Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Deutsche Motocross-Meisterschaft 2022 in Genthin - Ergebnisse in der Übersicht

Die DM in Genthin in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 14 min

Der MC Genthin war am ersten Maiwochenende im Rahmen seines ADAC MX Weekend Genthin der Gastgeber für Wertungsrennen der Deutsche Motocross-Meisterschaft Klassen Open, 250cm, 125ccm, 85ccm und 65ccm sowie des DMV MX Ladies Cups. Wie die Rennen auf der gut 1.900 Meter langen Rennstrecke „Ferchland“ endeten, haben wir wieder in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengefasst.

Klasse Deutsche Motocross-Meisterschaft Open

Zeittraining:
1. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:58.148
2. Nico Koch (GER, KTM), 1:59.088
3. Stefan Ekerold (GER, HUS), 1:59.340
4. Lukas Platt (GER, FAN), 1:59.615
5. Marnique Applelt (GER, KTM), 1:59.959
6. Mike Stender (GER, YAM), 2:00.020
7. Peter König (GER, KTM), 2:00.328
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), 2:00.434
9. Tim Koch (GER, HUS), 2:00.728
10. Gianluca Ecca (GER, HUS), 2:01.247
11. Leon Rehberg (GER, KTM), 2:02.311
12. Toni Hoffmann (GER, HON), 2:03.085
13. Vincent Peter (GER, KTM), 2:03.484
14. Falk Greiner (GER, KTM), 2:03.744
15. Sam Korneliussen (DEN, GAS), 2:03.833
16. Elias Stapel (GER, KTM), 2:03.880
17. Kai Haase (GER, SUZ), 2:04.287
18. Jonas Oerter (GER, KTM), 2:04.377
19. Mark Scheu (GER, HUS), 2:04.876
20. Paul Bloy (GER, KTM), 2:05.363
21. Nick Domann (GER, HON), 2:05.485
22. Niklas Schneider (GER, SUZ), 2:06.335
23. Tobias Linke (GER, KAW), 2:08.787
24. Tristan Hanak (GER, GAS), 2:09.562
25. Julian Duvier (GER, YAM), 2:10.264
26. Marek Krejci (CZE, KTM), 2:10.734
27. Max Benthin (GER, KTM), 2:11.589
28. Mika Unruh (GER, KTM), 2:12.501
29. Eric Schulze (GER, SUZ), 2:15.392
30. Joshua Völker (GER, HUS), 2:17.833
31. Lukas Hechtel (GER, YAM), 2:20.277
32. Thomas Berger (GER, KTM), 2:28.832

Wertungsrennen 1:
1. Stefan Ekerold (GER, HUS), 17 Runden
2. Noah Ludwig (GER, KTM), +11.320
3. Lukas Platt (GER, FAN), +36.221
4. Tim Koch (GER, HUS), +40.505
5. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:04.374
6. Nico Koch (GER, KTM), +1:11.144
7. Peter König (GER, KTM), +1:27.818
8. Gianluca Ecca (GER, HUS), +1:28.234
9. Marnique Applelt (GER, KTM), +1:30.476
10. Vincent Peter (GER, KTM), +1:35.030
11. Paul Bloy (GER, KTM), +2:03.290
12. Sam Korneliussen (DEN, GAS), +2:05.791
13. Elias Stapel (GER, KTM), +2:06.145
14. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Leon Rehberg (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Kai Haase (GER, SUZ), +1 Rnd.
17. Mark Scheu (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Toni Hoffmann (GER, HON), +1 Rnd.
19. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
20. Jonas Oerter (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Max Benthin (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Mika Unruh (GER, KTM), +2 Rnd.
23. Joshua Völker (GER, HUS), +2 Rnd.
24. Eric Schulze (GER, SUZ), +2 Rnd.
25. Julian Duvier (GER, YAM), +3 Rnd.
26. Thomas Berger (GER, KTM), +3 Rnd.
27. Tristan Hanak (GER, GAS), +6 Rnd.
28. Niklas Schneider (GER, SUZ), +6 Rnd.
29. Marek Krejci (CZE, KTM), +12 Rnd.
30. Lukas Hechtel (GER, YAM), +13 Rnd.
31. Mike Stender (GER, YAM), +14 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Stefan Ekerold (GER, HUS), 17 Runden
2. Noah Ludwig (GER, KTM), +18.257
3. Lukas Platt (GER, FAN), +28.970
4. Tim Koch (GER, HUS), +30.281
5. Nico Koch (GER, KTM), +39.483
6. Mike Stender (GER, YAM), +39.977
7. Peter König (GER, KTM), +1:42.077
8. Boris Maillard (FRA, SUZ), +1:47.420
9. Gianluca Ecca (GER, HUS), +1:49.952
10. Vincent Peter (GER, KTM), +2:06.581
11. Leon Rehberg (GER, KTM), +1 Rnd.
12. Kai Haase (GER, SUZ), +1 Rnd.
13. Falk Greiner (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Paul Bloy (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Tobias Linke (GER, KAW), +1 Rnd.
16. Elias Stapel (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Toni Hoffmann (GER, HON), +1 Rnd.
18. Sam Korneliussen (DEN, GAS), +1 Rnd.
19. Jonas Oerter (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Max Benthin (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Tristan Hanak (GER, GAS), +1 Rnd.
22. Joshua Völker (GER, HUS), +2 Rnd.
23. Mika Unruh (GER, KTM), +2 Rnd.
24. Eric Schulze (GER, SUZ), +2 Rnd.
25. Mark Scheu (GER, HUS), +8 Rnd.
26. Marnique Appelt (GER, KTM), +11 Rnd.
27. Marek Krejci (CZE, KTM), +11 Rnd.
28. Julian Duvier (GER, YAM), +11 Rnd.

