Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
ADAC MX Masters 2022 in Jauer - Holzgerlingen in der Übersicht

Das ADAC MX Masters in Holzgerlingen in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 15 min

Der KFV Kalteneck e.V. in Holzgerlingen war am zweiten Septemberwochenende mit seiner Rennstrecke „Schützenbühlring“ der Gastgeber für das siebte Aufeinandertreffen des ADAC MX Masters 2022.

Wie die Rennen der Klassen ADAC MX Masters, ADAC MX Youngster Cup, ADAC MX Junior Cup 125 sowie ADAC MX Junior Cup 85 endeten und welche Fahrer letztlich auf den Tagespodien standen, haben wir inklusive der aktuellen Meisterschaftsstände in einer Ergebnisübersicht zusammengefasst.

Klasse ADAC MX Masters

Zeittraining Gruppe 1:
1. Boris Maillard (FRA, SUZ), 2:19.915
2. Maximilian Nagl (GER, HUS), 2:20.207
3. Valentin Guillod (SUI, YAM), 2:20.232
4. Kevin Brumann (SUI, YAM), 2:20.912
5. Jakub Terešák (CZE, KTM), 2:22.509
6. Tom Koch (GER, KTM), 2:22.781
7. Stefan Ekerold (GER, HUS), 2:23.187
8. Jorge Zaragoza (ESP, HON), 2:23.683
9. Elias Stapel (GER, KTM), 2:23.882
10. Jens Getteman (BEL, GAS), 2:24.045
11. Loris Freidig (SUI, GAS), 2:26.005
12. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 2:26.243
13. Nico Müller (GER, HUS), 2:27.099
14. Kevin Winkle (GER, KTM), 2:27.395
15. Erki Kahro (EST, HUS), 2:28.470
16. Tom Oster (GER, -), 2:28.586
17. Robin Scheiben (SUI, GAS), 2:29.900

18. Ramon Meile (SUI, HUS), 2:30.246
19. Max Bülow (GER, KTM), 2:30.692
20. Patrik Bender (GER, KTM), 2:31.526
21. Lorris Bollmann (GER, YAM), 2:33.854
22. Robert Sturm (GER, KAW), 2:35.067
23. Daniel Köder (GER, KAW), 2:36.334
24. Paul Ullrich (GER, KAW), 2:36.508
25. Enrico Müller (GER, HUS), 2:39.364
26. Mika Unruh (GER, KTM), 2:42.623
27. Maksym Kyienko (UKR, YAM), 2:45.572

Zeittraining Gruppe 2:
1. Jordi Tixier (FRA, KTM), 2:19.251
2. Simone Croci (ITA, HUS), 2:21.787
3. Adam Sterry (GBR, KTM), 2:22.071
4. Tim Koch (GER, HUS), 2:22.156
5. Nico Koch (GER, KTM), 2:22.486
6. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 2:22.907
7. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 2:23.494
8. Lukas Platt (GER, FAN), 2:23.958
9. Paul Haberland (GER, HON), 2:24.749
10. Ramon Keller (SUI, KTM), 2:25.366
11. Tanel Leok (EST, HUS), 2:25.483
12. Mark Scheu (GER, HUS), 2:26.004
13. Thomas Vermijl (BEL, HUS), 2:27.057
14. Stefan Frank (GER, HON), 2:27.231
15. Roman Mnuk (CZE, YAM), 2:28.226
16. Nico Häusermann (SUI, YAM), 2:28.438
17. Kevin Keim (GER, KTM), 2:28.807

18. Flavio Wolf (SUI, KAW), 2:29.292
19. Sascha Ströbele (GER, YAM), 2:29.294
20. Jonas Oerter (GER, KTM), 2:29.388
21. Toni Hoffmann (GER, HON), 2:30.048
22. Theo Praun (GER, YAM), 2:32.096
23. Cedric Schick (GER, FAN), 2:37.377
24. Robin Schumann (GER, KTM), 2:45.250
25. Tim Kühner (GER, KTM), 2:57.455
26. Pascal Jungmann (GER, HON), 3:01.164

LCQ-Rennen:
1. Toni Hoffmann (GER, HON), 9 Runden
2. Jonas Oerter (GER, KTM), +1.147
3. Max Bülow (GER, KTM), +1.384
4. Flavio Wolf (SUI, KAW), +14.864
5. Ramon Meile (SUI, HUS), +22.750
6. Paul Ullrich (GER, KAW), +27.737

7. Lorris Bollmann (GER, YAM), +33.579
8. Theo Praun (GER, YAM), +38.031
9. Patrik Bender (GER, KTM), +50.015
10. Robert Sturm (GER, KAW), +51.914
11. Daniel Köder (GER, KAW), +57.287
12. Tim Kühner (GER, KTM), +08.413
13. Enrico Müller (GER, HUS), +10.476
14. Sascha Ströbele (GER, YAM), +10.744
15. Cedric Schick (GER, FAN), +23.848
16. Robin Schumann (GER, KTM), +38.981
17. Mika Unruh (GER, KTM), +1:47.750
18. Maksym Kyienko (UKR, YAM), +8 Rnd.

