Loading Cross Magazin Logo
Handy drehen
Jetzt Abonnieren
12 Ausgaben für nur 62€
+Prämie aussuchen
Kategorien
FIM Motocross-Weltmeisterschaft 2020 in Mantova 1 - Ergebnisse in der Übersicht

Der MXGP of Lombardia in Zahlen

Artikel lesen
Lesedauer: 11 min

Am letzten Septemberwochenende stand auf der Sandstrecke des Motoclub „Tazio Nuvolari“ von Mantova das neunte Aufeinandertreffen im Rahmen der FIM Motocross Weltmeisterschaft 2020 auf dem Plan. Wie der Große Preis der Lombardei endete, welche Fahrer in den beteiligten Klassen MXGP, MX2, WMX und EMX250 auf dem Tagespodium standen und welchen Einfluss der Ausgang des Events auf die Meisterschaftswertungen hatte, haben wir wieder für euch in einer Ergebnisübersicht zusammengestellt.

Ergebnisse der Klasse MXGP

Zeittraining:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 1:51.139
2. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 1:51.303
3. Coldenhoff, Glenn (NED, GAS), 1:51.813
4. Febvre, Romain (FRA, KAW), 1:52.037
5. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 1:52.077
6. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 1:52.077
7. Evans, Mitchell (AUS, HON), 1:52.081
8. Lupino, Alessandro (ITA, YAM), 1:52.219
9. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 1:52.233
10. Monticelli, Ivo (ITA, GAS), 1:52.385
11. Vlaanderen, Calvin (NED, YAM), 1:52.446
12. Desalle, Clement (BEL, KAW), 1:52.679
13. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 1:52.737
14. Prado, Jorge (ESP, KTM), 1:53.097
15. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 1:53.238
16. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 1:53.393
17. Bogers, Brian (NED, KTM), 1:53.407
18. Jacobi, Henry (GER, YAM), 1:53.984
19. Walsh, Dylan (GBR, HON), 1:54.128
20. Leok, Tanel (EST, HUS), 1:54.214
21. Petrov, Petar (BUL, KTM), 1:54.265
22. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), 1:54.347
23. Sterry, Adam (GBR, KTM), 1:54.492
24. Bobryshev, Evgeny (RUS, HUS), 1:54.701
25. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 1:55.188
26. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 1:55.413
27. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 1:55.678
28. Koch, Tom (GER, KTM), 1:56.135
29. Guillod, Valentin (SUI, HON), 1:57.067
30. Covington, Thomas (USA, YAM), 1:57.502
31. Butron, Jose (ESP, KTM), 1:58.291
32. Guryev, Artem (RUS, HON), 1:58.802
33. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), 2:01.542

Wertungsrennen 1:
1. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 17 Runden
2. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:08.181
3. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +0:09.474
4. Coldenhoff, Glenn (NED, GAS), +0:27.128
5. Vlaanderen, Calvin (NED, YAM), +0:38.568
6. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +0:42.921
7. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:59.329
8. Gajser, Tim (SLO, HON), +1:02.369
9. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +1:04.623
10. Febvre, Romain (FRA, KAW), +1:05.449
11. Lupino, Alessandro (ITA, YAM), +1:11.089
12. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:14.166
13. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +1:16.525
14. Jacobi, Henry (GER, YAM), +1:27.290
15. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:33.303
16. Sterry, Adam (GBR, KTM), +1:38.274
17. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:41.666
18. Evans, Mitchell (AUS, HON), +1:54.131
19. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +1:56.618
20. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1:59.735
21. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), +1 Rnd.
22. Koch, Tom (GER, KTM), +1 Rnd.
23. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), +1 Rnd.
24. Guryev, Artem (RUS, HON), +1 Rnd.
25. Guillod, Valentin (SUI, HON), +1 Rnd.
26. Covington, Thomas (USA, YAM), +1 Rnd.
27. Petrov, Petar (BUL, KTM), +2 Rnd.
28. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +2 Rnd.
29. Butron, Jose (ESP, KTM), +5 Rnd.
30. Bobryshev, Evgeny (RUS, HUS), +10 Rnd.
31. Cervellin, Michele (ITA, YAM), +10 Rnd.
32. Walsh, Dylan (GBR, HON), +11 Rnd.
33. Monticelli, Ivo (ITA, GAS), +18 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 17 Runden
2. Coldenhoff, Glenn (NED, GAS), +0:14.380
3. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), +0:37.000
4. Prado, Jorge (ESP, KTM), +0:05.102 *
5. Febvre, Romain (FRA, KAW), +0:09.027 *
6. Paulin, Gautier (FRA, YAM), +0:11.713 *
7. Desalle, Clement (BEL, KAW), +0:42.966
8. Jacobi, Henry (GER, YAM), +0:44.918
9. Evans, Mitchell (AUS, HON), +0:45.982
10. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), +0:50.083
11. Vlaanderen, Calvin (NED, YAM), +0:55.372
12. Tixier, Jordi (FRA, KTM), +1:04.452
13. Bogers, Brian (NED, KTM), +1:07.753
14. Walsh, Dylan (GBR, HON), +1:18.809
15. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), +1:20.046
16. Monticelli, Ivo (ITA, GAS), +1:20.675
17. Sterry, Adam (GBR, KTM), +1:23.985
18. Leok, Tanel (EST, HUS), +1:27.543
19. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), +1:38.382
20. Petrov, Petar (BUL, KTM), +1:48.193
21. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), +1:55.032
22. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), +2:09.987
23. Butron, Jose (ESP, KTM), +1 Rnd.
24. Covington, Thomas (USA, YAM), +1 Rnd.
25. Guryev, Artem (RUS, HON), +1 Rnd.
26. Lupino, Alessandro (ITA, YAM), +2 Rnd.
27. Bersanelli, Edoardo (ITA, YAM), +2 Rnd.
28. Koch, Tom (GER, KTM), +5 Rnd.
29. Guillod, Valentin (SUI, HON), +8 Rnd.
30. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), +9 Rnd.

