Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2021 in Millville - Ergebnisse in der Übersicht

Das Spring Creek National in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 7 min

Der MX-Park in Millville , Massachusetts, war am zweiten Juliwochenende mit dem Spring Creek National der Schauplatz für das sechste Aufeinandertreffen der Lucas Oil AMA Pro Motocross Championship 2021. Wie die Protagonisten der Klassen 450MX und der 250MX – unter ihnen auch der Thüringer Ken Roczen (Honda) – bei der Halbzeitrunde im Kampf um Punkte und Platzierungen abschnitten und welche Auswirkungen das Tagesergebnis auf den Meisterschaftsstand hatte, haben wir in gewohnter Form für euch in einer Übersicht zusammengefasst.

Klasse 450MX

Zeittraining:
1. Ken Roczen (HON), 2:07.124
2. Chase Sexton (HON), 2:07.696
3. Adam Cianciarulo (KAW), 2:07.860
4. Dylan Ferrandis (YAM), 2:08.585
5. Eli Tomac (KAW), 2:08.875
6. Marvin Musquin (KTM), 2:09.353
7. Joseph Savatgy (KTM), 2:09.408
8. Christian Craig (YAM), 2:10.008
9. Cooper Webb (KTM), 2:10.241
10. Aaron Plessinger (YAM), 2:10.580
11. Dean Wilson (HQV), 2:10.920
12. Justin Barcia (GAS), 2:11.125
13. Coty Schock (HON), 2:11.373
14. Justin Bogle (KTM), 2:11.736
15. Brandon Hartranft (SUZ), 2:11.880
16. Fredrik Noren (KTM), 2:13.309
17. Max Anstie (SUZ), 2:13.562
18. Justin Rodbell (KAW), 2:13.909
19. Chris Canning (KTM), 2:15.020
20. Alex Ray (KAW), 2:16.143
21. Ben LaMay (KTM), 2:16.364
22. Jeremy Hand (HON), 2:16.764
23. Scott Meshey (HQV), 2:16.855
24. Matthew Hubert (KAW), 2:16.956
25. Ryan Surratt (HQV), 2:17.005
26. Jacob Runkles (GAS), 2:17.133
27. Curren Thurman (GAS), 2:17.227
28. Tyler Stepek (KAW), 2:17.673
29. Bryce Hansen (KAW), 2:17.680
30. Dawson Ryker (YAM), 2:17.790
31. Nicholas Tomasunas (YAM), 2:18.008
32. Nicolas Rolando (KTM), 2:18.316
33. Hunter Schlosser (YAM), 2:18.771
34. Bryton Carroll (YAM), 2:19.257
35. Justin Rando (YAM), 2:19.323
36. Nathen LaPorte (KTM), 2:19.558

37. Gavin Wilkins (KAW), 2:20.000
38. Bryce Backaus (YAM), 2:20.152
39. Gerald Lorenz III (YAM), 2:20.358
40. Tylor Skodras (KTM), 2:20.821
41. Cory Carsten (SUZ), 2:20.840
42. Joshua Philbrick (KAW), 2:20.879
43. Cole Shondeck (HON), 2:21.125
44. Deven Raper (KAW), 2:21.127
45. Cody Groves (YAM), 2:21.198
46. Bryson Gardner (HON), 2:21.523
47. Robert Piazza (YAM), 2:21.801
48. Connor Olson (KTM), 2:22.048
49. Pierce Knight (YAM), 2:22.083
50. Josh Boaz (KTM), 2:22.358
51. Blake Hansen (KAW), 2:22.378
52. Jonah Geistler (KTM), 2:22.551
53. Ryan Peters (KAW), 2:23.672
54. Michael Ashe (SUZ), 2:23.795
55. Wyatt Lyonsmith (KAW), 2:24.070
56. Thomas Richards (SUZ), 2:24.261
57. Rody Schroyer (HON), 2:24.694
58. Brian Borghesani (GAS), 2:24.903
59. Garrett Smith (HON), 2:25.546
60. Travis Prier (HON), 2:25.911
61. Tanner Myers (KAW), 2:26.697
62. Nicholas Inman (HON), 2:27.235
63. Chase Becker (YAM), 2:27.607
64. Jeremi Williamson (HON), 2:27.817
65. Edward Morris (KAW), 2:28.000
66. Brendan Grgurich (YAM), 2:29.560
67. Kyle Koosmann (YAM), 2:29.645
68. Zack Archer (KAW), 2:31.208
69. Brandon Green (YAM), 2:31.612
70. Lucas Lockhart (KTM), 2:31.621
71. Ivon Hays (HON), 2:32.547
72. Zac Maley (YAM), 2:33.522
73. Tyler Allen (HON), 2:34.663
74. Jeffrey Shuck (KAW), 2:34.879
75. James Cooper (YAM), 2:37.010
76. Taylor Burley (HON), 2:39.931
77. Cody Hutchison (YAM), 2:40.542
78. Matthew Thomas (YAM), 2:44.148
79. Ethan Chesnut (KAW), 2:54.869

LCQ-Rennen:
1. Cody Groves (YAM), 4 Runden
2. Wyatt Lyonsmith (KAW), +02.816
3. Rody Schroyer (HON), +04.233
4. Pierce Knight (YAM), +08.302

5. Bryce Backaus (YAM), +09.739
6. Cory Carsten (SUZ), +10.728
7. Edward Morris (KAW), +13.347
8. Bryson Gardner (HON), +19.610
9. Michael Ashe (SUZ), +21.210
10. Jonah Geistler (KTM), +21.416
11. Brian Borghesani (GAS), +25.332
12. Josh Boaz (KTM), +27.049
13. Connor Olson (KTM), +28.741
14. Cole Shondeck (HON), +29.120
15. Ryan Peters (KAW), +31.994
16. Nicholas Inman (HON), +34.495
17. Tylor Skodras (KTM), +45.729
18. Garrett Smith (HON), +47.450
19. Gerald Lorenz (YAM), +48.590
20. Thomas Richards (SUZ), +52.664
21. Zack Archer (KAW), +56.271
22. Brandon Green (YAM), +58.728
23. Tyler Allen (HON), 1:01.786
24. Ivon Hays (HON), 1:04.637
25. Chase Becker (YAM), 1:06.494
26. Jeffrey Shuck (KAW), 1:09.742
27. Robert Piazza (YAM), 1:10.846
28. Jeremi Williamson (HON), +1:11.171
29. Deven Raper (KAW), 1:12.966
30. Tanner Myers (KAW), 1:32.167
31. Taylor Burley (HON), 1:37.142
32. Zac Maley (YAM), 1:38.581
33. Lucas Lockhart (KTM), 1:39.732
34. Brendan Grgurich (YAM), 1:45.986
35. James Cooper (YAM), 1:48.332
36. Kyle Koosmann (YAM), +1 Rnd.
37. Blake Hansen (KAW), +1 Rnd.
38. Joshua Philbrick (KAW), +2 Rnd.
39. Gavin Wilkins (KAW), +2 Rnd.
40. Travis Prier (HON), +2 Rnd.

Wertungslauf 1:
1. Justin Barcia (GAS), 16 Runden
2. Dylan Ferrandis (YAM), +01.062
3. Eli Tomac (KAW), +05.396
4. Christian Craig (YAM), +15.174
5. Aaron Plessinger (YAM), +18.894
6. Cooper Webb (KTM), +20.085
7. Chase Sexton (HON), +29.216
8. Marvin Musquin (KTM), +49.916
9. Max Anstie (SUZ), +53.655
10. Dean Wilson (HQV), +55.316
11. Joseph Savatgy (KTM), +56.975
12. Fredrik Noren (KTM), +1:10.973
13. Justin Bogle (KTM), +1:38.843
14. Brandon Hartranft (SUZ), +1:59.652
15. Ben LaMay (KTM), +2:01.945
16. Justin Rodbell (KAW), +1 Rnd.
17. Curren Thurman (GAS), +1 Rnd.
18. Jacob Runkles (GAS), +1 Rnd.
19. Chris Canning (KTM), +1 Rnd.
20. Jeremy Hand (HON), +1 Rnd.
21. Hunter Schlosser (YAM), +1 Rnd.
22. Tyler Stepek (KAW), +1 Rnd.
23. Ryan Surratt (HQV), +1 Rnd.
24. Bryton Carroll (YAM), +1 Rnd.
25. Bryce Hansen (KAW), +1 Rnd.
26. Justin Rando (YAM), +1 Rnd.
27. Dawson Ryker (YAM), +1 Rnd.
28. Nicolas Rolando (KTM), +1 Rnd.
29. Cody Groves (YAM), +1 Rnd.
30. Rody Schroyer (HON), +1 Rnd.
31. Nathen LaPorte (KTM), +1 Rnd.
32. Pierce Knight (YAM), +2 Rnd.
33. Wyatt Lyonsmith (KAW), +2 Rnd.
34. Adam Cianciarulo (KAW), +5 Rnd.
35. Matthew Hubert (KAW), +7 Rnd.
36. Scott Meshey (HQV), +9 Rnd.
37. Coty Schock (HON), +12 Rnd.
DNF Alex Ray (KAW)
DNF Nicholas Tomasunas (YAM)
DNS Ken Roczen (HON)