Tageswertung:
1. Stefan Ekerold (GER, HUS), 50 Punkte
2. Noah Ludwig (GER, KTM), 44
3. Lukas Platt (GER, FAN), 40
4. Tim Koch (GER, HUS), 36
5. Nico Koch (GER, KTM), 31
6. Boris Maillard (FRA, SUZ), 29
7. Peter König (GER, KTM), 28
8. Gianluca Ecca (GER, HUS), 25
9. Vincent Peter (GER, KTM), 22
10. Paul Bloy (GER, KTM), 17
11. Leon Rehberg (GER, KTM), 16
12. Mike Stender (GER, YAM), 15
13. Falk Greiner (GER, KTM), 15
14. Kai Haase (GER, SUZ), 14
15. Elias Stapel (GER, KTM), 13
16. Sam Korneliussen (DEN, GAS), 12
17. Marnique Appelt (GER, KTM), 12
18. Tobias Linke (GER, KAW), 8
19. Toni Hoffmann (GER, HON), 7
20. Mark Scheu (GER, HUS), 4
21. Jonas Oerter (GER, KTM), 3
22. Max Benthin (GER, KTM), 1

Meisterschaftsstand:
1. Stefan Ekerold (GER, HUS), 131 Punkte
2. Lukas Platt (GER, FAN), 112
3. Tim Koch (GER, HUS), 105
4. Boris Maillard (FRA, SUZ), 97
5. Nico Koch (GER, KTM), 81
6. Nico Greutmann (GER, HUS), 67
7. Noah Ludwig (GER, KTM), 64
8. Tom Koch (GER, SXF), 50
9. Mike Stender (GER, YAM), 41
10. Elias Stapel (GER, KTM), 40
11. Lukas Neurauter (AUT, KTM), 34
12. Vincent Peter (GER, KTM), 34
13. Vincent Gallwitz (GER, KTM), 34
14. Mark Scheu (GER, HUS), 33
15. Toni Hoffmann (GER, HON), 32
16. Maximilian Spies (GER, KTM), 32
17. Lion Florian (GER, HON), 30
18. Peter König (GER, KTM), 28
19. Gianluca Ecca (GER, HUS), 25
20. Leon Rehberg (GER, KTM), 25
:

Klasse Deutsche Motocross-Junioren-Meisterschaft 250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Noah Ludwig (GER, KTM), 1:56.759
2. Leon Rehberg (GER, KTM), 1:58.870
3. Peter König (GER, KTM), 1:59.085
4. Valentin Kees (GER, KTM), 2:00.589
5. Tom Schroeder (GER, HON), 2:00.798
6. Max Thunecke (GER, HON), 2:00.873
7. Nico Müller (GER, KTM), 2:00.920
8. Falk Greiner (GER, KTM), 2:01.045
9. Fritz Greiner (GER, KTM), 2:01.533
10. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 2:02.801
11. Robin Lang (GER, KTM), 2:03.027
12. Niklas Schneider (GER, SUZ), 2:03.777
13. Maximilian Frank (GER, GAS), 2:04.186
14. Malik Schoch (GER, YAM), 2:05.345
15. Collin Wohnhas (GER, KTM), 2:06.234
16. Luca Harms (GER, KTM), 2:06.754
17. Lion Kleinegrauthoff (GER, KTM), 2:06.812
18. Tyler Loth (GER, KTM), 2:08.834
19. Jimmy Opitz (GER, GAS), 2:08.990
20. Warmuth Kenny (GER, HON), 2:09.190
21. Marvin Koch (GER, HUS), 2:09.384
22. Tobias Ehrhardt (GER, HON), 2:11.314
23. Tom Landgraf (GER, HUA), 2:15.942
24. Felix Buchholz (GER, KTM), 2:22.013
25. Maverick Kirschner (GER, KAW), 2:25.376

Zeittraining Gruppe 2:
1. Laurenz Falke (GER, HUS), 2:00.155
2. Cato Nickel (GER, KTM), 2:00.797
3. Paul Bloy (GER, KTM), 2:00.980
4. Nick Domann (GER, HON), 2:02.042
5. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), 2:03.539
6. Jonas Oerter (GER, KTM), 2:03.735
7. Roel Van Ham (GER, YAM), 2:04.012
8. Eric Jette (GER, HON), 2:04.182
9. Leon Eilert (GER, HON), 2:05.189
10. Phil Niklas Löb (GER, HUS), 2:05.802
11. William Söll (GER, YAM), 2:07.119
12. Julian Duvier (GER, YAM), 2:07.325
13. Lorris Bollmann (GER, YAM), 2:08.252
14. Maxi Holzapfel (GER, HUS), 2:08.712
15. Karl Greiner (GER, YAM), 2:09.734
16. Tim Zeyen (GER, KAW), 2:10.124
17. Norik Kubbe (GER, GAS), 2:10.788
18. Mika Unruh (GER, KTM), 2:11.482
19. Cedric Schick (GER, FAN), 2:11.961
20. Joshua Völker (GER, HUS), 2:12.168
21. Steven Gudat (GER, HUS), 2:13.713
22. Julius Riepegerste (GER, GAS), 2:15.877
23. Lukas Hechtel (GER, YAM), 2:16.569
24. Falko Schwab (GER, HON), 2:21.381
25. Maurice Frankenberger (GER, SUZ), 2:21.483

