Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Deutsche Motocross-Meisterschaft 2022 in Lugau - Ergebnisse in der Übersicht

Die DM in Lugau in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 8 min

Der MSC Lugau war am letzten Maiwochenende im Rahmen seines 72. ADAC Motocross der Gastgeber für Wertungsrennen der Deutsche Motocross-Meisterschaft Klassen Open, 125ccm und 85ccm. Wie die Rennen auf der gut 1.300 Meter langen Rennstrecke „Glück Auf“ endeten, haben wir wieder in einer Ergebnisübersicht für euch zusammengefasst.

Klasse Deutsche Motocross-Meisterschaft Open

Zeittraining
1. Koch, Nico (GER, KTM), 1:22.495
2. Maillard, Boris (FRA, SUZ), 1:22.741
3. Haberland, Paul (GER, HON), 1:22.790
4. Ludwig, Noah (GER, KTM), 1:23.272
5. Platt, Lukas (GER, KAW), 1:23.551
6. Koch, Tim (GER, HUS), 1:23.770
7. Ekerold, Stefan (GER, HUS), 1:23.798
8. Stapel, Elias (GER, KTM), 1:24.198
9. Greutmann, Nico (GER, HUS), 1:24.288
10. Scheu, Mark (GER, HUS), 1:25.685
11. Pålsson, Max (SWE, KTM), 1:25.716
12. Hoffmann, Toni (GER, HON), 1:25.879
13. König, Peter (GER, KTM), 1:25.993
14. Wolfgang, Oliver (GER, FAN), 1:26.049
15. Oerter, Jonas (GER, KTM), 1:26.326
16. Frank, Stefan (GER, HON), 1:26.373
17. Wohnhas, Collin (GER, KTM), 1:26.397
18. Trache, Justin (GER, YAM), 1:26.459
19. Rehberg, Leon (GER, KTM), 1:26.503
20. Bender, Patrik (GER, KTM), 1:27.593
21. Keller, Pascal (GER, KAW), 1:27.863
22. Peter, Vincent (GER, KTM), 1:28.619
23. Linke, Tobias (GER, KAW), 1:28.967
24. Krejci, Marek (CZE, KTM), 1:29.218
25. Thum, Sebastian (GER, FAN), 1:29.610
26. Opitz, Jimmy (GER, GAS), 1:29.940
27. Praun, Theo (GER, YAM), 1:30.190
28. Koch, Marvin (GER, HUS), 1:30.269
29. Litzrodt, Lennox (GER, SUZ), 1:31.399
30. Unruh, Mika (GER, KTM), 1:32.589
31. Völker, Joshua (GER, HUS), 1:35.544

Wertungsrennen 1
1. Platt, Lukas (GER, FAN), 22 Runden
2. Ekerold, Stefan (GER, HUS), +2.718
3. Maillard, Boris (FRA, SUZ), +4.432
4. Ludwig, Noah (GER, KTM), +8.565
5. Koch, Tim (GER, HUS), +11.177
6. Haberland, Paul (GER, HON), +14.788
7. Stapel, Elias (GER, KTM), +27.925
8. Pålsson, Max (SWE, KTM), +41.721
9. Hoffmann, Toni (GER, HON), +47.368
10. Greutmann, Nico (GER, HUS), +47.752
11. König, Peter (GER, KTM), +1:05.621
12. Scheu, Mark (GER, HUS), +1 Rnd.
13. Frank, Stefan (GER, HON), +1 Rnd.
14. Wohnhas, Collin (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Wolfgang, Oliver (GER, FAN), +1 Rnd.
16. Linke, Tobias (GER, KAW), +1 Rnd.
17. Peter, Vincent (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Rehberg, Leon (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Trache, Justin (GER, YAM), +1 Rnd.
20. Bender, Patrik (GER, KTM), +1 Rnd.
21. Keller, Pascal (GER, KAW), +2 Rnd.
22. Praun, Theo (GER, YAM), +2 Rnd.
23. Koch, Marvin (GER, HUS), +2 Rnd.
24. Thum, Sebastian (GER, FAN), +2 Rnd.
25. Opitz, Jimmy (GER, GAS), +2 Rnd.
26. Litzrodt, Lennox (GER, SUZ), +2 Rnd.
27. Unruh, Mika (GER, KTM), +3 Rnd.
28. Völker, Joshua (GER, HUS), +5 Rnd.
29. Oerter, Jonas (GER, KTM), +11 Rnd.
30. Koch, Nico (GER, KTM), +16 Rnd.