#61 Prado, Jorge (ESP, KTM) wurde wegen Nichtbeachtung geschwenkter gelber Flaggen um 2 Positionen strafversetzt.
#3 Febvre, Romain (FRA, KAW) wurde wegen Nichtbeachtung geschwenkter gelber Flaggen um 2 Positionen strafversetzt.
#21 Paulin, Gautier (FRA, YAM) wurde wegen Nichtbeachtung geschwenkter gelber Flaggen um 2 Positionen strafversetzt.

Tageswertung:
1. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 45 Punkte
2. Coldenhoff, Glenn (NED, GAS), 40
3. Prado, Jorge (ESP, KTM), 40
4. Gajser, Tim (SLO, HON), 38
5. Desalle, Clement (BEL, KAW), 28
6. Febvre, Romain (FRA, KAW), 27
7. Vlaanderen, Calvin (NED, YAM), 26
8. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 26
9. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 23
10. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 23
11. Jacobi, Henry (GER, YAM), 20
12. Bogers, Brian (NED, KTM), 17
13. Evans, Mitchell (AUS, HON), 15
14. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 15
15. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 15
16. Lupino, Alessandro (ITA, YAM), 10
17. Sterry, Adam (GBR, KTM), 9
18. Walsh, Dylan (GBR, HON), 7
19. Leok, Tanel (EST, HUS), 7
20. Monticelli, Ivo (ITA, GAS), 5
21. Sabulis, Karlis (LAT, KTM), 2
22. Bernardini, Samuele (ITA, YAM), 2
23. Petrov, Petar (BUL, KTM), 1
24. Lapucci, Nicholas (ITA, KTM), 1

Meisterschaftsstand nach 9 von 18 Veranstaltungen:
1. Gajser, Tim (SLO, HON), 316 Punkte
2. Cairoli, Antonio (ITA, KTM), 311
3. Seewer, Jeremy (SUI, YAM), 300
4. Prado, Jorge (ESP, KTM), 277
5. Coldenhoff, Glenn (NED, GAS), 273
6. Herlings, Jeffrey (NED, KTM), 263
7. Jasikonis, Arminas (LTU, HUS), 248
8. Febvre, Romain (FRA, KAW), 230
9. Paulin, Gautier (FRA, YAM), 224
10. Desalle, Clement (BEL, KAW), 222
11. Evans, Mitchell (AUS, HON), 168
12. Van Horebeek, Jeremy (BEL, HON), 164
13. Vlaanderen, Calvin (NED, YAM), 106
14. Tixier, Jordi (FRA, KTM), 106
15. Jacobi, Henry (GER, YAM), 84
16. Lupino, Alessandro (ITA, YAM), 82
17. Bogers, Brian (NED, KTM), 82
18. Cervellin, Michele (ITA, YAM), 73
19. Tonus, Arnaud (SUI, YAM), 71
20. Monticelli, Ivo (ITA, GAS), 67
21. Paturel, Benoit (FRA, HON), 45
22. Simpson, Shaun (GBR, KTM), 31
23. Bobryshev, Evgeny (RUS, HUS), 26
24. Jonass, Pauls (LAT, HUS), 26
25. Walsh, Dylan (GBR, HON), 24
:

Ergebnisse der Klasse MX2

Zeittraining:
1. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 1:54.223
2. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 1:54.282
3. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 1:54.417
4. Beaton, Jed (AUS, HUS), 1:54.525
5. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 1:54.917
6. Geerts, Jago (BEL, YAM), 1:54.925
7. Forato, Alberto (ITA, HUS), 1:54.927
8. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:54.994
9. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 1:54.998
10. Gifting, Isak (SWE, GAS), 1:55.300
11. Boisrame, Mathys (FRA, KAW), 1:55.344
12. Haarup, Mikkel (DEN, KAW), 1:55.442
13. Watson, Ben (GBR, YAM), 1:55.511
14. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 1:55.633
15. Rubini, Stephen (FRA, HON), 1:55.865
16. Sandner, Michael (AUT, GAS), 1:55.969
17. Genot, Cyril (BEL, YAM), 1:56.037
18. Östlund, Alvin (SWE, HON), 1:56.497
19. Vaessen, Bas (NED, KTM), 1:56.787
20. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:57.069
21. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:57.105
22. Crawford, Nathan (AUS, HON), 1:57.480
23. Malkiewicz, Bailey (AUS, HON), 1:57.501
24. Zonta, Filippo (ITA, KTM), 1:57.671
25. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1:57.884
26. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 1:58.136
27. Pancar, Jan (SLO, KTM), 1:58.174
28. Meier, Glen (DEN, YAM), 1:58.598
29. Gilbert, Josh (GBR, HUS), 1:58.739
30. Nermann, Johannes (EST, HUS), 1:59.599
31. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:59.639
32. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 2:00.678
33. Dickinson, Ashton (GBR, KTM), 2:02.342

Wertungsrennen 1:
1. Vialle, Tom (FRA, KTM), 17 Runden
2. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 0:06.233
3. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 0:09.380
4. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 0:12.507
5. Boisrame, Mathys (FRA, KAW), 0:25.703
6. Watson, Ben (GBR, YAM), 0:26.477
7. Beaton, Jed (AUS, HUS), 0:27.061
8. Rubini, Stephen (FRA, HON), 0:29.091
9. Gifting, Isak (SWE, GAS), 0:37.015
10. Malkiewicz, Bailey (AUS, HON), 0:43.304
11. Geerts, Jago (BEL, YAM), 0:51.342
12. Forato, Alberto (ITA, HUS), 0:53.050
13. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 0:54.409
14. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:05.395
15. Sandner, Michael (AUT, GAS), 1:07.739
16. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1:10.203
17. Haarup, Mikkel (DEN, KAW), 1:10.566
18. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 1:17.857
19. Zonta, Filippo (ITA, KTM), 1:19.600
20. Östlund, Alvin (SWE, HON), 1:35.621
21. Gilbert, Josh (GBR, HUS), 1:41.891
22. Meier, Glen (DEN, YAM), 1:45.630
23. Dickinson, Ashton (GBR, KTM), 1:52.304
24. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 2:02.330
25. Pancar, Jan (SLO, KTM), 1 Rnd.
26. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 1 Rnd.
27. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1 Rnd.
28. Nermann, Johannes (EST, HUS), 1 Rnd.
29. Genot, Cyril (BEL, YAM), 1 Rnd.
30. Crawford, Nathan (AUS, HON), 1 Rnd.
31. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 8 Rnd.
32. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 13 Rnd.
33. Vaessen, Bas (NED, KTM), 17 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Beaton, Jed (AUS, HUS), 17 Runden
2. Watson, Ben (GBR, YAM), 0:01.071
3. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 0:09.445
4. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 0:18.919
5. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 0:24.786
6. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 0:25.755
7. Östlund, Alvin (SWE, HON), 0:26.934
8. Geerts, Jago (BEL, YAM), 0:27.753
9. Rubini, Stephen (FRA, HON), 0:30.432
10. Gifting, Isak (SWE, GAS), 0:34.383
11. Forato, Alberto (ITA, HUS), 0:46.047
12. Haarup, Mikkel (DEN, KAW), 0:53.437
13. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 0:58.211
14. Vialle, Tom (FRA, KTM), 1:04.877
15. Vaessen, Bas (NED, KTM), 1:09.352
16. Crawford, Nathan (AUS, HON), 1:16.863
17. Gilbert, Josh (GBR, HUS), 1:19.880
18. Genot, Cyril (BEL, YAM), 1:22.791
19. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 1:29.941
20. Zonta, Filippo (ITA, KTM), 1:44.022
21. Toriani, Enzo (FRA, HUS), 1:55.459
22. Nermann, Johannes (EST, HUS), 1:58.481
23. Malkiewicz, Bailey (AUS, HON), 1:59.162
24. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 1 Rnd.
25. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 1 Rnd.
26. Dickinson, Ashton (GBR, KTM), 1 Rnd.
27. Meier, Glen (DEN, YAM), 1 Rnd.
28. Vesterinen, Matias (FIN, KTM), 1 Rnd.
29. Pancar, Jan (SLO, KTM), 1 Rnd.
30. Furbetta, Joakin (ITA, KTM), 6 Rnd.
31. Sandner, Michael (AUT, GAS), 7 Rnd.
32. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 10 Rnd.
33. Boisrame, Mathys (FRA, KAW), 10 Rnd.

