Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
ADAC MX Masters 2021 in Tensfeld - Ergebnisse in der Übersicht

Das ADAC MX Masters in Tensfeld in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 11 min

Die 1.530 Meter lange Sandstrecke des MCE Tensfeld e.V. war am dritten Juliwochenende Schauplatz für das zweite Aufeinandertreffen im Rahmen des ADAC MX Masters 2021, bei welchem neben der Masters-Klasse auch die Nachwuchsfahrer des MX Junior Cup 125 und des MX Junior Cup 85 am Start waren. Wie der Event endete und wer aktuell in den einzelnen Kategorien den Ton angibt, erseht ihr in unserer Ergebnisübersicht.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Cyril Genot (BEL, KTM), 1:41.311
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), 1:41.391
3. Jeremy Delincé (BEL, HON), 1:43.066
4. Maximilian Nagl (GER, HUS), 1:43.135
5. Nico Koch (GER, YAM), 1:43.289
6. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 1:43.513
7. Karlis Sabulis (LAT, HUS), 1:43.596
8. Gianluca Ecca (GER, HUS), 1:44.002
9. Nathan Renkens (BEL, KTM), 1:44.922
10. Tim Koch (GER, HUS), 1:45.020
11. Sam Korneliussen (DEN, KTM), 1:45.254
12. Petar Petrov (BEL, HON), 1:46.434
13. Toni Hoffmann (GER, YAM), 1:46.697
14. Jesper Hansson (SWE, KTM), 1:46.953
15. Leon Rehberg (GER, HUS), 1:47.091
16. Glenn Bielen (BEL, HON), 1:47.832
17. Lucas Ankjær (DEN, HON), 1:48.083
18. Martin Winter (GER, HUS), 1:48.083
19. Stefan Frank (GER, HON), 1:48.770
20. Tobias Linke (GER, KAW), 1:50.155
21. Robin Schaeben (GER, HON), 1:54.030

Zeittraining Gruppe 2:
1. Tom Koch (GER, KTM), 1:41.252
2. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 1:43.186
3. Toms Macuks (LAT, KTM), 1:43.518
4. Mike Stender (GER, YAM), 1:43.836
5. Gert Krestinov (EST, HON), 1:44.205
6. Stefan Ekerold (GER, HUS), 1:45.334
7. Lukas Platt (GER, KAW), 1:45.781
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:46.256
9. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), 1:46.281
10. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 1:46.548
11. Anton Nordström Graaf (SWE, YAM), 1:46.963
12. Louis Höhr (GER, KTM), 1:48.366
13. Tom Schröder (GER, HON), 1:49.196
14. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), 1:50.095
15. Paul Ullrich (GER, KAW), 1:50.493
16. Frederik Höjris (DEN, KTM), 1:50.552
17. Phillip Eggers (GER, KTM), 1:50.596
18. Oliver Wolfgang (GER, KTM), 1:52.085
19. Patrik Bender (GER, KTM), 1:52.513
20. Eric Valtingojer (GER, KAW), 1:53.163
21. Aime Sick (GER, KTM), 2:07.411

Wertungslauf 1:
1. Max Nagl (GER, HUS), 16 Runden
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), +12.131
3. Jeremy Delincé (BEL, HON), +13.248
4. Cyril Genot (BEL, KTM), +14.300
5. Tom Koch (GER, KTM), +14.708
6. Gert Krestinov (EST, HON), +27.627
7. Anton Nordström Graaf (SWE, YAM), +38.695
8. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +39.532
9. Tim Koch (GER, HUS), +40.522
10. Petar Petrov (BEL, HON), +44.656
11. Stefan Ekerold (GER, HUS), +46.926
12. Mike Stender (GER, YAM), +52.087
13. Karlis Sabulis (LAT, HUS), +56.780
14. Gianluca Ecca (GER, HUS), +1:07.346
15. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:12.588
16. Lukas Platt (GER, KAW), +1:19.674
17. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1:40.768
18. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1:50.494
19. Sam Korneliussen (DEN, KTM), +1:53.347
20. Louis Höhr (GER, KTM), +1:54.569
21. Nico Koch (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), +1 Rnd.
23. Lucas Ankjær (DEN, HON), +1 Rnd.
24. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Leon Rehberg (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Toni Hoffmann (GER, YAM), +1 Rnd.