Wertungsrennen 1:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 14 Runden
2. Valentin Guillod (SUI, YAM), +22.808
3. Jordi Tixier (FRA, KTM), +33.613
4. Kevin Brumann (SUI, YAM), +46.068
5. Tom Koch (GER, KTM), +52.541
6. Stefan Ekerold (GER, HUS), +1:05.790
7. Tim Koch (GER, HUS), +1:08.917
8. Adam Sterry (GBR, KTM), +1:13.559
9. Tanel Leok (EST, HUS), +1:17.964
10. Simone Croci (ITA, HUS), +1:21.655
11. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:36.843
12. Lukas Platt (GER, FAN), +1:39.102
13. Elias Stapel (GER, KTM), +1:42.866
14. Nico Koch (GER, KTM), +1:46.206
15. Jens Getteman (BEL, GAS), +1:47.783
16. Mark Scheu (GER, HUS), +1:49.207
17. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +1:49.696
18. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:52.917
19. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +1:55.490
20. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +2:04.308
21. Jorge Zaragoza (ESP, HON), +2:05.377
22. Ramon Keller (SUI, KTM), +2:10.545
23. Kevin Winkle (GER, KTM), +2:19.139
24. Loris Freidig (SUI, GAS), +2:19.728
25. Stefan Frank (GER, HON), +2:26.445
26. Erki Kahro (EST, HUS), +1 Rnd.
27. Toni Hoffmann (GER, HON), +1 Rnd.
28. Thomas Vermijl (BEL, HUS), +1 Rnd.
29. Roman Mnuk (CZE, YAM), +1 Rnd.
30. Robin Scheiben (SUI, GAS), +1 Rnd.
31. Ramon Meile (SUI, HUS), +1 Rnd.
32. Nico Müller (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Jonas Oerter (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Tom Oster (GER, -), +1 Rnd.
35. Flavio Wolf (SUI, KAW), +1 Rnd.
36. Kevin Keim (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
38. Nico Häusermann (SUI, YAM), +1 Rnd.
39. Paul Haberland (GER, HON), +6 Rnd.
40. Max Bülow (GER, KTM), +9 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 14 Runden
2. Valentin Guillod (SUI, YAM), +1.824
3. Jordi Tixier (FRA, KTM), +35.645
4. Tom Koch (GER, KTM), +55.375
5. Kevin Brumann (SUI, YAM), +1:06.962
6. Stefan Ekerold (GER, HUS), +1:10.648
7. Adam Sterry (GBR, KTM), +1:13.784
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:16.806
9. Simone Croci (ITA, HUS), +1:22.914
10. Tim Koch (GER, HUS), +1:28.687
11. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:33.021
12. Jorge Zaragoza (ESP, HON), +1:39.949
13. Mark Scheu (GER, HUS), +1:40.941
14. Nico Koch (GER, KTM), +1:41.701
15. Paul Haberland (GER, HON), +1:47.793
16. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1:48.900
17. Tanel Leok (EST, HUS), +1:49.778
18. Elias Stapel (GER, KTM), +2:01.951
19. Lukas Platt (GER, FAN), +2:09.611
20. Erki Kahro (EST, HUS), +2:21.936
21. Ramon Keller (SUI, KTM), +2:22.878
22. Loris Freidig (SUI, GAS), +2:29.720
23. Kevin Winkle (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Thomas Vermijl (BEL, HUS), +1 Rnd.
25. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Robin Scheiben (SUI, GAS), +1 Rnd.
27. Nico Müller (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Toni Hoffmann (GER, HON), +1 Rnd.
29. Ramon Meile (SUI, HUS), +1 Rnd.
30. Flavio Wolf (SUI, KAW), +1 Rnd.
31. Nico Häusermann (SUI, YAM), +1 Rnd.
32. Roman Mnuk (CZE, YAM), +1 Rnd.
33. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
34. Max Bülow (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Kevin Keim (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Stefan Frank (GER, HON), +3 Rnd.
37. Jonas Oerter (GER, KTM), +3 Rnd.
38. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +4 Rnd.
39. Jens Getteman (BEL, GAS), +4 Rnd.
40. Tom Oster (GER, -), +10 Rnd.

Wertungsrennen 3:
1. Valentin Guillod (SUI, YAM), 14 Runden
2. Maximilian Nagl (GER, HUS), +5.401
3. Jordi Tixier (FRA, KTM), +12.252
4. Tom Koch (GER, KTM), +24.687
5. Kevin Brumann (SUI, YAM), +41.950
6. Stefan Ekerold (GER, HUS), +47.212
7. Tim Koch (GER, HUS), +50.016
8. Jens Getteman (BEL, GAS), +57.807
9. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:02.267
10. Simone Croci (ITA, HUS), +1:06.396
11. Nico Koch (GER, KTM), +1:27.334
12. Jorge Zaragoza (ESP, HON), +1:30.322
13. Lukas Platt (GER, FAN), +1:31.149
14. Elias Stapel (GER, KTM), +1:33.843
15. Bence Szvoboda (HUN, KTM), +1:34.526
16. Jakub Terešák (CZE, KTM), +1:46.940
17. Paul Haberland (GER, HON), +1:48.561
18. Loris Freidig (SUI, GAS), +1:50.035
19. Mark Scheu (GER, HUS), +1:56.851
20. Erki Kahro (EST, HUS), +2:14.650
21. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +2:22.047
22. Thomas Vermijl (BEL, HUS), +2:30.145
23. Tanel Leok (EST, HUS), +1 Rnd.
24. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Roman Mnuk (CZE, YAM), +1 Rnd.
26. Stefan Frank (GER, HON), +1 Rnd.
27. Ramon Meile (SUI, HUS), +1 Rnd.
28. Robin Scheiben (SUI, GAS), +1 Rnd.
29. Nico Häusermann (SUI, YAM), +1 Rnd.
30. Nico Müller (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Kevin Keim (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Max Bülow (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Paul Ullrich (GER, KAW), +1 Rnd.
34. Tom Oster (GER, HON), +1 Rnd.
35. Theo Praun (GER, YAM), +1 Rnd.
36. Ramon Keller (SUI, KTM), +6 Rnd.
37. Kevin Winkle (GER, KTM), +6 Rnd.
38. Adam Sterry (GBR, KTM), +9 Rnd.
39. Flavio Wolf (SUI, KAW), +9 Rnd.
40. Toni Hoffmann (GER, HON), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 72 Punkte
2. Valentin Guillod (SUI, YAM), 69
3. Jordi Tixier (FRA, KTM), 60
4. Tom Koch (GER, KTM), 52
5. Kevin Brumann (SUI, YAM), 50
6. Stefan Ekerold (GER, HUS), 45
7. Tim Koch (GER, HUS), 39
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), 35
9. Simone Croci (ITA, HUS), 34
10. Adam Sterry (GBR, KTM), 27
11. Nico Koch (GER, KTM), 24
12. Jens Getteman (BEL, GAS), 19
13. Lukas Platt (GER, FAN), 19
14. Jorge Zaragoza (ESP, HON), 18
15. Elias Stapel (GER, KTM), 18
16. Jakub Terešák (CZE, KTM), 18
17. Tanel Leok (EST, HUS), 16
18. Mark Scheu (GER, HUS), 15
19. Paul Haberland (GER, HON), 10
20. Bence Szvoboda (HUN, KTM), 8
21. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 6
22. Moritz Schittenhelm (GER, KTM), 4
23. Loris Freidig (SUI, GAS), 3
24. Erki Kahro (EST, HUS), 2

