Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
ADAC MX Masters 2022 in Gaildorf - Ergebnisse in der Übersicht

Das ADAC MX Masters in Gaildorf in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 16 min

Der MSC Gaildorf war am letzten Juliwochenende mit seiner Rennstrecke „Auf der Wacht“ der Schauplatz für das fünfte Aufeinandertreffen des ADAC MX Masters 2022.

Wie die Rennen der Klassen ADAC MX Masters, ADAC MX Youngster Cup, ADAC MX Junior Cup 125 sowie ADAC MX Junior Cup 85 endeten und welche Fahrer letztlich auf den Tagespodien standen, haben wir inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Tom Koch (GER, KTM), 1:45.490
2. Maximilian Nagl (GER, HUS), 1:46.403
3. Boris Maillard (FRA, SUZ), 1:46.531
4. Kevin Brumann (SUI, YAM), 1:47.129
5. Lukas Platt (GER, FAN), 1:47.179
6. Ludovic Macler (FRA, HON), 1:47.661
7. Tim Koch (GER, HUS), 1:48.080
8. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 1:48.130
9. Tanel Leok (EST, HUS), 1:48.374
10. Elias Stapel (GER, KTM), 1:48.603
11. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 1:49.038
12. Kevin Winkle (GER, KTM), 1:49.061
13. Mark Scheu (GER, HUS), 1:49.643
14. Jonas Oerter (GER, KTM), 1:49.875
15. Dominique Thury (GER, KAW), 1:49.883

16. Thomas Vermijl (BEL, HUS), 1:50.379
17. Erki Kahro (EST, HUS), 1:50.806
18. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 1:51.059
19. Sam Korneliussen (DEN, GAS), 1:51.177
20. Nico Häusermann (SUI, YAM), 1:52.179
21. Max Bülow (GER, KTM), 1:52.395
22. Vincent Peter (GER, KTM), 1:52.978
23. Patrik Bender (GER, KTM), 1:53.062
24. Tim Kühner (GER, KTM), 1:53.687
25. Fabian Strobel (GER, SUZ), 1:53.771
26. Robert Sturm (GER, KAW), 1:54.849
27. Theo Praun (GER, YAM), 1:55.134
28. Cedric Schick (GER, FAN), 1:56.724
29. Kevin Keim (GER, KTM), 1:56.767
30. Tobias Linke (GER, KAW), 1:57.104

Zeittraining Gruppe 2:
1. Valentin Guillod (SUI, YAM), 1:45.080
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), 1:45.294
3. Michael Sandner (AUT, KTM), 1:46.587
4. Stefan Ekerold (GER, HUS), 1:47.621
5. Adam Sterry (GBR, KTM), 1:48.027
6. Gert Krestinov (EST, HON), 1:48.472
7. Paul Haberland (GER, HON), 1:48.488
8. Nico Koch (GER, KTM), 1:48.613
9. Simone Croci (ITA, HUS), 1:49.732
10. Gianluca Ecca (GER, HUS), 1:49.950
11. Sergio Castro Ortega (ESP, KAW), 1:50.273
12. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 1:50.489
13. Florian Hellrigl (AUT, KTM), 1:50.523
14. Johannes Klein (AUT, KTM), 1:50.897
15. Ramon Keller (SUI, KTM), 1:50.926

16. Robin Scheiben (SUI, GAS), 1:51.497
17. Nico Müller (GER, HUS), 1:51.606
18. Loris Freidig (SUI, GAS), 1:51.620
19. Stefan Frank (GER, HON), 1:52.039
20. Tom Oster (GER, HON), 1:52.661
21. Toni Hoffmann (GER, HON), 1:53.297
22. Niklas Schild (SUI, GAS), 1:54.516
23. Tim Saur (GER, GAS), 1:55.107
24. Maximilian Hartl (AUT, HUS), 1:55.396
25. Sascha Ströbele (GER, YAM), 1:55.939
26. Paul Ullrich (GER, KAW), 1:57.647
27. Joan David Rosell Romer (ESP, YAM), 1:57.743
28. Maksym Kyienko (UKR, YAM), 1:57.918
29. Mika Unruh (GER, KTM), 2:00.714
30. Robin Schumann (GER, KTM), 2:01.828

LCQ-Rennen:
1. Erki Kahro (EST, HUS), 10 Runden
2. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +7.737
3. Loris Freidig (SUI, GAS), +17.689
4. Thomas Vermijl (BEL, HUS), +26.582
5. Max Bülow (GER, KTM), +29.224
6. Toni Hoffmann (GER, HON), +31.013
7. Nico Müller (GER, HUS), +32.606
8. Stefan Frank (GER, HON), +34.125
9. Nico Häusermann (SUI, YAM), +34.683

10. Robin Scheiben (SUI, GAS), +35.453
11. Maximilian Hartl (AUT, HUS), +37.790
12. Tom Oster (GER, HON), +41.469
13. Sam Korneliussen (DEN, GAS), +43.098
14. Niklas Schild (SUI, GAS), +53.962
15. Paul Ullrich (GER, KAW), +55.470
16. Theo Praun (GER, YAM), +56.029
17. Patrik Bender (GER, KTM), +1:02.486
18. Joan David Rosell Romer (ESP, YAM), +1:09.171
19. Fabian Strobel (GER, SUZ), +1:10.796
20. Sascha Ströbele (GER, YAM), +1:13.445
21. Maksym Kyienko (UKR, YAM), +1:28.077
22. Cedric Schick (GER, FAN), +1:30.677
23. Kevin Keim (GER, KTM), +1:32.639
24. Vincent Peter (GER, KTM), +5 Rnd.
25. Robin Schumann (GER, KTM), +5 Rnd.
26. Robert Sturm (GER, KAW), +5 Rnd.
27. Mika Unruh (GER, KTM), +7 Rnd.
28. Tim Saur (GER, GAS), +8 Rnd.
29. Tobias Linke (GER, KAW), +8 Rnd.
DNS Tim Kühner (GER, KTM)

