Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
ADAC MX Masters 2020 in Tensfeld - Ergebnisse in der Übersicht

Das ADAC MX Masters in Tensfeld in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 14 min

Am ersten Oktoberwochenende war das tiefsandigen MX-Gelände des MCE Tensfeld der Schauplatz für das zweite und damit letzte Aufeinandertreffen des ADAC MX Masters 2020. Wie die Finalrunde der „Short Season“ endete und wer am Ende auf dem Siegerpodium der vier beteiligten Klassen Masters, Youngster Cup, Junior Cup 125 sowie Junior Cup 85 stand, haben wir wieder in einer Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 1:41.458
2. Tom Koch (GER, KTM), 1:43.323
3. Mike Stender (GER, YAM), 1:43.398
4. Gert Krestinov (EST, HON), 1:43.894
5. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 1:44.178
6. Hannes Volber (GER, YAM), 1:44.318
7. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:44.358
8. Vsevolod Brylyakov (RUS, HON), 1:44.526
9. Jakob Kjaer Nilsen (DEN, SUZ), 1:44.613
10. Kevin Wouts (BEL, KAW), 1:44.744
11. Dmytro Asmanov (UKR, KTM), 1:44.867
12. Lukas Platt (GER, KAW), 1:45.152
13. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 1:46.511
14. Toni Hoffmann (GER, YAM), 1:46.575
15. Sam Korneliussen (DEN, KTM), 1:47.030
16. Joey Bak (NED, KTM), 1:49.689
17. Eric Valtingojer (GER, KAW), 1:54.588

Zeittraining Gruppe 2:
1. Nathan Renkens (BEL, KTM), 1:42.248
2. Karlis Sabulis (LAT, KTM), 1:43.533
3. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 1:43.607
4. Gianluca Ecca (GER, HUS), 1:44.074
5. Jérémy Delincé (BEL, HON), 1:44.528
6. Tim Koch (GER, HUS), 1:44.625
7. Anton Nordström Graaf (SWE, YAM), 1:45.821
8. Paul Haberland (GER, HON), 1:46.278
9. Vincent Gallwittz (GER, HUS), 1:47.091
10. Tallon Verhelst (BEL, HUS), 1:47.231
11. Kai Haase (GER, SUZ), 1:47.726
12. Louis Höhr (GER, KTM), 1:47.989
13. Tobias Linke (GER, KAW), 1:50.199
14. Mark Scheu (GER, KTM), 1:50.671
15. Jeremy Renkens (BEL, KTM), 1:52.202
16. Paul Ullrich (GER, KAW), 1:52.649
17. Björn Cornels (GER, KTM), 2:03.771

Wertungslauf 1:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 16 Runden
2. Nathan Renkens (BEL, KTM), +28.760
3. Tom Koch (GER, KTM), +33.113
4. Gert Krestinov (EST, HON), +36.290
5. Lukas Platt (GER, KAW), +52.297
6. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), +54.332
7. Mike Stender (GER, YAM), +55.143
8. Dmytro Asmanov (UKR, KTM), +57.107
9. Karlis Sabulis (LAT, KTM), +57.644
10. Vsevolod Brylyakov (RUS, HON), +1:12.869
11. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:15.493
12. Jakob Kjaer Nilsen (DEN, SUZ), +1:21.180
13. Anton Nordström Graaf (SWE, YAM), +1:21.923
14. Tim Koch (GER, HUS), +1:28.335
15. Gianluca Ecca (GER, HUS), +1:31.290
16. Louis Höhr (GER, KTM), +1:32.436
17. Kevin Wouts (BEL, KAW), +1:33.793
18. Jérémy Delincé (BEL, HON), +1:34.635
19. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:47.439
20. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +1:48.642
21. Toni Hoffmann (GER, YAM), +1:53.179
22. Tallon Verhelst (BEL, HUS), +2:13.053
23. Hannes Volber (GER, YAM), +1 Rnd.
24. Paul Haberland (GER, HON), +1 Rnd.
25. Kai Haase (GER, SUZ), +1 Rnd.
26. Sam Korneliussen (DEN, KTM), +1 Rnd.
27. Jeremy Renkens (BEL, KTM), +1 Rnd.
28. Mark Scheu (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
30. Eric Valtingojer (GER, KAW), +2 Rnd.
31. Joey Bak (NED, KTM), +2 Rnd.
32. Björn Cornels (GER, KTM), +5 Rnd.
33. Tobias Linke (GER, KAW), +7 Rnd.
34. Vincent Gallwittz (GER, HUS), +8 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 16 Runden
2. Nathan Renkens (BEL, KTM), +22.069
3. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), +25.240
4. Karlis Sabulis (LAT, KTM), +25.791
5. Tom Koch (GER, KTM), +33.254
6. Gert Krestinov (EST, HON), +33.802
7. Kevin Wouts (BEL, KAW), +57.386
8. Lukas Platt (GER, KAW), +1:00.883
9. Jérémy Delincé (BEL, HON), +1:02.034
10. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:04.124
11. Anton Nordström (SWE, YAM), +1:04.995
12. Mike Stender (GER, YAM), +1:17.784
13. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:18.802
14. Tim Koch (GER, HUS), +1:25.518
15. Gianluca Ecca (GER, HUS), +1:31.011
16. Vsevolod Brylyakov (RUS, HON), +1:32.422
17. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +1:32.733
18. Dmytro Asmanov (UKR, KTM), +1:37.580
19. Louis Höhr (GER, KTM), +1:38.919
20. Vincent Gallwittz (GER, HUS), +1:52.361
21. Hannes Volber (GER, YAM), +1:53.244
22. Paul Haberland (GER, HON), +1 Rnd.
23. Tallon Verhelst (BEL, HUS), +1 Rnd.
24. Toni Hoffmann (GER, YAM), +1 Rnd.
25. Jeremy Renkens (BEL, KTM), +1 Rnd.
26. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
27. Jakob Kjaer Nilsen (DEN, SUZ), +1 Rnd.
28. Joey Bak (NED, KTM), +1 Rnd.
29. Sam Korneliussen (DEN, KTM), +1 Rnd.
30. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
31. Mark Scheu (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Eric Valtingojer (GER, KAW), +2 Rnd.
33. Björn Cornels (GER, KTM), +3 Rnd.
34. Kai Haase (GER, SUZ), +12 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 16 Runden
2. Karlis Sabulis (LAT, KTM), +11.447
3. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), +18.782
4. Nathan Renkens (BEL, KTM), +19.924
5. Jérémy Delincé (BEL, HON), +21.402
6. Tom Koch (GER, KTM), +40.361
7. Mike Stender (GER, YAM), +45.827
8. Tim Koch (GER, HUS), +48.600
9. Gert Krestinov (EST, HON), +1:04.138
10. Anton Nordström (SWE, YAM), +1:13.604
11. Kevin Wouts (BEL, KAW), +1:22.517
12. Stefan Ekerold (GER, SUZ), +1:25.031
13. Vsevolod Brylyakov (RUS, HON), +1:36.676
14. Dmytro Asmanov (UKR, KTM), +1:42.395
15. Louis Höhr (GER, KTM), +1:48.472
16. Lukas Platt (GER, KAW), +1 Lap
17. Kai Haase (GER, SUZ), +1 Lap
18. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Lap
19. Vincent Gallwittz (GER, HUS), +1 Lap
20. Tallon Verhelst (BEL, HUS), +1 Lap
21. Hannes Volber (GER, YAM), +1 Lap
22. Gianluca Ecca (GER, HUS), +1 Lap
23. Mark Scheu (GER, KTM), +1 Lap
24. Sam Korneliussen (DEN, KTM), +1 Lap
25. Joey Bak (NED, KTM), +1 Lap
26. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Lap
27. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Lap
28. Jeremy Renkens (BEL, KTM), +1 Lap
29. Paul Haberland (GER, HON), +2 Laps
30. Eric Valtingojer (GER, KAW), +2 Laps
31. Mads Sjøholm (DEN, KTM), +6 Laps
32. Toni Hoffmann (GER, YAM), +10 Laps
DNS Jakob Kjaer Nilsen (DEN, SUZ)
DNS Björn Cornels (GER, KTM)