Wertungsrennen 2
1. Ludwig, Noah (GER, KTM), 22 Runden
2. Koch, Tim (GER, HUS), +10.070
3. Koch, Nico (GER, KTM), +17.534
4. Platt, Lukas (GER, FAN), +26.027
5. Haberland, Paul (GER, HON), +40.155
6. Maillard, Boris (FRA, SUZ), +43.881
7. Greutmann, Nico (GER, HUS), +45.885
8. König, Peter (GER, KTM), +56.520
9. Pålsson, Max (SWE, KTM), +58.714
10. Wohnhas, Collin (GER, KTM), +1:27.145
11. Hoffmann, Toni (GER, HON), +1 Rnd.
12. Peter, Vincent (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Trache, Justin (GER, YAM), +1 Rnd.
14. Krejci, Marek (CZE, KTM), +1 Rnd.
15. Linke, Tobias (GER, KAW), +1 Rnd.
16. Frank, Stefan (GER, HON), +2 Rnd.
17. Bender, Patrik (GER, KTM), +2 Rnd.
18. Opitz, Jimmy (GER, GAS), +2 Rnd.
19. Koch, Marvin (GER, HUS), +2 Rnd.
20. Völker, Joshua (GER, HUS), +2 Rnd.
21. Unruh, Mika (GER, KTM), +2 Rnd.
22. Litzrodt, Lennox (GER, SUZ), +3 Rnd.
23. Wolfgang, Oliver (GER, FAN), +7 Rnd.
24. Scheu, Mark (GER, HUS), +9 Rnd.
25. Praun, Theo (GER, YAM), +11 Rnd.
26. Thum, Sebastian (GER, FAN), +17 Rnd.
27. Ekerold, Stefan (GER, HUS)
28. Stapel, Elias (GER, KTM)
DNS Keller, Pascal (GER, KAW)
DNS Rehberg, Leon (GER, KTM)
DNS Oerter, Jonas (GER, KTM)

Tageswertung
1. Ludwig, Noah (GER, KTM), 43 Punkte
2. Platt, Lukas (GER, FAN), 43
3. Koch, Tim (GER, HUS), 38
4. Maillard, Boris (FRA, SUZ), 35
5. Haberland, Paul (GER, HON), 31
6. Greutmann, Nico (GER, HUS), 25
7. Pålsson, Max (SWE, KTM), 25
8. König, Peter (GER, KTM), 23
9. Hoffmann, Toni (GER, HON), 22
10. Ekerold, Stefan (GER, HUS), 22
11. Koch, Nico (GER, KTM), 20
12. Wohnhas, Collin (GER, KTM), 18
13. Stapel, Elias (GER, KTM), 14
14. Peter, Vincent (GER, KTM), 13
15. Frank, Stefan (GER, HON), 13
16. Linke, Tobias (GER, KAW), 11
17. Trache, Justin (GER, YAM), 10
18. Scheu, Mark (GER, HUS), 9
19. Krejci, Marek (CZE, KTM), 7
20. Wolfgang, Oliver (GER, FAN), 6
21. Bender, Patrik (GER, KTM), 5
22. Opitz, Jimmy (GER, GAS), 3
23. Rehberg, Leon (GER, KTM), 3
24. Koch, Marvin (GER, HUS), 2
25. Völker, Joshua (GER, HUS), 1

Meisterschaftsstand (*)
1. Ekerold, Stefan (GER, HUS), 203 Punkte
2. Platt, Lukas (GER, FAN), 187
3. Koch, Tim (GER, HUS), 181
4. Maillard, Boris (FRA, SUZ), 176
5. Ludwig, Noah (GER, KTM), 139
6. Koch, Nico (GER, KTM), 131
7. Greutmann, Nico (GER, HUS), 93
8. Stapel, Elias (GER, KTM), 81
9. Hoffmann, Toni (GER, HON), 69
10. Scheu, Mark (GER, HUS), 68
11. Peter, Vincent (GER, KTM), 66
12. Stender, Mike (GER, YAM), 61
13. König, Peter (GER, KTM), 52
14. Koch, Tom (GER, KTM), 50
15. Linke, Tobias (GER, KAW), 35
16. Neurauter, Lukas (AUT, KTM), 34
17. Gallwitz, Vincent (GER, KTM), 34
18. Frank, Stefan (GER, HON), 34
19. Spies, Maximilian (GER, KTM), 32
20. Wohnhas, Collin (GER, KTM), 31
:

Klasse Deutsche Jugend-Motocross-Meisterschaft 125ccm

Zeittraining
1. Rudolph, Leon (GER, GAS), 1:27.580
2. Rakow, Eric (GER, KTM), 1:27.600
3. Stephan, Richard (GER, KTM), 1:28.545
4. Ohm, Niklas (GER, KTM), 1:29.301
5. Pecatauskas, Neilas (GRE, KTM), 1:29.860
6. Vogelwaid, John (GER, GAS), 1:29.895
7. Kowatsch, Aaron (GER, GAS), 1:30.568
8. Bremser, Ben-Lukas (GER, KTM), 1:30.705
9. Neunzling, Paul (GER, KTM), 1:31.004
10. Jung, Linus (GER, HUS), 1:31.361
11. Inhofer, Samy (GER, YAM), 1:33.311
12. Sarré, Colin (GER, HUS), 1:33.659
13. Melnikoff, Felix (GER, KTM), 1:33.850
14. Schmitt, Noel (GER, KTM), 1:34.050
15. Denzau, Oscar (GER, GAS), 1:34.291
16. Lueders, Hannes (GER, KTM), 1:34.371
17. Brauns, Florian (GER, KTM), 1:35.019
18. Kayser, Julien (GER, YAM), 1:35.147
19. Gühne, Oskar (GER, GAS), 1:35.274
20. Roll, Justin (GER, YAM), 1:36.717
21. Hail, Alexander (GER, YAM), 1:37.002
22. Kresse, Emil (GER, HUS), 1:38.162
23. Denz, Leon (GER, GAS), 1:38.538
24. Neubert, Erik (GER, YAM), 1:39.998

Wertungsrennen 1
1. Rakow, Eric (GER, KTM), 18 Runden
2. Rudolph, Leon (GER, GAS), +7.519
3. Stephan, Richard (GER, KTM), +12.738
4. Vogelwaid, John (GER, GAS), +23.952
5. Jung, Linus (GER, HUS), +36.498
6. Pecatauskas, Neilas (GRE, KTM), +1:00.717
7. Sarré, Colin (GER, HUS), +1:16.299
8. Melnikoff, Felix (GER, KTM), +1:26.717
9. Gühne, Oskar (GER, GAS), +1 Runde
10. Neunzling, Paul (GER, KTM), +1 Runde
11. Kresse, Emil (GER, HUS), +1 Runde
12. Lueders, Hannes (GER, KTM), +1 Runde
13. Schmitt, Noel (GER, KTM), +1 Runde
14. Denzau, Oscar (GER, GAS), +1 Runde
15. Kayser, Julien (GER, YAM), +1 Runde
16. Inhofer, Samy (GER, YAM), +1 Runde
17. Hail, Alexander (GER, YAM), +1 Runde
18. Brauns, Florian (GER, KTM), +1 Runde
19. Denz, Leon (GER, GAS), +1 Runde
20. Neubert, Erik (GER, YAM), +2 Runden
21. Roll, Justin (GER, YAM), +2 Runden
22. Ohm, Niklas (GER, KTM), +2 Runden
23. Kowatsch, Aaron (GER, GAS), +8 Runden
24. Bremser, Ben-Lukas (GER, KTM), +14 Runden

Wertungsrennen 2
1. Rakow, Eric (GER, KTM), 18 Runden
2. Rudolph, Leon (GER, GAS), +9.791
3. Vogelwaid, John (GER, GAS), +11.998
4. Pecatauskas, Neilas (GRE, KTM), +22.274
5. Jung, Linus (GER, HUS), +29.300
6. Stephan, Richard (GER, KTM), +46.190
7. Ohm, Niklas (GER, KTM), +56.293
8. Sarré, Colin (GER, HUS), +1:11.971
9. Melnikoff, Felix (GER, KTM), +1:14.712
10. Neunzling, Paul (GER, KTM), +1:15.172
11. Denzau, Oscar (GER, GAS), +1:32.007
12. Schmitt, Noel (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Lueders, Hannes (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Kresse, Emil (GER, HUS), +1 Rnd.
15. Kayser, Julien (GER, YAM), +1 Rnd.
16. Gühne, Oskar (GER, GAS), +1 Rnd.
17. Inhofer, Samy (GER, YAM), +1 Rnd.
18. Brauns, Florian (GER, KTM), +1 Rnd.
19. Roll, Justin (GER, YAM), +1 Rnd.
20. Denz, Leon (GER, GAS), +1 Rnd.
21. Hail, Alexander (GER, YAM), +2 Rnd.
22. Neubert, Erik (GER, YAM), +2 Rnd.
DNS Kowatsch, Aaron (GER, GAS)
DNS Bremser, Ben-Lukas (GER, KTM)

Tageswertung
1. Rakow, Eric (GER, KTM), 50 Punkte
2. Rudolph, Leon (GER, GAS), 44
3. Vogelwaid, John (GER, GAS), 38
4. Stephan, Richard (GER, KTM), 35
5. Pecatauskas, Neilas (GRE, KTM), 33
6. Jung, Linus (GER, HUS), 32
7. Sarré, Colin (GER, HUS), 27
8. Melnikoff, Felix (GER, KTM), 25
9. Neunzling, Paul (GER, KTM), 22
10. Denzau, Oscar (GER, GAS), 17
11. Schmitt, Noel (GER, KTM), 17
12. Lueders, Hannes (GER, KTM), 17
13. Kresse, Emil (GER, HUS), 17
14. Gühne, Oskar (GER, GAS), 17
15. Ohm, Niklas (GER, KTM), 14
16. Kayser, Julien (GER, YAM), 12
17. Inhofer, Samy (GER, YAM), 9
18. Brauns, Florian (GER, KTM), 6
19. Hail, Alexander (GER, YAM), 4
20. Denz, Leon (GER, GAS), 3
21. Roll, Justin (GER, YAM), 2
22. Neubert, Erik (GER, YAM), 1

Meisterschaftsstand *
1. Rakow, Eric (GER, KTM), 100 Punkte
2. Stephan, Richard (GER, KTM), 78
3. Vogelwaid, John (GER, GAS), 65
4. Jung, Linus (GER, HUS), 62
5. Denzau, Oscar (GER, GAS), 58
6. Lueders, Hannes (GER, KTM), 58
7. Sarré, Colin (GER, HUS), 54
8. Rudolph, Leon (GER, GAS), 44
9. Melnikoff, Felix (GER, KTM), 41
10. Ohm, Niklas (GER, KTM), 36
11. Kowatsch, Aaron (GER, GAS), 34
12. Kayser, Julien (GER, YAM), 32
13. Gühne, Oskar (GER, GAS), 30
14. Brauns, Florian (GER, KTM), 28
15. Bremser, Ben-Lukas (GER, KTM), 27
16. Neunzling, Paul (GER, KTM), 24
17. Schmitt, Noel (GER, KTM), 23
18. Zweiacker, Jakob (GER, KTM), 18
19. Inhofer, Samy (GER, YAM), 14
20. Hauswirth, Henry (GER, KTM), 13
:

Klasse Deutsche Jugend-Motocross-Meisterschaft 85ccm

Zeittraining
1. Frank, Jonathan ( GER, KTM), 1:34.202
2. Meyer, Max (GER, YAM), 1:34.443
3. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), 1:34.906
4. Viol, Anton (GER, HUS), 1:35.800
5. Jüngling, Oliver (GER, HUS), 1:36.502
6. Engelmann, Tim (GER, HUS), 1:37.144
7. Schröter, Tim (GER, HUS), 1:37.401
8. Euler, Bjarne (GER, GAS), 1:37.893
9. Kettlitz, Martin (GER, HUS), 1:38.022
10. Pfeiffer, Elias (GER, KTM), 1:38.181
11. Stadlbauer, Tristan (GER, YAM), 1:38.187
12. Plaas, Mika (GER, KTM), 1:38.191
13. Kipping, Paul-Richard (GER, KTM), 1:39.010
14. Hahn, Simon (GER, KTM), 1:39.209
15. Firl, Moritz (GER, HUS), 1:39.318
16. Hellmuth, Florian (GER, HUS), 1:39.371
17. Weber, Maximilian (GER, HUS), 1:39.429
18. Geidel, Lennard (GER, HUS), 1:40.113
19. Pitanti, Spartaco (GER, SUZ), 1:40.244
20. Caspari, Anthony (GER, KTM), 1:40.760
21. Buckenthien, Fiete (GER, HUS), 1:40.790
22. Frank, Luca (GER, KTM), 1:41.198
23. Woltersdorf, Nico (GER, KTM), 1:41.274
24. Lohse, Hugo (GER, KTM), 1:41.322
25. Bumann, Ben (GER, KTM), 1:41.691
26. Ferger, Daniel (GER, GAS), 1:41.940
27. Hellmuth, Raphael (GER, HUS), 1:41.996
28. Will, Torgeir (GER, KTM), 1:42.150
29. Herrmann, Henrik (GER, HUS), 1:42.168
30. Russ, Fynn (GER, HUS), 1:42.921
31. Günther, Maxim (GER, KTM), 1:43.159
32. Ulrich, Bela (GER, KTM), 1:43.351
33. Koch, Franz (GER, KTM), 1:43.997
34. Turowski, Justin (GER, HUS), 1:44.209
35. Föhlisch, Lorenz (GER, HUS), 1:44.684
36. Manzei, Erik (GER, KTM), 1:45.939
37. Lösel, Christopher (GER, HUS), 1:46.026
38. Meiners, Marten (GER, YAM), 1:46.195
39. Sacher, Jannis (GER, HUS), 1:48.762
40. Bergmann, Bruno (GER, HUS), 1:48.947
41. Kaczmarek, Joshua (GER, HUS), 1:50.622
42. Sippel, Leo (GER, KTM), 1:51.367
43. Krause, Malo (GER, KTM), 1:52.383

Wertungsrennen 1
1. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), 14 Runden
2. Engelmann, Tim (GER, HUS), +18.212
3. Meyer, Max (GER, YAM), +31.457
4. Frank, Jonathan (GER, KTM), +57.324
5. Viol, Anton (GER, HUS), +59.492
6. Jüngling, Oliver (GER, HUS), +1:17.168
7. Kipping, Paul-Richard (GER, KTM), +1:22.394
8. Weber, Maximilian (GER, HUS), +1:31.875
9. Firl, Moritz (GER, HUS), +1:34.131
10. Hahn, Simon (GER, KTM), +1:35.978
11. Schröter, Tim (GER, HUS), +1 Rnd.
12. Lohse, Hugo (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Bumann, Ben Erik (GER, KTM), +1 Rnd.
14. Stadlbauer, Tristan (GER, YAM), +1 Rnd.
15. Günther, Maxim (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Herrmann, Henrik (GER, HUS), +1 Rnd.
17. Russ, Fynn (GER, HUS), +1 Rnd.
18. Ferger, Daniel (GER, GAS), +1 Rnd.
19. Pfeiffer, Elias (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Buckenthien, Fiete (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Hellmuth, Florian (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Geidel, Lennard (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Koch, Franz (GER, KTM), +1 Rnd.
24. Pitanti, Spartaco (GER, SUZ), +1 Rnd.
25. Frank, Luca (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Caspari, Anthony (GER, KTM), +1 Rnd.
27. Kettlitz, Martin (GER, HUS), +1 Rnd.
28. Plaas, Mika (GER, KTM), +1 Rnd.
29. Will, Torgeir (GER, KTM), +1 Rnd.
30. Ulrich, Bela (GER, KTM), +2 Rnd.
31. Föhlisch, Lorenz (GER, HUS), +2 Rnd.
32. Manzei, Erik (GER, KTM), +2 Rnd.
33. Sacher, Jannis (GER, HUS), +2 Rnd.
34. Meiners, Marten (GER, YAM), +2 Rnd.
35. Lösel, Christopher (GER, HUS), +2 Rnd.
36. Bergmann, Bruno (GER, HUS), +3 Rnd.
37. Turowski, Justin (GER, HUS), +3 Rnd.
38. Euler, Bjarne (GER, GAS), +9 Rnd.
39. Hellmuth, Raphael (GER, HUS), +10 Rnd.
40. Woltersdorf, Nico (GER, KTM), +11 Rnd.

Wertungsrennen 2
1. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), 14 Runden
2. Frank, Jonathan (GER, KTM), +3.200
3. Meyer, Max (GER, YAM), +50.325
4. Engelmann, Tim (GER, HUS), +1:01.210
5. Kettlitz, Martin (GER, HUS), +1:16.041
6. Hahn, Simon (GER, KTM), +1:27.825
7. Viol, Anton (GER, HUS), +1:32.012
8. Jüngling, Oliver (GER, HUS), +1:34.450
9. Stadlbauer, Tristan (GER, YAM), +1:35.107
10. Plaas, Mika (GER, KTM), +1 Rnd.
11. Weber, Maximilian (GER, HUS), +1 Rnd.
12. Pfeiffer, Elias (GER, KTM), +1 Rnd.
13. Hellmuth, Florian (GER, HUS), +1 Rnd.
14. Caspari, Anthony (GER, KTM), +1 Rnd.
15. Frank, Luca (GER, KTM), +1 Rnd.
16. Lohse, Hugo (GER, KTM), +1 Rnd.
17. Pitanti, Spartaco (GER, SUZ), +1 Rnd.
18. Firl, Moritz (GER, HUS), +1 Rnd.
19. Bumann, Ben Erik (GER, KTM), +1 Rnd.
20. Buckenthien, Fiete (GER, HUS), +1 Rnd.
21. Turowski, Justin (GER, HUS), +1 Rnd.
22. Herrmann, Henrik (GER, HUS), +1 Rnd.
23. Russ, Fynn (GER, HUS), +1 Rnd.
24. Günther, Maxim (GER, KTM), +1 Rnd.
25. Geidel, Lennard (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Koch, Franz (GER, KTM), +2 Rnd.
27. Föhlisch, Lorenz (GER, HUS), +2 Rnd.
28. Ulrich, Bela (GER, KTM), +2 Rnd.
29. Manzei, Erik (GER, KTM), +2 Rnd.
30. Meiners, Marten (GER, YAM), +2 Rnd.
31. Lösel, Christopher (GER, HUS), +2 Rnd.
32. Sacher, Jannis (GER, HUS), +2 Rnd.
33. Kaczmarek, Joshua (GER, HUS), +2 Rnd.
34. Kipping, Paul-Richard (GER, KTM), +5 Rnd.
35. Ferger, Daniel (GER, GAS), +7 Rnd.
36. Bergmann, Bruno (GER, HUS), +8 Rnd.
37. Schröter, Tim (GER, HUS), +9 Rnd.
38. Hellmuth, Raphael (GER, HUS), +9 Rnd.
39. Will, Torgeir (GER, KTM), +14 Rnd.
40. Woltersdorf, Nico (GER, KTM)
41. Euler, Bjarne (GER, GAS)

Tageswertung
1. Van Drunen, Jayson (NED, YAM),  50 Punkte
2. Frank, Jonathan (GER, KTM), 40
3. Meyer, Max (GER, YAM), 40
4. Engelmann, Tim (GER, HUS), 40
5. Viol, Anton (GER, HUS), 30
6. Jüngling, Oliver (GER, HUS), 28
7. Hahn, Simon (GER, KTM), 26
8. Weber, Maximilian (GER, HUS), 23
9. Stadlbauer, Tristan (GER, YAM), 19
10. Kettlitz, Martin (GER, HUS), 16
11. Firl, Moritz (GER, HUS), 15
12. Lohse, Hugo (GER, KTM), 14
13. Kipping, Paul-Richard (GER, KTM), 14
14. Plaas, Mika (GER, KTM), 11
15. Pfeiffer, Elias (GER, KTM), 11
16. Bumann, Ben Erik (GER, KTM), 10
17. Schröter, Tim (GER, HUS), 10
18. Hellmuth, Florian (GER, HUS), 8
19. Caspari, Anthony (GER, KTM), 7
20. Frank, Luca (GER, KTM), 6
21. Günther, Maxim (GER, KTM), 6
22. Herrmann, Henrik (GER, HUS), 5
23. Pitanti, Spartaco (GER, SUZ), 4
24. Russ, Fynn (GER, HUS), 4
25. Ferger, Daniel (GER, GAS), 3
26. Buckenthien, Fiete (GER, HUS), 2

Meisterschaftsstand *
1. Frank, Jonathan (GER, KTM), 145 Punkte
2. Engelmann, Tim (GER, HUS), 115
3. Meyer, Max (GER, YAM), 100
4. Stadlbauer, Tristan (GER, YAM), 93
5. Plaas, Mika (GER, KTM), 92
6. Firl, Moritz (GER, HUS), 67
7. Hahn, Simon (GER, KTM), 66
8. Viol, Anton (GER, HUS), 65
9. Jüngling, Oliver (GER, HUS), 56
10. Caspari, Anthony (GER, KTM), 50
11. Pfeiffer, Elias (GER, KTM), 47
12. Hellmuth, Florian (GER, HUS), 38
13. Euler, Bjarne (GER, GAS), 36
14. Romberg, Oskar Luis (GER, KTM), 32
15. Garcke, Philipp (GER, KTM), 30
16. Bumann, Ben Erik (GER, KTM), 30
17. Kipping, Paul-Richard (GER, KTM), 27
18. Frank, Luca (GER, KTM), 25
19. Weber, Maximilian (GER, HUS), 25
20. Hellmuth, Raphael (GER, HUS), 20
:

* Bedarf noch der Bestätigung durch den DMSB.

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Lars Neumann
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.