Wertungslauf 1:
1. Valentin Guillod (SUI, YAM), 16 Runden
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), +20.997
3. Tom Koch (GER, KTM), +25.566
4. Kevin Brumann (SUI, YAM), +35.676
5. Boris Maillard (FRA, SUZ), +38.518
6. Stefan Ekerold (GER, HUS), +42.380
7. Maximilian Nagl (GER, HUS), +51.088
8. Michael Sandner (AUT, KTM), +57.613
9. Tim Koch (GER, HUS), +58.827
10. Gert Krestinov (EST, HON), +1:00.432
11. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +1:04.975
12. Lukas Platt (GER, FAN), +1:06.440
13. Tanel Leok (EST, HUS), +1:27.911
14. Mark Scheu (GER, HUS), +1:28.481
15. Ludovic Macler (FRA, HON), +1:35.034
16. Simone Croci (ITA, HUS), +1:38.598
17. Loris Freidig (SUI, GAS), +1:39.977
18. Ramon Keller (SUI, KTM), +1:44.245
19. Elias Stapel (GER, KTM), +1:47.016
20. Nico Koch (GER, KTM), +1:48.495
21. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), +1:48.819
22. Stefan Frank (GER, HON), +1 Rnd.
23. Toni Hoffmann (GER, HON), +1 Rnd.
24. Gianluca Ecca (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
26. Dominique Thury (GER, KAW), +1 Rnd.
27. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Florian Hellrigl (AUT, KTM), +1 Rnd.
29. Sergio Castro Ortega (ESP, KAW), +1 Rnd.
30. Kevin Winkle (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Thomas Vermijl (BEL, HUS), +1 Rnd.
32. Nico Häusermann (SUI, YAM), +1 Rnd.
33. Johannes Klein (AUT, KTM), +2 Rnd.
34. Adam Sterry (GBR, KTM), +3 Rnd.
35. Max Bülow (GER, KTM), +6 Rnd.
36. Erki Kahro (EST, HUS), +8 Rnd.
37. Robin Scheiben (SUI, GAS), +10 Rnd.
38. Nico Müller (GER, HUS), +13 Rnd.
39. Paul Haberland (GER, HON), +15 Rnd.
40. Jonas Oerter (GER, KTM), +15 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Valentin Guillod (SUI, YAM), 16 Runden
2. Maximilian Nagl (GER, HUS), +16.975
3. Tom Koch (GER, KTM), +26.327
4. Jordi Tixier (FRA, KTM), +43.787
5. Boris Maillard (FRA, SUZ), +48.473
6. Michael Sandner (AUT, KTM), +50.739
7. Kevin Brumann (SUI, YAM), +54.235
8. Stefan Ekerold (GER, HUS), +57.097
9. Tim Koch (GER, HUS), +59.688
10. Tanel Leok (EST, HUS), +1:08.170
11. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +1:09.698
12. Gert Krestinov (EST, HON), +1:10.385
13. Paul Haberland (GER, HON), +1:32.742
14. Florian Hellrigl (AUT, KTM), +1:34.380
15. Simone Croci (ITA, HUS), +1:38.544
16. Mark Scheu (GER, HUS), +1:38.803
17. Lukas Platt (GER, FAN), +1:44.198
18. Elias Stapel (GER, KTM), +1:44.710
19. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +1:55.759
20. Kevin Winkle (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Erki Kahro (EST, HUS), +1 Rnd.
22. Sergio Castro Ortega (ESP, KAW), +1 Rnd.
23. Dominique Thury (GER, KAW), +1 Rnd.
24. Ramon Keller (SUI, KTM), +1 Rnd.
25. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
26. Stefan Frank (GER, HON), +1 Rnd.
27. Toni Hoffmann (GER, HON), +1 Rnd.
28. Jonas Oerter (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Max Bülow (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Nico Müller (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Robin Scheiben (SUI, GAS), +1 Rnd.
32. Loris Freidig (SUI, GAS), +4 Rnd.
33. Nico Häusermann (SUI, YAM), +4 Rnd.
34. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), +6 Rnd.
35. Ludovic Macler (FRA, HON), +7 Rnd.
36. Gianluca Ecca (GER, HUS), +8 Rnd.
37. Thomas Vermijl (BEL, HUS), +10 Rnd.
38. Johannes Klein (AUT, KTM), 11 Rnd.
39. Nico Koch (GER, KTM), 12 Rnd.
40. Tom Oster (GER, HON), 15 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Valentin Guillod (SUI, YAM), 16 Runden
2. Tom Koch (GER, KTM), +11.769
3. Maximilian Nagl (GER, HUS), +14.850
4. Jordi Tixier (FRA, KTM), +32.649
5. Stefan Ekerold (GER, HUS), +46.633
6. Tim Koch (GER, HUS), +51.725
7. Michael Sandner (AUT, KTM), +58.181
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:03.782
9. Kevin Brumann (SUI, YAM), +1:06.608
10. Tanel Leok (EST, HUS), +1:08.508
11. Gert Krestinov (EST, HON), +1:09.526
12. Lukas Platt (GER, FAN), +1:29.870
13. Elias Stapel (GER, KTM), +1:31.585
14. Hardi Roosiorg (EST, KTM), +1:35.718
15. Nico Koch (GER, KTM), +1:45.488
16. Erki Kahro (EST, HUS), +1:51.281
17. Ludovic Macler (FRA, HON), +1:57.550
18. Ramon Keller (SUI, KTM), +2:00.264
19. Simone Croci (ITA, HUS), +1 Rnd.
20. Loris Freidig (SUI, GAS), +1 Rnd.
21. Paul Haberland (GER, HON), +1 Rnd.
22. Kevin Winkle (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
24. Robin Scheiben (SUI, GAS), +1 Rnd.
25. Florian Hellrigl (AUT, KTM), +1 Rnd.
26. Sergio Castro Ortega (ESP, KAW), +1 Rnd.
27. Stefan Frank (GER, HON), +1 Rnd.
28. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Jonas Oerter (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Thomas Vermijl (BEL, HUS), +1 Rnd.
31. Tom Oster (GER, HON), +1 Rnd.
32. Dominique Thury (GER, KAW), +1 Rnd.
33. Mark Scheu (GER, HUS), +4 Rnd.
34. Nico Müller (GER, HUS), +8 Rnd.
35. Max Bülow (GER, KTM), +8 Rnd.
36. Nico Häusermann (SUI, YAM), +9 Rnd.
37. Gianluca Ecca (GER, HUS), +10 Rnd.
38. Toni Hoffmann (GER, HON), 14 Rnd.
DNS Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM)
DNS Johannes Klein (AUT, KTM)