Wertungsrennen 1:
1. Noah Ludwig (GER, KTM), +17 Runden
2. Peter König (GER, KTM), +7.176
3. Laurenz Falke (GER, HUS), +41.799
4. Paul Bloy (GER, KTM), +1:11.613
5. Max Thunecke (GER, HON), +1:18.410
6. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +1:27.543
7. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:35.060
8. Niklas Schneider (GER, SUZ), +1:49.891
9. Eric Jette (GER, HON), +1:54.064
10. Falk Greiner (GER, KTM), +1:55.568
11. Nico Müller (GER, KTM), +1:57.155
12. Maximilian Frank (GER, GAS), +1:58.198
13. Fritz Greiner (GER, KTM), +2:07.674
14. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1 Rnd.
15. Cato Nickel (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Robin Lang (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Jonas Oerter (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Lorris Bollmann (GER, YAM), +1 Rnd.
20. Roel Van Ham (GER, YAM), +1 Rnd.
21. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Luca Harms (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Leon Eilert (GER, HON), +1 Rnd.
24. Maxi Holzapfel (GER, HUS), +1 Rnd.
25. Valentin Kees (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Jimmy Opitz (GER, GAS), +1 Rnd.
27. Marvin Koch (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Lion Kleinegrauthoff (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Malik Schoch (GER, YAM), +1 Rnd.
30. Mika Unruh (GER, KTM), +2 Rnd.
31. Joshua Völker (GER, HUS), +2 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Noah Ludwig (GER, KTM), 17 Runden
2. Peter König (GER, KTM), +27.576
3. Cato Nickel (GER, KTM), +50.133
4. Paul Bloy (GER, KTM), +1:08.788
5. Leon Rehberg (GER, KTM), +1:17.301
6. Laurenz Falke (GER, HUS), +1:30.258
7. Max Thunecke (GER, HON), +1:30.460
8. Fritz Greiner (GER, KTM), +1:34.227
9. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), +1:41.713
10. Jonas Oerter (GER, KTM), +1:44.944
11. Nick Domann (GER, HON), +1:51.814
12. Niklas Schneider (GER, SUZ), +1:57.209
13. Nico Müller (GER, KTM), +2:05.202
14. Falk Greiner (GER, KTM), +2:08.498
15. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), +2:09.323
16. Maximilian Frank (GER, GAS), +2:10.235
17. Eric Jette (GER, HON), +1 Runde
18. Robin Lang (GER, KTM), +1 Runde
19. Collin Wohnhas (GER, KTM), +1 Runde
20. Luca Harms (GER, KTM), +1 Runde
21. Tom Schroeder (GER, HON), +1 Runde
22. Phil Niklas Löb (GER, HUS), +1 Runde
23. Lorris Bollmann (GER, YAM), +1 Runde
24. Jimmy Opitz (GER, GAS), +1 Runde
25. Marvin Koch (GER, HUS), +1 Runde
26. Joshua Völker (GER, HUS), +2 Runden
27. Mika Unruh (GER, KTM), +2 Runden
28. Cedric Schick (GER, FAN), +2 Runden
29. Steven Gudat (GER, HUS), +2 Runden
30. Tyler Loth (GER, KTM), +2 Runden
31. Julian Duvier (GER, YAM), +2 Runden
32. Roel Van Ham (NED, YAM), +9 Runden
33. William Söll (GER, YAM), +10 Runden
34. Malik Schoch (GER, YAM), +10 Runden
35. Leon Eilert (GER, HON), +11 Runden
36. Norik Kubbe (GER, GAS), +14 Runden

Tageswertung:
1. Noah Ludwig (GER, KTM), 50 Punkte
2. Peter König (GER, KTM), 44
3. Paul Bloy (GER, KTM), 36
4. Laurenz Falke (GER, HUS), 35
5. Leon Rehberg (GER, KTM), 30
6. Max Thunecke (GER, HON), 30
7. Cato Nickel (GER, KTM), 26
8. Niklas Schneider (GER, SUZ), 22
9. Fritz Greiner (GER, KTM), 21
10. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), 21
11. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 19
12. Nico Müller (GER, KTM), 18
13. Falk Greiner (GER, KTM), 18
14. Eric Jette (GER, HON), 16
15. Jonas Oerter (GER, KTM), 14
16. Maximilian Frank (GER, GAS), 14
17. Nick Domann (GER, HON), 10
18. Robin Lang (GER, KTM), 8
19. Collin Wohnhas (GER, KTM), 6
20. Lorris Bollmann (GER, YAM), 2
21. Luca Harms (GER, KTM), 1
22. Roel Van Ham (GER, YAM), 1

Meisterschaftsstand:
1. Noah Ludwig (GER, KTM), 50 Punkte
2. Peter König (GER, KTM), 44
3. Paul Bloy (GER, KTM), 36
4. Laurenz Falke (GER, HUS), 35
5. Leon Rehberg (GER, KTM), 30
6. Max Thunecke (GER, HON), 30
7. Cato Nickel (GER, KTM), 26
8. Niklas Schneider (GER, SUZ), 22
9. Fritz Greiner (GER, KTM), 21
10. Fynn-Niklas Tornau (GER, HUS), 21
11. Gabriel Chetnicki (POL, SUZ), 19
12. Falk Greiner (GER, KTM), 18
13. Nico Müller (GER, KTM), 18
14. Eric Jette (GER, HON), 16
15. Maximilian Frank (GER, GAS), 14
16. Jonas Oerter (GER, KTM), 14
17. Nick Domann (GER, HON), 10
18. Robin Lang (GER, KTM), 8
19. Collin Wohnhas (GER, KTM), 6
20. Lorris Bollmann (GER, YAM), 2
:

Klasse Deutsche Jugend-Motocross-Meisterschaft 125ccm

Zeittraining:
1. Richard Stephan (GER, KTM), 2:04.581
2. Eric Rakow (GER, KTM), 2:04.661
3. Paul Neunzling (GER, KTM), 2:07.456
4. Linus Jung (GER, HUS), 2:09.184
5. Felix Melnikoff (GER, KTM), 2:09.404
6. Neilas Pecatauskas (GRE, -), 2:09.691
7. Aaron Kowatsch (GER, GAS), 2:11.268
8. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), 2:11.726
9. Jakob Zweiacker (GER, KTM), 2:11.887
10. Oscar Denzau (GER, GAS), 2:12.283
11. John Vogelwaid (GER, GAS), 2:12.729
12. Niklas Ohm (GER, KTM), 2:12.810
13. Colin Sarré (GER, HUS), 2:13.246
14. Noel Schmitt (GER, -), 2:13.731
15. Julien Kayser (GER, YAM), 2:15.071
16. Florian Brauns (GER, KTM), 2:15.224
17. Leon Lalande (GER, HUS), 2:15.426
18. Samy Inhofer (GER, YAM), 2:17.904
19. Henry Hauswirth (GER, KTM), 2:18.285
20. Joel Franz (GER, YAM), 2:18.408
21. Devin Möhrke (GER, HUS), 2:18.781
22. Marvin Kamps (GER, YZ), 2:18.981
23. Kjell Maurice Wendt (GER, TM), 2:19.506
24. Oskar Gühne (GER, GAS), 2:20.615
25. Jeremy Franz (GER, HUS), 2:20.653
26. Lennox Rothgänger (GER, GAS), 2:21.097
27. Tristan Stadlbauer (GER, YAM), 2:21.392
28. Justin Roll (GER, YAM), 2:22.467
29. Lenny Boos (GER, KTM), 2:24.072
30. Maximilian Brock (GER, HUS), 2:24.627
31. Alexander Hail (GER, YAM), 2:24.695

