Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
ADAC MX Masters 2022 in Fürstlich Drehna - Ergebnisse in der Übersicht

Das ADAC MX Masters in Fürstlich Drehna in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 14 min

Der MSC Fürstlich Drehna e.V. war am ersten Oktoberwochenende mit seiner Rennstrecke „Rund um den Mühlberg“ der Gastgeber für das achte und damit finale Aufeinandertreffen des ADAC MX Masters 2022.

Wie die Rennen der Klassen ADAC MX Masters, ADAC MX Youngster Cup, ADAC MX Junior Cup 125 sowie ADAC MX Junior Cup 85 endeten und welche Fahrer letztlich auf den Tagespodien standen, haben wir inklusive der abschließenden Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Henry Jacobi (GER, KTM), 1:37.735
2. Tom Koch (GER, KTM), 1:38.739
3. Stefan Ekerold (GER, HUS), 1:39.760
4. Lukas Platt (GER, FAN), 1:40.062
5. Maximilian Nagl (GER, HUS), 1:40.148
6. Paul Haberland (GER, HUS), 1:40.656
7. Jakub Terešák (CZE, KTM), 1:41.031
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:41.240
9. Jorge Zaragoza (ESP, HON), 1:41.676
10. Sam Korneliussen (DEN, GAS), 1:41.755
11. Erki Kahro (EST, HUS), 1:42.607
12. Eric Schwella (GER, GAS), 1:44.147
13. Jesper Hansson (SWE, KTM), 1:45.320
14. Loris Freidig (SUI, GAS), 1:45.492
15. Justin Trache (GER, YAM), 1:45.907
16. Max Bülow (GER, KTM), 1:46.243
17. Theo Praun (GER, YAM), 1:52.100
18. Pascal Jungmann (GER, HON), 1:52.140
19. Stefan Bech Kjeldsen (DEN, SUZ), 1:55.778

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 1:37.751
2. Adam Sterry (GBR, KTM), 1:38.832
3. Nico Koch (GER, KTM), 1:39.789
4. Tim Koch (GER, HUS), 1:40.237
5. Jens Getteman (BEL, GAS), 1:40.530
6. Tanel Leok (EST, HUS), 1:41.334
7. Ludovic Macler (FRA, HON), 1:41.667
8. Elias Stapel (GER, KTM), 1:43.183
9. Toni Hoffmann (GER, HON), 1:44.493
10. Thomas Vermijl (BEL, HUS), 1:44.704
11. Mark Scheu (GER, HUS), 1:45.407
12. Jonas Oerter (GER, KTM), 1:45.819
13. Vincent Peter (GER, KTM), 1:45.861
14. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 1:46.503
15. Paul Ullrich (GER, KAW), 1:46.678
16. Lorris Bollmann (GER, YAM), 1:47.870
17. Max Benthin (GER, KTM), 1:51.008
18. Maksym Kyienko (UKR, YAM), 1:51.815
19. Toni Miosge (GER, KTM), 1:55.538

Wertungsrennen 1:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 17 Runden
2. Maximilian Nagl (GER, HUS), +8.296
3. Adam Sterry (GBR, KTM), +9.235
4. Stefan Ekerold (GER, HUS), +12.485
5. Henry Jacobi (GER, KTM), +27.967
6. Tom Koch (GER, KTM), +31.902
7. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:09.291
8. Jens Getteman (BEL, GAS), +1:25.342
9. Lukas Platt (GER, FAN), +1:29.669
10. Nico Koch (GER, KTM), +1:36.661
11. Jorge Zaragoza (ESP, HON), +2:05.617
12. Tim Koch (GER, HUS), +1 Rnd.
13. Ludovic Macler (FRA, HON), +1 Rnd.
14. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
15. Paul Haberland (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Elias Stapel (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
18. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Sam Korneliussen (DEN, GAS), +1 Rnd.
20. Loris Freidig (SUI, GAS), +1 Rnd.
21. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
22. Mark Scheu (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Jesper Hansson (SWE, KTM), +1 Rnd.
24. Thomas Vermijl (BEL, HUS), +1 Rnd.
25. Max Bülow (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Toni Hoffmann (GER, HON), +1 Rnd.
27. Eric Schwella (GER, GAS), +2 Rnd.
28. Max Benthin (GER, KTM), +2 Rnd.
29. Lorris Bollmann (GER, YAM), +2 Rnd.
30. Maksym Kyienko (UKR, YAM), +2 Rnd.
31. Toni Miosge (GER, KTM), +2 Rnd.
32. Theo Praun (GER, YAM), +3 Rnd.
33. Erki Kahro (EST, HUS), +7 Rnd.
34. Jonas Oerter (GER, KTM), +8 Rnd.
35. Justin Trache (GER, YAM), +9 Rnd.
36. Tanel Leok (EST, HUS), +11 Rnd.
37. Stefan Bech Kjeldsen (DEN, SUZ), +16 Rnd.
38. Pascal Jungmann (GER, HON), +16 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 18 Runden
2. Maximilian Nagl (GER, HUS), +3.852
3. Henry Jacobi (GER, KTM), +41.583
4. Adam Sterry (GBR, KTM), +49.634
5. Tom Koch (GER, KTM), +52.706
6. Tim Koch (GER, HUS), +1:26.514
7. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:27.445
8. Jens Getteman (BEL, GAS), +1:30.594
9. Tanel Leok (EST, HUS), +1:38.319
10. Stefan Ekerold (GER, HUS), +1:38.980
11. Paul Haberland (GER, HUS), +1:46.955
12. Lukas Platt (GER, FAN), +1 Rnd.
13. Nico Koch (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
15. Jorge Zaragoza (ESP, HON), +1 Rnd.
16. Ludovic Macler (FRA, HON), +1 Rnd.
17. Erki Kahro (EST, HUS), +1 Rnd.
18. Mark Scheu (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Thomas Vermijl (BEL, HUS), +1 Rnd.
20. Jesper Hansson (SWE, KTM), +1 Rnd.
21. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
22. Toni Hoffmann (GER, HON), +1 Rnd.
23. Elias Stapel (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
25. Loris Freidig (SUI, GAS), +1 Rnd.
26. Sam Korneliussen (DEN, GAS), +1 Rnd.
27. Jonas Oerter (GER, KTM), +2 Rnd.
28. Lorris Bollmann (GER, YAM), +2 Rnd.
29. Max BüLow (GER, KTM), +2 Rnd.
30. Maksym Kyienko (UKR, YAM), +2 Rnd.
31. Theo Praun (GER, YAM), +6 Rnd.
32. Vincent Peter (GER, KTM), +7 Rnd.
33. Justin Trache (GER, YAM), +13 Rnd.
34. Pascal Jungmann (GER, HON), +15 Rnd.
DNS Eric Schwella (GER, GAS)
DNS Max Benthin (GER, KTM)
DNS Stefan Bech Kjeldsen (DEN, SUZ)
DNS Toni Miosge (GER, KTM)