Tageswertung
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 75 Punkte
2. Nathan Renkens (BEL, KTM), 62
3. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 55
4. Karlis Sabulis (LAT, KTM), 52
5. Tom Koch (GER, KTM), 51
6. Gert Krestinov (EST, HON), 45
7. Mike Stender (GER, YAM), 37
8. Lukas Platt (GER, KAW), 34
9. Jérémy Delincé (BEL, HON), 31
10. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 30
11. Anton Nordström Graaf (SWE, YAM), 29
12. Kevin Wouts (BEL, KAW), 28
13. Tim Koch (GER, HUS), 27
14. Vsevolod Brylyakov (RUS, HON), 24
15. Dmytro Asmanov (UKR, KTM), 23
16. Louis Höhr (GER, KTM), 13
17. Boris Maillard (FRA, SUZ), 13
18. Gianluca Ecca (GER, HUS), 12
19. Jakob Kjaer Nilsen (DEN, SUZ), 9
20. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 5
21. Kai Haase (GER, SUZ), 4
22. Vincent Gallwittz (GER, HUS), 3
23. Tallon Verhelst (BEL, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 2 Veranstaltungen
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 145
2. Karlis Sabulis (LAT, KTM), 97
3. Tom Koch (GER, KTM), 96
4. Nathan Renkens (BEL, KTM), 80
5. Pascal Rauchenecker (AUT, KTM), 78
6. Jérémy Delincé (BEL, HON), 75
7. Brent Van Doninck (BEL, HUS), 66
8. Harri Kullas (EST, HON), 63
9. Lukas Platt (GER, KAW), 62
10. Henry Jacobi (GER, YAM), 56
11. Mike Stender (GER, YAM), 56
12. Gert Krestinov (EST, HON), 45
13. Stefan Ekerold (GER, SUZ), 43
14. Tim Koch (GER, HUS), 41
15. Dmytro Asmanov (UKR, KTM), 39
16. Anton Nordström Graaf (SWE, YAM), 39
17. Jefrey Dewulf (BEL, KTM), 37
18. Kevin Wouts (BEL, KAW), 33
19. Vsevolod Brylyakov (RUS, HON), 32
20. Bastian Bogh Damm (DEN, KTM), 23
21. Bas Vaessen (NED, KTM), 22
22. Gianluca Ecca (GER, HUS), 20
23. Cedric Grobben (BEL, KTM), 14
24. Boris Maillard (FRA, SUZ), 13
25. Louis Höhr (GER, KTM), 13
26. Yentel Martens (BEL, HON), 12
27. Jakob Kjaer Nilsen (DEN, SUZ), 9
28. Mads Sjøholm (DEN, KTM), 6
29. Vincent Gallwittz (GER, HUS), 6
30. Kai Haase (GER, SUZ), 4
31. Tallon Verhelst (BEL, HUS), 1

