Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2022 in Southwick - Ergebnisse in der Übersicht

Das Southwick National in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 7 min

Die sandige Rennstrecke „The Wick 338“ in Southwick, Massachusetts, war am zweiten Juliwochenende mit dem Southwick National der Schauplatz für das sechste Aufeinandertreffen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2022. Wie die Protagonisten der Klassen 450MX und 250MX – unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen (Honda) – bei dem Event im Kampf um Punkte und Platzierungen abschnitten und welche Auswirkungen das Tagesergebnis auf den Meisterschaftsstand hatte, haben wir wieder für euch in einer Übersicht zusammengefasst.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Eli Tomac (YAM), 2:09.019
2. Max Anstie (HON), 2:09.086
3. Jason Anderson (KAW), 2:09.525
4. Ken Roczen (HON), 2:09.712
5. Chase Sexton (HON), 2:10.024
6. Chris Canning (GAS), 2:10.198
7. Ryan Dungey (KTM), 2:10.357
8. Christian Craig (YAM), 2:10.746
9. Garrett Marchbanks (YAM), 2:11.079
10. Joseph Savatgy (KAW), 2:11.285
11. Shane McElrath (HUS), 2:11.311
12. Justin Rodbell (HUS), 2:11.954
13. Justin Barcia (GAS), 2:12.089
14. Tyler Stepek (KTM), 2:12.569
15. Benny Bloss (KTM), 2:12.599
16. Alex Martin (YAM), 2:12.787
17. Jerry Robin (GAS), 2:13.332
18. Brandon Hartranft (SUZ), 2:13.460
19. Aaron Plessinger (KTM), 2:13.795
20. Cullin Park (HON), 2:14.239
21. Justin Cokinos (GAS), 2:14.439
22. Tristan Lane (KTM), 2:14.458
23. Kristopher Corey (KTM), 2:14.620
24. Rody Schroyer (HON), 2:14.641
25. Marshal Weltin (SUZ), 2:14.795
26. Jeremy Smith (KAW), 2:14.806
27. Rob Windt (YAM), 2:14.994
28. Travis Delnicki (YAM), 2:15.271
29. Jack Pagano (KTM), 2:15.424
30. Bryson Gardner (HON), 2:15.715
31. Robert Piazza (YAM), 2:15.782
32. Marshall Macintyre (KAW), 2:15.818
33. Aaron Lampi (KTM), 2:16.102
34. Jace Kessler (HON), 2:16.385
35. Jeffrey Walker (KTM), 2:16.500
36. Joshua Berchem (GAS), 2:17.064

37. Juan Sanchez (HUS), 2:17.073
38. Shane Kelleher (HON), 2:17.116
39. Jack Zarse (KTM), 2:17.402
40. Clayton Tucker (YAM), 2:17.433
41. Ricci Randanella (KAW), 2:17.448
42. Cole Shondeck (YAM), 2:17.594
43. Hunter Stempel (HUS), 2:18.062
44. Eric Grondahl (HUS), 2:18.227
45. Benjamin Robinson (SUZ), 2:18.244
46. Matthew Silva (HUS), 2:18.257
47. Henry Miller (KTM), 2:18.285
48. Trevor Schmidt (KTM), 2:18.693
49. Kevin Moranz (KTM), 2:18.712
50. Seamus Sullivan (HON), 2:19.085
51. Vincent Luhovey (KAW), 2:19.098
52. Luke Renzland (HUS), 2:19.700
53. Bryton Carroll (YAM), 2:19.722
54. Joacim Clemin (KAW), 2:19.743
55. Dylan Kirchner (KAW), 2:19.783
56. Ezra Lewis (GAS), 2:19.946
57. Jason Dragonetti (HON), 2:20.114
58. Jackson Gray (HUS), 2:20.207
59. Stephen Czarnota (KAW), 2:20.378
60. Kyle Krell (GAS), 2:20.431
61. Austin Cozadd (YAM), 2:20.532
62. Michael Ashe (SUZ), 2:20.573
63. Zachary Johnson (KAW), 2:20.591
64. Cory Rogers (HUS), 2:20.915
65. Travis Randanella (KTM), 2:21.093
66. Chad Saultz (KTM), 2:21.117
67. James Henshaw (GAS), 2:21.377
68. Kyle Bushee (KAW), 2:21.592
69. Nicholas Hayes (KAW), 2:21.609
70. Brandon Hugney (HUS), 2:21.672
71. Ed Jones (KAW), 2:21.685
72. Andrew Boccarossa (YAM), 2:21.825
73. Scott Iverson (HON), 2:22.033
74. Anthony Roth (YAM), 2:22.162
75. Richard Taylor (YAM), 2:22.361
76. Pawel Maslak (HON), 2:22.494
77. Brett Greenley (HON), 2:22.649
78. Nick Kraeger (HON), 2:22.867
79. Michael Lennon (KTM), 2:23.497
80. Richard Tolman-Moschetti (HUS), 2:23.993
81. Austin Behrens (YAM), 2:25.196
82. Kyle Ianuale (KTM), 2:26.582
83. Tyler Loud (GAS), 2:27.612
84. Brett Boski (YAM), 2:27.946
85. Devon Bates (KTM), 2:28.325
86. Kyle Farren (KAW), 2:29.464
87. William Clark (GAS), 2:31.029
88. Heberton Lima (KAW), 2:31.527
89. Jeffrey Shuck (KAW), 2:33.910
90. Daniel Duffy (YAM), 2:34.112
91. Dylan Clark (KAW), 2:36.260
92. Nicholas Burgess (SUZ), 2:40.851

LCQ-Rennen:
1. Ricci Randanella (KAW), 4 Runden
2. Kevin Moranz (KTM), +01.005
3. Trevor Schmidt (KTM), +01.753
4. Jackson Gray (HUS), +12.571

