Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Präsentiert von
Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2022 in Mount Morris - Ergebnisse in der Übersicht

Das High Point National in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 7 min
Präsentiert von

Der High Point Raceway von Mount Morris, Pennsylvania, war am dritten Juniwochenende mit dem High Point National der Schauplatz für das vierte Aufeinandertreffen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2022. Wie die Protagonisten der Klassen 450MX und 250MX – unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen (Honda) – bei dem Event im Kampf um Punkte und Platzierungen abschnitten und welche Auswirkungen das Tagesergebnis auf den Meisterschaftsstand hatte, haben wir wieder für euch in einer Übersicht zusammengefasst.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Jason Anderson (KAW), 2:02.662
2. Eli Tomac (YAM), 2:02.692
3. Chase Sexton (HON), 2:03.046
4. Ken Roczen (HON), 2:03.061
5. Antonio Cairoli (KTM), 2:03.499
6. Joseph Savatgy (KAW), 2:04.293
7. Christian Craig (YAM), 2:04.421
8. Ryan Dungey (KTM), 2:04.469
9. Aaron Plessinger (KTM), 2:05.315
10. Garrett Marchbanks (YAM), 2:05.518
11. Justin Barcia (GAS), 2:05.520
12. Alex Martin (YAM), 2:06.872
13. Chris Canning (GAS), 2:07.174
14. Benny Bloss (KTM), 2:07.485
15. Brandon Hartranft (SUZ), 2:07.493
16. Jeremy Smith (KAW), 2:07.871
17. Shane McElrath (HUS), 2:08.183
18. Justin Rodbell (HUS), 2:08.982
19. Marshal Weltin (SUZ), 2:09.466
20. Tyler Stepek (KTM), 2:09.640
21. Vincent Luhovey (KAW), 2:10.011
22. Jeremy Hand (HON), 2:10.176
23. Jerry Robin (GAS), 2:10.317
24. Jeffrey Walker (KTM), 2:10.528
25. Cullin Park (HON), 2:10.853
26. Henry Miller (KTM), 2:10.853
27. Grant Harlan (KAW), 2:11.571
28. Matthew Burkeen (YAM), 2:11.737
29. Bryson Gardner (HON), 2:11.940
30. Tristan Lane (KTM), 2:12.240
31. Ricci Randanella (KAW), 2:12.581
32. Bryce Hansen (KAW), 2:12.719
33. Robert Piazza (YAM), 2:12.932
34. Rob Windt (YAM), 2:13.169
35. Kevin Moranz (KTM), 2:13.251
36. Trevor Schmidt (KTM), 2:13.371

