Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
ADAC MX Masters 2022 in Dreetz - Ergebnisse in der Übersicht

Das ADAC MX Masters in Dreetz in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 14 min

Die 1.750 Meter lange Sandstrecke „Am Eichenweg“ des brandenburgischen MC Dreetz war am dritten Maiwochenende der Schauplatz für den Auftakt der ADAC MX Masters 2022.

Wie die Rennen der Klassen ADAC MX Masters, ADAC MX Youngster Cup, ADAC MX Junior Cup 125 sowie ADAC MX Junior Cup 85 endeten und welche Fahrer letztlich auf den Tagespodien standen, haben wir in einer Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 2:00.279
2. Gert Krestinov (EST, HON), 2:00.903
3. Tom Koch (GER, KTM), 2:01.653
4. Tanel Leok (EST, HUS), 2:03.125
5. Tim Koch (GER, HUS), 2:03.221
6. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 2:03.524
7. Lion Florian (GER, HON), 2:03.818
8. Nico Koch (GER, KTM), 2:03.992
9. Mike Bolink (NED, KTM), 2:04.179
10. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 2:05.557
11. Boris Maillard (FRA, SUZ), 2:06.478
12. Imre Varga (HUN, KTM), 2:06.768
13. Hugo Basaula (POR, KAW), 2:07.774
14. Vincent Peter (GER, KTM), 2:08.723
15. Alexander Pölzleithner (AUT, HUS), 2:08.920
16. Tobias Linke (GER, KAW), 2:13.097
17. Benjamin Mallon (GER, GAS), 2:13.978
18. Nico Häusermann (SUI, YAM), 2:14.331
19. Max Benthin (GER, KTM), 2:17.099
20. Mika Unruh (GER, KTM), 2:20.470
21. Oliver Wolfgang (GER, FAN), 2:21.852

Zeittraining Gruppe 2:
1. Adam Sterry (GBR, KTM), 1:59.972
2. Cedric Grobben (BEL, YAM), 2:00.230
3. Max Nagl (GER, HUS), 2:00.955
4. Lars Van Berkel (NED, HON), 2:01.686
5. Lukas Platt (GER, FAN), 2:02.666
6. Miro Sihvonen (FIN, HON), 2:02.771
7. Stefan Ekerold (GER, HUS), 2:03.095
8. Gianluca Ecca (GER, HUS), 2:03.359
9. Karel Kutsar (EST, KTM), 2:04.158
10. Jorge Zaragoza (ESP, HON), 2:04.512
11. Erki Kahro (EST, HUS), 2:04.831
12. Michael Sandner (AUT, KTM), 2:04.920
13. Sam Korneliussen (DEN, GAS), 2:05.208
14. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 2:05.744
15. Dave Abbing (GER, KTM), 2:05.833
16. Johannes Klein (AUT, KTM), 2:06.978
17. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), 2:08.519
18. Paul Ullrich (GER, KAW), 2:09.003
19. Toni Hoffmann (GER, HON), 2:10.217
20. Max BüLow (GER, KTM), 2:11.102
21. Mark Scheu (GER, HUS), 2:11.431