Wertungsrennen 3:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 17 Runden
2. Tom Koch (GER, KTM), +12.589
3. Jordi Tixier (FRA, KTM), +25.850
4. Adam Sterry (GBR, KTM), +42.582
5. Stefan Ekerold (GER, HUS), +46.046
6. Tanel Leok (EST, HUS), +1:19.078
7. Nico Koch (GER, KTM), +1:21.296
8. Tim Koch (GER, HUS), +1:24.767
9. Jorge Zaragoza (ESP, HON), +1:28.251
10. Jens Getteman (BEL, GAS), +1:35.591
11. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:42.966
12. Paul Haberland (GER, HUS), +1:55.700
13. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1 Rnd.
14. Ludovic Macler (FRA, HON), +1 Rnd.
15. Erki Kahro (EST, HUS), +1 Rnd.
16. Mark Scheu (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Thomas Vermijl (BEL, HUS), +1 Rnd.
18. Jesper Hansson (SWE, KTM), +1 Rnd.
19. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
20. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
21. Max BüLow (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Toni Hoffmann (GER, HON), +1 Rnd.
23. Vincent Peter (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Sam Korneliussen (DEN, GAS), +1 Rnd.
25. Jonas Oerter (GER, KTM), +2 Rnd.
26. Lorris Bollmann (GER, YAM), +2 Rnd.
27. Maksym Kyienko (UKR, YAM), +2 Rnd.
28. Elias Stapel (GER, KTM), +2 Rnd.
29. Loris Freidig (SUI, GAS), +5 Rnd.
30. Lukas Platt (GER, FAN), +11 Rnd.
31. Pascal Jungmann (GER, HON), +11 Rnd.
DNS Henry Jacobi (GER, KTM)
DNS Eric Schwella (GER, GAS)
DNS Justin Trache (GER, YAM)
DNS Theo Praun (GER, YAM)
DNS Max Benthin (GER, KTM)
DNS Stefan Bech Kjeldsen (DEN, SUZ)
DNS Toni Miosge (GER, KTM)

Tageswertung:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 70 Punkte
2. Maximilian Nagl (GER, HUS), 69
3. Adam Sterry (GBR, KTM), 56
4. Tom Koch (GER, KTM), 53
5. Stefan Ekerold (GER, HUS), 45
6. Jakub Terešák (CZE, KTM), 38
7. Tim Koch (GER, HUS), 37
8. Jens Getteman (BEL, GAS), 37
9. Henry Jacobi (GER, KTM), 36
10. Nico Koch (GER, KTM), 33
11. Jorge Zaragoza (ESP, HON), 28
12. Tanel Leok (EST, HUS), 27
13. Paul Haberland (GER, HON), 25
14. Boris Maillard (FRA, SUZ), 22
15. Lukas Platt (GER, FAN), 21
16. Ludovic Macler (FRA, HON), 20
17. Erki Kahro (EST, HUS), 10
18. Mark Scheu (GER, HUS), 8
19. Thomas Vermijl (BEL, HUS), 6
20. Paul Ullrich (GER, KAW), 6
21. Elias Stapel (GER, KTM), 5
22. Jesper Hansson (SWE, KTM), 4
23. Vincent Peter (GER, KTM), 3
24. Sam Korneliussen (DEN, GAS), 2
25. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 1
26. Loris Freidig (SUI, GAS), 1

Meisterschaftsstand nach Fürstlich Drehna:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 551 Punkte
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), 493
3. Tom Koch (GER, KTM), 444
4. Adam Sterry (GBR, KTM), 314
5. Stefan Ekerold (GER, HUS), 290
6. Tim Koch (GER, SUZ), 271
7. Boris Maillard (FRA, YAM), 224
8. Valentin Guillod (SUI, HUS), 211
9. Tanel Leok (EST, FAN), 194
10. Lukas Platt (GER, YAM), 176
11. Kevin Brumann (SUI, HON), 152
12. Gert Krestinov (EST, KTM), 143
13. Nico Koch (GER, KTM), 140
14. Michael Sandner (AUT, HON), 129
15. Jorge Zaragoza (ESP, KTM), 120
16. Henry Jacobi (GER, HUS), 100
17. Mark Scheu (GER, KTM), 86
18. Johannes Klein (AUT, HUS), 81
19. Paul Haberland (GER, KTM), 77
20. Hardi Roosiorg (EST, YAM), 68
21. Nichlas Bjerregaard (DEN, GAS), 67
22. Jens Getteman (BEL, KTM), 67
23. Elias Stapel (GER, KTM), 66
24. Jakub Terešák (CZE, HON), 56
25. Lars Van Berkel (NED, ), 52
:

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Maximilian Spies (GER, KTM), 1:37.950
2. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 1:39.343
3. Cato Nickel (GER, KTM), 1:39.565
4. Francisco Garcia (NED, KTM), 1:39.651
5. László Márk Técsi (HUN, KTM), 1:40.292
6. Magnus Smith (DEN, YAM), 1:40.355
7. Tom Schröder (GER, HON), 1:40.617
8. Dave Kooiker (NED, KTM), 1:40.646
9. Gerard Congost (ESP, KTM), 1:40.681
10. Nico Greutmann (GER, HUS), 1:40.895
11. Yago Martinez (ESP, KTM), 1:40.941
12. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:41.343
13. Max Thunecke (GER, HON), 1:41.424
14. Fritz Greiner (GER, KTM), 1:42.009
15. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:42.407

16. Falk Greiner (GER, KTM), 1:43.147
17. Samuel Flink (SWE, YAM), 1:44.028
18. Junior Bal (BEL, HUS), 1:44.985
19. Axel Nilsson (SWE, GAS), 1:45.333
20. Julian Duvier (GER, YAM), 1:45.626
21. Lukas Fiedler (GER, KAW), 1:46.314
22. Niklas Schneider (GER, SUZ), 1:46.513
23. Jimmy Opitz (GER, GAS), 1:48.805
24. Kelton Gwyther (GBR, KTM), 1:50.201
25. Lennox Litzrodt (GER, SUZ), 1:50.215
26. Lucas Schwarz (GER, KTM), 1:54.184

Zeittraining Gruppe 2:
1. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:40.176
2. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:40.885
3. Sem De Lange (NED, GAS), 1:41.221
4. Jens Walvoort (NED, KTM), 1:41.374
5. Victor Alonso (ESP, YAM), 1:41.946
6. Oriol Oliver Vilar (ESP, KTM), 1:41.961
7. Max Pålsson (SWE, KTM), 1:42.709
8. Scott Smulders (NED, HUS), 1:42.819
9. Bradley Mesters (NED, KAW), 1:43.069
10. Arvid LüNing (SWE, GAS), 1:43.245
11. Paul Bloy (GER, KTM), 1:43.701
12. Nick Domann (GER, HON), 1:43.759
13. Valentin Kees (GER, KTM), 1:44.192
14. Jan Krug (GER, HUS), 1:44.465
15. Roel Van Ham (NED, YAM), 1:46.556

16. Max Wörpel (GER, KTM), 1:47.508
17. Cyril Elsener (SUI, KTM), 1:48.176
18. Marvin Müller (GER, HON), 1:50.023
19. Nicolas Vennekens (BEL, KTM), 1:50.644
20. Noel Schmitt (GER, KTM), 1:51.435
21. Tyler Loth (GER, KTM), 1:52.569
22. Tomáš Švirák (CZE, KTM), 1:53.353
23. Marvin Koch (GER, HUS), 1:53.359
24. Lukas Hechtel (GER, YAM), 1:55.129
25. Joshua Völker (GER, HUS), 1:55.464
26. Fabian Trossen (GER, GAS), 1:55.696

LCQ-Rennen:
1. Falk Greiner (GER, KTM), 11 Runden
2. Cyril Elsener (SUI, KTM), +2.786
3. Samuel Flink (SWE, YAM), +3.358
4. Axel Nilsson (SWE, GAS), +12.218
5. Junior Bal (BEL, HUS), +13.294
6. Julian Duvier (GER, YAM), +42.611
7. Lukas Fiedler (GER, KAW), +50.098
8. Nicolas Vennekens (BEL, KTM), +1:02.502
9. Tomáš Švirák (CZE, KTM), +1:03.540
10. Noel Schmitt (GER, KTM), +1:05.121

11. Max Wörpel (GER, KTM), +1:11.338
12. Kelton Gwyther (GBR, KTM), +1:12.438
13. Jimmy Opitz (GER, GAS), +1:25.073
14. Marvin Müller (GER, HON), +1:37.462
15. Tyler Loth (GER, KTM), +1:44.978
16. Lukas Hechtel (GER, YAM), +1:51.513
17. Marvin Koch (GER, HUS), +1:55.530
18. Joshua Völker (GER, HUS), +2:02.075
19. Fabian Trossen (GER, GAS), +1 Rnd.
20. Lennox Litzrodt (GER, SUZ), +1 Rnd.
21. Lucas Schwarz (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Niklas Schneider (GER, SUZ), +6 Rnd.

