Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2022 in Buchanan - Ergebnisse in der Übersicht

Das RedBud National in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 7 min

Der RedBud-MX-Track von Buchanan, Michigan, war am ersten Juliwochenende mit dem RedBud National der Schauplatz für das fünfte Aufeinandertreffen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2022. Wie die Protagonisten der Klassen 450MX und 250MX – unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen (Honda) – bei dem Event im Kampf um Punkte und Platzierungen abschnitten und welche Auswirkungen das Tagesergebnis auf den Meisterschaftsstand hatte, haben wir wieder für euch in einer Übersicht zusammengefasst.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (YAM), 2:02.784
2. Jason Anderson (KAW), 2:03.505
3. Joseph Savatgy (KAW), 2:03.698
4. Chase Sexton (HON), 2:03.718
5. Christian Craig (YAM), 2:03.913
6. Ken Roczen (HON), 2:05.269
7. Ryan Dungey (KTM), 2:05.393
8. Max Anstie (HON), 2:05.550
9. Alex Martin (YAM), 2:06.066
10. Shane McElrath (HUS), 2:06.812
11. Jerry Robin (GAS), 2:06.931
12. Garrett Marchbanks (YAM), 2:07.020
13. Chris Canning (GAS), 2:07.086
14. Aaron Plessinger (KTM), 2:07.278
15. Tyler Stepek (KTM), 2:07.474
16. Justin Barcia (GAS), 2:07.589
17. Benny Bloss (KTM), 2:07.641
18. Justin Rodbell (HUS), 2:07.739
19. Tristan Lane (KTM), 2:07.888
20. Marshal Weltin (SUZ), 2:08.266
21. Cullin Park (HON), 2:08.267
22. Jeremy Hand (HON), 2:08.584
23. Brandon Hartranft (SUZ), 2:09.130
24. Jeremy Smith (KAW), 2:09.287
25. Henry Miller (KTM), 2:09.690
26. Rob Windt (YAM), 2:09.848
27. Grant Harlan (KAW), 2:10.075
28. Scott Meshey (HUS), 2:10.506
29. Jeffrey Walker (KTM), 2:10.563
30. Matthew Curler (HON), 2:10.745
31. Matthew Burkeen (YAM), 2:10.763
32. Izaih Clark (HON), 2:10.944
33. Nicholas Tomasunas (YAM), 2:10.972
34. Bryce Hansen (KAW), 2:10.983
35. Eric Grondahl (HUS), 2:11.110
36. Vincent Luhovey (KAW), 2:11.145