Wertungslauf 2:
1. Ken Roczen (HON), 16 Runden
2. Justin Barcia (GAS), +06.092
3. Chase Sexton (HON), +14.517
4. Eli Tomac (KAW), +18.145
5. Dylan Ferrandis (YAM), +23.008
6. Christian Craig (YAM), +39.197
7. Joseph Savatgy (KTM), +45.997
8. Marvin Musquin (KTM), +56.650
9. Aaron Plessinger (YAM), +59.113
10. Dean Wilson (HUS), +1:06.532
11. Max Anstie (SUZ), +1:08.311
12. Brandon Hartranft (SUZ), +1:25.438
13. Fredrik Noren (KTM), +1:28.422
14. Justin Bogle (KTM), +2:07.157
15. Ben LaMay (KTM), +2:43.444
16. Justin Rodbell (KAW), +1 Rnd.
17. Chris Canning (KTM), +1 Rnd.
18. Alex Ray (KAW), +1 Rnd.
19. Scott Meshey (HUS), +1 Rnd.
20. Ryan Surratt (HUS), +1 Rnd.
21. Curren Thurman (GAS), +1 Rnd.
22. Bryce Hansen (KAW), +1 Rnd.
23. Cooper Webb (KTM), +1 Rnd.
24. Jacob Runkles (GAS), +1 Rnd.
25. Matthew Hubert (KAW), +1 Rnd.
26. Dawson Ryker (YAM), +1 Rnd.
27. Bryce Backaus (YAM), +1 Rnd.
28. Justin Rando (YAM), +1 Rnd.
29. Tyler Stepek (KAW), +1 Rnd.
30. Nicolas Rolando (KTM), +1 Rnd.
31. Cody Groves (YAM), +2 Rnd.
32. Nathen LaPorte (KTM), +2 Rnd.
33. Bryton Carroll (YAM), +2 Rnd.
34. Cory Carsten (SUZ), +2 Rnd.
35. Wyatt Lyonsmith (KAW), +2 Rnd.
36. Hunter Schlosser (YAM), +6 Rnd.
37. Coty Schock (HON), +7 Rnd.
38. Pierce Knight (YAM), +10 Rnd.
39. Nicholas Tomasunas (YAM), +11 Rnd.
40. Jeremy Hand (HON), +12 Rnd.

Tageswertung:
1. Justin Barcia (GAS), 46 Punkte
2. Eli Tomac (KAW), 38
3. Dylan Ferrandis (YAM), 38
4. Chase Sexton (HON), 34
5. Christian Craig (YAM), 32
6. Aaron Plessinger (YAM), 28
7. Marvin Musquin (KTM), 26
8. Ken Roczen (HON), 25
9. Joseph Savatgy (KTM), 24
10. Dean Wilson (HUS), 22
11. Max Anstie (SUZ), 22
12. Fredrik Noren (KTM), 17
13. Brandon Hartranft (SUZ), 16
14. Justin Bogle (KTM), 15
15. Cooper Webb (KTM), 15
16. Ben LaMay (KTM), 12
17. Justin Rodbell (KAW), 10
18. Chris Canning (KTM), 6
19. Curren Thurman (GAS), 4
20. Alex Ray (KAW), 3
21. Jacob Runkles (GAS), 3
22. Scott Meshey (HUS), 2
23. Ryan Surratt (HUS), 1
24. Jeremy Hand (HON), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 12 Veranstaltungen:
1. Dylan Ferrandis (YAM), 262 Punkte
2. Ken Roczen (HON), 230
3. Justin Barcia (GAS), 207
4. Eli Tomac (KAW), 205
5. Chase Sexton (HON), 193
6. Aaron Plessinger (YAM), 191
7. Christian Craig (YAM), 156
8. Cooper Webb (KTM), 148
9. Adam Cianciarulo (KAW), 147
10. Marvin Musquin (KTM), 141
11. Joseph Savatgy (KTM), 121
12. Dean Wilson (HUS), 82
13. Max Anstie (SUZ), 80
14. Justin Bogle (KTM), 73
15. Brandon Hartranft (SUZ), 71
16. Fredrik Noren (KTM), 58
17. Coty Schock (HON), 47
18. Zachary Osborne (HUS), 33
19. Justin Rodbell (KAW), 33
20. Jason Anderson (HUS), 29
21. Chris Canning (KTM), 28
22. Ryan Surratt (HUS), 18
23. Ben LaMay (KTM), 16
24. Tyler Stepek (KAW), 10
25. Phillip Nicoletti (YAM), 9
:

Klasse 250MX

Zeittraining:
1. Justin Cooper (YAM), 2:09.099
2. Jett Lawrence (HON), 2:09.177
3. RJ Hampshire (HUS), 2:09.660
4. Michael Mosiman (GAS), 2:10.615
5. Jeremy Martin (YAM), 2:11.607
6. Jo Shimoda (KAW), 2:11.647
7. Hunter Lawrence (HON), 2:11.811
8. Maximus Vohland (KTM), 2:12.243
9. Colt Nichols (YAM), 2:12.359
10. Austin Forkner (KAW), 2:12.459
11. Jarrett Frye (YAM), 2:12.466
12. Nathanael Thrasher (YAM), 2:12.491
13. Carson Mumford (HON), 2:12.855
14. Jalek Swoll (HUS), 2:13.153
15. Pierce Brown (GAS), 2:13.388
16. Dilan Schwartz (SUZ), 2:13.404
17. Stilez Robertson (HUS), 2:13.583
18. Garrett Marchbanks (YAM), 2:14.242
19. Alex Martin (YAM), 2:14.356
20. Ty Masterpool (GAS), 2:14.753
21. Brandon Scharer (YAM), 2:15.871
22. Xylian Ramella (KTM), 2:16.422
23. Joshua Varize (KTM), 2:16.471
24. Gared Steinke (KAW), 2:16.593
25. Jerry Robin (GAS), 2:16.707
26. Grant Harlan (HON), 2:17.252
27. Zack Williams (GAS), 2:17.786
28. Derek Kelley (GAS), 2:17.793
29. Ramyller Alves (GAS), 2:17.922
30. Kailub Russell (KTM), 2:18.332
31. Izaih Clark (HON), 2:19.495
32. TJ Uselman (GAS), 2:19.535
33. Wade Brommel (KAW), 2:19.590
34. Ryder Floyd (YAM), 2:19.596
35. Blake Ashley (YAM), 2:20.129
36. Jeffrey Walker (KTM), 2:20.335

37. Joseph Perron (YAM), 2:20.337
38. Garrett Hoffman (YAM), 2:20.712
39. Christopher Prebula (KTM), 2:20.747
40. Gabe Gutierres (HON), 2:20.898
41. James Harrington (YAM), 2:21.150
42. Blake Hoag (YAM), 2:21.210
43. Kyle Greeson (KTM), 2:21.857
44. Jake Pinhancos (KTM), 2:21.963
45. Noah Willbrandt (YAM), 2:22.071
46. Logan Boye (KTM), 2:22.473
47. Philip Maus (KTM), 2:22.986
48. Hunter Calle (YAM), 2:23.626
49. Stephen Hooker (KTM), 2:23.995
50. Conner Burger (KTM), 2:24.155
51. Dennis Gritzmacher (KTM), 2:25.011
52. Bailey Kroone (YAM), 2:25.092
53. Josiah Hempen (KTM), 2:25.122
54. Bronson McClure (HUS), 2:25.647
55. Konnor Visger (HON), 2:26.641
56. Luke Hempen (KTM), 2:26.658
57. Brent Rouse (HON), 2:27.605
58. Blake Hazen (KTM), 2:27.692
59. Matthew Klann (HON), 2:27.811
60. Nicholas Jackson (YAM), 2:28.581
61. Cale Kuchnicki (GAS), 2:29.830
62. Jordan Jarvis (KAW), 2:30.009
63. Brendan Sipple (HUS), 2:30.144
64. Christopher Shenoy (HUS), 2:30.867
65. Samuel Greenawalt (YAM), 2:30.909
66. Gage Hulsey (YAM), 2:31.675
67. Zachary Butkiewicz (GAS), 2:32.172
68. Collin Reinhart (YAM), 2:33.568
69. Zachary Harris (HON), 2:34.323
70. Stephen Ward (KAW), 2:34.406
71. Dennis Ponton III (KTM), 2:34.672
72. Nick Reekers (KTM), 2:37.636
73. David Wilson (SUZ), 2:37.898
74. Grant Taylor (KAW), 3:03.061

LCQ-Rennen:
1. Logan Boye (KTM), 4 Runden
2. Conner Burger (KTM), +02.021
3. Garrett Hoffman (YAM), +02.695
4. Gabe Gutierres (HON), +03.757

5. James Harrington (YAM), +04.688
6. Kyle Greeson (KTM), +08.795
7. Christopher Prebula (KTM), +08.958
8. Stephen Hooker (KTM), +12.035
9. Noah Willbrandt (YAM), +18.783
10. Hunter Calle (YAM), +25.415
11. Philip Maus (KTM), +28.587
12. Dennis Gritzmacher (KTM), +31.085
13. Konnor Visger (HON), +36.078
14. Brent Rouse (HON), +38.951
15. Bronson McClure (HUS), +41.125
16. Bailey Kroone (YAM), +42.559
17. Matthew Klann (HON), +42.628
18. Cale Kuchnicki (GAS), +49.786
19. Samuel Greenawalt (YAM), +54.439
20. Gage Hulsey (YAM), +55.377
21. Brendan Sipple (HUS), +57.564
22. Collin Reinhart (YAM), +58.473
23. Jordan Jarvis (KAW), +58.945
24. Josiah Hempen (KTM), 1:07.691
25. Luke Hempen (KTM), 1:07.727
26. Stephen Ward (KAW), 1:10.456
27. Zachary Butkiewicz (GAS), 1:27.563
28. Dennis Ponton III (KTM), 1:32.389
29. Zachary Harris (HON), 1:39.765
30. Christopher Shenoy (HUS), 2:01.509
31. Blake Hazen (KTM), +1 Rnd.
32. Blake Hoag (YAM), +1 Rnd.
33. Nicholas Jackson (YAM), +2 Rnd.
DNF Jake Pinhancos (KTM)
DNS Joseph Perron (YAM)
DNS Nick Reekers (KTM)
DNS David Wilson (SUZ)
DNS Grant Taylor (KAW)

Wertungslauf 1:
1. Jeremy Martin (YAM), 16 Runden
2. Justin Cooper (YAM), +07.549
3. Michael Mosiman (GAS), +11.288
4. Jett Lawrence (HON), +17.859
5. Hunter Lawrence (HON), +22.690
6. RJ Hampshire (HUS), +26.079
7. Colt Nichols (YAM), +38.957
8. Jo Shimoda (KAW), +53.360
9. Maximus Vohland (KTM), +56.044
10. Jarrett Frye (YAM), +57.483
11. Stilez Robertson (HUS), +1:04.073
12. Jalek Swoll (HUS), +1:08.272
13. Dilan Schwartz (SUZ), +1:18.277
14. Carson Mumford (HON), +1:22.766
15. Pierce Brown (GAS), +1:42.509
16. Ty Masterpool (GAS), +2:01.999
17. Austin Forkner (KAW), +2:04.047
18. Brandon Scharer (YAM), +2:04.196
19. Derek Kelley (GAS), +2:16.282
20. Xylian Ramella (KTM), +2:22.861
21. Zack Williams (GAS), +1 Rnd.
22. Joshua Varize (KTM), +1 Rnd.
23. Jerry Robin (GAS), +1 Rnd.
24. Ryder Floyd (YAM), +1 Rnd.
25. Ramyller Alves (GAS), +1 Rnd.
26. Gared Steinke (KAW), +1 Rnd.
27. TJ Uselman (GAS), +1 Rnd.
28. Kailub Russell (KTM), +1 Rnd.
29. Gabe Gutierres (HON), +1 Rnd.
30. Garrett Hoffman (YAM), +1 Rnd.
31. Izaih Clark (HON), +1 Rnd.
32. Jeffrey Walker (KTM), +1 Rnd.
33. Blake Ashley (YAM), +1 Rnd.
34. Logan Boye (KTM), +2 Rnd.
35. Wade Brommel (KAW), +2 Rnd.
36. Garrett Marchbanks (YAM), +4 Rnd.
37. Grant Harlan (HON), +7 Rnd.
38. Conner Burger (KTM), +9 Rnd.
DNF Alex Martin (YAM)
DNS Nathanael Thrasher (YAM)

Wertungslauf 2:
1. Jeremy Martin (YAM), 16 Runden
2. Michael Mosiman (GAS), +09.369
3. Justin Cooper (YAM), +19.681
4. Austin Forkner (KAW), +32.498
5. Hunter Lawrence (HON), +34.308
6. Jett Lawrence (HON), +40.358
7. Colt Nichols (YAM), +49.482
8. Carson Mumford (HON), +1:07.081
9. Jo Shimoda (KAW), +1:11.526
10. Jalek Swoll (HUS), +1:14.216
11. Dilan Schwartz (SUZ), +1:26.561
12. Garrett Marchbanks (YAM), +1:35.468
13. Maximus Vohland (KTM), +1:51.872
14. Ramyller Alves (GAS), +2:14.850
15. Joshua Varize (KTM), +2:15.456
16. Brandon Scharer (YAM), +1 Rnd.
17. Derek Kelley (GAS), +1 Rnd.
18. Xylian Ramella (KTM), +1 Rnd.
19. Zack Williams (GAS), +1 Rnd.
20. Alex Martin (YAM), +1 Rnd.
21. Jerry Robin (GAS), +1 Rnd.
22. TJ Uselman (GAS), +1 Rnd.
23. Garrett Hoffman (YAM), +1 Rnd.
24. Kyle Greeson (KTM), +1 Rnd.
25. Logan Boye (KTM), +1 Rnd.
26. Christopher Prebula (KTM), +1 Rnd.
27. Ryder Floyd (YAM), +2 Rnd.
28. Wade Brommel (KAW), +2 Rnd.
29. Jarrett Frye (YAM), +2 Rnd.
30. James Harrington (YAM), +3 Rnd.
31. Gared Steinke (KAW), +7 Rnd.
32. Blake Ashley (YAM), +8 Rnd.
33. Gabe Gutierres (HON), +9 Rnd.
34. Izaih Clark (HON), +9 Rnd.
35. Stilez Robertson (HUS), +10 Rnd.
36. Ty Masterpool (GAS), +11 Rnd.
37. Jeffrey Walker (KTM), +11 Rnd.
38. RJ Hampshire (HUS), +14 Rnd.
DNF Pierce Brown (GAS)
DNS Kailub Russell (KTM)

Tageswertung:
1. Jeremy Martin (YAM), 50 Punkte
2. Michael Mosiman (GAS), 42
3. Justin Cooper (NYY), 42
4. Jett Lawrence (HON), 33
5. Hunter Lawrence (HON), 32
6. Colt Nichols (YAM), 28
7. Jo Shimoda (KAW), 25
8. Austin Forkner (KAW), 22
9. Carson Mumford (HON), 20
10. Jalek Swoll (HUS), 20
11. Maximus Vohland (KTM), 20
12. Dilan Schwartz (SUZ), 18
13. RJ Hampshire (HUS), 15
14. Jarrett Frye (YAM), 11
15. Stilez Robertson (HUS), 10
16. Garrett Marchbanks (YAM), 9
17. Brandon Scharer (YAM), 8
18. Ramyller Alves (GAS), 7
19. Joshua Varize (KTM), 6
20. Derek Kelley (GAS), 6
21. Pierce Brown (GAS), 6
22. Ty Masterpool (GAS), 5
23. Xylian Ramella (KTM), 4
24. Zack Williams (GAS), 2
25. Alex Martin (YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 6 von 12 Veranstaltungen:
1. Justin Cooper (YAM), 243 Punkte
2. Jett Lawrence (HON), 237
3. Hunter Lawrence (HON), 210
4. Jeremy Martin (YAM), 175
5. RJ Hampshire (HUS), 163
6. Jo Shimoda (KAW), 162
7. Colt Nichols (YAM), 159
8. Jalek Swoll (HUS), 148
9. Garrett Marchbanks (YAM), 124
10. Michael Mosiman (GAS), 122
11. Austin Forkner (KAW), 116
12. Maximus Vohland (KTM), 99
13. Pierce Brown (GAS), 93
14. Stilez Robertson (HUS), 86
15. Dilan Schwartz (SUZ), 78
16. Carson Mumford (HON), 73
17. Jarrett Frye (YAM), 73
18. Ty Masterpool (GAS), 67
19. Nathanael Thrasher (YAM), 52
20. Joshua Varize (KTM), 37
21. Ramyller Alves (GAS), 21
22. Levi Kitchen (YAM), 14
23. Brandon Scharer (YAM), 13
24. Kailub Russell (KTM), 11
25. Derek Kelley (GAS), 11
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Jeff Kardas
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Ein Kommentar auf “Das Spring Creek National in Zahlen