Meisterschaftsstand nach Holzgerlingen:
1. Maximilian Nagl (GER, HUS), 482 Punkte
2. Jordi Tixier (FRA, KTM), 423
3. Tom Koch (GER, KTM), 391
4. Adam Sterry (GBR, KTM), 258
5. Stefan Ekerold (GER, HUS), 245
6. Tim Koch (GER, HUS), 234
7. Valentin Guillod (SUI, YAM), 211
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), 202
9. Tanel Leok (EST, HUS), 167
10. Lukas Platt (GER, FAN), 155
11. Kevin Brumann (SUI, YAM), 152
12. Gert Krestinov (EST, HON), 143
13. Michael Sandner (AUT, KTM), 129
14. Nico Koch (GER, KTM), 107
15. Jorge Zaragoza (ESP, HON), 92
16. Johannes Klein (AUT, KTM), 81
17. Mark Scheu (GER, HUS), 78
18. Hardi Roosiorg (EST, KTM), 68
19. Nichlas Bjerregaard (DEN, YAM), 67
20. Henry Jacobi (GER, HON), 64
21. Elias Stapel (GER, KTM), 61
22. Lars Van Berkel (NED, HON), 52
23. Paul Haberland (GER, HON), 52
24. Jeremy Sydow (GER, KTM), 51
25. Roan Van De Moosdijk (NED, HUS), 50
:

Klasse ADAC MX Youngster Cup

Zeittraining Gruppe 1:
1. Guillem Farres (ESP, KTM), 2:27.136
2. Jens Walvoort (NED, KTM), 2:28.953
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 2:29.995
4. Cato Nickel (GER, KTM), 2:30.629
5. Collin Wohnhas (GER, KTM), 2:31.578
6. Constantin Piller (GER, KTM), 2:32.153
7. Paul Bloy (GER, KTM), 2:32.422
8. Tom Schröder (GER, HON), 2:32.681
9. Nick Domann (GER, HON), 2:32.937
10. Scott Smulders (NED, HUS), 2:33.610
11. Nico Greutmann (GER, HUS), 2:33.733
12. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 2:34.706
13. Jaroslav Katrinak (SVK, KTM), 2:35.420
14. Alexandre Marques (POR, HUS), 2:35.739
15. Laurenz Falke (GER, HUS), 2:36.232
16. Radim Kraus (CZE, KTM), 2:38.162
17. Cevin Kröner (GER, KTM), 2:39.126

18. Falk Greiner (GER, KTM), 2:40.367
19. Daniel Stehlík (CZE, GAS), 2:40.378
20. Cyril Elsener (SUI, KTM), 2:40.537
21. Larissa Papenmeier (GER, YAM), 2:42.293
22. Luca Harms (GER, KTM), 2:43.174
23. Nicolas Vennekens (BEL, KTM), 2:43.976
24. Lukas Fiedler (GER, KAW), 2:44.317
25. Noel Schmitt (GER, KTM), 2:45.785
26. Hugo Buchelot (BEL, KTM), 2:46.079
27. Christian Forderer (GER, FAN), 2:46.256
28. Kelton Gwyther (GBR, KTM), 2:46.423
29. Nico Meintel (GER, KTM), 2:48.257
30. Dennis Bahr (GER, HUS), 2:48.574
31. Lennox Litzrodt (GER, SUZ), 2:52.671
32. Marvin Koch (GER, HUS), 2:53.347
33. Lukas Hechtel (GER, YAM), 2:55.820
34. Jimmy Opitz (GER, GAS), 2:56.244
35. Luca Höltenschmidt (GER, HUS), 2:57.578
36. Marvin Müller (GER, HON), 2:59.723
37. Lucas Schwarz (GER, KTM), 3:05.251

Zeittraining Gruppe 2:
1. Maximilian Spies (GER, KTM), 2:23.586
2. Noah Ludwig (GER, KTM), 2:23.802
3. Meico Vettik (EST, KTM), 2:24.833
4. Marnique Appelt (GER, KTM), 2:25.154
5. Maxime Grau (FRA, HUS), 2:25.494
6. Gerard Congost (ESP, KTM), 2:26.727
7. Victor Alonso (ESP, YAM), 2:27.191
8. Valentin Kees (GER, KTM), 2:27.517
9. Yago Martinez (ESP, KTM), 2:28.187
10. Max Thunecke (GER, HON), 2:29.741
11. Adam Dušek (CZE, KTM), 2:29.755
12. Malik Schoch (GER, YAM), 2:31.522
13. Jan Krug (GER, HUS), 2:31.665
14. László Márk Técsi (HUN, KTM), 2:31.889
15. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), 2:32.093
16. Joel Elsener (SUI, KTM), 2:32.342
17. Robin Lang (GER, KTM), 2:33.353

18. Leo Filip Paukovic (GER, KTM), 2:33.590
19. Roel Van Ham (NED, YAM), 2:33.706
20. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), 2:33.734
21. Yoran Moens (BEL, GAS), 2:35.507
22. Nils Weinmann (GER, KTM), 2:35.657
23. Phil Niklas Löb (GER, HUS), 2:37.251
24. Fritz Greiner (GER, KTM), 2:37.533
25. Fabian Kling (GER, HON), 2:38.359
26. Kristofers Kaulins (LAT, KTM), 2:41.248
27. Julian Duvier (GER, YAM), 2:42.689
28. Joshua Völker (GER, HUS), 2:44.931
29. Tyler Loth (GER, KTM), 3:13.872

LCQ-Rennen:
1. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), 9 Runden
2. Cyril Elsener (SUI, KTM), +0.966
3. Yoran Moens (BEL, GAS), +11.819
4. Leo Filip Paukovic (GER, KTM), +15.336
5. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +20.205
6. Larissa Papenmeier (GER, YAM), +20.565

7. Nils Weinmann (GER, KTM), +24.059
8. Fritz Greiner (GER, KTM), +25.428
9. Hugo Buchelot (BEL, KTM), +38.586
10. Falk Greiner (GER, KTM), +45.424
11. Roel Van Ham (NED, YAM), +46.481
12. Noel Schmitt (GER, KTM), +48.192
13. Fabian Kling (GER, HON), +52.970
14. Nicolas Vennekens (BEL, KTM), +56.057
15. Christian Forderer (GER, FAN), +1:05.453
16. Dennis Bahr (GER, HUS), +1:10.441
17. Lennox Litzrodt (GER, SUZ), +1:11.812
18. Joshua Völker (GER, HUS), +1:12.349
19. Jimmy Opitz (GER, GAS), +1:13.779
20. Marvin Koch (GER, HUS), +1:18.885
21. Kelton Gwyther (GBR, KTM), +1:37.241
22. Julian Duvier (GER, YAM), +1:38.501
23. Nico Meintel (GER, KTM), +1:48.513
24. Lukas Hechtel (GER, YAM), +1:57.028
25. Kristofers Kaulins (LAT, KTM), +2:05.254
26. Luca Höltenschmidt (GER, HUS), +2:25.067
27. Luca Harms (GER, KTM), +2 Rnd.
28. Lukas Fiedler (GER, KAW), +4 Rnd.
DNS Daniel Stehlík (CZE, GAS)