37. Bryton Carroll (YAM), 2:14.021
38. Jace Kessler (HON), 2:14.023
39. Nathen LaPorte (KTM), 2:14.062
40. Timothy Crosby (KAW), 2:14.635
41. Matthew Curler (HON), 2:14.782
42. Richard Taylor (YAM), 2:14.839
43. Jackson Gray (HUS), 2:15.613
44. Brandon Hugney (HUS), 2:15.865
45. Nicholas Hayes (KAW), 2:17.364
46. Christopher Venditti (YAM), 2:18.256
47. Spencer Winter (KTM), 2:18.318
48. Brett Greenley (HON), 2:18.481
49. Joshua Berchem (GAS), 2:18.789
50. Garrett Smith (HON), 2:19.006
51. Chad Saultz (KTM), 2:19.036
52. Rody Schroyer (HON), 2:19.202
53. Joacim Clemin (KAW), 2:19.257
54. Travis Delnicki (YAM), 2:19.311
55. Dylan Kirchner (KAW), 2:19.495
56. Travis Randanella (KTM), 2:19.729
57. Rylan Bly (HON), 2:20.211
58. Dustin Jensen (GAS), 2:20.280
59. Kyle Krell (GAS), 2:20.602
60. Seamus Sullivan (HON), 2:21.146
61. Josh Heintz (KAW), 2:21.175
62. Griffin Maxwell (KAW), 2:21.297
63. Jud Wisdom (YAM), 2:21.313
64. Michael Lennon (KTM), 2:21.345
65. Anthony Roth (YAM), 2:21.856
66. Devon Bates (KTM), 2:21.977
67. Jimmy Knisley (KAW), 2:22.115
68. Cody Griffin (YAM), 2:22.236
69. Rory Sullivan (KAW), 2:22.322
70. Cory Gilliam (GAS), 2:22.621
71. Cale Kuchnicki (KTM), 2:22.993
72. Ed Jones (KAW), 2:23.206
73. Jack Carpenter (HON), 2:23.377
74. Klay Prager (KTM), 2:23.904
75. Shawn Woody (KAW), 2:24.718
76. Zac Maley (YAM), 2:25.049
77. Corey Burnett (HON), 2:25.929
78. Samuel Greenawalt (KAW), 2:26.050
79. Kyle Ianuale (KTM), 2:26.373
80. Trent Yoder (HON), 2:26.809
81. Kyle Farren (KAW), 2:29.021
82. Ryan Quinn (GAS), 2:29.802
83. Scott Iverson (HON), 2:29.814
84. Grant Taylor (HON), 2:30.051
85. Joel Whitten (KAW), 2:30.661
86. John DelBalso (KTM), 2:31.466
87. James Cooper (YAM), 2:31.708
88. Nicholas Burgess (SUZ), 2:35.375
89. Lance Dehner (GAS), 2:37.185
90. Vincent Harrison (YAM), 2:48.750

LCQ-Rennen:
1. Bryton Carroll (YAM), 4 Runden
2. Timothy Crosby (KAW), +06.799
3. Jackson Gray (HUS), +09.404
4. Dylan Kirchner (KAW), +11.032

5. Rody Schroyer (HON), +13.299
6. Richard Taylor (YAM), +16.509
7. Nathen LaPorte (KTM), +19.218
8. Rylan Bly (HON), +21.179
9. Seamus Sullivan (HON), +21.400
10. Jace Kessler (HON), +22.789
11. Kyle Krell (GAS), +26.632
12. Dustin Jensen (GAS), +28.495
13. Nicholas Hayes (KAW), +31.220
14. Devon Bates (KTM), +32.971
15. Travis Delnicki (YAM), +34.682
16. Griffin Maxwell (KAW), +40.782
17. Garrett Smith (HON), +43.077
18. Jimmy Knisley (KAW), +43.862
19. Travis Randanella (KTM), +45.643
20. Brett Greenley (HON), +47.372
21. Ed Jones (KAW), +47.517
22. Spencer Winter (KTM), +48.096
23. Joacim Clemin (KAW), +48.385
24. Josh Heintz (KAW), +49.098
25. Cale Kuchnicki (KTM), +49.717
26. Jud Wisdom (YAM), +50.858
27. Rory Sullivan (KAW), +51.069
28. Anthony Roth (YAM), +54.438
29. Zac Maley (YAM), +54.788
30. Jack Carpenter (HON), +57.039
31. Cody Griffin (YAM), +1:11.469
32. Michael Lennon (KTM), +1:18.968
33. Shawn Woody (KAW), +1:20.004
34. Corey Burnett (HON), +1:20.571
35. Klay Prager (KTM), +1:22.099
36. Chad Saultz (KTM), +1:47.491
37. Joshua Berchem (GAS), +1 Rnd.
38. Brandon Hugney (HUS), +2 Rnd.
39. Matthew Curler (HON), +2 Rnd.
DNF Cory Gilliam (GAS)