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Maximilian Spies (GER, HUS), 1:44.661
2. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:46.452
3. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:46.620
4. Mike Lauritsen (DEN, YAM), 1:46.641
5. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 1:46.756
6. Nick Domann (GER, SUZ), 1:47.056
7. Nico Greutmann (GER, HUS), 1:47.108
8. Leon Rehberg (GER, HUS), 1:47.664
9. Oliver Olsen (DEN, KTM), 1:47.766
10. Tom Schröder (GER, HON), 1:48.464
11. Maximilian Frank (GER, HUS), 1:48.887
12. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 1:48.963
13. Twan Wagenaar (NED, KTM), 1:49.076
14. Falk Greiner (GER, KTM), 1:49.330
15. Jonas Rasmussen (DEN, KTM), 1:49.813
16. Oliver Sczeponek (GER, HUS), 1:51.431
17. Lukas Fiedler (GER, KAW), 1:53.807
18. Phil Niklas Löb (GER, HUS), 1:53.890
19. Marvin Müller (GER, HON), 1:55.950
20. Mika Unruh (GER, KTM), 1:57.217
21. Edvard Erdelyi (HUN, KTM), 2:00.270

Zeittraining Gruppe 2:
1. Lion Florian (GER, KTM), 1:44.866
2. Nico Koch (GER, YAM), 1:46.495
3. Magnus Smith (DEN, YAM), 1:47.869
4. Peter König (GER, KTM), 1:48.425
5. Jarni Kooij (BEL, KTM), 1:48.931
6. Raainers Zuks (LAT, HUS), 1:48.977
7. Sander Hofstede (NED, HUS), 1:49.617
8. Max Bülow (GER, KTM), 1:50.305
9. Niklas Schneider (GER, SUZ), 1:50.507
10. Sascha Hemmerling (GER, KTM), 1:51.167
11. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:51.459
12. Axel Nilsson (SWE, HUS), 1:51.823
13. Eric Jette (GER, SUZ), 1:52.253
14. Roel Van Ham (NED, YAM), 1:52.317
15. Lukas Dübner (GER, KTM), 1:52.520
16. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:53.025
17. Joe-Louis Kaltenmeier (GER, KTM), 1:53.907
18. Leon Eilert (GER, KAW), 1:57.806
19. Tobias Petersen (DEN, KTM), 1:57.901
20. Aimé Sick (GER, KTM), 2:12.363

Wertungslauf 1:
1. Nico Koch (GER, YAM), 13 Runden
2. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +13.923
3. Noah Ludwig (GER, KTM), +14.388
4. Lion Florian (GER, KTM), +15.210
5. Peter König (GER, KTM), +33.068
6. Mike Lauritsen (DEN, YAM), +37.291
7. Magnus Smith (DEN, YAM), +38.533
8. Maximilian Spies (GER, HUS), +38.626
9. Nico Greutmann (GER, HUS), +50.073
10. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +52.013
11. Tom Schröder (GER, HON), +59.572
12. Twan Wagenaar (NED, KTM), +59.594
13. Leon Rehberg (GER, HUS), +1:03.220
14. Oliver Olsen (DEN, KTM), +1:06.423
15. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:11.418
16. Niklas Schneider (GER, SUZ), +1:19.289
17. Jarni Kooij (BEL, KTM), +1:23.356
18. Max Bülow (GER, KTM), +1:24.395
19. Sander Hofstede (NED, HUS), +1:31.742
20. Oliver Sczeponek (GER, HUS), +1:37.437
21. Maximilian Frank (GER, HUS), +1:40.612
22. Falk Greiner (GER, KTM), +1:48.376
23. Nick Domann (GER, SUZ), +1:48.874
24. Axel Nilsson (SWE, HUS), +1:54.986
25. Roel Van Ham (NED, YAM), +2:02.473
26. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Pascal Jungmann (GER, HON), +1 Rnd.
28. Joe-Louis Kaltenmeie (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Laurenz Falke (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Marvin Müller (GER, HON), +1 Rnd.
31. Mika Unruh (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Edvard Erdelyi (HUN, KTM), +1 Rnd.
33. Tobias Petersen (DEN, KTM), +2 Rnd.
34. Jonas Rasmussen (DEN, KTM), +2 Rnd.
35. Raainers Zuks (LAT, HUS), +4 Rnd.
36. Leon Eilert (GER, KAW), +7 Rnd.
37. Eric Jette (GER, SUZ), +7 Rnd.
38. Sascha Hemmerling (GER, KTM), +9 Rnd.
39. Lukas Fiedler (GER, KAW), +9 Rnd.
40. Lukas Dübner (GER, KTM), +9 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Maximilian Spies (GER, HUS), 14 Runden
2. Lion Florian (GER, KTM), +3.349
3. Noah Ludwig (GER, KTM), +26.548
4. Marnique Appelt (GER, KTM), +35.825
5. Nico Koch (GER, YAM), +44.760
6. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +56.916
7. Twan Wagenaar (NED, KTM), +1:15.722
8. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:16.103
9. Jarni Kooij (BEL, KTM), +1:26.240
10. Oliver Olsen (DEN, KTM), +1:30.657
11. Mike Lauritsen (DEN, YAM), +1:37.054
12. Raainers Zuks (LAT, HUS), +1:38.161
13. Peter König (GER, KTM), +1:45.729
14. Niklas Schneider (GER, SUZ), +1:49.123
15. Max Bülow (GER, KTM), +1:52.079
16. Leon Rehberg (GER, HUS), +1:52.764
17. Lukas Fiedler (GER, KAW), +1 Rnd.
18. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Tom Schröder (GER, HON), +1 Rnd.
20. Maximilian Frank (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Eric Jette (GER, SUZ), +1 Rnd.
22. Sander Hofstede (NED, HUS), +1 Rnd.
23. Pascal Jungmann (GER, HON), +1 Rnd.
24. Laurenz Falke (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Axel Nilsson (SWE, HUS), +1 Rnd.
26. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Roel Van Ham (NED, YAM), +1 Rnd.
28. Jonas Rasmussen (DEN, KTM), +1 Rnd.
29. Sascha Hemmerling (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Marvin Müller (GER, HON), +1 Rnd.
31. Mika Unruh (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Joe-Louis Kaltenmeie (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Edvard Erdelyi (HUN, KTM), +2 Rnd.
34. Tobias Petersen (DEN, KTM), +2 Rnd.
35. Leon Eilert (GER, KAW), +2 Rnd.
36. Nick Domann (GER, SUZ), +5 Rnd.
37. Oliver Sczeponek (GER, HUS), +8 Rnd.
38. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), +8 Rnd.
39. Magnus Smith (DEN, YAM), +10 Rnd.
40. Lukas Dübner (GER, KTM)