Tageswertung:
1. Valentin Guillod (SUI, YAM), 75 Punkte
2. Tom Koch (GER, KTM), 62
3. Jordi Tixier (FRA, KTM), 58
4. Maximilian Nagl (GER, HUS), 56
5. Boris Maillard (FRA, SUZ), 45
6. Stefan Ekerold (GER, HUS), 44
7. Kevin Brumann (SUI, YAM), 44
8. Michael Sandner (AUT, KTM), 42
9. Tim Koch (GER, HUS), 39
10. Tanel Leok (EST, HUS), 30
11. Gert Krestinov (EST, HON), 30
12. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 27
13. Lukas Platt (GER, FAN), 23
14. Elias Stapel (GER, KTM), 13
15. Simone Croci (ITA, HUS), 13
16. Mark Scheu (GER, HUS), 11
17. Ludovic Macler (FRA, HON), 10
18. Paul Haberland (GER, HON), 8
19. Nico Koch (GER, KTM), 7
20. Florian Hellrigl (AUT, KTM), 7
21. Ramon Keller (SUI, KTM), 6
22. Erki Kahro (EST, HUS), 5
23. Loris Freidig (SUI, GAS), 5
24. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 2
25. Kevin Winkle (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach Gaildorf:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 346 Punkte
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), 295
3. Tom Koch (GER, KTM), 272
4. Adam Sterry (GBR, KTM), 185
5. Tim Koch (GER, HUS), 166
6. Stefan Ekerold (GER, HUS), 162
7. Valentin Guillod (SUI, YAM), 142
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), 135
9. Michael Sandner (AUT, KTM), 129
10. Tanel Leok (EST, HUS), 116
11. Gert Krestinov (EST, HON), 116
12. Kevin Brumann (SUI, YAM), 102
13. Lukas Platt (GER, FAN), 95
14. Nico Koch (GER, KTM), 71
15. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 68
16. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 67
17. Henry Jacobi (GER, HON), 64
18. Lars Van Berkel (NED, HON), 52
19. Johannes Klein (AUT, KTM), 52
20. Jeremy Sydow (GER, KTM), 51
21. Roan Van De Moosdijk (NED, HUS), 50
22. Cedric Grobben (BEL, YAM), 43
23. Mark Scheu (GER, HUS), 39
24. Gianluca Ecca (GER, HUS), 39
25. Ivo Monticelli (ITA, HON), 37
:

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Maxime Grau (FRA, HUS), 1:46.524
2. Maximilian Spies (GER, KTM), 1:47.319
3. Guillem Farres (ESP, KTM), 1:47.686
4. Mike Gwerder (SUI, KTM), 1:49.116
5. Yago Martinez (ESP, KTM), 1:49.182
6. Meico Vettik (EST, KTM), 1:49.389
7. Constantin Piller (GER, KTM), 1:49.465
8. Laurenz Falke (GER, HUS), 1:49.557
9. Radim Kraus (CZE, KTM), 1:49.736
10. Justin Trache (GER, YAM), 1:50.385
11. Victor Kleemann (DEN, KTM), 1:51.193
12. Robin Lang (GER, KTM), 1:51.445
13. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:51.461
14. Jan Krug (GER, HUS), 1:51.513
15. Paul Bloy (GER, KTM), 1:51.633
16. Collin Wohnhas (GER, KTM), 1:51.832
17. Alexandre Marques (POR, HUS), 1:51.965

18. Junior Bal (BEL, HUS), 1:52.478
19. Bogdan Krajewski (GER, HON), 1:52.510
20. Lukas Fiedler (GER, KAW), 1:52.779
21. Edvard Erdelyi (HUN, GAS), 1:53.534
22. Christian Forderer (GER, FAN), 1:54.031
23. Florent Lambillon (BEL, SUZ), 1:54.116
24. Tim Scholtes (GER, YAM), 1:54.601
25. Nils Weinmann (GER, KTM), 1:55.711
26. Samuel Flink (SWE, YAM), 1:55.747
27. Fabian Kling (GER, HON), 1:56.938
28. Noel Schmitt (GER, KTM), 1:57.534
29. Kristofers Kaulins (LAT, KTM), 1:58.290
30. Fabian Trossen (GER, GAS), 1:59.866
31. Lukas Kengeter (GER, KTM), 2:01.547
32. Tyler Loth (GER, KTM), 2:02.235
33. Tom Landgraf (GER, HUS), 2:06.173
34. Florian Wiese (GER, KTM), 2:08.393

Zeittraining Gruppe 2:
1. Cato Nickel (GER, KTM), 1:48.648
2. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:49.655
3. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 1:49.983
4. Victor Alonso (ESP, YAM), 1:50.393
5. Max Thunecke (GER, HON), 1:50.569
6. Tom Schröder (GER, HON), 1:51.191
7. Marnique Appelt (GER, KTM), 1:51.335
8. Scott Smulders (NED, HUS), 1:51.354
9. Valentin Kees (GER, KTM), 1:51.453
10. Joel Elsener (SUI, KTM), 1:51.574
11. Nick Domann (GER, HON), 1:52.010
12. Phil Niklas Löb (GER, HUS), 1:52.156
13. Falk Greiner (GER, KTM), 1:52.333
14. Peter König (GER, KTM), 1:52.438
15. László Márk Técsi (HUN, KTM), 1:52.552
16. Luca Harms (GER, KTM), 1:52.893
17. Cyril Elsener (SUI, KTM), 1:52.974

18. Malik Schoch (GER, YAM), 1:53.077
19. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), 1:53.093
20. Camden Mc Lellan (ZAF, KTM), 1:53.298
21. Roel Van Ham (NED, YAM), 1:53.925
22. Tomáš Švirák (CZE, KTM), 1:56.017
23. Kimi Isler (SUI, KTM), 1:56.242
24. Julian Duvier (GER, YAM), 1:56.868
25. Leonard Frenker (GER, HUS), 1:57.476
26. Nicolas Vennekens (BEL, KTM), 1:58.585
27. Lucas Schwarz (GER, KTM), 1:59.432
28. Jimmy Opitz (GER, GAS), 1:59.568
29. Marvin Koch (GER, HUS), 2:00.871
30. Lukas Hechtel (GER, YAM), 2:01.121
31. Cedric Hose (GER, HON), 2:01.204
32. Marvin Müller (GER, HON), 2:02.376
33. Joshua Völker (GER, HUS), 2:03.955