Wertungsrennen 1:
1. Noah Ludwig (GER, KTM), 12 Runden
2. Guillem Farres (ESP, KTM), +10.377
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +11.357
4. Cato Nickel (GER, KTM), +13.964
5. Meico Vettik (EST, KTM), +14.424
6. Victor Alonso (ESP, YAM), +14.806
7. Paul Bloy (GER, KTM), +29.349
8. Maximilian Spies (GER, KTM), +33.850
9. Jens Walvoort (NED, KTM), +36.473
10. Valentin Kees (GER, KTM), +41.555
11. Collin Wohnhas (GER, KTM), +50.635
12. Marnique Appelt (GER, KTM), +51.871
13. Constantin Piller (GER, KTM), +53.289
14. Adam Dušek (CZE, KTM), +54.468
15. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +1:02.153
16. Jan Krug (GER, HUS), +1:18.877
17. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:19.828
18. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:25.346
19. Gerard Congost (ESP, KTM), +1:27.196
20. László Márk Técsi (HUN, KTM), +1:30.629
21. Tom Schröder (GER, HON), +1:32.906
22. Alexandre Marques (POR, HUS), +1:33.660
23. Joel Elsener (SUI, KTM), +1:33.911
24. Max Thunecke (GER, HON), +1:35.405
25. Radim Kraus (CZE, KTM), +1:37.460
26. Malik Schoch (GER, YAM), +1:42.368
27. Jaroslav Katrinak (SVK, KTM), +1:42.942
28. Scott Smulders (NED, HUS), +1:51.224
29. Cyril Elsener (SUI, KTM), +2:00.836
30. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +2:11.788
31. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +2:19.032
32. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +2:20.386
33. Cevin Kröner (GER, KTM), +2:22.861
34. Larissa Papenmeier (GER, YAM), +2:23.731
35. Maxime Grau (FRA, HUS), +1 Rnd.
36. Robin Lang (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Leo Filip Paukovic (GER, KTM), +1 Rnd.
38. Yago Martinez (ESP, KTM), +9 Rnd.
39. Yoran Moens (BEL, GAS), +1:56.243 (*)
40. Nick Domann (GER, HON), 10 Rnd.

* #509 Yoran Moens (BEL, GAS) wurde Missachtung geschwenkter gelber Flaggen um zehn Positionen strafversetzt.

Wertungsrennen 2:
1. Maximilian Spies (GER, KTM), 11 Runden
2. Guillem Farres (ESP, KTM), +6.757
3. Noah Ludwig (GER, KTM), +7.844
4. Meico Vettik (EST, KTM), +11.395
5. Maxime Grau (FRA, HUS), +13.180
6. Jens Walvoort (NED, KTM), +15.493
7. Valentin Kees (GER, KTM), +35.856
8. Cato Nickel (GER, KTM), +45.313
9. Constantin Piller (GER, KTM), +57.543
10. Victor Alonso (ESP, YAM), +59.707
11. Adam Dušek (CZE, KTM), +1:13.305
12. László Márk Técsi (HUN, KTM), +1:13.749
13. Scott Smulders (NED, HUS), +1:14.425
14. Tom Schröder (GER, HON), +1:22.296
15. Marnique Appelt (GER, KTM), +1:23.004
16. Jaroslav Katrinak (SVK, KTM), +1:29.824
17. Nico Greutmann (GER, HUS), +1:37.053
18. Joel Elsener (SUI, KTM), +1:52.026
19. Max Thunecke (GER, HON), +1:56.213
20. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:59.882
21. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +2:01.125
22. Jan Krug (GER, HUS), +2:01.705
23. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +2:07.720
24. Nick Domann (GER, HON), +2:09.056
25. Alexandre Marques (POR, HUS), +2:10.087
26. Yoran Moens (BEL, GAS), +2:16.956
27. Malik Schoch (GER, YAM), +2:17.671
28. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +2:26.368
29. Yago Martinez (ESP, KTM), +2:29.743
30. Robin Lang (GER, KTM), +2:33.101
31. Paul Bloy (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +1 Rnd.
33. Larissa Papenmeier (GER, YAM), +1 Rnd.
34. Gerard Congost (ESP, KTM), +2 Rnd.
35. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), +3 Rnd.
36. Cevin Kröner (GER, KTM), +3 Rnd.
37. Collin Wohnhas (GER, KTM), +5 Rnd.
38. Radim Kraus (CZE, KTM), +6 Rnd.
39. Leo Filip Paukovic (GER, KTM), +7 Rnd.
40. Cyril Elsener (SUI, KTM)