27. Tom Schröder (GER, HON), +1 Rnd.
28. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
29. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
30. Stefan Frank (GER, HON), +1 Rnd.
31. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Frederik Höjris (DEN, KTM), +2 Rnd.
34. Eric Valtingojer (GER, KAW), +2 Rnd.
35. Toms Macuks (LAT, KTM), +6 Rnd.
36. Jesper Hansson (SWE, KTM), +7 Rnd.
37. Phillip Eggers (GER, KTM), +8 Rnd.
38. Glenn Bielen (BEL, HON), +15 Rnd.
39. Patrik Bender (GER, KTM), +15 Rnd.
40. Martin Winter (GER, HUS), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 16 Runden
2. Cyril Genot (BEL, KTM), +34.915
3. Jeremy Delincé (BEL, HON), +49.362
4. Tom Koch (GER, KTM), +54.164
5. Lukas Platt (GER, KAW), +1:16.774
6. Tim Koch (GER, HUS), +1:18.891
7. Stefan Ekerold (GER, HUS), +1:27.141
8. Mike Stender (GER, YAM), +1:34.562
9. Anton Nordström Graaf (SWE, YAM), +1:42.546
10. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +1:46.535
11. Gert Krestinov (EST, HON), +1:50.242
12. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
13. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
14. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), +1 Rnd.
15. Nico Koch (GER, YAM), +1 Rnd.
16. Gianluca Ecca (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Lucas Ankjær (DEN, HON), +1 Rnd.
18. Sam Korneliussen (DEN, KTM), +1 Rnd.
19. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1 Rnd.
20. Louis Höhr (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Jesper Hansson (SWE, KTM), +1 Rnd.
22. Phillip Eggers (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
24. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
25. Leon Rehberg (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Glenn Bielen (BEL, HON), +1 Rnd.
27. Tom Schröder (GER, HON), +1 Rnd.
28. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +2 Rnd.
30. Martin Winter (GER, HUS), +2 Rnd.
31. Toni Hoffmann (GER, YAM), +2 Rnd.
32. Karlis Sabulis (LAT, HUS), +5 Rnd.
33. Toms Macuks (LAT, KTM), +6 Rnd.
34. Frederik Höjris (DEN, KTM), +7 Rnd.
35. Petar Petrov (BEL, HON), +8 Rnd.
36. Stefan Frank (GER, HON), +9 Rnd.
37. Robin Schaeben (GER, HON), +11 Rnd.
38. Franziskus Wünsche (GER, KTM)
DQ Jordi Tixier (FRA, KTM)

Wertungslauf 3:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 16 Runden
2. Maximilian Nagl (GER, HUS), +9.034
3. Tom Koch (GER, KTM), +28.998
4. Stefan Ekerold (GER, HUS), +30.661
5. Cyril Genot (BEL, KTM), +34.528
6. Gert Krestinov (EST, HON), +48.404
7. Toms Macuks (LAT, KTM), +1:01.488
8. Tim Koch (GER, HUS), +1:06.835
9. Lukas Platt (GER, KAW), +1:09.764
10. Petar Petrov (BEL, HON), +1:14.838
11. Anton Nordström Graaf (SWE, YAM), +1:25.031
12. Gianluca Ecca (GER, HUS), +1:36.819
13. Mike Stender (GER, YAM), +1:47.602
14. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +1:51.941
15. Louis Höhr (GER, KTM), +2:04.500
16. Nathan Renkens (BEL, KTM), +1 Rnd.
17. Franziskus Wünsche (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), +1 Rnd.
19. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
20. Lucas Ankjær (DEN, HON), +1 Rnd.
21. Nico Koch (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Jesper Hansson (SWE, KTM), +1 Rnd.
23. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
24. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
25. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Leon Rehberg (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