Wertungsrennen 1:
1. Eric Rakow (GER, KTM), 14 Runden
2. Richard Stephan (GER, KTM), +36.278
3. Hannes Lueders (GER, KTM), +1:19.567
4. Aaron Kowatsch (GER, GAS), +1:25.634
5. Oscar Denzau (GER, GAS), +1:28.665
6. Linus Jung (GER, HUS), +1:34.261
7. Colin Sarré (GER, HUS), +1:38.588
8. John Vogelwaid (GER, GAS), +1:43.999
9. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), +1:52.800
10. Niklas Ohm (GER, KTM), +2:03.008
11. Paul Neunzling (GER, KTM), +2:11.973
12. Florian Brauns (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Julien Kayser (GER, YAM), +1 Rnd.
14. Jakob Zweiacker (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Neilas Pecatauskas (GRE, KTM), +1 Rnd.
16. Henry Hauswirth (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Devin Möhrke (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Oskar Gühne (GER, GAS), +1 Rnd.
19. Leon Lalande (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Kjell Maurice Wendt (GER, RAC), +1 Rnd.
21. Felix Melnikoff (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Marvin Kamps (GER, YZ ), +1 Rnd.
23. Samy Inhofer (GER, YAM), +1 Rnd.
24. Lenny Boos (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Joel Franz (GER, YAM), +1 Rnd.
26. Jeremy Franz (GER, HUS), +2 Rnd.
27. Erik Neubert (GER, YAM), +2 Rnd.
28. Alexander Hail (GER, YAM), +2 Rnd.
29. Maximilian Brock (GER, HUS), +2 Rnd.
30. Lennox Rothgänger (GER, GAS), +2 Rnd.
31. Colin Weller (GER, KTM), +2 Rnd.
32. Noel Schmitt (GER, KTM), +6 Rnd.
33. Justin Roll (GER, YAM), +9 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Eric Rakow (GER, KTM), 14 Runden
2. Oscar Denzau (GER, GAS), +50.665
3. Richard Stephan (GER, KTM), +1:02.378
4. Paul Neunzling (GER, KTM), +1:02.742
5. Hannes Lueders (GER, KTM), +1:24.233
6. Aaron Kowatsch (GER, GAS), +1:32.595
7. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), +1:35.875
8. John Vogelwaid (GER, GAS), +1:47.427
9. Felix Melnikoff (GER, KTM), +1:48.741
10. Linus Jung (GER, HUS), +1:49.089
11. Neilas Pecatauskas (GRE, KTM), +2:04.590
12. Colin Sarré (GER, HUS), +2:09.990
13. Jakob Zweiacker (GER, KTM), +2:20.042
14. Niklas Ohm (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Florian Brauns (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Julien Kayser (GER, YAM), +1 Rnd.
17. Henry Hauswirth (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Oskar Gühne (GER, GAS), +1 Rnd.
19. Devin Möhrke (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Noel Schmitt (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Leon Lalande (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Samy Inhofer (GER, YAM), +2 Rnd.
23. Lenny Boos (GER, KTM), +2 Rnd.
24. Erik Neubert (GER, YAM), +2 Rnd.
25. Joel Franz (GER, YAM), +2 Rnd.
26. Maximilian Brock (GER, HUS), +2 Rnd.
27. Lennox Rothgänger (GER, GAS), +2 Rnd.
28. Colin Weller (GER, KTM), +2 Rnd.
29. Jeremy Franz (GER, HUS), +5 Rnd.
30. Alexander Hail (GER, YAM), +7 Rnd.
31. Justin Roll (GER, YAM), +9 Rnd.

Tageswertung:
1. Eric Rakow (GER, KTM), 50 Punkte
2. Richard Stephan (GER, KTM), 42
3. Oscar Denzau (GER, GAS), 38
4. Hannes Lueders (GER, KTM), 36
5. Aaron Kowatsch (GER, GAS), 33
6. Paul Neunzling (GER, KTM), 28
7. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), 26
8. John Vogelwaid (GER, GAS), 26
9. Linus Jung (GER, HUS), 26
10. Colin Sarré (GER, HUS), 23
11. Niklas Ohm (GER, KTM), 18
12. Neilas Pecatauskas (GRE, KTM), 16
13. Jakob Zweiacker (GER, KTM), 15
14. Florian Brauns (GER, KTM), 15
15. Julien Kayser (GER, YAM), 13
16. Felix Melnikoff (GER, KTM), 12
17. Henry Hauswirth (GER, KTM), 9
18. Oskar Gühne (GER, GAS), 6
19. Devin Möhrke (GER, HUS), 6
20. Leon Lalande (GER, HUS), 2
21. Noel Schmitt (GER, KTM), 1
22. Kjell Maurice Wendt (GER, TM), 1

Meisterschaftsstand:
1. Eric Rakow (GER, KTM), 50 Punkte
2. Richard Stephan (GER, KTM), 42
3. Oscar Denzau (GER, GAS), 38
4. Hannes Lueders (GER, KTM), 38
5. Aaron Kowatsch (GER, GAS), 34
6. Linus Jung (GER, HUS), 28
7. Ben-Lukas Bremser (GER, KTM), 27
8. John Vogelwaid (GER, GAS), 27
9. Colin Sarré (GER, KTM), 26
10. Niklas Ohm (GER, KTM), 21
11. Florian Brauns (GER, KTM), 19
12. Jakob Zweiacker (GER, YAM), 19
13. Julien Kayser (GER, GAS), 17
14. Henry Hauswirth (GER, HUS), 14
15. Oskar GüHne (GER, GAS), 11
16. Devin Möhrke (GER, HUS), 11
17. Leon Lalande (GER, HUS), 7
18. Noel Schmitt (GER, KTM), 4
19. Kjell Maurice Wendt (GER, TM), 3
20. Samy Inhofer, (GER, YAM), 2
:

Klasse Deutsche Jugend-Motocross-Meisterschaft 85ccm

Zeittraining Gruppe 1:
1. Jonathan Frank (GER, KTM), 2:07.287
2. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 2:09.116
3. Tim Engelmann (GER, HUS), 2:12.101
4. Philipp Garcke (GER, KTM), 2:13.696
5. Florian Hellmuth (GER, HUS), 2:14.467
6. Anton Viol (GER, HUS), 2:14.574
7. Max-Werner Breuer (GER, HUS), 2:15.397
8. Stadlbauer Tristan (GER, YAM), 2:15.930
9. Paul-Richard Kipping (GER, KTM), 2:17.007
10. Elias Pfeiffer (GER, KTM), 2:17.075
11. Anthony Caspari (GER, KTM), 2:17.202
12. Ben Erik Bumann (GER, HUS), 2:17.234
13. Simon Hahn (GER, KTM), 2:17.896
14. Oskar Saade (GER, HUS), 2:17.948
15. Luca Frank (GER, KTM), 2:18.139
16. Tim Wieland (GER, HUS), 2:22.566
17. Torgeir Will (GER, KTM), 2:22.722
18. Bastian Schoppe (GER, KTM), 2:22.826
19. Tim Schröter (GER, HUS), 2:23.228
20. Spartaco Pitanti (GER, SUZ), 2:23.573
21. Maxim GüNther (GER, KTM), 2:24.554
22. Niklas Wittig (GER, KTM), 2:30.712
23. Jannis Sacher (GER, HUS), 2:32.412
24. Bennett Sander (GER, GAS), 2:33.112
25. Ole Meier (GER, GAS), 2:33.544
26. Florian Gansel (GER, KTM), 2:35.925
27. Philip Kämpfer (GER, YAM), 2:37.075
28. Pasquale Di Monaco (GER, KTM), –

Zeittraining Gruppe 2:
1. Finn Lange (GER, KTM), 2:09.035
2. Mark Tanneberger (GER, HUS), 2:10.357
3. Jannes Vos (NED, KTM), 2:12.008
4. Max Meyer (GER, YAM), 2:12.209
5. Robbie Daly (GBR, KTM), 2:12.693
6. Martin Kettlitz (GER, HUS), 2:13.821
7. Moritz Firl (GER, HUS), 2:14.221
8. Mika Plaas (GER, KTM), 2:14.827
9. Bjarne Euler (GER, GAS), 2:15.158
10. Raphael Hellmuth (GER, HUS), 2:16.427
11. Nico Woltersdorf (GER, KTM), 2:17.040
12. Lennard Geidel (GER, HUS), 2:17.536
13. Bela Ulrich (GER, KTM), 2:18.913
14. Mailo Linke (GER, GAS), 2:21.788
15. Lukas Albers (GER, GAS), 2:23.142
16. Fiete Buckenthien (GER, HUS), 2:24.512
17. Korbinian Kees (GER, KTM), 2:24.655
18. Justin Turowski (GER, HUS), 2:24.899
19. Henrik Herrmann (GER, HUS), 2:25.494
20. Christopher Lösel (GER, HUS), 2:27.835
21. Lorenz Föhlisch (GER, HUS), 2:31.821
22. Etienne Herzog (GER, YAM), 2:32.212
23. Marten Meiners (GER, YAM), 2:32.642
24. Tom Siefker (GER, HUS), 2:33.381
25. Bruno Bergmann (GER, HUS), 2:33.841
26. Joshua Kaczmarek (GER, HUS), 2:37.709
27. Finn Ole Götze (GER, KTM), 2:37.888

Halbfinale 1:
1. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 11 Rnd.
2. Jonathan Frank (GER, KTM), +18.751
3. Tim Engelmann (GER, HUS), +58.532
4. Max-Werner Breuer (GER, HUS), +1:34.284
5. Florian Hellmuth (GER, HUS), +1:36.360
6. Anton Viol (GER, HUS), +1:38.489
7. Simon Hahn (GER, KTM), +1:39.201
8. Stadlbauer Tristan (GER, YAM), +1:52.337
9. Luca Frank (GER, KTM), +1:53.982
10. Ben Erik Bumann (GER, HUS), +1:55.360
11. Paul-Richard Kipping (GER, KTM), +1:58.523
12. Philipp Garcke (GER, KTM), +2:05.417
13. Anthony Caspari (GER, KTM), +2:05.958
14. Oskar Saade (GER, HUS), +2:16.551
15. Elias Pfeiffer (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Spartaco Pitanti (GER, SUZ), +1 Rnd.
17. Torgeir Will (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Maxim GüNther (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Bastian Schoppe (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Tim Wieland (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Niklas Wittig (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Tim Schröter (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Ole Meier (GER, GAS), +1 Rnd.
24. Jannis Sacher (GER, HUS), +2 Rnd.
25. Philip Kämpfer (GER, YAM), +2 Rnd.
26. Florian Gansel (GER, KTM), +2 Rnd.
27. Bennett Sander (GER, GAS), +2 Rnd.

Halbfinale 2:
1. Mark Tanneberger (GER, HUS), 11 Rnd.
2. Jannes Vos (NED, KTM), +4.057
3. Bjarne Euler (GER, GAS), +14.253
4. Robbie Daly (GBR, KTM), +15.465
5. Martin Kettlitz (GER, HUS), +19.812
6. Finn Lange (GER, KTM), +40.559
7. Mika Plaas (GER, KTM), +46.883
8. Moritz Firl (GER, HUS), +56.690
9. Max Meyer (GER, YAM), +1:07.167
10. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +1:09.704
11. Lennard Geidel (GER, HUS), +1:54.036
12. Nico Woltersdorf (GER, KTM), +1:56.153
13. Korbinian Kees (GER, KTM), +2:10.053
14. Bela Ulrich (GER, KTM), +2:20.373
15. Justin Turowski (GER, HUS), +1 Rnd.
16. Henrik Herrmann (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Fiete Buckenthien (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Mailo Linke (GER, GAS), +1 Rnd.
19. Lorenz Föhlisch (GER, HUS), +1 Rnd.
20. Marten Meiners (GER, YAM), +1 Rnd.
21. Tom Siefker (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Etienne Herzog (GER, YAM), +1 Rnd.
23. Christopher Lösel (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Finn Ole Götze (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Samuel Moser (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Joshua Kaczmarek (GER, HUS), +2 Rnd.
27. Bruno Bergmann (GER, HUS), +3 Rnd.
28. Lukas Albers (GER, GAS),