Tageswertung:
1. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 40 Punkte
2. Beaton, Jed (AUS, HUS), 39
3. Watson, Ben (GBR, YAM), 37
4. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 36
5. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 33
6. Vialle, Tom (FRA, KTM), 32
7. Rubini, Stephen (FRA, HON), 25
8. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 23
9. Geerts, Jago (BEL, YAM), 23
10. Gifting, Isak (SWE, GAS), 23
11. Forato, Alberto (ITA, HUS), 19
12. Boisrame, Mathys (FRA, KAW), 16
13. Östlund, Alvin (SWE, HON), 15
14. Haarup, Mikkel (DEN, KAW), 13
15. Malkiewicz, Bailey (AUS, HON), 11
16. Renkens, Nathan (BEL, KTM), 9
17. Horgmo, Kevin (NOR, KTM), 8
18. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 8
19. Vaessen, Bas (NED, KTM), 6
20. Sandner, Michael (AUT, GAS), 6
21. Crawford, Nathan (AUS, HON), 5
22. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 5
23. Gilbert, Josh (GBR, HUS), 4
24. Genot, Cyril (BEL, YAM), 3
25. Zonta, Filippo (ITA, KTM), 3

Meisterschaftsstand nach 9 von 18 Veranstaltungen:
1. Vialle, Tom (FRA, KTM), 386 Punkte
2. Geerts, Jago (BEL, YAM), 356
3. Renaux, Maxime (FRA, YAM), 295
4. Beaton, Jed (AUS, HUS), 286
5. Van De Moosdijk, Roan (NED, KAW), 243
6. Olsen, Thomas Kjer (DEN, HUS), 228
7. Watson, Ben (GBR, YAM), 228
8. Boisrame, Mathys (FRA, KAW), 198
9. Mewse, Conrad (GBR, KTM), 185
10. Fernandez, Ruben (ESP, YAM), 164
11. Rubini, Stephen (FRA, HON), 143
12. Östlund, Alvin (SWE, HON), 127
13. Haarup, Mikkel (DEN, KAW), 118
14. Crawford, Nathan (AUS, HON), 91
15. Forato, Alberto (ITA, HUS), 85
16. Hofer, Rene (AUT, KTM), 73
17. Gilbert, Josh (GBR, HUS), 72
18. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 62
19. Pancar, Jan (SLO, KTM), 62
20. Längenfelder, Simon (GER, GAS), 59
21. Malkiewicz, Bailey (AUS, HON), 54
22. Sikyna, Richard (SVK, KTM), 52
23. Lesiardo, Morgan (ITA, KTM), 51
24. Genot, Cyril (BEL, YAM), 46
25. Vaessen, Bas (NED, KTM), 41
:

Ergebnisse der Klasse WMX

Zeittraining:
1. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 1:58.500
2. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 2:00.181
3. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 2:00.319
4. Fontanesi, Kiara (ITA, KTM), 2:00.571
5. Valk, Lynn (NED, YAM), 2:01.728
6. Andersen, Sara (DEN, KTM), 2:01.861
7. Dam, Line (DEN, YAM), 2:02.689
8. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 2:03.055
9. Jans-Beken, Britt (NED, KTM), 2:04.693
10. Astudillo, Jamie (USA, KTM), 2:05.458
11. Jakobsen, Malou (DEN, KTM), 2:06.765
12. Borchers, Anne (GER, SUZ), 2:06.895
13. O’Hare, Tahlia Jade (AUS, KTM), 2:07.568
14. Lehmann, Janina (GER, YAM), 2:07.934
15. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), 2:06.299
16. Galvagno, Elisa (ITA, YAM), 2:08.630
17. Nocera, Francesca (ITA, YAM), 2:08.977
18. Reitze, Alicia (GER, YAM), 2:08.979
19. Berry, Avrie (USA, KTM), 2:09.613
20. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 2:10.356
21. Raunkjaer, Laura (DEN, HUS), 2:10.459
22. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 2:10.659
23. Keller, Sandra (SUI, KTM), 2:10.785
24. Germond, Virginie (SUI, KTM), 2:11.318
25. Irmgartz, Kim (GER, HON), 2:11.475
26. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 2:12.602
27. Hoppe, Fiona (GER, HUS), 2:12.954

Wertungsrennen 1:
1. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 11 Runden
2. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), +0:15.958
3. Fontanesi, Kiara (ITA, KTM), +0:23.592
4. Dam, Line (DEN, YAM), +0:37.053
5. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), +0:43.306
6. Andersen, Sara (DEN, KTM), +0:48.586
7. Valk, Lynn (NED, YAM), +1:02.542
8. Jakobsen, Malou (DEN, KTM), +1:12.401
9. Astudillo, Jamie (USA, KTM), +1:20.477
10. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +1:22.457
11. Nocera, Francesca (ITA, YAM), +1:35.238
12. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1:48.396
13. Berry, Avrie (USA, KTM), +2:02.659
14. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), +2:06.216
15. Lehmann, Janina (GER, YAM), +2:06.616
16. O’Hare, Tahlia Jade (AUS, KTM), +2:08.230
17. Irmgartz, Kim (GER, HON), +2:10.419
18. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +2:10.535
19. Galvagno, Elisa (ITA, YAM), +2:11.416
20. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 Rnd.
21. Reitze, Alicia (GER, YAM), +1 Rnd.
22. Raunkjaer, Laura (DEN, HUS), +1 Rnd.
23. Germond, Virginie (SUI, KTM), +1 Rnd.
24. Keller, Sandra (SUI, KTM), +1 Rnd.
25. Hoppe, Fiona (GER, HUS), +1 Rnd.
26. Jans-Beken, Britt (NED, KTM), +2 Rnd.
27. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), +2 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 11 Runden
2. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), +0:07.758
3. Andersen, Sara (DEN, KTM), +0:12.095
4. Valk, Lynn (NED, YAM), +0:15.000
5. Fontanesi, Kiara (ITA, KTM), +0:15.764
6. Dam, Line (DEN, YAM), +0:32.515
7. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), +0:33.558
8. O’Hare, Tahlia Jade (AUS, KTM), +1:21.203
9. Borchers, Anne (GER, SUZ), +1:44.215
10. Keller, Sandra (SUI, KTM), +2:00.745
11. Berry, Avrie (USA, KTM), +2:02.114
12. Germond, Virginie (SUI, KTM), +2:08.181
13. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), +2:14.821
14. Reitze, Alicia (GER, YAM), +2:19.438
15. Galvagno, Elisa (ITA, YAM), +2:20.526
16. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), +1 lap
17. Jakobsen, Malou (DEN, KTM), +1 lap
18. Hoppe, Fiona (GER, HUS), +1 lap
19. Irmgartz, Kim (GER, HON), +1 lap
20. Raunkjaer, Laura (DEN, HUS), +1 lap
21. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), +1 lap
22. Astudillo, Jamie (USA, KTM), +1 lap
23. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), +2 Rnd.
24. Lehmann, Janina (GER, YAM), +3 Rnd.
25. Nocera, Francesca (ITA, YAM), +8 Rnd.
26. Duncan, Courtney (NZL, KAW), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 44 Punkte
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 41
3. Fontanesi, Kiara (ITA, KTM), 36
4. Andersen, Sara (DEN, KTM), 35
5. Dam, Line (DEN, YAM), 33
6. Valk, Lynn (NED, YAM), 32
7. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 25
8. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 25
9. Borchers, Anne (GER, SUZ), 21
10. O’Hare, Tahlia Jade (AUS, KTM), 18
11. Berry, Avrie (USA, KTM), 18
12. Jakobsen, Malou (DEN, KTM), 17
13. Astudillo, Jamie (USA, KTM), 12
14. Keller, Sandra (SUI, KTM), 11
15. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 11
16. Nocera, Francesca (ITA, YAM), 10
17. Germond, Virginie (SUI, KTM), 9
18. Galvagno, Elisa (ITA, YAM), 8
19. Reitze, Alicia (GER, YAM), 7
20. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), 7
21. Stoutjesdijk, Stephanie (NED, HUS), 6
22. Irmgartz, Kim (GER, HON), 6
23. Lehmann, Janina (GER, YAM), 6