5. Seamus Sullivan (HON), +15.194
6. Clayton Tucker (YAM), +18.741
7. Eric Grondahl (HUS), +20.185
8. Jack Zarse (KTM), +22.325
9. Vincent Luhovey (KAW), +28.465
10. Benjamin Robinson (SUZ), +32.818
11. Cole Shondeck (YAM), +34.437
12. Hunter Stempel (HUS), +41.837
13. Zachary Johnson (KAW), +43.733
14. Dylan Kirchner (KAW), +44.837
15. Scott Iverson (HON), +46.272
16. James Henshaw (GAS), +51.435
17. Stephen Czarnota (KAW), +51.918
18. Kyle Bushee (KAW), +52.009
19. Shane Kelleher (HON), +53.403
20. Ezra Lewis (GAS), +54.478
21. Brett Greenley (HON), +55.950
22. Luke Renzland (HUS), +56.982
23. Travis Randanella (KTM), +58.406
24. Joacim Clemin (KAW), +1:04.452
25. Anthony Roth (YAM), +1:05.480
26. Pawel Maslak (HON), +1:09.656
27. Matthew Silva (HUS), +1:15.933
28. Cory Rogers (HUS), +1:16.585
29. Michael Ashe (SUZ), +1:19.782
30. Chad Saultz (KTM), +1:25.228
31. Nicholas Hayes (KAW), +1:29.634
32. Juan Sanchez (HUS), +1:32.239
33. Andrew Boccarossa (YAM), +1:35.854
34. Kyle Krell (GAS), +1:56.881
35. Bryton Carroll (YAM), +2:15.033
36. Austin Cozadd (YAM), +1 Rnd.
37. Jason Dragonetti (HON), +2 Rnd.
DNF Ed Jones (KAW)
DNS Brandon Hugney (HUS)
DNS Richard Taylor (YAM)

Wertungslauf 1:
1. Eli Tomac (YAM), 16 Runden
2. Chase Sexton (HON), +07.340
3. Christian Craig (YAM), +11.143
4. Ryan Dungey (KTM), +29.875
5. Max Anstie (HON), +33.117
6. Ken Roczen (HON), +39.515
7. Aaron Plessinger (KTM), +42.313
8. Jason Anderson (KAW), 1:01.162
9. Joseph Savatgy (KAW), 1:06.471
10. Benny Bloss (KTM), 1:25.024
11. Shane McElrath (HUS), 1:29.394
12. Chris Canning (GAS), 1:39.276
13. Justin Barcia (GAS), 1:46.341
14. Garrett Marchbanks (YAM), 1:51.377
15. Cullin Park (HON), 1:52.293
16. Alex Martin (YAM), 1:53.546
17. Tyler Stepek (KTM), 2:33.196
18. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
19. Justin Cokinos (GAS), +1 Rnd.
20. Jeffrey Walker (KTM), +1 Rnd.
21. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
22. Jeremy Smith (KAW), +1 Rnd.
23. Ricci Randanella (KAW), +1 Rnd.
24. Justin Rodbell (HUS), +1 Rnd.
25. Trevor Schmidt (KTM), +1 Rnd.
26. Marshal Weltin (SUZ), +1 Rnd.
27. Jace Kessler (HON), +1 Rnd.
28. Brandon Hartranft (SUZ), +1 Rnd.
29. Kristopher Corey (KTM), +1 Rnd.
30. Joshua Berchem (GAS), +1 Rnd.
31. Bryson Gardner (HON), +2 Rnd.
32. Travis Delnicki (YAM), +2 Rnd.
33. Rody Schroyer (HON), +2 Rnd.
34. Jackson Gray (HUS), +2 Rnd.
35. Marshall Macintyre (KAW), +2 Rnd.
36. Robert Piazza (YAM), +3 Rnd.
37. Jack Pagano (KTM), +3 Rnd.
38. Jerry Robin (GAS), +8 Rnd.
39. Rob Windt (YAM), +8 Rnd.
40. Aaron Lampi (KTM), +13 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Eli Tomac (YAM), 16 Runden
2. Chase Sexton (HON), +10.079
3. Aaron Plessinger (KTM), +15.511
4. Ken Roczen (HON), +28.167
5. Max Anstie (HON), +36.907
6. Jason Anderson (KAW), +57.782
7. Ryan Dungey (KTM), 1:02.817
8. Christian Craig (YAM), 1:12.143
9. Justin Barcia (GAS), 1:23.424
10. Benny Bloss (KTM), 1:35.275
11. Alex Martin (YAM), 1:41.070
12. Chris Canning (GAS), 2:11.775
13. Brandon Hartranft (SUZ), 2:17.949
14. Cullin Park (HON), 2:19.365
15. Shane McElrath (HUS), 2:20.400
16. Joseph Savatgy (KAW), +1 Rnd.
17. Marshal Weltin (SUZ), +1 Rnd.
18. Tristan Lane (KTM), +1 Rnd.
19. Justin Rodbell (HUS), +1 Rnd.
20. Tyler Stepek (KTM), +1 Rnd.
21. Kevin Moranz (KTM), +1 Rnd.
22. Jeremy Smith (KAW), +1 Rnd.
23. Jeffrey Walker (KTM), +1 Rnd.
24. Ricci Randanella (KAW), +1 Rnd.
25. Joshua Berchem (GAS), +1 Rnd.
26. Justin Cokinos (GAS), +1 Rnd.
27. Jace Kessler (HON), +2 Rnd.
28. Kristopher Corey (KTM), +2 Rnd.
29. Clayton Tucker (YAM), +2 Rnd.