Wertungslauf 3:
1. Maximilian Spies (GER, HUS), 13 Runden
2. Lion Florian (GER, KTM), +7.650
3. Nico Koch (GER, YAM), +22.462
4. Noah Ludwig (GER, KTM), +23.049
5. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +33.899
6. Magnus Smith (DEN, YAM), +35.757
7. Peter König (GER, KTM), +47.797
8. Marnique Appelt (GER, KTM), +53.531
9. Twan Wagenaar (NED, KTM), +1:25.966
10. Tom Schröder (GER, HON), +1:29.705
11. Leon Rehberg (GER, HUS), +1:30.431
12. Axel Nilsson (SWE, HUS), +1:46.744
13. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:51.382
14. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +1:54.070
15. Jarni Kooij (BEL, KTM), +1:58.324
16. Raainers Zuks (LAT, HUS), +2:02.213
17. Eric Jette (GER, SUZ), +1 Rnd.
18. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Maximilian Frank (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Oliver Olsen (DEN, KTM), +1 Rnd.
21. Lukas Dübner (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Sander Hofstede (NED, HUS), +1 Rnd.
23. Sascha Hemmerling (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Marvin Müller (GER, HON), +1 Rnd.
25. Jonas Rasmussen (DEN, KTM), +1 Rnd.
26. Joe-Louis Kaltenmeie (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Nick Domann (GER, SUZ), +1 Rnd.
28. Roel Van Ham (NED, YAM), +1 Rnd.
29. Mika Unruh (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Leon Eilert (GER, KAW), +2 Rnd.
31. Tobias Petersen (DEN, KTM), +2 Rnd.
32. Edvard Erdelyi (HUN, KTM), +2 Rnd.
33. Max Bülow (GER, KTM), +4 Rnd.
34. Niklas Schneider (GER, SUZ), +8 Rnd.
35. Pascal Jungmann (GER, HON), +9 Rnd.
36. Lukas Fiedler (GER, KAW), +12 Rnd.
DNS Nico Greutmann (GER, HUS)
DNS Mike Lauritsen (DEN, YAM)
DNS Oliver Sczeponek (GER, HUS)
DQ Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Maximilian Spies (GER, HUS), 63 Punkte
2. Lion Florian (GER, KTM), 62
3. Nico Koch (GER, YAM), 61
4. Noah Ludwig (GER, KTM), 58
5. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 53
6. Peter König (GER, KTM), 38
7. Marnique Appelt (GER, KTM), 37
8. Twan Wagenaar (NED, KTM), 35
9. Magnus Smith (DEN, YAM), 29
10. Nico Greutmann (GER, HUS), 25
11. Mike Lauritsen (DEN, YAM), 25
12. Tom Schröder (GER, HON), 23
13. Leon Rehberg (GER, HUS), 23
14. Jarni Kooij (BEL, KTM), 22
15. Oliver Olsen (DEN, KTM), 19
16. Raainers Zuks (LAT, HUS), 14
17. Niklas Schneider (GER, SUZ), 12
18. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 11
19. Axel Nilsson (SWE, HUS), 9
20. Max Bülow (GER, KTM), 9
21. Laurenz Falke (GER, HUS), 8
22. Phil Niklas Löb (GER, HUS), 7
23. Falk Greiner (GER, KTM), 6
24. Eric Jette (GER, SUZ), 4
25. Lukas Fiedler (GER, KAW), 4
26. Maximilian Frank (GER, HUS), 3
27. Sander Hofstede (NED, HUS), 2
28. Oliver Sczeponek (GER, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 2 Veranstaltungen:
1. Maximilian Spies (GER, HUS), 130 Punkte
2. Lion Florian (GER, KTM), 122
3. Noah Ludwig (GER, KTM), 104
4. Nico Koch (GER, YAM), 87
5. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 84
6. Marnique Appelt (GER, KTM), 76
7. Peter König (GER, KTM), 75
8. Magnus Smith (DEN, YAM), 74
9. Rick Elzinga (NED, KTM), 56
10. Jörgen-Matthias Talviku (EST, HUS), 55
11. Mike Gwerder (SUI, KTM), 52
12. Leon Rehberg (GER, HUS), 49
13. Twan Wagenaar (NED, KTM), 35
14. Tom Schröder (GER, HON), 35
15. Jarni Kooij (BEL, KTM), 33
16. Mike Lauritsen (DEN, YAM), 25
17. Nico Greutmann (GER, HUS), 25
18. Niklas Schneider (GER, SUZ), 25
19. Oliver Olsen (DEN, KTM), 19
20. Fynn-Niklas Tornau (GER, KTM), 17
21. Lucas Ankjær (DEN, HON), 17
22. Benedikt Gödtner (GER, HUS), 15
23. Raainers Zuks (LAT, HUS), 14
24. Max Bülow (GER, KTM), 14
25. Romain Delbrassinne (BEL, KTM), 13
26. Nick Domann (GER, SUZ), 10
27. Axel Nilsson (SWE, HUS), 9
28. Sander Hofstede (NED, HUS), 0
29. Laurenz Falke (GER, HUS), 8
30. Phil Niklas Löb (GER, HUS), 7
31. Maximilian Frank (GER, HUS), 7
32. Lukas Fiedler (GER, KAW), 6
33. Falk Greiner (GER, KTM), 6
34. Eric Jette (GER, SUZ), 4
35. Lukas Dübner (GER, KTM), 3
36. Pascal Jungmann (GER, HON), 2
37. Robin Lang (GER, KTM), 2
38. Victor Voxen Kleemann (DEN, HUS), 1
39. Oliver Sczeponek (GER, HUS), 1