Wertungslauf 1:
1. Chase Sexton (HON), 17 Runden
2. Eli Tomac (YAM), +11.652
3. Jason Anderson (KAW), +23.739
4. Justin Barcia (GAS), +28.965
5. Joseph Savatgy (KAW), +31.576
6. Ryan Dungey (KTM), +31.962
7. Ken Roczen (HON), +32.155
8. Christian Craig (YAM), +44.614
9. Aaron Plessinger (KTM), +1:07.482
10. Garrett Marchbanks (YAM), +1:13.869
11. Benny Bloss (KTM), +1:42.654
12. Brandon Hartranft (SUZ), +1:53.141
13. Shane McElrath (HUS), +1:54.328
14. Justin Rodbell (HUS), +1:56.977
15. Alex Martin (YAM), +2:00.227
16. Marshal Weltin (SUZ), +2:06.994
17. Tyler Stepek (KTM), +1 Rnd.
18. Vincent Luhovey (KAW), +1 Rnd.
19. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
20. Chris Canning (GAS), +1 Rnd.
21. Grant Harlan (KAW), +1 Rnd.
22. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
23. Jeremy Smith (KAW), +1 Rnd.
24. Bryson Gardner (HON), +1 Rnd.
25. Jeffrey Walker (KTM), +1 Rnd.
26. Ricci Randanella (KAW), +1 Rnd.
27. Cullin Park (HON), +1 Rnd.
28. Jerry Robin (GAS), +1 Rnd.
29. Bryton Carroll (YAM), +1 Rnd.
30. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
31. Trevor Schmidt (KTM), +1 Rnd.
32. Timothy Crosby (KAW), +1 Rnd.
33. Robert Piazza (YAM), +1 Rnd.
34. Rob Windt (YAM), +1 Rnd.
35. Jackson Gray (HUS), +2 Rnd.
36. Bryce Hansen (KAW), +2 Rnd.
37. Rody Schroyer (HON), +2 Rnd.
38. Matthew Burkeen (YAM), +3 Rnd.
39. Dylan Kirchner (KAW), +8 Rnd.
40. Antonio Cairoli (KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (YAM), 17 Runden
2. Chase Sexton (HON), +03.558
3. Ken Roczen (HON), +10.408
4. Ryan Dungey (KTM), +11.062
5. Jason Anderson (KAW), +31.688
6. Christian Craig (YAM), +32.810
7. Justin Barcia (GAS), +33.601
8. Joseph Savatgy (KAW), +33.949
9. Shane McElrath (HUS), 1:28.969
10. Garrett Marchbanks (YAM), 1:36.854
11. Alex Martin (YAM), 1:39.901
12. Brandon Hartranft (SUZ), 1:46.836
13. Benny Bloss (KTM), 1:52.221
14. Marshal Weltin (SUZ), 2:19.498
15. Aaron Plessinger (KTM), +1 Rnd.
16. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
17. Chris Canning (GAS), +1 Rnd.
18. Justin Rodbell (HUS), +1 Rnd.
19. Grant Harlan (KAW), +1 Rnd.
20. Tyler Stepek (KTM), +1 Rnd.
21. Cullin Park (HON), +1 Rnd.
22. Vincent Luhovey (KAW), +1 Rnd.
23. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
24. Jeremy Smith (KAW), +1 Rnd.
25. Jerry Robin (GAS), +1 Rnd.
26. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
27. Jeffrey Walker (KTM), +1 Rnd.
28. Bryce Hansen (KAW), +1 Rnd.
29. Ricci Randanella (KAW), +1 Rnd.
30. Timothy Crosby (KAW), +1 Rnd.
31. Bryton Carroll (YAM), +1 Rnd.
32. Trevor Schmidt (KTM), +2 Rnd.
33. Rob Windt (YAM), +2 Rnd.
34. Matthew Burkeen (YAM), +2 Rnd.
35. Rody Schroyer (HON), +3 Rnd.
36. Dylan Kirchner (KAW), +3 Rnd.
37. Jackson Gray (HUS), +5 Rnd.
38. Bryson Gardner (HON), +6 Rnd.
39. Antonio Cairoli (KTM), +10 Rnd.
40. Robert Piazza (YAM), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Eli Tomac (YAM), 47 Punkte
2. Chase Sexton (HON), 47
3. Jason Anderson (KAW), 36
4. Ken Roczen (HON), 34
5. Ryan Dungey (KTM), 33
6. Justin Barcia (GAS), 32
7. Joseph Savatgy (KAW), 29
8. Christian Craig (YAM), 28
9. Garrett Marchbanks (YAM), 22
10. Shane McElrath (HUS), 20
11. Brandon Hartranft (SUZ), 18
12. Benny Bloss (KTM), 18
13. Aaron Plessinger (KTM), 18
14. Alex Martin (YAM), 16
15. Marshal Weltin (SUZ), 12
16. Justin Rodbell (HUS), 10
17. Henry Miller (KTM), 7
18. Chris Canning (GAS), 5
19. Tyler Stepek (KTM), 5
20. Vincent Luhovey (KAW), 3
21. Grant Harlan (KAW), 2