Wertungsrennen 3:
1. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 12 Runden
2. Maximilian Spies (GER, KTM), +2.522
3. Guillem Farres (ESP, KTM), +10.198
4. Meico Vettik (EST, KTM), +21.345
5. Maxime Grau (FRA, HUS), +23.635
6. Noah Ludwig (GER, KTM), +28.204
7. Cato Nickel (GER, KTM), +31.137
8. Paul Bloy (GER, KTM), +33.093
9. Constantin Piller (GER, KTM), +34.483
10. Adam Dušek (CZE, KTM), +41.377
11. Gerard Congost (ESP, KTM), +41.759
12. Jens Walvoort (NED, KTM), +48.378
13. Valentin Kees (GER, KTM), +51.135
14. Victor Alonso (ESP, YAM), +53.396
15. László Márk Técsi (HUN, KTM), +1:07.824
16. Scott Smulders (NED, HUS), +1:14.302
17. Edvards Bidzans (LAT, HUS), +1:21.222
18. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1:35.413
19. Alexandre Marques (POR, HUS), +1:41.933
20. Jaroslav Katrinak (SVK, KTM), +1:45.343
21. Max Thunecke (GER, HON), +1:50.246
22. Jan Krug (GER, HUS), +1:54.272
23. Joel Elsener (SUI, KTM), +2:17.638
24. Nick Domann (GER, HON), +2:19.594
25. Robin Lang (GER, KTM), +2:21.041
26. Malik Schoch (GER, YAM), +2:24.411
27. Leo Filip Paukovic (GER, KTM), +2:28.407
28. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Cyril Elsener (SUI, KTM), +1 Rnd.
30. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Stanislav Vašícek (CZE, HUS), +1 Rnd.
32. Yago Martinez (ESP, KTM), +1 Rnd.
33. Larissa Papenmeier (GER, YAM), +1 Rnd.
34. Cevin Kröner (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Laurenz Falke (GER, HUS), +2 Rnd.
36. Tom Schröder (GER, HON), +3 Rnd.
37. Radim Kraus (CZE, KTM), +4 Rnd.
38. Yoran Moens (BEL, GAS), +6 Rnd.
39. Marnique Appelt (GER, KTM), +8 Rnd.
40. Nico Greutmann (GER, HUS), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Guillem Farres (ESP, KTM), 64 Punkte
2. Maximilian Spies (GER, KTM), 60
3. Noah Ludwig (GER, KTM), 60
4. Meico Vettik (EST, KTM), 52
5. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 45
6. Cato Nickel (GER, KTM), 45
7. Jens Walvoort (NED, KTM), 36
8. Valentin Kees (GER, KTM), 33
9. Victor Alonso (ESP, YAM), 33
10. Maxime Grau (FRA, HUS), 32
11. Constantin Piller (GER, KTM), 32
12. Adam Dušek (CZE, KTM), 28
13. Paul Bloy (GER, KTM), 27
14. László Márk Técsi (HUN, KTM), 16
15. Marnique Appelt (GER, KTM), 15
16. Scott Smulders (NED, HUS), 13
17. Collin Wohnhas (GER, KTM), 13
18. Gerard Congost (ESP, KTM), 12
19. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 10
20. Tom Schröder (GER, HON), 7
21. Nico Greutmann (GER, HUS), 7
22. Jaroslav Katrinak (SVK, KTM), 6
23. Jan Krug (GER, HUS), 5
24. Laurenz Falke (GER, HUS), 5
25. Joel Elsener (SUI, KTM), 3
26. Alexandre Marques (POR, HUS), 2
27. Max Thunecke (GER, HON), 2

Meisterschaftsstand nach Holzgerlingen:
1. Guillem Farres (ESP, KTM), 441 Punkte
2. Maximilian Spies (GER, KTM), 365
3. Camden Mc Lellan (RSA, KTM), 328
4. Noah Ludwig (GER, KTM), 302
5. Cato Nickel (GER, KTM), 246
6. Maxime Grau (FRA, HUS), 172
7. Paul Bloy (GER, KTM), 170
8. Yago Martinez (ESP, KTM), 169
9. Victor Alonso (ESP, YAM), 151
10. Edvards Bidzans (LAT, HUS), 150
11. Mike Gwerder (SUI, KTM), 143
12. Peter König (GER, KTM), 127
13. Valentin Kees (GER, KTM), 124
14. Nico Greutmann (GER, HUS), 108
15. Constantin Piller (GER, KTM), 106
16. Jörgen-Matthias Talviku (EST, KTM), 98
17. Marnique Appelt (GER, KTM), 97
18. Laurenz Falke (GER, HUS), 95
19. Bradley Mesters (NED, KAW), 94
20. Rasmus Pedersen (DEN, KTM), 92
21. Meico Vettik (EST, KTM), 91
22. Magnus Smith (DEN, YAM), 91
23. Adam Dušek (CZE, KTM), 86
24. Martin Venhoda (CZE, HUS), 66
25. Scott Smulders (NED, HUS), 62
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 125

Zeittraining:
1. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 2:22.388
2. Julius Mikula (CZE, KTM), 2:23.959
3. Ivano Van Erp (NED, YAM), 2:24.025
4. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 2:25.295
5. Vítazslav Marek (CZE, KTM), 2:27.254
6. Bence Pergel (HUN, KTM), 2:27.529
7. Maximilian Ernecker (AUT, GAS), 2:27.748
8. Eric Rakow (GER, GAS), 2:28.170
9. Maximilian Werner (GER, KTM), 2:28.513
10. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 2:29.123
11. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 2:29.831
12. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 2:30.120
13. Roberts Lusis (LAT, KTM), 2:30.823
14. Lucas Bruhn (DEN, HUS), 2:31.738
15. Richard Stephan (GER, KTM), 2:31.961
16. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), 2:32.308
17. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 2:32.825
18. Tias Callens (BEL, HUS), 2:32.842
19. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 2:32.938
20. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), 2:28.601
21. Botond Hateier (HUN, KTM), 2:33.028
22. Martins Platkevics (LAT, KTM), 2:33.278
23. John Vogelwaid (GER, GAS), 2:33.481
24. Sebastian Leok (EST, HUS), 2:33.979
25. Saku Mansikkamäki (FIN, HUS), 2:33.988
26. Henry Obenland (GER, KTM), 2:34.131
27. Fabio Artho (SUI, KTM), 2:34.243
28. Vaclav Janout (CZE, KTM), 2:34.349
29. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), 2:35.968
30. Richard Paat (EST, KTM), 2:36.432
31. Linus Jung (GER, HUS), 2:36.546
32. Colin Sarre (GER, HUS), 2:36.838
33. Tomáš Ptácek (CZE, KTM), 2:37.366
34. Seweryn Gazda (POL, KTM), 2:38.164
35. Maté Lakatos (HUN, KTM), 2:40.289
36. Tom Militzer (GER, KTM), 2:40.317
37. Jamie Heinen (LUX, KTM), 2:40.367
38. Jakob Zweiacker (GER, KTM), 2:40.547
39. Jan-Erik Kettner (GER, GAS), 2:40.605
40. Thomas Bricka (FRA, KTM), 2:42.939