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Martin Venhoda (CZE, KTM), 1:49.115
2. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 1:50.266
3. Cato Nickel (GER, KTM), 1:50.285
4. Teddy Jondell (SWE, KTM), 1:50.595
5. Paul Bloy (GER, KTM), 1:51.153
6. Noel Nilsson (SWE, HUS), 1:51.654
7. Romeo Karu (EST, HUS), 1:51.974
8. Roberts Lusis (LAT, KTM), 1:52.819
9. Max Thunecke (GER, KTM), 1:53.383
10. Eric Rakow (GER, KTM), 1:53.737
11. Rauls Blumfelds (LAT, KTM), 1:54.823
12. Lucas Bruhn (DEN, YAM), 1:54.823
13. Richard Stephan (GER, KTM), 1:54.853
14. Magnus Gregersen (DEN, YAM), 1:54.965
15. Fritz Greiner (GER, KTM), 1:55.713
16. Jayden Young Schmidt (DEN, YAM), 1:56.031
17. Nick Sellahn (GER, KTM), 1:56.048
18. Nike Korsbeck (SWE, HUS), 1:57.471
19. Percy Sterl (GER, KTM), 1:57.668
20. Carl Massury (GER, KTM), 1:57.848
21. Julian Duvier (GER, KTM), 1:58.022
22. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 1:58.385
23. Noel Schmitt (GER, KTM), 1:59.192
24. Hampus Lindgren (SWE, YAM), 1:59.220
25. Moses Röder (GER, HUS), 1:59.469
26. Ilya Pavliv (RUS, KTM), 2:00.020
27. John Vogelwaid (GER, KTM), 2:00.136
28. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), 2:00.209
29. Jan Krug (GER, KTM), 2:00.824
30. Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS), 2:02.539
31. Fabian Kling (GER, KTM), 2:03.578
32. Eric Boeck (GER, YAM), 2:05.560
33. Luca Höltenschmidt (GER, HUS), 2:05.913
34. Florian Brauns (GER, KTM), 2:07.911
35. Lukas Hechtel (GER, YAM), 2:10.531
36. Julian Tim Spatz (GER, KTM), 2:10.572
37. Kjell Maurice Wendt (GER, TM), 2:13.253
38. Alexandra Massury (GER, KTM), 2:20.807