Meisterschaftsstand nach 4 von 12 Veranstaltungen:
1. Chase Sexton (HON), 181 Punkte
2. Eli Tomac (YAM), 167
3. Ken Roczen (HON), 163
4. Jason Anderson (KAW), 147
5. Ryan Dungey (KTM), 122
6. Christian Craig (YAM), 120
7. Justin Barcia (GAS), 106
8. Aaron Plessinger (KTM), 90
9. Antonio Cairoli (KTM), 89
10. Garrett Marchbanks (YAM), 86
11. Shane McElrath (HUS), 85
12. Joseph Savatgy (KAW), 76
13. Alex Martin (YAM), 55
14. Brandon Hartranft (SUZ), 46
15. Benny Bloss (KTM), 41
16. Marshal Weltin (SUZ), 40
17. Fredrik Noren (KTM), 35
18. Justin Rodbell (HUS), 21
19. Josh Gilbert (HUS), 20
20. Henry Miller (KTM), 17
21. Ryan Surratt (YAM), 11
22. Felix Lopez (HUS), 8
23. Grant Harlan (KAW), 8
24. Tyler Stepek (KTM), 7
25. Jerry Robin (GAS), 6
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Jett Lawrence (HON), 2:02.664
2. Hunter Lawrence (HON), 2:02.714
3. Justin Cooper (YAM), 2:03.145
4. Nathanael Thrasher (YAM), 2:03.306
5. Seth Hammaker (KAW), 2:03.470
6. Jo Shimoda (KAW), 2:03.791
7. Michael Mosiman (GAS), 2:04.515
8. Nicholas Romano (YAM), 2:04.820
9. Stilez Robertson (HUS), 2:05.305
10. Pierce Brown (GAS), 2:05.506
11. Maximus Vohland (KTM), 2:06.611
12. Derek Drake (SUZ), 2:06.878
13. RJ Hampshire (HUS), 2:07.287
14. Josiah Natzke (KAW), 2:07.402
15. Derek Kelley (KTM), 2:07.753
16. Matthew Leblanc (YAM), 2:07.900
17. Levi Kitchen (YAM), 2:08.468
18. Joshua Varize (KTM), 2:08.545
19. Lance Kobusch (HON), 2:08.644
20. Steve Roman (YAM), 2:09.227
21. Jack Rogers (KAW), 2:09.328
22. Christopher Prebula (KTM), 2:09.835
23. Brandon Ray (HUS), 2:10.057
24. Max Miller (KTM), 2:10.351
25. Brock Papi (KAW), 2:10.675
26. Lawrence Fortin (KTM), 2:10.719
27. Luca Marsalisi (YAM), 2:10.743
28. Maxwell Sanford (GAS), 2:10.883
29. Joseph Tait (YAM), 2:10.947
30. Noah Willbrandt (YAM), 2:11.068
31. Preston Kilroy (SUZ), 2:11.201
32. Thomas Welch (YAM), 2:11.248
33. Tommy Rios (YAM), 2:11.723
34. Zack Williams (GAS), 2:11.758
35. Cory Carsten (SUZ), 2:12.242
36. Carter Biese (YAM), 2:12.765

