Der MSC Aichwald war am vierten Juliwochenende im Rahmen seines Internationalen 60. ADAC Motocross der Gastgeber für Wertungsrennen der Deutsche Motocross-Meisterschaft Klassen Open, 250ccm, 125ccm, 85cm und 65ccm sowie des DMV MX Ladies Cups. Wie die Rennen auf der gut 1.755 Meter langen Rennstrecke „In den Horben“ endeten, haben wir wieder in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengefasst.
Klasse Deutsche Motocross-Meisterschaft Open
Zeittraining:
1. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 1:55,457
2. Maillard, Boris (FRA, SUZ), 1:56,983
3. Sterry, Adam (GBR, KTM), 1:57,088
4. Ekerold, Stefan (GER, HUS), 1:57,781
5. Koch, Nico (GER, KTM), 1:58,452
6. Koch, Tim (GER, HUS), 1:58,499
7. Grobben, Cedric (BEL, YAM), 1:58,603
8. Thury, Dominique (GER, KAW), 1:59,111
9. Platt, Lukas (GER, FAN), 1:59,275
10. Stapel, Elias (GER, KTM), 2:00,273
11. Chetnicki, Gabriel (POL, SUZ), 2:00,536
12. Fleissig, Marco (GER, HON), 2:00,545
13. Winkle, Kevin (GER, KTM), 2:00,953
14. Scheu, Mark (GER, HUS), 2:01,039
15. Frank, Stefan (GER, HON), 2:01,071
16. Oerter, Jonas (GER, KTM), 2:01,582
17. Kees, Valentin (GER, KTM), 2:01,755
18. Peter, Vincent (GER, KTM), 2:01,862
19. Wohnhas, Collin (GER, KTM), 2:02,611
20. Badstuber, Stefan (GER, GAS), 2:02,893
21. Hoffmann, Toni (GER, HON), 2:03,936
22. Rehberg, Leon (GER, KTM), 2:04,318
23. Bender, Patrik (GER, KTM), 2:04,430
24. Saur, Tim (GER, GAS), 2:05,195
25. Andres, Yannick (GER, GAS), 2:05,856
26. Massury, Carl (GER, HON), 2:06,552
27. Thum, Sebastian (GER, FAN), 2:07,069
28. Praun, Theo (GER, YAM), 2:07,215
29. Schick, Cedric (GER, FAN), 2:07,627
30. Ströbele, Sascha (GER, YAM), 2:07,845
31. Schumann, Robin (GER, KTM), 2:08,185
32. Lindenmeyer, Thorsten (GER, YAM), 2:08,399
33. Osswald, Jan (GER, HON), 2:08,759
34. Hahn, Louis (GER, HUS), 2:08,785
35. Köder, Daniel (GER, KAW), 2:08,816
36. Kyienko, Maksym (UKR, KTM), 2:09,425
37. Hechtel, Lukas (GER, YAM), 2:11,818
38. Bachofer, Matthias (GER, HON), 2:11,838
39. Pfeifer, Lukas (GER, HUS), 2:11,928
40. Allinger, Carmen (GER, YAM), 2:21,835
—
41. Brutscher, Magnus (GER, HON), 2:22,042
42. Stieler, Thomas (GER, SUZ), 2:24,802
Wertungsrennen 1:
1. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 17 Runden
2. Maillard, Boris (FRA, SUZ), +4,289
3. Ekerold, Stefan (GER, HUS), +18,553
4. Sterry, Adam (GBR, KTM), +23,129
5. Koch, Tim (GER, HUS), +24,197
6. Platt, Lukas (GER, FAN), +35,575
7. Stapel, Elias (GER, KTM), +54,652
8. Koch, Nico (GER, KTM), +1:02,045
9. Scheu, Mark (GER, HUS), +1:13,716
10. Grobben, Cedric (BEL, YAM), +1:23,644
11. Chetnicki, Gabriel (POL, SUZ), +1:25,853
12. Winkle, Kevin (GER, KTM), +1:41,292
13. Hoffmann, Toni (GER, HON), +1:44,878
14. Oerter, Jonas (GER, KTM), +1:45,309
15. Frank, Stefan (GER, HON), +1:46,999
16. Badstuber, Stefan (GER, GAS), +1 Rnd.
17. Peter, Vincent (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Fleissig, Marco (GER, HON), +1 Rnd.
19. Wohnhas, Collin (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Bender, Patrik (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Praun, Theo (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Andres, Yannick (GER, GAS), +1 Rnd.
23. Rehberg, Leon (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Saur, Tim (GER, GAS), +1 Rnd.
25. Köder, Daniel (GER, KAW), +1 Rnd.
26. Osswald, Jan (GER, HON), +1 Rnd.
27. Ströbele, Sascha (GER, YAM), +1 Rnd.
28. Thum, Sebastian (GER, FAN), +1 Rnd.
29. Schick, Cedric (GER, FAN), +1 Rnd.
30. Schumann, Robin (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Kyienko, Maksym (UKR, KTM), +1 Rnd.
32. Lindenmeyer, Thorsten (GER, YAM), +1 Rnd.
33. Massury, Carl (GER, HON), +2 Rnd.
34. Hahn, Louis (GER, HUS), +2 Rnd.
35. Hechtel, Lukas (GER, YAM), +2 Rnd.
36. Allinger, Carmen (GER, YAM), +3 Rnd.
37. Stieler, Thomas (GER, SUZ), +4 Rnd.
38. Thury, Dominique (GER, KAW), +9 Rnd.
39. Pfeifer, Lukas (GER, HUS), +13 Rnd.
40. Bachofer, Matthias (GER, HON), +13 Rnd.
DNS Kees, Valentin (GER, KTM)
Wertungsrennen 2:
1. Sterry, Adam (GBR, KTM), 17 Runden
2. Nagl, Maximilian (GER, HUS), +7,995
3. Maillard, Boris (FRA, SUZ), +16,845
4. Koch, Tim (GER, HUS), +24,102
5. Ekerold, Stefan (GER, HUS), +30,336
6. Platt, Lukas (GER, FAN), +1:04,123
7. Koch, Nico (GER, KTM), +1:07,732
8. Stapel, Elias (GER, KTM), +1:19,929
9. Scheu, Mark (GER, HUS), +1:27,816
10. Thury, Dominique (GER, KAW), +1:33,789
11. Oerter, Jonas (GER, KTM), +1:36,286
12. Frank, Stefan (GER, HON), +1:41,013
13. Winkle, Kevin (GER, KTM), +2:11,130
14. Peter, Vincent (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Chetnicki, Gabriel (POL, SUZ), +1 Rnd.
16. Badstuber, Stefan (GER, GAS), +1 Rnd.
17. Wohnhas, Collin (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Hoffmann, Toni (GER, HON), +1 Rnd.
19. Bender, Patrik (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Ströbele, Sascha (GER, YAM), +1 Rnd.
21. Köder, Daniel (GER, KAW), +1 Rnd.
22. Osswald, Jan (GER, HON), +1 Rnd.
23. Thum, Sebastian (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Kyienko, Maksym (UKR, HON), +1 Rnd.
25. Schumann, Robin (GER, YAM), +1 Rnd.
26. Andres, Yannick (GER, YAM), +1 Rnd.
27. Schick, Cedric (GER, YAM), +2 Rnd.
28. Hahn, Louis (GER, YAM), +2 Rnd.
29. Massury, Carl (GER, GAS), +2 Rnd.
30. Allinger, Carmen (GER, HON), +3 Rnd.
31. Lindenmeyer, Thorsten (GER, HON), +4 Rnd.
32. Praun, Theo (GER, HUS), +6 Rnd.
33. Grobben, Cedric (BEL, KTM), +10 Rnd.
34. Saur, Tim (GER, KTM), +10 Rnd.
35. Fleissig, Marco (GER, YAM), +14 Rnd.
36. Bachofer, Matthias (GER, FAN), +14 Rnd.
DNS Pfeifer, Lukas (GER, KTM)
DNS Rehberg, Leon (GER, KTM)
DNS Kees, Valentin (GER, GAS)
DNS Hechtel, Lukas (GER, FAN)
Tageswertung:
1. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 47 Punkte
2. Sterry, Adam (GBR, KTM), 43
3. Maillard, Boris (FRA, SUZ), 42
4. Ekerold, Stefan (GER, HUS), 36
5. Koch, Tim (GER, HUS), 34
6. Platt, Lukas (GER, FAN), 30
7. Koch, Nico (GER, KTM), 27
8. Stapel, Elias (GER, KTM), 27
9. Scheu, Mark (GER, HUS), 24
10. Oerter, Jonas (GER, KTM), 17
11. Winkle, Kevin (GER, KTM), 17
12. Chetnicki, Gabriel (POL, SUZ), 16
13. Frank, Stefan (GER, HON), 15
14. Thury, Dominique (GER, KAW), 11
15. Peter, Vincent (GER, KTM), 11
16. Hoffmann, Toni (GER, HON), 11
17. Grobben, Cedric (BEL, YAM), 11
18. Badstuber, Stefan (GER, GAS), 10
19. Wohnhas, Collin (GER, KTM), 6
20. Bender, Patrik (GER, KTM), 3
21. Fleissig, Marco (GER, HON), 3
22. Ströbele, Sascha (GER, YAM), 1
Meisterschaftsstand:
1. Ekerold, Stefan (GER, HUS), 286 Punkte
2. Maillard, Boris (FRA, SUZ), 263
3. Koch, Tim (GER, HUS), 257
4. Platt, Lukas (GER, FAN), 237
5. Koch, Nico (GER, KTM), 198
6. Stapel, Elias (GER, KTM), 148
7. Ludwig , Noah (GER, KTM), 139
8. Scheu, Mark (GER, HUS), 119
9. Hoffmann, Toni (GER, HON), 109
10. Peter, Vincent (GER, KTM), 98
11. Greutmann, Nico (GER, HUS), 93
12. Frank, Stefan (GER, HON), 78
13. Oerter, Jonas (GER, KTM), 65
14. Stender, Mike (GER, YAM), 61
15. König, Peter (GER, KTM), 52
16. Nagl, Maximilian (GER, HUS), 50
17. Koch, Tom (GER, KTM), 50
18. Chetnicki, Gabriel (POL, SUZ), 45
19. Wohnhas, Collin (GER, KTM), 40
20. Winkle, Kevin (GER, KTM), 39
:
Klasse Deutsche Motocross-Junioren-Meisterschaft 250
Zeittraining:
1. Falke, Laurenz (GER, HUS), 1:59,406
2. Piller, Constantin (GER, KTM), 1:59,429
3. Chetnicki, Gabriel (POL, SUZ), 1:59,606
4. Kees, Valentin (GER, KTM), 1:59,638
5. Schröder, Tom (GER, HON), 1:59,866
6. Müller, Nico (GER, KTM), 2:01,116
7. König, Peter (GER, KTM), 2:01,676
8. Schoch, Malik (GER, YAM), 2:01,708
9. Rehberg, Leon (GER, KTM), 2:01,760
10. Domann, Nick (GER, HON), 2:01,942
11. Bloy, Paul (GER, KTM), 2:01,989
12. Oerter, Jonas (GER, KTM), 2:02,236
13. Scheu, Mark (GER, HUS), 2:02,915
14. Holzapfel, Maxi (GER, HUS), 2:03,028
15. Kröner, Cevin (GER, KTM), 2:03,313
16. Lang, Robin (GER, KTM), 2:03,395
17. Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS), 2:03,978
18. Harms, Luca (GER, KTM), 2:04,303
19. Fiedler, Lukas (GER, KAW), 2:04,803
20. Forderer, Christian (GER, FAN), 2:04,904
21. Weinmann, Nils (GER, KTM), 2:05,126
22. Haas, Thomas (GER, HUS), 2:06,391
23. Schick, Cedric (GER, FAN), 2:06,700
24. Greiner, Karl (GER, YAM), 2:07,195
25. Oßwald, Felix (GER, KTM), 2:07,493
26. Gudat, Steven (GER, HUS), 2:07,642
27. Duvier, Julian (GER, YAM), 2:07,669
28. Zeyen, Tim (GER, KAW), 2:08,759
29. Koch, Marvin (GER, HUS), 2:09,612
30. Hechtel, Lukas (GER, YAM), 2:10,120
31. Warumuth, Kenny (GER, HON), 2:10,286
32. Loth, Tyler (GER, KTM), 2:12,133
33. Völker, Joshua (GER, HUS), 2:12,378
34. Schrade, Dennis (GER, HON), 2:12,704
35. Kengeter, Lukas (GER, KTM), 2:12,911
36. Landgraf, Tom (GER, HUS), 2:12,949
37. Hose, Cedric (GER, HON), 2:13,568
38. Binder, Luca (GER, HON), 2:15,128
39. Frankenberger, Maurice (GER, SUZ), 2:15,706
40. Kuhnle, Fabian (GER, KTM), 2:17,227
—
41. Riedisser, Lukas (GER, HUS), 2:17,402
42. Enderlein, Loris (GER, KTM), 2:18,662
43. Faber, Devin (GER, YAM), 2:21,383
44. Wiese, Florian (GER, KTM), 2:21,841
45. Behrens, Lukas (GER, YAM), 2:23,300
Wertungsrennen 1:
1. Kees, Valentin (GER, KTM), 17 Runden
2. Falke, Laurenz (GER, HUS), 1,490
3. Bloy, Paul (GER, KTM), 4,934
4. Müller, Nico (GER, KTM), 10,760
5. Chetnicki, Gabriel (POL, SUZ), 14,138
6. Rehberg, Leon (GER, KTM), 21,324
7. Scheu, Mark (GER, HUS), +24,068
8. König, Peter (GER, KTM), +25,472
9. Oerter, Jonas (GER, KTM), +39,266
10. Piller, Constantin (GER, KTM), +43,568
11. Lang, Robin (GER, KTM), +1:04,384
12. Domann, Nick (GER, HON), +1:08,829
13. Schoch, Malik (GER, YAM), +1:15,295
14. Holzapfel, Maxi (GER, HUS), +1:20,526
15. Harms, Luca (GER, KTM), +1:47,845
16. Weinmann, Nils (GER, KTM), +2:01,977
17. Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS), +2:02,741
18. Gudat, Steven (GER, HUS), +2:11,449
19. Fiedler, Lukas (GER, KAW), +2:12,387
20. Haas, Thomas (GER, HUS), +2:13,414
21. Greiner, Karl (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Forderer, Christian (GER, FAN), +1 Rnd.
23. Duvier, Julian (GER, YAM), +1 Rnd.
24. Koch, Marvin (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Völker, Joshua (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Oßwald, Felix (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Hechtel, Lukas (GER, YAM), +1 Rnd.