30. Travis Delnicki (YAM), +2 Rnd.
31. Aaron Lampi (KTM), +2 Rnd.
32. Seamus Sullivan (HON), +2 Rnd.
33. Rody Schroyer (HON), +2 Rnd.
34. Marshall Macintyre (KAW), +3 Rnd.
35. Robert Piazza (YAM), +3 Rnd.
36. Jackson Gray (HUS), +5 Rnd.
37. Trevor Schmidt (KTM), +7 Rnd.
38. Jack Pagano (KTM), +12 Rnd.
39. Garrett Marchbanks (YAM), +13 Rnd.
40. Bryson Gardner (HON), +14 Rnd.

Tageswertung:
1. Eli Tomac (YAM), 50 Punkte
2. Chase Sexton (HON), 44
3. Aaron Plessinger (KTM), 34
4. Ken Roczen (HON), 33
5. Christian Craig (YAM), 33
6. Max Anstie (HON), 32
7. Ryan Dungey (KTM), 32
8. Jason Anderson (KAW), 28
9. Benny Bloss (KTM), 22
10. Justin Barcia (GAS), 20
11. Chris Canning (GAS), 18
12. Joseph Savatgy (KAW), 17
13. Shane McElrath (HUS), 16
14. Alex Martin (YAM), 15
15. Cullin Park (HON), 13
16. Brandon Hartranft (SUZ), 8
17. Garrett Marchbanks (YAM), 7
18. Tristan Lane (KTM), 6
19. Tyler Stepek (KTM), 5
20. Marshal Weltin (SUZ), 4
21. Justin Rodbell (HUS), 2
22. Justin Cokinos (GAS), 2
23. Jeffrey Walker (KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 12 Veranstaltungen:
1. Chase Sexton (HON), 268 Punkte
2. Eli Tomac (YAM), 267
3. Ken Roczen (HON), 227
4. Jason Anderson (KAW), 207
5. Ryan Dungey (KTM), 185
6. Christian Craig (YAM), 184
7. Justin Barcia (GAS), 159
8. Aaron Plessinger (KTM), 149
9. Joseph Savatgy (KAW), 125
10. Shane McElrath (HUS), 118
11. Garrett Marchbanks (YAM), 109
12. Antonio Cairoli (KTM), 89
13. Alex Martin (YAM), 82
14. Benny Bloss (KTM), 80
15. Brandon Hartranft (SUZ), 70
16. Marshal Weltin (SUZ), 64
17. Fredrik Noren (KTM), 35
18. Max Anstie (HON), 32
19. Chris Canning (GAS), 32
20. Justin Rodbell (HUS), 23
21. Henry Miller (KTM), 22
22. Josh Gilbert (HUS), 19
23. Tyler Stepek (KTM), 15
24. Tristan Lane (KTM), 14
25. Cullin Park (HON), 13
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Jett Lawrence (HON), 2:09.153
2. Justin Cooper (YAM), 2:10.802
3. Hunter Lawrence (HON), 2:11.911
4. Levi Kitchen (YAM), 2:12.524
5. Jo Shimoda (KAW), 2:13.154
6. Nathanael Thrasher (YAM), 2:14.073
7. Michael Mosiman (GAS), 2:14.169
8. RJ Hampshire (HUS), 2:14.357
9. Nicholas Romano (YAM), 2:14.376
10. Maximus Vohland (KTM), 2:14.467
11. Seth Hammaker (KAW), 2:14.514
12. Stilez Robertson (HUS), 2:14.923
13. Ty Masterpool (KTM), 2:15.235
14. Jalek Swoll (HUS), 2:15.328
15. Pierce Brown (GAS), 2:15.777
16. Enzo Lopes (YAM), 2:15.921