Wertungslauf 1:
1. Martin Venhoda (CZE, KTM), 13 Runden
2. Romeo Karu (EST, HUS), +8.830
3. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +10.339
4. Paul Bloy (GER, KTM), +23.649
5. Roberts Lusis (LAT, KTM), +25.440
6. Eric Rakow (GER, KTM), +34.882
7. Rauls Blumfelds (LAT, KTM), +37.251
8. Cato Nickel (GER, KTM), +48.259
9. Teddy Jondell (SWE, KTM), +1:08.426
10. Richard Stephan (GER, KTM), +1:11.923
11. Nike Korsbeck (SWE, HUS), +1:12.651
12. Jayden Young Schmid (DEN, YAM), +1:18.747
13. Magnus Gregersen (DEN, YAM), +1:30.376
14. Ilya Pavliv (RUS, KTM), +1:32.837
15. Julian Duvier (GER, KTM), +1:33.271
16. Nick Sellahn (GER, KTM), +1:37.661
17. Hampus Lindgren (SWE, YAM), +1:46.458
18. Jan Krug (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1 Rnd.
20. John Vogelwaid (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Lucas Bruhn (DEN, YAM), +1 Rnd.
22. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), +1 Rnd.
23. Carl Massury (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Noel Schmitt (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Fabian Kling (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Moses Röder (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Noel Nilsson (SWE, HUS), +1 Rnd.
29. Eric Boeck (GER, YAM), +1 Rnd.
30. Julian Tim Spatz (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Florian Brauns (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Luca Höltenschmidt (GER, HUS), +2 Rnd.
33. Lukas Hechtel (GER, YAM), +2 Rnd.
34. Fritz Greiner (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Max Thunecke (GER, KTM), +3 Rnd.
36. Percy Sterl (GER, KTM), +4 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Martin Venhoda (CZE, KTM), 13 Runden
2. Romeo Karu (EST, HUS), +3.899
3. Nike Korsbeck (SWE, HUS), +20.744
4. Rauls Blumfelds (LAT, KTM), +22.281
5. Noel Nilsson (SWE, HUS), +26.005
6. Cato Nickel (GER, KTM), +26.954
7. Roberts Lusis (LAT, KTM), +29.090
8. Max Thunecke (GER, KTM), +39.007
9. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +41.219
10. Fritz Greiner (GER, KTM), +51.729
11. Eric Rakow (GER, KTM), +52.870
12. Richard Stephan (GER, KTM), +59.433
13. Jayden Young Schmid (DEN, YAM), +1:01.132
14. Paul Bloy (GER, KTM), +1:11.302
15. Ilya Pavliv (RUS, KTM), +1:12.268
16. Julian Duvier (GER, KTM), +1:17.569
17. Nick Sellahn (GER, KTM), +1:20.295
18. Lucas Bruhn (DEN, YAM), +1:22.965
19. Magnus Gregersen (DEN, YAM), +1:23.597
20. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), +1:38.723
21. Jan Krug (GER, KTM), +1:39.008
22. Noel Schmitt (GER, KTM), +1:44.696
23. Hampus Lindgren (SWE, YAM), +1:50.652
24. Carl Massury (GER, KTM), +1:55.332
25. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +2:06.448
26. John Vogelwaid (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Fabian Kling (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Moses Röder (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Luca Höltenschmidt (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Florian Brauns (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Julian Tim Spatz (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Lukas Hechtel (GER, YAM), +2 Rnd.
34. Teddy Jondell (SWE, KTM), +4 Rnd.
35. Eric Boeck (GER, YAM), +10 Rnd.
DNS Percy Sterl (GER, KTM)

Wertungslauf 3:
1. Martin Venhoda (CZE, KTM), 13 Runden
2. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), +12.101
3. Romeo Karu (EST, HUS), +12.892
4. Paul Bloy (GER, KTM), +33.589
5. Cato Nickel (GER, KTM), +36.769
6. Teddy Jondell (SWE, KTM), +38.408
7. Eric Rakow (GER, KTM), +41.910
8. Roberts Lusis (LAT, KTM), +43.157
9. Noel Nilsson (SWE, HUS), +57.048
10. Max Thunecke (GER, KTM), +59.458
11. Nike Korsbeck (SWE, HUS), +1:01.441
12. Rauls Blumfelds (LAT, KTM), +1:15.404
13. Fritz Greiner (GER, KTM), +1:30.748
14. Magnus Gregersen (DEN, YAM), +1:40.966
15. Jayden Young Schmid (DEN, YAM), +1:49.198
16. Lucas Bruhn (DEN, YAM), +1:57.445
17. Richard Stephan (GER, KTM), +2:03.185
18. Julian Duvier (GER, KTM), +2:06.800
19. Carl Massury (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Ilya Pavliv (RUS, KTM), +1 Rnd.
21. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), +1 Rnd.
22. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1 Rnd.
23. Jan Krug (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Nick Sellahn (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Hampus Lindgren (SWE, YAM), +1 Rnd.
26. Fabian Kling (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Emil-Manuel Buccioni (GER, HUS), +1 Rnd.
28. John Vogelwaid (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Noel Schmitt (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Moses Röder (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Florian Brauns (GER, KTM), +2 Rnd.
32. Eric Boeck (GER, YAM), +2 Rnd.
33. Luca Höltenschmidt (GER, HUS), +2 Rnd.
34. Lukas Hechtel (GER, YAM), +2 Rnd.
35. Julian Tim Spatz (GER, KTM), +8 Rnd.
DNS Percy Sterl (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Martin Venhoda (CZE, KTM), 75 Punkte
2. Romeo Karu (EST, HUS), 64
3. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 54
4. Cato Nickel (GER, KTM), 44
5. Paul Bloy (GER, KTM), 43
6. Roberts Lusis (LAT, KTM), 43
7. Rauls Blumfelds (LAT, KTM), 41
8. Nike Korsbeck (SWE, HUS), 40
9. Eric Rakow (GER, KTM), 39
10. Noel Nilsson (SWE, HUS), 28
11. Teddy Jondell (SWE, KTM), 27
12. Max Thunecke (GER, KTM), 24
13. Richard Stephan (GER, KTM), 24
14. Jayden Schmidt (DEN, YAM), 23
15. Fritz Greiner (GER, KTM), 19
16. Magnus Gregersen (DEN, YAM), 17
17. Julian Duvier (GER, KTM), 14
18. Ilya Pavliv (RUS, KTM), 14
19. Nick Sellahn (GER, KTM), 9
20. Lucas Bruhn (DEN, YAM), 8
21. Hampus Lindgren (SWE, YAM), 4
22. Jan Krug (GER, KTM), 3
23. Carl Massury (GER, KTM), 2
24. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 2
25. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), 1
26. John Vogelwaid (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 2 Veranstaltungen:
1. Martin Venhoda (CZE, KTM), 144 Punkte
2. Romeo Karu (EST, HUS), 110
3. Cato Nickel (GER, KTM), 97
4. Paul Bloy (GER, KTM), 81
5. Roberts Lusis (LAT, KTM), 77
6. Max Palson (SWE, KTM), 72
7. Eric Rakow (GER, KTM), 71
8. Teddy Jondell (SWE, KTM), 68
9. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 54
10. Max Thunecke (GER, KTM), 54
11. Fritz Greiner (GER, KTM), 49
12. Constantin Piller (GER, KTM), 46
13. William Voxen Kleemann (DEN, HUS), 45
14. Richard Stephan (GER, KTM), 44
15. Rauls Blumfelds (LAT, KTM), 41
16. Nike Korsbeck (SWE, HUS), 40
17. Jayden Young Schmidt (DEN, YAM), 37
18. Kevin Brumann (SUI, YAM), 31
19. Magnus Gregersen (DEN, YAM), 30
20. Noel Nilsson (SWE, HUS), 28
21. Nick Sellahn (GER, KTM), 17
22. Lucas Bruhn (DEN, YAM), 16
23. Jan Krug (GER, KTM), 16
24. Ilya Pavliv (RUS, KTM), 14
25. Julian Duvier (GER, KTM), 14
26. Collin Wohnhas (GER, KTM), 10
27. Casper Mortensen (DEN, KTM), 5
28. Hampus Lindgren (SWE, YAM), 4
29. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 4
30. Fabian Kling (GER, KTM), 3
31. Carl Massury (GER, KTM), 2
32. Stanislav Vasicek (CZE, HUS), 1
33. John Vogelwaid (GER, KTM), 1