28. Tom Schröder (GER, HON), +1 Rnd.
29. Toni Hoffmann (GER, YAM), +1 Rnd.
30. Oliver Wolfgang (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Glenn Bielen (BEL, HON), +1 Rnd.
32. Martin Winter (GER, HUS), +2 Rnd.
33. Stefan Frank (GER, HON), +2 Rnd.
34. Phillip Eggers (GER, KTM), +10 Rnd.
35. Sam Korneliussen (DEN, KTM), +12 Rnd.
36. Jeremy Delincé (BEL, HON), +15 Rnd.
37. Robin Schaeben (GER, HON), +15 Rnd.
DNS Karlis Sabulis (LAT, HUS)
DNS Frederik Höjris (DEN, KTM)
DNS Eric Valtingojer (GER, KAW)

Tageswertung:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 72 Punkte
2. Cyril Genot (BEL, KTM), 56
3. Tom Koch (GER, KTM), 54
4. Jordi Tixier (FRA, KTM), 47
5. Stefan Ekerold (GER, HUS), 42
6. Gert Krestinov (EST, HON), 40
7. Tim Koch (GER, HUS), 40
8. Jeremy Delincé (BEL, HON), 40
9. Anton Nordström Graaf (SWE, YAM), 36
10. Lukas Platt (GER, KAW), 33
11. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 31
12. Mike Stender (GER, YAM), 30
13. Petar Petrov (BEL, HON), 22
14. Gianluca Ecca (GER, HUS), 21
15. Boris Maillard (FRA, SUZ), 15
16. Toms Macuks (LAT, KTM), 14
17. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 13
18. Nathan Renkens (BEL, KTM), 11
19. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), 10
20. Louis Höhr (GER, KTM), 8
21. Karlis Sabulis (LAT, HUS), 8
22. Nico Koch (GER, YAM), 6
23. Lucas Ankjær (DEN, HON), 5
24. Sam Korneliussen (DEN, KTM), 5
25. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 4

Meisterschaftsstand nach Tensfeld:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 122 Punkte
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), 89
3. Tom Koch (GER, KTM), 86
4. Cyril Genot (BEL, KTM), 80
5. Jeremy Delinc  (BEL, HON), 72
6. Stefan Ekerold (GER, HUS), 66
7. Lukas Platt (GER, KAW), 50
8. Gert Krestinov (EST, HON), 50
9. Mike Stender (GER, YAM), 49
10. Karlis Sabulis (LAT, HUS), 46
11. Tim Koch (GER, HUS), 43
12. Toms Macuks (LAT, KTM), 37
13. Anton Nordström Graaf (SWE, YAM), 36
14. Dennis Ullrich (GER, HUS), 34
15. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 32
16. Boris Maillard (FRA, SUZ), 32
17. Petar Petrov (BEL, HON), 31
18. Gianluca Ecca (GER, HUS), 25
19. Nathan Renkens (BEL, KTM), 24
20. Nico Koch (GER, YAM), 21
21. Dmitry Asmanov (UKR, KTM), 16
22. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 15
23. Tanel Leok (EST, HON), 13
24. Franziskus Wünsche (GER, KTM), 10
25. Louis Höhr (GER, KTM), 8
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Scott Smulders (NED, HUS), 1:49.993
2. Maximilian Werner (GER, KTM), 1:51.379
3. Constantin Piller (GER, KTM), 1:51.767
4. Bradley Mesters (NED, KAW), 1:51.928
5. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 1:52.006
6. Roberts Lusis (LAT, KTM), 1:52.156
7. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), 1:52.960
8. Tobias Caprani (DEN, GAS), 1:53.425