17. Derek Kelley (KTM), 2:17.161
18. Kaeden Amerine (KTM), 2:17.924
19. Matthew Leblanc (YAM), 2:18.281
20. Kyle Murdoch (HUS), 2:18.991
21. Brian Borghesani (KTM), 2:19.188
22. Preston Kilroy (SUZ), 2:19.604
23. Lance Kobusch (HON), 2:20.201
24. Christopher Prebula (KTM), 2:20.243
25. Garrett Hoffman (YAM), 2:20.285
26. Jake Pinhancos (KTM), 2:20.641
27. Noah Willbrandt (YAM), 2:20.773
28. Joshua Varize (KTM), 2:20.809
29. Maxwell Sanford (GAS), 2:20.823
30. Marcus Phelps (KTM), 2:21.253
31. Luca Marsalisi (YAM), 2:21.283
32. Joseph Tait (YAM), 2:21.566
33. Walter White (KTM), 2:21.579
34. Brandon Ray (HUS), 2:21.682
35. Lawrence Fortin (KTM), 2:21.754
36. Cole Harkins (KTM), 2:22.128

37. Max Miller (KTM), 2:22.432
38. Jack Rogers (KAW), 2:22.587
39. Tommy Rios (YAM), 2:22.688
40. Carter Biese (YAM), 2:22.923
41. Collin Davis (GAS), 2:23.977
42. Thomas Welch (YAM), 2:24.265
43. Thomas Lanphear (KTM), 2:24.272
44. James Harrington (YAM), 2:24.548
45. Alessio Sasso (KTM), 2:24.639
46. Gerhard Matamoros (KTM), 2:24.665
47. Cory Carsten (SUZ), 2:26.066
48. Andrew Rossi (YAM), 2:26.265
49. Matthew Klann (HON), 2:26.292
50. Matthew Fisk (GAS), 2:26.539
51. Bryson Raymond (KTM), 2:26.551
52. Alex Ransom (YAM), 2:26.879
53. Austin Brooks (YAM), 2:26.978
54. Bobby Tiso (KAW), 2:26.990
55. Brandon Pederson (KTM), 2:27.056
56. Nicholas McDonnell (KAW), 2:27.103
57. Shawn MacDonald (YAM), 2:27.337
58. Jordan Jarvis (YAM), 2:28.102
59. Derek Leatherman (YAM), 2:28.173
60. Ethan Day (KAW), 2:28.328
61. Spencer Mang (HON), 2:28.562
62. Jeremy Wahlstrom (HUS), 2:28.875
63. Tyler Evans (YAM), 2:29.273
64. Robert Bailey (KTM), 2:29.456
65. James Manni (KTM), 2:29.668
66. Blaze Cremaldi (SUZ), 2:30.160
67. Samuel St. Laurent (KTM), 2:30.205
68. Dustin Jensen (KTM), 2:30.524
69. Gage Hulsey (YAM), 2:30.711
70. Evan Talbott (YAM), 2:31.274
71. Robert Bombard (YAM), 2:31.290
72. Konnor Visger (HON), 2:32.131
73. Jacob Walker (GAS), 2:32.532
74. Blake Ovitt (KTM), 2:32.656
75. Jack Beeland (KTM), 2:32.823
76. Zachary Butkiewicz (GAS), 2:33.819
77. Doc Smith (KTM), 2:34.162
78. Hannah Hodges (GAS), 2:38.415
79. Steven Keil (HON), 2:46.724
80. Patrick Coreno (KAW), 2:56.778
81. Nicholas Peccarelli (KAW), 2:58.017

LCQ-Rennen:
1. Max Miller (KTM), 4 Runden
2. Tommy Rios (YAM), +01.862
3. Jack Rogers (KAW), +08.694
4. Collin Davis (GAS), +14.029