Wertungsrennen 1:
1. Maximilian Spies (GER, KTM), 14 Runden
2. Noah Ludwig (GER, KTM), +10.815
3. Francisco Garcia (NED, KTM), +15.839
4. Jens Walvoort (NED, KTM), +17.141
5. Marnique Appelt (GER, KTM), +23.890
6. Cato Nickel (GER, KTM), +25.036
7. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +27.025
8. Magnus Smith (DEN, YAM), +38.632
9. Sem De Lange (NED, GAS), +42.073
10. Max Pålsson (SWE, KTM), +45.373
11. Oriol Oliver Vilar (ESP, KTM), +45.666
12. Arvid LüNing (SWE, GAS), +50.064
13. Nico Greutmann (GER, HUS), +51.569
14. Max Thunecke (GER, HON), +1:08.306
15. Jan Krug (GER, HUS), +1:10.636
16. Victor Alonso (ESP, YAM), +1:11.063
17. Nick Domann (GER, HON), +1:13.131
18. Tom Schröder (GER, HON), +1:14.153
19. Gerard Congost (ESP, KTM), +1:21.130
20. Yago Martinez (ESP, KTM), +1:23.517
21. Valentin Kees (GER, KTM), +1:23.876
22. Falk Greiner (GER, KTM), +1:59.542
23. Leon Rehberg (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Laurenz Falke (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Axel Nilsson (SWE, GAS), +1 Rnd.
26. Roel Van Ham (NED, YAM), +1 Rnd.
27. Samuel Flink (SWE, YAM), +1 Rnd.
28. Lukas Fiedler (GER, KAW), +1 Rnd.
29. Cyril Elsener (SUI, KTM), +1 Rnd.
30. Junior Bal (BEL, HUS), +1 Rnd.
31. Tomáš Švirák (CZE, KTM), +1 Rnd.
32. Nicolas Vennekens (BEL, KTM), +1 Rnd.
33. Julian Duvier (GER, YAM), +1 Rnd.
34. Dave Kooiker (NED, KTM), +4 Rnd.
35. László Márk Técsi (HUN, KTM), +5 Rnd.
36. Fritz Greiner (GER, KTM), +5 Rnd.
37. Noel Schmitt (GER, KTM), +7 Rnd.
38. Paul Bloy (GER, KTM), +12 Rnd.
39. Scott Smulders (NED, HUS), +13 Rnd.
40. Bradley Mesters (NED, KAW), 13 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Maximilian Spies (GER, KTM), 15 Runden
2. Noah Ludwig (GER, KTM), +4.370
3. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +11.903
4. Jens Walvoort (NED, KTM), +22.913
5. Francisco Garcia (ESP, KTM), +33.111
6. László Márk Técsi (HUN, KTM), +40.074
7. Max Pålsson (SWE, KTM), +41.036
8. Cato Nickel (GER, KTM), +50.638
9. Nick Domann (GER, HON), +55.228
10. Arvid LüNing (SWE, GAS), +55.802
11. Scott Smulders (NED, HUS), +58.042
12. Magnus Smith (DEN, YAM), +58.316
13. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:02.542
14. Bradley Mesters (NED, KAW), +1:03.551
15. Tom Schröder (GER, HON), +1:08.586
16. Victor Alonso (ESP, YAM), +1:09.361
17. Valentin Kees (GER, KTM), +1:13.595
18. Max Thunecke (GER, HON), +1:20.781
19. Yago Martinez (ESP, KTM), +1:25.400
20. Jan Krug (GER, HUS), +1:28.474
21. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:30.920
22. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:37.106
23. Paul Bloy (GER, KTM), +1:38.728
24. Cyril Elsener (SUI, KTM), +1:54.110
25. Junior Bal (BEL, HUS), +1 Rnd.
26. Laurenz Falke (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Samuel Flink (SWE, YAM), +1 Rnd.
28. Roel Van Ham (NED, YAM), +1 Rnd.
29. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Axel Nilsson (SWE, GAS), +1 Rnd.
31. Julian Duvier (GER, YAM), +1 Rnd.
32. Nicolas Vennekens (BEL, KTM), +1 Rnd.
33. Gerard Congost (ESP, KTM), +1 Rnd.
34. Lukas Fiedler (GER, KAW), +1 Rnd.
35. Noel Schmitt (GER, KTM), +2 Rnd.
36. Dave Kooiker (NED, KTM), +6 Rnd.
37. Fritz Greiner (GER, KTM), +7 Rnd.
38. Sem De Lange (NED, GAS), +8 Rnd.
39. Tomáš Švirák (CZE, KTM), +8 Rnd.
40. Oriol Oliver Vilar (ESP, KTM), +12 Rnd.