37. Kevin Moranz (KTM), 2:11.239
38. Rody Schroyer (HON), 2:11.344
39. Mccoy Brough (KAW), 2:11.445
40. Bryson Gardner (HON), 2:11.473
41. Jace Kessler (HON), 2:12.080
42. Clayton Tucker (YAM), 2:12.269
43. Luke Renzland (HUS), 2:12.366
44. Ryan Peters (KAW), 2:12.617
45. Jud Wisdom (YAM), 2:12.892
46. Austin Walker (GAS), 2:12.937
47. Nathen LaPorte (KTM), 2:13.379
48. Ezra Lewis (GAS), 2:13.470
49. Ozzy Barbaree (YAM), 2:13.475
50. Bryton Carroll (YAM), 2:13.476
51. Cole Shondeck (YAM), 2:13.506
52. Taten Gilman (KTM), 2:13.641
53. Hunter Braun (YAM), 2:14.216
54. Kristopher Corey (KTM), 2:14.232
55. Dylan Kirchner (KAW), 2:14.422
56. Blake Hansen (KAW), 2:14.471
57. Jackson Gray (HUS), 2:14.563
58. Richard Taylor (YAM), 2:14.771
59. Trevor Schmidt (KTM), 2:15.022
60. Nicholas Hayes (KAW), 2:15.384
61. Stephen Hooker (YAM), 2:15.481
62. Kyle Krell (GAS), 2:15.594
63. Tylor Skodras (KTM), 2:15.657
64. Joshua Berchem (GAS), 2:15.841
65. Brett Greenley (HON), 2:15.897
66. Travis Delnicki (YAM), 2:15.969
67. Spencer Winter (KTM), 2:16.184
68. Joacim Clemin (KAW), 2:16.267
69. Devon Bates (KTM), 2:17.995
70. Michael Ashe (SUZ), 2:18.193
71. Christopher Venditti (YAM), 2:19.015
72. Chad Saultz (KTM), 2:19.172
73. Austin Cozadd (YAM), 2:19.180
74. Jeremy Kowalsky (HON), 2:19.526
75. Cale Kuchnicki (KTM), 2:19.984
76. Ivon Hays (GAS), 2:20.013
77. Seamus Sullivan (HON), 2:20.750
78. Kyle Ianuale (KTM), 2:20.835
79. Giancarlo Clouser (KAW), 2:21.065
80. Brendan Grgurich (YAM), 2:21.304
81. Aaron Leininger (HON), 2:22.314
82. Edward Morris (GAS), 2:22.643
83. Michael Lennon (KTM), 2:23.722
84. Rory Sullivan (KAW), 2:26.119
85. John DelBalso (KTM), 2:26.734
86. Michael Kitzmiller (YAM), 2:26.843
87. Kyle Farren (KAW), 2:27.972
88. Cory Rogers (HUS), 2:28.144
89. Jeffrey Shuck (KAW), 2:30.627
90. James Cooper (YAM), 2:33.267
91. Trent Yoder (HON), 2:34.143
92. Nicholas Burgess (SUZ), 2:38.753

LCQ-Rennen:
1. Trevor Schmidt (KTM), 4 Runden
2. Bryton Carroll (YAM), +05.199
3. Clayton Tucker (YAM), +08.146
4. Jackson Gray (HUS), +09.484