28. Warumuth, Kenny (GER, HON), +1 Rnd.
29. Kengeter, Lukas (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Hose, Cedric (GER, HON), +1 Rnd.
31. Binder, Luca (GER, HON), +1 Rnd.
32. Frankenberger, Maurice (GER, SUZ), +2 Rnd.
33. Schrade, Dennis (GER, HON), +2 Rnd.
34. Landgraf, Tom (GER, HUS), +2 Rnd.
35. Kuhnle, Fabian (GER, KTM), +2 Rnd.
36. Schröder, Tom (GER, HON), +4 Rnd.
37. Schick, Cedric (GER, FAN), +10 Rnd.
38. Enderlein, Loris (GER, KTM), +11 Rnd.
39. Loth, Tyler (GER, KTM), +15 Rnd.
40. Zeyen, Tim (GER, KAW)
DNS Kröner, Cevin (GER, KTM)
Wertungsrennen 2:
1. Falke, Laurenz (GER, HUS), 17 Runden
2. Bloy, Paul (GER, KTM), +16,815
3. Kees, Valentin (GER, KTM), +28,422
4. König, Peter (GER, KTM), +33,520
5. Piller, Constantin (GER, KTM), +58,710
6. Chetnicki, Gabriel (POL, SUZ), +1:09,812
7. Holzapfel, Maxi (GER, HUS), +1:12,508
8. Müller, Nico (GER, KTM), +1:17,641
9. Schröder, Tom (GER, HON), +1:37,321
10. Lang, Robin (GER, KTM), +1:42,175
11. Schoch, Malik (GER, YAM), +1:54,546
12. Domann, Nick (GER, HON), +2:10,909
13. Harms, Luca (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Rehberg, Leon (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Greiner, Karl (GER, YAM), +1 Rnd.
16. Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Forderer, Christian (GER, FAN), +1 Rnd.
18. Haas, Thomas (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Duvier, Julian (GER, YAM), +1 Rnd.
20. Gudat, Steven (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Völker, Joshua (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Fiedler, Lukas (GER, KAW), +1 Rnd.
23. Koch, Marvin (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Kengeter, Lukas (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Hechtel, Lukas (GER, YAM), +2 Rnd.
26. Schrade, Dennis (GER, HON), +2 Rnd.
27. Binder, Luca (GER, HON), +2 Rnd.
28. Hose, Cedric (GER, HON), +2 Rnd.
29. Frankenberger, Maurice (GER, SUZ), +2 Rnd.
30. Landgraf, Tom (GER, HUS), +2 Rnd.
31. Kuhnle, Fabian (GER, KTM), +2 Rnd.
32. Scheu, Mark (GER, HUS), +4 Rnd.
33. Oßwald, Felix (GER, KTM), +7 Rnd.
34. Weinmann, Nils (GER, KTM), +9 Rnd.
35. Warumuth, Kenny (GER, HON), +11 Rnd.
36. Enderlein, Loris (GER, KTM), +11 Rnd.
37. Loth, Tyler (GER, KTM), +12 Rnd.
38. Schick, Cedric (GER, FAN), +16 Rnd.
39. Oerter, Jonas (GER, KTM), +16 Rnd.
DNS Kröner, Cevin (GER, KTM)
DNS Zeyen, Tim (GER, KAW)
Tageswertung:
1. Falke, Laurenz (GER, HUS), 47 Punkte
2. Kees, Valentin (GER, KTM), 45
3. Bloy, Paul (GER, KTM), 42
4. König, Peter (GER, KTM), 31
5. Chetnicki, Gabriel (POL, SUZ), 31
6. Müller, Nico (GER, KTM), 31
7. Piller, Constantin (GER, KTM), 27
8. Rehberg, Leon (GER, KTM), 22
9. Holzapfel, Maxi (GER, HUS), 21
10. Lang, Robin (GER, KTM), 21
11. Schoch, Malik (GER, YAM), 18
12. Domann, Nick (GER, HON), 18
13. Harms, Luca (GER, KTM), 14
14. Scheu, Mark (GER, HUS), 14
15. Schröder, Tom (GER, HON), 12
16. Oerter, Jonas (GER, KTM), 12
17. Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS), 9
18. Greiner, Karl (GER, YAM), 6
19. Weinmann, Nils (GER, KTM), 5
20. Forderer, Christian (GER, FAN), 4
21. Haas, Thomas (GER, HUS), 4
22. Gudat, Steven (GER, HUS), 4
23. Duvier, Julian (GER, YAM), 2
24. Fiedler, Lukas (GER, KAW), 2
Meisterschaftsstand:
1. Falke, Laurenz (GER, HUS), 82 Punkte
2. Bloy, Paul (GER, KTM), 78
3. König, Peter (GER, KTM), 75
4. Rehberg, Leon (GER, KTM), 52
5. Ludwig, Noah (GER, KTM), 50
6. Chetnicki, Gabriel (POL, SUZ), 50
7. Müller, Nico (GER, KTM), 49
8. Kees, Valentin (GER, KTM), 45
9. Thunecke, Max (GER, HON), 30
10. Tornau, Fynn-Niklas (GER, HUS), 30
11. Lang, Robin (GER, KTM), 29
12. Domann, Nick (GER, HON), 28
13. Piller, Constantin (GER, KTM), 27
14. Nickel, Cato (GER, KTM), 26
15. Oerter, Jonas (GER, KTM), 26
16. Schneider, Niklas (GER, SUZ), 22
17. Holzapfel, Maxi (GER, HUS), 21
18. Greiner, Fritz (GER, KTM), 21
19. Greiner, Falk (GER, KTM), 18
20. Schoch, Malik (GER, YAM), 18
:
Klasse Deutsche Jugend-Motocross-Meisterschaft 125ccm
Zeittraining:
1. Rakow, Eric (GER, KTM), 2:02,340
2. Stephan, Richard (GER, KTM), 2:04,461
3. Obenland, Henry (GER, KTM), 2:05,743
4. Vogelwaid, John (GER, GAS), 2:06,438
5. Ohm, Niklas (GER, KTM), 2:06,821
6. Schmidthäusler, Luca (GER, YAM), 2:08,343
7. Sarré, Colin (GER, HUS), 2:08,656
8. Kowatsch, Aaron (GER, GAS), 2:08,717
9. Schmitt, Noel (GER, KTM), 2:09,821
10. Jung, Linus (GER, HUS), 2:10,006
11. Melnikoff, Felix (GER, KTM), 2:10,494
12. Denzau, Oscar (GER, GAS), 2:11,800
13. Militzer, Tom (GER, KTM), 2:12,870
14. Schwartze, Felix (GER, KTM), 2:13,751
15. Sczeponek, Pauline Amy (GER, KTM), 2:13,796
16. Laufer, Luis-Valentino (GER, GAS), 2:13,873
17. Franz, Jeremy (GER, HUS), 2:14,458
18. Hail, Alexander (GER, YAM), 2:14,516
19. Wahl, Jonas (GER, GAS), 2:14,625
20. Kayser, Julian (GER, YAM), 2:14,950
21. Brauns, Florian (GER, KTM), 2:15,186
22. Roll, Justin (GER, YAM), 2:15,205
23. Boos, Lenny (GER, KTM), 2:16,784
24. Frey, Felix (GER, KTM), 2:19,636
25. Enderlein, Loris (GER, KTM), 2:20,381
26. Denz, Leon (GER, GAS), 2:21,325
27. Bihl, Nick (GER, GAS), 2:21,894
Wertungsrennen 1:
1. Rakow, Eric (GER, KTM), 14 Runden
2. Stephan, Richard (GER, KTM), +15,546
3. Kowatsch, Aaron (GER, GAS), +17,126
4. Obenland, Henry (GER, KTM), +19,324
5. Vogelwaid, John (GER, GAS), +20,167
6. Jung, Linus (GER, HUS), +1:01,422
7. Sarré, Colin (GER, HUS), +1:05,159
8. Denzau, Oscar (GER, GAS), +1:25,473
9. Laufer, Luis-Valentino (GER, GAS), +1:47,298
10. Melnikoff, Felix (GER, KTM), +1:49,736
11. Franz, Jeremy (GER, HUS), +2:11,762
12. Schmidthäusler, Luca (GER, YAM), +1 Rnd.
13. Kayser, Julian (GER, YAM), +1 Rnd.
14. Ohm, Niklas (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Wahl, Jonas (GER, GAS), +1 Rnd.
16. Boos, Lenny (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Roll, Justin (GER, YAM), +1 Rnd.
18. Brauns, Florian (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Hail, Alexander (GER, YAM), +1 Rnd.
20. Militzer, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Enderlein, Loris (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Frey, Felix (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Bihl, Nick (GER, GAS), +1 Rnd.
24. Denz, Leon (GER, GAS), +6 Rnd.
25. Schmitt, Noel (GER, KTM), +9 Rnd.
26. Schwartze, Felix (GER, KTM), +12 Rnd.
27. Sczeponek, Pauline Amy (GER, KTM)
Wertungsrennen 2:
1. Rakow, Eric (GER, KTM), 14 Runden
2. Stephan, Richard (GER, KTM), +5,933
3. Kowatsch, Aaron (GER, GAS), +6,861
4. Vogelwaid, John (GER, GAS), +7,954
5. Obenland, Henry (GER, KTM), +44,803
6. Denzau, Oscar (GER, GAS), +56,933
7. Sarré, Colin (GER, HUS), +1:23,156
8. Laufer, Luis-Valentino (GER, GAS), +1:26,211
9. Melnikoff, Felix (GER, KTM), +1:28,985
10. Ohm, Niklas (GER, KTM), +1:30,128
11. Hail, Alexander (GER, YAM), +2:01,554
12. Militzer, Tom (GER, KTM), +2:07,954
13. Franz, Jeremy (GER, HUS), +2:09,352
14. Schwartze, Felix (GER, KTM), +2:19,784
15. Roll, Justin (GER, YAM), +1 Rnd.
16. Schmidthäusler, Luca (GER, YAM), +1 Rnd.
17. Kayser, Julian (GER, YAM), +1 Rnd.
18. Boos, Lenny (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Denz, Leon (GER, GAS), +1 Rnd.
20. Brauns, Florian (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Frey, Felix (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Bihl, Nick (GER, GAS), +2 Rnd.
23. Jung, Linus (GER, HUS), +3 Rnd.
24. Wahl, Jonas (GER, GAS), +5 Rnd.
25. Enderlein, Loris (GER, KTM), +12 Rnd.
DNS Schmitt, Noel (GER, KTM)
DNS Sczeponek, Pauline Amy (GER, KTM)
Tageswertung:
1. Rakow, Eric (GER, KTM), 50 Punkte
2. Stephan, Richard (GER, KTM), 44
3. Kowatsch, Aaron (GER, GAS), 40
4. Vogelwaid, John (GER, GAS), 34
5. Obenland, Henry (GER, KTM), 34
6. Denzau, Oscar (GER, GAS), 28
7. Sarré, Colin (GER, HUS), 28
8. Laufer, Luis-Valentino (GER, GAS), 25
9. Melnikoff, Felix (GER, KTM), 23
10. Ohm, Niklas (GER, KTM), 18
11. Franz, Jeremy (GER, HUS), 18
12. Jung, Linus (GER, HUS), 15
13. Schmidthäusler, Luca (GER, YAM), 14
14. Hail, Alexander (GER, YAM), 12
15. Kayser, Julian (GER, YAM), 12
16. Militzer, Tom (GER, KTM), 10
17. Roll, Justin (GER, YAM), 10
18. Boos, Lenny (GER, KTM), 8
19. Schwartze, Felix (GER, KTM), 7
20. Wahl, Jonas (GER, GAS), 6
21. Brauns, Florian (GER, KTM), 4
22. Denz, Leon (GER, GAS), 2
Meisterschaftsstand:
1. Rakow, Eric (GER, KTM), 250 Punkte
2. Stephan, Richard (GER, KTM), 188
3. Vogelwaid, John (GER, GAS), 170
4. Jung, Linus (GER, HUS), 147
5. Denzau, Oscar (GER, GAS), 140
6. Kowatsch, Aaron (GER, GAS), 135
7. Rudolph, Leon (GER, GAS), 126
8. Sarré, Colin (GER, HUS), 109
9. Ohm, Niklas (GER, KTM), 103
10. Melnikoff, Felix (GER, KTM), 95
11. Kayser, Julian (GER, YAM), 80
12. Lueders, Hannes (GER, KTM), 78
13. Neunzling, Paul (GER, KTM), 78
14. Brauns, Florian (GER, KTM), 54
15. Schmitt, Noel (GER, KTM), 45
16. Laufer, Luis-Valentino (GER, GAS), 42
17. Obenland, Henry (GER, KTM), 34
18. Franz, Jeremy (GER, HUS), 28
19. Gühne, Oskar (GER, GAS), 28
20. Boos, Lenny (GER, KTM), 27
:
Klasse Deutsche Jugend-Motocross-Meisterschaft 85ccm
Zeittraining:
1. Frank, Jonathan (GER, KTM), 2:12,256
2. Jüngling, Oliver (GER, HUS), 2:15,033
3. Ziemer, Emil (GER, HUS), 2:15,091
4. Pfeiffer, Elias (GER, KTM), 2:15,585
5. Stadlbauer, Tristan (GER, YAM), 2:16,466
6. Plaas, Mika (GER, KTM), 2:16,701
7. Ziemer, Toni (GER, HUS), 2:16,860
8. Willmann, Lennox (GER, KAW), 2:16,875
9. Viol, Anton (GER, HUS), 2:17,098
10. Hellmuth, Florian (GER, HUS), 2:17,240
11. Engelmann, Tim (GER, HUS), 2:17,462
12. Hahn, Simon (GER, KTM), 2:18,106
13. Hellmuth, Raphael (GER, HUS), 2:18,570
14. Kettlitz, Martin (GER, KTM), 2:19,287
15. Linke, Mailo (GER, GAS), 2:19,615
16. Firl, Moritz (GER, HUS), 2:19,722
17. Kees, Korbinian (GER, KTM), 2:19,862
18. Ferger, Daniel (GER, GAS), 2:20,012
19. Caspari, Anthony (GER, KTM), 2:20,741
20. Di Monaco, Pasquale (GER, KTM), 2:20,762