Wertungslauf 1:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 13 Runden
2. Lars Van Berkel (NED, HON), +6.735
3. Jordi Tixier (FRA, KTM), +8.714
4. Stefan Ekerold (GER, HUS), +34.477
5. Miro Sihvonen (FIN, HON), +39.699
6. Tom Koch (GER, KTM), +47.930
7. Cedric Grobben (BEL, YAM), +57.263
8. Jorge Zaragoza (ESP, HON), +1:04.021
9. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +1:20.747
10. Nico Koch (GER, KTM), +1:22.051
11. Tanel Leok (EST, HUS), +1:22.848
12. Gianluca Ecca (GER, HUS), +1:29.408
13. Mike Bolink (NED, KTM), +1:39.751
14. Karel Kutsar (EST, KTM), +1:40.229
15. Johannes Klein (AUT, KTM), +2:04.262
16. Tim Koch (GER, HUS), +2:06.544
17. Dave Abbing (GER, KTM), +2:27.039
18. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), +1 Rnd.
19. Gert Krestinov (EST, HON), +1 Rnd.
20. Sam Korneliussen (DEN, GAS), +1 Rnd.
21. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), +1 Rnd.
22. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
23. Alexander Pölzleithne (AUT, HUS), +1 Rnd.
24. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
25. Hugo Basaula (POR, KAW), +1 Rnd.
26. Toni Hoffmann (GER, HON), +1 Rnd.
27. Imre Varga (HUN, KTM), +1 Rnd.
28. Max BüLow (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Nico Häusermann (SUI, YAM), +2 Rnd.
30. Benjamin Mallon (GER, GAS), +2 Rnd.
31. Max Benthin (GER, KTM), +2 Rnd.
32. Mika Unruh (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Tobias Linke (GER, KAW), +7 Rnd.
34. Vincent Peter (GER, KTM), +7 Rnd.
35. Boris Maillard (FRA, SUZ), +7 Rnd.
36. Adam Sterry (GBR, KTM), +8 Rnd.
37. Erki Kahro (EST, HUS), +10 Rnd.
38. Lukas Platt (GER, FAN), +11 Rnd.
39. Lion Florian (GER, HON), +12 Rnd.
40. Michael Sandner (AUT, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 14 Runden
2. Adam Sterry (GBR, KTM), +27.057
3. Jordi Tixier (FRA, KTM), +34.711
4. Stefan Ekerold (GER, HUS), +46.236
5. Miro Sihvonen (FIN, HON), +53.904
6. Lars Van Berkel (NED, HON), +55.383
7. Gert Krestinov (EST, HON), +1:00.460
8. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), +1:14.408
9. Tom Koch (GER, KTM), +1:17.372
10. Cedric Grobben (BEL, YAM), +1:18.184
11. Jorge Zaragoza (ESP, HON), +1:31.913
12. Tim Koch (GER, HUS), +1:37.557
13. Nico Koch (GER, KTM), +1:43.770
14. Karel Kutsar (EST, KTM), +1:45.214
15. Gianluca Ecca (GER, HUS), +2:03.204
16. Mike Bolink (NED, KTM), +2:15.737
17. Johannes Klein (AUT, KTM), +2:20.762
18. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
19. Sam Korneliussen (DEN, GAS), +1 Rnd.
20. Imre Varga (HUN, KTM), +1 Rnd.
21. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), +1 Rnd.
22. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Max BüLow (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Mark Scheu (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Toni Hoffmann (GER, HON), +1 Rnd.
26. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
27. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
28. Lukas Platt (GER, FAN), +1 Rnd.
29. Max Benthin (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Tobias Linke (GER, KAW), +2 Rnd.
31. Nico Häusermann (SUI, YAM), +2 Rnd.
32. Oliver Wolfgang (GER, FAN), +2 Rnd.
33. Mika Unruh (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Hugo Basaula (POR, KAW), +6 Rnd.
35. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), +7 Rnd.
36. Benjamin Mallon (GER, GAS), +8 Rnd.
37. Erki Kahro (EST, HUS), +9 Rnd.
38. Dave Abbing (GER, KTM), +9 Rnd.
39. Tanel Leok (EST, HUS), +14 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 13 Runden
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), +11.405
3. Stefan Ekerold (GER, HUS), +26.064
4. Cedric Grobben (BEL, YAM), +30.993
5. Adam Sterry (GBR, KTM), +33.494
6. Lars Van Berkel (NED, HON), +38.923
7. Tom Koch (GER, KTM), +41.938
8. Gert Krestinov (EST, HON), +45.429
9. Tim Koch (GER, HUS), +1:09.413
10. Jorge Zaragoza (ESP, HON), +1:18.032
11. Tanel Leok (EST, HUS), +1:26.742
12. Erki Kahro (EST, HUS), +1:29.593
13. Lukas Platt (GER, FAN), +1:34.946
14. Nico Koch (GER, KTM), +1:42.023
15. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), +1:52.877
16. Karel Kutsar (EST, KTM), +2:07.926
17. Johannes Klein (AUT, KTM), +2:23.896
18. Hugo Basaula (POR, KAW), +1 Rnd.
19. Gianluca Ecca (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
21. Imre Varga (HUN, KTM), +1 Rnd.
22. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Sam Korneliussen (DEN, GAS), +1 Rnd.
24. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
25. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
26. Toni Hoffmann (GER, HON), +1 Rnd.
27. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
28. Max Benthin (GER, KTM), +2 Rnd.
29. Mark Scheu (GER, HUS), +2 Rnd.
30. Nico Häusermann (SUI, YAM), +2 Rnd.
31. Mika Unruh (GER, KTM), +2 Rnd.
32. Max BüLow (GER, KTM), +4 Rnd.
33. Miro Sihvonen (FIN, HON), +6 Rnd.
34. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), +8 Rnd.
35. Oliver Wolfgang (GER, FAN), +10 Rnd.
36. Benjamin Mallon (GER, GAS), +11 Rnd.
37. Dave Abbing (GER, KTM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 75 Punkte
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), 62
3. Stefan Ekerold (GER, HUS), 56
4. Lars Van Berkel (NED, HON), 52
5. Cedric Grobben (BEL, YAM), 43
6. Tom Koch (GER, KTM), 41
7. Adam Sterry (GBR, KTM), 38
8. Jorge Zaragoza (ESP, HON), 34
9. Miro Sihvonen (FIN, HON), 32
10. Gert Krestinov (EST, HON), 29
11. Tim Koch (GER, HUS), 26
12. Nico Koch (GER, KTM), 26
13. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 22
14. Tanel Leok (EST, HUS), 20
15. Karel Kutsar (EST, KTM), 19
16. Gianluca Ecca (GER, HUS), 17
17. Johannes Klein (AUT, KTM), 14
18. Mike Bolink (NED, KTM), 13
19. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 12
20. Erki Kahro (EST, HUS), 9
21. Lukas Platt (GER, FAN), 8
22. Boris Maillard (FRA, SUZ), 4
23. Dave Abbing (GER, KTM), 4
24. Hugo Basaula (POR, KAW), 3
25. Sam Korneliussen (DEN, GAS), 3
26. Imre Varga (HUN, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach Dreetz:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 75 Punkte
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), 62
3. Stefan Ekerold (GER, HUS), 56
4. Lars Van Berkel (NED, HON), 52
5. Cedric Grobben (BEL, YAM), 43
6. Tom Koch (GER, KTM), 41
7. Adam Sterry (GBR, KTM), 38
8. Jorge Zaragoza (ESP, HON), 34
9. Miro Sihvonen (FIN, HON), 32
10. Gert Krestinov (EST, HON), 29
11. Tim Koch (GER, HUS), 26
12. Nico Koch (GER, KTM), 26
13. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 22
14. Tanel Leok (EST, HUS), 20
15. Karel Kutsar (EST, KTM), 19
16. Gianluca Ecca (GER, HUS), 17
17. Johannes Klein (AUT, KTM), 14
18. Mike Bolink (NED, KTM), 13
19. Jeffrey Dewulf (BEL, KTM), 12
20. Erki Kahro (EST, HUS), 9
:

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Guillem Farres (ESP, KTM), 2:01.431
2. Maximilian Spies (GER, KTM), 2:01.604
3. Mike Gwerder (SUI, KTM), 2:01.996
4. Nico Greutmann (GER, HUS), 2:02.504
5. Noah Ludwig (GER, KTM), 2:03.343
6. Max Pålsson (SWE, KTM), 2:04.193
7. Leon Rehberg (GER, KTM), 2:05.053
8. Peter König (GER, KTM), 2:05.108
9. Tom Schröder (GER, HON), 2:05.286
10. Martin Venhoda (CZE, HUS), 2:05.533
11. Bradley Mesters (NED, KAW), 2:05.871
12. Magnus Smith (DEN, YAM), 2:06.776
13. Jan Krug (GER, HUS), 2:07.695
14. Nick Domann (GER, HON), 2:08.346
15. Niklas Schneider (GER, SUZ), 2:08.496
16. Fritz Greiner (GER, KTM), 2:08.607
17. Falk Greiner (GER, KTM), 2:09.632
18. Kasper Dehnhardt (DEN, FAN), 2:10.195
19. Samuel Flink (SWE, YAM), 2:10.899
20. Cyril Elsener (SUI, KTM), 2:11.492
21. Nick Sellahn (GER, KTM), 2:11.827
22. Luca Harms (GER, KTM), 2:13.348
23. Nicolas Vennekens (BEL, KTM), 2:13.598
24. Leon Eilert (GER, HON), 2:14.675
25. Phil Niklas Löb (GER, HUS), 2:15.034
26. Collin Wohnhas (GER, KTM), 2:16.284
27. Jimmy Opitz (GER, GAS), 2:20.545
28. Fabian Kling (GER, HON), 2:21.455
29. Tom Landgraf (GER, HUS), 2:24.261
30. Lukas Hechtel (GER, YAM), 2:27.797
31. Florian Wiese (GER, KTM), 2:28.953
32. Lucas Schwarz (GER, KTM), 2:40.157

Zeittraining Gruppe 2:
1. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 2:01.932
2. Sem De Lange (NED, GAS), 2:05.124
3. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 2:06.384
4. Marnique Appelt (GER, KTM), 2:06.746
5. Laurenz Falke (GER, HUS), 2:07.131
6. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 2:07.472
7. Martin Michelis (EST, KTM), 2:07.598
8. Cato Nickel (GER, KTM), 2:08.347
9. Radek Vetrovský (CZE, KTM), 2:08.553
10. Valentin Kees (GER, KTM), 2:08.574
11. Pascal Jungmann (GER, HON), 2:09.286
12. Paul Bloy (GER, KTM), 2:09.479
13. László Márk Técsi (HUN, KTM), 2:09.857
14. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 2:09.897
15. Max Thunecke (GER, HON), 2:09.898
16. Junior Bal (BEL, HUS), 2:10.123
17. Victor Kleemann (DEN, HON), 2:10.154
18. Maximilian Frank (GER, KTM), 2:10.657
19. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), 2:11.141
20. Roel Van Ham (NED, YAM), 2:11.597
21. Justin Trache (GER, YAM), 2:11.933
22. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), 2:13.812
23. Eric Jette (GER, HON), 2:13.840
24. Julian Duvier (GER, YAM), 2:14.147
25. Kristofers Kaulins (LAT, KTM), 2:19.323
26. Marvin Müller (GER, HON), 2:24.026
27. Edvard Erdelyi (HUN, GAS), 2:24.635
28. Lennox Litzrodt (GER, SUZ), 2:25.228
29. Tyler Loth (GER, KTM), 2:26.866
30. Joshua Völker (GER, HUS), 2:27.450
31. Fabian Trossen (GER, GAS), 2:28.914

LCQ-Rennen:
1. Maximilian Frank (GER, KTM), 9 Runden
2. Eric Jette (GER, HON), +22.715
3. Kasper Dehnhardt (DEN, FAN), +32.245
4. Samuel Flink (SWE, YAM), +35.292
5. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +38.619
6. Roel Van Ham (NED, YAM), +39.762
7. Cyril Elsener (SUI, KTM), +50.388
8. Julian Duvier (GER, YAM), +54.823
9. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +1:10.884
10. Justin Trache (GER, YAM), +1:26.056
11. Leon Eilert (GER, HON), +1:29.644
12. Nicolas Vennekens (BEL, KTM), +1:34.433
13. Luca Harms (GER, KTM), +1:40.204
14. Nick Sellahn (GER, KTM), +1:46.103
15. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:47.571
16. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +1:48.033
17. Jimmy Opitz (GER, GAS), +1:50.966
18. Edvard Erdelyi (HUN, GAS), +2:14.173
19. Joshua Völker (GER, HUS), +2:17.758
20. Marvin Müller (GER, HON), +2:22.788
21. Fabian Trossen (GER, GAS), +2:23.615
22. Tom Landgraf (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Florian Wiese (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Lennox Litzrodt (GER, SUZ), +2 Rnd.
25. Tyler Loth (GER, KTM), +4 Rnd.
26. Lukas Hechtel (GER, YAM), +5 Rnd.
27. Fabian Kling (GER, HON), +9 Rnd.
DNS Kristofers Kaulins (LAT, KTM)