9. August Frisk (SWE, KTM), 1:53.453
10. Leon Rudolph (GER, GAS), 1:53.629
11. Uldis Freibergs (LAT, HUS), 1:53.932
12. Valentin Kees (GER, KTM), 1:54.313
13. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 1:54.682
14. Richard Stephan (GER, KTM), 1:55.127
15. Junior Bal (BEL, HUS), 1:55.252
16. Eric Rakow (GER, GAS), 1:55.256
17. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 1:55.391
18. Finn Pullen (NED, KTM), 1:55.575
19. Tristan Uiga (EST, HUS), 1:55.837
20. Jonas Stub Buch (DEN, HUS), 1:55.862
21. Jarno Bos (NED, KTM), 1:56.557
22. Jan Krug (GER, GAS), 1:56.631
23. Martins Platkevics (LAT, KTM), 1:56.841
24. Henry Obenland (GER, KTM), 1:56.872
25. Yourick Den Hollander (NED, HUS), 1:56.898
26. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 1:57.770
27. Jamie Heinen (LUX, KTM), 1:57.795
28. David Jost (GER, KTM), 1:57.844
29. Casper Mortensen (DEN, KTM), 1:57.985
30. Collin Wohnhas (GER, KTM), 1:57.987
31. Fabio Artho (SUI, KTM), 1:58.143
32. Uwe De Waele (BEL, HUS), 1:58.693
33. Tom Leon Schröder (GER, KTM), 1:59.076
34. Jimmy Opitz (GER, GAS), 1:59.803
35. Hannes Lüders (GER, KTM), 2:00.023
36. John Vogelwaid (GER, KTM), 2:00.397
37. Nicolas Vennekens (BEL, KTM), 2:00.455
38. Fabian Kling (GER, KTM), 2:01.481
39. Colin Sarre (GER, HUS), 2:01.964
40. Cedric Ihlo (GER, HUS), 2:02.077
41. Leon Lalande (GER, HUS), 2:02.451
42. Noel Schmitt (GER, KTM), 2:02.758
43. Kimi Schmidt (GER, KTM), 2:03.338

Wertungslauf 1:
1. Scott Smulders (NED, HUS), 13 Runden
2. Leon Rudolph (GER, GAS), +30.557
3. Magnus Gregersen (DEN, GAS), +37.410
4. Maximilian Werner (GER, KTM), +42.059
5. Roberts Lusis (LAT, KTM), +44.717
6. Richard Stephan (GER, KTM), +1:06.261
7. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), +1:13.438
8. Uldis Freibergs (LAT, HUS), +1:15.245
9. Junior Bal (BEL, HUS), +1:21.395
10. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +1:23.023
11. August Frisk (SWE, KTM), +1:27.250
12. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:34.745
13. Jan Krug (GER, GAS), +1:35.759
14. Eric Rakow (GER, GAS), +1:36.345
15. Jarno Bos (NED, KTM), +1:46.421
16. David Jost (GER, KTM), +1:47.780
17. Martins Platkevics (LAT, KTM), +1:48.464
18. Nicolas Vennekens (BEL, KTM), +1:55.896
19. Tristan Uiga (EST, HUS), +1:57.014
20. Casper Mortensen (DEN, KTM), +1:58.612
21. Yourick Den Hollande (NED, HUS), +1:59.936
22. Jimmy Opitz (GER, GAS), +2:21.268
23. Jamie Heinen (LUX, KTM), +2:31.275
24. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Valentin Kees (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1 Rnd.
27. Henry Obenland (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Fabian Kling (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Tom Leon Schröder (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Hannes Lüders (GER, KTM), +1 Rnd.