21. Buckenthien, Fiete (GER, HUS), 2:21,642
22. Frank, Luca (GER, KTM), 2:21,908
23. Pitanti, Spartaco (ITA, SUZ), 2:22,315
24. Woltersdorf, Nico (GER, KTM), 2:24,543
25. Strebel, Tobias (GER, HUS), 2:24,597
26. Lohmann, Lasse (GER, GAS), 2:24,653
27. Turowski, Justin (GER, HUS), 2:24,708
28. Meier, Ole (GER, GAS), 2:24,848
29. Schoppe, Bastian (GER, KTM), 2:24,903
30. Wieland, Tim (GER, HUS), 2:24,999
31. Kyienko, Oleksandr (UKR, HUS), 2:25,442
32. Moser, Samuel (GER, HUS), 2:26,768
33. Siefker, Tom (GER, HUS), 2:26,843
34. Van De Ketterij, Henrik (GER, HUS), 2:26,856
35. Lange, Nonni Per (GER, YAM), 2:28,157
36. Lösel, Christopher (GER, HUS), 2:28,230
37. Wittig, Niklas (GER, KTM), 2:28,802
38. Ulrich, Bela (GER, KTM), 2:30,008
39. Ritter, Leon (GER, GAS), 2:30,055
40. Herrmann, Henrik (GER, HUS), 2:30,146
—
41. Sacher, Jannis (GER, HUS), 2:31,636
42. Wallisch, Tim (GER, KTM), 2:32,975
43. Kuijpers, Luca (NED, YAM), 2:33,724
44. Saade, Oskar (GER, HUS), 2:36,595
45. Kessler, Alexander (GER, GAS), 2:46,054
Wertungsrennen 1:
1. Frank, Jonathan (GER, KTM), 11 Runden
2. Ziemer, Emil (SUI, HUS), +10,379
3. Jüngling, Oliver (GER, HUS), +23,304
4. Willmann, Lennox (GER, KAW), +54,399
5. Kettlitz, Martin (GER, KTM), +55,355
6. Engelmann, Tim (GER, HUS), +57,535
7. Viol, Anton (GER, HUS), +1:00,673
8. Monaco, Pasquale (GER, KTM), +1:02,836
9. Hahn, Simon (GER, KTM), +1:03,743
10. Ziemer, Toni (SUI, HUS), +1:04,703
11. Ferger, Daniel (GER, GAS), +1:09,969
12. Stadlbauer, Tristan (GER, YAM), +1:16,675
13. Firl, Moritz (GER, HUS), +1:19,393
14. Linke, Mailo (GER, GAS), +1:24,487
15. Hellmuth, Raphael (GER, HUS), +1:35,362
16. Caspari, Anthony (GER, KTM), +1:49,317
17. Kyienko, Oleksandr (UKR, HUS), +1:49,800
18. Frank, Luca (GER, KTM), +1:54,390
19. Meier, Ole (GER, GAS), +1:55,237
20. Buckenthien, Fiete (GER, HUS), +1:57,994
21. Lohmann, Lasse (GER, GAS), +2:02,740
22. Strebel, Tobias (GER, HUS), +2:11,871
23. Turowski, Justin (GER, HUS), +2:18,221
24. Pitanti, Spartaco (ITA, SUZ), +2:24,424
25. Plaas, Mika (GER, KTM), +3:30,219
26. Kees, Korbinian (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Woltersdorf, Nico (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Wieland, Tim (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Herrmann, Henrik (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Siefker, Tom (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Moser, Samuel (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Ritter, Leon (GER, GAS), +1 Rnd.
33. Lange, Nonni Per (GER, YAM), +1 Rnd.
34. Lösel, Christopher (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Ulrich, Bela (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Wittig, Niklas (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Van De Ketterij, Henrik (GER, HUS), +1 Rnd.
38. Schoppe, Bastian (GER, KTM), +5 Rnd.
39. Pfeiffer, Elias (GER, KTM), +6 Rnd.
40. Hellmuth, Florian (GER, HUS), +10 Rnd.
Wertungsrennen 2:
1. Frank, Jonathan (GER, KTM), 11 Runden
2. Ziemer, Emil (SUI, HUS), +20,592
3. Ziemer, Toni (SUI, HUS), +26,835
4. Jüngling, Oliver (GER, HUS), +37,382
5. Kettlitz, Martin (GER, KTM), +48,239
6. Engelmann, Tim (GER, HUS), +53,305
7. Stadlbauer, Tristan (GER, YAM), +55,971
8. Firl, Moritz (GER, HUS), +57,748
9. Viol, Anton (GER, HUS), +1:02,493
10. Willmann, Lennox (GER, KAW), +1:08,803
11. Hahn, Simon (GER, KTM), +1:20,657
12. Kees, Korbinian (GER, KTM), +1:21,742
13. Caspari, Anthony (GER, KTM), +1:32,682
14. Hellmuth, Raphael (GER, HUS), +1:33,428
15. Ferger, Daniel (GER, GAS), +1:52,929
16. Di Monaco, Pasquale (GER, KTM), +1:55,034
17. Lohmann, Lasse (GER, GAS), +2:07,496
18. Meier, Ole (GER, GAS), +2:11,571
19. Pitanti, Spartaco (ITA, SUZ), +2:16,381
20. Plaas, Mika (GER, KTM), +2:19,153
21. Frank, Luca (GER, KTM), +2:21,496
22. Buckenthien, Fiete (GER, HUS), +2:30,389
23. Linke, Mailo (GER, GAS), +1 Rnd.
24. Kyienko, Oleksandr (UKR, HUS), +1 Rnd.
25. Wieland, Tim (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Van De Ketterij, Henrik (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Strebel, Tobias (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Moser, Samuel (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Turowski, Justin (GER, HUS), +1 Rnd.
30. Herrmann, Henrik (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Woltersdorf, Nico (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Lange, Nonni Per (GER, YAM), +1 Rnd.
33. Ritter, Leon (GER, GAS), +1 Rnd.
34. Siefker, Tom (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Wittig, Niklas (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Ulrich, Bela (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Lösel, Christopher (GER, HUS), +1 Rnd.