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Sacha Coenen (BEL, KTM), 1:51.092
2. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 1:52.225
3. Maximilian Werner (GER, KTM), 1:53.072
4. Bradley Mesters (NED, KAW), 1:53.705
5. Markuss Ozolins (LAT, HUS), 1:54.857
6. Romeo Pikand (EST, KTM), 1:55.041
7. Leon Rudolph (GER, KTM), 1:56.418
8. Gyan Doensen (NED, KTM), 1:56.498
9. Tomass Saicans (LAT, HUS), 1:56.924
10. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 1:57.213
11. Marius Adomaitis (LTU, KTM), 1:57.915
12. Paul Neunzling (GER, KTM), 1:58.438
13. Markuss Kokins (LAT, HUS), 1:58.635
14. Jonathan Frank (GER, HUS), 1:58.640
15. Martins Platkevics (LAT, KTM), 1:58.776
16. Kimi Schmidt (BEL, KTM), 1:59.105
17. Henry Obenland (GER, KTM), 1:59.393
18. Aaron Kowatsch (GER, YAM), 1:59.581
19. Freddie Bartlett (SWE, YAM), 1:59.697
20. Niklas Ohm (GER, KTM), 1:59.838
21. David Jost (GER, KTM), 2:00.328
22. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 2:01.284
23. Bjarne Euler (GER, KTM), 2:02.459
24. Lenny Geisseler (GER, -), 2:03.667
25. Lasse Siegmund (GER, KTM), 2:04.640
26. Emils Solovjes (LAT, HUS), 2:05.108
27. Oskar Luis Romberg (GER, HUS), 2:05.638
28. Oliver Østerby (DEN, KTM), 2:06.953
29. Magnus Østerby (DEN, KTM), 2:06.953
30. Dean Kubik (GER, -), 2:08.018
31. Lukas Albers (GER, KTM), 2:09.590
32. Anton Viol (GER, KTM), 2:09.995
33. Lennox Willmann (GER, KAW), 2:10.604
34. Ferenc Orlov (HUN, KAW), 2:11.276
35. Moritz Firl (GER, HUS), 2:12.009
36. Felix Schwartze (GER, KTM), 2:13.507
37. Pauline Sczeponek (GER, -), 2:13.651
38. Elias Oelsner (GER, KTM), 2:15.243