5. Thomas Welch (YAM), +14.878
6. James Harrington (YAM), +18.047
7. Austin Brooks (YAM), +28.051
8. Alessio Sasso (KTM), +28.747
9. Andrew Rossi (YAM), +29.538
10. Thomas Lanphear (KTM), +30.912
11. Cory Carsten (SUZ), +32.123
12. Nicholas McDonnell (KAW), +32.713
13. Derek Leatherman (YAM), +34.643
14. Bobby Tiso (KAW), +36.258
15. James Manni (KTM), +40.804
16. Blaze Cremaldi (SUZ), +41.754
17. Jordan Jarvis (YAM), +43.348
18. Matthew Fisk (GAS), +44.679
19. Shawn MacDonald (YAM), +44.966
20. Robert Bombard (YAM), +46.569
21. Robert Bailey (KTM), +48.127
22. Tyler Evans (YAM), +51.724
23. Evan Talbott (YAM), +55.641
24. Gage Hulsey (YAM), +59.753
25. Jeremy Wahlstrom (HUS), +1:00.309
26. Brandon Pederson (KTM), +1:01.351
27. Samuel St. Laurent (KTM), +1:02.441
28. Matthew Klann (HON), +1:03.629
29. Konnor Visger (HON), +1:04.597
30. Jacob Walker (GAS), +1:09.764
31. Spencer Mang (HON), +1:10.541
32. Ethan Day (KAW), +1:11.431
33. Jack Beeland (KTM), +1:17.808
34. Blake Ovitt (KTM), +1:23.642
35. Bryson Raymond (KTM), +1:26.946
36. Alex Ransom (YAM), +1:34.401
37. Dustin Jensen (KTM), +1:44.476
38. Steven Keil (HON), +1:45.744
39. Patrick Coreno (KAW), +2:37.760
40. Hannah Hodges (GAS), +2 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Jett Lawrence (HON), 16 Runden
2. Jo Shimoda (KAW), +10.841
3. Justin Cooper (YAM), +27.281
4. RJ Hampshire (HUS), +33.378
5. Michael Mosiman (GAS), +1:01.757
6. Hunter Lawrence (HON), +1:04.657
7. Stilez Robertson (HUS), +1:06.424
8. Levi Kitchen (YAM), +1:09.016
9. Maximus Vohland (KTM), +1:11.360
10. Nicholas Romano (YAM), +1:15.984
11. Seth Hammaker (KAW), +1:17.194
12. Jalek Swoll (HUS), +1:24.448
13. Pierce Brown (GAS), +1:25.732
14. Ty Masterpool (KTM), +1:46.509
15. Nathanael Thrasher (YAM), +1:50.497
16. Matthew Leblanc (YAM), +2:06.571
17. Joshua Varize (KTM), +1 Rnd.
18. Kaeden Amerine (KTM), +1 Rnd.
19. Derek Kelley (KTM), +1 Rnd.
20. Preston Kilroy (SUZ), +1 Rnd.
21. Enzo Lopes (YAM), +1 Rnd.
22. Marcus Phelps (KTM), +1 Rnd.
23. Lance Kobusch (HON), +1 Rnd.
24. Garrett Hoffman (YAM), +1 Rnd.
25. Joseph Tait (YAM), +1 Rnd.
26. Brian Borghesani (KTM), +1 Rnd.
27. Tommy Rios (YAM), +1 Rnd.
28. Lawrence Fortin (KTM), +1 Rnd.
29. Brandon Ray (HUS), +1 Rnd.
30. Christopher Prebula (KTM), +2 Rnd.
31. Noah Willbrandt (YAM), +2 Rnd.
32. Jack Rogers (KAW), +2 Rnd.
33. Maxwell Sanford (GAS), +2 Rnd.
34. Kyle Murdoch (HUS), +2 Rnd.
35. Jake Pinhancos (KTM), +2 Rnd.
36. Collin Davis (GAS), +2 Rnd.
37. Walter White (KTM), +3 Rnd.
38. Luca Marsalisi (YAM), +7 Rnd.
39. Cole Harkins (KTM), +12 Rnd.
40. Max Miller (KTM), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jett Lawrence (HON), 15 Runden
2. Levi Kitchen (YAM), +09.497
3. Jo Shimoda (KAW), +18.218
4. Justin Cooper (YAM), +34.480
5. RJ Hampshire (HUS), +47.731