Finale:
1. Jayson Van Drunen (NED, YAM), 11 Runden
2. Jonathan Frank (GER, KTM), +22.749
3. Mark Tanneberger (GER, HUS), +29.139
4. Martin Kettlitz (GER, HUS), +43.690
5. Robbie Daly (GBR, KTM), +56.984
6. Stadlbauer Tristan (GER, YAM), +1:07.781
7. Max Meyer (GER, YAM), +1:11.962
8. Jannes Vos (NED, KTM), +1:23.125
9. Mika Plaas (GER, KTM), +1:27.547
10. Anton Viol (GER, HUS), +1:30.791
11. Tim Engelmann (GER, HUS), +1:43.734
12. Florian Hellmuth (GER, HUS), +1:49.555
13. Moritz Firl (GER, HUS), +1:58.372
14. Anthony Caspari (GER, KTM), +2:00.622
15. Elias Pfeiffer (GER, KTM), +2:01.620
16. Nico Woltersdorf (GER, KTM), +2:03.601
17. Ben Erik Bumann (GER, HUS), +2:03.762
18. Simon Hahn (GER, KTM), +2:10.087
19. Lennard Geidel (GER, HUS), +2:26.975
20. Paul-Richard Kipping (GER, KTM), +1 Runde
21. Max-Werner Breuer (GER, HUS), +1 Runde
22. Luca Frank (GER, KTM), +1 Runde
23. Bela Ulrich (GER, KTM), +1 Runde
24. Oskar Saade (GER, HUS), +1 Runde
25. Henrik Herrmann (GER, HUS), +1 Runde
26. Fiete Buckenthien (GER, HUS), +1 Runde
27. Justin Turowski (GER, HUS), +1 Runde
28. Torgeir Will (GER, KTM), +1 Runde
29. Maxim GüNther (GER, KTM), +1 Runde
30. Tim Wieland (GER, HUS), +1 Runde
31. Bastian Schoppe (GER, KTM), +1 Runde
32. Lorenz Föhlisch (GER, HUS), +1 Runde
33. Marten Meiners (GER, YAM), +1 Runde
34. Mailo Linke (GER, GAS), +1 Runde
35. Spartaco Pitanti (GER, SUZ), +2 Runden
36. Philipp Garcke (GER, KTM), +5 Runden
37. Finn Lange (GER, KTM), +6 Runden
38. Bjarne Euler (GER, GAS), +6 Runden
39. Raphael Hellmuth (GER, HUS), +6 Runden
40. Niklas Wittig (GER, KTM), +10 Runden

Meisterschaftsstand:
1. Jonathan Frank (GER, KTM), 100 Punkte
2. Mika Plaas (GER, KTM), 80
3. Tristan Stadlbauer (GER, YAM), 72
4. Tim Engelmann (GER, HUS), 70
5. Max Meyer (GER, YAM), 56
6. Moritz Firl (GER, HUS), 50
7. Anthony Caspari (GER, KTM), 42
8. Simon Hahn (GER, KTM), 38
9. Bjarne Euler (GER, GAS), 36
10. Elias Pfeiffer (GER, KTM), 34
11. Oskar Luis Romberg (GER, KTM), 32
12. Anton Viol (GER, HUS), 32
13. Philipp Garcke (GER, KTM), 30
14. Florian Hellmuth (GER, HUS), 28
15. Oliver JüNgling (GER, HUS), 26
16. Raphael Hellmuth (GER, HUS), 20
17. Nico Woltersdorf (GER, KTM), 20
18. Ben Erik Bumann (GER, HUS), 18
19. Luca Frank (GER, KTM), 18
20. Max-Werner Breuer (GER, ), 16
:

Klasse Deutsche Jugend-Motocross-Meisterschaft 65ccm

Zeittraining:
1. Dion Brakke (NED, YAM), 1:42.251
2. Nonni Per Lange (GER, YAM), 1:43.813
3. Luca Nierychlo (GER, HUS), 1:44.167
4. Tom Sönke Hänel (GER, KTM), 1:44.690
5. Neo Nindelt (GER, YAM), 1:45.196
6. Noa Richartz (GER, KTM), 1:45.237
7. Maximilian Neumann (GER, HUS), 1:46.266
8. Domenik Klemm (GER, HUS), 1:46.967
9. Lukas Wolf (GER, KTM), 1:47.119
10. Nils Fauser (GER, YAM), 1:48.681
11. Arne Grocholski (GER, KTM), 1:49.120
12. Mika Loberenz (GER, HUS), 1:49.786
13. Moritz Kwasny (GER, KTM), 1:49.868
14. Liam Tuin (NED, GAS), 1:50.168
15. Hannes Lorenz (GER, YAM), 1:51.194
16. Arne Karbe (GER, GAS), 1:51.979
17. John Brandin (GER, GAS), 1:53.045
18. Kilian Wolferstetter (GER, HUS), 1:54.844
19. Loïc Antoine (GER, YAM), 1:55.204
20. John Kranhold (GER, GAS), 1:55.298
21. Niklas Kaul (GER, YAM), 1:55.553
22. Ted Carlo Aeberhardt (GER, HUS), 1:56.547
23. Jonas Pägelow (GER, GAS), 1:56.755
24. Nicklas Lohe (GER, KTM), 1:56.771
25. Marlo Rach (GER, GAS), 1:57.122
26. Ben Krämer (GER, GAS), 1:58.276
27. Jonas Haimerl (GER, KTM), 1:58.324
28. Tizian Bolliger (SUI, KTM), 1:58.463
29. Lenny Paul Weinert (GER, KTM), 2:01.763
30. Fritz JüLich (GER, YAM), 2:04.139
31. Rosalie Völker (GER, HUS), 2:05.711
32. Johnny Schrader (-, -), 2:06.777
33. Mika Mörbe (GER, YAM), 2:08.189
34. Jamie-Liam Riedi (SUI, GAS), 2:09.478