41. Alexander Hail (GER, YAM), 2:47.896
42. Pierre Pichler (GER, GAS), 2:48.947
43. Jonas Wahl (GER, GAS), 2:49.680

Wertungsrennen 1:
1. Julius Mikula (CZE, KTM), 12 Runden
2. Bence Pergel (HUN, KTM), +5.361
3. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), +6.983
4. Vítazslav Marek (CZE, KTM), +8.181
5. Maximilian Ernecker (AUT, GAS), +24.225
6. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +32.976
7. Maximilian Werner (GER, KTM), +34.424
8. Aaron Kowatsch (GER, KTM), +59.802
9. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), +1:07.667
10. Roberts Lusis (LAT, KTM), +1:12.911
11. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), +1:16.881
12. Saku Mansikkamäki (FIN, HUS), +1:21.080
13. Botond Hateier (HUN, KTM), +1:23.094
14. Henry Obenland (GER, KTM), +1:26.956
15. Lucas Bruhn (DEN, HUS), +1:28.543
16. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1:30.646
17. Magnus Gregersen (DEN, GAS), +1:32.656
18. Richard Stephan (GER, KTM), +1:38.149
19. Tias Callens (BEL, HUS), +1:43.154
20. Fabio Artho (SUI, KTM), +1:44.212
21. Linus Jung (GER, HUS), +1:49.326
22. Vaclav Janout (CZE, KTM), +1:51.690
23. Sebastian Leok (EST, HUS), +1:56.464
24. Colin Sarre (GER, HUS), +1:57.547
25. Seweryn Gazda (POL, KTM), +2:01.221
26. Martins Platkevics (LAT, KTM), +2:04.104
27. Richard Paat (EST, KTM), +2:06.178
28. Maté Lakatos (HUN, KTM), +2:07.417
29. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +2:07.718
30. Tomáš Ptácek (CZE, KTM), +2:18.465
31. Jamie Heinen (LUX, KTM), +2:37.987
32. Tom Militzer (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Thomas Bricka (FRA, KTM), +1 Rnd.
34. Jakob Zweiacker (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Jan-Erik Kettner (GER, GAS), +1 Rnd.
36. John Vogelwaid (GER, GAS), +1 Rnd.
37. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +1 Rnd.
38. Ivano Van Erp (NED, YAM), +2 Rnd.
39. Eric Rakow (GER, GAS), +9 Rnd.
40. Mads Fredsøe (DEN, KTM), +9 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Julius Mikula (CZE, KTM), 10 Runden
2. Bence Pergel (HUN, KTM), +18.708
3. Ivano Van Erp (NED, YAM), +35.364
4. Vítazslav Marek (CZE, KTM), +39.577
5. Eric Rakow (GER, GAS), +47.258
6. Magnus Gregersen (DEN, GAS), +50.862
7. Maximilian Ernecker (AUT, GAS), +1:00.698
8. Richard Stephan (GER, KTM), +1:14.834
9. Maximilian Werner (GER, KTM), +1:30.435
10. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), +1:37.968
11. Roberts Lusis (LAT, KTM), +1:40.343
12. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1:53.662
13. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), +2:02.639
14. Lucas Bruhn (DEN, HUS), +2:05.547
15. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), +2:09.827
16. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +2:41.900
17. Linus Jung (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +1 Rnd.
19. Martins Platkevics (LAT, KTM), +1 Rnd.
20. Saku Mansikkamäki (FIN, HUS), +1 Rnd.
21. Tomáš Ptácek (CZE, KTM), +1 Rnd.
22. Maté Lakatos (HUN, KTM), +1 Rnd.
23. Jamie Heinen (LUX, KTM), +1 Rnd.
24. Sebastian Leok (EST, HUS), +1 Rnd.
25. Jan-Erik Kettner (GER, GAS), +1 Rnd.
26. Thomas Bricka (FRA, KTM), +1 Rnd.
27. Colin Sarre (GER, HUS), +2 Rnd.
28. Seweryn Gazda (POL, KTM), +2 Rnd.
29. Richard Paat (EST, KTM), +2 Rnd.
30. Tom Militzer (GER, KTM), +2 Rnd.
31. Vaclav Janout (CZE, KTM), +4 Rnd.
32. John Vogelwaid (GER, GAS), +6 Rnd.
33. Aaron Kowatsch (GER, KTM), +6 Rnd.
34. Botond Hateier (HUN, KTM), +6 Rnd.
35. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +7 Rnd.
36. Henry Obenland (GER, KTM), +8 Rnd.
37. Fabio Artho (SUI, KTM), +8 Rnd.
38. Jakob Zweiacker (GER, KTM), +8 Rnd.
39. Alexander Hail (GER, YAM), 9 Rnd.
40. Tias Callens (BEL, HUS)

Wertungsrennen 3:
1. Julius Mikula (CZE, KTM), 11 Runden
2. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), +3.174
3. Bence Pergel (HUN, KTM), +12.268
4. Vítazslav Marek (CZE, KTM), +17.539
5. Maximilian Ernecker (AUT, GAS), +28.908
6. Lyonel Reichl (SUI, HUS), +34.469
7. Maximilian Werner (GER, KTM), +46.467
8. Eric Rakow (GER, GAS), +56.796
9. Roberts Lusis (LAT, KTM), +1:23.515
10. Jakob Frandsen (DEN, KTM), +1:29.825
11. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), +1:30.760
12. Henry Obenland (GER, KTM), +1:33.654
13. Lucas Bruhn (DEN, HUS), +1:36.034
14. Botond Hateier (HUN, KTM), +1:41.173
15. John Vogelwaid (GER, GAS), +1:41.358
16. Martins Platkevics (LAT, KTM), +1:46.330
17. Aaron Kowatsch (GER, KTM), +1:49.151
18. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), +1:53.383
19. Sebastian Leok (EST, HUS), +2:02.415
20. Fabio Artho (SUI, KTM), +2:03.084
21. Richard Paat (EST, KTM), +2:08.281
22. Saku Mansikkamäki (FIN, HUS), +2:09.417
23. Maté Lakatos (HUN, KTM), +2:16.311
24. Richard Stephan (GER, KTM), +2:17.830
25. Linus Jung (GER, HUS), +2:33.724
26. Neilas Pecatauskas (LTU, KTM), +2:45.429
27. Vaclav Janout (CZE, KTM), +1 Rnd.
28. Jamie Heinen (LUX, KTM), +1 Rnd.
29. Jakob Zweiacker (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Tom Militzer (GER, KTM), +1 Rnd.
31. Jan-Erik Kettner (GER, GAS), +1 Rnd.
32. Thomas Bricka (FRA, KTM), +1 Rnd.
33. Alexander Hail (GER, YAM), +1 Rnd.
34. Colin Sarre (GER, HUS), +1 Rnd.
35. Ivano Van Erp (NED, YAM), +2 Rnd.
36. Seweryn Gazda (POL, KTM), +6 Rnd.
37. Tomáš Ptácek (CZE, KTM), +6 Rnd.
38. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), +8 Rnd.
39. Magnus Gregersen (DEN, GAS)