5. Kevin Moranz (KTM), +11.249
6. Nathen LaPorte (KTM), +12.024
7. Mccoy Brough (KAW), +12.243
8. Dylan Kirchner (KAW), +17.193
9. Brett Greenley (HON), +18.055
10. Joshua Berchem (GAS), +18.759
11. Jace Kessler (HON), +20.206
12. Ryan Peters (KAW), +22.099
13. Luke Renzland (HUS), +22.628
14. Bryson Gardner (HON), +23.927
15. Hunter Braun (YAM), +26.479
16. Tylor Skodras (KTM), +32.206
17. Jud Wisdom (YAM), +32.994
18. Richard Taylor (YAM), +33.664
19. Kristopher Corey (KTM), +38.050
20. Taten Gilman (KTM), +39.009
21. Austin Walker (GAS), +43.999
22. Ozzy Barbaree (YAM), +45.488
23. Cole Shondeck (YAM), +47.096
24. Michael Ashe (SUZ), +48.147
25. Joacim Clemin (KAW), +48.788
26. Travis Delnicki (YAM), +49.490
27. Devon Bates (KTM), +51.672
28. Chad Saultz (KTM), +54.485
29. Blake Hansen (KAW), +57.461
30. Jeremy Kowalsky (HON), +58.215
31. Stephen Hooker (YAM), +58.464
32. Ezra Lewis (GAS), +1:01.172
33. Cale Kuchnicki (KTM), +1:01.504
34. Kyle Krell (GAS), +1:06.975
35. Austin Cozadd (YAM), +1:35.937
36. Spencer Winter (KTM), +1:39.341
37. Rody Schroyer (HON), +1:45.163
38. Nicholas Hayes (KAW), +1 Rnd.
39. Christopher Venditti (YAM), +2 Rnd.
40. Ivon Hays (GAS), +2 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (YAM), 17 Runden
2. Chase Sexton (HON), +06.382
3. Joseph Savatgy (KAW), +10.980
4. Ken Roczen (HON), +13.345
5. Christian Craig (YAM), +20.305
6. Ryan Dungey (KTM), +38.852
7. Jason Anderson (KAW), +1:00.106
8. Justin Barcia (GAS), +1:05.099
9. Aaron Plessinger (KTM), +1:17.232
10. Marshal Weltin (SUZ), +1:30.139
11. Benny Bloss (KTM), +1:45.711
12. Chris Canning (GAS), +1:52.412
13. Brandon Hartranft (SUZ), +1:55.642
14. Shane McElrath (HUS), +1:56.202
15. Alex Martin (YAM), +1:58.026
16. Garrett Marchbanks (YAM), +2:12.176
17. Jerry Robin (GAS), +1 Rnd.
18. Tyler Stepek (KTM), +1 Rnd.
19. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
20. Jeffrey Walker (KTM), +1 Rnd.
21. Jeremy Smith (KAW), +1 Rnd.
22. Izaih Clark (HON), +1 Rnd.
23. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
24. Grant Harlan (KAW), +1 Rnd.
25. Bryton Carroll (YAM), +1 Rnd.
26. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
27. Rob Windt (YAM), +1 Rnd.
28. Vincent Luhovey (KAW), +1 Rnd.
29. Clayton Tucker (YAM), +1 Rnd.
30. Henry Miller (KTM), +2 Rnd.
31. Cullin Park (HON), +2 Rnd.
32. Jackson Gray (HUS), +2 Rnd.
33. Eric Grondahl (HUS), +2 Rnd.
34. Bryce Hansen (KAW), +2 Rnd.
35. Nicholas Tomasunas (YAM), +2 Rnd.
36. Matthew Burkeen (YAM), +3 Rnd.
37. Max Anstie (HON), +7 Rnd.
38. Scott Meshey (HUS), +10 Rnd.
39. Trevor Schmidt (KTM), +12 Rnd.
40. Justin Rodbell (HUS), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (YAM), 17 Runden
2. Chase Sexton (HON), +06.022
3. Justin Barcia (GAS), +13.166
4. Jason Anderson (KAW), +16.488
5. Ryan Dungey (KTM), +17.173
6. Christian Craig (YAM), +19.872
7. Ken Roczen (HON), +39.709
8. Aaron Plessinger (KTM), +48.744
9. Joseph Savatgy (KAW), +1:00.593
10. Garrett Marchbanks (YAM), +1:11.853
11. Shane McElrath (HUS), +1:13.728
12. Marshal Weltin (SUZ), +1:22.375
13. Brandon Hartranft (SUZ), +1:58.358
14. Benny Bloss (KTM), +2:02.768
15. Alex Martin (YAM), +1 Rnd.
16. Henry Miller (KTM), +1 Rnd.
17. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
18. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
19. Jeremy Smith (KAW), +1 Rnd.
20. Jeffrey Walker (KTM), +1 Rnd.
21. Justin Rodbell (HUS), +1 Rnd.
22. Vincent Luhovey (KAW), +1 Rnd.
23. Nathen LaPorte (KTM), +1 Rnd.
24. Mccoy Brough (KAW), +1 Rnd.
25. Izaih Clark (HON), +1 Rnd.
26. Bryce Hansen (KAW), +1 Rnd.
27. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
28. Eric Grondahl (HUS), +1 Rnd.
29. Jackson Gray (HUS), +2 Rnd.
30. Rob Windt (YAM), +2 Rnd.
31. Clayton Tucker (YAM), +2 Rnd.
32. Nicholas Tomasunas (YAM), +2 Rnd.
33. Matthew Burkeen (YAM), +2 Rnd.
34. Cullin Park (HON), +8 Rnd.
35. Tyler Stepek (KTM), +10 Rnd.
36. Jerry Robin (GAS), +11 Rnd.
37. Bryton Carroll (YAM), +12 Rnd.
DNF Chris Canning (GAS)
DNF Grant Harlan (KAW)
DNF Scott Meshey (HUS)