Wertungsrennen 1:
1. Dion Brakke (NED, YAM), 9 Runden
2. Neo Nindelt (GER, YAM), +1.892
3. Nonni Per Lange (GER, YAM), +24.547
4. Luca Nierychlo (GER, HUS), +24.818
5. Moritz Kwasny (GER, KTM), +33.566
6. Noa Richartz (GER, KTM), +36.844
7. Tom Sönke Hänel (GER, KTM), +43.530
8. Lukas Wolf (GER, KTM), +53.046
9. Maximilian Neumann (GER, HUS), +1:01.247
10. Arne Karbe (GER, GAS), +1:10.264
11. Domenik Klemm (GER, HUS), +1:14.222
12. Hannes Lorenz (GER, YAM), +1:22.483
13. Loïc Antoine (GER, YAM), +1:38.837
14. Kilian Wolferstetter (GER, HUS), +1:43.401
15. Tizian Bolliger (SUI, KTM), +1:45.043
16. Jonas Haimerl (GER, KTM), +1:48.645
17. Niklas Kaul (GER, YAM), +1:49.307
18. Liam Tuin (NED, GAS), +1:50.482
19. Arne Grocholski (GER, KTM), +1:51.165
20. Mika Loberenz (GER, HUS), +1:53.259
21. John Kranhold (GER, GAS), +1:59.997
22. Lenny Paul Weinert (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Nils Fauser (GER, YAM), +1 Rnd.
24. Nicklas Lohe (GER, KTM), +1 Rnd.
25. John Brandin (GER, GAS), +1 Rnd.
26. Rosalie Völker (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Jonas Pägelow (GER, GAS), +1 Rnd.
28. Ted Carlo Aeberhardt (GER, HUS), +1 Rnd.
29. Ben Krämer (GER, GAS), +1 Rnd.
30. Fritz JüLich (GER, YAM), +1 Rnd.
31. Johnny Schrader (-, -), +1 Rnd.
32. Marlo Rach (GER, GAS), +2 Rnd.
33. Mika Mörbe (GER, YAM), +2 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Luca Nierychlo (GER, HUS), 9 Runden
2. Dion Brakke (NED, YAM), +3.505
3. Neo Nindelt (GER, YAM), +5.017
4. Liam Tuin (NED, GAS), +32.095
5. Domenik Klemm (GER, HUS), +35.587
6. Nonni Per Lange (GER, YAM), +40.182
7. Tom Sönke Hänel (GER, KTM), +47.644
8. Mika Loberenz (GER, HUS), +1:13.945
9. Arne Karbe (GER, GAS), +1:17.705
10. Lukas Wolf (GER, KTM), +1:25.004
11. Maximilian Neumann (GER, HUS), +1:26.533
12. Hannes Lorenz (GER, YAM), +1:37.101
13. Arne Grocholski (GER, KTM), +1:44.396
14. Moritz Kwasny (GER, KTM), +1:50.968
15. Jonas Haimerl (GER, KTM), +1:59.690
16. John Brandin (GER, GAS), +2:00.386
17. Kilian Wolferstetter (GER, HUS), +1 Runde
18. Ben Krämer (GER, GAS), +1 Runde
19. Nils Fauser (GER, YAM), +1 Runde
20. Niklas Kaul (GER, YAM), +1 Runde
21. John Kranhold (GER, GAS), +1 Runde
22. Loïc Antoine (GER, YAM), +1 Runde
23. Nicklas Lohe (GER, KTM), +1 Runde
24. Rosalie Völker (GER, HUS), +1 Runde
25. Fritz JüLich (GER, YAM), +1 Runde
26. Ted Carlo Aeberhardt (GER, HUS), +1 Runde
27. Johnny Schrader (-, -), +2 Runden
28. Jonas Pägelow (GER, GAS), +2 Runden
29. Noa Richartz (GER, KTM), +3 Runden
30. Lenny Paul Weinert (GER, KTM), +8 Runden
31. Marlo Rach (GER, GAS)

Tageswertung:
1. Dion Brakke (NED, YAM), 47 Punkte
2. Luca Nierychlo (GER, HUS), 43
3. Neo Nindelt (GER, YAM), 42
4. Nonni Per Lange (GER, YAM), 35
5. Tom Sönke Hänel (GER, KTM), 28
6. Domenik Klemm (GER, HUS), 26
7. Lukas Wolf (GER, KTM), 24
8. Arne Karbe (GER, GAS), 23
9. Moritz Kwasny (GER, KTM), 23
10. Maximilian Neumann (GER, HUS), 22
11. Liam Tuin (NED, GAS), 21
12. Hannes Lorenz (GER, HUS), 18
13. Noa Richartz (GER, KTM), 15
14. Mika Loberenz (GER, HUS), 14
15. Jonas Haimerl (GER, KTM), 11
16. Kilian Wolferstetter (GER, HUS), 11
17. Arne Grocholski (GER, KTM), 10
18. Loïc Antoine (GER, YAM), 8
19. Tizian Bolliger (SUI, KTM), 6
20. John Brandin (GER, GAS), 5
21. Niklas Kaul (GER, YAM), 5
22. Ben Krämer (GER, GAS), 3
23. Nils Fauser (GER, YAM), 2

Meisterschaftsstand:
1. Luca Nierychlo (GER, HUS), 47 Punkte
2. Neo Nindelt (GER, YAM), 47
3. Tom Sönke Hänel (GER, KTM), 34
4. Domenik Klemm (GER, HUS), 32
5. Moritz Kwasny (GER, KTM), 30
6. Lukas Wolf (GER, KTM), 29
7. Arne Karbe (GER, GAS), 28
8. Maximilian Neumann (GER, HUS), 27
9. Hannes Lorenz (GER, HUS), 23
10. Mika Loberenz (GER, HUS), 21
11. Noa Richartz (GER, KTM), 18
12. Arne Grocholski (GER, KTM), 17
13. Kilian Wolferstetter (GER, HUS), 17
14. Jonas Haimerl (GER, KTM), 16
15. Loïc Antoine (GER, YAM), 15
16. John Kranhold, (GER, GAS), 10
17. Nils Fauser (GER, YAM), 9
18. Tizian Bolliger (SUI, KTM), 8
19. Nicklas Lohne (GER, KTM), 5
20. Rosalie Völker (GER, HUS), 3
:

Klasse DMV MX Ladies Cup

Zeittraining:
1. Larissa Papenmeier (GER, YAM), 2:10.559
2. Alicia Reitze (GER, YAM), 2:17.101
3. Tanja Schlosser (GER, BET), 2:18.187
4. Fiona Hoppe (GER, GAS), 2:19.358
5. Alexandra Massury (GER, GAS), 2:20.569
6. Mara Benecke (GER, KTM), 2:20.865
7. Marlene Josefine Werner (GER, -), 2:22.664
8. Franka Blümchen (GER, KTM), 2:23.129
9. Pauline Amy Sczeponek (GER, KTM), 2:24.027
10. Sandra Weny (GER, KTM), 2:25.781
11. Lexi Pachmann (GER, YAM), 2:26.429
12. Jasmin Böseler (GER, -), 2:26.940
13. Anna Schimmer (GER, -), 2:27.345
14. Gina-Marie Piepke (GER, KAW), 2:27.640
15. Lisa Bartling (GER, YAM), 2:28.247
16. Mirja Kück (GER, HON), 2:30.456
17. Angelina Gersdorf (GER, GAS), 2:33.762
18. Rhea Behrens (GER, KTM), 2:41.194
19. Maria Magdalena Knobloch (GER, YAM), 2:43.177
20. Jule Kalina (GER, KTM), 2:44.020
21. Gianna Sturzeck (GER, HUS), 2:44.167
22. Tarja Kück (GER, KTM), 2:44.876
23. Tina Schran (GER, YAM), 2:51.328
24. Giana Markowski (GER, KTM), 2:57.679

Wertungsrennen 1:
1. Larissa Papenmeier (GER, YAM), 11 Runden
2. Fiona Hoppe (GER, GAS), +35.021
3. Alexandra Massury (GER, GAS), +48.616
4. Mara Benecke (GER, KTM), +1:14.345
5. Alicia Reitze (GER, YAM), +1:15.304
6. Tanja Schlosser (GER, BET), +1:21.782
7. Pauline Amy Sczeponek (GER, KTM), +1:30.458
8. Franka Blümchen (GER, KTM), +1:51.752
9. Sandra Weny (GER, KTM), +2:07.621
10. Jasmin Böseler (GER, -), +1 Rnd.
11. Lexi Pachmann (GER, YAM), +1 Rnd.
12. Lisa Bartling (GER, YAM), +1 Rnd.
13. Anna Schimmer (GER, -), +1 Rnd.
14. Mirja Kück (GER, HON), +1 Rnd.
15. Angelina Gersdorf (GER, GAS), +1 Rnd.
16. Tarja Kück (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Jule Kalina (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Rhea Behrens (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Gianna Sturzeck (GER, HUS), +2 Rnd.
20. Tina Schran (GER, YAM), +2 Rnd.
21. Maria Magdalena Knobloch (GER, YAM), +2 Rnd.
22. Giana Markowski (GER, KTM), +2 Rnd.
23. Marlene Josefine Werner (GER, -), +3 Rnd.
24. Gina-Marie Piepke (GER, KAW), +8 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Larissa Papenmeier (GER, YAM), 11 Runden
2. Tanja Schlosser (GER, BET), +23.908
3. Mara Benecke (GER, KTM), +27.307
4. Fiona Hoppe (GER, GAS), +31.021
5. Alexandra Massury (GER, GAS), +31.799
6. Alicia Reitze (GER, YAM), +33.163
7. Pauline Amy Sczeponek (GER, KTM), +1:49.302
8. Sandra Weny (GER, KTM), +2:02.193
9. Franka Blümchen (GER, KTM), +2:09.334
10. Jasmin Böseler (GER, -), +2:15.263
11. Marlene Josefine Werner (GER, -), +1 Rnd.
12. Lisa Bartling (GER, YAM), +1 Rnd.
13. Anna Schimmer (GER, -), +1 Rnd.
14. Angelina Gersdorf (GER, GAS), +1 Rnd.
15. Lexi Pachmann (GER, YAM), +1 Rnd.
16. Jule Kalina (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Mirja Kück (GER, HON), +1 Rnd.
18. Rhea Behrens (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Maria Magdalena Knobloch (GER, YAM), +2 Rnd.
20. Gianna Sturzeck (GER, HUS), +2 Rnd.
21. Tina Schran (GER, YAM), +4 Rnd.
22. Giana Markowski (GER, KTM), +8 Rnd.
23. Tarja Kück (GER, KTM), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Larissa Papenmeier (GER, YAM), 50 Punkte
2. Fiona Hoppe (GER, GAS), 40
3. Mara Benecke (GER, KTM), 38
4. Tanja Schlosser (GER, BET), 37
5. Alexandra Massury (GER, GAS), 36
6. Alicia Reitze (GER, YAM), 31
7. Pauline Amy Sczeponek (GER, KTM), 28
8. Sandra Weny (GER, KTM), 25
9. Franka Blümchen (GER, KTM), 25
10. Jasmin Böseler (GER, -), 22
11. Lisa Bartling (GER, YAM), 18
12. Anna Schimmer (GER, -), 16
13. Lexi Pachmann (GER, YAM), 16
14. Angelina Gersdorf (GER, GAS), 13
15. Mirja Kück (GER, HON), 11
16. Marlene Josefine Werner (GER, -), 10
17. Jule Kalina (GER, KTM), 9
18. Rhea Behrens (GER, KTM), 6
19. Tarja Kück (GER, KTM), 5
20. Gianna Sturzeck (GER, HUS), 3
21. Maria Magdalena Knobloch (GER, YAM), 2
22. Tina Schran (GER, YAM), 1

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Kai Brake
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.