LCQ-Rennen:
1. Junior Bal (BEL, HUS), 10 Runden
2. Tomáš Švirák (CZE, KTM), +11.076
3. Roel Van Ham (NED, YAM), +12.367
4. Samuel Flink (SWE, YAM), +16.015
5. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +21.146
6. Edvard Erdelyi (HUN, GAS), +23.305

7. Christian Forderer (GER, FAN), +23.869
8. Nils Weinmann (GER, KTM), +26.603
9. Julian Duvier (GER, YAM), +31.307
10. Nicolas Vennekens (BEL, KTM), +35.016
11. Lukas Fiedler (GER, KAW), +39.560
12. Noel Schmitt (GER, KTM), +43.260
13. Florent Lambillon (BEL, SUZ), +45.501
14. Kristofers Kaulins (LAT, KTM), +58.403
15. Marvin Koch (GER, HUS), +1:04.734
16. Fabian Kling (GER, HON), +1:07.705
17. Marvin Müller (GER, HON), +1:12.482
18. Tim Scholtes (GER, YAM), +1:27.903
19. Cedric Hose (GER, HON), +1:29.028
20. Lukas Kengeter (GER, KTM), +1:47.583
21. Leonard Frenker (GER, HUS), +1:54.515
22. Lukas Hechtel (GER, YAM), +2:02.484
23. Kimi Isler (SUI, KTM), +2:14.168
24. Joshua Völker (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Jimmy Opitz (GER, GAS), +1 Rnd.
26. Tyler Loth (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Tom Landgraf (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Florian Wiese (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Lucas Schwarz (GER, KTM), +3 Rnd.
30. Malik Schoch (GER, YAM), +6 Rnd.
31. Fabian Trossen (GER, GAS), +6 Rnd.
DNS Bogdan Krajewski (GER, HON)

Wertungslauf 1:
1. Maxime Grau (FRA, HUS), 13 Runden
2. Guillem Farres (ESP, KTM), +0.667
3. Maximilian Spies (GER, KTM), +13.546
4. Cato Nickel (GER, KTM), +18.963
5. Yago Martinez (ESP, KTM), +38.985
6. Victor Alonso (ESP, YAM), +41.545
7. Meico Vettik (EST, KTM), +41.889
8. Mike Gwerder (SUI, KTM), +43.588
9. Noah Ludwig (GER, KTM), +44.088
10. Valentin Kees (GER, KTM), +1:02.439
11. Constantin Piller (GER, KTM), +1:04.038
12. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +1:08.725
13. Joel Elsener (SUI, KTM), +1:13.902
14. Paul Bloy (GER, KTM), +1:18.920
15. Max Thunecke (GER, HON), +1:21.050
16. Tom Schröder (GER, HON), +1:22.635
17. Peter König (GER, KTM), +1:22.636
18. Falk Greiner (GER, KTM), +1:32.205
19. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:34.787
20. Alexandre Marques (POR, HUS), +1:41.427
21. Radim Kraus (CZE, KTM), +1:45.052
22. Nick Domann (GER, HON), +1:49.716
23. Jan Krug (GER, HUS), +1:50.689
24. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +1:50.703
25. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:52.730
26. Robin Lang (GER, KTM), +1:53.711
27. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Samuel Flink (SWE, YAM), +1 Rnd.
29. Junior Bal (BEL, HUS), +1 Rnd.
30. Leon Rehberg (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Luca Harms (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Tomáš Švirák (CZE, KTM), +1 Rnd.
33. Scott Smulders (NED, HUS), +1 Rnd.
34. Edvard Erdelyi (HUN, GAS), +1 Rnd.
35. Cyril Elsener (SUI, KTM), +1 Rnd.
36. Roel Van Ham (NED, YAM), +1 Rnd.
37. Victor Kleemann (DEN, KTM), +3 Rnd.
38. Justin Trache (GER, YAM), +4 Rnd.
39. Christian Forderer (GER, FAN), +7 Rnd.
40. Laurenz Falke (GER, HUS)

Wertungslauf 2:
1. Maxime Grau (FRA, HUS), 13 Runden
2. Maximilian Spies (GER, KTM), +3.204
3. Guillem Farres (ESP, KTM), +6.254
4. Yago Martinez (ESP, KTM), +13.753
5. Cato Nickel (GER, KTM), +14.191
6. Victor Alonso (ESP, YAM), +15.535
7. Meico Vettik (EST, KTM), +36.417
8. Mike Gwerder (SUI, KTM), +41.486
9. Noah Ludwig (GER, KTM), +43.443
10. Paul Bloy (GER, KTM), +51.697
11. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +54.155
12. Marnique Appelt (GER, KTM), +55.624
13. Valentin Kees (GER, KTM), +57.179
14. Joel Elsener (SUI, KTM), +1:03.797
15. Constantin Piller (GER, KTM), +1:08.363
16. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:09.121
17. Peter König (GER, KTM), +1:09.445
18. Scott Smulders (NED, HUS), +1:26.892
19. Tom Schröder (GER, HON), +1:28.617
20. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:28.925
21. Nick Domann (GER, HON), +1:41.643
22. Falk Greiner (GER, KTM), +1:42.522
23. Jan Krug (GER, HUS), +1:48.571
24. Radim Kraus (CZE, KTM), +1:52.693
25. Max Thunecke (GER, HON), +1:54.373
26. Roel Van Ham (NED, YAM), +1 Rnd.
27. Alexandre Marques (POR, HUS), +1 Rnd.
28. Christian Forderer (GER, FAN), +1 Rnd.
29. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Luca Harms (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Leon Rehberg (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Samuel Flink (SWE, YAM), +1 Rnd.
33. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Junior Bal (BEL, HUS), +1 Rnd.
35. Cyril Elsener (SUI, KTM), +1 Rnd.
36. Edvard Erdelyi (HUN, GAS), +1 Rnd.
37. Victor Kleemann (DEN, KTM), +4 Rnd.
38. Robin Lang (GER, KTM), +4 Rnd.
39. Justin Trache (GER, YAM), +5 Rnd.
40. Tomáš Švirák (CZE, KTM), +8 Rnd.

