Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
CROSS FINALS 2022 in Bauschheim - Ergebnisse und der Übersicht

Das CROSS FINALS 2022 in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 11 min

Das waren sie, die auf der 1.500 Meter langen Hartbodenstrecke des MSC Bauschheim ausgetragenen CROSS FINALS des Jahres 2022, und hier findet ihr die Ergebnisse des Wochenendes im Überblick.

Klasse MX1

Zeittraining:
1. Kevin Winkle (MSR, -), 1:33.222
2. Eric Schönburg (MSR, KTM), 1:33.620
3. Frank Dechet (Nordbayern-Cup, HON), 1:34.627
4. Marvin Dietermann (Hessencup, KTM), 1:35.184
5. Danny Neubauer (Sachsen, KAW), 1:35.289
6. Dennis Platt (Nordrhein-Cup, SUZ), 1:35.337
7. Jan Horst (Nordrhein-Cup, -), 1:35.498
8. Richard Leißner (Sachsen, HUS), 1:35.760
9. Nico Busch (Schleswig-Holstein, KTM), 1:36.184
10. Janik Schröter (Mecklenburg-Vorpommern, KAW), 1:36.248
11. Luca Lier (Sachsen-Anhalt, KAW), 1:36.267
12. Tim Scholtes (Südwest-Cup, -), 1:36.366
13. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), 1:36.673
14. Jan Allers (Nord-Cup, KTM), 1:36.902
15. Phillip Pfaller (Südbayernserie, SUZ), 1:36.957
16. Björn Feldt (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:37.116
17. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg, GAS), 1:37.437
18. Lukas Schroth (Hessencup, YAM), 1:37.623
19. Kevin Keim (Baden-Württemberg, KTM), 1:37.912
20. Lion Kleinegrauthoff (Niedersachsen-Cup, KTM), 1:37.985
21. Karl Greiner (Sachsen-Anhalt, YAM), 1:37.986
22. Sascha Wölfl (Nordbayern-Thüringen, KTM), 1:38.287
23. Sebastian Thum (Nordbayern-Cup, FAN), 1:38.359
24. Michel Kaschny (Nord-Cup, GAS), 1:38.445
25. Robin Kleinegrauthoff (Niedersachsen-Cup, -), 1:38.470
26. Enrico Müller (DJMV, HUS), 1:38.674
27. Domien Vermeiren (DAMCV, -), 1:39.120
28. Niklas Blume (Südbayernserie, KTM), 1:39.386
29. Christian Nolle (Südwest-Cup, HON), 1:39.724
30. Max Benthin (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:39.840
31. Robin Schumann (DJMV, KTM), 1:40.088
32. Nils Rudolph (Nordbayern-Thüringen, GAS), 1:40.856
33. Luca Höltenschmidt ( RLP-Saar, HUS), 1:40.921
34. Dario Haker (Schleswig-Holstein, KTM), 1:41.204
35. Aaron Lamsfuß (DAMCV, HUS), 1:41.404
36. Emil Arnhold (DJFM, GAS), 1:42.752
37. Max Grigo (RLP-Saar, YAM), 1:43.151
38. Marcus Weiser (DJFM, YAM), 1:48.099

Wertungsrennen 1:
1. Kevin Winkle (MSR, -), 15 Runden
2. Danny Neubauer (Sachsen, KAW), +3.217
3. Jan Horst (Nordrhein-Cup, -), +3.470
4. Eric Schönburg (MSR, KTM), +10.029
5. Marvin Dietermann (Hessencup, KTM), +14.983
6. Dennis Platt (Nordrhein-Cup, SUZ), +28.073
7. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg, GAS), +35.083
8. Lukas Schroth (Hessencup, YAM), +39.085
9. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), +40.575
10. Richard Leißner (Sachsen, HUS), +41.805
11. Björn Feldt (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +48.088
12. Lion Kleinegrauthoff (Niedersachsen-Cup, KTM), +55.955
13. Michel Kaschny (Nord-Cup, GAS), +57.546
14. Domien Vermeiren (DAMCV, -), +59.582
15. Sebastian Thum (Nordbayern-Cup, FAN), +1:03.384
16. Frank Dechet (Nordbayern-Cup, HON), +1:08.355
17. Janik Schröter (Mecklenburg-Vorpommern, KAW), +1:08.751
18. Kevin Keim (Baden-Württemberg, KTM), +1:14.402
19. Luca Höltenschmidt (RLP-Saar, HUS), +1:16.321
20. Luca Lier (Sachsen-Anhalt, KAW), +1:26.924
21. Dario Haker (Schleswig-Holstein, KTM), +1:28.824
22. Sascha Wölfl (Nordbayern-Thüringen, KTM), +1:30.038
23. Karl Greiner (Sachsen-Anhalt, YAM), +1:32.301
24. Robin Kleinegrauthoff (Niedersachsen-Cup, -), +1:54.461
25. Max Benthin (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
26. Niklas Blume (Südbayernserie, KTM), +1 Rnd.
27. Tim Scholtes (Südwest-Cup, -), +1 Rnd.
28. Max Grigo (RLP-Saar, YAM), +1 Rnd.
29. Nils Rudolph (Nordbayern-Thüringen, GAS), +1 Rnd.
30. Enrico Müller (DJMV, HUS), +1 Rnd.
31. Robin Schumann (DJMV, KTM), +1 Rnd.
32. Emil Arnhold (DJFM, GAS), +1 Rnd.
33. Christian Nolle (Südwest-Cup, HON), +1 Rnd.
34. Aaron Lamsfuß (DAMCV, HUS), +1 Rnd.
35. Jan Allers (Nord-Cup, KTM), +1 Rnd.
36. Marcus Weiser (DJFM, YAM), +1 Rnd.
DNF Phillip Pfaller (Südbayernserie, SUZ)
DNF Nico Busch (Schleswig-Holstein, KTM)

Wertungsrennen 2:
1. Eric Schönburg (MSR, KTM), 15 Runden
2. Kevin Winkle (MSR, -), +10.042
3. Jan Horst (Nordrhein-Cup, -), +10.560
4. Danny Neubauer (Sachsen, KAW), +22.103
5. Björn Feldt (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +26.039
6. Marvin Dietermann (Hessencup, KTM), +30.312
7. Dennis Platt (Nordrhein-Cup, SUZ), +35.790
8. Lukas Schroth (Hessencup, YAM), +37.635
9. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg, GAS), +37.954
10. Luca Lier (Sachsen-Anhalt, KAW), +47.581
11. Domien Vermeiren (DAMCV, -), +52.788
12. Karl Greiner (Sachsen-Anhalt, YAM), +55.420
13. Richard Leißner (Sachsen, HUS), +57.623
14. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), +59.532
15. Kevin Keim (Baden-Württemberg, KTM), +1:00.618
16. Michel Kaschny (Nord-Cup, GAS), +1:02.621
17. Tim Scholtes (Südwest-Cup, -), +1:04.424
18. Lion Kleinegrauthoff (Niedersachsen-Cup, KTM), +1:05.652
19. Sebastian Thum (Nordbayern-Cup, FAN), +1:21.286
20. Janik Schröter (Mecklenburg-Vorpommern, KAW), +1:30.118
21. Niklas Blume (Südbayernserie, KTM), +1:31.669
22. Enrico Müller (DJMV, HUS), +1:41.340
23. Robin Kleinegrauthoff (Niedersachsen-Cup, -), +1 Rnd.
24. Max Benthin (Berlin-Brandenburg, KTM), +1 Rnd.
25. Robin Schumann (DJMV, KTM), +1 Rnd.
26. Max Grigo (RLP-Saar, YAM), +1 Rnd.
27. Phillip Pfaller (Südbayernserie, SUZ), +1 Rnd.
28. Nils Rudolph (Nordbayern-Thüringen, GAS), +1 Rnd.
29. Emil Arnhold (DJFM, GAS), +1 Rnd.
30. Dario Haker (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
31. Christian Nolle (Südwest-Cup, HON), +1 Rnd.
32. Aaron Lamsfuß (DAMCV, HUS), +1 Rnd.
33. Luca Höltenschmidt (RLP-Saar, HUS), +1 Rnd.
34. Marcus Weiser (DJFM, YAM), 2 Rnd.
DQ Frank Dechet (Nordbayern-Cup, HON)
DNF Sascha Wölfl (Nordbayern-Thüringen, KTM)
DNF Jan Allers (Nord-Cup, KTM)
DNS Nico Busch (Schleswig-Holstein, KTM)

Tageswertung:
1. Kevin Winkle (MSR, -), 47 Punkte
2. Eric Schönburg (MSR, KTM), 43
3. Jan Horst (Nordrhein-Cup, -), 40
4. Danny Neubauer (Sachsen, KAW), 40
5. Marvin Dietermann (Hessencup, KTM), 31
6. Dennis Platt (Nordrhein-Cup, SUZ), 29
7. Björn Feldt (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 26
8. Lukas Schroth (Hessencup, YAM), 26
9. Robert Riedel (Berlin-Brandenburg, GAS), 26
10. Richard Leißner (Sachsen, HUS), 19
11. Nils Weinmann (Baden-Württemberg, KTM), 19
12. Domien Vermeiren (DAMCV, -), 17
13. Michel Kaschny (Nord-Cup, GAS), 13
14. Luca Lier (Sachsen-Anhalt, KAW), 12
15. Lion Kleinegrauthoff (Niedersachsen-Cup, KTM), 12
16. Karl Greiner (Sachsen-Anhalt, YAM), 9
17. Kevin Keim (Baden-Württemberg, KTM), 9
18. Sebastian Thum (Nordbayern-Cup, FAN), 8
19. Janik Schröter (Mecklenburg-Vorpommern, KAW), 5
20. Frank Dechet (Nordbayern-Cup, HON), 5
21. Tim Scholtes (Südwest-Cup, -), 4
22. Luca Höltenschmidt (RLP-Saar, HUS), 2

Klasse MX2

Zeittraining:
1. David Cherkasov (Südwest-Cup, YAM), 1:35.958
2. Tom Oster (Südwest-Cup, HON), 1:36.303
3. Maximilian Holzapfel (Sachsen-Anhalt, -), 1:37.339
4. Phil Löb (DAMCV, HUS), 1:38.127
5. Cevin Kröner (DJMV, KTM), 1:38.354
6. Toni Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:38.853
7. Luca Harms (Nordbayern-Cup, KTM), 1:39.371
8. Hannes König (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:39.512
9. Justin Heimann (Nordrhein-Cup, -), 1:39.553
10. Nick Sellahn (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:39.626
11. Maximilian Wills (MSR, HUS), 1:40.023
12. Emil-Manuel Buccioni (Südbayernserie, HUS), 1:40.183
13. Steven Gudat (MSR, -), 1:40.197
14. Noel Schmitt (Nordbayern-Cup, KTM), 1:40.486
15. Lukas Riedißer (DJMV, HUS), 1:40.541
16. Julian Hagemeier (DAMCV, YAM), 1:41.176
17. Lucas Schwarz (Nordbayern-Thüringen, KTM), 1:41.631
18. Linus Hehl (Hessencup, KTM), 1:41.652
19. Jannik Blume (Südbayernserie, KTM), 1:41.749
20. Paul Keller (Sachsen-Anhalt, HON), 1:42.179
21. Kim Alexander Koch (Niedersachsen-Cup, KAW), 1:42.345
22. Luca Tegethoff (Hessencup, HON), 1:42.496
23. Valentin Barth (Sachsen, KTM), 1:42.626
24. Tim Zeyen (Nordrhein-Cup, KAW), 1:42.635
25. Cedric Keil (Nord-Cup, GAS), 1:42.665
26. Felix Schwartze (Baden-Württemberg, KTM), 1:43.125
27. Tim Merbitz (Sachsen, KTM), 1:43.775
28. Jan Leon Thiele (DJFM, YAM), 1:43.916
29. Luca Schmidthäusler (RLP-Saar, YAM), 1:44.121
30. Tom Militzer (Baden-Württemberg, KTM), 1:44.312
31. Leon Hauptmann (Nordbayern-Thüringen, KAW), 1:44.365
32. Felix Carlaw (Niedersachsen-Cup, KTM), 1:44.402
33. Tobias Petersen (Schleswig-Holstein, KTM), 1:45.106
34. Jonas Lensch (RLP-Saar, HON), 1:45.358
35. Marvin Keil (DJFM, SUZ), 1:45.908
36. Brandon Voltz (Berlin-Brandenburg, KAW), 1:46.647
37. Tom Leon Schröder (Schleswig-Holstein, KTM), 1:46.825
38. Devin Möhrke (Nord-Cup, HUS), 1:49.191

Wertungsrennen 1:
1. Tom Oster (Südwest-Cup, HON), 15 Runden
2. Phil Löb (DAMCV, HUS), +7.190
3. David Cherkasov (Südwest-Cup, YAM), +12.228
4. Cevin Kröner (DJMV, KTM), +14.215
5. Nick Sellahn (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +35.521
6. Jannik Blume (Südbayernserie, KTM), +36.895
7. Luca Harms (Nordbayern-Cup, KTM), +42.345
8. Lukas Riedißer (DJMV, HUS), +44.804
9. Noel Schmitt (Nordbayern-Cup, KTM), +46.251
10. Luca Tegethoff (Hessencup, HON), +48.801
11. Hannes König (Berlin-Brandenburg, KTM), +52.633
12. Valentin Barth (Sachsen, KTM), +1:02.269
13. Emil-Manuel Buccioni (Südbayernserie, HUS), +1:02.698
14. Justin Heimann (Nordrhein-Cup, -), +1:12.805
15. Toni Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:16.728
16. Steven Gudat (MSR, -), +1:20.913
17. Lucas Schwarz (Nordbayern-Thüringen, KTM), +1:23.436
18. Paul Keller (Sachsen-Anhalt, HON), +1:27.531
19. Julian Hagemeier (DAMCV, YAM), +1 Rnd.
20. Maximilian Wills (MSR, HUS), +1 Rnd.
21. Jonas Lensch (RLP-Saar, HON), +1 Rnd.
22. Cedric Keil (Nord-Cup, GAS), +1 Rnd.
23. Tim Zeyen (Nordrhein-Cup, KAW), +1 Rnd.
24. Leon Hauptmann (Nordbayern-Thüringen, KAW), +1 Rnd.
25. Linus Hehl (Hessencup, KTM), +1 Rnd.
26. Luca Schmidthäusler (RLP-Saar, YAM), +1 Rnd.
27. Jan Leon Thiele (DJFM, YAM), +1 Rnd.
28. Felix Schwartze (Baden-Württemberg, KTM), +1 Rnd.
29. Tobias Petersen (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
30. Tim Merbitz (Sachsen, KTM), +1 Rnd.
31. Tom Leon Schröder (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
32. Devin Möhrke (Nord-Cup, HUS), +1 Rnd.
33. Marvin Keil (DJFM, SUZ), +1 Rnd.
34. Tom Militzer (Baden-Württemberg, KTM), +1 Rnd.
35. Felix Carlaw (Niedersachsen-Cup, KTM), +1 Rnd.
36. Kim Alexander Koch (Niedersachsen-Cup, KAW), +1 Rnd.
DNF Maximilian Holzapfel (Sachsen-Anhalt, -)
DNF Brandon Voltz (Berlin-Brandenburg, KTM)

Wertungsrennen 2:
1. Maximilian Holzapfel (Sachsen-Anhalt, -), 15 Runden
2. Tom Oster (Südwest-Cup, HON), +5.006
3. Luca Harms (Nordbayern-Cup, KTM), +6.548
4. Cevin Kröner (DJMV, KTM), +7.349
5. Phil Löb (DAMCV, HUS), +14.829
6. David Cherkasov (Südwest-Cup, YAM), +23.569
7. Toni Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +28.653
8. Luca Tegethoff (Hessencup, HON), +33.146
9. Maximilian Wills (MSR, HUS), +35.770
10. Justin Heimann (Nordrhein-Cup, -), +44.767
11. Jannik Blume (Südbayernserie, KTM), +47.825
12. Julian Hagemeier (DAMCV, YAM), +56.013
13. Paul Keller (Sachsen-Anhalt, HON), +57.752
14. Lukas Riedißer (DJMV, HUS), +1:14.027
15. Hannes König (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:23.191
16. Jonas Lensch (RLP-Saar, HON), +1:34.877
17. Tim Zeyen (Nordrhein-Cup, KAW), +1:35.223
18. Noel Schmitt (Nordbayern-Cup, KTM), +1:35.932
19. Linus Hehl (Hessencup, KTM), +1:40.851
20. Tom Leon Schröder (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
21. Marvin Keil (DJFM, SUZ), +1 Rnd.
22. Leon Hauptmann (Nordbayern-Thüringen, KAW), +1 Rnd.
23. Felix Schwartze (Baden-Württemberg, KTM), +1 Rnd.
24. Kim Alexander Koch (Niedersachsen-Cup, KAW), +1 Rnd.
25. Tim Merbitz (Sachsen, KTM), +1 Rnd.
26. Tobias Petersen (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
27. Jan Leon Thiele (DJFM, YAM), +1 Rnd.
28. Luca Schmidthäusler (RLP-Saar, YAM), +1 Rnd.
29. Felix Carlaw (Niedersachsen-Cup, KTM), +1 Rnd.
30. Tom Militzer (Baden-Württemberg, KTM), +1 Rnd.
31. Valentin Barth (Sachsen, KTM), +2 Rnd.
DNF Cedric Keil (Nord-Cup, GAS)
DNF Nick Sellahn (Mecklenburg-Vorpommern, KTM)
DNF Emil-Manuel Buccioni (Südbayernserie, HUS)
DNF Devin Möhrke (Nord-Cup, HUS)
DNF Steven Gudat (MSR, -)
DNF Lucas Schwarz (Nordbayern-Thüringen, KTM)
DNS Brandon Voltz (Berlin-Brandenburg, KTM)

Tageswertung:
1. Tom Oster (Südwest-Cup, HON), 47 Punkte
2. Phil Löb (DAMCV, HUS), 38
3. Cevin Kröner (DJMV, KTM), 36
4. David Cherkasov (Südwest-Cup, YAM), 35
5. Luca Harms (Nordbayern-Cup, KTM), 34
6. Maximilian Holzapfel (Sachsen-Anhalt, -), 25
7. Jannik Blume (Südbayernserie, KTM), 25
8. Luca Tegethoff (Hessencup, HON), 24
9. Toni Ksienzyk (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 20
10. Lukas Riedißer (DJMV, HUS), 20
11. Justin Heimann (Nordrhein-Cup, -), 18
12. Hannes König (Berlin-Brandenburg, KTM), 16
13. Nick Sellahn (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 16
14. Noel Schmitt (Nordbayern-Cup, KTM), 15
15. Maximilian Wills (MSR, HUS), 13
16. Julian Hagemeier (DAMCV, YAM), 11
17. Paul Keller (Sachsen-Anhalt, HON), 11
18. Valentin Barth (Sachsen, KTM), 9
19. Emil-Manuel Buccioni (Südbayernserie, HUS), 8
20. Jonas Lensch (RLP-Saar, HON), 5
21. Steven Gudat (MSR, -), 5
22. Tim Zeyen (Nordrhein-Cup, KAW), 4
23. Lucas Schwarz (Nordbayern-Thüringen, KTM), 4
24. Linus Hehl (Hessencup, KTM), 2
25. Tom Leon Schröder (Schleswig-Holstein, KTM), 1

Klasse Jugend 85

Zeittraining:
1. Philipp Garcke (DAMCV, KTM), 1:42.574
2. Daniel Ferger (Südwest-Cup, GAS), 1:42.952
3. Finn Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:43.042
4. Max Werner Breuer (DJMV, HUS), 1:43.439
5. Lennox Willmann (Sachsen-Anhalt, KAW), 1:43.670
6. Marvin Vökt (Baden-Württemberg, KTM), 1:44.148
7. Maximilian Weber (Nordbayern-Cup, HUS), 1:45.388
8. Nico Kindl (Nordbayern-Cup, HUS), 1:45.581
9. Nico Woltersdorf (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:46.592
10. Lasse Lohmann (Baden-Württemberg, GAS), 1:46.596
11. Bastian Schoppe (Nordrhein-Cup, KTM), 1:46.646
12. Korbinian Kees (Südbayernserie, KTM), 1:46.669
13. Fynn Russ (Nordbayern-Thüringen, HUS), 1:46.680
14. Miko Gräb (MSR, KTM), 1:46.783
15. Jeremias Ramus (Südwest-Cup, HUS), 1:47.479
16. Lewin Ringer (Hessencup, -), 1:47.636
17. Leon Patrick Niga (Nordrhein-Cup, KTM), 1:47.744
18. Lennart Schubert (Nordbayern-Thüringen, HUS), 1:47.781
19. Erwin Hohenstein (Berlin-Brandenburg, KTM), 1:47.868
20. Max Eppelmann (MSR, KTM), 1:47.885
21. Lukas Albers (Nord-Cup, GAS), 1:48.299
22. Paul-Richard Kipping (Sachsen, KTM), 1:48.483
23. Alexandro Buberl (Südbayernserie, KTM), 1:48.570
24. Pawel Czoik (Niedersachsen-Cup, KTM), 1:49.032
25. Justin Turowski (Sachsen, HUS), 1:49.220
26. Jason Maddox Kühnel (DJFM, HUS), 1:49.711
27. Torgeir Will (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 1:49.755
28. Oskar Saade (Nord-Cup, HUS), 1:49.808
29. Jan Maas (RLP-Saar, KTM), 1:50.033
30. Paul Mueller (Schleswig-Holstein, HUS), 1:50.471
31. Vincent Conrad (Niedersachsen-Cup, KTM), 1:50.579
32. Joshua Kaczmarek (Sachsen-Anhalt, HUS), 1:50.677
33. Alexander Kühl (Schleswig-Holstein, KTM), 1:51.661
34. Viola Wendt (Schleswig-Holstein, KTM), 1:53.464
35. Tim Wallisch (DJMV, KTM), 1:57.876
36. Lenny Theile (DJFM, KAW), 1:59.672
37. Sam Benner (Hessencup, KAW), 2:02.389
38. Darius Kleinermann (DAMCV, -), 2:04.319

Wertungsrennen 1:
1. Max Werner Breuer (DJMV, HUS), 11 Runden
2. Philipp Garcke (DAMCV, KTM), +4.203
3. Marvin Vökt (Baden-Württemberg, KTM), +10.166
4. Finn Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +11.911
5. Korbinian Kees (Südbayernserie, KTM), +14.789
6. Nico Kindl (Nordbayern-Cup, HUS), +23.645
7. Lennox Willmann (Sachsen-Anhalt, KAW), +28.243
8. Maximilian Weber (Nordbayern-Cup, HUS), +45.531
9. Paul-Richard Kipping (Sachsen, KTM), +55.612
10. Nico Woltersdorf (Berlin-Brandenburg, KTM), +56.471
11. Bastian Schoppe (Nordrhein-Cup, KTM), +56.788
12. Lasse Lohmann (Baden-Württemberg, GAS), +1:04.671
13. Jan Maas (ADAC RLP-Saar, KTM), +1:09.675
14. Alexandro Buberl (Südbayernserie, KTM), +1:12.291
15. Leon Patrick Niga (Nordrhein-Cup, KTM), +1:16.203
16. Erwin Hohenstein (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:17.715
17. Alexander Kühl (Schleswig-Holstein, KTM), +1:24.353
18. Pawel Czoik (Niedersachsen-Cup, KTM), +1:25.224
19. Vincent Conrad (Niedersachsen-Cup, KTM), +1:29.846
20. Daniel Ferger (Südwest-Cup, GAS), +1:30.798
21. Torgeir Will (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1:32.593
22. Jason Maddox Kühnel (DJFM, HUS), +1:37.045
23. Tim Wallisch (DJMV, KTM), +1:37.531
24. Justin Turowski (Sachsen, HUS), +1:37.936
25. Max Eppelmann (MSR, KTM), +1:42.583
26. Viola Wendt (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
27. Oskar Saade (Nord-Cup, HUS), +1 Rnd.
28. Joshua Kaczmarek (Sachsen-Anhalt, HUS), +1 Rnd.
29. Fynn Russ (Nordbayern-Thüringen, HUS), +1 Rnd.
30. Paul Mueller (ADAC RLP-Saar, HUS), +1 Rnd.
31. Sam Benner (Hessencup, KAW), +1 Rnd.
32. Lenny Theile (DJFM, KAW), +1 Rnd.
33. Lewin Ringer (Hessencup, -), +1 Rnd.
34. Darius Kleinermann (DAMCV, -), +1 Rnd.
DNF Miko Gräb (MSR, KTM)
DNF Lennart Schubert (Nordbayern-Thüringen, HUS)
DNF Jeremias Ramus (Südwest-Cup, HUS)
DNF Lukas Albers (Nord-Cup, GAS)

Wertungsrennen 2:
1. Max Werner Breuer (DJMV, HUS), 11 Runden
2. Philipp Garcke (DAMCV, KTM), +4.020
3. Finn Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +6.267
4. Korbinian Kees (Südbayernserie, KTM), +7.777
5. Nico Kindl (Nordbayern-Cup, HUS), +14.759
6. Lennox Willmann (Sachsen-Anhalt, KAW), +18.728
7. Daniel Ferger (Südwest-Cup, GAS), +25.906
8. Bastian Schoppe (Nordrhein-Cup, KTM), +33.882
9. Maximilian Weber (Nordbayern-Cup, HUS), +38.189
10. Leon Patrick Niga (Nordrhein-Cup, KTM), +51.584
11. Lasse Lohmann (Baden-Württemberg, GAS), +52.172
12. Marvin Vökt (Baden-Württemberg, KTM), +55.900
13. Fynn Russ (Nordbayern-Thüringen, HUS), +1:00.201
14. Jeremias Ramus (Südwest-Cup, HUS), +1:04.502
15. Jan Maas ( RLP-Saar, KTM), +1:07.028
16. Nico Woltersdorf (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:07.225
17. Lennart Schubert (Nordbayern-Thüringen, HUS), +1:08.328
18. Lewin Ringer (Hessencup, -), +1:08.784
19. Pawel Czoik (Niedersachsen-Cup, KTM), +1:14.839
20. Justin Turowski (Sachsen, HUS), +1:15.363
21. Alexandro Buberl (Südbayernserie, KTM), +1:16.277
22. Vincent Conrad (Niedersachsen-Cup, KTM), +1:16.934
23. Miko Gräb (MSR, KTM), +1:17.527
24. Erwin Hohenstein (Berlin-Brandenburg, KTM), +1:17.982
25. Max Eppelmann (MSR, KTM), +1:21.729
26. Paul-Richard Kipping (Sachsen, KTM), +1:26.256
27. Tim Wallisch (DJMV, KTM), +1:32.978
28. Oskar Saade (Nord-Cup, HUS), +1:43.769
29. Joshua Kaczmarek (Sachsen-Anhalt, HUS), +1:48.035
30. Alexander Kühl (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
31. Jason Maddox Kühnel (DJFM, HUS), +1 Rnd.
32. Torgeir Will (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), +1 Rnd.
33. Darius Kleinermann (DAMCV, -), +1 Rnd.
DNF Viola Wendt (Schleswig-Holstein, KTM)
DNF Lenny Theile (DJFM, KAW)
DNF Paul Mueller (RLP-Saar, HUS)
DNF Sam Benner (Hessencup, KAW)
DNS Lukas Albers (Nord-Cup, GAS)

Tageswertung:
1. Max Werner Breuer (DJMV, HUS), 50 Punkte
2. Philipp Garcke (DAMCV, KTM), 44
3. Finn Lange (Mecklenburg-Vorpommern, KTM), 38
4. Korbinian Kees (Südbayernserie, KTM), 34
5. Nico Kindl (Nordbayern-Cup, HUS), 31
6. Lennox Willmann (Sachsen-Anhalt, KAW), 29
7. Marvin Vökt (Baden-Württemberg, KTM), 29
8. Maximilian Weber (Nordbayern-Cup, HUS), 25
9. Bastian Schoppe (Nordrhein-Cup, KTM), 23
10. Lasse Lohmann (Baden-Württemberg, GAS), 19
11. Leon Patrick Niga (Nordrhein-Cup, KTM), 17
12. Nico Woltersdorf (Berlin-Brandenburg, KTM), 16
13. Daniel Ferger (Südwest-Cup, GAS), 15
14. Jan Maas (RLP-Saar, KTM), 14
15. Paul-Richard Kipping (Sachsen, KTM), 12
16. Fynn Russ (Nordbayern-Thüringen, HUS), 8
17. Jeremias Ramus (Südwest-Cup, HUS), 7
18. Alexandro Buberl (Südbayernserie, KTM), 7
19. Pawel Czoik (Niedersachsen-Cup, KTM), 5
20. Erwin Hohenstein (Berlin-Brandenburg, KTM), 5
21. Lennart Schubert (Nordbayern-Thüringen, HUS), 4
22. Alexander Kühl (Schleswig-Holstein, KTM), 4
23. Lewin Ringer (Hessencup, -), 3
24. Vincent Conrad (Niedersachsen-Cup, KTM), 2
25. Justin Turowski (Sachsen, HUS), 1

Klasse Kids 65

Zeittraining:
1. Mika Loberenz (Sachsen-Anhalt, HUS), 1:48.088
2. Luca Nierychlo (MSR, HUS), 1:48.092
3. Nils Fauser (Baden-Württemberg, YAM), 1:50.990
4. Noa Richartz (DAMCV, KTM), 1:51.632
5. Hannes Lorenz (Nordbayern-Cup, YAM), 1:52.112
6. Niklas Kaul (Sachsen-Anhalt, YAM), 1:54.130
7. John Brandin (Berlin-Brandenburg, GAS), 1:54.732
8. John Kranhold (DJFM, GAS), 1:54.806
9. Kilian Wolferstetter (Südbayernserie, HUS), 1:54.863
10. Ted Carlo Aeberhardt (Nordrhein-Cup, HUS), 1:55.543
11. Jonas Pägelow (Mecklenburg-Vorpommern, GAS), 1:56.125
12. Sotiris Gkovaris (MSR, -), 1:56.500
13. Luca Schneider (Südwest-Cup, KTM), 1:56.654
14. Felix Siegl (Sachsen, HUS), 1:56.695
15. Arne Karbe (Berlin-Brandenburg, HUS), 1:57.093
16. Lennox Bodtländer (Südwest-Cup, -), 1:57.309
17. Páris Konstantinidis (Baden-Württemberg, GAS), 1:57.483
18. Linus Kowald (Nordrhein-Cup, KTM), 1:58.130
19. Loïc Antoine (Südbayernserie, YAM), 1:58.272
20. Simon Elsass (Nord-Cup, KTM), 1:59.797
21. Connor Schubert (Sachsen, YAM), 2:00.728
22. Tom Schwerdtner (Nordbayern-Cup, HUS), 2:00.882
23. Tim Burgermeister (DJMV, HUS), 2:01.068
24. Tyler Hoops (Nord-Cup, YAM), 2:01.515
25. Julian-Etienne Fleischer (Mecklenburg-Vorpommern, YAM), 2:02.864
26. John Luca Nollmann (Schleswig-Holstein, KTM), 2:10.064
27. Bosse Hansen (Schleswig-Holstein, KTM), 2:10.428
28. Leonard Schwarzer (DAMCV, -), 2:11.585
29. Lennox Schönstein (Hessencup, KTM), 2:11.991
30. Lenny Bäuerle (DJMV, HUS), 2:13.494
31. Leon Freund (Hessencup, YAM), 2:14.065
32. Casey Thomas (RLP-Saar, HUS), 2:15.711
33. Piet Radig (Nordbayern-Thüringen, HUS), 2:17.303
34. Louis Bernotat (Niedersachsen-Cup, GAS), 2:17.926
35. Matthis Weber (RLP-Saar, HUS), 2:19.028
36. Samira Fratzscher (Nordbayern-Thüringen, KTM), 2:28.519
37. Richard Monzer (DJFM, KTM), 2:29.261
DNS Ben Krämer (Niedersachsen-Cup, GAS)

Wertungsrennen 1:
1. Luca Nierychlo (MSR, HUS), 8 Runden
2. Nils Fauser (Baden-Württemberg, YAM), +6.750
3. Mika Loberenz (Sachsen-Anhalt, HUS), +13.237
4. John Kranhold (DJFM, GAS), +18.634
5. Hannes Lorenz (Nordbayern-Cup, YAM), +25.407
6. Noa Richartz (DAMCV, KTM), +27.068
7. Niklas Kaul (Sachsen-Anhalt, YAM), +40.801
8. Sotiris Gkovaris (MSR, -), +43.131
9. Páris Konstantinidis (Baden-Württemberg, GAS), +44.176
10. Arne Karbe (Berlin-Brandenburg, HUS), +52.924
11. Kilian Wolferstetter (Südbayernserie, HUS), +54.575
12. Jonas Pägelow (Mecklenburg-Vorpommern, GAS), +57.990
13. Lennox Bodtländer (Südwest-Cup, -), +1:03.648
14. Loïc Antoine (Südbayernserie, YAM), +1:05.353
15. Simon Elsass (Nord-Cup, KTM), +1:08.934
16. Tyler Hoops (Nord-Cup, YAM), +1:09.280
17. Tom Schwerdtner (Nordbayern-Cup, HUS), +1:22.381
18. Luca Schneider (Südwest-Cup, KTM), +1:23.729
19. Ted Carlo Aeberhardt (Nordrhein-Cup, HUS), +1:27.734
20. Tim Burgermeister (DJMV, HUS), +1:29.515
21. Felix Siegl (Sachsen, HUS), +1:34.613
22. Julian-Etienne Fleischer (Mecklenburg-Vorpommern, YAM), +1:46.861
23. Connor Schubert (Sachsen, YAM), +1:50.448
24. Linus Kowald (Nordrhein-Cup, KTM), +1:51.341
25. Bosse Hansen (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
26. John Brandin (Berlin-Brandenburg, GAS), +1 Rnd.
27. Leon Freund (Hessencup, YAM), +1 Rnd.
28. Piet Radig (Nordbayern-Thüringen, HUS), +1 Rnd.
29. Lennox Schönstein (Hessencup, KTM), +1 Rnd.
30. Lenny Bäuerle (DJMV, HUS), +1 Rnd.
31. John Luca Nollmann (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
32. Leonard Schwarzer (DAMCV, -), +1 Rnd.
33. Casey Thomas (ARLP-Saar, HUS), +1 Rnd.
34. Louis Bernotat (Niedersachsen-Cup, GAS), +1 Rnd.
35. Matthis Weber (RLP-Saar, HUS), +1 Rnd.
36. Richard Monzer (DJFM, KTM), +1 Rnd.
37. Samira Fratzscher (Nordbayern-Thüringen, KTM), +2 Rnd.
DNS Ben Krämer (Niedersachsen-Cup, GAS)

Wertungsrennen 2:
1. Luca Nierychlo (MSR, HUS), 8 Runden
2. Hannes Lorenz (Nordbayern-Cup, YAM), +11.917
3. John Kranhold (DJFM, GAS), +15.886
4. Mika Loberenz (Sachsen-Anhalt, HUS), +17.710
5. Noa Richartz (DAMCV, KTM), +20.344
6. Nils Fauser (Baden-Württemberg, YAM), +23.192
7. Sotiris Gkovaris (MSR, -), +41.592
8. Kilian Wolferstetter (Südbayernserie, HUS), +44.954
9. Loïc Antoine (Südbayernserie, YAM), +47.521
10. Niklas Kaul (Sachsen-Anhalt, YAM), +49.120
11. Páris Konstantinidis (Baden-Württemberg, GAS), +53.183
12. Arne Karbe (Berlin-Brandenburg, HUS), +53.386
13. Lennox Bodtländer (Südwest-Cup, -), +53.742
14. Ted Carlo Aeberhardt (Nordrhein-Cup, HUS), +54.761
15. Felix Siegl (Sachsen, HUS), +55.037
16. John Brandin (Berlin-Brandenburg, GAS), +1:03.203
17. Tyler Hoops (Nord-Cup, YAM), +1:08.428
18. Luca Schneider (Südwest-Cup, KTM), +1:09.897
19. Simon Elsass (Nord-Cup, KTM), +1:10.668
20. Tom Schwerdtner (Nordbayern-Cup, HUS), +1:30.939
21. Tim Burgermeister (DJMV, HUS), +1:31.897
22. Julian-Etienne Fleischer (Mecklenburg-Vorpommern, YAM), +1 Rnd.
23. Linus Kowald (Nordrhein-Cup, KTM), +1 Rnd.
24. Bosse Hansen (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
25. John Luca Nollmann (Schleswig-Holstein, KTM), +1 Rnd.
26. Casey Thomas (RLP-Saar, HUS), +1 Rnd.
27. Piet Radig (Nordbayern-Thüringen, HUS), +1 Rnd.
28. Leon Freund (Hessencup, YAM), +1 Rnd.
29. Lenny Bäuerle (DJMV, HUS), +1 Rnd.
30. Louis Bernotat (Niedersachsen-Cup, GAS), +1 Rnd.
31. Leonard Schwarzer (DAMCV, -), +1 Rnd.
32. Matthis Weber (RLP-Saar, HUS), +1 Rnd.
33. Jonas Pägelow (Mecklenburg-Vorpommern, GAS), +1 Rnd.
34. Lennox Schönstein (Hessencup, KTM), +1 Rnd.
35. Richard Monzer (DJFM, KTM), +1 Rnd.
36. Connor Schubert (Sachsen, YAM), +2 Rnd.
37. Samira Fratzscher (Nordbayern-Thüringen, KTM), +2 Rnd.
DNS Ben Krämer (Niedersachsen-Cup, GAS)

Tageswertung:
1. Luca Nierychlo (HUS, MSR), 50 Punkte
2. Hannes Lorenz (YAM, Nordbayern-Cup), 38
3. John Kranhold (GAS, DJFM), 38
4. Mika Loberenz (HUS, Sachsen-Anhalt), 38
5. Nils Fauser (YAM, Baden-Württemberg), 37
6. Noa Richartz (KTM, DAMCV), 31
7. Sotiris Gkovaris (-, MSR), 27
8. Niklas Kaul (YAM, Sachsen-Anhalt), 25
9. Kilian Wolferstetter (HUS, Südbayernserie), 23
10. Páris Konstantinidis (GAS, Baden-Württemberg), 22
11. Arne Karbe (HUS, Berlin-Brandenburg), 20
12. Loïc Antoine (YAM, Südbayernserie), 19
13. Lennox Bodtländer (-, Südwest-Cup), 16
14. Ted Carlo Aeberhardt (HUS, Nordrhein-Cup), 9
15. Tyler Hoops (YAM, Nord-Cup), 9
16. Jonas Pägelow (GAS, Mecklenburg-Vorpommern), 9
17. Simon Elsass (KTM, Nord-Cup), 8
18. Felix Siegl (HUS, Sachsen), 6
19. Luca Schneider (KTM, Südwest-Cup), 6
20. John Brandin (GAS, Berlin-Brandenburg), 5
21. Tom Schwerdtner (HUS, Nordbayern-Cup), 5
22. Tim Burgermeister (HUS, DJMV), 1

Teamwertung nach 8 von 8 Rennen inkl. Streichergebnisse

1. MSR, 118 Punkte
2. Nordbayern-Cup, 120
3. Sachsen-Anhalt, 134
4. Nordrhein-Cup, 137
5. Baden-Württemberg, 145
6. Südwest-Cup, 159
7. Südbayernserie, 163
8. Mecklenburg-Vorpommern, 164
9. DAMCV, 173
10. Berlin-Brandenburg, 195
11. DJMV, 199
12. Sachsen, 204
13. Hessencup, 222
14. Nord-Cup, 307
15. Niedersachsen-Cup, 307
16. RLP-Saar, 313
17. Nordbayern-Thüringen, 327
18. DJFM, 330
19. Schleswig-Holstein, 335

FXR American Final

Rennen 1:
1. Eric Schönburg, 1 Runde
2. David Cherkasov, +0.878
3. Danny Neubauer, +2.920
4. Janik Schröter, +3.403
5. Marvin Dietermann, +3.930
6. Kevin Winkle, +5.292
7. Nico Busch, +5.637
8. Richard Leißner, +6.445
9. Hannes König, +7.237
10. Frank Dechet, +8.450
11. Luca Harms, +8.790
12. Nick Sellahn, +9.840
13. Dennis Platt, +10.158
14. Jan Horst, +10.547
15. Tom Oster, +10.791
16. Toni Ksienzyk, +11.483
17. Phil Löb, +11.960
18. Justin Heimann, +12.438
19. Cevin Kröner, +20.142
DNS Maximilian Holzapfel

Rennen 2:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. David Cherkasov, +0.557
3. Eric Schönburg, +2.138
4. Nico Busch, +2.574
5. Marvin Dietermann, +3.022
6. Hannes König, +3.955
7. Dennis Platt, +4.435
8. Frank Dechet, +5.434
9. Janik Schröter, +5..987
10. Luca Harms, +6.338
11. Kevin Winkle, +6.628
12. Jan Horst, +7.149
13. Richard Leißner, +7.724
14. Toni Ksienzyk, +8.165
15. Tom Oster, +9.483
16. Nick Sellahn, +9.951

Rennen 3:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Nico Busch, +0.880
3. Hannes König, +1.904
4. Dennis Platt, +3.385
5. Eric Schönburg, +3.807
6. Jan Horst, +4.194
7. Kevin Winkle, +4.448
8. Frank Dechet, +6.370
9. Luca Harms, +6.645
10. Janik Schröter, +7.063
11. Marvin Dietermann, +9.334
DNS David Cherkasov

Rennen 4:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Dennis Platt, +0.991
3. Nico Busch, +1.526
4. Kevin Winkle, +2.219
5. Frank Dechet, +3.444
6. Jan Horst, +3.848
7. Hannes König, +8.709
8. Eric Schönburg, +1:11.919

Rennen 5:
1. Nico Busch, 1 Runde
2. Jan Horst, +1.860
3. Frank Dechet, +2.444
4. Danny Neubauer, +2.616
5. Kevin Winkle, +2..806
DNS Dennis Platt

Rennen 6:
1. Danny Neubauer, 1 Runde
2. Nico Busch, +0.984
3. Jan Horst, +2.218
4. Frank Dechet, +9.341

Rennen 7:
1. Nico Busch, 1 Runde
2. Danny Neubauer, +0.732

Pit Bike Race by S-Tech

Rennen 1:
1. Enrico Reiski, 2 Runden
2. Alexander Rückert, +1.279
3. Lennart Schubert, +2.267
4. Marc Rotermundt, +3.407
5. Nico Kluge, +6.539
6. Lukas Hartleitner, +7.123
7. Florian Scory, +7.225
8. Loris Colkos, +7.797
9. Lucas Woller, +8.758
10. Jon Bardun, +9.268
11. Nick Heindl, +10.187
12. Jonas Hofmann, +10.865
13. Fyn Farkas-Janssen, +11.393
14. Martin Kreisl, +12.246
15. Alexander Farkas, +14.209
16. Janik Spriestersbach, +15.394
17. Lukas Mayr, +15.907
18. Marlon Kleinegrauthoff, +16.118
19. Michael Kreisl, +16.411
20. Ben Goespath, +17.171
21. Bastian Weiher, +17.730
22. Lukas Brill, +18.677
23. Kevin Kexel, +19.280
24. Henry Bürstlein, +19.404
25. Sarah Strebel, +21.651
26. Linus Jung, +31.455

Rennen 2:
1. Nick Heindl, 2 Runden
2. Florian Scory, +4.348
3. Marc Rotermundt, +5.637
4. Loris Colkos, +6.284
5. Lukas Hartleitner, +6.948
6. Fyn Farkas-Janssen, +7.380
7. Enrico Reiski, +7.954
8. Lucas Woller, +8.273
9. Lennart Schubert, +8.997
10. Alexander Farkas, +10.271
11. Jonas Hofmann, +10.908
12. Jon Bardun, +11.347
13. Martin Kreisl, +11.826
14. Lukas Mayr, +14.390
15. Ben Goespath, +14.983
16. Janik Spriestersbach, +15.678
17. Marlon Kleinegrauthoff, +16.200
18. Nico Kluge, +16.730
19. Michael Kreisl, +41.728
20. Bastian Weiher, +44.489
21. Alexander Rückert

Rennen 3:
1. Enrico Reiski, 2 Runden
2. Nick Heindl, +1.299
3. Florian Scory, +1.909
4. Jon Bardun, +4.298
5. Lukas Mayr, +6.269
6. Martin Kreisl, +6.415
7. Lennart Schubert, +6.553
8. Lukas Hartleitner, +7.330
9. Lucas Woller, +7.782
10. Jonas Hofmann, +8.279
11. Loris Colkos, +8.418
12. Fyn Farkas-Janssen, +9.135
13. Ben Goespath, +12.683
14. Alexander Farkas, +31.027
DNS Marc Rotermundt

Rennen 4:
1. Enrico Reiski, 2 Runden
2. Lennart Schubert, +0.183
3. Jon Bardun, +1.450
4. Nick Heindl, +1.899
5. Florian Scory, +2.147
6. Martin Kreisl, +3.988
7. Lukas Mayr, +5.995
8. Fyn Farkas-Janssen, +6.210
9. Lucas Woller, +8.008
10. Lukas Hartleitner, +13.493
DNS Jonas Hofmann

Rennen 5:
1. Nick Heindl, 2 Runden
2. Florian Scory, +1.063
3. Jon Bardun, +4.189
4. Lennart Schubert, +4.632
5. Fyn Farkas-Janssen, +7.674

Rennen 6:
1. Nick Heindl, 2 Runden
2. Jon Bardun, +1.344
3. Florian Scory, +2.332
4. Lennart Schubert, +2.409

Rennen 7:
1. Jon Bardun, 2 Runden
2. Nick Heindl, +0.517
3. Florian Scory, +3.000

Rennen 8:
1. Jon Bardun, 2 Runden
1. Nick Heindl, +1.005

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Steve Bauerschmidt
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.