Wertungslauf 1:
1. Guillem Farres (ESP, KTM), 11 Runden
2. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +24.170
3. Mike Gwerder (SUI, KTM), +37.481
4. Nico Greutmann (GER, HUS), +43.850
5. Maximilian Spies (GER, KTM), +59.502
6. Bradley Mesters (NED, KAW), +1:01.857
7. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:02.862
8. Martin Michelis (EST, KTM), +1:07.554
9. Max Pålsson (SWE, KTM), +1:08.217
10. Sem De Lange (NED, GAS), +1:17.846
11. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:19.506
12. Magnus Smith (DEN, YAM), +1:22.219
13. Tom Schröder (GER, HON), +1:24.558
14. Peter König (GER, KTM), +1:26.675
15. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +1:42.900
16. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:48.803
17. Martin Venhoda (CZE, HUS), +1:54.227
18. Paul Bloy (GER, KTM), +1:55.415
19. Valentin Kees (GER, KTM), +1:56.848
20. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +2:14.405
21. Maximilian Frank (GER, KTM), +2:17.197
22. Max Thunecke (GER, HON), +1 Rnd.
23. Cato Nickel (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Leon Rehberg (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Victor Kleemann (DEN, HON), +1 Rnd.
26. Niklas Schneider (GER, SUZ), +1 Rnd.
27. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Samuel Flink (SWE, YAM), +1 Rnd.
30. Junior Bal (BEL, HUS), +1 Rnd.
31. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1 Rnd.
32. Radek Vetrovský (CZE, KTM), +1 Rnd.
33. Eric Jette (GER, HON), +1 Rnd.
34. Kasper Dehnhardt (DEN, FAN), +1 Rnd.
35. Roel Van Ham (NED, YAM), +6 Rnd.
36. Nick Domann (GER, HON), +7 Rnd.
37. Jan Krug (GER, HUS), +7 Rnd.
38. László Márk Técsi (HUN, KTM), +9 Rnd.
39. Pascal Jungmann (GER, HON), +10 Rnd.
40. Fritz Greiner (GER, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Guillem Farres (ESP, KTM), 11 Runden
2. Mike Gwerder (SUI, KTM), 11.565
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 22.618
4. Noah Ludwig (GER, KTM), 27.609
5. Marnique Appelt (GER, KTM), 34.305
6. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 35.465
7. Nico Greutmann (GER, HUS), 36.737
8. Sem De Lange (NED, GAS), 48.360
9. Maximilian Spies (GER, KTM), 51.957
10. Bradley Mesters (NED, KAW), 54.043
11. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 1:00.438
12. Magnus Smith (DEN, YAM), 1:06.675
13. Martin Michelis (EST, KTM), 1:07.746
14. Peter König (GER, KTM), 1:16.246
15. Tom Schröder (GER, HON), 1:29.573
16. Cato Nickel (GER, KTM), 1:31.050
17. Max Pålsson (SWE, KTM), 1:31.437
18. Paul Bloy (GER, KTM), 1:32.356
19. Maximilian Frank (GER, KTM), 1:43.925
20. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:45.534
21. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:45.922
22. Valentin Kees (GER, KTM), 1:51.185
23. Martin Venhoda (CZE, HUS), 1:54.753
24. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), 2:00.442
25. Jan Krug (GER, HUS), 2:09.592
26. Falk Greiner (GER, KTM), 2:11.308
27. Junior Bal (BEL, HUS), 1 Rnd.
28. László Márk Técsi (HUN, KTM), 1 Rnd.
29. Niklas Schneider (GER, SUZ), 1 Rnd.
30. Eric Jette (GER, HON), 1 Rnd.
31. Max Thunecke (GER, HON), 1 Rnd.
32. Samuel Flink (SWE, YAM), 1 Rnd.
33. Nick Domann (GER, HON), 1 Rnd.
34. Kasper Dehnhardt (DEN, FAN), 1 Rnd.
35. Cyril Elsener (SUI, KTM), 1 Rnd.
36. Roel Van Ham (NED, YAM), 1 Rnd.
37. Julian Duvier (GER, YAM), 1 Rnd.
38. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), 6 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Guillem Farres (ESP, KTM), 11 Runden
2. Maximilian Spies (GER, KTM), +0.433
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +3.818
4. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +40.734
5. Peter König (GER, KTM), +42.603
6. Bradley Mesters (NED, KAW), +48.314
7. Nico Greutmann (GER, HUS), +50.824
8. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +1:03.084
9. Noah Ludwig (GER, KTM), +1:12.102
10. Magnus Smith (DEN, YAM), +1:17.210
11. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:18.391
12. Cato Nickel (GER, KTM), +1:22.651
13. Maximilian Frank (GER, KTM), +1:46.924
14. Martin Venhoda (CZE, HUS), +1:49.340
15. László Márk Técsi (HUN, KTM), +1:51.737
16. Martin Michelis (EST, KTM), +1:53.691
17. Leon Rehberg (GER, KTM), +2:05.653
18. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +2:09.324
19. Jan Krug (GER, HUS), +2:12.047
20. Samuel Flink (SWE, YAM), +2:14.793
21. Sem De Lange (NED, GAS), +2:20.015
22. Kasper Dehnhardt (DEN, FAN), +1 Rnd.
23. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Junior Bal (BEL, HUS), +1 Rnd.
25. Tom Schröder (GER, HON), +1 Rnd.
26. Niklas Schneider (GER, SUZ), +1 Rnd.
27. Erlandas Mackonis (LTU, KTM), +1 Rnd.
28. Valentin Kees (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Paul Bloy (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Julian Duvier (GER, YAM), +1 Rnd.
31. Cyril Elsener (SUI, KTM), +4 Rnd.
32. Eric Jette (GER, HON), +4 Rnd.
33. Roel Van Ham (NED, YAM), +8 Rnd.
34. Nick Domann (GER, HON), +9 Rnd.
35. Max Thunecke (GER, HON), +10 Rnd.
36. Mike Gwerder (SUI, KTM), +
37. Laurenz Falke (GER, HUS)