Wertungslauf 3:
1. Maxime Grau (FRA, HUS), 13 Runden
2. Guillem Farres (ESP, KTM), +7.927
3. Yago Martinez (ESP, KTM), +11.431
4. Victor Alonso (ESP, YAM), +12.481
5. Maximilian Spies (GER, KTM), +31.947
6. Cato Nickel (GER, KTM), +33.913
7. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +42.217
8. Valentin Kees (GER, KTM), +48.006
9. Mike Gwerder (SUI, KTM), +51.103
10. Paul Bloy (GER, KTM), +58.298
11. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:03.404
12. Peter König (GER, KTM), +1:05.745
13. Constantin Piller (GER, KTM), +1:07.133
14. Scott Smulders (NED, HUS), +1:07.941
15. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:15.829
16. Radim Kraus (CZE, KTM), +1:24.629
17. Alexandre Marques (POR, HUS), +1:26.489
18. Victor Kleemann (DEN, KTM), +1:29.433
19. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:29.778
20. Cyril Elsener (SUI, KTM), +1:31.818
21. Tom Schröder (GER, HON), +1:35.291
22. Falk Greiner (GER, KTM), +1:38.816
23. Max Thunecke (GER, HON), +1:59.988
24. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Samuel Flink (SWE, YAM), +1 Rnd.
26. Junior Bal (BEL, HUS), +1 Rnd.
27. Justin Trache (GER, YAM), +1 Rnd.
28. Tomáš Švirák (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Christian Forderer (GER, FAN), +1 Rnd.
30. Leon Rehberg (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Edvard Erdelyi (HUN, GAS), +1 Rnd.
32. Luca Harms (GER, KTM), +5 Rnd.
33. Jan Krug (GER, HUS), +6 Rnd.
34. Robin Lang (GER, KTM), +7 Rnd.
35. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +8 Rnd.
36. Nick Domann (GER, HON), +9 Rnd.
37. Meico Vettik (EST, KTM), +10 Rnd.
38. Roel Van Ham (NED, YAM), +10 Rnd.
39. Noah Ludwig (GER, KTM), +12 Rnd.
40 Joel Elsener (SUI, KTM), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Maxime Grau (FRA, HUS), 75 Punkte
2. Guillem Farres (ESP, KTM), 64
3. Maximilian Spies (GER, KTM), 58
4. Yago Martinez (ESP, KTM), 54
5. Cato Nickel (GER, KTM), 49
6. Victor Alonso (ESP, YAM), 48
7. Mike Gwerder (SUI, KTM), 38
8. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 33
9. Valentin Kees (GER, KTM), 32
10. Paul Bloy (GER, KTM), 29
11. Meico Vettik (EST, KTM), 28
12. Constantin Piller (GER, KTM), 24
13. Noah Ludwig (GER, KTM), 24
14. Peter König (GER, KTM), 17
15. Laurenz Falke (GER, HUS), 15
16. Joel Elsener (SUI, KTM), 15
17. Marnique Appelt (GER, KTM), 13
18. Scott Smulders (NLD, HUS), 10
19. Collin Wohnhas (GER, KTM), 7
20. Tom Schröder (GER, HON), 7
21. Max Thunecke (GER, HON), 6
22. Radim Kraus (CZE, KTM), 5
23. Alexandre Marques (POR, HUS), 5
24. Victor Kleemann (DEN, KTM), 3
25. Falk Greiner (GER, KTM), 3
26. Cyril Elsener (SUI, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach Gaildorf:
1. Guillem Farres (ESP, KTM), 307 Punkte
2. Maximilian Spies (GER, KTM), 246
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 224
4. Noah Ludwig (GER, KTM), 198
5. Yago Martinez (ESP, KTM), 169
6. Cato Nickel (GER, KTM), 151
7. Mike Gwerder (SUI, KTM), 143
8. Maxime Grau (FRA, HUS), 140
9. Peter König (GER, KTM), 125
10. Paul Bloy (GER, KTM), 112
11. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 103
12. Jörgen-Matthias Talviku (EST, KTM), 98
13. Nico Greutmann (GER, HUS), 97
14. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 92
15. Valentin Kees (GER, KTM), 84
16. Bradley Mesters (NED, KAW), 76
17. Laurenz Falke (GER, HUS), 67
18. Victor Alonso (ESP, YAM), 66
19. Magnus Smith (DEN, YAM), 63
20. Max Pålsson (SWE, KTM), 58
21. Adam Dušek (CZE, KTM), 58
22. Marnique Appelt (GER, KTM), 53
23. Martin Venhoda (CZE, HUS), 52
24. Bence Pergel (HUN, KTM), 51
25. Constantin Piller (GER, KTM), 42
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Marc-Antoine Rossi (FRA, KTM), 1:52.468
2. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 1:52.553
3. Ivano Van Erp (NED, YAM), 1:54.097
4. Bence Pergel (HUN, KTM), 1:54.380
5. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 1:54.401
6. Maximilian Werner (GER, KTM), 1:54.412
7. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), 1:54.900
8. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 1:55.067
9. Julius Mikula (CZE, KTM), 1:55.572
10. Vítazslav Marek (CZE, KTM), 1:55.680
11. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 1:55.739
12. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), 1:56.179
13. Maximilian Ernecker (AUT, GAS), 1:56.407
14. Eric Rakow (GER, GAS), 1:56.418
15. Lucas Bruhn (DEN, HUS), 1:56.655
16. Vaclav Janout (CZE, KTM), 1:57.681
17. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), 1:58.176
18. Roberts Lusis (LAT, KTM), 1:58.187
19. Martins Platkevics (LAT, KTM), 1:58.273
20. Fabio Artho (SUI, KTM), 1:58.305
21. Romeo Pikand (EST, HUS), 1:58.437
22. Henry Obenland (GER, KTM), 1:58.535
23. Adam Máj (CZE, KTM), 1:58.661
24. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 1:58.834
25. Richard Paat (EST, KTM), 1:59.022
26. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 1:59.208
27. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 1:59.244
28. Sebastian Leok (EST, HUS), 1:59.384
29. John Vogelwaid (GER, GAS), 1:59.431
30. Linus Jung (GER, HUS), 1:59.491
31. Tristan Uiga (EST, KTM), 2:00.385
32. Markuss Kokins (LAT, HUS), 2:00.772
33. Martin Závrský (CZE, KTM), 2:00.774
34. Richard Stephan (GER, KTM), 2:01.066
35. Pemysl Zimek (CZE, GAS), 2:01.492
36. Luis Valentino Laufer (GER, GAS), 2:01.874
37. Maté Lakatos (HUN, KTM), 2:01.898
38. Jamie Heinen (LUX, KTM), 2:01.990
39. Botond Hateier (HUN, KTM), 2:02.168
40. Tomáš Ptácek (CZE, KTM), 2:02.946