Tageswertung:
1. Eli Tomac (YAM), 50 Punkte
2. Chase Sexton (HON), 44
3. Justin Barcia (GAS), 33
4. Jason Anderson (KAW), 32
5. Ken Roczen (HON), 32
6. Joseph Savatgy (KAW), 32
7. Ryan Dungey (KTM), 31
8. Christian Craig (YAM), 31
9. Aaron Plessinger (KTM), 25
10. Marshal Weltin (SUZ), 20
11. Shane McElrath (HUS), 17
12. Benny Bloss (KTM), 17
13. Garrett Marchbanks (YAM), 16
14. Brandon Hartranft (SUZ), 16
15. Alex Martin (YAM), 12
16. Chris Canning (GAS), 9
17. Henry Miller (KTM), 5
18. Jeremy Hand (HON), 5
19. Tristan Lane (KTM), 4
20. Jerry Robin (GAS), 4
21. Tyler Stepek (KTM), 3
22. Jeremy Smith (KAW), 2
23. Jeffrey Walker (KTM), 2

Meisterschaftsstand nach 5 von 12 Veranstaltungen:
1. Chase Sexton (HON), 224 Punkte
2. Eli Tomac (YAM), 217
3. Ken Roczen (HON), 194
4. Jason Anderson (KAW), 179
5. Ryan Dungey (KTM), 153
6. Christian Craig (YAM), 151
7. Justin Barcia (GAS), 139
8. Aaron Plessinger (KTM), 115
9. Joseph Savatgy (KAW), 108
10. Shane McElrath (HUS), 102
11. Garrett Marchbanks (YAM), 102
12. Antonio Cairoli (KTM), 89
13. Alex Martin (YAM), 67
14. Brandon Hartranft (SUZ), 62
15. Marshal Weltin (SUZ), 60
16. Benny Bloss (KTM), 58
17. Fredrik Noren (KTM), 35
18. Henry Miller (KTM), 22
19. Justin Rodbell (HUS), 21
20. Josh Gilbert (HUS), 19
21. Chris Canning (GAS), 14
22. Ryan Surratt (YAM), 11
23. Jerry Robin (GAS), 10
24. Tyler Stepek (KTM), 10
25. Felix Lopez (HUS), 8
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Jo Shimoda (KAW), 2:03.742
2. Hunter Lawrence (HON), 2:03.753
3. Jett Lawrence (HON), 2:04.206
4. Nicholas Romano (YAM), 2:04.942
5. Levi Kitchen (YAM), 2:05.147
6. Justin Cooper (YAM), 2:05.237
7. RJ Hampshire (HUS), 2:05.796
8. Stilez Robertson (HUS), 2:06.107
9. Seth Hammaker (KAW), 2:06.226
10. Michael Mosiman (GAS), 2:06.240
11. Ryder DiFrancesco (KAW), 2:06.297
12. Carson Mumford (SUZ), 2:06.353
13. Nathanael Thrasher (YAM), 2:06.382
14. Ty Masterpool (KTM), 2:06.821
15. Pierce Brown (GAS), 2:07.010
16. Derek Drake (SUZ), 2:07.186
17. Jalek Swoll (HUS), 2:07.285
18. Matthew Leblanc (YAM), 2:07.678
19. Maximus Vohland (KTM), 2:07.757
20. Enzo Lopes (YAM), 2:08.211
21. Derek Kelley (KTM), 2:08.415
22. Lance Kobusch (HON), 2:08.634
23. Joshua Varize (KTM), 2:09.928
24. Christopher Prebula (KTM), 2:10.410
25. Preston Kilroy (SUZ), 2:10.845
26. Tommy Rios (YAM), 2:11.469
27. Noah Willbrandt (YAM), 2:11.483
28. Luca Marsalisi (YAM), 2:11.602
29. Marcus Phelps (KTM), 2:11.703
30. Maxwell Sanford (GAS), 2:11.904
31. James Harrington (YAM), 2:12.265
32. Gerald Lorenz III (YAM), 2:12.354
33. Max Miller (KTM), 2:12.418
34. Chandler Baker (YAM), 2:12.419
35. Brandon Ray (HUS), 2:12.468
36. Cole Harkins (KTM), 2:12.520