Wertungsrennen 3:
1. Oriol Oliver Vilar (ESP, KTM), 14 Runden
2. Noah Ludwig (GER, KTM), +18.974
3. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +23.371
4. Victor Alonso (ESP, YAM), +24.812
5. Cato Nickel (GER, KTM), +40.091
6. Marnique Appelt (GER, KTM), +43.891
7. Maximilian Spies (GER, KTM), +44.447
8. Magnus Smith (DEN, YAM), +51.316
9. Jens Walvoort (NED, KTM), +58.982
10. László Márk Técsi (HUN, KTM), +1:07.167
11. Dave Kooiker (NED, KTM), +1:07.686
12. Bradley Mesters (NED, KAW), +1:08.764
13. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:23.699
14. Jan Krug (GER, HUS), +1:26.102
15. Tom Schröder (GER, HON), +1:26.707
16. Max Thunecke (GER, HON), +1:28.103
17. Max Pålsson (SWE, KTM), +1:29.625
18. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:30.300
19. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:30.774
20. Paul Bloy (GER, KTM), +1:34.436
21. Gerard Congost (ESP, KTM), +1:50.912
22. Valentin Kees (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Scott Smulders (NED, HUS), +1 Rnd.
24. Samuel Flink (SWE, YAM), +1 Rnd.
25. Axel Nilsson (SWE, GAS), +1 Rnd.
26. Lukas Fiedler (GER, KAW), +1 Rnd.
27. Junior Bal (BEL, HUS), +1 Rnd.
28. Julian Duvier (GER, YAM), +1 Rnd.
29. Kelton Gwyther (GBR, KTM), +1 Rnd.
30. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Tomáš Švirák (CZE, KTM), +1 Rnd.
32. Nicolas Vennekens (BEL, KTM), +1 Rnd.
33. Roel Van Ham (NED, YAM), +8 Rnd.
34. Arvid LüNing (SWE, GAS), +10 Rnd.
35. Cyril Elsener (SUI, KTM), +10 Rnd.
36. Nick Domann (GER, HON), +11 Rnd.
37. Noel Schmitt (GER, KTM), +11 Rnd.
38. Francisco Garcia (NED, KTM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Noah Ludwig (GER, KTM), 66 Punkte
2. Maximilian Spies (GER, KTM), 64
3. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 54
4. Jens Walvoort (NED, KTM), 48
5. Cato Nickel (GER, KTM), 44
6. Francisco Garcia (NED, KTM), 36
7. Oriol Oliver Vilar (ESP, KTM), 35
8. Magnus Smith (DEN, YAM), 35
9. Marnique Appelt (GER, KTM), 31
10. Max Pålsson (SWE, KTM), 29
11. Victor Alonso (ESP, YAM), 28
12. László Márk Técsi (HUN, KTM), 26
13. Arvid LüNing (SWE, GAS), 20
14. Nico Greutmann (GER, HUS), 18
15. Bradley Mesters (NED, KAW), 16
16. Nick Domann (GER, HON), 16
17. Tom Schröder (GER, HON), 15
18. Max Thunecke (GER, HON), 15
19. Jan Krug (GER, HUS), 14
20. Sem De Lange (NED, GAS), 12
21. Dave Kooiker (NED, KTM), 10
22. Scott Smulders (NED, HUS), 10
23. Laurenz Falke (GER, HUS), 8
24. Valentin Kees (GER, KTM), 4
25. Leon Rehberg (GER, KTM), 3
26. Yago Martinez (ESP, KTM), 3
27. Gerard Congost (ESP, KTM), 2
28. Paul Bloy (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach Fürstlich Drehna:
1. Guillem Farres (ESP, KTM), 441 Punkte
2. Maximilian Spies (GER, KTM), 429
3. Noah Ludwig (GER, KTM), 368
4. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 328
5. Cato Nickel (GER, KTM), 290
6. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 204
7. Victor Alonso (ESP, YAM), 179
8. Maxime Grau (FRA, HUS), 172
9. Yago Martinez (ESP, KTM), 172
10. Paul Bloy (GER, KTM), 171
11. Mike Gwerder (SUI, KTM), 143
12. Valentin Kees (GER, KTM), 128
13. Marnique Appelt (GER, KTM), 128
14. Peter König (GER, KTM), 127
15. Nico Greutmann (GER, HUS), 126
16. Magnus Smith (DEN, YAM), 126
17. Bradley Mesters (NED, KAW), 110
18. Constantin Piller (GER, KTM), 106
19. Laurenz Falke (GER, HUS), 103
20. Jörgen-Matthias Talviku (EST, KTM), 98
21. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 92
22. Meico Vettik (EST, KTM), 91
23. Max Pålsson (SWE, KTM), 87
24. Adam Dušek (CZE, KTM), 86
25. Jens Walvoort (NED, KTM), 84
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Janis Martins Reisulis (GER, KTM), 1:42.493
2. Vítazslav Marek (CZE, KTM), 1:44.244
3. Ivano Van Erp (NED, YAM), 1:44.643
4. Julius Mikula (CZE, KTM), 1:44.713
5. Eric Rakow (GER, GAS), 1:45.390
6. Roberts Lusis (LA, KTM), 1:45.476
7. Richard Stephan (GER, KTM), 1:46.062
8. Lucas Bruhn (DEN, HUS), 1:46.235
9. Bence Pergel (HUN, KTM), 1:46.635
10. Maximilian Werner (GER, KTM), 1:46.821
11. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), 1:48.413
12. Seweryn Gazda (POL, KTM), 1:49.322
13. Richard Paat (EST, KTM), 1:49.374
14. Romeo Pikand (EST, HUS), 1:49.514
15. Markuss Kokins (LAT, HUS), 1:49.578
16. Maximilian Ernecker (AUT, GAS), 1:49.667
17. Sebastian Leok (EST, HUS), 1:49.755
18. Linus Jung (GER, HUS), 1:49.973
19. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 1:50.760
20. Paul Neunzling (GER, KTM), 1:50.884
21. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), 1:50.906
22. Botond Hateier (HUN, KTM), 1:51.020
23. Martins Platkevics (LAT, KTM), 1:51.440
24. Douwe Van Mechgelen (BEL, HUS), 1:51.460
25. Henry Obenland (GER, KTM), 1:51.961
26. Jan-Erik Kettner (GER, GAS), 1:53.184
27. Jamie Heinen (LUX, KTM), 1:53.311
28. Levi Schrik (NED, KTM), 1:53.619
29. Vaclav Janout (CZE, KTM), 1:53.868
30. Jakob Zweiacker (GER, KTM), 1:55.164
31. Oscar Denzau (GER, GAS), 1:55.424
32. Emil Lodal (DEN, KTM), 1:56.521
33. Tom Schröder (GER, KTM), 1:59.278
34. Rizan Hartman (NED, KTM), 2:00.238