38. Sacher, Jannis (GER, HUS), +2 Rnd.
39. Schoppe, Bastian (GER, KTM), +2 Rnd.
DNS Hellmuth, Florian (GER, HUS)
DNS Pfeiffer, Elias (GER, KTM)
Tageswertung:
1. Frank, Jonathan (GER, KTM), 50 Punkte
2. Ziemer, Emil (SUI, HUS), 44
3. Jüngling, Oliver (GER, HUS), 38
4. Kettlitz, Martin (GER, KTM), 32
5. Ziemer, Toni (SUI, HUS), 31
6. Engelmann, Tim (GER, HUS), 30
7. Willmann, Lennox (GER, KAW), 29
8. Viol, Anton (GER, HUS), 26
9. Stadlbauer, Tristan (GER, YAM), 23
10. Hahn, Simon (GER, KTM), 22
11. Firl, Moritz (GER, HUS), 21
12. Di Monaco, Pasquale (GER, KTM), 18
13. Ferger, Daniel (GER, GAS), 16
14. Caspari, Anthony (GER, KTM), 13
15. Hellmuth, Raphael (GER, HUS), 13
16. Kees, Korbinian (GER, KTM), 9
17. Linke, Mailo (GER, GAS), 7
18. Meier, Ole (GER, GAS), 5
19. Lohmann, Lasse (GER, GAS), 4
20. Kyienko, Oleksandr (UKR, HUS), 4
21. Frank, Luca (GER, KTM), 3
22. Pitanti, Spartaco (ITA, SUZ), 2
23. Plaas, Mika (GER, KTM), 1
24. Buckenthien, Fiete (GER, HUS), 1
Meisterschaftsstand:
1. Frank, Jonathan (GER, KTM), 195 Punkte
2. Engelmann, Tim (GER, HUS), 145
3. Kettlitz, Martin (GER, KTM), 120
4. Stadlbauer, Tristan (GER, YAM), 106
5. Jüngling, Oliver (GER, HUS), 94
6. Viol, Anton (GER, HUS), 90
7. Plaas, Mika (GER, KTM), 89
8. Meyer, Max (GER, YAM), 86
9. Firl, Moritz (GER, HUS), 82
10. Hahn, Simon (GER, KTM), 81
11. Tanneberger, Mark (GER, HUS), 70
12. Caspari, Anthony (GER, KTM), 57
13. Di Monaco, Pasquale (GER, KTM), 53
14. Pfeiffer, Elias (GER, KTM), 38
15. Euler, Bjarne (GER, GAS), 36
16. Hellmuth, Raphael (GER, HUS), 35
17. Willmann, Lennox (GER, KAW), 33
18. Hellmuth, Raphael (GER, HUS), 31
19. Romberg, Oskar Luis (GER, KTM), 30
20. Garcke, Philipp (GER, KTM), 28
:
Klasse Deutsche Jugend-Motocross-Meisterschaft 65ccm
Zeittraining:
1. Nierychlo, Luca (GER, HUS), 2:26,996
2. Nindelt, Neo (GER, YAM), 2:27,123
3. Spijkerman, Teunis (NED, GAS), 2:27,170
4. Dür, Davi (AUT, YAM), 2:28,327
5. Neumann, Maximilian (GER, HUS), 2:29,260
6. Hänel, Tom Sönke (GER, KTM), 2:29,506
7. Fauser, Nils (GER, YAM), 2:31,822
8. Klemm, Domenik (GER, HUS), 2:32,115
9. Brakke, Dion (NED, GAS), 2:32,278
10. Karnebeek, Yuel (NED, GAS), 2:32,595
11. Lange, Nonni (GER, YAM), 2:33,676
12. Loberenz, Mika (GER, HUS), 2:34,046
13. Wolf, Lukas (GER, KTM), 2:34,162
14. Bolliger, Tizian (SUI, HPS), 2:34,341
15. Lorenz, Hannes (GER, YAM), 2:35,929
16. Richartz, Noa (GER, KTM), 2:38,212
17. Wolferstetter, Kilian (GER, HUS), 2:39,030
18. Tuin, Liam (NED, GAS), 2:39,816
19. Grocholski, Arne (GER, KTM), 2:40,369
20. Pägelow, Jonas (GER, GAS), 2:40,978
21. Kranhold, John (GER, GAS), 2:41,416
22. Riedi, Jamie-Liam (SUI, GAS), 2:41,542
23. Heidegger, Maurice (AUT, HUS), 2:42,303
24. Karbe, Arne (GER, GAS), 2:43,083
25. Antoine, Loïc (GER, YAM), 2:43,196
26. Aeberhardt, Ted Carlo (GER, HUS), 2:44,259
27. De Jong, Nick (GER, GAS), 2:46,164
28. Elsass, Simon (GER, KTM), 2:46,180
29. Haimerl, Jonas (GER, KTM), 2:46,488
30. Kwasny, Moritz (GER, KTM), 2:46,983
31. Burgermeister, Tim (GER, HUS), 2:48,442
32. Weinert, Lenny Paul (GER, KTM), 2:49,065
33. Siegl, Felix (GER, HUS), 2:50,014
34. Konstantinidis, Páris (GER, GAS), 2:52,190
35. Schwerdtner, Tom (GER, HUS), 2:53,567
36. Strobel, Jake (GER, KTM), 2:56,452
37. Müller, Mio (GER, GAS), 2:56,454
38. Loberenz, Jesko (GER, HUS), 2:58,793
39. Schad, Luca (GER, KTM), 3:02,132
40. Völker, Rosalie (GER, HUS), 3:03,205
—
41. Krämer, Ben (GER, GAS), 3:06,134
Wertungsrennen 1:
1. Spijkerman, Teunis (NED, GAS), 7 Runden
2. Nindelt, Neo (GER, YAM), +3,942
3. Nierychlo, Luca (GER, HUS), +4,457
4. Hänel, Tom Sönke (GER, KTM), +5,920
5. Dür, Davi (AUT, YAM), +39,218
6. Brakke, Dion (NED, GAS), +46,014
7. Lorenz, Hannes (GER, YAM), +55,642
8. Lange, Nonni (GER, YAM), +56,341
9. Richartz, Noa (GER, KTM), +1:03,935
10. Neumann, Maximilian (GER, HUS), +1:04,578
11. Klemm, Domenik (GER, HUS), +1:07,659
12. Fauser, Nils (GER, YAM), +1:08,082
13. Tuin, Liam (NED, GAS), +1:35,171
14. Karnebeek, Yuel (NED, GAS), +1:41,924
15. Loberenz, Mika (GER, HUS), +1:43,874
16. Haimerl, Jonas (GER, KTM), +1:49,348
17. Weinert, Lenny Paul (GER, KTM), +1:58,178
18. Wolferstetter, Kilian (GER, HUS), +2:05,163
19. Kranhold, John (GER, GAS), +2:08,380
20. Elsass, Simon (GER, KTM), +2:16,426
21. Antoine, Loïc (GER, YAM), +2:17,284
22. Grocholski, Arne (GER, KTM), +2:19,314
23. Kwasny, Moritz (GER, KTM), +2:23,390
24. Pägelow, Jonas (GER, GAS), +2:34,601
25. Aeberhardt, Ted Carlo (GER, HUS), +2:36,917
26. Bolliger, Tizian (SUI, KTM), +2:43,759
27. Riedi, Jamie-Liam (SUI, GAS), +2:53,348
28. Wolf, Lukas (GER, KTM), +3:25,815
29. Müller, Mio (GER, GAS), +1 Rnd.
30. Konstantinidis, Páris (GER, GAS), +1 Rnd.
31. Schwerdtner, Tom (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Siegl, Felix (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Völker, Rosalie (GER, HUS), +1 Rnd.