37. Zack Williams (GAS), 2:13.180
38. Alex Ransom (YAM), 2:13.895
39. Hunter Sayles (GAS), 2:14.562
40. Thomas Welch (YAM), 2:14.760
41. Garrett Hoffman (YAM), 2:14.832
42. Carter Biese (YAM), 2:15.605
43. Kyle Murdoch (HUS), 2:15.630
44. Cory Carsten (SUZ), 2:16.260
45. Brock Papi (KAW), 2:16.554
46. Gavin Brough (HON), 2:16.757
47. Alessio Sasso (KTM), 2:17.063
48. Joseph Tait (YAM), 2:17.190
49. Collin Davis (GAS), 2:17.561
50. Bryson Raymond (KTM), 2:18.079
51. Matthew Klann (HON), 2:18.569
52. Brandon Pederson (KTM), 2:18.987
53. Doc Smith (KTM), 2:19.112
54. Ethan Day (KAW), 2:19.451
55. Nicholas Inman (HON), 2:19.687
56. Seth Fischer (HUS), 2:19.694
57. Dylan Smith (YAM), 2:19.838
58. Jordan Jarvis (YAM), 2:19.907
59. Cameron Skaalerud (KTM), 2:20.203
60. Riley Ripper (GAS), 2:20.854
61. Elijah Tetzlaff (YAM), 2:20.981
62. Robert Bailey (KTM), 2:21.289
63. Jacob Glenn (KTM), 2:21.591
64. Brandon Yates (HON), 2:22.084
65. Konnor Visger (HON), 2:22.593
66. Chase Witmer (YAM), 2:22.812
67. Landon Armbruster (KTM), 2:23.025
68. Blaze Cremaldi (SUZ), 2:23.448
69. Andrew Rossi (YAM), 2:23.672
70. Parker Smith (KTM), 2:25.003
71. Jack Beeland (KTM), 2:25.132
72. Daniel Meress (HON), 2:25.421
73. Evan Talbott (YAM), 2:25.535
74. Gage Hulsey (YAM), 2:26.065
75. Kollin Lund (GAS), 2:26.299
76. Austin Brooks (YAM), 2:26.356
77. Caleb Hall (YAM), 2:26.439
78. Nicholas McDonnell (KAW), 2:27.593
79. Braden Gray (KAW), 2:27.816
80. Joshua Leininger (HON), 2:28.814
81. Zachary Butkiewicz (GAS), 2:29.815
82. Ryan Lechien (YAM), 2:30.966
83. Jason Lutton (KAW), 2:32.540
84. Cole Robbins (YAM), 2:32.698
85. Jesse Burkeen (KTM), 2:33.904
86. Steven Keil (HON), 2:35.585
87. John Weaver (YAM), 2:35.695
88. Nicholas Peccarelli (KAW), 2:46.162

LCQ-Rennen:
1. Garrett Hoffman (YAM), 4 Runden
2. Carter Biese (YAM), +03.582
3. Brock Papi (KAW), +05.082
4. Zack Williams (GAS), +05.567