41. Oscar Denzau (GER, GAS), 2:03.338
42. Jonas Wahl (GER, GAS), 2:08.463
43. Pierre Pichler (GER, GAS), 2:09.014
44. Thomas Bricka (FRA, KTM), 2:09.108
45. Leon Denz (GER, GAS), 2:14.454
46. Alexander Hail (GER, YAM), 2:14.605

Wertungslauf 1:
1. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 13 Runden
2. Marc-Antoine Rossi (FRA, KTM), +7.862
3. Ivano Van Erp (NED, YAM), +10.142
4. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +26.580
5. Vítazslav Marek (CZE, KTM), +33.489
6. Maximilian Werner (GER, KTM), +35.464
7. Magnus Gregersen (DEN, GAS), +36.155
8. Lucas Bruhn (DEN, HUS), +49.202
9. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), +56.940
10. Maximilian Ernecker (AUT, GAS), +59.858
11. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), +1:07.247
12. Vaclav Janout (CZE, KTM), +1:10.038
13. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), +1:12.322
14. Eric Rakow (GER, GAS), +1:13.465
15. Roberts Lusis (LAT, KTM), +1:19.559
16. Aaron Kowatsch (GER, KTM), +1:24.176
17. Adam Máj (CZE, KTM), +1:30.157
18. Tristan Uiga (EST, KTM), +1:32.937
19. Henry Obenland (GER, KTM), +1:32.938
20. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +1:33.147
21. Linus Jung (GER, HUS), +1:37.638
22. John Vogelwaid (GER, GAS), +1:40.999
23. Markuss Kokins (LAT, HUS), +1:48.858
24. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1:52.113
25. Sebastian Leok (EST, HUS), +1:56.607
26. Romeo Pikand (EST, HUS), +1:59.515
27. Botond Hateier (HUN, KTM), +2:00.330
28. Martin Závrský (CZE, KTM), +1 Rnd.
29. Martins Platkevics (LAT, KTM), +1 Rnd.
30. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +1 Rnd.
31. Richard Stephan (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Jamie Heinen (LUX, KTM), +1 Rnd.
33. Pemysl Zimek (CZE, GAS), +1 Rnd.
34. Richard Paat (EST, KTM), +1 Rnd.
35. Maté Lakatos (HUN, KTM), +1 Rnd.
36. Tomáš Ptácek (CZE, KTM), +1 Rnd.
37. Luis Valentino Laufer (GER, GAS), +1 Rnd.
38. Julius Mikula (CZE, KTM), +9 Rnd.
39. Bence Pergel (HUN, KTM), +11 Rnd.
40. Fabio Artho (SUI, KTM), +11 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Marc-Antoine Rossi (FRA, KTM), 13 Runden
2. Ivano Van Erp (NED, YAM), +16.170
3. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), +28.938
4. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), +35.229
5. Julius Mikula (CZE, KTM), +41.741
6. Eric Rakow (GER, GAS), +46.616
7. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +47.699
8. Maximilian Werner (GER, KTM), +57.684
9. Maximilian Ernecker (AUT, GAS), +1:01.195
10. Vítazslav Marek (CZE, KTM), +1:16.045
11. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), +1:17.940
12. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +1:26.439
13. Adam Máj (CZE, KTM), +1:32.443
14. Magnus Gregersen (DEN, GAS), +1:34.438
15. Henry Obenland (GER, KTM), +1:40.866
16. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1:41.822
17. Richard Stephan (GER, KTM), +2:08.030
18. Vaclav Janout (CZE, KTM), +1 Rnd.
19. Roberts Lusis (LAT, KTM), +1 Rnd.
20. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +1 Rnd.
21. Martins Platkevics (LAT, KTM), +1 Rnd.
22. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Aaron Kowatsch (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Pemysl Zimek (CZE, GAS), +1 Rnd.
25. Maté Lakatos (HUN, KTM), +1 Rnd.
26. Tristan Uiga (EST, KTM), +1 Rnd.
27. Richard Paat (EST, KTM), +1 Rnd.
28. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), +1 Rnd.
29. Romeo Pikand (EST, HUS), +1 Rnd.
30. John Vogelwaid (GER, GAS), +1 Rnd.
31. Jamie Heinen (LUX, KTM), +1 Rnd.
32. Botond Hateier (HUN, KTM), +1 Rnd.
33. Martin Závrský (CZE, KTM), +1 Rnd.
34. Sebastian Leok (EST, HUS), +1 Rnd.
35. Luis Valentino Laufer (GER, GAS), +1 Rnd.
36. Tomáš Ptácek (CZE, KTM), +5 Rnd.
37. Fabio Artho (SUI, KTM), +5 Rnd.
38. Markuss Kokins (LAT, HUS), +8 Rnd.
DNS Bence Pergel (HUN, KTM)
DNS Lucas Bruhn (DEN, HUS)

Wertungslauf 3:
1. Marc-Antoine Rossi (FRA, KTM), 13 Runden
2. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), +6.585
3. Ivano Van Erp (NED, YAM), +11.742
4. Vítazslav Marek (CZE, KTM), +12.690
5. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), +14.155
6. Julius Mikula (CZE, KTM), +15.939
7. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +22.685
8. Maximilian Werner (GER, KTM), +34.497
9. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +50.207
10. Magnus Gregersen (DEN, GAS), +56.995
11. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), +59.438
12. Eric Rakow (GER, GAS), +1:04.308
13. Maximilian Ernecker (AUT, GAS), +1:06.993
14. Adam Máj (CZE, KTM), +1:07.565
15. Vaclav Janout (CZE, KTM), +1:17.981
16. Botond Hateier (HUN, KTM), +1:25.417
17. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1:28.204
18. Aaron Kowatsch (GER, KTM), +1:28.960
19. Roberts Lusis (LAT, KTM), +1:30.203
20. Linus Jung (GER, HUS), +1:32.803
21. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), +1:35.552
22. Tristan Uiga (EST, KTM), +1:45.611
23. Richard Stephan (GER, KTM), +1:50.831
24. Pemysl Zimek (CZE, GAS), +1:52.932
25. Richard Paat (EST, KTM), +1:53.480
26. Martins Platkevics (LAT, KTM), +2:04.483
27. John Vogelwaid (GER, GAS), +2:08.571
28. Romeo Pikand (EST, HUS), +1 Rnd.
29. Jamie Heinen (LUX, KTM), +1 Rnd.
30. Martin Závrský (CZE, KTM), +1 Rnd.
31. Maté Lakatos (HUN, KTM), +1 Rnd.
32. Tomáš Ptácek (CZE, KTM), +1 Rnd.
33. Henry Obenland (GER, KTM), +5 Rnd.
34. Sebastian Leok (EST, HUS), +7 Rnd.
35. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +7 Rnd.
36. Markuss Kokins (LAT, HUS), +9 Rnd.
DNS Bence Pergel (HUN, KTM)
DNS Lucas Bruhn (DEN, HUS)
DNS Fabio Artho (SUI, KTM
DNS Luis Valentino Laufer (GER, GAS)