37. Slade Smith (YAM), 2:13.061
38. Cole Harkins (KTM), 2:13.094
39. Derek Leatherman (YAM), 2:13.736
40. Collin Davis (GAS), 2:13.914
41. James Harrington (YAM), 2:14.751
42. Kyle Murdoch (HUS), 2:14.793
43. Evan Haimowitz (YAM), 2:14.941
44. Jordan Jarvis (YAM), 2:14.989
45. Cameron Skaalerud (KTM), 2:15.311
46. Alessio Sasso (KTM), 2:15.509
47. Hunter Sayles (GAS), 2:15.737
48. Blaze Cremaldi (KAW), 2:15.789
49. Cole Jones (YAM), 2:15.838
50. Alex Ransom (YAM), 2:16.599
51. Chase Witmer (YAM), 2:16.641
52. Spencer Mang (HON), 2:16.662
53. Matthew Klann (HON), 2:16.791
54. Ethan Day (KAW), 2:16.881
55. Thomas Lanphear (KTM), 2:16.948
56. Zach Peters (KAW), 2:17.042
57. Brandon Gregoire (KTM), 2:17.110
58. Jarrett Thompson (YAM), 2:17.602
59. Konnor Visger (HON), 2:18.407
60. Jesse Flock (YAM), 2:18.844
61. Gage Hulsey (YAM), 2:18.964
62. Kyle Dillin (HUS), 2:19.791
63. Tyler Evans (YAM), 2:19.824
64. Evan Talbott (YAM), 2:19.838
65. Daniel Meress (HON), 2:19.997
66. James Barry (YAM), 2:20.626
67. Doc Smith (KTM), 2:20.926
68. Hayden Hefner (KTM), 2:21.350
69. Cory Rogers (HUS), 2:21.602
70. Landon Armbruster (KTM), 2:21.836
71. Bryn Steffan (YAM), 2:22.403
72. Cole Robbins (YAM), 2:23.090
73. Brandon Pederson (KTM), 2:23.641
74. Joshua Leininger (HON), 2:23.783
75. Andrew Rossi (YAM), 2:24.448
76. Braden Gray (KAW), 2:25.129
77. Wyatt Wawro (GAS), 2:26.241
78. Joey DeNeen (HON), 2:26.730
79. Ryan Lechien (YAM), 2:28.158
80. Dylan Hess (GAS), 2:28.734
81. Steven Keil (HON), 2:31.041
82. Nicholas Peccarelli (KAW), 2:34.033

LCQ-Rennen:
1. Derek Leatherman (YAM), 4 Runden
2. Jesse Flock (YAM), +01.786
3. Hunter Sayles (GAS), +02.086
4. Slade Smith (YAM), +03.308

5. Cole Harkins (KTM), +03.339
6. James Harrington (YAM), +04.070
7. Blaze Cremaldi (KAW), +22.688
8. Jordan Jarvis (YAM), +23.116
9. Cameron Skaalerud (KTM), +30.185
10. Alessio Sasso (KTM), +31.833
11. James Barry (YAM), +32.399
12. Spencer Mang (HON), +35.226
13. Brandon Gregoire (KTM), +36.047
14. Chase Witmer (YAM), +37.550
15. Jarrett Thompson (YAM), +40.619
16. Kyle Dillin (HUS), +41.349
17. Alex Ransom (YAM), +43.641
18. Ethan Day (KAW), +44.241
19. Evan Haimowitz (YAM), +45.114
20. Cory Rogers (HUS), +47.411
21. Kyle Murdoch (HUS), +47.940
22. Brandon Pederson (KTM), +48.729
23. Thomas Lanphear (KTM), +48.734
24. Konnor Visger (HON), +50.766
25. Zach Peters (KAW), +50.922
26. Landon Armbruster (KTM), +52.079
27. Cole Robbins (YAM), +58.892
28. Tyler Evans (YAM), +1:00.083
29. Daniel Meress (HON), +1:06.397
30. Matthew Klann (HON), +1:08.515
31. Joshua Leininger (HON), +1:09.171
32. Gage Hulsey (YAM), +1:14.298
33. Cole Jones (YAM), +1:16.267
34. Hayden Hefner (KTM), +1:33.223
35. Evan Talbott (YAM), +1:45.052
36. Bryn Steffan (YAM), +1:50.451
DNF Doc Smith (KTM)
DNF Braden Gray (KAW)
DNS Collin Davis (GAS)
DNS Andrew Rossi (YAM)