Wertungsrennen 1:
1. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 14 Runden
2. Eric Rakow (GER, GAS), +19.738
3. Vítazslav Marek (CZE, KTM), +25.629
4. Roberts Lusis (LAT, KTM), +38.277
5. Maximilian Werner (GER, KTM), +40.645
6. Julius Mikula (CZE, KTM), +43.599
7. Bence Pergel (HUN, KTM), +46.894
8. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), +49.897
9. Lucas Bruhn (DEN, HUS), +57.135
10. Richard Stephan (GER, KTM), +1:11.671
11. Maximilian Ernecker (AUT, GAS), +1:22.098
12. Linus Jung (GER, HUS), +1:25.045
13. Seweryn Gazda (POL, KTM), +1:40.388
14. Richard Paat (EST, KTM), +1:45.975
15. Sebastian Leok (EST, HUS), +1:52.125
16. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), +1:52.546
17. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +1 Rnd.
18. Martins Platkevics (LAT, KTM), +1 Rnd.
19. Henry Obenland (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Markuss Kokins (LAT, HUS), +1 Rnd.
21. Levi Schrik (NED, KTM), +1 Rnd.
22. Jamie Heinen (LUX, KTM), +1 Rnd.
23. Jakob Zweiacker (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Douwe Van Mechgelen (BEL, HUS), +1 Rnd.
25. Jan-Erik Kettner (GER, GAS), +1 Rnd.
26. Romeo Pikand (EST, HUS), +1 Rnd.
27. Rizan Hartman (NED, KTM), +1 Rnd.
28. Tom Schröder (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Emil Lodal (DEN, KTM), +3 Rnd.
30. Oscar Denzau (GER, GAS), +4 Rnd.
31. Paul Neunzling (GER, KTM), +6 Rnd.
32. Vaclav Janout (CZE, KTM), +7 Rnd.
33. Botond Hateier (HUN, KTM), +7 Rnd.
34. Ivano Van Erp (NED, YAM), +8 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Ivano Van Erp (NED, YAM), 14 Runden
2. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), +19.612
3. Vítazslav Marek (CZE, KTM), +33.887
4. Roberts Lusis (LAT, KTM), +37.730
5. Maximilian Werner (GER, KTM), +48.034
6. Lucas Bruhn (DEN, HUS), +1:03.779
7. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), +1:08.099
8. Richard Stephan (GER, KTM), +1:28.882
9. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +1:33.112
10. Linus Jung (GER, HUS), +1:39.679
11. Julius Mikula (CZE, KTM), +1:44.057
12. Richard Paat (EST, KTM), +1:51.803
13. Seweryn Gazda (POL, KTM), +1:54.577
14. Douwe Van Mechgelen (BEL, HUS), +1:57.423
15. Eric Rakow (GER, GAS), +1 Rnd.
16. Romeo Pikand (EST, HUS), +1 Rnd.
17. Martins Platkevics (LAT, KTM), +1 Rnd.
18. Markuss Kokins (LAT, HUS), +1 Rnd.
19. Henry Obenland (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Jan-Erik Kettner (GER, GAS), +1 Rnd.
21. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), +1 Rnd.
22. Maximilian Ernecker (AUT, GAS), +1 Rnd.
23. Vaclav Janout (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Jakob Zweiacker (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Levi Schrik (NED, KTM), +1 Rnd.
26. Oscar Denzau (GER, GAS), +1 Rnd.
27. Sebastian Leok (EST, HUS), +1 Rnd.
28. Jamie Heinen (LUX, KTM), +1 Rnd.
29. Tom Schröder (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Rizan Hartman (NED, KTM), +2 Rnd.
31. Emil Lodal (DEN, KTM), +6 Rnd.
32. Botond Hateier (HUN, KTM), +9 Rnd.
33. Bence Pergel (HUN, KTM), +10 Rnd.

Wertungsrennen 3:
1. Ivano Van Erp (NED, YAM), 14 Runden
2. Bence Pergel (HUN, KTM), +7.719
3. Julius Mikula (CZE, KTM), +9.659
4. Roberts Lusis (LAT, KTM), +28.281
5. Eric Rakow (GER, GAS), +34.018
6. Maximilian Werner (GER, KTM), +38.767
7. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), +41.945
8. Lucas Bruhn (DEN, HUS), +43.973
9. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), +58.749
10. Richard Stephan (GER, KTM), +1:06.268
11. Maximilian Ernecker (AUT, GAS), +1:09.036
12. Markuss Kokins (LAT, HUS), +1:17.977
13. Henry Obenland (GER, KTM), +1:19.916
14. Linus Jung (GER, HUS), +1:24.227
15. Levi Schrik (NED, KTM), +1:31.522
16. Martins Platkevics (LAT, KTM), +1:31.851
17. Sebastian Leok (EST, HUS), +1:43.975
18. Seweryn Gazda (POL, KTM), +1:49.842
19. Douwe Van Mechgele (BEL, HUS), +1:51.686
20. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +1:51.900
21. Romeo Pikand (EST, HUS), +2:05.367
22. Jakob Zweiacker (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Richard Paat (EST, KTM), +1 Rnd.
24. Jamie Heinen (LUX, KTM), +1 Rnd.
25. Jan-Erik Kettner (GER, GAS), +1 Rnd.
26. Oscar Denzau (GER, GAS), +1 Rnd.
27. Tom Schröder (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Emil Lodal (DEN, KTM), +1 Rnd.
29. Rizan Hartman (NED, KTM), +1 Rnd.
30. Vaclav Janout (CZE, KTM), +4 Rnd.
31. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), +11 Rnd.
DNS Vítazslav Marek (CZE, KTM)
DNS Paul Neunzling (GER, KTM)
DNS Botond Hateier (HUN, KTM)

Tageswertung:
1. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 61 Punkte
2. Roberts Lusis (LAT, KTM), 54
3. Ivano Van Erp (NED, YAM), 50
4. Maximilian Werner (GER, KTM), 47
5. Julius Mikula (CZE, KTM), 45
6. Eric Rakow (GER, GAS), 44
7. Lucas Bruhn (DEN, HUS), 40
8. Vítazslav Marek (CZE, KTM), 40
9. Bence Pergel (HUN, KTM), 36
10. Richard Stephan (GER, KTM), 35
11. Linus Jung (GER, HUS), 27
12. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), 27
13. Maximilian Ernecker (AUT, GAS), 20
14. Seweryn Gazda (POL, KTM), 19
15. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), 17
16. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 17
17. Richard Paat (EST, KTM), 16
18. Markuss Kokins (LAT, HUS), 13
19. Henry Obenland (GER, KTM), 12
20. Martins Platkevics (LAT, KTM), 12
21. Sebastian Leok (EST, HUS), 10
22. Douwe Van Mechgelen (BEL, HUS), 9
23. Levi Schrik (NED, KTM), 6
24. Romeo Pikand (EST, HUS), 5
25. Jan-Erik Kettner (GER, GAS), 1