Meisterschaftsstand nach 3 von 6 Veranstaltungen:
1. Papenmeier, Larissa (GER, YAM), 129 Punkte
2. Van De Ven, Nancy (NED, YAM), 119
3. Fontanesi, Kiara (ITA, KTM), 116
4. Duncan, Courtney (NZL, KAW), 115
5. Valk, Lynn (NED, YAM), 98
6. Dam, Line (DEN, YAM), 87
7. Van Der Vlist, Shana (NED, KTM), 75
8. Andersen, Sara (DEN, KTM), 60
9. Borchers, Anne (GER, SUZ), 60
10. O’Hare, Tahlia Jade (AUS, KTM), 54
11. Martinez, Mathilde (FRA, KTM), 39
12. Jans-Beken, Britt (NED, KTM), 35
13. Dahl, Emelie (SWE, YAM), 32
14. Van Der Werff, Britt (NED, SUZ), 31
15. Astudillo, Jamie (USA, KTM), 30
16. Jarvis, Jordan (USA, KAW), 22
17. Berry, Avrie (USA, KTM), 22
18. Jakobsen, Malou (DEN, KTM), 20
19. Galvagno, Elisa (ITA, YAM), 19
20. Verstappen, Amandine (BEL, KAW), 18
21. Seisdedos, Gabriela (ESP, KAW), 15
22. Germond, Virginie (SUI, KTM), 13
23. Charroux, Justine (FRA, YAM), 12
24. Keller, Sandra (SUI, KTM), 11
25. Kapsamer , Elena (AUT, KTM), 11
:

Ergebnisse der Klasse EMX250

Zeittraining Gruppe 1:
1. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), 1:52.211
2. De Wolf, Kay (NED, HUS), 1:52.993
3. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), 1:53.922
4. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 1:54.017
5. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 1:54.043
6. Spies, Maximilian (GER, HUS), 1:54.132
7. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 1:54.163
8. Rizzi, Joel (GBR, HUS), 1:54.637
9. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 1:54.867
10. Quarti, Yuri (ITA, HUS), 1:54.891
11. Locurcio, Lorenzo (VEN, KAW), 1:55.224
12. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), 1:55.384
13. Corti, Lorenzo (ITA, KTM), 1:55.434
14. Florian, Lion (GER, KTM), 1:55.449
15. Notario, Sergi (ESP, KTM), 1:55.564
16. Gerhardsson, Albin (SWE, HUS), 1:55.886
17. Smith, Magnus (DEN, YAM), 1:56.210
18. Kovacs, Adam Zsolt (HUN, HUS), 1:56.249
19. Lucas, Mario (ESP, KTM), 1:56.624
20. Guarise, Ismaele (ITA, HON), 1:56.752
21. Louis, Axel (FRA, HON), 1:56.879
22. Van Essen, Twan (NED, KTM), 1:57.011
23. Weckman, Emil (FIN, HON), 1:57.131
24. Barbaglia, Eugenio (ITA, HUS), 1:57.195
25. Soulimani, Saad (FRA, HUS), 1:57.538
26. Prugnieres, Quentin Marc (FRA, KAW), 1:58.026
27. Tomas, Eric (ESP, YAM), 1:58.617
28. Maupin, Thibault (FRA, KTM), 1:58.792
29. Dieudonne, Wesly (BEL, KTM), 1:59.260