Wertungslauf 1:
1. Hunter Lawrence (HON), 17 Runden
2. Jett Lawrence (HON), +04.425
3. Jo Shimoda (KAW), +05.665
4. Seth Hammaker (KAW), +06.851
5. Michael Mosiman (GAS), +07.611
6. Maximus Vohland (KTM), +37.831
7. RJ Hampshire (HUS), +38.992
8. Justin Cooper (YAM), +42.944
9. Nathanael Thrasher (YAM), +44.583
10. Pierce Brown (GAS), +1:32.775
11. Josiah Natzke (KAW), +1:34.944
12. Matthew Leblanc (YAM), +1:47.684
13. Nicholas Romano (YAM), +1:55.149
14. Stilez Robertson (HUS), +2:03.636
15. Levi Kitchen (YAM), +2:07.029
16. Joshua Varize (KTM), +2:10.717
17. Derek Drake (SUZ), +2:15.591
18. Preston Kilroy (SUZ), +1 Rnd.
19. Lance Kobusch (HON), +1 Rnd.
20. Brandon Ray (HUS), +1 Rnd.
21. Zack Williams (GAS), +1 Rnd.
22. Derek Kelley (KTM), +1 Rnd.
23. Christopher Prebula (KTM), +1 Rnd.
24. Jack Rogers (KAW), +1 Rnd.
25. Max Miller (KTM), +1 Rnd.
26. Thomas Welch (YAM), +1 Rnd.
27. Maxwell Sanford (GAS), +1 Rnd.
28. Carter Biese (YAM), +1 Rnd.
29. Steve Roman (YAM), +1 Rnd.
30. Joseph Tait (YAM), +1 Rnd.
31. Luca Marsalisi (YAM), +1 Rnd.
32. Slade Smith (YAM), +1 Rnd.
33. Jesse Flock (YAM), +1 Rnd.
34. Noah Willbrandt (YAM), +2 Rnd.
35. Cory Carsten (SUZ), +2 Rnd.
36. Lawrence Fortin III (KTM), +2 Rnd.
37. Hunter Sayles (GAS), +2 Rnd.
38. Tommy Rios (YAM), +11 Rnd.
39. Brock Papi (KAW), +12 Rnd.
DNS Derek Leatherman (YAM)