Meisterschaftsstand nach Fürstlich Drehna:
1. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 348 Punkte
2. Ivano Van Erp (NED, YAM), 346
3. Julius Mikula (CZE, KTM), 296
4. Vítazslav Marek (CZE, KTM), 291
5. Maximilian Werner (GER, KTM), 224
6. Bence Pergel (HUN, KTM), 216
7. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), 198
8. Eric Rakow (GER, GAS), 182
9. Roberts Lusis (LAT, KTM), 172
10. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), 168
11. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 122
12. Lucas Bruhn (DEN, HUS), 119
13. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 112
14. Richard Stephan (GER, KTM), 101
15. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), 95
16. Saku Mansikkamäki (FIN, HUS), 90
17. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 83
18. Marc-Antoine Rossi (FRA, KTM), 72
19. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), 71
20. Adam Máj (CZE, KTM), 58
21. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 51
22. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 48
23. Henry Obenland (GER, KTM), 46
24. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 41
25. Martins Platkevics (LAT, KTM), 37
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Gyan Doensen (NED, HUS), 1:44.556
2. Jonathan Frank (GER, KTM), 1:46.099
3. Dani Heitink (NED, HUS), 1:46.241
4. Maxime Lucas (BEL, KTM), 1:46.526
5. Áron Katona (HUN, KTM), 1:46.986
6. Dex Kooiker (NED, HUS), 1:47.266
7. Mick Kennedy (NED, KTM), 1:47.861
8. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 1:48.367
9. Finn Lange (GER, KTM), 1:48.726
10. Jan-Marten Paju (EST, HUS), 1:49.254
11. Jan Jasper Koiv (FIN, KTM), 1:49.281
12. Moritz Ernecker (AUT, HUS), 1:49.297
13. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 1:49.551
14. Travis Leok (EST, HUS), 1:50.178
15. Oliver JüNgling (GER, HUS), 1:50.504
16. Mark Tanneberger (GER, HUS), 1:50.573
17. Dawid Zaremba (POL, KTM), 1:50.642
18. Jacob Bloch (DEN, KTM), 1:50.821
19. Vencislav Toshev (BUL, HUS), 1:50.894
20. Lenny Geisseler (SUI, YAM), 1:51.343
21. Max Meyer (GER, YAM), 1:51.766
22. Mika Plaas (GER, KTM), 1:51.999
23. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 1:52.285
24. Emil Ziemer (GER, HUS), 1:52.347
25. Tim Engelmann (GER, HUS), 1:52.409
26. Silas Caprani (DEN, GAS), 1:52.440
27. Philipp Garcke (GER, KTM), 1:52.474
28. Moritz Firl (GER, HUS), 1:52.756
29. Michal Psiuk (POL, KTM), 1:52.883
30. Martin Kettlitz Coll (GER, KTM), 1:53.000
31. Raphael Hellmuth (GER, HUS), 1:53.172
32. Elias Pfeiffer (GER, KTM), 1:53.273
33. Marius U Simonsen (DEN, GAS), 1:53.604
34. Ralfs Spila (LAT, KTM), 1:53.635
35. Luca Frank (GER, KTM), 1:53.642
36. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), 1:53.894
37. Anthony Caspari (GER, KTM), 1:54.602
38. Bela Ulrich (GER, KTM), 1:55.005
39. Molnár Gábor (HUN, KTM), 1:55.398
40. Nico Woltersdorf (GER, KTM), 1:55.418
41. Lennard Geidel (GER, HUS), 1:55.796
42. Simon Hahn (GER, KTM), 1:56.074
43. Kjetil Oswald (SUI, KTM), 1:56.924
44. Oskar Stenzel (GER, KTM), 1:56.967
45. Lukas Albers (GER, GAS), 1:57.457
46. Maximilian Weber (GER, HUS), 1:58.369
47. Robbie Daly (GBR, KTM), 1:58.831
48. Oleksandr Kyienko (UKR, YAM), 2:02.845