31. John Vogelwaid (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Jonas Stub Buch (DEN, HUS), +1 Rnd.
33. Cedric Ihlo (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Uwe De Waele (BEL, HUS), +1 Rnd.
35. Leon Lalande (GER, HUS), +1 Rnd.
36. Colin Sarre (GER, HUS), +2 Rnd.
37. Finn Pullen (NED, KTM), +5 Rnd.
38. Constantin Piller (GER, KTM), +6 Rnd.
39. Bradley Mesters (NED, KAW), +7 Rnd.
40. Tobias Caprani (DEN, GAS), +12 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Scott Smulders (NED, HUS), 5 Runden
2. Bradley Mesters (NED, KAW), +1.858
3. Maximilian Werner (GER, KTM), +4.952
4. Constantin Piller (GER, KTM), +5.253
5. Eric Rakow (GER, GAS), +16.545
6. David Jost (GER, KTM), +18.098
7. Tobias Caprani (DEN, GAS), +21.498
8. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +25.787
9. Junior Bal (BEL, HUS), +26.947
10. Collin Wohnhas (GER, KTM), +27.750
11. Yourick Den Hollande (NED, HUS), +28.565
12. Jarno Bos (NED, KTM), +30.329
13. Roberts Lusis (LAT, KTM), +30.838
14. Jan Krug (GER, GAS), +31.825
15. Uwe De Waele (BEL, HUS), +35.115
16. Jamie Heinen (LUX, KTM), +37.005
17. Henry Obenland (GER, KTM), +38.286
18. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), +39.030
19. Richard Stephan (GER, KTM), +39.916
20. Uldis Freibergs (LAT, HUS), +43.068
21. Jonas Stub Buch (DEN, HUS), +44.743
22. Tristan Uiga (EST, HUS), +45.544
23. Finn Pullen (NED, KTM), +46.835
24. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +47.448
25. Martins Platkevics (LAT, KTM), +48.544
26. Nicolas Vennekens (BEL, KTM), +54.896
27. Jimmy Opitz (GER, GAS), +55.845
28. Casper Mortensen (DEN, KTM), +57.577
29. Hannes Lüders (GER, KTM), +59.779
30. Valentin Kees (GER, KTM), +1:04.001
31. John Vogelwaid (GER, KTM), +1:13.276
32. Fabian Kling (GER, KTM), +1:17.387
33. Fabio Artho (SUI, KTM), +1:18.301
34. Tom Leon Schröder (GER, KTM), +1:19.947
35. Colin Sarre (GER, HUS), +1:32.889
36. Cedric Ihlo (GER, HUS), +1:52.799
37. Jayden Young Schmid (DEN, KTM), +4 Rnd.
DQ Magnus Gregersen (DEN, GAS)
DQ Leon Rudolph (GER, GAS)
DQ August Frisk (SWE, KTM)

Wertungslauf 3:
1. Bradley Mesters (NED, KAW), 13 Runden
2. Constantin Piller (GER, KTM), +4.276
3. Magnus Gregersen (DEN, GAS), +9.647
4. Roberts Lusis (LAT, KTM), +12.556
5. Leon Rudolph (GER, GAS), +44.073
6. Maximilian Werner (GER, KTM), +52.899
7. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), +55.596
8. Tobias Caprani (DEN, GAS), +59.981
9. Eric Rakow (GER, GAS), +1:06.516
10. Junior Bal (BEL, HUS), +1:09.213
11. Henry Obenland (GER, KTM), +1:13.789
12. Jarno Bos (NED, KTM), +1:15.550
13. Lucas Bruhn (DEN, KTM), +1:16.369
14. Yourick Den Hollande (NED, HUS), +1:17.337
15. Valentin Kees (GER, KTM), +1:20.352
16. Richard Stephan (GER, KTM), +1:28.188
17. Jan Krug (GER, GAS), +1:39.711
18. Tristan Uiga (EST, HUS), +1:46.652
19. Jamie Heinen (LUX, KTM), +1:55.375
20. Fabio Artho (SUI, KTM), +2:01.056
21. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Casper Mortensen (DEN, KTM), +1 Rnd.
23. Jimmy Opitz (GER, GAS), +1 Rnd.
24. Fabian Kling (GER, KTM), +1 Rnd.
25. John Vogelwaid (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Jonas Stub Buch (DEN, HUS), +1 Rnd.
27. Tom Leon Schröder (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Hannes Lüders (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Cedric Ihlo (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Colin Sarre (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Uwe De Waele (BEL, HUS), +4 Rnd.
32. August Frisk (SWE, KTM), +9 Rnd.
33. David Jost (GER, KTM), +10 Rnd.
34. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +12 Rnd.