Tageswertung:
1. Guillem Farres (ESP, KTM), 75 Punkte
2. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 62
3. Maximilian Spies (GER, KTM), 50
4. Nico Greutmann (GER, HUS), 46
5. Mike Gwerder (SUI, KTM), 42
6. Bradley Mesters (NED, KAW), 41
7. Noah Ludwig (GER, KTM), 40
8. Marnique Appelt (GER, KTM), 40
9. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 34
10. Peter König (GER, KTM), 30
11. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 29
12. Magnus Smith (DEN, YAM), 29
13. Martin Michelis (EST, KTM), 26
14. Sem De Lange (NED, GAS), 24
15. Max Pålsson (SWE, KTM), 16
16. Cato Nickel (GER, KTM), 14
17. Tom Schröder (GER, HON), 14
18. Martin Venhoda (CZE, HUS), 11
19. Maximilian Frank (GER, KTM), 10
20. László Márk Técsi (HUN, KTM), 6
21. Paul Bloy (GER, KTM), 6
22. Laurenz Falke (GER, HUS), 6
23. Leon Rehberg (GER, KTM), 4
24. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), 3
25. Jan Krug (GER, HUS), 2
26. Valentin Kees (GER, KTM), 2
27. Samuel Flink (SWE, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach Dreetz:
1. Guillem Farres (ESP, KTM), 75 Punkte
2. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 62
3. Maximilian Spies (GER, KTM), 50
4. Nico Greutmann (GER, HUS), 46
5. Mike Gwerder (SUI, KTM), 42
6. Bradley Mesters (NED, KAW), 41
7. Noah Ludwig (GER, KTM), 40
8. Marnique Appelt (GER, KTM), 40
9. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 34
10. Peter König (GER, KTM), 30
11. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 29
12. Magnus Smith (DEN, YAM), 29
13. Martin Michelis (EST, KTM), 26
14. Sem De Lange (NED, GAS), 24
15. Max Pålsson (SWE, KTM), 16
16. Cato Nickel (GER, KTM), 14
17. Tom Schröder (GER, HON), 14
18. Martin Venhoda (CZE, HUS), 11
19. Maximilian Frank (GER, KTM), 10
20. László Márk Técsi (HUN, KTM), 6
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Ivano Van Erp (NED, YAM), 2:06.381
2. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), 2:08.636
3. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 2:09.443
4. Vítazslav Marek (CZE, KTM), 2:10.309
5. Julius Mikula (CZE, KTM), 2:10.996
6. Maximilian Werner (GER, KTM), 2:11.267
7. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 2:11.433
8. Saku Mansikkamäki (FIN, HUS), 2:11.639
9. Bence Pergel (HUN, KTM), 2:11.714
10. Richard Stephan (GER, KTM), 2:12.116
11. Roberts Lusis (LAT, KTM), 2:13.077
12. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 2:13.216
13. Adam Máj (CZE, KTM), 2:13.272
14. Sebastian B Lorenzen (DEN, KTM), 2:13.543
15. Tristan Uiga (EST, KTM), 2:13.557
16. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), 2:13.562
17. Lucas Bruhn (DEN, HUS), 2:13.856
18. Joosep Pärn (SWE, -), 2:14.233
19. Eric Rakow (GER, GAS), 2:14.368
20. Markuss Kokins (LAT, HUS), 2:15.109
21. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 2:15.426
22. Sebastian Leok (EST, HUS), 2:15.808
23. Leon Rudolph (GER, GAS), 2:16.269
24. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 2:16.818
25. Paul Neunzling (GER, KTM), 2:16.952
26. Romeo Pikand (EST, HUS), 2:17.061
27. Hannes Lüders (GER, KTM), 2:17.289
28. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), 2:17.994
29. Botond Hateier (HUN, KTM), 2:18.210
30. Oscar Denzau (GER, GAS), 2:18.437
31. Niklas Ohm (GER, KTM), 2:19.267
32. Linus Jung (GER, HUS), 2:20.632
33. Henry Obenland (GER, KTM), 2:21.233
34. John Vogelwaid (GER, GAS), 2:21.577
35. Jamie Heinen (LUX, KTM), 2:21.742
36. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 2:22.465
37. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), 2:23.569
38. Tomáš Ptáek (CZE, KTM), 2:23.827
39. Fabio Artho (SUI, KTM), 2:24.214
40. Tom Schröder (GER, KTM), 2:24.891
41. Pemysl Zimek (CZE, GAS), 2:27.552
42. Joel Franz (GER, YAM), 2:28.396
43. Julien Kayser (GER, -), 2:29.039

Wertungslauf 1:
1. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), 11 Runden
2. Ivano Van Erp (NED, YAM), +3.181
3. Bence Pergel (HUN, KTM), +40.790
4. Maximilian Werner (GER, KTM), +45.281
5. Vítazslav Marek (CZE, KTM), +46.122
6. Sebastian B Lorenzen (DEN, KTM), +46.577
7. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), +51.711
8. Julius Mikula (CZE, KTM), +52.001
9. Adam Máj (CZE, KTM), +1:08.073
10. Magnus Gregersen (DEN, GAS), +1:09.765
11. Markuss Ozolins (LAT, KTM), +1:14.580
12. Lucas Bruhn (DEN, HUS), +1:21.470
13. Richard Stephan (GER, KTM), +1:35.665
14. Eric Rakow (GER, GAS), +1:36.231
15. Saku Mansikkamäki (FIN, HUS), +1:38.498
16. Tristan Uiga (EST, KTM), +1:58.493
17. Markuss Kokins (LAT, HUS), +1:58.856
18. Roberts Lusis (LAT, KTM), +2:02.210
19. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), +2:10.501
20. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +2:15.946
21. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), +2:23.603
22. Paul Neunzling (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Sebastian Leok (EST, HUS), +1 Rnd.
24. Romeo Pikand (EST, HUS), +1 Rnd.
25. Oscar Denzau (GER, GAS), +1 Rnd.
26. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
27. John Vogelwaid (GER, GAS), +1 Rnd.
28. Leon Rudolph (GER, GAS), +1 Rnd.
29. Niklas Ohm (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +1 Rnd.
31. Henry Obenland (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Fabio Artho (SUI, KTM), +1 Rnd.
33. Tom Schröder (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1 Rnd.
35. Tomáš Ptáek (CZE, KTM), +1 Rnd.
36. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), +1 Rnd.
37. Botond Hateier (HUN, KTM), +3 Rnd.
38. Jamie Heinen (LUX, KTM), +5 Rnd.
39. Joosep Pärn (SWE, ), +9 Rnd.
40. Hannes Lüders (GER, KTM), +10 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Julius Mikula (CZE, KTM), 11 Runden
2. Ivano Van Erp (NED, YAM), +0.462
3. Vítazslav Marek (CZE, KTM), +28.803
4. Markuss Ozolins (LAT, KTM), +33.295
5. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), +40.501
6. Bence Pergel (HUN, KTM), +46.303
7. Magnus Gregersen (DEN, GAS), +48.040
8. Saku Mansikkamäki (FIN, HUS), +51.954
9. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), +55.391
10. Eric Rakow (GER, GAS), +56.462
11. Roberts Lusis (LAT, KTM), +1:00.113
12. Richard Stephan (GER, KTM), +1:02.073
13. Adam Máj (CZE, KTM), +1:04.326
14. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +1:19.812
15. Tristan Uiga (EST, KTM), +1:31.999
16. Maximilian Werner (GER, KTM), +1:37.866
17. Markuss Kokins (LAT, HUS), +1:43.434
18. Paul Neunzling (GER, KTM), +1:55.949
19. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), +1:57.898
20. Sebastian B Lorenzen (DEN, KTM), +2:03.321
21. Sebastian Leok (EST, HUS), +2:21.726
22. Linus Jung (GER, HUS), +2:30.085
23. Tomáš Ptáek (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Henry Obenland (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), +1 Rnd.
26. Botond Hateier (HUN, KTM), +1 Rnd.
27. Romeo Pikand (EST, HUS), +1 Rnd.
28. Hannes Lüders (GER, KTM), +1 Rnd.
29. John Vogelwaid (GER, GAS), +1 Rnd.
30. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +1 Rnd.
31. Oscar Denzau (GER, GAS), +1 Rnd.
32. Tom Schröder (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Niklas Ohm (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Pemysl Zimek (CZE, GAS), +1 Rnd.
35. Fabio Artho (SUI, KTM), +6 Rnd.
36. Joel Franz (GER, YAM), +6 Rnd.
37. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +8 Rnd.
38. Joosep Pärn (SWE, -), +8 Rnd.
39. Leon Rudolph (GER, GAS), +9 Rnd.
DNS Lucas Bruhn (DEN, HUS)

Wertungslauf 3:
1. Ivano Van Erp (NED, YAM), 11 Runden
2. Maximilian Werner (GER, KTM), +16.095
3. Julius Mikula (CZE, KTM), +17.240
4. Vítazslav Marek (CZE, KTM), +40.514
5. Roberts Lusis (LAT, KTM), +41.147
6. Magnus Gregersen (DEN, GAS), +50.937
7. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), +57.390
8. Markuss Ozolins (LAT, KTM), +1:04.180
9. Eric Rakow (GER, GAS), +1:05.735
10. Saku Mansikkamäki (FIN, HUS), +1:07.059
11. Sebastian B Lorenzen (DEN, KTM), +1:08.192
12. Adam Máj (CZE, KTM), +1:32.621
13. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +1:37.403
14. Tristan Uiga (EST, KTM), +1:39.519
15. Markuss Kokins (LAT, HUS), +1:40.792
16. Joosep Pärn (SWE, -), +1:52.193
17. Botond Hateier (HUN, KTM), +2:05.193
18. Leon Rudolph (GER, GAS), +2:12.383
19. Sebastian Leok (EST, HUS), +2:14.041
20. Richard Stephan (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Hannes Lüders (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +1 Rnd.
23. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), +1 Rnd.
25. Oscar Denzau (GER, GAS), +1 Rnd.
26. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), +1 Rnd.
27. Romeo Pikand (EST, HUS), +1 Rnd.
28. Paul Neunzling (GER, KTM), +1 Rnd.
29. John Vogelwaid (GER, GAS), +1 Rnd.
30. Henry Obenland (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Tom Schröder (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Tomáš Ptáek (CZE, KTM), +1 Rnd.
33. Fabio Artho (SUI, KTM), +1 Rnd.
34. Pemysl Zimek (CZE, GAS), +1 Rnd.
35. Bence Pergel (HUN, KTM), +3 Rnd.
36. Joel Franz (GER, YAM), +8 Rnd.
37. Niklas Ohm (GER, KTM), +11 Rnd.
38. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Ivano Van Erp (NED, YAM), 69 Punkte
2. Julius Mikula (CZE, KTM), 58
3. Vítazslav Marek (CZE, KTM), 54
4. Maximilian Werner (GER, KTM), 45
5. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 44
6. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 41
7. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 40
8. Bence Pergel (HUN, KTM), 35
9. Saku Mansikkamäki (FIN, HUS), 30
10. Eric Rakow (GER, GAS), 30
11. Roberts Lusis (LAT, KTM), 29
12. Adam Máj (CZE, KTM), 29
13. Sebastian B Lorenzen (DEN, KTM), 26
14. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), 25
15. Tristan Uiga (EST, KTM), 18
16. Richard Stephan (GER, KTM), 18
17. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 16
18. Markuss Kokins (LAT, HUS), 14
19. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), 14
20. Lucas Bruhn (DEN, HUS), 9

Meisterschaftsstand nach Dreetz:
1. Ivano Van Erp (NED, YAM), 69 Punkte
2. Julius Mikula (CZE, KTM), 58
3. Vítazslav Marek (CZE, KTM), 54
4. Maximilian Werner (GER, KTM), 45
5. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 44
6. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 41
7. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 40
8. Bence Pergel (HUN, KTM), 35
9. Saku Mansikkamäki (FIN, HUS), 30
10. Eric Rakow (GER, GAS), 30
11. Roberts Lusis (LAT, KTM), 29
12. Adam Máj (CZE, KTM), 29
13. Sebastian B Lorenzen (DEN, KTM), 26
14. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), 25
15. Richard Stephan (GER, KTM), 18
16. Tristan Uiga (EST, KTM), 18
17. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 16
18. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), 14
19. Markuss Kokins (LAT, HUS), 14
20. Lucas Bruhn (DEN, HUS), 9
21. Joosep Pärn (SWE, -), 5
22. Paul Neunzling (GER, KTM), 3
23. Leon Rudolph (GER, GAS), 3
24. Sebastian Leok (EST, HUS), 2
25. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), 2
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Jonathan Frank (GER, KTM), 2:10.746
2. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 2:12.167
3. Mick Kennedy (NED, KTM), 2:12.445
4. Maxime Lucas (BEL, KTM), 2:13.234
5. Gregor Kuusk (EST, HUS), 2:13.245
6. Áron Katona (HUN, KTM), 2:13.345
7. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 2:14.267
8. Travis Leok (EST, HUS), 2:14.370
9. Finn Lange (GER, KTM), 2:14.519
10. Oliver Jüngling (GER, HUS), 2:14.718
11. Mark Tanneberger (GER, HUS), 2:15.359
12. Raivo Laicans (LAT, HUS), 2:15.558
13. Jacob Bloch (DEN, KTM), 2:15.887
14. Jan-Marten Paju (EST, HUS), 2:16.351
15. Dawid Zaremba (POL, KTM), 2:16.352
16. Emil Ziemer (SUI, HUS), 2:16.624
17. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 2:16.941
18. Noe Zumstein (SUI, YAM), 2:16.995
19. Lenny Geisseler (SUI, YAM), 2:17.794
20. Tim Engelmann (GER, HUS), 2:18.139
21. Trey Cox (RSA, KTM), 2:18.158
22. Philipp Garcke (GER, KTM), 2:18.247
23. Ferenc Orlov (HUN, HUS), 2:18.276
24. Florian Hellmuth (GER, HUS), 2:18.554
25. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), 2:18.611
26. Vencislav Toshev (BGR, HUS), 2:18.628
27. Anton Viol (GER, HUS), 2:19.015
28. Max Meyer (GER, YAM), 2:19.473
29. Martin Kettlitz Coll (GER, KTM), 2:19.883
30. Mika Plaas (GER, KTM), 2:20.076
31. Hellmuth, Raphael (GER, HUS), 2:20.156
32. Moritz Firl (GER, HUS), 2:20.245
33. Kjetil Oswald (SUI, KTM), 2:20.627
34. Molnár Gábor (HUN, KTM), 2:20.881
35. Eimantas Cepulis (LTU, KTM), 2:21.148
36. Bertram Thorius (DEN, YAM), 2:21.827
37. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 2:22.212
38. Ricards Murasko (LAT, KTM), 2:22.894
39. Anthony Caspari (GER, KTM), 2:23.233
40. Toni Ziemer (SUI, HUS), 2:23.274
41. Lukas Albers (GER, GAS), 2:23.656
42. Nico Woltersdorf (GER, KTM), 2:24.220
43. Viktor Leopälä (FIN, KTM), 2:24.961