5. Hunter Sayles (GAS), +06.415
6. Kyle Murdoch (HUS), +15.132
7. Brandon Pederson (KTM), +17.442
8. Alex Ransom (YAM), +23.294
9. Blaze Cremaldi (SUZ), +24.499
10. Joseph Tait (YAM), +28.634
11. Robert Bailey (KTM), +29.746
12. Seth Fischer (HUS), +30.697
13. Jacob Glenn (KTM), +36.509
14. Collin Davis (GAS), +37.522
15. Cory Carsten (SUZ), +38.727
16. Gavin Brough (HON), +40.695
17. Daniel Meress (HON), +42.474
18. Konnor Visger (HON), +43.085
19. Nicholas Inman (HON), +43.865
20. Landon Armbruster (KTM), +47.128
21. Chase Witmer (YAM), +49.694
22. Matthew Klann (HON), +51.438
23. Jack Beeland (KTM), +56.324
24. Riley Ripper (GAS), +57.633
25. Dylan Smith (YAM), +58.825
26. Bryson Raymond (KTM), +1:00.540
27. Elijah Tetzlaff (YAM), +1:03.458
28. Doc Smith (KTM), +1:05.469
29. Nicholas McDonnell (KAW), +1:06.798
30. Gage Hulsey (YAM), +1:07.347
31. Parker Smith (KTM), +1:09.540
32. Austin Brooks (YAM), +1:10.369
33. Andrew Rossi (YAM), +1:10.979
34. Ethan Day (KAW), +1:17.614
35. Kollin Lund (GAS), +1:19.793
36. Joshua Leininger (HON), +1:20.715
37. Zachary Butkiewicz (GAS), +1:30.633
DNS Alessio Sasso (KTM)
DNS Jordan Jarvis (YAM)
DNS Ryan Lechien (YAM)

Wertungslauf 1:
1. Jo Shimoda (KAW), 17 Runden
2. Hunter Lawrence (HON), +21.687
3. Stilez Robertson (HUS), +33.722
4. RJ Hampshire (HUS), +34.613
5. Seth Hammaker (KAW), +46.412
6. Michael Mosiman (GAS), +52.232
7. Justin Cooper (YAM), +53.639
8. Ty Masterpool (KTM), +53.768
9. Levi Kitchen (YAM), +1:01.585
10. Nathanael Thrasher (YAM), +1:12.513
11. Maximus Vohland (KTM), +1:18.689
12. Nicholas Romano (YAM), +1:46.767
13. Carson Mumford (SUZ), +1:57.242
14. Ryder DiFrancesco (KAW), +2:08.328
15. Enzo Lopes (YAM), +2:32.430
16. Preston Kilroy (SUZ), +1 Rnd.
17. Joshua Varize (KTM), +1 Rnd.
18. Derek Kelley (KTM), +1 Rnd.
19. Matthew Leblanc (YAM), +1 Rnd.
20. Jalek Swoll (HUS), +1 Rnd.
21. Christopher Prebula (KTM), +1 Rnd.
22. Lance Kobusch (HON), +1 Rnd.
23. Luca Marsalisi (YAM), +1 Rnd.
24. Brandon Ray (HUS), +1 Rnd.
25. Tommy Rios (YAM), +1 Rnd.
26. Chandler Baker (YAM), +1 Rnd.
27. Garrett Hoffman (YAM), +1 Rnd.
28. Max Miller (KTM), +1 Rnd.
29. Noah Willbrandt (YAM), +1 Rnd.
30. Cole Harkins (KTM), +1 Rnd.
31. James Harrington (YAM), +1 Rnd.
32. Gerald Lorenz III (YAM), +2 Rnd.
33. Derek Drake (SUZ), +7 Rnd.
34. Brock Papi (KAW), +7 Rnd.
35. Jett Lawrence (HON), +8 Rnd.
36. Pierce Brown (GAS), +8 Rnd.
37. Zack Williams (GAS), +10 Rnd.
38. Maxwell Sanford (GAS), +10 Rnd.
39. Carter Biese (YAM), +14 Rnd.
DNF Marcus Phelps (KTM)