DNS Scott Smulders (NED, HUS)
DNS Uldis Freibergs (LAT, HUS)
DNS Jayden Young Schmid (DEN, KTM)
DNS Finn Pullen (NED, KTM)
DNS Martins Platkevics (LAT, KTM)
DNS Nicolas Vennekens (BEL, KTM)

Tageswertung:
1. Maximilian Werner (GER, KTM), 53 Punkte
2. Scott Smulders (NED, HUS), 50
3. Bradley Mesters (NED, KAW), 47
4. Roberts Lusis (LAT, KTM), 42
5. Constantin Piller (GER, KTM), 40
6. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 40
7. Leon Rudolph (GER, GAS), 38
8. Eric Rakow (GER, GAS), 35
9. Junior Bal (BEL, HUS), 35
10. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), 31
11. Tobias Caprani (DEN, GAS), 27
12. Jarno Bos (NED, KTM), 24
13. Richard Stephan (GER, KTM), 22
14. David Jost (GER, KTM), 20
15. Jan Krug (GER, GAS), 19
16. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 17
17. Yourick Den Hollander (NED, HUS), 17
18. Henry Obenland (GER, KTM), 14
19. Uldis Freibergs (LAT, HUS), 14
20. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 13
21. Collin Wohnhas (GER, KTM), 11
22. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 11
23. August Frisk (SWE, KTM), 10
24. Jamie Heinen (LUX, KTM), 7
25. Valentin Kees (GER, KTM), 6
26. Uwe De Waele (BEL, HUS), 6
27. Tristan Uiga (EST, HUS), 5
28. Martins Platkevics (LAT, KTM), 4
29. Nicolas Vennekens (BEL, KTM), 3
30. Fabio Artho (SUI, KTM), 1
31. Casper Mortensen (DEN, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach Tensfeld:
1. Maximilian Werner (GER, KTM), 53 Punkte
2. Scott Smulders (NED, HUS), 50
3. Bradley Mesters (NED, KAW), 47
4. Roberts Lusis (LAT, KTM), 42
5. Constantin Piller (GER, KTM), 40
6. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 40
7. Leon Rudolph (GER, GAS), 38
8. Eric Rakow (GER, GAS), 35
9. Junior Bal (BEL, HUS), 35
10. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), 31
11. Tobias Caprani (DEN, GAS), 27
12. Jarno Bos (NED, KTM), 24
13. Richard Stephan (GER, KTM), 22
14. David Jost (GER, KTM), 20
15. Jan Krug (GER, GAS), 19
16. Yourick Den Hollander (NED, HUS), 17
17. Lucas Bruhn (DEN, KTM), 17
18. Uldis Freibergs (LAT, HUS), 14
19. Henry Obenland (GER, KTM), 14
20. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 13
21. Collin Wohnhas (GER, KTM), 11
22. Jayden Young Schmidt (DEN, KTM), 11
23. August Frisk (SWE, KTM), 10
24. Jamie Heinen (LUX, KTM), 7
25. Valentin Kees (GER, KTM), 6
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Gyan Doensen (NED, KTM), 1:54.649
2. Semen Rybakov (RUS, KTM), 1:55.170
3. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 1:55.366
4. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 1:55.990
5. Levi Schrik (NED, KTM), 1:56.198
6. Noel Zanocz (HUN, KTM), 1:56.445
7. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 1:57.719
8. Tomass Saicans (LAT, HUS), 1:58.553
9. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 1:58.605
10. Jonathan Frank (GER, HUS), 1:58.772
11. Romeo Pikand (EST, KTM), 1:59.111
12. Maxime Lucas (BEL, KTM), 1:59.686
13. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 2:00.324
14. Oscar Denzau (GER, KTM), 2:02.098
15. Lenny Geisseler (SUI, YAM), 2:02.132
16. Linus Jung (GER, HUS), 2:02.350
17. Botond Hateier (HUN, KTM), 2:02.539
18. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), 2:02.894
19. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 2:03.327
20. Florian Hellmuth (GER, HUS), 2:03.653
21. Ferenc Orlov (HUN, HUS), 2:03.974
22. Finn Lange (GER, KTM), 2:04.998
23. Paul Richard Kipping (GER, KTM), 2:05.274
24. Rolands Bogdanovis (LAT, KTM), 2:07.464
25. Moritz Firl (GER, HUS), 2:08.332
26. Tim Engelmann (GER, HUS), 2:08.517
27. Eimantas Epulis (LTU, KTM), 2:09.421
28. Julien Kayser (GER, YAM), 2:09.467
29. Lukas Albers (GER, KTM), 2:09.541
30. Luca Frank (GER, KTM), 2:10.175
31. Mika Plaas (GER, GAS), 2:10.226
32. Oskar Saade (GER, HUS), 2:10.424
33. Dean Alexander Kubik (GER, KTM), 2:12.694