Tageswertung:
1. Marc-Antoine Rossi (FRA, KTM), 72 Punkte
2. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 65
3. Ivano Van Erp (NED, YAM), 62
4. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), 48
5. Vítazslav Marek (CZE, KTM), 45
6. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 41
7. Maximilian Werner (GER, KTM), 41
8. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 32
9. Julius Mikula (CZE, KTM), 31
10. Eric Rakow (GER, GAS), 31
11. Maximilian Ernecker (AUT, GAS), 31
12. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), 30
13. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 26
14. Adam Máj (CZE, KTM), 19
15. Vaclav Janout (CZE, KTM), 18
16. Lucas Bruhn (DEN, HUS), 13
17. Roberts Lusis (LAT, KTM), 10
18. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 9
19. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 8
20. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), 8
21. Henry Obenland (GER, KTM), 8
22. Botond Hateier (HUN, KTM), 5
23. Richard Stephan (GER, KTM), 4
24. Tristan Uiga (EST, KTM), 3
25. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 2
26. Linus Jung (GER, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach Gaildorf:
1. Ivano Van Erp (NED, YAM), 276
2. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 234
3. Vítazslav Marek (CZE, KTM), 197
4. Julius Mikula (CZE, KTM), 176
5. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), 168
6. Maximilian Werner (GER, KTM), 137
7. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), 132
8. Bence Pergel (HUN, KTM), 116
9. Eric Rakow (GER, GAS), 109
10. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 103
11. Roberts Lusis (LAT, KTM), 85
12. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 83
13. Saku Mansikkamäki (FIN, HUS), 80
14. Marc-Antoine Rossi (FRA, KTM), 72
15. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 60
16. Lucas Bruhn (DEN, HUS), 58
17. Adam Máj (CZE, KTM), 58
18. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), 55
19. Richard Stephan (GER, KTM), 50
20. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 41
21. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 37
22. Tristan Uiga (EST, KTM), 37
23. Sebastian B Lorenzen (DEN, KTM), 35
24. August Frisk (SWE, KTM), 28
25. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), 28
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Mick Kennedy (NED, KTM), 1:57.180
2. Áron Katona (HUN, KTM), 1:57.454
3. Gyan Doensen (NED, HUS), 1:57.754
4. Dex Kooiker (NED, HUS), 1:59.119
5. Jonathan Frank (GER, KTM), 1:59.450
6. Lenny Geisseler (SUI, YAM), 2:01.886
7. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 2:02.312
8. Kjetil Oswald (SUI, KTM), 2:02.526
9. Vencislav Toshev (BUL, HUS), 2:02.672
10. Emil Ziemer (GER, HUS), 2:02.930
11. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 2:02.992
12. Maxime Lucas (BEL, KTM), 2:03.086
13. Jacob Bloch (DEN, KTM), 2:03.470
14. Toni Ziemer (GER, KTM), 2:03.516
15. Moritz Ernecker (AUT, HUS), 2:03.716
16. Martin Kettlitz Coll (GER, KTM), 2:03.794
17. Travis Leok (EST, HUS), 2:04.329
18. David Kadlenek (CZE, HUS), 2:04.626
19. Mark Tanneberger (GER, HUS), 2:04.628
20. Oliver Jüngling (GER, HUS), 2:05.004
21. Anton Viol (GER, HUS), 2:05.093
22. Eimantas Cepulis (LTU, KTM), 2:05.311
23. Bertram Thorius (DEN, YAM), 2:05.375
24. Daniel Ferger (GER, GAS), 2:06.266
25. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 2:06.302
26. Tim Engelmann (GER, HUS), 2:06.644
27. Philipp Garcke (GER, KTM), 2:07.088
28. Jan-Marten Paju (EST, HUS), 2:07.255
29. Jan Leisinger (GER, KTM), 2:07.840
30. Maximilian Weber (GER, HUS), 2:08.023
31. Mika Plaas (GER, KTM), 2:08.301
32. Anthony Caspari (GER, KTM), 2:08.941
33. Moritz Firl (GER, HUS), 2:09.157
34. Raphael Hellmuth (GER, HUS), 2:09.577
35. Simon Hahn (GER, KTM), 2:09.579
36. Finn Lange (GER, KTM), 2:10.225
37. Spartaco Pitanti (ITA, SUZ), 2:10.373
38. Jannes Vos (NED, KTM), 2:10.477
39. Bela Ulrich (GER, KTM), 2:10.643
40. Lennox Willmann (GER, KAW), 2:10.918