Zeittraining Gruppe 2:
1. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 1:51.727
2. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), 1:53.251
3. Guyon, Tom (FRA, KTM), 1:53.423
4. Edberg, Tim (SWE, YAM), 1:53.915
5. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), 1:54.224
6. Vettik, Meico (EST, KTM), 1:54.476
7. Sileika, Tomass (LAT, KTM), 1:54.621
8. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 1:54.816
9. Mc Lellan, Camden (RSA, HUS), 1:54.966
10. Elzinga, Rick (NED, KTM), 1:55.100
11. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), 1:55.239
12. Martinez, Yago (ESP, YAM), 1:55.286
13. Puccinelli, Matteo (ITA, YAM), 1:55.577
14. Conijn, Marcel (NED, KTM), 1:55.668
15. Lugana, Paolo (ITA, KTM), 1:55.691
16. Giuzio, Raffaele (ITA, YAM), 1:55.693
17. Koch, Nico (GER, YAM), 1:56.445
18. Tuani, Federico (ITA, HUS), 1:56.613
19. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 1:56.701
20. Nilsson, Samuel (ESP, YAM), 1:57.073
21. Angeli, Leonardo (ITA, KTM), 1:57.196
22. Mills, Christopher (GBR, YAM), 1:57.766
23. Cazal, Xavier (FRA, KTM), 1:58.244
24. Van Mieghem, Jordi (BEL, KAW), 1:59.034
25. Collings, Adam (GBR, KTM), 1:59.274
26. Kooij, Jarni (BEL, KTM), 1:59.677
27. Arribas Luque, Angel (ESP, HUS), 2:00.399
28. Gaidao, Afonso (POR, KTM), 2:05.385

1. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), 14 Runden
2. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +0:12.463
3. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), +0:15.855
4. Vettik, Meico (EST, KTM), +0:17.032
5. Benistant, Thibault (FRA, YAM), +0:28.999
6. Edberg, Tim (SWE, YAM), +0:32.315
7. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +0:33.759
8. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), +0:42.538
9. Locurcio, Lorenzo (VEN, KAW), +0:42.770
10. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +0:45.622
11. Florian, Lion (GER, KTM), +0:45.705
12. De Wolf, Kay (NED, HUS), +0:46.200
13. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +0:54.650
14. Elzinga, Rick (NED, KTM), +0:56.526
15. Mc Lellan, Camden (RSA, HUS), +0:57.826
16. Sileika, Tomass (LAT, KTM), +1:01.715
17. Spies, Maximilian (GER, HUS), +1:04.844
18. Lugana, Paolo (ITA, KTM), +1:06.336
19. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +1:07.519
20. Smith, Magnus (DEN, YAM), +1:10.346
21. Rizzi, Joel (GBR, HUS), +1:16.036
22. Conijn, Marcel (NED, KTM), +1:17.247
23. Quarti, Yuri (ITA, HUS), +1:21.290
24. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), +1:22.407
25. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1:30.141
26. Gerhardsson, Albin (SWE, HUS), +1:33.242
27. Notario, Sergi (ESP, KTM), +1:36.531
28. Koch, Nico (GER, YAM), +1:39.428
29. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), +1:40.803
30. Guarise, Ismaele (ITA, HON), +1:47.211
31. Puccinelli, Matteo (ITA, YAM), +1:51.508
32. Giuzio, Raffaele (ITA, YAM), +1:54.465
33. Lucas, Mario (ESP, KTM), +2:04.996
34. Nilsson, Samuel (ESP, YAM), +2:06.738
35. Angeli, Leonardo (ITA, KTM), +1 Rnd.
36. Martinez, Yago (ESP, YAM), +8 Rnd.
37. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), +8 Rnd.
38. Guyon, Tom (FRA, KTM), +10 Rnd.
39. Louis, Axel (FRA, HON), +10 Rnd.
40. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), +13 Rnd.

Wertungsrennen 2:
1. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 14 Runden
2. De Wolf, Kay (NED, HUS), +0:10.129
3. Edberg, Tim (SWE, YAM), +0:12.670
4. Guyon, Tom (FRA, KTM), +0:15.289
5. Locurcio, Lorenzo (VEN, KAW), +0:20.515
6. Spies, Maximilian (GER, HUS), +0:38.570
7. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), +0:42.550
8. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), +0:42.942
9. Vettik, Meico (EST, KTM), +0:45.182
10. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), +0:47.318
11. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), +0:54.860
12. Florian, Lion (GER, KTM), +0:59.301
13. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), +0:59.879
14. Lugana, Paolo (ITA, KTM), +1:12.012
15. Smith, Magnus (DEN, YAM), +1:15.047
16. Sileika, Tomass (LAT, KTM), +1:17.106
17. Gerhardsson, Albin (SWE, HUS), +1:17.412
18. Oliver, Oriol (ESP, KTM), +1:18.388
19. Conijn, Marcel (NED, KTM), +1:28.023
20. Martinez, Yago (ESP, YAM), +1:32.475
21. Giuzio, Raffaele (ITA, YAM), +1:34.769
22. Tuani, Federico (ITA, HUS), +1:35.611
23. Elzinga, Rick (NED, KTM), +1:36.683
24. Nilsson, Samuel (ESP, YAM), +1:48.547
25. Rizzi, Joel (GBR, HUS), +1:50.689
26. Louis, Axel (FRA, HON), +2:00.853
27. Angeli, Leonardo (ITA, KTM), +2:02.259
28. Del Coco, Matteo (ITA, KTM), +2:04.433
29. Guarise, Ismaele (ITA, HON), +1 Rnd.
30. Mc Lellan, Camden (RSA, HUS), +1 Rnd.
31. Quarti, Yuri (ITA, HUS), +4 Rnd.
32. Puccinelli, Matteo (ITA, YAM), +4 Rnd.
33. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), +4 Rnd.
34. Koch, Nico (GER, YAM), +5 Rnd.
35. Notario, Sergi (ESP, KTM), +7 Rnd.
36. Gwerder, Mike (SUI, KTM), +7 Rnd.
37. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), +7 Rnd.
38. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), +9 Rnd.
39. Lucas, Mario (ESP, KTM), +10 Rnd.
40. Verbruggen, Kjell (NED, KTM), +10 Rnd.

Tageswertung:
1. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 41 Punkte
2. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), 38
3. Edberg, Tim (SWE, YAM), 35
4. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), 34
5. De Wolf, Kay (NED, HUS), 31
6. Vettik, Meico (EST, KTM), 30
7. Locurcio, Lorenzo (VEN, KAW), 28
8. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 23
9. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 22
10. Spies, Maximilian (GER, HUS), 19
11. Florian, Lion (GER, KTM), 19
12. Guyon, Tom (FRA, KTM), 18
13. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 17
14. Cenerelli, Gianmarco (ITA, HUS), 11
15. Scuteri, Emilio (ITA, KTM), 11
16. Goupillon, Pierre (FRA, KAW), 10
17. Lugana, Paolo (ITA, KTM), 10
18. Sileika, Tomass (LAT, KTM), 10
19. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 8
20. Smith, Magnus (DEN, YAM), 7
21. Elzinga, Rick (NED, KTM), 7
22. Mc Lellan, Camden (RSA, HUS), 6
23. Gerhardsson, Albin (SWE, HUS), 4
24. Conijn, Marcel (NED, KTM), 2
25. Martinez, Yago (ESP, YAM), 1

Meisterschaftsstand nach 5 von 10 Veranstaltungen:
1. Benistant, Thibault (FRA, YAM), 215 Punkte
2. Guadagnini, Mattia (ITA, HUS), 158
3. De Wolf, Kay (NED, HUS), 158
4. Gifting, Isak (SWE, KTM), 128
5. Edberg, Tim (SWE, YAM), 126
6. Vettik, Meico (EST, KTM), 114
7. Talviku, Jorgen-Matthias (EST, HUS), 112
8. Fredriksen, Hakon (NOR, YAM), 110
9. Florian, Lion (GER, KTM), 87
10. Everts, Liam (BEL, KTM), 87
11. Boegh Damm, Bastian (DEN, KTM), 79
12. Locurcio, Lorenzo (VEN, KAW), 78
13. Guyon, Tom (FRA, KTM), 76
14. Facchetti, Gianluca (ITA, YAM), 74
15. Spies, Maximilian (GER, HUS), 73
16. Sileika, Tomass (LAT, KTM), 62
17. Meier, Glen (DEN, YAM), 54
18. Mc Lellan, Camden (RSA, HUS), 44
19. Conijn, Marcel (NED, KTM), 44
20. Rizzi, Joel (GBR, HUS), 37
21. Adamo, Andrea (ITA, YAM), 33
22. Gwerder, Mike (SUI, KTM), 33
23. Oliver, Oriol (ESP, KTM), 29
24. Kutsar, Karel (EST, KTM), 28
25. Olsson, Filip (SWE, HUS), 16
:

Jens Pohl
Jens Pohl
Online-Redakteur
Fotocredits
  • Ray Archer
Textcredits
  • Jens Pohl

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.