Wertungslauf 2:
1. Jett Lawrence (HON), 17 Runden
2. Hunter Lawrence (HON), +00.553
3. Justin Cooper (YAM), +36.662
4. Michael Mosiman (GAS), +41.440
5. Jo Shimoda (KAW), +45.388
6. Seth Hammaker (KAW), +53.331
7. RJ Hampshire (HUS), 1:07.228
8. Stilez Robertson (HUS), 1:10.773
9. Maximus Vohland (KTM), 1:12.708
10. Pierce Brown (GAS), 1:22.903
11. Nathanael Thrasher (YAM), 1:24.551
12. Levi Kitchen (YAM), 1:39.623
13. Derek Kelley (KTM), 1:58.165
14. Nicholas Romano (YAM), 2:09.688
15. Matthew Leblanc (YAM), 2:18.192
16. Josiah Natzke (KAW), +1 Rnd.
17. Christopher Prebula (KTM), +1 Rnd.
18. Max Miller (KTM), +1 Rnd.
19. Brandon Ray (HUS), +1 Rnd.
20. Lance Kobusch (HON), +1 Rnd.
21. Zack Williams (GAS), +1 Rnd.
22. Preston Kilroy (SUZ), +1 Rnd.
23. Derek Drake (SUZ), +1 Rnd.
24. Joshua Varize (KTM), +1 Rnd.
25. Maxwell Sanford (GAS), +1 Rnd.
26. Lawrence Fortin (KTM), +1 Rnd.
27. Thomas Welch (YAM), +1 Rnd.
28. Carter Biese (YAM), +1 Rnd.
29. Tommy Rios (YAM), +1 Rnd.
30. Steve Roman (YAM), +1 Rnd.
31. Slade Smith (YAM), +2 Rnd.
32. Cole Harkins (KTM), +2 Rnd.
33. Joseph Tait (YAM), +2 Rnd.
34. Cory Carsten (SUZ), +2 Rnd.
35. James Harrington (YAM), +2 Rnd.
36. Derek Leatherman (YAM), +2 Rnd.
37. Hunter Sayles (GAS), +2 Rnd.
38. Noah Willbrandt (YAM), +3 Rnd.
39. Jack Rogers (KAW), +11 Rnd.
40. Brock Papi (KAW), +13 Rnd.

Tageswertung:
1. Jett Lawrence (HON), 47 Punkte
2. Hunter Lawrence (HON), 47
3. Jo Shimoda (KAW), 36
4. Michael Mosiman (GAS), 34
5. Justin Cooper (YAM), 33
6. Seth Hammaker (KAW), 33
7. RJ Hampshire (HUS), 28
8. Maximus Vohland (KTM), 27
9. Pierce Brown (GAS), 22
10. Nathanael Thrasher (YAM), 22
11. Stilez Robertson (HUS), 20
12. Levi Kitchen (YAM), 15
13. Nicholas Romano (YAM), 15
14. Matthew Leblanc (YAM), 15
15. Josiah Natzke (KAW), 15
16. Derek Kelley (KTM), 8
17. Joshua Varize (KTM), 5
18. Christopher Prebula (KTM), 4
19. Derek Drake (SUZ), 4
20. Max Miller (KTM), 3
21. Brandon Ray (HUS), 3
22. Lance Kobusch (HON), 3
23. Preston Kilroy (SUZ), 3

Meisterschaftsstand nach 4 von 12 Veranstaltungen:
1. Jett Lawrence (HON), 186 Punkte
2. Hunter Lawrence (HON), 174
3. Jo Shimoda (KAW), 137
4. Justin Cooper (YAM), 133
5. Michael Mosiman (GAS), 115
6. Levi Kitchen (YAM), 115
7. Seth Hammaker (KAW), 110
8. Stilez Robertson (HUS), 94
9. Maximus Vohland (KTM), 90
10. Pierce Brown (GAS), 80
11. Nicholas Romano (YAM), 70
12. RJ Hampshire (HUS), 65
13. Nathanael Thrasher (YAM), 62
14. Matthew Leblanc (YAM), 55
15. Derek Kelley (KTM), 54
16. Joshua Varize (KTM), 48
17. Josiah Natzke (KAW), 45
18. Austin Forkner (KAW), 30
19. Derek Drake (SUZ), 30
20. Jalek Swoll (HUS), 12
21. Dylan Walsh (KAW), 12
22. Lance Kobusch (HON), 12
23. Christopher Prebula (KTM), 8
24. Hardy Munoz (KAW), 7
25. Brandon Ray (HUS), 7
:

Präsentiert von
DEIN SHOP FÜR MOTOCROSS, ENDURO & MOUNTAINBIKE
EURE NR. 1, ganz ehrlich: wir sehen das Ganze auch aus Sportler-Perspektive. Wir wollen die Spitzenposition in eurem Herzen haben bei allen Dingen, bei denen wir euch unterstützen können. Ihr wisst ja, wie das im Sport mit dem zweiten Platz ist ... https://bit.ly/3oI8hvp
Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Cross Magazin
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.