41. Mailo Linke (GER, GAS), 2:11.039
42. Lennard Geidel (GER, HUS), 2:12.165
43. Pasquale Di Monaco (GER, KTM), 2:12.385

Wertungslauf 1:
1. Gyan Doensen (NED, HUS), 12 Runden
2. Mick Kennedy (NED, KTM), +14.428
3. Dex Kooiker (NED, HUS), +16.172
4. Kjetil Oswald (SUI, KTM), +24.041
5. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +32.217
6. Jayson Van Drunen (NED, YAM), +38.905
7. Jacob Bloch (DEN, KTM), +52.080
8. Maxime Lucas (BEL, KTM), +55.670
9. Jonathan Frank (GER, KTM), +1:00.542
10. Áron Katona (HUN, KTM), +1:01.675
11. Vencislav Toshev (BUL, HUS), +1:05.079
12. Lenny Geisseler (SUI, YAM), +1:05.508
13. Anton Viol (GER, HUS), +1:11.025
14. Emil Ziemer (GER, HUS), +1:13.235
15. Mark Tanneberger (GER, HUS), +1:20.823
16. Travis Leok (EST, HUS), +1:22.202
17. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), +1:23.468
18. Tim Engelmann (GER, HUS), +1:23.606
19. Martin Kettlitz Coll (GER, KTM), +1:24.795
20. Jan-Marten Paju (EST, HUS), +1:26.662
21. Moritz Ernecker (AUT, HUS), +1:28.330
22. Oliver Jüngling (GER, HUS), +1:35.449
23. Toni Ziemer (GER, KTM), +1:49.020
24. David Kadlenek (CZE, HUS), +2:01.826
25. Finn Lange (GER, KTM), +2:03.147
26. Lennox Willmann (GER, KAW), +2:06.448
27. Eimantas Cepulis (LTU, KTM), +2:07.340
28. Mika Plaas (GER, KTM), +2:18.014
29. Philipp Garcke (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Bertram Thorius (DEN, YAM), +1 Rnd.
32. Moritz Firl (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Jannes Vos (NED, KTM), +1 Rnd.
34. Anthony Caspari (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Spartaco Pitanti (ITA, SUZ), +1 Rnd.
36. Bela Ulrich (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Maximilian Weber (GER, HUS), +4 Rnd.
38. Jan Leisinger (GER, KTM), +4 Rnd.
39. Daniel Ferger (GER, GAS), +4 Rnd.
40. Simon Hahn (GER, KTM), 7 Rnd.

Wertungslauf 2:
1. Gyan Doensen (NED, HUS), 12 Runden
2. Áron Katona (HUN, KTM), +21.044
3. Dex Kooiker (NED, HUS), +28.141
4. Vencislav Toshev (BUL, HUS), +30.979
5. Jayson Van Drunen (NED, YAM), +44.988
6. Kjetil Oswald (SUI, KTM), +56.558
7. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +1:00.968
8. Jacob Bloch (DEN, KTM), +1:11.734
9. Eimantas Cepulis (LTU, KTM), +1:17.367
10. Emil Ziemer (GER, HUS), +1:18.638
11. Jonathan Frank (GER, KTM), +1:23.512
12. David Kadlenek (CZE, HUS), +1:26.148
13. Jan-Marten Paju (EST, HUS), +1:27.079
14. Travis Leok (EST, HUS), +1:33.613
15. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), +1:35.030
16. Maxime Lucas (BEL, KTM), +1:35.353
17. Moritz Ernecker (AUT, HUS), +1:37.247
18. Bertram Thorius (DEN, YAM), +1:47.729
19. Tim Engelmann (GER, HUS), +1:51.082
20. Martin Kettlitz Coll (GER, KTM), +1:51.698
21. Oliver Jüngling (GER, HUS), +1:54.915
22. Mark Tanneberger (GER, HUS), +1:59.000
23. Toni Ziemer (GER, KTM), +2:00.076
24. Finn Lange (GER, KTM), +2:18.464
25. Philipp Garcke (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Anton Viol (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Lennox Willmann (GER, KAW), +1 Rnd.
28. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Simon Hahn (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Mick Kennedy (NED, KTM), +1 Rnd.
31. Jan Leisinger (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Jannes Vos (NED, KTM), +1 Rnd.
33. Lenny Geisseler (SUI, YAM), +1 Rnd.
34. Moritz Firl (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Daniel Ferger (GER, GAS), +1 Rnd.
36. Anthony Caspari (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Lennard Geidel (GER, HUS), +1 Rnd.
38. Bela Ulrich (GER, KTM), +1 Rnd.
39. Maximilian Weber (GER, HUS), +9 Rnd.

Tageswertung:
1. Gyan Doensen (NED, HUS), 50 Punkte
2. Dex Kooiker (NED, HUS), 40
3. Áron Katona (HUN, KTM), 33
4. Kjetil Oswald (SUI, KTM), 33
5. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 31
6. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 30
7. Vencislav Toshev (BUL, HUS), 28
8. Jacob Bloch (DEN, KTM), 27
9. Jonathan Frank (GER, KTM), 22
10. Mick Kennedy (NED, KTM), 22
11. Emil Ziemer (GER, HUS), 18
12. Maxime Lucas (BEL, KTM), 18
13. Eimantas Cepulis (LTU, KTM), 12
14. Travis Leok (EST, HUS), 12
15. Frederik Rahn Stampe (DEN, YAM), 10
16. David Kadlenek (CZE, HUS), 9
17. Jan-Marten Paju (EST, HUS), 9
18. Lenny Geisseler (SUI, YAM), 9
19. Anton Viol (GER, HUS), 8
20. Mark Tanneberger (GER, HUS), 6
21. Tim Engelmann (GER, HUS), 5
22. Moritz Ernecker (AUT, HUS), 4
23. Bertram Thorius (DEN, YAM), 3
24. Martin Kettlitz Coll (GER, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach Gaildorf:
1. Maxime Lucas (BEL, KTM), 122
2. Jonathan Frank (GER, KTM), 121
3. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 111
4. Áron Katona (HUN, KTM), 101
5. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 99
6. Emil Ziemer (GER, HUS), 94
7. Mick Kennedy (NED, KTM), 84
8. Kjetil Oswald (SUI, KTM), 72
9. Vencislav Toshev (BUL, HUS), 60
10. Gyan Doensen (NED, HUS), 50
11. Martin Kettlitz Coll (GER, KTM), 50
12. Mark Tanneberger (GER, HUS), 44
13. Noe Zumstein (SUI, YAM), 43
14. Dex Kooiker (NED, HUS), 40
15. Ferenc Orlov (HUN, HUS), 34
16. Jacob Bloch (DEN, KTM), 40
17. Jan-Marten Paju (EST, HUS), 33
18. Dean Gregoire (NED, KTM), 40
19. Mika Plaas (GER, KTM), 29
20. Eimantas Cepulis (LTU, KTM), 24
21. Travis Leok (EST, HUS), 23
22. David Kadlenek (CZE, HUS), 22
23. Trey Cox (RSA, KTM), 21
24. Moritz Ernecker (AUT, HUS), 17
25. Lenny Geisseler (SUI, YAM), 15
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Steve Bauerschmidt
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.