34. Alexander Kühl (GER, KTM), 2:13.176
35. Leon Niga (SVK, KTM), 2:14.265
36. Raphael Hellmuth (GER, HUS), 2:14.269
37. Johan Heckel (GER, KTM), 2:15.262
38. Anthony Caspari (GER, KTM), 2:15.414
39. Daniel Ferger (GER, GAS), 2:16.183
40. Brian Wecke (GER, KTM), 2:24.216
41. Lorenz Balduf (GER, HUS), 2:24.218

Wertungslauf 1:
1. Levi Schrik (NED, KTM), 10 Runden
2. Gyan Doensen (NED, KTM), +3.983
3. Vitezslav Marek (CZE, KTM), +10.950
4. Semen Rybakov (RUS, KTM), +11.742
5. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +16.581
6. Noel Zanocz (HUN, KTM), +18.197
7. Botond Hateier (HUN, KTM), +41.094
8. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +50.459
9. Tomass Saicans (LAT, HUS), +51.640
10. Romeo Pikand (EST, KTM), +52.741
11. Jonathan Frank (GER, HUS), +53.398
12. Aaron Kowatsch (GER, KTM), +1:07.370
13. Linus Jung (GER, HUS), +1:34.006
14. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), +1:40.344
15. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), +1:42.151
16. Finn Lange (GER, KTM), +1:55.544
17. Florian Hellmuth (GER, HUS), +1:57.603
18. Oscar Denzau (GER, KTM), +1:59.175
19. Moritz Firl (GER, HUS), +2:07.004
20. Lenny Geisseler (SUI, YAM), +1 Rnd.
21. Ferenc Orlov (HUN, HUS), +1 Rnd.
22. Paul Richard Kipping (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Rolands Bogdanovis (LAT, KTM), +1 Rnd.
24. Dean Alexander Kubik (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Mika Plaas (GER, GAS), +1 Rnd.
26. Luca Frank (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Lukas Albers (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Eimantas Epulis (LTU, KTM), +1 Rnd.
29. Oskar Saade (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Anthony Caspari (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Alexander Kühl (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Tim Engelmann (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Johan Heckel (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Daniel Ferger (GER, GAS), +2 Rnd.
36. Leon Niga (SVK, KTM), +3 Rnd.
37. Julien Kayser (GER, YAM), +4 Rnd.
DNS Markuss Ozolins (LAT, KTM)
DNS Maxime Lucas (BEL, KTM)

Wertungslauf 2:
1. Levi Schrik (NED, KTM), 10 Runden
2. Noel Zanocz (HUN, KTM), +6.325
3. Gyan Doensen (NED, KTM), +9.480
4. Vitezslav Marek (CZE, KTM), +13.343
5. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +22.446
6. Semen Rybakov (RUS, KTM), +22.747
7. Tomass Saicans (LAT, HUS), +29.089
8. Markuss Ozolins (LAT, KTM), +50.538
9. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +1:00.715
10. Botond Hateier (HUN, KTM), +1:08.293
11. Jonathan Frank (GER, HUS), +1:10.201
12. Romeo Pikand (EST, KTM), +1:21.111
13. Maxime Lucas (BEL, KTM), +1:24.826
14. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), +1:33.562
15. Aaron Kowatsch (GER, KTM), +1:37.666
16. Rolands Bogdanovis (LAT, KTM), +1:43.739
17. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), +1:53.198
18. Finn Lange (GER, KTM), +1:57.192
19. Moritz Firl (GER, HUS), +1:59.709
20. Linus Jung (GER, HUS), +2:06.824
21. Oscar Denzau (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Lenny Geisseler (SUI, YAM), +1 Rnd.
23. Ferenc Orlov (HUN, HUS), +1 Rnd.
24. Eimantas Epulis (LTU, KTM), +1 Rnd.
25. Tim Engelmann (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Mika Plaas (GER, GAS), +1 Rnd.
27. Florian Hellmuth (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Luca Frank (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Anthony Caspari (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Julien Kayser (GER, YAM), +1 Rnd.
31. Paul Richard Kipping (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Alexander Kühl (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Lukas Albers (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Daniel Ferger (GER, GAS), +1 Rnd.