Wertungslauf 1:
1. Sacha Coenen (BEL, KTM), 13 Runden
2. Bradley Mesters (NED, KAW), +30.981
3. Maximilian Werner (GER, KTM), +42.126
4. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +52.586
5. Markuss Ozolins (LAT, HUS), +56.323
6. Tomass Saicans (LAT, HUS), +1:01.871
7. Romeo Pikand (EST, KTM), +1:33.479
8. Marius Adomaitis (LTU, KTM), +1:37.326
9. Gyan Doensen (NED, KTM), +1:40.728
10. Markuss Kokins (LAT, HUS), +1:46.203
11. Jonathan Frank (GER, HUS), +1:47.358
12. Leon Rudolph (GER, KTM), +1:53.656
13. Freddie Bartlett (SWE, YAM), +2:02.906
14. Henry Obenland (GER, KTM), +1 Rnd.
15. David Jost (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +1 Rnd.
17. Martins Platkevics (LAT, KTM), +1 Rnd.
18. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), +1 Rnd.
19. Paul Neunzling (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Kimi Schmidt (BEL, KTM), +1 Rnd.
21. Lenny Geisseler (GER, -), +1 Rnd.
22. Oliver Østerby (DEN, KTM), +1 Rnd.
23. Niklas Ohm (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Oskar Luis Romberg (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Emils Solovjes (LAT, HUS), +1 Rnd.
26. Magnus Østerby (DEN, KTM), +1 Rnd.
27. Bjarne Euler (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Ferenc Orlov (HUN, KAW), +2 Rnd.
29. Dean Kubik (GER, -), +2 Rnd.
30. Moritz Firl (GER, HUS), +2 Rnd.
31. Lukas Albers (GER, KTM), +2 Rnd.
32. Pauline Sczeponek (GER, -), +2 Rnd.
33. Lennox Willmann (GER, KAW), +2 Rnd.
34. Anton Viol (GER, KTM), +5 Rnd.
35. Lasse Siegmund (GER, KTM), +9 Rnd.
36. Aaron Kowatsch (GER, YAM)
DNS Felix Schwartze (GER, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Bradley Mesters (NED, KAW), 13 Runden
2. Sacha Coenen (BEL, KTM), +4.234
3. Maximilian Werner (GER, KTM), +37.449
4. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), +50.966
5. Tomass Saicans (LAT, HUS), +51.361
6. Markuss Ozolins (LAT, HUS), +53.535
7. Leon Rudolph (GER, KTM), +57.736
8. Gyan Doensen (NED, KTM), +58.573
9. Marius Adomaitis (LTU, KTM), +1:30.108
10. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +1:46.449
11. Freddie Bartlett (SWE, YAM), +1:54.981
12. David Jost (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Jonathan Frank (GER, HUS), +1 Rnd.
14. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), +1 Rnd.
15. Kimi Schmidt (BEL, KTM), +1 Rnd.
16. Oliver Østerby (DEN, KTM), +1 Rnd.
17. Magnus Østerby (DEN, KTM), +1 Rnd.
18. Martins Platkevics (LAT, KTM), +1 Rnd.
19. Oskar Luis Romberg (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Lenny Geisseler (GER, -), +1 Rnd.
21. Emils Solovjes (LAT, HUS), +1 Rnd.
22. Romeo Pikand (EST, KTM), +2 Rnd.
23. Ferenc Orlov (HUN, KAW), +2 Rnd.
24. Dean Kubik (GER, -), +2 Rnd.
25. Bjarne Euler (GER, KTM), +2 Rnd.
26. Moritz Firl (GER, HUS), +2 Rnd.
27. Lukas Albers (GER, KTM), +2 Rnd.
28. Lennox Willmann (GER, KAW), +2 Rnd.
29. Pauline Sczeponek (GER, -), +2 Rnd.
30. Paul Neunzling (GER, KTM), +3 Rnd.
31. Niklas Ohm (GER, KTM), +4 Rnd.
32. Lasse Siegmund (GER, KTM), +6 Rnd.
33. Markuss Kokins (LAT, HUS), +10 Rnd.
DNS Henry Obenland (GER, KTM)
DNS Aaron Kowatsch (GER, YAM)
DNS Anton Viol (GER, KTM)
DNS Felix Schwartze (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Bradley Mesters (NED, KAW), 47 Punkte
2. Sacha Coenen (BEL, KTM), 47
3. Maximilian Werner (GER, KTM), 40
4. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 36
5. Tomass Saicans (LAT, HUS), 31
6. Markuss Ozolins (LAT, HUS), 31
7. Gyan Doensen (NED, KTM), 25
8. Marius Adomaitis (LTU, KTM), 25
9. Leon Rudolph (GER, KTM), 23
10. Freddie Bartlett (SWE, YAM), 18
11. Jonathan Frank (GER, HUS), 18
12. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 16
13. David Jost (GER, KTM), 15
14. Romeo Pikand (EST, KTM), 14
15. Markuss Kokins (LAT, HUS), 11
16. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 10
17. Kimi Schmidt (BEL, KTM), 7
18. Martins Platkevics (LAT, KTM), 7
19. Henry Obenland (GER, KTM), 7
20. Oliver Østerby (DEN, KTM), 5
21. Magnus Østerby (DEN, KTM), 4
22. Oskar Luis Romberg (GER, HUS), 2
23. Paul Neunzling (GER, KTM), 2
24. Lenny Geisseler (GER, -), 1

Meisterschaftsstand nach 2 von 2 Veranstaltungen:
1. Bradley Mesters (NED, KAW), 91 Punkte
2. Maximilian Werner (GER, KTM), 74
3. Nicolai Skovbjerg (DEN, KTM), 67
4. Tomass Saicans (LAT, HUS), 62
5. Markuss Ozolins (LAT, HUS), 53
6. Gyan Doensen (NED, KTM), 51
7. Julius Mikula (CZE, KTM), 50
8. Leon Rudolph (GER, KTM), 48
9. Sacha Coenen (BEL, KTM), 47
10. Marius Adomaitis (LTU, KTM), 44
11. Lotte Van Drunen (NED, KTM), 32
12. David Jost (GER, KTM), 32
13. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 31
14. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 30
15. Levi Schrik (NED, KTM), 20
16. Markuss Kokins (LAT, HUS), 18
17. Jonathan Frank (GER, HUS), 18
18. Freddie Bartlett (SWE, YAM), 18
19. Romeo Pikand (EST, KTM), 14
20. Paul Neunzling (GER, KTM), 11
21. Oscar Denzau (GER, KTM), 10
22. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 10
23. Charlie Van Nieuwland (NED, KTM), 9
24. Henry Obenland (GER, KTM), 7
25. Kimi Schmidt (BEL, KTM), 7
26. Martins Platkevics (LAT, KTM), 7
27. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 6
28. Oliver Østerby (DEN, KTM), 5
29. Magnus Østerby (DEN, KTM), 4
30. Niklas Ohm (GER, KTM), 2
31. Oskar Luis Romberg (GER, HUS), 2
32. Jaka Peklaj (SLO, HUS), 2
33. Lenny Geisseler (GER, -), 1
34. Maxime Lucas (BEL, KTM), 1

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Steve Bauerschmid
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.