Wertungsrennen 1:
1. Gyan Doensen (NED, HUS), 13 Runden
2. Maxime Lucas (BEL, KTM), +17.680
3. Dex Kooiker (NED, HUS), +43.328
4. Dani Heitink (NED, HUS), +44.418
5. Jacob Bloch (DEN, KTM), +1:01.140
6. Jayson Van Drunen (NED, YAM), +1:03.797
7. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +1:04.429
8. Travis Leok (EST, HUS), +1:16.975
9. Mick Kennedy (NED, KTM), +1:18.548
10. Lenny Geisseler (SUI, YAM), +1:24.831
11. Jan Jasper Koiv (FIN, KTM), +1:28.730
12. Mika Plaas (GER, KTM), +1:34.811
13. Jonathan Frank (GER, KTM), +1:40.624
14. Finn Lange (GER, KTM), +1:40.824
15. Oliver JüNgling (GER, HUS), +1:48.369
16. Moritz Ernecker (AUT, HUS), +1:49.668
17. Dawid Zaremba (POL, KTM), +1:51.038
18. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), +1:51.241
19. Jan-Marten Paju (EST, HUS), +1:54.420
20. Mark Tanneberger (GER, HUS), +1:55.781
21. Vencislav Toshev (BUL, HUS), +1:59.983
22. Martin Kettlitz Coll (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Ralfs Spila (LAT, KTM), +1 Rnd.
24. Tim Engelmann (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Áron Katona (HUN, KTM), +1 Rnd.
27. Emil Ziemer (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Max Meyer (GER, YAM), +1 Rnd.
29. Anthony Caspari (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Molnár Gábor (HUN, KTM), +1 Rnd.
31. Luca Frank (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Lennard Geidel (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Marius U Simonsen (DEN, GAS), +1 Rnd.
34. Silas Caprani (DEN, GAS), +1 Rnd.
35. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +1 Rnd.
36. Philipp Garcke (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Moritz Firl (GER, HUS), +1 Rnd.
38. Nico Woltersdorf (GER, KTM), +1 Rnd.
39. Michal Psiuk (POL, KTM), +1 Rnd.
40. Bela Ulrich (GER, KTM), +1 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Gyan Doensen (NED, HUS), 13 Runden
2. Dani Heitink (NED, HUS), +20.029
3. Jonathan Frank (GER, KTM), +22.512
4. Maxime Lucas (BEL, KTM), +33.981
5. Dex Kooiker (NED, HUS), +45.267
6. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +48.677
7. Jayson Van Drunen (NED, YAM), +53.223
8. Jan Jasper Koiv (FIN, KTM), +57.239
9. Finn Lange (GER, KTM), +1:23.977
10. Moritz Ernecker (AUT, HUS), +1:25.366
11. Vencislav Toshev (BUL, HUS), +1:27.575
12. Oliver JüNgling (GER, HUS), +1:28.427
13. Dawid Zaremba (POL, KTM), +1:28.610
14. Frederik Rahn Stampe (DNK, YAM), +1:29.307
15. Jacob Bloch (DNK, KTM), +1:29.667
16. Jan-Marten Paju (EST, HUS), +1:36.078
17. Max Meyer (GER, YAM), +1:49.351
18. Ralfs Spila (LAT, KTM), +1:52.503
19. Mark Tanneberger (GER, HUS), +1:57.748
20. Mika Plaas (GER, KTM), +2:00.017
21. Philipp Garcke (GER, KTM), +2:05.958
22. Travis Leok (EST, HUS), +1 Rnd.
23. Martin Kettlitz Coll (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Moritz Firl (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Mick Kennedy (NED, KTM), +1 Rnd.
26. Marius U Simonsen (DNK, GAS), +1 Rnd.
27. Anthony Caspari (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Michal Psiuk (POL, KTM), +1 Rnd.
29. Silas Caprani (DNK, GAS), +1 Rnd.
30. Emil Ziemer (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Tim Engelmann (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Molnár Gábor (HUN, KTM), +1 Rnd.
34. Nico Woltersdorf (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Lennard Geidel (GER, HUS), +1 Rnd.
36. Bela Ulrich (GER, KTM), +2 Rnd.
37. Lenny Geisseler (SUI, YAM), +7 Rnd.
38. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +8 Rnd.
39. Áron Katona (HUN, KTM), +10 Rnd.
40. Luca Frank (GER, KTM), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Gyan Doensen (NED, HUS), 50 Punkte
2. Dani Heitink (NED, HUS), 40
3. Maxime Lucas (BEL, KTM), 40
4. Dex Kooiker (NED, HUS), 36
5. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 29
6. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 29
7. Jonathan Frank (GER, KTM), 28
8. Jan Jasper Koiv (FIN, KTM), 23
9. Jacob Bloch (DNK, KTM), 22
10. Finn Lange (GER, KTM), 19
11. Moritz Ernecker (AUT, HUS), 16
12. Oliver JüNgling (GER, HUS), 15
13. Travis Leok (EST, HUS), 13
14. Dawid Zaremba (POL, KTM), 12
15. Mick Kennedy (NED, KTM), 12
16. Lenny Geisseler (SUI, YAM), 11
17. Vencislav Toshev (BUL, HUS), 10
18. Frederik Rahn Stampe (DNK, YAM), 10
19. Mika Plaas (GER, KTM), 10
20. Jan-Marten Paju (EST, HUS), 7
21. Max Meyer (GER, YAM), 4
22. Ralfs Spila (LAT, KTM), 3
23. Mark Tanneberger (GER, HUS), 3

Meisterschaftsstand nach Fürstlich Drehna:
1. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 226 Punkte
2. Maxime Lucas (BEL, KTM), 224
3. Gyan Doensen (NED, HUS), 218
4. Jonathan Frank (GER, KTM), 207
5. Áron Katona (HUN, KTM), 193
6. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 166
7. Mick Kennedy (NED, KTM), 165
8. Dex Kooiker (NED, HUS), 156
9. Kjetil Oswald (SUI, KTM), 121
10. Dani Heitink (NED, HUS), 116
11. Emil Ziemer (GER, HUS), 106
12. Vencislav Toshev (BUL, HUS), 95
13. Jacob Bloch (DEN, KTM), 89
14. Jan-Marten Paju (EST, HUS), 81
15. Noe Zumstein (SUI, YAM), 72
16. Travis Leok (EST, HUS), 63
17. Martin Kettlitz Coll (GER, KTM), 57
18. Dawid Zaremba (POL, KTM), 54
19. Lenny Geisseler (SUI, YAM), 52
20. Jan Jasper Koiv (FIN, KTM), 51
21. Mark Tanneberger (GER, HUS), 47
22. Moritz Ernecker (AUT, HUS), 44
23. Ferenc Orlov (HUN, HUS), 40
24. Ryan Oppliger (SUI, KTM), 39
25. Mika Plaas (GER, KTM), 39
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
    Textcredits
    • Jens Pohl

    Schreibe einen Kommentar

    Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert