Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
FIM Motocross-Weltmeisterschaft 2022 in Loket - Ergebnisse in der Übersicht

Der MXGP of Czech Republic in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 15 min

Die 1.586 Meter lange Naturstrecke „Loketské Serpentiny“ des AMK Loket war am dritten Juliwochenende mit dem MXGP of Czech Republic der Schauplatz für das dreizehnte Aufeinandertreffen der FIM Motocross-Weltmeisterschaft 2022. Mit welchen Ergebnissen das Event endete, haben wir wie gewohnt in einer Übersicht für euch zusammengestellt.

Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:43.868
2. Evans, Mitchell (AUS, HON), 1:43.966
3. Prado, Jorge (ESP, GAS), 1:44.051
4. Fernandez, Ruben (ESP, HON), 1:44.329
5. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 1:44.729
6. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:45.080
7. Forato, Alberto (ITA, GAS), 1:45.098
8. Febvre, Romain (FRA, KAW), 1:45.109
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, BET), 1:45.155
10. Vlaanderen, Calvin (NED, YAM), 1:45.155
11. Guillod, Valentin (SUI, YAM), 1:45.675
12. Guadagnini, Mattia (ITA, GAS), 1:45.731
13. Coldenhoff, Glenn (NED, YAM), 1:45.770
14. Bogers, Brian (NED, HUS), 1:45.803
15. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:45.863
16. Jacobi, Henry (GER, HON), 1:45.867
17. Watson, Ben (GBR, KAW), 1:45.881
18. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 1:46.018
19. Beaton, Jed (AUS, KAW), 1:46.291
20. Koch, Tom (GER, KTM), 1:46.416
21. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 1:46.440
22. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 1:46.596
23. Paturel, Benoit (FRA, HON), 1:46.693
24. Monticelli, Ivo (ITA, HON), 1:46.708
25. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 1:46.969
26. Sterry, Adam (GBR, KTM), 1:46.980
27. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 1:47.242
28. Kullas, Harri (EST, YAM), 1:47.970
29. Locurcio, Lorenzo (VEN, KTM), 1:48.007
30. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), 1:48.043
31. Drdaj, Dušan (CZE, GAS), 1:48.051
32. Repcak, Pavol (SVK, KTM), 1:48.872
33. Pootjes, Davy (NED, HON), 1:49.370
34. Krc, Martin (CZE, KTM), 1:49.964
35. Rammel, Markus (AUT, KTM), 1:50.252
36. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:51.766
37. Van Essen, Twan (NED, HON), 1:53.978
38. Polas, Denis (SVK, KTM), 1:56.520

Qualifikationsrennen:
1. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 13 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:03.096
3. Prado, Jorge (ESP, GAS), +0:05.363
4. Coldenhoff, Glenn (NED, YAM), +0:07.290
5. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:08.063
6. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:10.689
7. Guadagnini, Mattia (ITA, GAS), +0:14.284
8. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:16.048
9. Watson, Ben (GBR, KAW), +0:17.210
10. Vlaanderen, Calvin (NED, YAM), +0:18.596
11. Forato, Alberto (ITA, GAS), +0:21.836
12. Van Horebeek, Jeremy (BEL, BET), +0:23.428
13. Febvre, Romain (FRA, KAW), +0:27.545
14. Guillod, Valentin (SUI, YAM), +0:29.589
15. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +0:34.062
16. Bogers, Brian (NED, HUS), +0:39.976
17. Jacobi, Henry (GER, HON), +0:42.603
18. Paturel, Benoit (FRA, HON), +0:44.992
19. Sterry, Adam (GBR, KTM), +0:47.351
20. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:48.510
21. Koch, Tom (GER, KTM), +0:51.647
22. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), +0:55.389
23. Brumann, Kevin (SUI, YAM), +1:00.510
24. Beaton, Jed (AUS, KAW), +1:06.932
25. Drdaj, Dušan (CZE, GAS), +1:14.230
26. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +1:14.258
27. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1:27.725
28. Krc, Martin (CZE, KTM), +1:34.505
29. Monticelli, Ivo (ITA, HON), +1:36.204
30. Rammel, Markus (AUT, KTM), 1:37.328
31. Kullas, Harri (EST, YAM), 1:38.018
32. Repcak, Pavol (SVK, KTM), 1:40.504
33. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), 1:44.508
34. Pootjes, Davy (NED, HON), 1 Rnd.
35. Polas, Denis (SVK, KTM), 1 Rnd.
36. Van Essen, Twan (NED, HON), 6 Rnd.

Wertungsrennen 1:
1. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 19 Runden
2. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:07.283
3. Renaux, Maxime (FRA, YAM), +0:14.721
4. Coldenhoff, Glenn (NED, YAM), +0:17.730
5. Prado, Jorge (ESP, GAS), +0:19.496
6. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:28.327
7. Vlaanderen, Calvin (NED, YAM), +0:30.901
8. Guadagnini, Mattia (ITA, GAS), +0:33.576
9. Watson, Ben (GBR, KAW), +0:34.684
10. Bogers, Brian (NED, HUS), +0:36.406
11. Van Horebeek, Jeremy (BEL, BET), +0:43.115
12. Jonass, Pauls (LAT, HUS), +0:46.143
13. Guillod, Valentin (SUI, YAM), +0:56.397
14. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:59.869
15. Febvre, Romain (FRA, KAW), +1:15.822
16. Jacobi, Henry (GER, HON), +1:18.052
17. Paturel, Benoit (FRA, HON), +1:19.271
18. Sterry, Adam (GBR, KTM), +1:26.524
19. Brumann, Kevin (SUI, YAM), +1:28.357
20. Kullas, Harri (EST, YAM), +1:31.495
21. Koch, Tom (GER, KTM), +1:33.503
22. Krc, Martin (CZE, KTM), +1:46.692
23. Drdaj, Dušan (CZE, GAS), +1:52.655
24. Forato, Alberto (ITA, GAS), +1 Rnd.
25. Monticelli, Ivo (ITA, HON), +1 Rnd.
26. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +1 Rnd.
27. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +1 Rnd.
28. Rammel, Markus (AUT, KTM), +1 Rnd.
29. Repcak, Pavol (SVK, KTM), +1 Rnd.
30. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 4 Rnd.
31. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 5 Rnd.
32. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), 9 Rnd.
33. Beaton, Jed (AUS, KAW), 12 Rnd.
34. Pootjes, Davy (NED, HON), 19 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 19 Runden
2. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:03.257
3. Gajser, Tim (SLO, HON), +0:11.975
4. Coldenhoff, Glenn (NED, YAM), +0:23.177
5. Prado, Jorge (ESP, GAS), +0:29.285
6. Vlaanderen, Calvin (NED, YAM), +0:33.632
7. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:35.697
8. Bogers, Brian (NED, HUS), +0:36.955
9. Guillod, Valentin (SUI, YAM), +0:44.873
10. Beaton, Jed (AUS, KAW), +0:48.247
11. Guadagnini, Mattia (ITA, GAS), +0:52.001
12. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), +0:55.161
13. Watson, Ben (GBR, KAW), +0:58.563
14. Monticelli, Ivo (ITA, HON), +1:04.462
15. Jacobi, Henry (GER, HON), +1:06.814
16. Forato, Alberto (ITA, GAS), +1:08.567
17. Koch, Tom (GER, KTM), +1:21.151
18. Paturel, Benoit (FRA, HON), +1:29.059
19. Brumann, Kevin (SUI, YAM), +1:36.975
20. Drdaj, Dušan (CZE, GAS), +1:39.650
21. Kullas, Harri (EST, YAM), +1:46.466
22. Östlund, Alvin (SWE, YAM), +1 Rnd.
23. Krc, Martin (CZE, KTM), +1 Rnd.
24. Mewse, Conrad (GBR, KTM), +1 Rnd.
25. Repcak, Pavol (SVK, KTM), +1 Rnd.
26. Wysocki, Tomasz (POL, KTM), +8 Rnd.
27. Sterry, Adam (GBR, KTM), +11 Rnd.
28. Rammel, Markus (AUT, KTM), +13 Rnd.
29. Pootjes, Davy (NED, HON), 16 Rnd.
30. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), 18 Rnd.
31. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 18 Rnd.

Tageswertung:
1. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 47 Punke
2. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 45
3. Gajser, Tim (SLO, HON), 42
4. Coldenhoff, Glenn (NED, YAM), 36
5. Prado, Jorge (ESP, GAS), 32
6. Vlaanderen, Calvin (NED, YAM), 29
7. Evans, Mitchell (AUS, HON), 29
8. Bogers, Brian (NED, HUS), 24
9. Guadagnini, Mattia (ITA, GAS), 23
10. Guillod, Valentin (SUI, YAM), 20
11. Watson, Ben (GBR, KAW), 20
12. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 16
13. Beaton, Jed (AUS, KAW), 11
14. Jacobi, Henry (GER, HON), 11
15. Van Horebeek, Jeremy (BEL, BET), 10
16. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 9
17. Monticelli, Ivo (ITA, HON), 7
18. Paturel, Benoit (FRA, HON), 7
19. Febvre, Romain (FRA, KAW), 6
20. Forato, Alberto (ITA, GAS), 5
21. Koch, Tom (GER, KTM), 4
22. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 4
23. Sterry, Adam (GBR, KTM), 3
24. Drdaj, Dušan (CZE, GAS), 1
25. Kullas, Harri (EST, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 13 von 20 GP:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 577 Punkte
2. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 452
3. Prado, Jorge (ESP, GAS), 442
4. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 410
5. Coldenhoff, Glenn (NED, YAM), 399
6. Fernandez, Ruben (ESP, HON), 342
7. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 287
8. Bogers, Brian (NED, HUS), 287
9. Vlaanderen, Calvin (NED, YAM), 268
10. Van Horebeek, Jeremy (BEL, BET), 239
11. Evans, Mitchell (AUS, HON), 235
12. Watson, Ben (GBR, KAW), 209
13. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 186
14. Forato, Alberto (ITA, GAS), 177
15. Jacobi, Henry (GER, HON), 165
16. Van Doninck, Brent (BEL, YAM), 159
17. Beaton, Jed (AUS, KAW), 152
18. Guadagnini, Mattia (ITA, GAS), 118
19. Östlund, Alvin (SWE, YAM), 86
20. Febvre, Romain (FRA, KAW), 74
21. Olsen, Thomas Kjer (DEN, KTM), 73
22. Koch, Tom (GER, KTM), 57
23. Guillod, Valentin (SUI, YAM), 52
24. Monticelli, Ivo (ITA, HON), 38
25. Roosiorg, Hardi (EST, KTM), 32
:

Klasse MX2

Zeittraining:
1. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:44.648
2. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:44.679
3. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:44.949
4. Längenfelder, Simon (GER, GAS), 1:45.301
5. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 1:46.071
6. Rubini, Stephen (FRA, HON), 1:46.314
7. Horgmo, Kevin (NOR, KAW), 1:46.350
8. De Wolf, Kay (NED, HUS), 1:46.350
9. Adamo, Andrea (ITA, GAS), 1:46.962
10. Pancar, Jan (SLO, KTM), 1:47.055
11. Spies, Maximilian (GER, KTM), 1:47.375
12. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 1:47.383
13. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 1:47.546
14. Haarup, Mikkel (DEN, KAW), 1:47.568
15. Kohut, Tomas (SVK, KTM), 1:47.918
16. Everts, Liam (BEL, KTM), 1:47.966
17. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 1:48.393
18. Polak, Petr (CZE, HON), 1:48.438
19. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 1:48.653
20. Grau, Maxime (FRA, HUS), 1:48.675
21. Coenen, Sacha (BEL, HUS), 1:48.846
22. Coenen, Lucas (BEL, HUS), 1:48.899
23. Rizzi, Joel (GBR, YAM), 1:48.979
24. Guyon, Tom (FRA, KTM), 1:49.423
25. Teresak, Jakub (CZE, KTM), 1:49.611
26. Olsson, Filip (SWE, HUS), 1:49.837
27. Ludwig, Noah (GER, KTM), 1:49.846
28. Wagenknecht, Jan (CZE, HUS), 1:50.107
29. Haberland, Paul (GER, HON), 1:50.424
30. Dusek, Adam (CZE, GAS), 1:50.600
31. Venhoda, Martin (CZE, HUS), 1:51.059
32. Katrinak, Jaroslav (SVK, KTM), 1:51.964
33. Pikart, Tomas (CZE, KTM), 1:52.615
34. Maj, Adam (CZE, KTM), 1:53.669
35. Destercq, Pako (BEL, YAM), 1:55.242
36. Lambillon, Florent (BEL, SUZ), 1:56.689

Qualifikationsrennen:
1. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 13 Runden
2. Adamo, Andrea (ITA, GAS), +0:07.659
3. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:08.605
4. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:12.465
5. Längenfelder, Simon (GER, GAS), +0:12.913
6. De Wolf, Kay (NED, HUS), +0:20.803
7. Pancar, Jan (SLO, KTM), +0:26.331
8. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:29.735
9. Everts, Liam (BEL, KTM), +0:30.606
10. Rubini, Stephen (FRA, HON), +0:41.620
11. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:46.692
12. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +0:47.626
13. Karssemakers, Kay (NED, KTM), +0:48.540
14. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +0:51.544
15. Horgmo, Kevin (NOR, KAW), +0:51.880
16. Coenen, Lucas (BEL, HUS), +0:53.832
17. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +0:57.441
18. Spies, Maximilian (GER, KTM), +1:01.100
19. Ludwig, Noah (GER, KTM), +1:06.516
20. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), +1:09.293
21. Polak, Petr (CZE, HON), +1:10.272
22. Wagenknecht, Jan (CZE, HUS), +1:21.973
23. Grau, Maxime (FRA, HUS), +1:26.586
24. Haberland, Paul (GER, HON), +1:28.498
25. Venhoda, Martin (CZE, HUS), +1:34.477
26. Rizzi, Joel (GBR, YAM), +1:34.779
27. Dusek, Adam (CZE, GAS), +1:46.877
28. Katrinak, Jaroslav (SVK, KTM), +1:50.223
29. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1 Rnd.
30. Maj, Adam (CZE, KTM), +1 Rnd.
31. Pikart, Tomas (CZE, KTM), +1 Rnd.
32. Coenen, Sacha (BEL, HUS), +1 Rnd.
33. Destercq, Pako (BEL, YAM), +1 Rnd.
34. Lambillon, Florent (BEL, SUZ), +1 Rnd.
35. Haarup, Mikkel (DEN, KAW), +2 Rnd.
36. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +6 Rnd.

Wertungsrennen 1:
1. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 18 Runden
2. Längenfelder, Simon (GER, GAS), +0:05.407
3. Geerts, Jago (BEL, YAM), +0:21.636
4. Horgmo, Kevin (NOR, KAW), +0:25.956
5. Rubini, Stephen (FRA, HON), +0:29.163
6. De Wolf, Kay (NED, HUS), +0:30.290
7. Everts, Liam (BEL, KTM), +0:30.884
8. Haarup, Mikkel (DEN, KAW), +0:31.679
9. Adamo, Andrea (ITA, GAS), +0:48.509
10. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:50.857
11. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:54.720
12. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +0:58.163
13. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +1:02.457
14. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +1:05.009
15. Grau, Maxime (FRA, HUS), +1:08.450
16. Pancar, Jan (SLO, KTM), +1:09.169
17. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1:20.067
18. Polak, Petr (CZE, HON), +1:25.397
19. Spies, Maximilian (GER, KTM), +1:26.752
20. Karssemakers, Kay (NED, KTM), +1:29.305
21. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), +1:35.683
22. Coenen, Lucas (BEL, HUS), +1:37.357
23. Coenen, Sacha (BEL, HUS), +1:47.660
24. Dusek, Adam (CZE, GAS), +1 Rnd.
25. Wagenknecht, Jan (CZE, HUS), +1 Rnd.
26. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1 Rnd.
27. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +1 Rnd.
28. Rizzi, Joel (GBR, YAM), +1 Rnd.
29. Venhoda, Martin (CZE, HUS), +1 Rnd.
30. Pikart, Tomas (CZE, KTM), 1 Rnd.
31. Maj, Adam (CZE, KTM), 1 Rnd.
32. Katrinak, Jaroslav (SVK, KTM), 1 Rnd.
33. Lambillon, Florent (BEL, SUZ), 2 Rnd.
34. Haberland, Paul (GER, HON), 4 Rnd.
35. Destercq, Pako (BEL, YAM), 9 Rnd.
36. Ludwig, Noah (GER, KTM), 14 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Geerts, Jago (BEL, YAM), 19 Runden
2. Vialle, Tom (FRA, KTM), +0:02.059
3. Längenfelder, Simon (GER, GAS), +0:31.955
4. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:40.002
5. Horgmo, Kevin (NOR, KAW), +0:44.513
6. Pancar, Jan (SLO, KTM), +1:07.122
7. De Wolf, Kay (NED, HUS), +1:12.212
8. Haarup, Mikkel (DEN, KAW), +1:16.009
9. Everts, Liam (BEL, KTM), +1:19.141
10. Adamo, Andrea (ITA, GAS), +1:25.350
11. Guyon, Tom (FRA, KTM), +1:27.849
12. Rubini, Stephen (FRA, HON), +1:30.068
13. Kohut, Tomas (SVK, KTM), +1:31.629
14. Sydow, Jeremy (GER, KTM), +1:33.822
15. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), +1:40.502
16. Grau, Maxime (FRA, HUS), +1 Rnd.
17. Ludwig, Noah (GER, KTM), +1 Rnd.
18. Karssemakers, Kay (NED, KTM), +1 Rnd.
19. Coenen, Lucas (BEL, HUS), +1 Rnd.
20. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), +1 Rnd.
21. Spies, Maximilian (GER, KTM), +1 Rnd.
22. Teresak, Jakub (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Wagenknecht, Jan (CZE, HUS), +1 Rnd.
24. Olsson, Filip (SWE, HUS), +1 Rnd.
25. Rizzi, Joel (GBR, YAM), +1 Rnd.
26. Polak, Petr (CZE, HON), +1 Rnd.
27. Maj, Adam (CZE, KTM), +1 Rnd.
28. Katrinak, Jaroslav (SVK, KTM), +1 Rnd.
29. Destercq, Pako (BEL, YAM), 2 Rnd.
30. Lambillon, Florent (BEL, SUZ), 2 Rnd.
31. Pikart, Tomas (CZE, KTM), 4 Rnd.
32. Haberland, Paul (GER, HON), 7 Rnd.
33. Dusek, Adam (CZE, GAS), 7 Rnd.
34. Coenen, Sacha (BEL, HUS), 8 Rnd.
35. Facchetti, Gianluca (ITA, KTM), 11 Rnd.
36. Venhoda, Martin (CZE, HUS), 11 Rnd.

Tageswertung:
1. Geerts, Jago (BEL, YAM), 45 Punkte
2. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 43
3. Längenfelder, Simon (GER, GAS), 42
4. Horgmo, Kevin (NOR, KAW), 34
5. Vialle, Tom (FRA, KTM), 33
6. De Wolf, Kay (NED, HUS), 29
7. Haarup, Mikkel (DEN, KAW), 26
8. Everts, Liam (BEL, KTM), 26
9. Rubini, Stephen (FRA, HON), 25
10. Adamo, Andrea (ITA, GAS), 23
11. Pancar, Jan (SLO, KTM), 20
12. Guyon, Tom (FRA, KTM), 20
13. Kohut, Tomas (SVK, KTM), 16
14. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 16
15. Mc Lellan, Camden (RSA, KTM), 13
16. Grau, Maxime (FRA, HUS), 11
17. Ludwig, Noah (GER, KTM), 4
18. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 4
19. Teresak, Jakub (CZE, KTM), 4
20. Polak, Petr (CZE, HON), 3
21. Coenen, Lucas (BEL, HUS), 2
22. Spies, Maximilian (GER, KTM), 2
23. Stauffer, Marcel (AUT, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 13 von 20 GP:
1. Geerts, Jago (BEL, YAM), 543 Punkte
2. Vialle, Tom (FRA, KTM), 535
3. Längenfelder, Simon (GER, GAS), 437
4. Horgmo, Kevin (NOR, KAW), 390
5. Haarup, Mikkel (DEN, KAW), 358
6. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 347
7. Adamo, Andrea (ITA, GAS), 337
8. Rubini, Stephen (FRA, HON), 302
9. De Wolf, Kay (NED, HUS), 273
10. Gifting, Isak (SWE, KTM), 255
11. Pancar, Jan (SLO, KTM), 182
12. Guadagnini, Mattia (ITA, GAS), 172
13. Everts, Liam (BEL, KTM), 171
14. Fredriksen, Hakon (NOR, HON), 125
15. Karssemakers, Kay (NED, KTM), 123
16. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 113
17. Guyon, Tom (FRA, KTM), 107
18. Sydow, Jeremy (GER, KTM), 104
19. Brumann, Kevin (SUI, YAM), 82
20. Polak, Petr (CZE, HON), 79
21. Van De Moosdijk, Roan (NED, HUS), 55
22. Teresak, Jakub (CZE, KTM), 55
23. Elzinga, Rick (NED, YAM), 49
24. Farres, Guillem (ESP, KTM), 38
25. Kohut, Tomas (SVK, KTM), 38
:

Klasse EMX2t

Zeittraining:
1. Osterhagen, Haakon (NOR, FAN), 1:46.247
2. Vettik, Meico (EST, KTM), 1:47.345
3. Matejec, Jiri (CZE, KTM), 1:47.686
4. Macuks, Toms (LAT, KTM), 1:48.876
5. Klein, Johannes (AUT, KTM), 1:49.081
6. Hellrigl, Florian (AUT, KTM), 1:49.128
7. Joergensen, Mathias (DEN, YAM), 1:49.405
8. Bennati, Morgan (ITA, HUS), 1:49.717
9. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 1:49.829
10. Law, Jamie (GBR, HUS), 1:51.234
11. Oxelmark, Jeff (SWE, GAS), 1:51.355
12. Zeintl, Christoph (AUT, KTM), 1:51.540
13. Marques, Alexandre (POR, HUS), 1:51.650
14. Ermini, Paolo (ITA, HUS), 1:51.947
15. Bender, Patrik (GER, KTM), 1:52.321
16. Salvini, Nicola (ITA, YAM), 1:52.323
17. De Nicola, Jimmy (ITA, KTM), 1:52.391
18. Haase, Kai (GER, SUZ), 1:52.831
19. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), 1:52.941
20. Sadovschi, Alessandro (ITA, KTM), 1:53.048
21. Bartos, Petr (CZE, KTM), 1:53.128
22. Wedage, Damian (NED, TM), 1:53.135
23. Bonetta, Alessio (ITA, HUS), 1:53.204
24. Kjorstad, Mathias (NOR, YAM), 1:53.369
25. Lang, Robin (GER, KTM), 1:53.423
26. Zenato, Sebastian (ITA, HUS), 1:53.752
27. Haas, Thomas (GER, HUS), 1:54.610
28. Massury, Carl (GER, YAM), 1:55.519
29. Moens, Yoran (BEL, KTM), 1:55.695
30. Schick, Cedric (GER, FAN), 1:55.935
31. Tozzi, Devid (ITA, BET), 1:56.457
32. Preston, Jake (GBR, HUS), 1:56.863
33. Moncel, Edgard (FRA, YAM), 1:58.947
34. Karst, Jonny (NED, KTM), 1:59.455
35. Windhaber, Markus (AUT, KTM), 1:59.788
36. Suire, Wayne (FRA, KTM), 2:02.773
37. Geyer, Kevin (GER, HUS), 2:06.777
38. Doubek, Pavel (CZE, YAM), 2:31.641

Wertungsrennen 1:
1. Macuks, Toms (LAT, KTM), 16 Runden
2. Vettik, Meico (EST, KTM), +0:01.172
3. Klein, Johannes (AUT, KTM), +0:55.422
4. Joergensen, Mathias (DEN, YAM), +1:14.836
5. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +1:19.680
6. Osterhagen, Haakon (NOR, FAN), +1:21.790
7. Matejec, Jiri (CZE, KTM), +1:28.498
8. Ermini, Paolo (ITA, HUS), +1:32.935
9. Hellrigl, Florian (AUT, KTM), +1:39.659
10. Marques, Alexandre (POR, HUS), +1:41.566
11. Bennati, Morgan (ITA, HUS), +1:43.213
12. Law, Jamie (GBR, HUS), +1:49.442
13. Haase, Kai (GER, SUZ), +1:51.248
14. Lang, Robin (GER, KTM), +1:52.605
15. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), +1 Rnd.
16. Zenato, Sebastian (ITA, HUS), +1 Rnd.
17. De Nicola, Jimmy (ITA, KTM), +1 Rnd.
18. Bartos, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
19. Wedage, Damian (NED, TM), +1 Rnd.
20. Kjorstad, Mathias (NOR, YAM), +1 Rnd.
21. Sadovschi, Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
22. Preston, Jake (GBR, HUS), +1 Rnd.
23. Bonetta, Alessio (ITA, HUS), +1 Rnd.
24. Salvini, Nicola (ITA, YAM), +1 Rnd.
25. Bender, Patrik (GER, KTM), +1 Rnd.
26. Haas, Thomas (GER, HUS), +1 Rnd.
27. Moens, Yoran (BEL, KTM), +1 Rnd.
28. Windhaber, Markus (AUT, KTM), +1 Rnd.
29. Karst, Jonny (NED, KTM), +2 Rnd.
30. Schick, Cedric (GER, FAN), +2 Rnd.
31. Moncel, Edgard (FRA, YAM), +2 Rnd.
32. Geyer, Kevin (GER, HUS), +3 Rnd.
33. Oxelmark, Jeff (SWE, GAS), +4 Rnd.
34. Massury, Carl (GER, YAM), +6 Rnd.
35. Zeintl, Christoph (AUT, KTM), +7 Rnd.
36. Tozzi, Devid (ITA, BET), +13 Rnd.
37. Suire, Wayne (FRA, KTM), +14 Rnd.
38. Doubek, Pavel (CZE, YAM), +15 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Osterhagen, Haakon (NOR, FAN), 16 Runden
2. Macuks, Toms (LAT, KTM), +0:08.325
3. Hellrigl, Florian (AUT, KTM), +0:12.293
4. Matejec, Jiri (CZE, KTM), +0:17.469
5. Klein, Johannes (AUT, KTM), +0:25.426
6. Joergensen, Mathias (DEN, YAM), +0:38.227
7. Bennati, Morgan (ITA, HUS), +0:47.621
8. Ermini, Paolo (ITA, HUS), +0:53.556
9. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), +1:02.524
10. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), +1:04.763
11. Law, Jamie (GBR, HUS), +1:07.430
12. Oxelmark, Jeff (SWE, GAS), +1:08.488
13. Marques, Alexandre (POR, HUS), +1:10.161
14. De Nicola, Jimmy (ITA, KTM), +1:13.916
15. Haase, Kai (GER, SUZ), +1:18.904
16. Wedage, Damian (NED, TM), +1:34.944
17. Lang, Robin (GER, KTM), +1:39.420
18. Kjorstad, Mathias (NOR, YAM), +1:41.240
19. Salvini, Nicola (ITA, YAM), +1:44.241
20. Zenato, Sebastian (ITA, HUS), +1:47.204
21. Preston, Jake (GBR, HUS), +1 Rnd.
22. Bartos, Petr (CZE, KTM), +1 Rnd.
23. Sadovschi, Alessandro (ITA, KTM), +1 Rnd.
24. Moens, Yoran (BEL, KTM), +1 Rnd.
25. Tozzi, Devid (ITA, BET), +1 Rnd.
26. Massury, Carl (GER, YAM), +1 Rnd.
27. Bonetta, Alessio (ITA, HUS), +1 Rnd.
28. Windhaber, Markus (AUT, KTM), +1 Rnd.
29. Karst, Jonny (NED, KTM), +1 Rnd.
30. Schick, Cedric (GER, FAN), +1 Rnd.
31. Haas, Thomas (GER, HUS), +1 Rnd.
32. Bender, Patrik (GER, KTM), +1 Rnd.
33. Suire, Wayne (FRA, KTM), +2 Rnd.
34. Geyer, Kevin (GER, HUS), +3 Rnd.
35. Moncel, Edgard (FRA, YAM), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Macuks, Toms (LAT, KTM), 47 Punkte
2. Osterhagen, Haakon (NOR, FAN), 40
3. Klein, Johannes (AUT, KTM), 36
4. Joergensen, Mathias (DEN, YAM), 33
5. Hellrigl, Florian (AUT, KTM), 32
6. Matejec, Jiri (CZE, KTM), 32
7. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 28
8. Ermini, Paolo (ITA, HUS), 26
9. Bennati, Morgan (ITA, HUS), 24
10. Vettik, Meico (EST, KTM), 22
11. Law, Jamie (GBR, HUS), 19
12. Marques, Alexandre (POR, HUS), 19
13. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), 17
14. Haase, Kai (GER, SUZ), 14
15. De Nicola, Jimmy (ITA, KTM), 11
16. Lang, Robin (GER, KTM), 11
17. Oxelmark, Jeff (SWE, GAS), 9
18. Wedage, Damian (NED, TM), 7
19. Zenato, Sebastian (ITA, HUS), 6
20. Kjorstad, Mathias (NOR, YAM), 4
21. Bartos, Petr (CZE, KTM), 3
22. Salvini, Nicola (ITA, YAM), 2

Meisterschaftsstand nach 1 von 1 Veranstaltungen:
1. Macuks, Toms (LAT, KTM), 47 Punkte
2. Osterhagen, Haakon (NOR, FAN), 40
3. Klein, Johannes (AUT, KTM), 36
4. Joergensen, Mathias (DEN, YAM), 33
5. Hellrigl, Florian (AUT, KTM), 32
6. Matejec, Jiri (CZE, KTM), 32
7. Iacopi, Manuel (ITA, YAM), 28
8. Ermini, Paolo (ITA, HUS), 26
9. Bennati, Morgan (ITA, HUS), 24
10. Vettik, Meico (EST, KTM), 22
11. Law, Jamie (GBR, HUS), 19
12. Marques, Alexandre (POR, HUS), 19
13. Christensen, Nikolaj Skovgaard (DEN, KTM), 17
14. Haase, Kai (GER, SUZ), 14
15. De Nicola, Jimmy (ITA, KTM), 11
16. Lang, Robin (GER, KTM), 11
17. Oxelmark, Jeff (SWE, GAS), 9
18. Wedage, Damian (NED, TM), 7
19. Zenato, Sebastian (ITA, HUS), 6
20. Kjorstad, Mathias (NOR, YAM), 4
21. Bartos, Petr (CZE, KTM), 3
22. Salvini, Nicola (ITA, YAM), 2

Klasse EMX85

Zeittraining:
1. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), 1:57.171
2. Mannini, Niccolo (ITA, KTM), 1:57.686
3. Maindru, Amaury (FRA, KTM), 1:58.523
4. Doensen, Gyan (NED, HUS), 1:58.908
5. Katona, Áron (HUN, KTM), 1:58.990
6. Cervenka, Martin (CZE, KTM), 1:59.733
7. Cardineau, Felix (FRA, HUS), 1:59.767
8. Bartlett, Freddie (SWE, KTM), 1:59.907
9. Ampoorter, Ian (BEL, KTM), 1:59.909
10. Lucas, Maxime (BEL, KTM), 2:00.118
11. Faure, Mano (FRA, KTM), 2:00.146
12. Kooiker, Dex (NED, HUS), 2:00.403
13. Mantovani, Filippo (ITA, GAS), 2:00.465
14. Van Mechgelen, Douwe (BEL, HUS), 2:00.511
15. Utech, Gennaro (ITA, GAS), 2:00.653
16. Pigois, Basile (FRA, GAS), 2:01.053
17. Leppälä, Viktor (FIN, KTM), 2:01.066
18. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), 2:01.124
19. Bervoets, Jarne (BEL, KTM), 2:01.125
20. Leok, Travis (EST, HUS), 2:01.146
21. Alvisi, Nicolò (ITA, GAS), 2:01.171
22. Solovjevs, Emils (LAT, HUS), 2:01.229
23. Mardo, Tristen (EST, HUS), 2:01.618
24. Kuusk, Gregor (EST, HUS), 2:01.715
25. Zaremba, Dawid (POL, KTM), 2:01.772
26. Widerwill, David (CZE, KTM), 2:02.037
27. Psiuk, Michal (POL, KTM), 2:02.049
28. Bruneau, Liam (FRA, KTM), 2:02.308
29. Vrh, Miha (SLO, HUS), 2:02.477
30. Van Den Broek, Dex (NED, KTM), 2:02.558
31. Mari, Ot (ESP, KTM), 2:02.623
32. Tsankov, Dani (BUL, YAM), 2:02.934
33. Pini, Riccardo (ITA, KTM), 2:03.044
34. Laicans, Raivo (LAT, HUS), 2:03.061
35. Frisagård, Erik (SWE, KTM), 2:03.190
36. Ivandic, Simun (CRO, GAS), 2:03.275
37. Lindmark, Casper (SWE, KTM), 2:03.308
38. Badenas Tejada, Enzo (ESP, HUS), 2:03.703
39. Oppliger, Ryan (SUI, KTM), 2:03.923
40. Paju, Jan-Marten (EST, HUS), 2:04.022

41. Ernecker, Moritz (AUT, HUS), 2:04.264
42. Cepulis, Eimantas (LTU, KTM), 2:04.434
43. Toshev, Vencislav (BUL, HUS), 2:04.531
44. Harris, Max (GBR, KTM), 2:04.821
45. Uibu, Kaspar (EST, YAM), 2:04.913
46. Kettlitz, Martin (GER, HUS), 2:05.194
47. Andrukh, Ostap (UKR, KTM), 2:09.561
48. Stefanescu, Tudor (ROU, KTM), 2:17.830

Wertungsrennen 1:
1. Doensen, Gyan (NED, HUS), 12 Runden
2. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), +0:02.472
3. Mantovani, Filippo (ITA, GAS), +0:36.572
4. Cardineau, Felix (FRA, HUS), +0:38.315
5. Faure, Mano (FRA, KTM), +0:38.750
6. Maindru, Amaury (FRA, KTM), +0:44.671
7. Bartlett, Freddie (SWE, KTM), +0:52.332
8. Katona, Áron (HUN, KTM), +0:55.742
9. Vrh, Miha (SLO, HUS), +1:00.945
10. Mardo, Tristen (EST, HUS), +1:05.500
11. Bervoets, Jarne (BEL, KTM), +1:07.201
12. Utech, Gennaro (ITA, GAS), +1:08.758
13. Ampoorter, Ian (BEL, KTM), +1:09.758
14. Oppliger, Ryan (SUI, KTM), +1:13.900
15. Alvisi, Nicolò (ITA, GAS), +1:15.087
16. Kooiker, Dex (NED, HUS), +1:16.171
17. Kuusk, Gregor (EST, HUS), +1:17.177
18. Lucas, Maxime (BEL, KTM), +1:17.466
19. Widerwill, David (CZE, KTM), +1:18.332
20. Solovjevs, Emils (LAT, HUS), +1:19.378
21. Mannini, Niccolo (ITA, KTM), +1:20.155
22. Bruneau, Liam (FRA, KTM), +1:23.560
23. Badenas Tejada, Enzo (ESP, HUS), +1:26.165
24. Pigois, Basile (FRA, GAS), +1:27.254
25. Cervenka, Martin (CZE, KTM), +1:29.264
26. Pini, Riccardo (ITA, KTM), +1:30.704
27. Leok, Travis (EST, HUS), +1:32.791
28. Van Mechgelen, Douwe (BEL, HUS), +1:34.065
29. Lindmark, Casper (SWE, KTM), +1:35.140
30. Ivandic, Simun (CRO, GAS), +1:47.352
31. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), +1:55.319
32. Mari, Ot (ESP, KTM), +1:57.591
33. Tsankov, Dani (BUL, YAM), +2:07.750
34. Psiuk, Michal (POL, KTM), +1 Rnd.
35. Paju, Jan-Marten (EST, HUS), +1 Rnd.
36. Leppälä, Viktor (FIN, KTM), +1 Rnd.
37. Van Den Broek, Dex (NED, KTM), +1 Rnd.
38. Laicans, Raivo (LAT, HUS), +5 Rnd.
39. Zaremba, Dawid (POL, KTM), +6 Rnd.
40. Frisagård, Erik (SWE, KTM), +8 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), 12 Runden
2. Doensen, Gyan (NED, HUS), +0:04.167
3. Mantovani, Filippo (ITA, GAS), +0:18.737
4. Bartlett, Freddie (SWE, KTM), +0:21.910
5. Mannini, Niccolo (ITA, KTM), +0:37.473
6. Van Mechgelen, Douwe (BEL, HUS), +0:38.805
7. Ampoorter, Ian (BEL, KTM), +0:39.595
8. Maindru, Amaury (FRA, KTM), +0:41.172
9. Faure, Mano (FRA, KTM), +0:44.929
10. Kooiker, Dex (NED, HUS), +0:51.688
11. Kuusk, Gregor (EST, HUS), +0:52.662
12. Bervoets, Jarne (BEL, KTM), +0:53.887
13. Pigois, Basile (FRA, GAS), +0:56.249
14. Utech, Gennaro (ITA, GAS), +0:57.230
15. Leppälä, Viktor (FIN, KTM), +1:00.564
16. Bruneau, Liam (FRA, KTM), +1:04.602
17. Cervenka, Martin (CZE, KTM), +1:08.089
18. Oppliger, Ryan (SUI, KTM), +1:09.269
19. Alvisi, Nicolò (ITA, GAS), +1:14.828
20. Mardo, Tristen (EST, HUS), +1:16.237
21. Pini, Riccardo (ITA, KTM), +1:18.150
22. Lindmark, Casper (SWE, KTM), +1:21.622
23. Ivandic, Simun (CRO, GAS), +1:29.632
24. Badenas Tejada, Enzo (ESP, HUS), +1:32.276
25. Mari, Ot (ESP, KTM), +1:33.196
26. Katona, Áron (HUN, KTM), +1:33.583
27. Vrh, Miha (SLO, HUS), +1:33.731
28. Tsankov, Dani (BUL, YAM), +1:37.437
29. Solovjevs, Emils (LAT, HUS), +1:38.883
30. Widerwill, David (CZE, KTM), +1:42.111
31. Cepulis, Eimantas (LTU, KTM), +1:54.375
32. Paju, Jan-Marten (EST, HUS), +1:59.418
33. Frisagård, Erik (SWE, KTM), +2:09.268
34. Psiuk, Michal (POL, KTM), +1 lap
35. Van Den Broek, Dex (NED, KTM), +1 lap
36. Leok, Travis (EST, HUS), +2 laps
37. Lucas, Maxime (BEL, KTM), +3 laps
38. Cardineau, Felix (FRA, HUS), +5 laps
39. Van Drunen, Jayson (NED, YAM), +7 laps
40. Ernecker, Moritz (AUT, HUS), +7 laps

Tageswertung:
1. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), 47 Punkte
2. Doensen, Gyan (NED, HUS), 47
3. Mantovani, Filippo (ITA, GAS), 40
4. Bartlett, Freddie (SWE, KTM), 32
5. Maindru, Amaury (FRA, KTM), 28
6. Faure, Mano (FRA, KTM), 28
7. Ampoorter, Ian (BEL, KTM), 22
8. Bervoets, Jarne (BEL, KTM), 19
9. Cardineau, Felix (FRA, HUS), 18
10. Mannini, Niccolo (ITA, KTM), 16
11. Kooiker, Dex (NED, HUS), 16
12. Utech, Gennaro (ITA, GAS), 16
13. Van Mechgelen, Douwe (BEL, HUS), 15
14. Kuusk, Gregor (EST, HUS), 14
15. Katona, Áron (HUN, KTM), 13
16. Mardo, Tristen (EST, HUS), 12
17. Vrh, Miha (SLO, HUS), 12
18. Oppliger, Ryan (SUI, KTM), 10
19. Pigois, Basile (FRA, GAS), 8
20. Alvisi, Nicolò (ITA, GAS), 8
21. Leppälä, Viktor (FIN, KTM), 6
22. Bruneau, Liam (FRA, KTM), 5
23. Cervenka, Martin (CZE, KTM), 4
24. Lucas, Maxime (BEL, KTM), 3
25. Widerwill, David (CZE, KTM), 2
26. Solovjevs, Emils (LAT, HUS), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 1 Veranstaltungen:
1. Marek, Vitezslav (CZE, KTM), 47 Punkte
2. Doensen, Gyan (NED, HUS), 47
3. Mantovani, Filippo (ITA, GAS), 40
4. Bartlett, Freddie (SWE, KTM), 32
5. Maindru, Amaury (FRA, KTM), 28
6. Faure, Mano (FRA, KTM), 28
7. Ampoorter, Ian (BEL, KTM), 22
8. Bervoets, Jarne (BEL, KTM), 19
9. Cardineau, Felix (FRA, HUS), 18
10. Mannini, Niccolo (ITA, KTM), 16
11. Kooiker, Dex (NED, HUS), 16
12. Utech, Gennaro (ITA, GAS), 16
13. Van Mechgelen, Douwe (BEL, HUS), 15
14. Kuusk, Gregor (EST, HUS), 14
15. Katona, Áron (HUN, KTM), 13
16. Mardo, Tristen (EST, HUS), 12
17. Vrh, Miha (SLO, HUS), 12
18. Oppliger, Ryan (SUI, KTM), 10
19. Pigois, Basile (FRA, GAS), 8
20. Alvisi, Nicolò (ITA, GAS), 8
21. Leppälä, Viktor (FIN, KTM), 6
22. Bruneau, Liam (FRA, KTM), 5
23. Cervenka, Martin (CZE, KTM), 4
24. Lucas, Maxime (BEL, KTM), 3
25. Widerwill, David (CZE, KTM), 2
26. Solovjevs, Emils (LAT, HUS), 1

Klasse EMX65

Zeittraining:
1. Leok, Lucas (EST, HUS), 2:04.292
2. Bauer, Ricardo (AUT, KTM), 2:04.511
3. Thorius, Bertram (DEN, YAM), 2:05.015
4. Martín Jimenez, Carlos (ESP, KTM), 2:05.320
5. Salvador, Jorge (ESP, GAS), 2:05.423
6. Hudolejs, Jekabs (LAT, YAM), 2:05.678
7. Novak, Alex (SLO, KTM), 2:05.899
8. Caudet Ruiz, Pau (ESP, KTM), 2:06.739
9. Valsecchi, Trent (RSA, KTM), 2:07.075
10. Mennillo, Rafael (FRA, KTM), 2:07.409
11. Nindelt, Neo (GER, YAM), 2:08.663
12. Herzogenrath, Enzo (FRA, KTM), 2:08.674
13. Assini, Francesco (ITA, GAS), 2:08.832
14. Spijkerman, Teunis (NED, GAS), 2:09.119
15. Vidovic, Tai (SLO, HUS), 2:09.120
16. Laaksonen, Eeka (FIN, GAS), 2:09.139
17. Parejo, Alonso (ESP, KTM), 2:09.467
18. Allas, Aston (EST, KTM), 2:09.565
19. Van Mechgelen, Torre (BEL, KTM), 2:09.909
20. Puller, Leslie (EST, HUS), 2:09.915
21. Jaspers, Kenzo (NED, HUS), 2:10.126
22. Horvath, Gergo (HUN, YAM), 2:10.501
23. Morette, Louis (FRA, HUS), 2:10.588
24. Zimmerman, Maxim (SLO, HUS), 2:10.793
25. Dankerts, Toms (LAT, KTM), 2:10.834
26. Cirulis, Patriks (LAT, HUS), 2:11.099
27. Szoke Eross, Mark (ROU, HUS), 2:11.211
28. Raud, Marten (EST, HUS), 2:11.254
29. Karstrom, Casey (DEN, YAM), 2:11.445
30. Dumitru, Sami Alexandru (ROU, KTM), 2:11.488
31. Zaborskis, Rojus (LTU, KTM), 2:11.550
32. Dale, Harry (GBR, KTM), 2:11.776
33. Lustus, Enri (EST, HUS), 2:12.083
34. Peters, Jamiro (GER, KTM), 2:12.440
35. Felbermair, Elias (AUT, HUS), 2:12.734
36. Kolts, Theo (EST, GAS), 2:12.903
37. Brant, Hugo (CZE, KTM), 2:12.918
38. Cirulis, Martins (LAT, HUS), 2:13.014
39. Vinters, Arturs (LAT, KTM), 2:14.128
40. Ginov, Georgi (BUL, HUS), 2:14.558

41. Brakke, Dion (NED, GAS), 2:14.738
42. Keskikallio, Mauno (FIN, KTM), 2:14.918
43. Hutten, Hidde (NED, GAS), 2:16.950
44. Giovanelli, Mattia (ITA, YAM), 2:17.355
45. Van Zoest, Chento (NED, KTM), 2:18.530
46. Okur, Efe (TUR, KTM), 2:20.168
47. Todorov, Simeon (BUL, YAM), 2:25.609
48. Balaban, Tudor Andrei (ROU, YAM), 2:27.372
49. Hasan HüSeyin, Bas (TUR, KTM), 2:31.317
50. Tasev, Alexander (BUL, YAM), 2:35.241

Wertungsrennen 1:
1. Bauer, Ricardo (AUT, KTM), 8 Runden
2. Novak, Alex (SLO, KTM), +0:02.680
3. Salvador, Jorge (ESP, GAS), +0:04.612
4. Caudet Ruiz, Pau (ESP, KTM), +0:06.938
5. Hudolejs, Jekabs (LAT, YAM), +0:08.656
6. Morette, Louis (FRA, HUS), +0:39.993
7. Assini, Francesco (ITA, GAS), +0:40.407
8. Thorius, Bertram (DEN, YAM), +0:40.439
9. Martín Jimenez, Carlos (ESP, KTM), +0:41.497
10. Leok, Lucas (EST, HUS), +0:43.239
11. Ginov, Georgi (BUL, HUS), +0:58.258
12. Puller, Leslie (EST, HUS), +1:00.935
13. Spijkerman, Teunis (NED, GAS), +1:03.070
14. Valsecchi, Trent (RSA, KTM), +1:04.413
15. Vidovic, Tai (SLO, HUS), +1:09.148
16. Lustus, Enri (EST, HUS), +1:11.956
17. Laaksonen, Eeka (FIN, GAS), +1:15.266
18. Dale, Harry (GBR, KTM), +1:17.684
19. Nindelt, Neo (GER, YAM), +1:20.666
20. Karstrom, Casey (DEN, YAM), +1:21.567
21. Mennillo, Rafael (FRA, KTM), +1:21.592
22. Zaborskis, Rojus (LTU, KTM), +1:25.823
23. Dumitru, Sami Alexandru (ROU, KTM), +1:27.212
24. Parejo, Alonso (ESP, KTM), +1:27.823
25. Van Mechgelen, Torre (BEL, KTM), +1:32.167
26. Allas, Aston (EST, KTM), +1:33.131
27. Jaspers, Kenzo (NED, HUS), +1:35.988
28. Cirulis, Patriks (LAT, HUS), +1:36.882
29. Herzogenrath, Enzo (FRA, KTM), +1:38.711
30. Dankerts, Toms (LAT, KTM), +1:42.493
31. Kolts, Theo (EST, GAS), +1:42.794
32. Raud, Marten (EST, HUS), +1:44.079
33. Cirulis, Martins (LAT, HUS), +1:49.943
34. Horvath, Gergo (HUN, YAM), +2:03.945
35. Felbermair, Elias (AUT, HUS), +2:13.621
36. Vinters, Arturs (LAT, KTM), +1 Rnd.
37. Peters, Jamiro (GER, KTM), +1 Rnd.
38. Zimmerman, Maxim (SVK, HUS), +1 Rnd.
39. Brant, Hugo (CZE, KTM), +7 Rnd.
40. Szoke Eross, Mark (ROU, HUS), +7 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Bauer, Ricardo (AUT, KTM), 8 Runden
2. Leok, Lucas (EST, HUS), +0:03.381
3. Caudet Ruiz, Pau (ESP, KTM), +0:12.497
4. Thorius, Bertram (DEN, YAM), +0:22.981
5. Salvador, Jorge (ESP, GAS), +0:23.680
6. Mennillo, Rafael (FRA, KTM), +0:36.076
7. Hudolejs, Jekabs (LAT, YAM), +0:36.921
8. Morette, Louis (FRA, HUS), +0:39.125
9. Martín Jimenez, Carlos (ESP, KTM), +0:39.702
10. Parejo, Alonso (ESP, KTM), +0:46.715
11. Novak, Alex (SLO, KTM), +0:53.725
12. Laaksonen, Eeka (FIN, GAS), +0:59.852
13. Assini, Francesco (ITA, GAS), +1:03.395
14. Allas, Aston (EST, KTM), +1:05.619
15. Dale, Harry (GBR, KTM), +1:06.275
16. Puller, Leslie (EST, HUS), +1:07.488
17. Dankerts, Toms (LAT, KTM), +1:13.270
18. Jaspers, Kenzo (NED, HUS), +1:14.496
19. Herzogenrath, Enzo (FRA, KTM), +1:15.091
20. Nindelt, Neo (GER, YAM), +1:16.221
21. Zimmerman, Maxim (SVK, HUS), +1:16.872
22. Spijkerman, Teunis (NED, GAS), +1:20.397
23. Zaborskis, Rojus (LTU, KTM), +1:22.247
24. Lustus, Enri (EST, HUS), +1:23.839
25. Raud, Marten (EST, HUS), +1:25.949
26. Valsecchi, Trent (RSA, KTM), +1:28.149
27. Dumitru, Sami Alexandru (ROU, KTM), +1:36.241
28. Vinters, Arturs (LAT, KTM), +1:37.854
29. Cirulis, Patriks (LAT, HUS), +1:39.288
30. Brakke, Dion (NED, GAS), +1:42.619
31. Vidovic, Tai (SLO, HUS), +1:43.652
32. Horvath, Gergo (HUN, YAM), +1:45.240
33. Karstrom, Casey (DEN, YAM), +1:48.428
34. Van Mechgelen, Torre (BEL, KTM), +1:50.113
35. Cirulis, Martins (LAT, HUS), +1:57.519
36. Ginov, Georgi (BUL, HUS), +1:58.467
37. Peters, Jamiro (GER, KTM), +2:00.153
38. Kolts, Theo (EST, GAS), +2:04.871
39. Felbermair, Elias (AUT, HUS), +2:09.780
40. Keskikallio, Mauno (FIN, KTM), +1 Rnd.,

Tageswertung:
1. Bauer, Ricardo (AUT, KTM), 50 Punkte
2. Caudet Ruiz, Pau (ESP, KTM), 38
3. Salvador, Jorge (ESP, GAS), 36
4. Leok, Lucas (EST, HUS), 33
5. Novak, Alex (SLO, KTM), 32
6. Thorius, Bertram (DEN, YAM), 31
7. Hudolejs, Jekabs (LAT, YAM), 30
8. Morette, Louis (FRA, HUS), 28
9. Martín Jimenez, Carlos (ESP, KTM), 24
10. Assini, Francesco (ITA, GAS), 22
11. Mennillo, Rafael (FRA, KTM), 15
12. Puller, Leslie (EST, HUS), 14
13. Laaksonen, Eeka (FIN, GAS), 13
14. Parejo, Alonso (ESP, KTM), 11
15. Ginov, Georgi (BUL, HUS), 10
16. Dale, Harry (GBR, KTM), 9
17. Spijkerman, Teunis (NED, GAS), 8
18. Allas, Aston (EST, KTM), 7
19. Valsecchi, Trent (RSA, KTM), 7
20. Vidovic, Tai (SLO, HUS), 6
21. Lustus, Enri (EST, HUS), 5
22. Dankerts, Toms (LAT, KTM), 4
23. Jaspers, Kenzo (NED, HUS), 3
24. Nindelt, Neo (GER, YAM), 3
25. Herzogenrath, Enzo (FRA, KTM), 2
26. Karstrom, Casey (DEN, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 1 von 1 Veranstaltungen:
1. Bauer, Ricardo (AUT, KTM), 50 Punkte
2. Caudet Ruiz, Pau (ESP, KTM), 38
3. Salvador, Jorge (ESP, GAS), 36
4. Leok, Lucas (EST, HUS), 33
5. Novak, Alex (SLO, KTM), 32
6. Thorius, Bertram (DEN, YAM), 31
7. Hudolejs, Jekabs (LAT, YAM), 30
8. Morette, Louis (FRA, HUS), 28
9. Martín Jimenez, Carlos (ESP, KTM), 24
10. Assini, Francesco (ITA, GAS), 22
11. Mennillo, Rafael (FRA, KTM), 15
12. Puller, Leslie (EST, HUS), 14
13. Laaksonen, Eeka (FIN, GAS), 13
14. Parejo, Alonso (ESP, KTM), 11
15. Ginov, Georgi (BUL, HUS), 10
16. Dale, Harry (GBR, KTM), 9
17. Spijkerman, Teunis (NED, GAS), 8
18. Allas, Aston (EST, KTM), 7
19. Valsecchi, Trent (RSA, KTM), 7
20. Vidovic, Tai (SLO, HUS), 6
21. Lustus, Enri (EST, HUS), 5
22. Dankerts, Toms (LAT, KTM), 4
23. Jaspers, Kenzo (NED, HUS), 3
24. Nindelt, Neo (GER, YAM), 3
25. Herzogenrath, Enzo (FRA, KTM), 2
26. Karstrom, Casey (DEN, YAM), 1

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Ray Archer
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht.