SUZ), +1 Rnd.
21. Justin Rodbell (KAW), +1 Rnd.
22. Tyler Stepek (KTM), +1 Rnd.
23. Grant Harlan (KAW), +1 Rnd.
24. Bryson Gardner (HON), +1 Rnd.
25. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
26. Matthew Hubert (KAW), +1 Rnd.
27. Scott Meshey (HUS), +1 Rnd.
28. Josh Mosiman (HON), +1 Rnd.
29. Matthew Curler (HON), +1 Rnd.
30. Jacob Runkles (HON), +1 Rnd.
31. Keylan Meston (HUS), +1 Rnd.
32. Charlie Putnam (HUS), +1 Rnd.
33. Colby Copp (GAS), +1 Rnd.
34. Richard Taylor (YAM), +1 Rnd.
35. Jackson Gray (HUS), +1 Rnd.
36. Trevor Schmidt (KTM), +2 Rnd.
37. Kyle Greeson (GAS), +2 Rnd.
38. Marshal Weltin (GAS), +4 Rnd.
39. Devin Harriman (KTM), +6 Rnd.
40. Tyler Medaglia (GAS), +14 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Chase Sexton (HON), 16 Runden
2. Ken Roczen (HON), +04.587
3. Christian Craig (YAM), +32.672
4. Eli Tomac (YAM), +36.656
5. Ryan Dungey (KTM), +55.728
6. Antonio Cairoli (KTM), +1:25.524
7. Shane McElrath (HUS), +1:27.720
8. Jason Anderson (KAW), +1:34.798
9. Justin Barcia (GAS), +1:36.299
10. Aaron Plessinger (KTM), +1:53.463
11. Fredrik Noren (KTM), +2:01.842
12. Garrett Marchbanks (YAM), +2:18.617
13. Alex Martin (YAM), +2:32.629
14. Josh Gilbert (HUS), +1 Rnd.
15. Benny Bloss (KTM), +1 Rnd.
16. Felix Lopez (HUS), +1 Rnd.
17. Ryan Surratt (YAM), +1 Rnd.
18. Marshal Weltin (GAS), +1 Rnd.
19. Scott Meshey (HUS), +1 Rnd.
20. Justin Bogle (SUZ), +1 Rnd.
21. Bryson Gardner (HON), +1 Rnd.
22. Grant Harlan (KAW), +1 Rnd.
23. Matthew Curler (HON), +1 Rnd.
24. Richard Taylor (YAM), +1 Rnd.
25. Bryce Hammond (HON), +1 Rnd.
26. Keylan Meston (HUS), +1 Rnd.
27. Kyle Greeson (GAS), +1 Rnd.
28. Justin Rodbell (KAW), +1 Rnd.
29. Devin Harriman (KTM), +2 Rnd.
30. Josh Mosiman (HON), +2 Rnd.
31. Tyler Stepek (KTM), +2 Rnd.
32. Jackson Gray (HUS), +3 Rnd.
33. Brandon Hartranft (SUZ), +8 Rnd.
34. Colby Copp (GAS), +9 Rnd.
35. Matthew Hubert (KAW), +10 Rnd.
36. Trevor Schmidt (KTM), +10 Rnd.
37. Tristan Lane (KTM), +11 Rnd.
38. Charlie Putnam (HUS), +11 Rnd.
39. Jacob Runkles (HON), +11 Rnd.
40. Jerry Robin (GAS), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Chase Sexton (HON), 50 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 44
3. Christian Craig (YAM), 40
4. Eli Tomac (YAM), 32
5. Ryan Dungey (KTM), 32
6. Jason Anderson (KAW), 31
7. Antonio Cairoli (KTM), 26
8. Aaron Plessinger (KTM), 26
9. Justin Barcia (GAS), 25
10. Shane McElrath (HUS), 24
11. Garrett Marchbanks (YAM), 21
12. Fredrik Noren (KTM), 17
13. Josh Gilbert (HUS), 16
14. Alex Martin (YAM), 14
15. Benny Bloss (KTM), 14
16. Felix Lopez (HUS), 8
17. Ryan Surratt (YAM), 6
18. Brandon Hartranft (SUZ), 5
19. Jerry Robin (GAS), 4
20. Marshal Weltin (GAS), 3
21. Scott Meshey (HUS), 2
22. Justin Bogle (SUZ), 2

Meisterschaftsstand nach 1 von 12 Veranstaltungen:
1. Chase Sexton (HON), 50 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 44
3. Christian Craig (YAM), 40
4. Eli Tomac (YAM), 32
5. Ryan Dungey (KTM), 32
6. Jason Anderson (KAW), 31
7. Antonio Cairoli (KTM), 26
8. Aaron Plessinger (KTM), 26
9. Justin Barcia (GAS), 25
10. Shane McElrath (HUS), 24
11. Garrett Marchbanks (YAM), 21
12. Fredrik Noren (KTM), 17
13. Josh Gilbert (HUS), 16
14. Alex Martin (YAM), 14
15. Benny Bloss (KTM), 14
16. Felix Lopez (HUS), 8
17. Ryan Surratt (YAM), 6
18. Brandon Hartranft (SUZ), 5
19. Jerry Robin (GAS), 4
20. Marshal Weltin (GAS), 3
21. Scott Meshey (HUS), 2
22. Justin Bogle (SUZ), 2

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Seth Hammaker (KAW), 2:13.063
2. Hunter Lawrence (HON), 2:13.380
3. RJ Hampshire (HUS), 2:13.599
4. Jett Lawrence (HON), 2:14.055
5. Cameron Mcadoo (KAW), 2:14.821
6. Justin Cooper (YAM), 2:14.887
7. Michael Mosiman (GAS), 2:15.061
8. Levi Kitchen (YAM), 2:15.146
9. Jo Shimoda (KAW), 2:15.413
10. Austin Forkner (KAW), 2:15.441
11. Nathanael Thrasher (YAM), 2:15.584
12. Ty Masterpool (KTM), 2:15.717
13. Maximus Vohland (KTM), 2:15.851
14. Pierce Brown (GAS), 2:16.407
15. Jalek Swoll (HUS), 2:16.471
16. Josiah Natzke (KAW), 2:16.500
17. Stilez Robertson (HUS), 2:16.825
18. Nicholas Romano (YAM), 2:16.893
19. Matthew Leblanc (YAM), 2:17.605
20. Derek Drake (SUZ), 2:17.875
21. Dylan Walsh (KAW), 2:18.959
22. Hardy Munoz (KAW), 2:19.496
23. Lance Kobusch (HON), 2:19.685
24. Tyson Johnson (KTM), 2:19.709
25. Brandon Scharer (YAM), 2:19.926
26. Joshua Varize (HUS), 2:19.936
27. Jack Chambers (KTM), 2:20.231
28. Noah Viney (HON), 2:20.283
29. Derek Kelley (KTM), 2:20.344
30. Romain Pape (KAW), 2:20.440
31. Christopher Prebula (KTM), 2:20.635
32. Brandon Ray (HUS), 2:20.723
33. Max Miller (KTM), 2:20.913
34. Brayden Lessler (GAS), 2:20.963
35. Jesse Flock (YAM), 2:22.009
36. Geran Stapleton (GAS), 2:22.187

37. Luca Marsalisi (YAM), 2:22.212
38. Florian Miot (HUS), 2:22.457
39. Garrett Hoffman (YAM), 2:22.644
40. Slade Smith (YAM), 2:23.048
41. Wade Brommel (YAM), 2:23.537
42. Collin Davis (GAS), 2:23.986
43. Izaih Clark (YAM), 2:23.995
44. Tre Fierro (KAW), 2:24.162
45. Thomas Welch (YAM), 2:25.068
46. Noah Willbrandt (YAM), 2:25.613
47. William Crete (HUS), 2:25.688
48. Brian Medeiros (YAM), 2:26.261
49. Max Schwarte (KTM), 2:27.013
50. Jason Fichera (KAW), 2:27.316
51. Gavin Brough (HON), 2:27.666
52. Evan Haimowitz (YAM), 2:28.372
53. Casey Carmichael (HUS), 2:28.990
54. Patrick Evans (GAS), 2:29.112
55. Braden Spangle (YAM), 2:29.627
56. Jordan Jarvis (YAM), 2:30.160
57. Addison Emory IV (YAM), 2:30.850
58. Mason Olson (GAS), 2:31.451
59. Brandon Sussman (YAM), 2:31.710
60. Dylan Smith (YAM), 2:31.875
61. Seth Crotty (YAM), 2:31.968
62. Nicholas Neys (KAW), 2:33.277
63. Gage Hulsey (YAM), 2:34.323
64. Jurek Rubalcava (HUS), 2:36.379
65. Bryson Olson-Noble (YAM), 2:37.898
66. Jason Lutton (KAW), 2:40.877
67. Brett Stralo (GAS), 2:41.662
68. Matthew Thomas (HON), 2:50.428

LCQ-Rennen:
1. Florian Miot (HUS), 4 Runden
2. Garrett Hoffman (YAM), +04.882
3. Wade Brommel (YAM), +06.981
4. Dylan Smith (YAM), +09.463

5. Tre Fierro (KAW), +09.731
6. Luca Marsalisi (YAM), +10.317
7. Braden Spangle (YAM), +15.290
8. William Crete (HUS), +15.687
9. Gavin Brough (HON), +17.128
10. Collin Davis (GAS), +17.951
11. Thomas Welch (YAM), +18.413
12. Max Schwarte (KTM), +19.115
13. Izaih Clark (YAM), +19.971
14. Noah Willbrandt (YAM), +22.223
15. Jordan Jarvis (YAM), +22.872
16. Addison Emory (YAM), +25.418
17. Brian Medeiros (YAM), +34.565
18. Seth Crotty (YAM), +37.530
19. Evan Haimowitz (YAM), +38.222
20. Casey Carmichael (HUS), +42.920
21. Brandon Sussman (YAM), +44.594
22. Patrick Evans (GAS), +46.370
23. Mason Olson (GAS), +51.262
24. Bryson Olson-Noble (YAM), +55.551
25. Jurek Rubalcava (HUS), +1:00.657
26. Brett Stralo (GAS), +1:01.823
27. Jason Lutton (KAW), +1:08.775
28. Matthew Thomas (HON), +1:26.464
29. Nicholas Neys (KAW), +1:56.396
30. Jason Fichera (KAW), +1 Rnd.
DNS Slade Smith (YAM)
DNS Gage Hulsey (YAM)

Wertungslauf 1:
1. Jett Lawrence (HON), 16 Runden
2. Hunter Lawrence (HON), +06.688
3. RJ Hampshire (HUS), +12.304
4. Jo Shimoda (KAW), +16.181
5. Levi Kitchen (YAM), +24.125
6. Austin Forkner (KAW), +28.984
7. Pierce Brown (GAS), +31.063
8. Seth Hammaker (KAW), +36.398
9. Michael Mosiman (GAS), +43.959
10. Stilez Robertson (HUS), +50.957
11. Justin Cooper (YAM), +57.922
12. Maximus Vohland (KTM), +58.605
13. Joshua Varize (HUS), +1:06.230
14. Derek Kelley (KTM), +1:12.628
15. Derek Drake (SUZ), +1:23.340
16. Nicholas Romano (YAM), +1:28.552
17. Nathanael Thrasher (YAM), +1:37.208
18. Dylan Walsh (KAW), +1:39.704
19. Josiah Natzke (KAW), +1:41.625
20. Matthew Leblanc (YAM), +1:42.418
21. Jack Chambers (KTM), +2:06.995
22. Lance Kobusch (HON), +2:12.424
23. Brandon Ray (HUS), +2:16.883
24. Ty Masterpool (KTM), +2:26.753
25. Romain Pape (KAW), +1 Rnd.
26. Jesse Flock (YAM), +1 Rnd.
27. Brayden Lessler (GAS), +1 Rnd.
28. Tyson Johnson (KTM), +1 Rnd.
29. Geran Stapleton (GAS), +1 Rnd.
30. Garrett Hoffman (YAM), +1 Rnd.
31. Wade Brommel (YAM), +1 Rnd.
32. Max Miller (KTM), +1 Rnd.
33. Florian Miot (HUS), +1 Rnd.
34. Christopher Prebula (KTM), +1 Rnd.
35. Noah Viney (HON), +2:00.044
36. Brandon Scharer (YAM), +3 Rnd.
37. Dylan Smith (YAM), +4 Rnd.
38. Hardy Munoz (KAW), +6 Rnd.
DNS Cameron Mcadoo (KAW)
DNS Jalek Swoll (HUS)

Wertungslauf 2:
1. Jett Lawrence (HON), 15 Runden
2. Hunter Lawrence (HON), +05.381
3. Jo Shimoda (KAW), +06.584
4. Michael Mosiman (GAS), +34.613
5. Seth Hammaker (KAW), +41.300
6. Austin Forkner (KAW), +44.913
7. Pierce Brown (GAS), +47.734
8. Levi Kitchen (YAM), +50.396
9. RJ Hampshire (HUS), +50.844
10. Maximus Vohland (KTM), +52.521
11. Stilez Robertson (HUS), +1:03.672
12. Nathanael Thrasher (YAM), +1:06.745
13. Justin Cooper (YAM), +1:22.282
14. Nicholas Romano (YAM), +1:27.442
15. Josiah Natzke (KAW), +1:35.306
16. Joshua Varize (HUS), +1:38.673
17. Matthew Leblanc (YAM), +1:43.181
18. Dylan Walsh (KAW), +1:44.140
19. Derek Kelley (KTM), +1:46.838
20. Lance Kobusch (HON), +2:01.894
21. Hardy Munoz (KAW), +2:19.598
22. Brandon Ray (HUS), +2:27.030
23. Brayden Lessler (GAS), +2:28.982
24. Derek Drake (SUZ), +2:42.565
25. Romain Pape (KAW), +1 Rnd.
26. Jack Chambers (KTM), +1 Rnd.
27. Max Miller (KTM), +1 Rnd.
28. Tyson Johnson (KTM), +1 Rnd.
29. Tre Fierro (KAW), +1 Rnd.
30. Wade Brommel (YAM), +1 Rnd.
31. Florian Miot (HUS), +1 Rnd.
32. Gavin Brough (HON), +1 Rnd.
33. Jesse Flock (YAM), +2 Rnd.
34. Jordan Jarvis (YAM), +2 Rnd.
35. Garrett Hoffman (YAM), +2 Rnd.
36. Dylan Smith (YAM), +2 Rnd.
37. Christopher Prebula (KTM), +3 Rnd.
38. Braden Spangle (YAM), +4 Rnd.
39. Noah Viney (HON), +9 Rnd.
40. Geran Stapleton (GAS), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Jett Lawrence (HON), 50 Punkte
2. Hunter Lawrence (HON), 44
3. Jo Shimoda (KAW), 38
4. RJ Hampshire (HUS), 32
5. Michael Mosiman (GAS), 30
6. Austin Forkner (KAW), 30
7. Seth Hammaker (KAW), 29
8. Levi Kitchen (YAM), 29
9. Pierce Brown (GAS), 28
10. Stilez Robertson (HUS), 21
11. Maximus Vohland (KTM), 20
12. Justin Cooper (YAM), 18
13. Nathanael Thrasher (YAM), 13
14. Joshua Varize (HUS), 13
15. Nicholas Romano (YAM), 12
16. Derek Kelley (KTM), 9
17. Josiah Natzke (KAW), 8
18. Dylan Walsh (KAW), 6
19. Derek Drake (SUZ), 6
20. Matthew Leblanc (YAM), 5
21. Lance Kobusch (HON), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 12 Veranstaltungen:
1. Jett Lawrence (HON), 50 Punkte
2. Hunter Lawrence (HON), 44
3. Jo Shimoda (KAW), 38
4. RJ Hampshire (HUS), 32
5. Michael Mosiman (GAS), 30
6. Austin Forkner (KAW), 30
7. Seth Hammaker (KAW), 29
8. Levi Kitchen (YAM), 29
9. Pierce Brown (GAS), 28
10. Stilez Robertson (HUS), 21
11. Maximus Vohland (KTM), 20
12. Justin Cooper (YAM), 18
13. Nathanael Thrasher (YAM), 13
14. Joshua Varize (HUS), 13
15. Nicholas Romano (YAM), 12
16. Derek Kelley (KTM), 9
17. Josiah Natzke (KAW), 8
18. Derek Drake (SUZ), 6
19. Dylan Walsh (KAW), 6
20. Matthew Leblanc (YAM), 5
21. Lance Kobusch (HON), 1

Präsentiert von
DEIN SHOP FÜR MOTOCROSS, ENDURO & MOUNTAINBIKE
EURE NR. 1, ganz ehrlich: wir sehen das Ganze auch aus Sportler-Perspektive. Wir wollen die Spitzenposition in eurem Herzen haben bei allen Dingen, bei denen wir euch unterstützen können. Ihr wisst ja, wie das im Sport mit dem zweiten Platz ist ... https://bit.ly/3oI8hvp
Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Jeff Kardas
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.