36. Johan Heckel (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Leon Niga (SVK, KTM), +2 Rnd.
38. Oskar Saade (GER, HUS), +5 Rnd.
39. Dean Alexander Kubik (GER, KTM), 6 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Levi Schrik (NED, KTM), 10 Runden
2. Semen Rybakov (RUS, KTM), +5.098
3. Vitezslav Marek (CZE, KTM), +7.233
4. Gyan Doensen (NED, KTM), +8.231
5. Markuss Ozolins (LAT, KTM), +10.442
6. Noel Zanocz (HUN, KTM), +14.864
7. Tomass Saicans (LAT, HUS), +36.091
8. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +39.052
9. Botond Hateier (HUN, KTM), +44.308
10. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +49.922
11. Romeo Pikand (EST, KTM), +51.149
12. Jonathan Frank (GER, HUS), +57.455
13. Aaron Kowatsch (GER, KTM), +1:06.002
14. Linus Jung (GER, HUS), +1:18.157
15. Maxime Lucas (BEL, KTM), +1:19.778
16. Oscar Denzau (GER, KTM), +1:31.017
17. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), +1:42.329
18. Moritz Firl (GER, HUS), +1:50.423
19. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), +1:51.541
20. Finn Lange (GER, KTM), +1:54.156
21. Ferenc Orlov (HUN, HUS), +1:58.402
22. Rolands Bogdanovis (LAT, KTM), +2:10.548
23. Paul Richard Kipping (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Tim Engelmann (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Eimantas Epulis (LTU, KTM), +1 Rnd.
26. Lukas Albers (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Luca Frank (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Anthony Caspari (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Florian Hellmuth (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Alexander Kühl (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Mika Plaas (GER, GAS), +1 Rnd.
33. Leon Niga (SVK, KTM), +1 Rnd.
34. Johan Heckel (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Daniel Ferger (GER, GAS), +1 Rnd.
36. Lenny Geisseler (SUI, YAM), +4 Rnd.
DNS Julien Kayser (GER, YAM)
DNS Oskar Saade (GER, HUS)
DNS Dean Alexander Kubik (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Levi Schrik (NED, KTM), 75 Punkte
2. Gyan Doensen (NED, KTM), 60
3. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 58
4. Semen Rybakov (RUS, KTM), 55
5. Noel Zanocz (HUN, KTM), 52
6. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 45
7. Tomass Saicans (LAT, HUS), 40
8. Botond Hateier (HUN, KTM), 37
9. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 36
10. Romeo Pikand (EST, KTM), 30
11. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 29
12. Jonathan Frank (GER, HUS), 29
13. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 23
14. Linus Jung (GER, HUS), 16
15. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 15
16. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), 15
17. Maxime Lucas (BEL, KTM), 14
18. Finn Lange (GER, KTM), 9
19. Oscar Denzau (GER, KTM), 8
20. Moritz Firl (GER, HUS), 7
21. Rolands Bogdanovis (LAT, KTM), 5
22. Florian Hellmuth (GER, HUS), 4
23. Lenny Geisseler (SUI, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach Tensfeld:
1. Vitezslav Marek (CZE, KTM), 105 Punkte
2. Noel Zanocz (HUN, KTM), 97
3. Semen Rybakov (RUS, KTM), 91
4. Gyan Doensen (NED, KTM), 82
5. Levi Schrik (NED, KTM), 75
6. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 75
7. Botond Hateier (HUN, KTM), 70
8. Romeo Pikand (EST, KTM), 58
9. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 51
10. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 47
11. Tomass Saicans (LAT, HUS), 40
12. Linus Jung (GER, HUS), 39
13. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 38
14. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 38
15. Jonathan Frank (GER, HUS), 32
16. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), 27
17. Maxime Lucas (BEL, KTM), 21
18. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 17
19. Vencislav Toshev (BGR, HUS), 16
20. Ferenc Orlov (HUN, HUS), 15
21. Sebastian Leok (EST, YAM), 15
22. Ivan Dubatovkin (RUS, HUS), 10
23. Finn Lange (GER, KTM), 9
24. Oscar Denzau (GER, KTM), 8
25. Moritz Firl (GER, HUS), 7
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Steve Bauerschmidt
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.