Wertungslauf 1:
1. Maxime Lucas (BEL, KTM), 10 Runden
2. Jonathan Frank (GER, KTM), +15.300
3. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +18.647
4. Jayson Van Drunen (NED, YAM), +47.792
5. Mick Kennedy (NED, KTM), +56.949
6. Mark Tanneberger (GER, HUS), +1:09.249
7. Gregor Kuusk (EST, HUS), +1:10.018
8. Martin Kettlitz Coll (GER, KTM), +1:29.038
9. Eimantas Cepulis (LTU, KTM), +1:34.795
10. Moritz Firl (GER, HUS), +1:38.647
11. Jan-Marten Paju (EST, HUS), +1:40.459
12. Emil Ziemer (SUI, HUS), +1:46.446
13. Mika Plaas (GER, KTM), +1:57.064
14. Trey Cox (RSA, KTM), +1:58.086
15. Florian Hellmuth (GER, HUS), +1:59.806
16. Ferenc Orlov (HUN, HUS), +2:01.389
17. Lenny Geisseler (SUI, YAM), +2:02.715
18. Travis Leok (EST, HUS), +2:03.172
19. Aaron Kowatsch (GER, KTM), +2:03.616
20. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), +2:05.535
21. Finn Lange (GER, KTM), +2:07.948
22. Raivo Laicans (LAT, HUS), +2:13.922
23. Áron Katona (HUN, KTM), +2:15.633
24. Max Meyer (GER, YAM), +2:18.267
25. Noe Zumstein (SUI, YAM), +2:20.717
26. Molnár Gábor (HUN, KTM), +2:22.574
27. Oliver Jüngling (GER, HUS), +2:22.657
28. Dawid Zaremba (POL, KTM), +2:26.440
29. Philipp Garcke (GER, KTM), +2:27.614
30. Jacob Bloch (DEN, KTM), +2:30.405
31. Vencislav Toshev (BGR, HUS), +2:33.717
32. Tim Engelmann (GER, HUS), +2:52.568
33. Bertram Thorius (DEN, YAM), +1 Rnd.
34. Anton Viol (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Anthony Caspari (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Ricards Murasko (LAT, KTM), +1 Rnd.
37. Kjetil Oswald (SUI, KTM), +3 Rnd.
38. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +4 Rnd.
39. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), +6 Rnd.
40. Toni Ziemer (GER, -), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Maxime Lucas (BEL, KTM), 10 Runden
2. Jayson Van Drunen (NED, YAM), +24.655
3. Mick Kennedy (NED, KTM), +35.306
4. Jonathan Frank (GER, KTM), +51.043
5. Áron Katona (HUN, KTM), +57.436
6. Jan-Marten Paju (EST, HUS), +1:02.265
7. Trey Cox (RSA, KTM), +1:23.726
8. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +1:33.436
9. Martin Kettlitz Coll (GER, KTM), +1:40.486
10. Mark Tanneberger (GER, HUS), +1:43.674
11. Dawid Zaremba (POL, KTM), +1:54.179
12. Raivo Laicans (LAT, HUS), +2:02.451
13. Travis Leok (EST, HUS), +2:08.895
14. Ferenc Orlov (HUN, HUS), +2:12.964
15. Jacob Bloch (DEN, KTM), +2:13.635
16. Mika Plaas (GER, KTM), +2:25.858
17. Oliver Jüngling (GER, HUS), +2:28.280
18. Finn Lange (GER, KTM), +2:28.952
19. Lenny Geisseler (SUI, YAM), +2:29.381
20. Philipp Garcke (GER, KTM), +2:30.042
21. Max Meyer (GER, YAM), +2:34.032
22. Aaron Kowatsch (GER, KTM), +2:35.283
23. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), +2:37.846
24. Vencislav Toshev (BGR, HUS), +1 Rnd.
25. Florian Hellmuth (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Noe Zumstein (SUI, YAM), +1 Rnd.
27. Kjetil Oswald (SUI, KTM), +1 Rnd.
28. Anton Viol (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Moritz Firl (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Bertram Thorius (DEN, YAM), +1 Rnd.
32. Anthony Caspari (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Ricards Murasko (LAT, KTM), +1 Rnd.
34. Toni Ziemer (GER, -), +1 Rnd.
35. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Eimantas Cepulis (LTU, KTM), +2 Rnd.
37. Tim Engelmann (GER, HUS), +3 Rnd.
38. Emil Ziemer (SUI, HUS), +3 Rnd.
39. Molnár Gábor (HUN, KTM), +4 Rnd.
40. Gregor Kuusk (EST, HUS), +9 Rnd.

Tageswertung:
1. Maxime Lucas (BEL, KTM), 50 Punkte
2. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 40
3. Jonathan Frank (GER, KTM), 40
4. Mick Kennedy (NED, KTM), 36
5. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 33
6. Mark Tanneberger (GER, HUS), 26
7. Jan-Marten Paju (EST, HUS), 25
8. Martin Kettlitz Coll (GER, KTM), 25
9. Trey Cox (RSA, KTM), 21
10. Áron Katona (HUN, KTM), 16
11. Gregor Kuusk (EST, HUS), 14
12. Mika Plaas (GER, KTM), 13
13. Ferenc Orlov (HUN, HUS), 12
14. Eimantas Cepulis (LTU, KTM), 12
15. Travis Leok (EST, HUS), 11
16. Moritz Firl (GER, HUS), 11
17. Dawid Zaremba (POL, KTM), 10
18. Raivo Laicans (LAT, HUS), 9
19. Emil Ziemer (SUI, HUS), 9
20. Jacob Bloch (DEN, KTM), 6
21. Lenny Geisseler (SUI, YAM), 6
22. Florian Hellmuth (GER, HUS), 6
23. Oliver Jüngling (GER, HUS), 4
24. Finn Lange (GER, KTM), 3
25. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 2
26. Philipp Garcke (GER, KTM), 1
27. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach Dreetz:
1. Maxime Lucas (BEL, KTM), 50 Punkte
2. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 40
3. Jonathan Frank (GER, KTM), 40
4. Mick Kennedy (NED, KTM), 36
5. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 33
6. Mark Tanneberger (GER, HUS), 26
7. Jan-Marten Paju (EST, HUS), 25
8. Martin Kettlitz Coll (GER, KTM), 25
9. Trey Cox (RSA, KTM), 21
10. Áron Katona (HUN, KTM), 16
11. Gregor Kuusk (EST, HUS), 14
12. Mika Plaas (GER, KTM), 13
13. Eimantas Cepulis (LTU, KTM), 12
14. Ferenc Orlov (HUN, HUS), 12
15. Moritz Firl (GER, HUS), 11
16. Travis Leok (EST, HUS), 11
17. Dawid Zaremba (POL, KTM), 10
18. Raivo Laicans (LAT, HUS), 9
19. Emil Ziemer (SUI, HUS), 9
20. Jacob Bloch (DEN, KTM), 6
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Steve Bauerschmidt
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.