Wertungslauf 2:
1. Jett Lawrence (HON), 17 Runden
2. Hunter Lawrence (HON), +16.943
3. Jo Shimoda (KAW), +25.135
4. Levi Kitchen (YAM), +29.231
5. Stilez Robertson (HUS), +31.078
6. RJ Hampshire (HUS), +32.030
7. Nathanael Thrasher (YAM), +38.879
8. Ty Masterpool (KTM), +41.073
9. Justin Cooper (YAM), +49.457
10. Michael Mosiman (GAS), +54.893
11. Maximus Vohland (KTM), +1:07.058
12. Ryder DiFrancesco (KAW), +1:13.954
13. Carson Mumford (SUZ), +1:19.464
14. Jalek Swoll (HUS), +1:28.609
15. Seth Hammaker (KAW), +1:30.812
16. Nicholas Romano (YAM), +1:33.886
17. Derek Kelley (KTM), +1:35.482
18. Enzo Lopes (YAM), +2:01.251
19. Matthew Leblanc (YAM), +2:07.977
20. Luca Marsalisi (YAM), +1 Rnd.
21. Lance Kobusch (HON), +1 Rnd.
22. Preston Kilroy (SUZ), +1 Rnd.
23. Tommy Rios (YAM), +1 Rnd.
24. Christopher Prebula (KTM), +1 Rnd.
25. Joshua Varize (KTM), +1 Rnd.
26. Zack Williams (GAS), +1 Rnd.
27. Chandler Baker (YAM), +1 Rnd.
28. Max Miller (KTM), +1 Rnd.
29. Garrett Hoffman (YAM), +1 Rnd.
30. James Harrington (YAM), +1 Rnd.
31. Cole Harkins (KTM), +1 Rnd.
32. Marcus Phelps (KTM), +1 Rnd.
33. Gerald Lorenz III (YAM), +2 Rnd.
34. Noah Willbrandt (YAM), +2 Rnd.
35. Brock Papi (KAW), +4 Rnd.
36. Pierce Brown (GAS), +8 Rnd.
37. Hunter Sayles (GAS), +8 Rnd.
38. Brandon Ray (HUS), +10 Rnd.
39. Carter Biese (YAM), +14 Rnd.
40. Maxwell Sanford (GAS), +15 Rnd.

Tageswertung:
1. Jo Shimoda (KAW), 45 Punkte
2. Hunter Lawrence (HON), 44
3. Stilez Robertson (HUS), 36
4. RJ Hampshire (HUS), 33
5. Levi Kitchen (YAM), 30
6. Ty Masterpool (KTM), 26
7. Justin Cooper (NYY), 26
8. Michael Mosiman (GAS), 26
9. Jett Lawrence (HON), 25
10. Nathanael Thrasher (YAM), 25
11. Seth Hammaker (KAW), 22
12. Maximus Vohland (KTM), 20
13. Ryder DiFrancesco (KAW), 16
14. Carson Mumford (SUZ), 16
15. Nicholas Romano (YAM), 14
16. Enzo Lopes (YAM), 9
17. Jalek Swoll (HUS), 8
18. Derek Kelley (KTM), 7
19. Preston Kilroy (SUZ), 5
20. Matthew Leblanc (YAM), 4
21. Joshua Varize (KTM), 4
22. Luca Marsalisi (YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 12 Veranstaltungen:
1. Hunter Lawrence (HON), 218 Punkte
2. Jett Lawrence (HON), 211
3. Jo Shimoda (KAW), 182
4. Justin Cooper (YAM), 159
5. Levi Kitchen (YAM), 145
6. Michael Mosiman (GAS), 141
7. Seth Hammaker (KAW), 132
8. Stilez Robertson (HUS), 130
9. Maximus Vohland (KTM), 110
10. RJ Hampshire (HUS), 98
11. Nathanael Thrasher (YAM), 87
12. Nicholas Romano (YAM), 84
13. Pierce Brown (GAS), 80
14. Derek Kelley (KTM), 61
15. Matthew Leblanc (YAM), 59
16. Joshua Varize (KTM), 52
17. Josiah Natzke (KAW), 45
18. Austin Forkner (KAW), 30
19. Derek Drake (SUZ), 30
20. Ty Masterpool (KTM), 26
21. Jalek Swoll (HUS), 20
22. Ryder DiFrancesco (KAW), 16
23. Carson Mumford (SUZ), 16
24. Dylan Walsh (KAW), 12
25. Lance Kobusch (HON), 12
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Jeff Kardas
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.