6. Nathanael Thrasher (YAM), +52.919
7. Stilez Robertson (HUS), +1:02.233
8. Hunter Lawrence (HON), +1:08.521
9. Michael Mosiman (GAS), +1:10.830
10. Jalek Swoll (HUS), +1:33.148
11. Ty Masterpool (KTM), +1:36.717
12. Seth Hammaker (KAW), +1:40.634
13. Pierce Brown (GAS), +1:53.560
14. Maximus Vohland (KTM), +2:04.200
15. Nicholas Romano (YAM), +2:07.834
16. Christopher Prebula (KTM), +1 Rnd.
17. Lance Kobusch (HON), +1 Rnd.
18. Kyle Murdoch (HUS), +1 Rnd.
19. Joshua Varize (KTM), +1 Rnd.
20. Cole Harkins (KTM), +1 Rnd.
21. Max Miller (KTM), +1 Rnd.
22. Lawrence Fortin (KTM), +1 Rnd.
23. Joseph Tait (YAM), +1 Rnd.
24. Brandon Ray (HUS), +1 Rnd.
25. Marcus Phelps (KTM), +1 Rnd.
26. Brian Borghesani (KTM), +1 Rnd.
27. Derek Kelley (KTM), +2 Rnd.
28. Garrett Hoffman (YAM), +2 Rnd.
29. Thomas Welch (YAM), +2 Rnd.
30. Noah Willbrandt (YAM), +2 Rnd.
31. Kaeden Amerine (KTM), +2 Rnd.
32. Collin Davis (GAS), +2 Rnd.
33. Jack Rogers (KAW), +2 Rnd.
34. Jake Pinhancos (KTM), +3 Rnd.
35. Preston Kilroy (SUZ), +4 Rnd.
36. Tommy Rios (YAM), +6 Rnd.
37. Maxwell Sanford (GAS), +9 Rnd.
38. Matthew Leblanc (YAM), +11 Rnd.
39. Enzo Lopes (YAM), +11 Rnd.
40. Walter White (KTM), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Jett Lawrence (HON), 50 Punkte
2. Jo Shimoda (KAW), 42
3. Justin Cooper (YAM), 38
4. Levi Kitchen (YAM), 35
5. RJ Hampshire (HUS), 34
6. Stilez Robertson (HUS), 28
7. Hunter Lawrence (HON), 28
8. Michael Mosiman (GAS), 28
9. Nathanael Thrasher (YAM), 21
10. Jalek Swoll (HUS), 20
11. Seth Hammaker (KAW), 19
12. Maximus Vohland (KTM), 19
13. Ty Masterpool (KTM), 17
14. Nicholas Romano (YAM), 17
15. Pierce Brown (GAS), 16
16. Joshua Varize (KTM), 6
17. Christopher Prebula (KTM), 5
18. Matthew Leblanc (YAM), 5
19. Lance Kobusch (HON), 4
20. Kyle Murdoch (HUS), 3
21. Kaeden Amerine (KTM), 3
22. Derek Kelley (KTM), 2
23. Cole Harkins (KTM), 1
24. Preston Kilroy (SUZ), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 12 Veranstaltungen:
1. Jett Lawrence (HON), 261 Punkte
2. Hunter Lawrence (HON), 246
3. Jo Shimoda (KAW), 224
4. Justin Cooper (YAM), 197
5. Levi Kitchen (YAM), 180
6. Michael Mosiman (GAS), 169
7. Stilez Robertson (HUS), 158
8. Seth Hammaker (KAW), 151
9. RJ Hampshire (HUS), 132
10. Maximus Vohland (KTM), 129
11. Nathanael Thrasher (YAM), 108
12. Nicholas Romano (YAM), 101
13. Pierce Brown (GAS), 96
14. Matthew Leblanc (YAM), 64
15. Derek Kelley (KTM), 63
16. Joshua Varize (KTM), 58
17. Josiah Natzke (KAW), 45
18. Ty Masterpool (KTM), 43
19. Jalek Swoll (HUS), 40
20. Austin Forkner (KAW), 30
21. Derek Drake (SUZ), 30
22. Ryder DiFrancesco (KAW), 16
23. Carson Mumford (SUZ), 16
24. Lance Kobusch (HON), 16
25. Christopher Prebula (KTM), 13
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Jeff Kardas
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.