34. Heidegger, Maurice (AUT, HUS), +1 Rnd.
35. Burgermeister, Tim (GER, HUS), +1 Rnd.
36. Schad, Luca (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Strobel, Jake (GER, KTM), +1 Rnd.
38. De Jong, Nick (GER, GAS), +1 Rnd.
39. Loberenz, Jesko (GER, HUS), +3 Rnd.
40. Karbe, Arne (GER, GAS), +
Wertungsrennen 2:
1. Nindelt, Neo (GER, YAM), 7 Runden
2. Spijkerman, Teunis (NED, GAS), +13,559
3. Karnebeek, Yuel (NED, GAS), +30,430
4. Dür, Davi (AUT, YAM), +31,730
5. Nierychlo, Luca (GER, HUS), +43,282
6. Lorenz, Hannes (GER, YAM), +51,682
7. Neumann, Maximilian (GER, HUS), +51,904
8. Brakke, Dion (NED, GAS), +55,152
9. Klemm, Domenik (GER, HUS), +57,045
10. Fauser, Nils (GER, YAM), +59,094
11. Hänel, Tom Sönke (GER, KTM), +59,946
12. Kranhold, John (GER, GAS), +1:17,887
13. Wolf, Lukas (GER, KTM), +1:21,462
14. Grocholski, Arne (GER, KTM), +1:22,069
15. Richartz, Noa (GER, KTM), +1:22,794
16. Lange, Nonni (GER, YAM), +1:23,008
17. Tuin, Liam (NED, GAS), +1:28,538
18. Pägelow, Jonas (GER, GAS), +1:38,841
19. Haimerl, Jonas (GER, KTM), +1:40,617
20. Wolferstetter, Kilian (GER, HUS), +1:40,665
21. Karbe, Arne (GER, GAS), +1:44,022
22. Antoine, Loïc (GER, YAM), +2:03,140
23. Weinert, Lenny Paul (GER, KTM), +2:09,377
24. Heidegger, Maurice (AUT, HUS), +2:13,327
25. Riedi, Jamie-Liam (CHE, GAS), +2:18,438
26. Aeberhardt, Ted Carlo (GER, HUS), +2:23,771
27. Konstantinidis, Páris (GER, GAS), +2:27,220
28. Siegl, Felix (GER, HUS), +2:32,366
29. Elsass, Simon (GER, KTM), +2:43,667
30. Burgermeister, Tim (GER, HUS), +2:44,351
31. Müller, Mio (GER, GAS), +2:51,494
32. Völker, Rosalie (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Schad, Luca (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Bolliger, Tizian (CHE, KTM), +1 Rnd.
35. Schwerdtner, Tom (GER, HUS), +1 Rnd.
36. Strobel, Jake (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Kwasny, Moritz (GER, KTM), +3 Rnd.
38. Loberenz, Mika (GER, HUS), +5 Rnd.
DNS Loberenz, Jesko (GER, HUS)
DNS De Jong, Nick (GER, GAS)
Tageswertung:
1. Nindelt, Neo (GER, YAM), 47 Punkte
2. Spijkerman, Teunis (NED, GAS), 47
3. Nierychlo, Luca (GER, HUS), 36
4. Dür, Davi (AUT, YAM), 34
5. Lorenz, Hannes (GER, YAM), 29
6. Brakke, Dion (NED, GAS), 28
7. Hänel, Tom Sönke (GER, KTM), 28
8. Karnebeek, Yuel (NED, GAS), 27
9. Neumann, Maximilian (GER, HUS), 25
10. Klemm, Domenik (GER, HUS), 22
11. Fauser, Nils (GER, YAM), 20
12. Richartz, Noa (GER, KTM), 18
13. Lange, Nonni (GER, YAM), 18
14. Tuin, Liam (NED, GAS), 12
15. Kranhold, John (GER, GAS), 11
16. Wolf, Lukas (GER, KTM), 8
17. Grocholski, Arne (GER, KTM), 7
18. Haimerl, Jonas (GER, KTM), 7
19. Loberenz, Mika (GER, HUS), 6
20. Wolferstetter, Kilian (GER, HUS), 4
21. Weinert, Lenny Paul (GER, KTM), 4
22. Pägelow, Jonas (GER, GAS), 3
23. Elsass, Simon (GER, KTM), 1
Meisterschaftsstand:
1. Nindelt, Neo (GER, YAM), 97 Punkte
2. Nierychlo, Luca (GER, HUS), 89
3. Lange, Nonni (GER, YAM), 65
4. Hänel, Tom Sönke (GER, KTM), 65
5. Klemm, Domenik (GER, HUS), 60
6. Lorenz, Hannes (GER, YAM), 59
7. Neumann, Maximilian (GER, HUS), 57
8. Richartz, Noa (GER, KTM), 41
9. Wolf, Lukas (GER, KTM), 39
10. Fauser, Nils (GER, YAM), 32
11. Karbe, Arne (GER, GAS), 31
12. Haimerl, Jonas (GER, KTM), 31
13. Kwasny, Moritz (GER, KTM), 30
14. Loberenz, Mika (GER, HUS), 30
15. Grocholski, Arne (GER, KTM), 30
16. Wolferstetter, Kilian (GER, HUS), 28
17. Kranhold, John (GER, GAS), 26
18. Antoine, Loïc (GER, YAM), 20
19. Weinert, Lenny Paul (GER, KTM), 14
20. Pägelow, Jonas (GER, GAS), 10
:
Klasse DMV MX Ladies Cup
Zeittraining:
1. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 2:09,949
2. Keller, Sandra (GER, YAM), 2:11,046
3. Massury, Alexandra (GER, GAS), 2:11,519
4. Reitze, Alicia (GER, YAM), 2:12,079
5. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 2:13,870
6. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), 2:15,796
7. Borchers, Anne (GER, FAN), 2:15,883
8. Hoppe, Fiona (GER, GAS), 2:17,507
9. Benecke, Mara (GER, KTM), 2:17,662
10. Sczeponek, Pauline Amy (GER, KTM), 2:19,088
11. Cepelakova, Aneta (CZE, YAM), 2:21,402
12. Pachmann, Lexi (GER, YAM), 2:22,368
13. Richter, Annika (GER, KTM), 2:23,483
14. Allinger, Carmen (GER, YAM), 2:23,675
15. Helpert, Vanessa (GER, KAW), 2:25,403
16. Schönfisch, Hanna (GER, GAS), 2:25,996
17. Zachmann, Joyce (GER, KTM), 2:26,216
18. Bihr, Juliane (GER, KTM), 2:26,942
19. Bartling, Lisa (GER, YAM), 2:28,029
20. Weny, Sandra (GER, KTM), 2:28,605
21. Strebel, Sarah (GER, YAM), 2:28,794
22. Sturzeck, Gianna (GER, HUS), 2:29,802
23. Bleyle, Mia (GER, KTM), 2:31,599
24. Knop, Luzie (GER, HON), 2:31,873
25. Müller, Sandra (GER, KTM), 2:33,120
26. Schmitz, Ariane (GER, HON), 2:33,382
27. Römer, Patricia (GER, HON), 2:33,798
28. Kück, Mirja (GER, HON), 2:34,758
29. Schirocki, Janina (GER, GAS), 2:36,295
30. Kalina, Jule (GER, KTM), 2:36,457
31. Knobloch, Anna (GER, YAM), 2:37,265
32. Kupczyk, Wiktoria (POL, -), 2:37,939
33. Beck, Natalie (GER, HUS), 2:38,344
34. Müller, Anni (GER, KTM), 2:39,811
35. Kück, Tarja (GER, KTM), 2:40,319
36. Gassmann, Ramona (GER, KAW), 2:42,011
37. Schlicht, Corinna (GER, KTM), 2:43,115
38. Kaiser, Bianca (GER, KTM), 2:43,123
39. Maier, Nadine (GER, HUS), 2:43,286
40. Heleenders Romero, Emely (GER, YAM), 2:44,000
—
41. Markowski, Giana (GER, KTM), 2:47,716
42. Gassmann, Lara (GER, KAW), 2:49,066
43. Knobloch, Sarah Kayra (GER, KTM), 2:54,745
Wertungsrennen 1:
1. Massury, Alexandra (GER, GAS), 11 Runden
2. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1,871
3. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), +3,707
4. Borchers, Anne (GER, FAN), +29,734
5. Reitze, Alicia (GER, YAM), +37,121
6. Hoppe, Fiona (GER, GAS), +1:01,195
7. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), +1:26,082
8. Benecke, Mara (GER, KTM), +1:28,980
9. Sczeponek, Pauline Amy (GER, KTM), +1:30,540
10. Cepelakova, Aneta (CZE, YAM), +1:35,164
11. Allinger, Carmen (GER, YAM), +1:50,715
12. Weny, Sandra (GER, KTM), +1:52,742
13. Zachmann, Joyce (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Schönfisch, Hanna (GER, GAS), +1 Rnd.
15. Strebel, Sarah (GER, YAM), +1 Rnd.
16. Pachmann, Lexi (GER, YAM), +1 Rnd.
17. Bartling, Lisa (GER, YAM), +1 Rnd.
18. Helpert, Vanessa (GER, KAW), +1 Rnd.
19. Richter, Annika (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Sturzeck, Gianna (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Kupczyk, Wiktoria (POL, KTM), +1 Rnd.
22. Schirocki, Janina (GER, GAS), +1 Rnd.
23. Heleenders Romero, Emely (GER, YAM), +1 Rnd.
24. Kalina, Jule (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Beck, Natalie (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Müller, Sandra (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Schlicht, Corinna (GER, KTM), +1 Rnd.
28. Schmitz, Ariane (GER, HON), +2 Rnd.
29. Maier, Nadine (GER, HUS), +2 Rnd.
30. Kück, Mirja (GER, HON), +2 Rnd.
31. Knobloch, Anna (GER, YAM), +2 Rnd.
32. Kück, Tarja (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Müller, Anni (GER, KTM), +2 Rnd.
34. Gassmann, Ramona (GER, KAW), +2 Rnd.
35. Bleyle, Mia (GER, KTM), +2 Rnd.
36. Markowski, Giana (GER, KTM), +2 Rnd.
37. Kaiser, Bianca (GER, KTM), +2 Rnd.
38. Knop, Luzie (GER, HON), +6 Rnd.
39. Keller, Sandra (GER, YAM), +10 Rnd.
DNS Römer, Patricia (GER, HON)
DNS Bihr, Juliane (GER, KTM)
Wertungsrennen 2:
1. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 11 Runden
2. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +21,288
3. Borchers, Anne (GER, FAN), +33,855
4. Massury, Alexandra (GER, GAS), +40,195
5. Reitze, Alicia (GER, YAM), +1:00,455
6. Hoppe, Fiona (GER, GAS), +1:17,345
7. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), +1:26,839
8. Cepelakova, Aneta (CZE, YAM), +1:28,878
9. Benecke, Mara (GER, KTM), +1:29,891
10. Weny, Sandra (GER, KTM), +1:48,115
11. Sczeponek, Pauline Amy (GER, KTM), +1:59,801
12. Allinger, Carmen (GER, YAM), +2:20,864
13. Helpert, Vanessa (GER, KAW), +1 Rnd.
14. Strebel, Sarah (GER, YAM), +1 Rnd.
15. Pachmann, Lexi (GER, YAM), +1 Rnd.
16. Sturzeck, Gianna (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Bartling, Lisa (GER, YAM), +1 Rnd.
18. Schmitz, Ariane (GER, HON), +1 Rnd.
19. Heleenders Romero, Emely (GER, YAM), +1 Rnd.
20. Bleyle, Mia (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Kupczyk, Wiktoria (POL, KTM), +1 Rnd.
22. Kalina, Jule (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Schönfisch, Hanna (GER, GAS), +1 Rnd.
24. Zachmann, Joyce (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Schirocki, Janina (GER, GAS), +1 Rnd.
26. Beck, Natalie (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Kück, Mirja (GER, HON), +1 Rnd.
28. Müller, Sandra (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Kück, Tarja (GER, KTM), +2 Rnd.
30. Schlicht, Corinna (GER, KTM), +2 Rnd.
31. Müller, Anni (GER, KTM), +2 Rnd.
32. Maier, Nadine (GER, HUS), +2 Rnd.
33. Knobloch, Anna (GER, YAM), +2 Rnd.
34. Kaiser, Bianca (GER, KTM), +2 Rnd.
35. Gassmann, Lara (GER, KAW), +2 Rnd.
36. Markowski, Giana (GER, KTM), +2 Rnd.
37. Gassmann, Ramona (GER, KAW), +3 Rnd.
38. Richter, Annika (GER, KTM), +7 Rnd.
DNS Knop, Luzie (GER, HON)
DNS Römer, Patricia (GER, HON)
DNS Keller, Sandra (GER, YAM)
DNS Bihr, Juliane (GER, KTM)
Tageswertung:
1. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 45 Punkte
2. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 44
3. Massury, Alexandra (GER, GAS), 43
4. Borchers, Anne (GER, FAN), 38
5. Reitze, Alicia (GER, YAM), 32
6. Hoppe, Fiona (GER, GAS), 30
7. Schittenhelm, Selina (GER, KTM), 28
8. Benecke, Mara (GER, KTM), 25
9. Cepelakova, Aneta (CZE, YAM), 24
10. Sczeponek, Pauline Amy (GER, KTM), 22
11. Weny, Sandra (GER, KTM), 20
12. Allinger, Carmen (GER, YAM), 19
13. Strebel, Sarah (GER, YAM), 13
14. Helpert, Vanessa (GER, KAW), 11
15. Pachmann, Lexi (GER, YAM), 11
16. Bartling, Lisa (GER, YAM), 8
17. Zachmann, Joyce (GER, KTM), 8
18. Schönfisch, Hanna (GER, GAS), 7
19. Sturzeck, Gianna (GER, HUS), 6
20. Schmitz, Ariane (GER, HON), 3
21. Heleenders Romero, Emely (GER, YAM), 2
22. Richter, Annika (GER, KTM), 2
23. Bleyle, Mia (GER, KTM), 1
Meisterschaftsstand:
Der aktuelle Meisterschaftsstand liegt zur Zeit noch nicht vor und wird später nachgereicht.