Tageswertung:
1. Julius Mikula (CZE, KTM), 75 Punkte
2. Bence Pergel (HUN, KTM), 64
3. Vítazslav Marek (CZE, KTM), 54
4. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 53
5. Maximilian Ernecker (AUT, GAS), 46
6. Maximilian Werner (GER, KTM), 40
7. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 35
8. Roberts Lusis (LAT, KTM), 33
9. Eric Rakow (GER, GAS), 29
10. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 24
11. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), 23
12. Lucas Bruhn (DEN, HUS), 21
13. Ivano Van Erp (NED, YAM), 20
14. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 19
15. Aaron Kowatsch (GER, KTM), 17
16. Henry Obenland (GER, KTM), 16
17. Richard Stephan (GER, KTM), 16
18. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), 16
19. Botond Hateier (HUN, KTM), 15
20. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 14
21. Saku Mansikkamäki (FIN, HUS), 10
22. Martins Platkevics (LAT, KTM), 7
23. John Vogelwaid (GER, GAS), 6
24. Linus Jung (GER, HUS), 4
25. Sebastian Leok (EST, HUS), 2
26. Fabio Artho (SUI, KTM), 2
27. Tias Callens (BEL, HUS), 2

Meisterschaftsstand nach Holzgerlingen:
1. Ivano Van Erp (NED, YAM), 296 Punkte
2. Janis Martins Reisulis (LAT, KTM), 287
3. Julius Mikula (CZE, KTM), 251
4. Vítazslav Marek (CZE, KTM), 251
5. Bence Pergel (HUN, KTM), 180
6. Maximilian Ernecker (AUT, HUS), 178
7. Maximilian Werner (GER, KTM), 177
8. Karlis Alberts Reisulis (LAT, YAM), 168
9. Eric Rakow (GER, GAS), 138
10. Magnus Gregersen (DEN, GAS), 122
11. Roberts Lusis (LAT, KTM), 118
12. Lyonel Reichl (SUI, HUS), 95
13. Saku Mansikkamäki (FIN, HUS), 90
14. Mads Fredsøe (DEN, KTM), 83
15. Lucas Bruhn (DEN, HUS), 79
16. Ofir Casey Tzemach (ISR, KTM), 78
17. Marc-Antoine Rossi (FRA, KTM), 72
18. Richard Stephan (GER, KTM), 66
19. Adam Máj (CZE, KTM), 58
20. Jakob Frandsen (DEN, KTM), 51
21. Jirí Klejšmíd (CZE, HUS), 48
22. Nicolai Skovbjerg (DEN, YAM), 44
23. Markuss Ozolins (LAT, KTM), 41
24. Tristan Uiga (EST, KTM), 37
25. Sebastian B Lorenzen (DEN, KTM), 35
:

Klasse ADAC MX Junior Cup 85

Zeittraining:
1. Gyan Doensen (NED, HUS), 2:32.086
2. Áron Katona (HUN, KTM), 2:36.569
3. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 2:37.434
4. Dex Kooiker (NED, HUS), 2:37.619
5. Dani Heitink (NED, HUS), 2:37.802
6. Maxime Lucas (BEL, KTM), 2:39.510
7. Mick Kennedy (NED, KTM), 2:40.011
8. Michal Psiuk (POL, KTM), 2:40.982
9. Noe Zumstein (SUI, YAM), 2:41.856
10. Dawid Zaremba (POL, KTM), 2:41.892
11. Lenny Geisseler (SUI, YAM), 2:42.078
12. Vencislav Toshev (BUL, HUS), 2:43.025
13. Kjetil Oswald (SUI, KTM), 2:43.276
14. Jacob Bloch (DEN, KTM), 2:43.389
15. Jonathan Frank (GER, KTM), 2:43.437
16. Max Meyer (GER, YAM), 2:43.509
17. Emil Ziemer (GER, HUS), 2:44.159
18. Mark Tanneberger (GER, HUS), 2:44.948
19. Moritz Ernecker (AUT, HUS), 2:45.273
20. Travis Leok (EST, HUS), 2:45.380
21. Martin Kettlitz Coll (GER, KTM), 2:45.779
22. Raivo Laicans (LAT, HUS), 2:46.604
23. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 2:46.634
24. Finn Lange (GER, KTM), 2:46.649
25. Jakub Zahradník (CZE, KTM), 2:46.847
26. Jan-Marten Paju (EST, HUS), 2:46.884
27. Daniel Ferger (GER, GAS), 2:48.087
28. Philipp Garcke (GER, KTM), 2:48.134
29. Toni Ziemer (GER, KTM), 2:48.643
30. Anthony Caspari (GER, KTM), 2:48.941
31. Tim Engelmann (GER, HUS), 2:49.291
32. Luca Frank (GER, KTM), 2:49.308
33. David Kadlenek (CZE, HUS), 2:49.349
34. Oliver Jüngling (GER, HUS), 2:49.453
35. Raphael Hellmuth (GER, HUS), 2:49.761
36. Simon Hahn (GER, KTM), 2:51.228
37. Jan Leisinger (GER, KTM), 2:51.974
38. Elias Pfeiffer (GER, KTM), 2:52.402
39. Ralfs Spila (LAT, KTM), 2:52.900
40. Lennard Geidel (GER, HUS), 2:55.442

41. Oleksandr Kyienko (UKR, YAM), 2:59.126
42. Moritz Firl (GER, HUS), 3:02.159

Wertungsrennen 1:
1. Gyan Doensen (NED, HUS), 11 Runden
2. Áron Katona (HUN, KTM), +7.769
3. Dex Kooiker (NED, HUS), +11.215
4. Dani Heitink (NED, HUS), +34.896
5. Jayson Van Drunen (NED, YAM), +42.997
6. Mick Kennedy (NED, KTM), +44.426
7. Maxime Lucas (BEL, KTM), +58.080
8. Kjetil Oswald (SUI, KTM), +1:02.492
9. Jonathan Frank (GER, KTM), +1:03.245
10. Michal Psiuk (POL, KTM), +1:16.503
11. Dawid Zaremba (POL, KTM), +1:20.466
12. Jacob Bloch (DEN, KTM), +1:22.636
13. Jan-Marten Paju (EST, HUS), +1:23.226
14. Lenny Geisseler (SUI, YAM), +1:23.798
15. Vencislav Toshev (BGR, HUS), +1:24.774
16. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +1:38.977
17. Jakub Zahradník (CZE, KTM), +1:39.380
18. Moritz Ernecker (AUT, HUS), +1:47.826
19. Philipp Garcke (GER, KTM), +1:51.857
20. Raivo Laicans (LAT, HUS), +1:52.145
21. Max Meyer (GER, YAM), +1:52.802
22. Noe Zumstein (SUI, YAM), +1:56.961
23. Oliver Jüngling (GER, HUS), +1:59.661
24. Mark Tanneberger (GER, HUS), +2:04.413
25. Daniel Ferger (GER, GAS), +2:06.268
26. Tim Engelmann (GER, HUS), +2:11.605
27. David Kadlenek (CZE, HUS), +2:12.194
28. Martin Kettlitz Coll (GER, KTM), +2:13.508
29. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +2:22.720
30. Luca Frank (GER, KTM), +2:31.811
31. Elias Pfeiffer (GER, KTM), +2:32.915
32. Finn Lange (GER, KTM), +2:33.892
33. Simon Hahn (GER, KTM), +1 Rnd.
34. Toni Ziemer (GER, KTM), +1 Rnd.
35. Anthony Caspari (GER, KTM), +1 Rnd.
36. Jan Leisinger (GER, KTM), +1 Rnd.
37. Lennard Geidel (GER, HUS), +1 Rnd.
38. Travis Leok (EST, HUS), +7 Rnd.
39. Ralfs Spila (LAT, KTM), +9 Rnd.
40. Emil Ziemer (GER, HUS), 10 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Mick Kennedy (NED, KTM), 10 Runden
2. Jayson Van Drunen (NED, YAM), +5.810
3. Dani Heitink (NED, HUS), +6.958
4. Gyan Doensen (NED, HUS), +7.440
5. Raivo Laicans (LAT, HUS), +1:01.646
6. Jacob Bloch (DEN, KTM), +1:11.952
7. Kjetil Oswald (SUI, KTM), +1:21.098
8. Jan-Marten Paju (EST, HUS), +1:35.408
9. Dawid Zaremba (POL, KTM), +1:49.015
10. Travis Leok (EST, HUS), +1:49.934
11. Emil Ziemer (GER, HUS), +2:04.347
12. Maxime Lucas (BEL, KTM), +2:12.666
13. Áron Katona (HUN, KTM), +2:13.207
14. Lenny Geisseler (SUI, YAM), +2:23.940
15. Philipp Garcke (GER, KTM), +2:26.903
16. Martin Kettlitz Coll (GER, KTM), +2:28.317
17. Noe Zumstein (SUI, YAM), +2:29.543
18. Marius Adomaitis (LTU, HUS), +2:47.313
19. Oliver Jüngling (GER, HUS), +2:54.578
20. Toni Ziemer (GER, KTM), +3:03.819
21. Tim Engelmann (GER, HUS), +3:24.840
22. Vencislav Toshev (BGR, HUS), +1 Rnd.
23. Michal Psiuk (POL, KTM), +1 Rnd.
24. David Kadlenek (CZE, HUS), +1 Rnd.
25. Daniel Ferger (GER, GAS), +1 Rnd.
26. Simon Hahn (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Max Meyer (GER, YAM), +1 Rnd.
28. Ralfs Spila (LAT, KTM), +1 Rnd.
29. Finn Lange (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Mark Tanneberger (GER, HUS), +1 Rnd.
31. Luca Frank (GER, KTM), +1 Rnd.
32. Jan Leisinger (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Oleksandr Kyienko (UKR, YAM), +1 Rnd.
34. Moritz Ernecker (AUT, HUS), +1 Rnd.
35. Lennard Geidel (GER, HUS), +2 Rnd.
36. Anthony Caspari (GER, KTM), +2 Rnd.
37. Elias Pfeiffer (GER, KTM), +3 Rnd.
38. Dex Kooiker (NED, HUS), +5 Rnd.
39. Jakub Zahradník (CZE, KTM), +9 Rnd.
DQ Jonathan Frank (GER, KTM) (*)

* #194 Jonathan Frank (GER, KTM) Disqualifikation wegen Abkürzen.

Tageswertung:
1. Gyan Doensen (NED, HUS), 43 Punkte
2. Mick Kennedy (NED, KTM), 40
3. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 38
4. Dani Heitink (NED, HUS), 38
5. Áron Katona (HUN, KTM), 30
6. Kjetil Oswald (SUI, KTM), 27
7. Jacob Bloch (DEN, KTM), 24
8. Maxime Lucas (BEL, KTM), 23
9. Dawid Zaremba (POL, KTM), 22
10. Jan-Marten Paju (EST, HUS), 21
11. Dex Kooiker (NED, HUS), 20
12. Raivo Laicans (LAT, HUS), 17
13. Lenny Geisseler (SUI, YAM), 14
14. Jonathan Frank (GER, KTM), 12
15. Travis Leok (EST, HUS), 11
16. Michal Psiuk (POL, KTM), 11
17. Emil Ziemer (GER, HUS), 10
18. Philipp Garcke (GER, KTM), 8
19. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 8
20. Vencislav Toshev (BGR, HUS), 6
21. Martin Kettlitz Coll (GER, KTM), 5
22. Noe Zumstein (SUI, YAM), 4
23. Jakub Zahradník (CZE, KTM), 4
24. Moritz Ernecker (AUT, HUS), 3
25. Oliver Jüngling (GER, HUS), 2
26. Toni Ziemer (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach Holzgerlingen:
1. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 197 Punkte
2. Áron Katona (HUN, KTM), 193
3. Maxime Lucas (BEL, KTM), 184
4. Jonathan Frank (GER, KTM), 179
5. Gyan Doensen (NED, HUS), 168
6. Mick Kennedy (NED, KTM), 153
7. Marius Adomaitis (LTU, HUS), 137
8. Kjetil Oswald (SUI, KTM), 121
9. Dex Kooiker (NED, HUS), 120
10. Emil Ziemer (GER, HUS), 106
11. Vencislav Toshev (BUL, HUS), 85
12. Dani Heitink (NED, HUS), 76
13. Jan-Marten Paju (EST, HUS), 74
14. Noe Zumstein (SUI, YAM), 72
15. Jacob Bloch (DEN, KTM), 67
16. Martin Kettlitz Coll (GER, KTM), 57
17. Travis Leok (EST, HUS), 50
18. Mark Tanneberger (GER, HUS), 44
19. Dawid Zaremba (POL, KTM), 42
20. Lenny Geisseler (SUI, YAM), 41
21. Ferenc Orlov (HUN, HUS), 40
22. Ryan Oppliger (SUI, KTM), 39
23. Dean Gregoire (NED, KTM), 33
24. Mika Plaas (GER, KTM), 29
25. Jan Jasper Koiv (FIN, KTM), 28
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Steve Bauerschmidt
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.